"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ". Живая жизнь у нас или мертвая?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Нет ничего случайного в этом мире, если только хочешь жить живой жизнью сегодня и сейчас.
Не случайно предыдущую запись в этом разделе форума закончил такими словами, имеющими важное значение к сегодняшней теме разговора:
Наверное, забыли мы… как хорошо быть деткой в Природе – в своей любви и Вере Отцу-Матери своим.
...Но, для понимания такой простой истины – надо сменить поток СОЗНАНИЯ людей.
Может быть, - вначале начнем с себя?
Итак, я продолжаю менять свой предковый поток сознания сегодня и сейчас, на новый, небывалый ранее у меня!

До глубины души затронуло меня сообщение antonina Re: Женская логика и закалка тренировка в сообщение 29 мар 2022, 07:13
Впервые взяла в руки святое для мира писание. Многое меня удивило, много возникло вопросов.
Есть там сюжет, когда отец несёт своего сына на жертвенный алтарь, как агнца на заклание своему богу.
Кровью своего ребенка он подтверждал преданность своему богу.
..."Что же это за чудовище такое этот бог?" - подумала я тогда.
Природный инстинкт ценой собственной жизни защищать дитя, хранить ребенка.
Это не нормально ставить перед матерью выбор с кем она с ребенком или с богом.
Так может думать только человек никогда не имевший своих детей, а чужие для такого расходный материал.
Зачем матери мир в котором убивают детей, зачем бог, который требует крови ребенка?
Что это за мир, где есть убийство?
Разве не актуальна эта тема во все времена? - Здесь, что-то не так...
И слава Богу Земли, - он Сам к нам на землю пришёл и попросил нас "Поделаться таким как Он"!
Тут "козе" моей понятно, что от меня требуется - быть таким, как Он не внешними атрибутами, а поступками и делами своими, чтобы опустить Любовь Бога с небес на землю.

Но, никак не стать жертвой очередной умираемой жизни, тем более жертвой женщины, своим смыслом всей её жизни. Тут Антонина права на все 110%:
Моему Учителю это не надо.
Мать = Природа.
- Можно ли остаться равнодушным к таким словам Антонины? Я – не могу. Ибо нечто подобное испытал, когда впервые от отца родного услышал эту легенду, в которой Любовь к Богу и Вера в него сильнее любви отца к сыну своему.

Возможно, я бы промолчал на форуме и ограничился личным письмом Антонине, но вчерашний вечер и сегодняшнее утро, - заставляет меня ВЫРАЗИТЬ своё мнение, на дикое несоответствие ЖИВОЙ жизни людей и МЕРТВЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ на РЕАЛЬНУЮ жизнь вокруг нас.
Меня аж перекоробило всего и легло тяжелым камнем на душу такое изречение друзей моих:
И многим надо будет решить этот вопрос, остаться со своим ребенком и продолжать так же жить как и раньше, или отказаться от ребенка, чтобы перейти в новую жизнь, о которой писал Учитель.
- Скажи Антонина, а ты, читая тетради Учителя, - видела где-нибудь своими глазами такое утверждение П.К.Иванова?
Могла бы ты такое пропустить мимо материнской души своей, в которой ты четко ставишь знак равенства:
Зачем матери мир, в котором убивают детей, зачем бог, который требует крови ребенка?
Что это за мир, где есть убийство?
Ответ твой до Гениальности прост!
- "Мать = Природа"!
И такой же Гениальный вывод Матери Природы,
- Моему Учителю это не надо!!!

А ЧТО надо Природе и Учителю в ней от меня, от нас, от людей?

1. Во-первых, давайте разберемся вначале в себе. Для всех нас, а для Антонины, как матери-природе особенно важно, – жить по Вечным, космическим законам. И живя по этим законам, - нужно просто выполнить главное Дело Учителя.
- А дело моё такое, – говорит Учитель, — Любить, ценить, хранить Природу, как око своё.
2. Нужно нам - Занять Своё место в Природе, - быть нужной частицей её, а не быть насильником, вором и убийцей Природы в ней.
3. А быть «убийцей» своих детей, – тем более не допустимо не только среди людей, но и большей части животного мира. Да и то, лишь при исключительных случаях и особых, незапланированных природой условиях.

Иное дело, - религиозное мышление и необходимость слепого послушания заветов Бога и страх Его суда. Суда и кары Бога за грехи против Воли своей. Забыли видимо люди - Что без Воли на то Учителя, - ни один волос человеческий не упадет с головы человека...
И чтобы не искушать себя религиозным потоком мышления и не отвлекаться на семейную жизнь, вместо служению Учителю..., - Валентина Леонтьевна просила молодых людей не жениться и не заводить детей... Ввиду наступающих тяжелых времен.
И она, как в воду глядела. Развал СССР, война в Донецке была обусловлена появлением молодежи – желающей жить иными ценностями, а не теми, что внушались в СССР.

И приход Учителя, как Бога Земли, оказался не замечен не только людьми в России и Луганской области Украины, но и многими последователями Иванова П.К.
Это они, от чрезмерной энергии природных сил, не обремененные семейными обязанностями стали Учить, - как надо занимать ИХ места в Природе.

Где главным становится не САМА жизнь в моменте СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС, а служение СИСТЕМЕ закалки тренировки РАДИ БУДУЩЕЙ небывалой жизни.
Т.е. - приносится в жертву не только СВОЯ жизнь, но и признается никчемной РЕАЛЬНОЕ Божье творение ЖИЗНИ на планете ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ.
Которая тоже, - признается РЕГРЕССИВНОЙ, губительной для жизни на планете с нагнетанием СТРАХА.
- Откуда такое НЕВерие Живому Творцу и Учителю всего живого на планете?

