"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Антонину за ролики. Дети - звёздочки.
А в голове мелькнула мысль: лучше бы они не взрослели, чтобы оставались такими же. Почему повзрослев люди так изменяются?
Дети могут ходить по облакам, а взрослые могут только сочинять об этом песни.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
А почему они поют на русском языке, а не украинском, а телевидение украинское?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
08 июл 2022, 17:58
Здравия желаю,
А почему они поют на русском языке, а не украинском, а телевидение украинское?
А почему они не могут петь на русском языке на украинском телевидении?
Может где то и по другому.
У нас знать оба языка, как дышать. Естественно.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как же вышел указ Зеленского, что что русский язык на Украине запрещен, это язык агрессора.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А важной сегодня показалась мысль о том, что я есть – нечто БОЛЬШЕЕ. И это "НЕЧТО" большее, чем тело и душа Гумара.
Это "Нечто" управляет моим СОЗНАНИЕМ, заставляет делать неожиданные для меня самого поступки. Ума не хватает сообразить, взвесить, обдумать хорошенько самому.
- Почему и Для Чего так я делаю. Но, чувствую, - так надо, и по другому сейчас я не могу.

Раньше я это называл интуицией, чувствами. Впервые с таким столкнулся в 13 лет, играя с другом в шахматы. Нужно было найти важный ход, а я не мог его найти. Долго думал, но чем дольше делал это, тем отчетливей видел, - придется ходить наугад. И сделал его, а потом поражался, что выбрал самый верный и правильный в этой ситуации. Оставалось только доигрывать партию, в которой дальше не приходилось особо напрягаться.

В юности появился НЕ ОСОЗНАННЫЙ Дух неопределенности знаний, который овладел мной. Я немного «поумнел» и вообще перестал чувствовать окружающий мир. Все делал не впопад и неуклюже. Стеснялся от этого и не знал, - куда себя деть. Лицо горело и краснело, когда ругали и стыдили меня. Этого стеснял более всего, становился замкнутым и злым от бессилия что-то изменить в таком положении жизни.

Это состояние можно назвать властителем моего Духа. Голод, холод, унижения крестьян в после военные годы - пришлось пережить в трудном детстве своем. А не знание русского языка в городе и забытая татарская речь в первые летние дни каникул в деревне, - заставляли меня всегда быть "ниже всех". Всё это заставило в школе быть изгоем и хулиганом.
И я вынужден был сомневаться во всем.

Я был не уверен в правильности своих поступков, которые в одно время выглядят верными и весомыми, а в другое время – ничтожными и ничего не значащими.

Но, более всего я страдал от не знании того, что «правильно и верно» для меня в школе.
Всегда выбирал дела и поступки, которые нравились моей душе в этот миг сегодня и сейчас. И в это «делание» вкладывал всю душу, с радостью усложняя задачу и с огромным удовольствием упрощая решение.
И тут уж не важно было для меня, - что в мире «правильных людей» совершалось много глупостей человеческих. Люди сами себе создавали проблемы и трудности жизни, а потом героически преодолевали их. И делала так потому, что важная значимость своей персоны, - привыкла всё усложнять, - даже самое простое, что есть в жизни.
Зачем-то ко всему нужно было приложить «ум», который из простого факта, - привык усложнять и надумывать всякие хитрости и опасения.

Вот и не везет простым «дуракам», которые привыкли жить не так, как все. Они привыкли делать так, чтобы окружающий мир «прогибался», под тяжестью личной «охоты», которая для них становилась, - «пуще неволи»! Как бы «на зло» всем «чертям и невзгодам»!
Вот тогда я стал задумываться, что нами управляет и движет нечто от ген предков, но более всего «живая жизнь» от Бога в моём определении.

Т.е. по поступкам, желанным и часто «нежеланным», но «требуемыми» душой. По-совести личного духа какой-то «ветви» родового племени дедушек и бабушек.

Этот Дух можно назвать Духом Бога, но не Учителя. Бог не знает, что мне подходит сегодня и сейчас. Это должен проЯвить я сам! А совет свой и желание своё, этот властелин моей судьбы озвучивает через слова, написанные или произнесенные живым Духом того, кто во мне. И его всегда может услышать любой человек в миге сегодня и сейчас, - если это нужно не для себя только.

«Дух Бога – живой Дух совокупности вещей и обстоятельств, необходимо нужных мне», - могут услышать только те люди, «Кто прошёл все испытания, - закалил себя в дерзанье».
И всё это начинается всё с познания «Деткой» жизни.

Вот этот Дух Бога и руководит мной по моему согласию обстоятельства жизни.
Этот Дух жизни хорошо описал Л.Н.Толстой в рассказе «Ходжи Мурат». - Человек не постоянен и не надежен, как и сама природа. И в зависимости от времени года (обстоятельств вокруг), - Он и творит свою Судьбу!

