"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Очень удивило Сообщение gumarа » 15 июл 2022, 16:14, не ожидал, логическое мышление и самое главное понятно что написано, нет тех слов которые были раньше, как на заезженной пластинке.
Вадим в основном всегда правильно пишет, а когда правильно и правда люди этого боятся, а поскольку они боятся будут получать негатив, чтобы поняли что надо менять свое понятие, если не поймут будут дальше получать этот негатив до конца жизни пока не изменяться, таков закон Природы.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Серёга.
То, что я написал о времени, это современное фундаментальное открытие современной науки. Попробовал описать его околонаучно для более лёгкого понимания. Это физики думают, что они открыли что-то настолько новое, что не каждому учёному под силу воспринять это знание. Оставим их в покое, пусть тешут себя своими открытиями. Я лишь скажу, что этому "открытию" познания об объёмности времени, много тысяч лет. И раскрывает картину Мира, в котором мы погружены в объём времени, наполненным материей, которая в своём движении создаёт для нас всё новые и новые картинки, это описано в древнейшем индийском эпосе. Это описание вы найдёте и в Ведах, и в Махабхарате. Это основа всего мировоззрения Востока. Если кратенько изложить, то суть такова:
Брахма - Начало всех начал, всех миров, возлежит на диване в своём дворце, а перед ним, стараясь его развлечь, танцует Природа. В своём танце она создаёт чудесные и чудные картины, сменяя оду за другой. Картины Природы, картины Жизни. И танец этот бесконечен и так же бесконечна череда природных картин, пленяющих воображение. Природа старается, создавая всё новые и новые картины жизни в своём танце перед Брахмой. А он, в ответ на её старания, отвечает лишь одно: это я уже видел, это я уже видел...