Но, Закон Бога - как и закон ЭВОЛЮЦИИ требует "терпения", чтобы ПОНЯТЬ, как это "И хорошее найти, из плохого, что прошёл"!
Весна - всегда разрушает старое, холодное... не нужное летом выбрасывается и грянут новые радостные и "теплые" времена, какими бы не были привычными старые ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о хорошей ЖИЗНИ сейчас.

Главное - чтобы новые устремления не превратились в СИСТЕМУ РИТУАЛОВ и ежедневных обязанностей, отвергающие ЖИВОЙ ФАКТ радостного ОБЩЕНИЯ сообщества людей в Единой семье - ЗЕМЛЯНЕ.
В этой новой жизни - ЛЮДЯМ отведена особая роль – просто жить по нужным сегодня и сейчас законам – рождения людей без обжорства и зависимости от животных потребностей.

Если же коснуться ЛЕГЕНДЫ О ЖЕРТВЕ СЫНА у мусульман, – то, когда сын согласился, - отец привел его на жертвенную гору, но Бог смилостивился и увидев БЕЗГРАНИЧНУЮ Веру Человека, - разрешил принести в жертву своего барашка….

Никакой Матери – не нужно отказываться от планов и замыслов Бога и природы – дающей Богу – продолжателей его Дела. А Матери - Уважение и Любовь Царицы в Природе.
- Не верить в Необходимость своего СООТВЕТСТВИЯ ЗАКОНАМ Вселенной и Её "Тока, электричества, магнето", - могут только не сведущие законы физиологии люди.
В этом Законе Здоровое тело с Энергией Мысли Человека из ретранслятора этой космической энергии в Душе каждого человека, - проявляется через Желания и ЧУВСТВА Его.

А чтобы эту Энергию принимать без искажения от различных эл.магнитных поле и сигналов, - нужно тело содержать в чистоте и заземлении.
Кто виноват в том, что МЫ, люди засорены и ложь принимаем за правду, а Богу в Душе своей не верим...?

Я это говорю не в осуждение тех, кто не понимает мои слова, а тех, кто "своё не ставит", а если ставит - с агрессией и обвинениями.
И если подобное Вы увидели с моей стороны, простите Великодушно.
Я никак никого не хотел обидеть, а только высказал то, что накипело на душе в последнее время.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Есть такой пункт в «Детке» Учителя, № 9. Кажется, все пороки указанные побеждены мной. Вернее будет сказано, - НЕ побеждены, а потеряли свою актуальность в результате жизни с Идеей Учителя.
О какой жадности, лени, самодовольствии, стяжательстве, страхе, лицемерии и гордости мы ведем речь, когда понимаем, что МЫ – всего лишь маленькая клеточка в живом организме планеты Земля. Например, я – маленькая клеточка в органе жизни г.Набережные Челны в стране «Россия» на теле Евро-Азии планеты.

Во всех моих поступках, - нет особой заслуги, как и вины по мере моего сознания.
Я Верил Живому Духу Учителя своего, и не смел ослушаться подсказок Природы в стремлении жить в ладу со всем окружающим меня миром.

Иное Дело, - Верить людям и любить их… Одно могу сказать уверенно и без сомнений. - Я стараюсь не говорить о людях НЕ СПРАВЕДЛИВО и не принимать НЕ ДОБРЫХ МНЕНИЙ о них.
И делаю это не потому, что я такой умный, а более всего потому, - я не знаю такого общего понятия «СПРАВЕДЛИВОСТЬ».
Ибо это слово ассоциируется с понятиями «хорошее» или «плохое» для кого-то.

- Мне хорошо и это «справедливо», а ему в это же самое время «плохо» и кажется не очень «справедливо» терпеть такое "плохое" по жизни.
Такое суждение относительных понятий «хорошего» и «плохого», для частной жизни в ОБЩЕЙ гармонии на планеты – вполне логично. Логично и «справедливо», как и все происходящее в Природе на планете без ведома на то – людей.

Вот тогда я понял и другое, — Я не могу не Верить людям, совершают они «хорошее» или «плохое» по отношению ко мне. И делаю это по причине – Огромной Веры в Учителя. А Вера эта держится на практически подтвержденном убеждении моём.
1. Нет ничего случайного для меня в этом мире. Всё дается для ЧЕГО-ТО более важного, ЧТО я могу представить себе.
2. Понял я и другое, — Нет в природе такой силы, которая могла бы сделать мне плохо. Кроме Воли Учителя, - Бога Земли. А на Волю Бога – разве обижаются?
3. Все люди на планете Земля, встречающиеся мне на жизненном пути, - это Посланники Бога Земли, для проверки моих достижений в умении владеть силами Природы в становлении меня «таким, как Он…»! В первую очередь в умении находить ВСЁ «хорошее», - из «плохого», что прошёл!
4. В итоге такая Вера в Учителя жизни привела меня к ощущению постоянной Божьей благодати! Я нахожусь под покровительством Бога Земли и Любви Матери Природы ко мне и моей семье! — Чтобы МЫ не делали по жизни своей, желательное для каждого или не желательное нам, но нужное людям, – в конечном итоге оборачивалось – Самым лучшим из того, о чем я даже не мог помечтать в своих самых лучших снах!
5. И это умение владеть природными силами себе на благо и чтобы было тебе легко, - пришло нам не просто так. Это оказалось заслугой моих предков, - глубоко Верующих в Бога мусульман, живущих с постоянным желанием принести пользу людям и делать людям добро. А делать это «с радостью и удовольствием» - это у жителей нашего рода в деревне, - в крови от самого рождения.