О чем мечтаем, к чему будем настырно стремиться, – то и получим.
Разве не этого хочет Бог и Дух Учителя в нас?
Чтобы каждый заимел – Счастье, здоровье хорошее!
Чего и я желаю всем.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Все так, все так.
Радует что есть разделение на личное и божье. Тут и свободе воли место есть. И понимание законов мироздания - движимых Духом святым. И роль Учителя как светоча человечества. Вечного посредника между природой и людьми.
Тут и место наконец понятию находится - А Я ПОКАЖУ ВАМ ИНЫЕ МИРЫ И ИНОГО СОЗДАТЕЛЯ ДАРУЮЩЕГО ДУШУ ВСЯКОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ, БУДБ ТО КАМЕНЬ ИЛИ ЦВЕТОК, ЧЕРВЯК ИЛИ ЧЕЛОВЕК,
Это важно.
Потому как без понимания о разделении ролей духов и их месте в природе - люди валят все в одну кучу под маркой Учитель а потом растерчянно в ужасе смотрят как ничего не сходится и ничего не понятно.
Удел фанатиков - вечное невежество и страх взглянуть в лицо правде.
И чем дальше загоняются вопросы неудобные заменяясь слепой верой. Тем тяжелее итог встречи с ними..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
08 июл 2022, 19:38
Здравия желаю,
Как же вышел указ Зеленского, что что русский язык на Украине запрещен, это язык агрессора.
Здравствуй Вячеслав.
Это неправда.
«Запрет русского языка» в Украине: пропагандистский фейк
В социальных сетях, особенно в их российском и русскоязычном сегменте, часто можно встретить утверждение: в Украине запретили русский язык. Однако это утверждение является ложным потому, что прямо противоречит действующему украинскому законодательству.

Тезис о «запрете русского языка» в Украине распространился настолько широко, что его часто упоминают как очевидный факт: «эти люди уже не только в своей стране русский язык запрещают, они его запрещают и в Европе». Иногда добавляются дополнительные подробности: «На Украине запретили Русский язык. С 16 июля 2022 года Русский язык будет под запретом».

Свободное развитие и использование русского языка гарантировано Конституцией Украины.

Однако подобные утверждения не соответствуют действительности постольку, поскольку прямо противоречат действующей Конституции Украины, статья 10 которой содержит следующие гарантии для языков национальных меньшинств и особо – для русского языка: «В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка, других языков национальных меньшинств Украины.

Государство способствует изучению языков международного общения. Применение языков в Украине гарантируется Конституцией и определяется законом». Поскольку, согласно 8 статьи, Конституция Украины имеет наивысшую юридическую силу, и является законом прямого действия, любой законодательный запрет русского языка не может быть легитимным.

Закон 2019 года и отзыв Венецианской комиссии Судя по дате, указанной в одном из сообщений

(С 16 июля 2022 года Русский язык будет под запретом»), речь идет о законе Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» 2019 года. Относительно этого законодательного акта, действительно, было много споров, включая разбирательство в Конституционном суде, который, однако, принял решение о том, что этот закон соответствует украинской Конституции. Кроме того, этот закон рассматривался также Венецианской комиссией, которая, признавая легитимность его целей, высказала ряд замечаний и рекомендаций.

Однако, даже если и можно говорить о фактическом ограничении использования русского языка в некоторых сферах (например, в сфере государственного управления), определить эти ограничения как запрет языка в целом нельзя.

Тем более, что право на свободное развитие, использование и защиту русского языка по-прежнему гарантировано Конституцией Украины, которая имеет верховенства в отношении всех украинских законов, и в том числе – в отношении закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».


Меня удивило сообщение о запрете русского языка, подумала:"Может чего пропустила?"
Работа моя связана с документооборотом, другими словами наше предприятие ведет переписку с разными службами и организациями.
В этой сфере действительно есть требование к государственным органам оформлять документы только на государственном языке, обращения к гос.органам пишутся только на государственном языке.

Частные компании и предприятия (которых было предостаточно) могут позволить себе любой язык общения. Еще не было случая, чтобы я не зарегистрировала документ, а директор не ответил на него по причине написания его на русском языке.
На бытовом уровне - кому, как удобней.
Если кто и получит люлей, то не за то на каком языке говорил, а за вредность характера.