Время не какая-то прямая палка, по которой мы карабкаемся всю свою жизнь. В объём времени погружён весь материальный мир. Познать время равносильно познанию владения материей. Владения силами Природы. По сути это и есть стать победителем Природы, каков есть наш Учитель. Образ времени сокрыт в природе в камнях. В необычных камнях, как, например, Синий камень на Плещеевом озере в Переславле Залесском, родине берендеев. Поэтому люди изначально поклонялись таким камням, учась у них владеть временем. Поклоняются и по сей день, но уже утеряв смысл, ради чего древние чтили камни. Не зря сказка о Снегурочке происходит в берендеевом царстве. В советском фильме это хорошо показано. Это царство берендеев живо и по сей день, живёт и столица его, город Александров. А к святыням берендеев можно приехать даже на машине, побывать там, где время собрано в кучечку.
Земля русская богата не только нефтью и газом. Она хранит в себе весь Космос, она проекция, голограмма всей Вселенной. Только, живя на этой земле, что мы об этом знаем?! А ведь ВСЁ нам предоставлено, лежит под нашими ногами. А чувствуем ли мы это, ступая по земле босою ногой? Кому из нас открывает Земля свои сокровища?
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
писал(а):
19 июл 2022, 16:23
Кому из нас открывает Земля свои сокровища?
Тому кто осознанно старается для эволюции независимости в природе
по Учителю. Потому, что только так можно перестать быть клещуком вредителем.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
19 июл 2022, 18:55
Алексей писал(а): ↑Вчера, 17:23
Кому из нас открывает Земля свои сокровища?
Тому кто осознанно старается для эволюции независимости в природе
по Учителю. Потому, что только так можно перестать быть клещуком вредителем.
Теоретически да, и даже как будто это логично. Что упущено в таком утверждении? Ведь если бы было только так, как сказано, то очень многие последователи уже давным давно обладали бы сокровищами Природы, что лежат под нашими ногами. И, в частности, уже давно бы владели временем, управляя материальным миром по своему усмотрению. И тогда они с лёгкостью ответили бы на мой вопрос: что происходит с душой, когда она, покинув время, оказывается вневременье, там, где для всей материи наступает смерть?
А если учесть, что материя находится внутри пространства времени, то существует ли материя за пределами этого пространства?
Эти вопросы выглядят философскими, Да только для философии эти вопросы не по зубам. На них может ответить лишь практик, получивший эти знания от Природы.
А верхоглядство, то есть недопонимание, утверждение, что Природа открывает свои сокровища тому, кто осознанно старается для эволюции независимости в природе по Учителю, в том, что:
Во-первых, если бы мы знали и понимали как это "по-Учителю"? А то слова говорим, а понятия не имеем.
Во-вторых, не упускайте из вида тот факт, что между людьми и Природой идёт война, о чём Учитель нам часто напоминает. Природа нас не слышит. Каждый из нас для Природы как таракан на кухне. Ведь тараканы любят чистоту, они подъедают все крошки, чтобы не развивалась плесень и не плодились разные микробы. А Природа нас таких полезных тараканов тапком. Вот и все потуги наших стараний создать эволюцию независимости в природе.
Упущено главное: прежде чем браться за эволюцию, необходимо чтобы Природа нас заметила, нас услышала и увидела. Чтобы мы для Природы перестали быть безликими тараканами на её кухне. Ведь без того, чтобы Природа нас опознала как личностей, способных ей помогать творить эволюцию людей, человечества, ни о какой эволюции своей независимости и речи быть не может. Вернее, болтать языком мы можем о чём угодно, язык без костей, болтать не устанет. А на деле необходимо пройти рубеж, когда ты для Природы враг, а перейдя этот рубеж становишься ей другом, которому она МОЖЕТ раскрыть свои сокровища. Из врага стать другом, которого Природа видит, слышит и его принимает. И только потом можно говорить о совместном труде продвижения эволюции, не в гордыне самомнения, а в ренальном деле, в практике, меняя материю, управляя материей. Меняя материю того же самого своего тела. А без помощи Природы, без раскрытия её секретов, которые Природа дарует, без этого мы эволюционируем, как в анекдоте циган хотел вывести породу лошади, которая ничего не кушает.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Читаю о времени.
О физике, как науке у меня самые примитивные знания. Жил по соседству философ, частенько мне вопросы задавал мировозренческие.
Например, о системном подходе к закалке-тренировке. Говорил, что можно приобрести самые высококачественные части для авто, но в разобранном виде(без системы взаимосвязи между ними) это груда металоломма, а не машина.
Так и в закалке тренировке - можно иметь набор умений - хождения босиком, открытым телом, погружение в воду, отказ от еды и воды.
Однажды, говорили с ним о времени, материи, скорости(он был материалист, воспитанный на марксистско-ленинской базе).

Я прочитала у Учителя слова о том, что нам надо дождаться веремени, когда не будет времени.
Тогда он мне сказал, что материя движущаяся со скоростью света сама становится светом.

Как то в тот момент слова Учителя вспомнились:"Мой выход в свете..."

Чего бежать впереди паравоза?

На днях, соседи-переселенцы спрашивали об интересных местах. Рассказала, что не далеко есть поляна родноверов, место там очень хорошее. Попросили показать дорогу, предварительно прогуглив узнали, что это частная собственность и сердитая-пресердитая тетка всех палкой выгоняет. Меня это очень удивило, никогда никто не препятствовал гулять там.
Как можно приватизировать линию горизонта?
Приехали к месту, вышли с шикарного автомобиля, оставив его на обочине, зашли на поляну. Двое девчушек-подростков сидели там. Подошли к краю поляны, полюбовались с высоты открывшимся кругозором. Пишу так детально, потому, что самое интересное почувствовала уходя.

Лето, деревяные истуканы в высокой траве, на одном из них засохший венок, воздух настоянный на травах(запах полыни, пижмы), высокие сосны и порхающие стрекозы, ласковое солнечное тепло.
Вечность!!!
Тишина!!!

Позже подумала:"Время застыло?". Так нет же - все в движении было - ветерок, тучки, запахи, букашки, девчушки, машина.
Предвічний світ і сьогодення - в одной капле.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.