«Только нужен труд людской, чтобы Век был золотой.
Только руки трудовые – принесут плоды большие»!
На нашей практике это «Верить людям и любить их» выглядит очень просто и естественно. Даже если кто-то пытается сделать «нам плохо» и в чем-то обмануть…

Во-первых, наша Вера людям, - ограничивается поговоркой, - Доверяй, но проверяй.
Во-вторых, И если нас обманывают в чем-то, то это оказывается таким пустяком, такой «жертвой» в помощь обманывающему (как нуждающемуся человеку), что это - не может испортить общей картины нашей радости и удовольствия жизни.
Такая жертва в виде «садака» до 10% личного дохода в пользу «нуждающимся» людям, - предусмотрена правилами мусульманской Веры.

А если обманывает нас «богатый», а не нуждающийся в помощи, на наш взгляд, - человек?
Во-первых, - отсутствие «жадности» - это готовность – без раздумья, - помогать людям….без всяких «задних» мыслей.
Во-вторых, - оценивать ВСТРЕЧНЫХ (посланников Бога) и судить людей, – богатый он или нет, нуждающийся или нет, - это признак ума, а не Веры.

Ведь сказано же для последователей Учителя, - Просто так не давай…, а скажи, - я даю тебе (50 коп) для того, чтобы мне…

Признак Веры – всё на планете принимать так, как говорит об этом Валентина Леонтьевна: «Да без Воли Учителя – ни один волос не упадет с головы человека»!
Мне кажется, я весь живу в такой Вере!

И пишу об этом не для хвастовства или чего-то ещё подобного, что может прийти в голову неверующему человеку, а для того, чтобы опыт этого Дела и вам помог стать таким, как Он.
И каждый заимел, - Счастье, здоровье хорошее!
Разве не этого хотел Учитель людям, желая помочь всем людям на планете Земля?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А для чего мне снова попались эти слова:
Уже не раз говорил, НЕТУ НИ КАКОГО ЗАВЕЩАНИЯ, уже этот вопрос давно закрыт, что говорить о том чего не было, опять для своей выгоды вытащить не правду.
Не важно кто это сказал, главное, - Почему человек не раз уже говорит, а люди - не только повторяют про это завещание, но делают, вроде бы "нормальные выводы" из слов "ЗАВЕЩАНИЯ Валентины"?

Разве что-то есть криминальное в таком утверждении нашего другого товарища:
Может поэтому Валентина в своем завещании просила поддерживать друг друга в пути, не быть такими гордыми, как была эта Валентина.
Тем более, что сразу же после похорон Валентины Леонтьевны, я своими глазами видел текст этого завещании:
…не будьте такими гордыми какой была среди вас эта Валентина чтите дорогого Учителя у кого есть сила могущество мудрость Любовь и справедливость, так давай¬те хотя частицами останемся такими как был в теле а теперь в духе истинном Учитель он по делу не единому в просьбе не отказал. Прошу вас всё человечество то которое пришло к Учителю душой и сердцем сохранить своё благоразумие поддерживайте друг дружку только так как ведёт нас Учитель чтобы была Любовь и справедливость уважение и терпение...
И сравнивать подчерк В.Л. мне было с чем. Не задолго до этого события у меня было личное приглашение Валентины - приехать мне и супруге моей в Дом Учителя.

Зачем говорить, что не было вообще никакого завещания... Зачем? Для Чего?
- Может быть, чтобы подтвердить слова автора заметки в теме: "Научиться жить по Идее Учителя" в сообщении от 30 мар 2022, 02:44 "...что говорить о том чего не было, опять для своей выгоды вытащить не правду"?

Новое это будет, - небывалое, или будет ЭТО частью той неправды, благодаря чему разразилась очередная война, - теперь уже в родных для Учителя КРАЯХ и для последователей местах в Природе?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Нет ничего СЛУЧАЙНОГО в этом мире, для человека, желающего слышать "голос" Природы и Учителя в ней.
Я не виноват, что у кого-то одно словосочетание "голос природы", - вызывает представление, образ, картину "больного на голову шизика". И снова шквал критики обрушится на меня.
Не об этом я веду речь тут.

В этом разделе форума говориться о ЧУВСТВОВАНИИ живой жизни сегодня и сейчас, а не прошлых "ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ" людей и его горьком ОПЫТЕ прошлого времени.

Предыдущую заметку закончил такими словами:
Зачем говорить, что не было вообще никакого завещания... Зачем? Для Чего?
- Может быть, чтобы подтвердить слова автора заметки в теме: "Научиться жить по Идее Учителя" в сообщении от 30 мар 2022, 02:44

"...что говорить о том чего не было, опять для своей выгоды вытащить не правду"?
- Вот тут-то и проЯвляется главный момент НЕПОНИМАНИЯ последователями Учителя (на мой взгляд) - друг друга.
- Я и мой друг ведем речь о словах Валентины, а Вячеслав делает упор на факт появления "ЗАВЕЩАНИЯ".

И если бы наш оппонент услышал смысл подсказки Природы в последних строках предыдущего сообщения, то задумался бы над этими словами и ответил Природе своей на такие слова:
Новое это будет, - небывалое, или будет ЭТО частью той неправды, благодаря чему разразилась очередная война, - теперь уже в родных для Учителя КРАЯХ и для последователей местах в Природе?
Разве случайно прозвучал ответ для автора заметки в Re: "Научиться жить по Идее Учителя" в сообщение 03 апр 2022, 10:26
Не важно кто это сказал, главное, - Почему человек не раз уже говорит, а люди - не только повторяют про это завещание, но делают, вроде бы "нормальные выводы" из слов "ЗАВЕЩАНИЯ Валентины"?
Тем более, что сразу же после похорон Валентины Леонтьевны, я своими глазами видел текст этого завещании
И моя писанина и разбирательство противоречия между МЫСЛЯМИ последователей Учителя, - и ломонанного гроша не стоили бы, если бы не ставили этот "вопрос ребром":
А каким силам ты служишь? Делал ли такое "доброе дело" Учитель?