Для полноты добавлю, что с началом войны многие русскоязычные граждане Украины перешли на общение украинским языком.
Война сделала то, что не мог бы сделать ни один указ.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Все предвыборные обещания Зеленского так и остались переливанием из пустого в порожнее и сотрясанием воздуха. В том числе и о том, чтобы пересмотреть систему украинского образования, дабы не допустить дискриминации населения по языковому признаку, на чем, кстати построено и законодательство Евросоюза в этой сфере. Буквально под конец недели он подписал дискриминационный для русского населения Украины закон о среднем образовании, который вводит даже не двойные, а тройные стандарты. Напомним, что этот закон Верховная рада Украины окончательно приняла 16 января этого года.
С 16 января на Украине полностью запретят использовать русский язык в сфере обслуживания — соответствующий закон приняли еще при Петре Порошенко, а теперь он окончательно вступил в силу. Отныне граждане Украины смогут говорить по-русски разве что у себя на кухне. Очередные ограничения уже подверглись критике в странах Европейского союза, на Украине же пока сомневаются, что закон будет строго исполняться. Есть опасения, что новые правила со временем приведут к межэтническим конфликтам и падению рейтинга президента Владимира Зеленского. Но украинские власти, кажется, считают это приемлемой ценой за окончательное размежевание со «страной-агрессором», то есть Россией. Их поддерживает и патриотически настроенная часть населения — украинизация рассматривается как способ создать монолитную нацию. При этом миллионы русскоговорящих окажутся в дискриминированном положении. «Лента.ру» выяснила, что ждет Украину после тотального запрета русского языка.
Во вторник, 16 июля, вступил в силу Закон Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Закон был принят Верховной Радой 25 апреля и подписан Петром Порошенко за пять дней до истечения его президентских полномочий. В этот же день, 16 июля, Совбез ООН будет рассматривать Закон о языке как нарушающий права граждан
Законом регулируется применение украинского языка как единственного государственного во всех сферах общественной жизни на всей территории страны: он должен стать обязательным для органов государственной власти и местного самоуправления, всех учебных заведений, больниц и сферы обслуживания. Исключения будут касаться только частного общения и религиозных обрядов.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО.
КУДА ПОВЕРНУЛ, - ТУДА И ВЫШЛО


Ах если бы законы выходили из практики, а не наоборот, - от ума.
Или хотя бы из опроса большинства народа…

Изначально, опросили народ СССР – быть ли Единой стране, а потом 3 человека удовлетворили свои Эгоистические устремления.
Эти 3 правителя затем установили свою Власть и свои законы.

Такая же социалистическая страна на востоке – встав на путь рыночной экономики, - выбилась в передовые страны мира.
А наши законы в 3 славянских государствах – привели к войне безумства.
И снова, как и в начале прошлого века, - брат встал против брата и пошли войной против всего остального мира.

Отцы и деды наши отстояли свою страну и право утверждать законы НАРОДА, а не владельцев большой кучи денег.
Для этого люди, не щадя живота своего, трудились за Идею братских народов и это было официальной политикой страны.

В СССР назначались на высшие руководящие органы представители той национальности, к которой принадлежала Союзная Республика. И только в России и СССР – могли быть люди любой национальности.
Дела не русских Сталина, Хрущева и жителя Днепропетровска Брежнева – у всех на виду. Но все они «подчинялись» Законам КПСС, но никак не интересам какой-то одной НАЦИИ в многонациональном государстве.

Теперь же в Украине – трудно представить у Власти – Русского. В России же, по прежнему можно увидеть представителя любой другой национальности, - лишь бы хорошо работал.
В бывших союзных республиках – национальные кадры, - «золотой фонд», а представители другой народности – не могут занимать Первые посты.

Разве не так?

Политика разделяй и властвуй – всегда была в почете у власть имущих. И национальный вопрос – тут на первом месте.
В США – нет разделения людей по национальному признаку – за то они поддерживают все войны, где идет вражда на национальной почве. Югославия, Ирак и все «цветные» революции – вот основа политики загнивающего капитализма.

"Разделяй и властвуй" – разве на форуме вы не видите попытки утверждения одного "главного" и "важного языка" всего мира и одной национальности, – над моей национальной принадлежностью, например?

Я-то понимаю, что Идея Учителя – вне экономики и политики. И здесь все равны, как люди в бане. На первом плане стоит «Детка» в Природе! А дети общаются между собой – даже не зная общего языка и цвета кожи!

Извините за ошибки и очепятки. Лето, жара, июЛь и мне жаль тратить каждую минуту жизни на печатание и изложение мыслей.
Лето – для тела, а зима – для подведения итогов летней жизни!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

И снова, - Здравствуйте!

И только я собрался выходить из интернета, как увидел сообщение antonina в
теме: Дневник от 11 июл 2022, 09:39
А у меня сегодня новое открытие!
Выписала как то слова Учителя из тетради:Радость проявляется - дух твой подымается.
5 слов, а понимала я их не полно.
Вдруг сместилось внимание на слово "твой", открылась полнота, а там бездна духов всяких разных.
И каждый радости ищет для поднятия.
И радости у каждого свои.
- А я давно, с самого начала обратил внимание не на слово "твой", - отстраненный от меня, как бы "чужой".
А на слово "Своё" в предложении "Займи СВОЁ место в природе"!
И до "чужого места" тебе, "как бы" и дела нет.