Перейти рубеж когда из врага стал стал для Природы другом.
И только потом можно говорить о совместном труде продвижения эволюции.
Алексей, напишу что пришло на ум.
Не утверждение.
Размышление.
Если Учитель сказал, что мы сейчас живем в третьем дне и сколько еще в переди,
то думаю ничего не упущено.
Учитель же знает инерцию нашу людскую.
Что то получилось опять о времени.
Может подойдут слова Антонины
писал(а):
20 июл 2022, 13:01
Чего бежать впереди паравоза?
или не лезь перед батьки.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
Вспомнил несколько ключевых фраз Учителя, касающихся времени:
«Не сиди сложа руки, иначе время тебя убьёт»
«Я живу день в день, час в час, минута в минуту»
«Люди теряют время, а нам нужно научиться накапливать его».
Здесь нужно понимать, что Природа находится в движении во времени, которое называется Эволюция. То есть остановка в развитии, жизнь мечтами о прошлом, означает, что окажешься на обочине истории, вымрешь как динозавр. В то же время, если захочешь убежать вперёд, захочешь опередить эволюционные процессы, то с большой вероятностью свернёшь себе шею, или тебе свернут. То есть важно найти своё соответствие времени – «день в день, минута в минуту…».
Ясно, что остановка, жизнь без движения, или, что важно, движение в ложном направлении «мёртвого потока» - это потеря времени. А как научиться не терять время, а накапливать его, как говорил Учитель? У меня есть личный опыт, когда мне это удавалось: Подъём рано утром, прогулка с пробежкой (бег 5 км, всё вместе 10 км), с купанием в водоёме зимой и летом, день за днём на протяжении нескольких лет. При этом 108 часов терпение в неделю, раз в месяц 3 суток подряд (или более), вегетарианское питание. Вот в таком режиме я фиксировал, что с каждым месяцем и годом я становлюсь здоровее и выносливее, состояние здоровья достигло уровня при возрасте далеко за 40, которого не было никогда в жизни ни в каком молодом возрасте. Это было физическое-практическое накопление здоровья во времени, а не потеря его. И ощущение соответствующее, что время не упущено зря! Потом условия жизни изменились, пришлось рано утром вставать и идти не в парк, а в офис и сидеть там взаперти день за днём. Сразу пошёл откат и появилось ощущение сожаления и потери времени, что на физическом состоянии тоже стало сказываться, несмотря на формальное выполнение «Детки». Пришлось бросить работу и Москву заодно, пока «время меня не убило». Теперь при жизни в деревне и постоянном физическом контакте с живой природой, воздухом, водой и землёй, восстанавливается ощущение накопления, а не потери времени. Сейчас, честно говоря, уже не понимаю, как вообще в городе можно жить и строить не себе эволюцию? Если только часами бывать и бегать в парке, купаться зимой и летом в речке или в водоёме, как я раньше делал.
К вышесказанному хочу добавить, что одними физическими нагрузками эволюцию на себе не построишь, нужно, как говорил Учитель, приложить ещё душу и сердце. Но это отдельная тема.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Вот ведь как получается, что важно не только понять,
осознать, а надо и сделать практически.
Очень полезно.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Высказывания не мои:
То есть остановка в развитии, жизнь мечтами о прошлом, означает, что окажешься на обочине истории, вымрешь как динозавр. В то же время, если захочешь убежать вперёд, захочешь опередить эволюционные процессы, то с большой вероятностью свернёшь себе шею, или тебе свернут. То есть важно найти своё соответствие времени – «день в день, минута в минуту…».
А как научиться не терять время, а накапливать его, как говорил Учитель? У меня есть личный опыт, когда мне это удавалось: Подъём рано утром, прогулка с пробежкой (бег 5 км, всё вместе 10 км), с купанием в водоёме зимой и летом, день за днём на протяжении нескольких лет. При этом 108 часов терпение в неделю, раз в месяц 3 суток подряд (или более), вегетарианское питание. Вот в таком режиме я фиксировал, что с каждым месяцем и годом я становлюсь здоровее и выносливее, состояние здоровья достигло уровня при возрасте далеко за 40, которого не было никогда в жизни ни в каком молодом возрасте. Это было физическое-практическое накопление здоровья во времени, а не потеря его. И ощущение соответствующее, что время не упущено зря!
Позже подумала:"Время застыло?". Так нет же - все в движении было - ветерок, тучки, запахи, букашки, девчушки, машина.
Предвічний світ і сьогодення - в одной капле.
Вот ведь как получается, что важно не только понять,
осознать, а надо и сделать практически.
Всё есть, бери и делай. Именно делай, а не философствуй. Чувства и ощущения, полученные в результате дела, сами подскажут "философское обоснование" результатов и, главное они раскроют те таинства, которые уже подготовлены Природой, чтобы мы могли ими овладеть. Уже всё здесь и сейчас, и не надо никуда бежать. Не нужны никакие паровозы. Потому что оно всё здесь, под твоими ногами, давно для тебя приготовлено, ждёт тебя.
А вместо этого, мы рассуждаем:
Чего бежать впереди паровоза?
или не лезь перед батьки.
Учитель же знает инерцию нашу людскую.
Когда предстоит что-то сделать, то одни ищут СПОСОБЫ чтобы сделать и получить результат. А другие ищут отговорки, чтобы не делать.
Так может причина не в инерции людей? Стоит ли откладывать в необозримое и неведомое будущее себя самого, упуская время сейчас?! Может всё гораздо проще:
К вышесказанному хочу добавить, что одними физическими нагрузками эволюцию на себе не построишь, нужно, как говорил Учитель, приложить ещё душу и сердце.
И всё это в простой фразе Учителя: я учу вас чувствованию.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Спасибо огромное Pavlо за сообщение 20 июля 2022 в 21:30 в теме: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ жизни сегодня и сейчас".
А там есть такие слова Учителя:
"Не сиди сложа руки, иначе время тебя убьёт»
«Я живу день в день, час в час, минута в минуту»
«Люди теряют время, а нам нужно научиться накапливать его».
Хорошо Павел описал своё понимание, свой опыт Делания жизни по Детке. По-капельке, по-чуть чуть. Но из этих капель складывается и реальность Идеи Учителя.
"Капля в море – море в капле"!
И в «капле» Павла, - есть часть кругозоркой системы, которую мы на форуме учимся чувствовать во мгновении времени сегодня и сейчас.
До того, как замрешь на последней меже,
в этой жизни подумать успей о душе,
Ибо там оказавшись с пустыми руками,
- Ничего наверстать не сумеешь уже.
О.Хайям
Для сути и осознания Идеи Учителя «А ей нужно время, место, условия», - сказал П.К.Иванов. Рано или поздно, - это состояние наступает для каждого человека!
И это изменение может чувствовать каждый, сам по себе, без влияния кого-то извне.