Если для тебя правда смысла слова "ЗАВЕЩАНИЕ" - важней СМЫСЛА СЛОВ Леонтьевны, - то, как говориться в народе, - тебе и флаг в руки!
А взяв "флаг в руки", ПОДУМАЙ и загляни в Душу Свою, - что у тебя твориться там?!
Чувство ОДОБРЕНИЯ, ЛЕГКОСТИ и ТЕПЛА - что является проЯвлением ЖИВОЙ Жизни или же ОЩУЩЕНИЕ холодности, неуютности, жертвенности своей личной ЖИЗНИ, ради кого-то или чего-то?!
- Легко ли тебе друг мой в ЧУВСТВЕ Победы над животными пороками и страстями или же ты ЧУВСТВУЕШЬ себя ОБЯЗАННЫМ делать то, что ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, как этому научили "мудрые и умные люди и книги"???
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наверное, не случайно закончил предыдущее сообщение своё такими словами:
Легко ли тебе друг мой в ЧУВСТВЕ Победы над животными пороками и страстями или же ты ЧУВСТВУЕШЬ себя ОБЯЗАННЫМ делать то, что ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, как этому научили "мудрые и умные люди и книги"???
Для чего Человек живет на этом свете?
Стандартного ответа, удовлетворяющего ВСЕХ людей – не возможно найти.
И чтобы найти ответ на него, П.К.Иванов решил пойти в природу, максимально оголившись перед ВСЕМИ её силами. Перед людьми - тоже.
И Он нашел ответ на этот вопрос, определив его СМЫСЛОМ жизни каждого человека.
И попросил каждого, ЗАЙМИ СВОЁ МЕСТО в ПРИРОДЕ!

На практике убедился, - когда ЗАЙМЕШЬ это «место», - ВСЕ вопросы исчезнут.
При этом, - ЭТО «место в природе», - не будет УНИВЕРСАЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ, а станет строго индивидуальным, - счастливым, со здоровьем хорошим для него. - Так я думаю, сегодня и сейчас.

- Легко ли тебе друг мой в ЧУВСТВЕ Победы над животными пороками и страстями или же ты ЧУВСТВУЕШЬ себя ОБЯЗАННЫМ делать что-то иное?
С детства слышал, - ты лучший представитель русской нации – САМОЙ ХОРОШЕЙ и ПРАВИЛЬНОЙ СТРАНЫ с дружбой всех народов…

И я жил в СССР, - совершенно не замечая ГЛАВНУЮ ПРИЧИНУ вражды и ненависти людей на планете Земля. У нас такое - не приветствовалось...
Чуть позже я увидел это. Причина - в личной ВЫГОДЕ - отхватить себе КУСОК пожирней и вкусней. В больших и дружных семьях – такого не может быть в принципе, - там за это можно получить «ложкой по лбу» от главы семейства, думающего прежде всего – о всех людях в семье.

В демократическом обществе, где каждый думает о себе и своем благополучии только… иной гуманизм возможен только ДЛЯ ПОКАЗУХИ, с Целью приобретения ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ своей популярности и продажи СВОЕГО товара.
И ЧТОБЫ не получить «ложкой по лбу» - выгодно РАЗДЕЛЯТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ, чтобы братья по крови разругались и получили по лбу, а тебя поставили в пример.

Каждый житель любой страны – на западе или востоке – живет в самой верной и правильной стране, где правители – чуть ли не Боги в своей справедливости и заботе о своем народе.
А чтобы он (народ) – не чувствовал в чем-то себя ущемленным или нуждающимся, – его НАЦИЯ признается Богом избранными людьми для совершения Вечных законов, а не завистников материального «барахла».

Приход Бога Земли с Идеей НЕЗАВИСИМОСТИ Человека в Природе – явился ПОКАЗАТЕЛЕМ о необходимости СМЕНЫ НОВОГО НЕБЫВАЛОГО мышления человека.
«Камни заговорили» в Украине и Донбассе для того, чтобы показать НЕОБХОДИМОСТЬ СМЕНЫ уровня СОЗНАНИЯ людей.

Где главным является проявление фашизма – в Возвышении ВЫДЕЛЕНИИ СВОЕЙ НАЦИИ, как (самой умной, к богу приближенной особой расы) над ЛЮДЬМИ, разговаривающими на других непонятных языках поведения и сравнительно низкого уровня культуры у них, - на наш взгляд.

Не это ли мне приходилось видеть в СССР, когда слово «татарин» во мне и окружающих вызывало ненужные ассоциации чувства стыда и унижения. Более того, если тебя хотели унизить, оскорбить – просто говорили пренебрежительно тебе в лицо, - "ТАТАРИН". Я думал, мои предки заслужили такое отношение, поэтому просто смирился и приспособился к такому положению вещей. На практике же видел иное.
- СВОЁ НЕПОНИМАНИЕ моих слов и действий, - ставили мне вину. Да еще добавляли с ехидцей своё слово, которого точно не было во мне. «Хитрый татарин». У меня просто не хватало ума, чтобы мысль простую свою, - отделять от дела.

Разве «козе вашей» не понятна причина такого мышления? А причина кроется только в моей поговорке: «Из сосуда может вылиться лишь только то, ЧТО в нем содержится».
Ибо, - Делать дело безкорыстно для людей сейчас , - для непривыкших так делать, – выглядит, как нечто с «подвохом», скрытой хитрецой, обманом окружающих.

Такая же иллюзия привитая людям с мыслью, - я другой такой страны не знаю, - где так вольно дышит человек, - приводит к гордости. И эта гордость, не побежденная в пороках 9-го п. «Детки», - позволяет последователям – развивать скрытый расизм и на страницах нашего форума.