Но, о каком мире между людьми и народами мы можем вести речь, - если сами ещё не определились на форуме, - Верить людям и любить их (как посланников Бога) и тем более, - не допускать недобрых мнений о них, за их радость заблуждения, что где-то убивают людей.
- А тебе, мне, какому-то другому человеку - какое дело до него?
Я не вижу никакого другого урока в этом природном явлении для меня, кроме благодарности Учителю и этому человеку за его жертвенность своей жизни.
Зачем лишний раз подчеркивать больному о его состоянии, - если он не просит нас об этом?
Чтобы возвысить себя?
- Я мол это знаю, а он "редиска, нехороший человек" - вдохновляется чужим горем...

Любой дух - не бывает хорошим для кого-то, чтобы не нашлось его противоположности для:
"И хорошее нашёл, из плохого что прошел"!
Разве не прав Воланд из "Мастера и Маргариты", - Если бы не было тьмы, - откуда бы узрели свет?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.

"Чужу біду - руками розведу."
Последний раз редактировалось antonina 11 июл 2022, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Всё, что произходит, пока, как в пословице: паны ссорятся, а у холопов лбы трещат. И что нам холопам делать? Пока же каждый рассуждает по мере своей осведоилённости и понимания всего произходящего. На форуме мы только воздух сотрясаем, а все войны, когда-нибудь да кончаются. Как быть и что делать? Каждый решает на свой лад. Вижу, что люди немного уже не в себе. Вышли из того, что ДЕТКА дала за годы жизни по ней. Вспомним слова: УРАВНОВЕСИТЬСЯ, УСПОКОИТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение mihail »

писал(а):
11 июл 2022, 13:29
Здравствуйте! Всё, что произходит, пока, как в пословице: паны ссорятся, а у холопов лбы трещат. И что нам холопам делать? Пока же каждый рассуждает по мере своей осведоилённости и понимания всего произходящего. На форуме мы только воздух сотрясаем, а все войны, когда-нибудь да кончаются. Как быть и что делать? Каждый решает на свой лад. Вижу, что люди немного уже не в себе. Вышли из того, что ДЕТКА дала за годы жизни по ней. Вспомним слова: УРАВНОВЕСИТЬСЯ, УСПОКОИТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ!
Здравствуй Виктор.
Если можно то меня к своим не вписывай холопом...
У меня есть свое видение без пропаганды.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Михаил, Здравствуйте дорогие друзья!

Нет, не забыл я про своё обещание ответить на сообщение mihail Re: Дневник. от 10 июл 2022, 20:18
Но, Михаил затронул очень важную часть Учения П.К.Иванова.
Какая то неуместная восторженность людей. Пир во время чумы.
Если человеку повезло и он счастлив то счастье нужно тихо хранить в глубине. Не обжигая и не мучая обиженных жизнью.
И я понимаю, что здесь одними чувствами не обойдешься. Нужна практика. И форум эту практику получил в связи с событиями на Украине.
И чтобы ОСМЫСЛИТЬ дальнейшие сообщения на форуме, - нужно время.

Это же время нужно и для ОСМЫСЛЕНИЯ сообщений:
antonina Re: Дневник. Сообщение 10 июл 2022, 23:10
…О радости. Не знаю ребята, получается радуйтесь.
В сердце вонзен огромный гвоздь.
Боль.
И как равнодушно можно пройти мимо таких слов Антонины в этом сообщении
Радуйтесь.
Я раньше не понимала слов Учителя:"Сердца свои закалите" - почему так написал? Ведь все надо делать с радостью? Надо ли для радости сердце закалять?
А можно ли равнодушно пройти мимо "жалости", которую проявил ВАДИМ СЕМЕНОВ Re: Дневник. Сообщение 11 июл 2022, 05:31
Посмотрел, прочитал ваши мысли мне жаль вас ребята, очень жаль....
Жалею я вас ребята ибо бедные вы, как говорил Учитель
Глаза ваши видят только то что дано в силу своей ограниченности опр. факторами, а самое главное остается сокрытым.
- Не могу я спокойно отнестись к словам очень уважаемой мной antonina Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас Сообщение 11 июл 2022, 13:12
Здравствуй Гумар. "Чужу біду - руками розведу."
И я чувствую себя несколько виноватым, что она подумала так обо мне... Но, это же не так! Униженный и оскорбленный тысячу раз, потерявший не раз близких "на фронте борьбы"...
Это Антонина написала мне, - не раз стоящему на грани смерти чужой и своей...
И всегда перед выбором, - Зачем и для чего жить в этом безумном мире?

Мой опыт и выполнение прощального пожелания Учителя и Валентины, - позволяют сказать нечто оригинальное, о чем не досказал П.К.Иванов.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Извини, не хотела причинить тебе боль.
Береги себя.
Ответить