Поэтому разные философские размышления правильно построенных фраз, высказываний знаменитых умных мыслителей человечества, – имеют место быть, только через Природу окружающую нас. И посредством нашей личной практики, которую обязательно нужно ОСОЗНАВАТЬ. И делать это лучше всего через запись своих мыслей на бумаге или компьютере. Поскольку при этом происходит фиксация МЫСЛИ того, кто живет в душе каждого человека. Происходит закрепление Мысли того, кто в тебе, от самых дальних корней твоего рода. Разве может кто-то знать больше и правильней для тебя? Правильней робкого голоса, униженного до невозможности жить именно сегодня и во мгновении жизни «СЕЙЧАС»!

Это у меня так. И у каждого своя часть правды Его Духа Учителя. Именно этот Дух каждого – есть правда и смысл жизни – своё ставить, а другому не мешать!
Я вижу, что и Павел, через описание своего опыта – находится на подобном понимании сути и Идеи Учителя.
Все остальные рассуждения о значениях и смыслах слов, - выглядят, как пустые рассуждения о начале и конце скалки, которой раскатывают тесто. Эти рассуждения, — как и законы, написанные заинтересованными в чем-то людьми. Закон – что дышло, куда повернул, - туда и вышло.
Эти рассуждения – не имеют практической подпорки и доказательств.