Я понимаю, у кого нет принципа национального разделения людей, но заложено в эгоизме личного сознания – трудно изжить такую суть человека, возвышения всего воинственного русского…

Но правда жизни, когда Гумяр вынужден был маскироваться под Гумара, Гену, Геннадия, да еще в придачу Захаровича… - не делает чести для людей, возвышающих свою нацию, создающую анекдоты про глуповато простых "чукчей", «чурок», с вечным победителем самого умного, простого и мудрого «русского»…
Для себя ли только мы рассказывает такие анекдоты или для унижения своего брата по крови «хохла», пожадничавшего кусочек горячо любимого им сала?

И если в нас есть такое - Не является ли это причиной, по которой многие последователи утверждают, что "Детку", написанную для людей всего мира, - не возможно выполнить...
А уж про "Верить людям" по своей сути - я не говорю тут.
Как и про передачу СВОЕГО ОПЫТА этого Дела.

Видите ли вы друзья мои - в подобных этой статье - мой ОПЫТ дела Учителя, который достигается путем выполнения ВСЕЙ Детки и жизни по её принципам?
Я не жду сообщений от людей, которые нарисуют себе образ ужасно неправильного gumara, а затем начнут критиковать своё видение в нём (своего образа).

А жду сообщений о передаче личного ОПЫТА практического выполнения Идей Учителя и добрых вопросов - А ДЛЯ ЧЕГО я так делаю, когда пишу о чем-то.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В предыдущем сообщении я задал вопрос: Для чего Человек живет на этом свете? А потом написал такие строки:
Стандартного ответа, удовлетворяющего ВСЕХ людей – не возможно найти.
И чтобы найти ответ на него, П.К.Иванов решил пойти в природу, максимально оголившись перед ВСЕМИ её силами. Перед людьми - тоже.
И Он нашел ответ на этот вопрос, определив его СМЫСЛОМ жизни каждого человека.
И попросил каждого, ЗАЙМИ СВОЁ МЕСТО в ПРИРОДЕ!
- Вопрос прозвучал в сообщении gumar » 07 апр 2022, 14:17, а ответ получил 09.04.2022 22:22

Предсказания и реальность. Мысль – материальна, а доверие Богу – делает всё еще лучше. Отказ от Веры в Бога – оборачивается упущением удачи и неожиданным поражением в любом важном Деле.
Можно сказать, - к этой велогонке готовились мы более полугода. Нам казалось, если бы удалось два раза заехать на Лого Наки, да еще сделать 3-и круга на Гузерипль, включая 3-краткое прохождение Солдатского перевала, - наш Халиков Булат был бы победителем этой гонки
. Тем более, в прошлом году, на подобной гонке – Он занял 1-ое место. Но, ожиданиям нашим не было суждено сбыться…

Можно было сказать, - не повезло. Потому что был прокол и пришлось долго простоять в ожидании заметы колеса, а затем с погоней далеко уехавшего пелетона, где уже была мысль о проигрыше сегодняшней гонки. А когда, все-таки догнал основную группу, - произошел важный отрыв дня в основной группе именно в тот момент, когда Булату хотелось передохнуть после затраченного труда на погоню. И он отпустил важный отрыв, а затем, пришлось тупо выживать, участвуя в погоне ушедших вперед лидеров сегодняшней велогонки…

Но, предыстория этого поражения началась несколько раньше, когда не нашлось места на сопровождение гонки личному тренеру Булата, приносящему удачи ему во время участия в соревнованиях.

Вначале в душе у меня возникла досада на такое неуважение моих заслуг, в общем деле подготовки такого хорошего спортсмена.
Я передал Булата в эту команду уже известным велогонщиком, мастером спорта России.
И если бы речь была обо мне, - то судьбе было угодно сделать так, чтобы я оказался в колонне сопровождения гонке не где-то там посредине, а непосредственно в судейской машине, едущей впереди колонны техничек. Об этом я не мог даже помечтать перед стартом гонки.
Но, речь идет о судьбе Булата и его тренеров. Об их поражении в этой гонке и связи их Богом. Т.е. о связи их желания Победы своему воспитаннику и излучения таких эл.магнитных волн в окружающее пространство и ауре этой, которую они заложили в начало этой велогонки. А аура эта была основана на страхе поражения. Иначе была бы у них договоренность о взаимопомощи с другими тренерами из колонны в исключительных случаях одновременного прокола нескольких гонщиков.

Конечно, человек воспитанный в атеистическом обществе, - назовет мои рассуждения – фантазиями и простым стечением обстоятельств. В которые больное моё воображение – привносит свои иллюзии.

Но, удачно складывающиеся обстоятельства не смотря на поражения к которые я терпел в мелочах, - вынуждают меня Поверить Богу и заботу Его о том, кто не мешает Природе – проявлять свои благие желания и устремления.
Для чего я это все написал?