Мои доказательства сказанному? – Последние судебные разбирательства, в которых участвовал я и мои воспитанники. На законно выбранного общим собранием человека, подали в суд. И несмотря на разбирательства, в которых судья был на нашей стороне, - решение суда оказалось неожиданно совершенно противоположным. Бывший руководитель, судом был восстановили в своей должности.

И пишу это не для того, чтобы пожаловаться на действия «нехороших» людей и указать беспомощность последователей и Идеи Учителя в «реальной жизни».
А пишу именно для того, чтобы показать, - если Верить тому, «кто во мне», - то «правда жизни» в конечном итоге, через плохое, - «поражение», - вскоре приведет нас к неожиданной победе, о которой мы и мечтать не можем сейчас!!!
Так было не раз, так будет и на этот раз. Наберемся терпения, и я обязательно напишу осенью об очередной победе доброй и всепобеждающей мысли того, кто в нас!

До ноября месяца, – осталось не так уж много времени.
"Время" у меня - это количество движений и совершённых поступков. Во благо себе - живая жизнь, против - себе же хуже, - "мёртвая".
Но, не сделав плохого, - откуда ты узнаешь про "хорошее"?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Пока писал предыдущее сообщение, появилось сообщение Алексей
Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас
от 21 июл 2022, 11:34 мимо которого я не могу пройти молча.
Спасибо Лёша за бальзам, подтверждающий прописную для меня истину.
Вот ведь как получается, что важно не только понять,
осознать, а надо и сделать практически.
Всё есть, бери и делай. Именно делай, а не философствуй. Чувства и ощущения, полученные в результате дела, сами подскажут "философское обоснование" результатов и, главное они раскроют те таинства, которые уже подготовлены Природой, чтобы мы могли ими овладеть. Уже всё здесь и сейчас, и не надо никуда бежать. Не нужны никакие паровозы. Потому что оно всё здесь, под твоими ногами, давно для тебя приготовлено, ждёт тебя.
ЖДЁТ нас в окружающей нас действительности, - Главное, - наши намерения Эти намерения - привели многих к Учителю в эпоху перестройки в СССР.
Намерение "Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм" и условие необходимое для этого: "Ты постарайся быть здоровым".
Польза для народа и здоровье для этого!!!

И далее идёт "Детка"! Призыв, - Быть дитём природы, чтобы она открыла нужные тайны для пользы народу. Т.е. - людям, которым непременно надо научиться Любить и Верить их, как братьев и сестер своих родных.
Многие ли так делают? Или работают в этом направлении при обливании и терпении длительном?

Но... Все ли помнят, - А для чего мы тут собрались? Для себя только?
Чтобы передавать опыт этого дела через свою практику или умно "ставить своё", принизив и осквернив любое инакомыслие других?
И если такое идёт с моей стороны, - почему не добиваемся утверждения своих мыслей, проходя "плохие" у друзей?

Спасибо Лёша за напоминание:
Когда предстоит что-то сделать, то одни ищут СПОСОБЫ чтобы сделать и получить результат. А другие ищут отговорки, чтобы не делать.
- Многие ли хотят принести пользу людям или сбежав от близких и родных людей - ищем себе "Дело" в изучении духовной литературы выбирая для себя упражнения до изнурительного изнеможения.

Или, до сих пор в Идее Учителя мучаем себя длительными "терпениями" или ритуалом ежедневного купания в далеком водоёме? Не слыша при этом голоса нуждающего в твоей помощи человека. Часто "просьбы" близкого родственника...
И как прав Алексей:
Так может причина не в инерции людей? Стоит ли откладывать в необозримое и неведомое будущее себя самого, упуская время сейчас?! Может всё гораздо проще:
К вышесказанному хочу добавить, что одними физическими нагрузками эволюцию на себе не построишь, нужно, как говорил Учитель, приложить ещё душу и сердце.
И всё это в простой фразе Учителя: я учу вас чувствованию.
- Разве не так? И в ответ снова тишина и даже прочитавшие это сообщение люди - мысли свои в душе возникшие при чтении - "убьют" и "похоронят" разными "умным" отговорками старого потока мышления...
Наша практика на форуме показала мне это не раз.