1. Для передачи опыты владения силами природы себе на благо и чтобы было тебе от этого «хорошо».
2. Для того, чтобы в своей жизни убрали мы силы, которые излучают в нас «страх», затмевающий живые силы жизни.
3. Для того, чтобы мы Верили Богу (скрытым силам природы), которые делают только хорошее для человека (сохраняют его всегда), - если не мешать им действовать в нас.
4. Если мы готовы в природе в равной степени воспринимать и хорошее и плохое для нас, (но настаивая на удовлетворение желаний души), - то мы всегда получим это – «за что боролись, - на то и напоролись»!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Закономерность появления моих сообщений на форуме - обусловлена окружающей меня природой.
Т.е. совокупностью вещей и обстоятельств, складывающихся вокруг меня в неслучайной форме.
Вот и запись давняя отлеживалась в черновиках форума до поры до времени, пока не появилось сообщение mihail в Re: Дневник. 10 апр 2022 в 18:58
Гумар. Не я сейчас разделил человечество а ты почему то. ))
Там же написано ясно у меня. Есть хорошие, есть плохие но не те не другие делать в нужную сторону ничего не хотят.. По сути то беда общая у всех. А хорошие и плохие для галочки тут больше. Природа хорошими не рождает...
А когда появились такие мысли у Миши, то я сразу увидел смысл в таких строчках своего сообщения
:
4. Если мы готовы в природе в равной степени воспринимать и хорошее и плохое для нас, (но настаивая на удовлетворении желаний души), - то мы всегда получим это – «за что боролись, - на то и напоролись»!
И это слово "напоролись", - расплата за попытку "борьбы" с кем-то или чем-то.
У П.К.Иванова - "борьбы", как таковой с кем-то или чем-то нет. Есть только личные поступки мысленные. Где соперник, делающий тебе "плохо", - есть "хорошее" для тебя.
И это то благо, которое приходит человеку, после того, как пройдешь чужое "плохое". Каким и как ты выйдешь из встречи с этим плохим вначале - имеет оздоровительный эффект, как от обливания ледяной водой.

Итак, для последователей Дела Учителя - отсутствует понятие хорошего и плохого. Нет и понятия борьбы, а есть только радость и удовольствие к которому надо стремиться, с желанием сделать людям добро по их желанию.

И это желание у разных людей - разное. И НИКОМУ не дано знать, ЧЕГО хотят и не делают люди, - кроме них самих. А сами не делают, - потому что НЕ ХОТЯТ. Ибо "Охота - пуще не воли", - это свойство желания. Без нужды и прыщик не вскочит, а про желание души человека - тем более не стоит повторяться.
А вот про фразу:
По сути то беда общая у всех...
- Про это нужно говорить. Ибо таковая мысль существует только у тех, кто ... считает себя самым умным или ниже всех?

Беда, не может существовать отдельно на этом белом свете, а может быть только в сравнительной характеристике "хорошего" или "плохого" для отдельно взятого человека. Не будем повторяться даже в таком нелепом религиозно догматическом утверждении, где говориться о греховности человека от рождения.
У Учителя нашего много говорится о здоровье души и тела, а вот о том, что "Природа хорошими не рождает", - приходится слышать впервые.

В вот такое утверждение твоего сознания, подойдет любому, не зависимо от уровня его сознания. Где из частного "Своего места в природе" складывается общее понимание красивых "цветочков на лугу", складывается общая картина главного ПРИЧИНЫ наших разногласий:
я довожу едва ли не до гротеска - высвечивая проблему. Она в нас. В каждом.
Но пока стараешься хоть в чем то и делаешь то что по силам на сегодня ты имеешь право и просить помощи и надеяться на будущее. Так что - как тебе быть ты определишься, лишь только успокоившись тихо и скромно выполняя - понятое тобой.
Я бы честно говоря вообще отошел бы давно от этой темы - Что царство божие как и проблемы лежат только в самом человеке.
- И я бы отошел, если бы эта тема ОТНОШЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА друг с другом, не была бы главной в РАЗВИТИИ планетарного СОЗНАНИЯ на пороге 3-ей мировой войны.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЖИВАЯ жизнь и МЁРТВАЯ

Для меня, живущего сегодня и сейчас по чувствам своим, - эти две жизни, - рядом идут. Ночь и день реальны и одновременны, если мыслить обобщенно. Не станете же вы говорить, что на планете Земля, кого-то из них нет в данную МИНУТУ сегодня и сейчас?!
На востоке - день, а западном полушарии - ночь. А потом, наоборот...
Итак во всём на этой земле.

Но, Ум наш, как и поступки наши - требуют передышки, отдыха. Ибо Они - проявление деятельности электрических импульсов физического тела и его материализации в окружающем пространстве.
И если мы продукт деятельности Ума, - МЫСЛЬ, - не отделяем от Дела, то это ничто иное, - как ЖИВАЯ жизнь. А если - отделяем от Дела сегодня и сейчас, - этот эл.магнитный импульс, затрагивающий химические процессы в организме, - ослабевает, затухает и откладывается в виде шлаков и отходов, от которых нужно периодически освобождаться.
Т.е. - МЫСЛЬ умирает и несет смерть телу, если не будем разряжаться, заземляться и очищать тело от смертоносных отходов.

Вот и научились мы в городских условиях - умирать, а не жить с радостью. И люди перестали делать главное, о чем просил Учитель в лице Бога Земли, живущий в душе каждого человека. Слышим ли МЫ Бога своего?

МЫСЛЬ - НЕ ОТДЕЛЯЙ ОТ ДЕЛА.

А откуда берется МЫСЛЬ?
- Это реакция организма человека на процессы происходящие внутри его тела и окружающей среды вокруг него.
И если эту РЕАКЦИЮ - Мысли внутри тела, - МЫ чувствуем в виде БОЛИ, то действия окружающей среды - воспринимаем, как сигналы Бога - о необходимости
изменения своих поступков в ту или иную сторону ГАРМОНИИ с окружающим миром.
"РЫБА ищет где чище, а человек - где лучше".
И это "лучше" для современного человека, - дается сейчас без особого труда. Это разнеживает тело и заставляет тухнуть без восприятия живых природных сил воздуха, воды, земли.
А что дается легко, - легко бросается и не цениться. А раз не цениться, - быстро надоедает и не даёт простой радости и ощущения победы.
А без радости и удовольствия - не может быть и живой жизни. Не может быть и развитого чувствования каждой минутой своей жизни и удовлетворения малым в ОГРОМНОМ счастье наслаждения самим процесса ЖИЗНИ.