Может быть, я ошибаюсь в чем-то?
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Алексей, прочитал в твоем сообщении:
Природа старается, создавая всё новые и новые картины жизни в своём танце перед
Брахмой. А он, в ответ на её старания, отвечает лишь одно: это я уже видел,
это я уже видел...
Прошло два дня приходит мысля, что Учитель то сказал, что в Природе
все обновляется каждый день, каждую минуту и секунду, все новое и новое.
Может быть о разных Природах речь у Авторов.
Мне не понятно.

Почему я сразу не спросил.
К стати сказать, что у меня так часто бывает.
Прочитал, все понял.
Проходит неделя, (плюс, минус) вдруг ни с того ни сего вспоминаешь
о чем то. А время ушло люди уже о другом говорят.
В общем как говорится, что никогда такого не было и вдруг опять.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
21 июл 2022, 18:19
Здравствуйте.
Алексей, прочитал в твоем сообщении:
Природа старается, создавая всё новые и новые картины жизни в своём танце перед
Брахмой. А он, в ответ на её старания, отвечает лишь одно: это я уже видел,
это я уже видел...
Прошло два дня приходит мысля, что Учитель то сказал, что в Природе
все обновляется каждый день, каждую минуту и секунду, все новое и новое.
Может быть о разных Природах речь у Авторов.
Мне не понятно.

Почему я сразу не спросил.
К стати сказать, что у меня так часто бывает.
Прочитал, все понял.
Проходит неделя, (плюс, минус) вдруг ни с того ни сего вспоминаешь
о чем то. А время ушло люди уже о другом говорят.
В общем как говорится, что никогда такого не было и вдруг опять.
Не факт, но думаю, что не в авторах дело.
Слышала запись голоса Учителя где он говорит, что природа ВИДУИЗМЕНЯЕТСЯ.
Разница в понятии обновления и видуизменения.
Как я понимаю - обновление - создание чего то нового, новых качеств.
Видуизменять - менять существующие видики, как книги в библиотеке или фильмы в фильмотеке.
Природа ежесекундно меняет видики для зрителя, но вряд ли для Высоты там есть новое.
Природа сама по себе без Человека (Учителя) ничего нового не родит. Природа ждала прихода Учителя, без Него она в цацках путается.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Антонина, спасибо, с такой точкой зрения становится понятней.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Лицом к лицу - лица не увидать, Большое, - видится на расстоянии

Перечитал я недавнее сообщение своё и увидел наиболее важное открытие для себя, на которое вначале не обратил особого внимания.
Не обратил внимание, как не обращаем внимание к "устам младенца", которыми порой "глаголет Истина".
А "Истину" в тот момент, "глаголил" Вадим в своё сообщении.
А я, как Верующий в того, кто во мне, просто записал Его мысли на автомате своего "чувствования" окружающей действительности.
Обрадуемся и проявлению и излиянию душевной боли Вадима и моих комментарий к ним в теме: "Дневник". 11 июля 2022, 05:31
- "Глаза ваши видят только то что дано в силу своей ограниченности опр. факторами, а самое главное остается сокрытым".
По его мнению, Он видит, а Бог от нас закрыл такое видение. Кому мы должны верить больше?
Наша ограниченность такая, на мой взгляд, - это Прямая дорога к Заниманию Своего места в Природе и самый верный путь прохождения «хороших» и «плохих» сторон природы для нас. И самое главное, - это сокрыто от Вадима, но мы чувствуем это в себе.
Разве может это личное, почувствовать кто-то ещё, вне этой шкуры и судьбы?
Нечто подобное испытываю я, когда пытаюсь передать свои чувствования "Веры в людей и любви к ним" А так же в недопущении "недобрых мнений о них".
- Разве тебя не обманывали люди? И ты, после этого, - Продолжаешь верить им, да ещё и врёшь при этом окружающим, - будто бы любишь их...

Верить людям... Старый поток мышления и опыт человечества говорит, - Верить людям нельзя, поскольку Верить можно только Богу!
Неужели Человек, как Бог Земли, принеся новое небывалое, - опять, предложил людям невыполнимые вещи?

Меня тоже, обманывали и много раз. Но, я не помню этого.
Не помню я и зла, которое делали люди мне...
Хм... - Почему так происходит? Неужели я такой глупый дурак, что не вижу подобного в своей реальной жизни? И такая же "глупая" у меня жена, дети.

Здесь на форуме, много людей бывали у нас в гостях. Пусть они скажут своё мнение. Но, к бедным, больным, обиженным и нуждающимся людям, теперь уже - нас трудно отнести. Трудно отнести и детей наших к категории "глупых" людей. Социальное положение нашей семьи в обществе - вполне благополучное и уважаемо людьми.
Кем мы слывём среди "нормальных" последователей Дела и Идеи Учителя - не нам судить.

Одно ясно, - к ненормальным, - нас трудно причислить. А вот не замечать "зла" и как нас "обманывают люди" - видим, знаем сами, но не помним и не понимаем, - почему-то это всё нас не трогает и не касается...
Есть конечно предположение ... - Это происходит потому, что у нас своего "ума" нет. Мы - "детки" Природы матери и отца Учителя, которым мы Верим, как творцам и создателем ВСЕГО мира и ситуаций в нём. Подчиняться законам их (со своим уставом не лезут в чужой монастырь) - Первейшая задача и Дело в жизни каждого человека.

Идти против вечных законов Природы и не творить поступки единой Семьи братских народов на планете, - даже "козе" понятно, - себе во вред.
Я - верю каждому человеку и молчу, но делать буду такие поступки, на которые будет соглашаться душа моя и сущность. Молчание - золото!
И если они не совпадают с иллюзиями "обманщика", - разве есть в этом моя вина? Ведь я не давал согласия на такое мышление окружающими меня...

Иное дело, если в моих желаниях и устремлениях нет никакого "злого" умысла, и я дал опрометчивое обещание...
Практика показала, что в новой и небывалой жизни, - не нужно насиловать свою душу и делать то, что было неправильно оценено тобой и людьми. И если ты "подставил людей" и твоё измененное обещание сделало кому-то "плохо", - прими такую ситуацию, как личную ошибку и проходи "плохой" урок жизни.
Извиняйся и исправляй по возможности свою ошибку. И природная благодать придет к тебе через вынужденное "плохое" из которого ты извлек правильные уроки - хорошие выводы!
Обучение жизни - никогда не бывает бесплатным.

Когда я просил инспектора ГАИ - не штрафовать меня, а только ограничиться предупреждением согласно правил ПДД, - он мне резонно ответил. - Обучение не бывает бесплатным..., в согласии с его представлениями жизни...
И он был прав в согласии со своей работой и согласием на неё.

Прав был и я, отдавая безропотно и без сожаления свою денежку за спорное нарушение... Я понимал, что такая проверка Природы на степень моей жадности и помощи нуждающемуся инспектору в "50 копеек" - есть необходимое действие ученика жизни Природной мудрости.

Чужое зло - никогда не касается меня, - если нет его у меня. Не может у тебя возбуждаться эл.магнитное поле твоё, - если у тебя нет отрицательно заряженных частиц другого человека.
Не верите? - Попробуйте соединить два конца одинаково заряженных сторон магнита.
А вот положительное поле "50 копеек" - помогает нуждающемуся человеку - участвовать в Деле и Идее мира и добра Учителя П.К.Иванова!

Я знаю и другое - Вера в эти "добрые правила" жизни детки в Природе, - вынуждают меня не нарушать правила "гравитации" и Природа всегда помогает мне, - правильно жить так, как это уготовано моей судьбой.
И я не могу принимать только хорошее, но и не боюсь оказаться в трудных и плохих условиях жизни.
Жизнь в Гармонии с Природой и Учителем - требуют этого и защищают меня всегда от худшего.
Ответить