Я - это чувствую, этим живу об этом делюсь с вами дорогие друзья! Без общения с вами и вашего опыта, - мне трудно было выполнить главное пожелание Бога Земли в его пожелании каждому - СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО.
Вот я и думаю, - неужели это главное ДЕЛО в Идее Учителя, - может затмить НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ правил "Детки" и 2-х главных советов из журнала "Огонёк"?
И пока не научишься делать это с радостью и удовольствием, -ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО придумывать что-то еще из дополнительных трудностей, которые мы взваливаем на себя?

Вот с такими простыми, по-детски наивными вопросами, я отношусь к мыслям каждого человека - посланника Бога, который публикует свои мысли (от Учителя жизни) на этом форуме.
Так же я воспринимаю и сообщение Вадима Семенова в Re: Его святые имена в сообщении от 12 апр 2022, 06:02
О практике своего дыхания и о результатах я уже писал на страницах форума при желании можно найти.
Сегодня могу отметить, удовлетворен результатами этой прошедшей зимы...
...Существенно изменилось состояние (уверенность, спокойствие) приходилось порой практически проверять возможности своего познания.....
Изменился подход к Делу Учителя, к Телам Природы ко всему окружению благо те условия в которых нахожусь считаю созданы именно благодаря Учителю позволяющие жить в поиске.
...Полагаю усвоил такой простой момент где Природа еще не дает временами добиться некой цели ибо не созрел, чрезмерная гонка за результатом а отсюда начинается неудовлетворение, некий напряг и т.д.
В таких случаях меняю подход, просьбу то бишь просто отдаю всего себя в руки Учителя на Его усмотрение..., процесс дыхания бывает то же меняю по ощущениям. Нашел несколько вариантов электризации с вибрацией и без нее
Значит ли это что все в ажуре, конечно нет, много еще недочетов есть над чем работать...
- Я просто радуюсь его находкам и практическому познанию истинно своего места в Природе, - в котором ему хорошо и легко на душе!
Знаю, как бывает трудно и одиноко физически от осо-ЗНАНИЯ трудностей ноши, которую взваливают на себя практики в своем доверии Природе и Учителю в ней.
Но, взамен приходит более продвинутое СОЗНАНИЕ - до понимания главной Идеи Учителя. ВСЁ в САМОМ Человеке!
Которому МЫ и поём Гимн Учителя во Славу жизни каждого Человека!
Разве не так Вадим?
И если ты видишь вокруг "трепачей, бездельников и эгоистов" выполняющих Советы Учителя не таким понимание твоим, - разве это СЛУЧАЙНОЕ ЯВЛЕНИЕ - для всех форумчан?

Я вижу, - не случайность. Но, но мне-то какое дело до других, - если я претендуя на СВОЁ Место в Природе, - начинаю сравниваться с другими людьми и их местами в Природе?

Я радуюсь и сообщению Михаила:
...я довожу едва ли не до гротеска - высвечивая проблему. Она в нас. В каждом.
Но пока стараешься хоть в чем то и делаешь то что по силам на сегодня ты имеешь право и просить помощи и надеяться на будущее. Так что - как тебе быть ты определишься, лишь только успокоившись тихо и скромно выполняя - понятое тобой.
Я бы честно говоря вообще отошел бы давно от этой темы - Что царство божие как и проблемы лежат только в самом человеке.
Повторяю, - И я бы отошел, если бы эта тема ОТНОШЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА друг с другом, не была бы главной в РАЗВИТИИ планетарного СОЗНАНИЯ на пороге 3-ей мировой войны.
Разве Бог Земли, - без людей что-то может? - И здесь упор и ударение надо делать не на СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТИ Бога-Человека, а на ЖЕЛАНИЯ ЛЮДЕЙ.
Разве не так Лёша, Саша, Паша?

Будет ли ЖИВОЙ жизнь людей, если желания у них часто оторваны от РЕАЛЬНОСТИ их ЖЕЛАНИЙ и устремлений сегодня и сейчас?
Или же люди будут умирать во веки веков от иллюзорных желаний СООТВЕТСТВОВАТЬ давним желаниям своим (мертвым сегодня), которые люди якобы ДОЛЖНЫ делать, как бы им этого НЕ хотелось...

Будет ли у таких людей СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ?
Или будет только МЕЧТА и стремление в мертвой жизни сегодня и сейчас?
Могу сказать однозначно - будет то эл.магнитное излучение в виде живых мыслей - которые мы излучаем (сеем) в окружающее пространство.

Приходится согласиться и с такой аксиомой, - человеку не дано знать, чем и как проявиться "ваше зерно мудрости"! Но ясно одно - это будет ваш плод и ваше семя, а не чьё-то сделанное по "должен" и "обязанности"!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

МЫСЛЬ - НЕ ОТДЕЛЯЙ ОТ ДЕЛА

Смотрю сообщение Piotr Site Admin Re: Опыт моего дела в Сообщение 14 апр 2022, 06:36
Поэтому решил задуматься и поделиться а что я делаю не так? Особенно после того, как увидел что на форуме запрет оценки других начинают приравнивать к запрету писать правду. Предполагаю после этого сообщение будет более понятно что правила форума запрещают не правду а о форме её предоставления. Ну по крайней мере я на это надеюсь.
Еще раз повторюсь - данное сообщение от форумчанина, а не администратора форума, оно не на что не влияет, просто как и многим иногда есть потребность поделиться своим опытом на форуме.
- Прочитал такие строки в сообщении друга и..., как последователь, выполняющий советы Учителя, не стал проходить мимо, а стал проявлять свои ЧУВСТВА на события последнего времени тут.
На форуме запрет оценки других начинают приравнивать к запрету писать правду.
Вся беда нашего "не кругозоркого, сравнительного мышления" именно в этом и заключается. Мы - не можем знать четких для нас ГРАНИЦ хорошего или плохого для ПРАВДЫ разных колоколен МЫШЛЕНИЯ человека.
Не можем мы ЗАФИКСИРОВАТЬ, когда добрый ВЕЧЕР переходит в холодную и неприятную для нас НОЧЬ.
Не видим МЫ и ПРАВДУ момента ПРОБУЖДЕНИЯ ПРЕКРАСНОГО для нас УТРА! Большинство из нас СПИТ в это время суток.

Чтобы появилось Дело, - любую МЫСЛЬ, с которой СОГЛАСНА ДУША человека, - нужно не отделять от действия своего в МОМЕНТЕ неотложного сегодня и сейчас. Это живое ДЕЙСТВИЕ Человека и ЕСТЬ ЖИВАЯ жизнь.

Об этом я написал в чуть выше в сообщение 12 апр 2022, 12:46
Будет ли у таких людей СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ? Или будет только МЕЧТА и стремление к мертвой жизни сегодня и сейчас?
Могу сказать однозначно - будет то эл.магнитное излучение в виде живых мыслей - которые мы сеем в окружающее нас пространство.
Приходится согласиться и с такой аксиомой, - Человеку не дано знать, в чём и как проявиться ваше "зерно мудрости"!
Но ясно одно - это будет ваш плод и ваше семя, а не чьё-то сделанное по "обязанности" слово "должен" в не существующем сегодня мертвом прошлом!!!
И я понимаю, если я чувствую какие-то изменения вокруг себя или в себе и хочется нагрубить или сказать "правду-матку" на мой взгляд, а душа противится этому... - это будет уже НЕПРАВДОЙ моей.
А если Природа в лице администратора "монастыря", как цензора допустимых норм поведения прихожан, - предупреждает или удаляет наши сообщения, - КТО в ЭТОМ "виноват"?

Моей "козе" понятно, - ТОЛЬКО Я сам! А ты сумей так ИЗЛОЖИТЬ свои мысли, чтобы и "волки были сыты и овцы целы"!!!
Неслучайно ВСЕ Великие произведения и МЫСЛИ РОЖДАЛИСЬ во времена цензуры и запретов. А распущенность, наглость, хамство, ложь и провокации во времена послаблений и "демократии".
- СПАСИБО ВСЕМ друзьям моим за проявление себя и ВЫРАЖЕНИЕ вашей СУТИ (естества), даже в те моменты, когда писали на грани фола и были удалены мы с вами - НЕ СЛУЧАЙНО!

СПАСИБО ЗА УРОКИ ЖИЗНИ. И, как я говорю свим спортсменам, - НИ ЧТО так не учит, как поражения! Победы - расслабляют. А поражения - ЗАСТАВЛЯЮТ искать ПРИЧИНЫ не соответствия законам природы.
СПАСИБО Петр, за умение СЛЫШАТЬ голос Учителя и НАШ форум!

Поэтому-то Учитель через Петра пришел не к умным, всё знающим людям, а пришел к бедным, больным, обиженным, нуждающимся, страждущим знаний ЛЮДЯМ, готовым поступками своими СТАТЬ нужным Природе и людям ЧЕЛО-ВЕКОМ!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья мои!

Написал сегодня очень важное для себя открытие в сообщении

Там есть и нужные для этого раздела форума мысли:
Не мог я пройти и мимо такого его сообщения mihail от
13 апр 2022, 23:02 в Re: Дневник.
Он стал мировой площадкой по раскрытию людей друг другу. Люди ощутили единство и похожесть. Стали сообща размышлять что оказалось неприемлемо накануне серии войн и передела государств.
Единственно только что можно пожелать тем кто с Украины на форуме - это не видеть в соседях врагов, не смотря на ошибки лидеров и государств. Сытому - голодного очень трудно понять
- Просто Браво! Мне же ХОЧЕТСЯ немного добавить лично своё мнение к этому сообщению.

ВНЕШНЕЕ = Внутреннему. - У каждого своя ПРАВДА!
И если ТЫ (я, он, она, они) воспринимаем ВСЁ искренне как дети, доверяясь Природе и явлениям в ней, - как МАТЕРИ своей, а ДУХ живой ОТЦА (Учителя) чувствуем в себе, - с нами ВСЕГДА будут происходить только те НЕСЛУЧАЙНЫЕ явления, - которые МЫ выбираем сегодня и сейчас.

ВЫБИРАЕМ в живом МОМЕНТЕ - сегодня и сейчас, а не в прошлых страхах ПРЕДСТАВЛЕНИЙ будущего.
И виноваты тогда будут не кто-то из внешней среды твоего обитания, а ты (сам лично), - не способный сегодня и сейчас занять СВОЁ МЕСТО В ПРИРОДЫ, которое и даёт жизнь в своем ЖЕЛАНИИ Счастья, Здоровья хорошего.
НЕ СПОСОБНЫЙ жить ВЛАДЕЯ СВОИМИ живыми ВОЗМОЖНОСТЯМИ, которые позволяет ДЕЛАТЬ Природа и Учитель в ней.

И тогда БЕДА и ВОЙНА - не что иное, как подсказка природы, - ЧТО и КАК проявишь ты В ОКРУЖАЮЩЕМ пространстве. Примешь живое настоящее - как подсказку Бога Земли - сделать СВОЙ выбор живой или мертвой жизни.

НОВОЕ - НЕБЫВАЛОЕ в Идее Учителя в этом и заключается.
ВЫБОРЕ "живой жизни в моменте сегодня и сейчас" или "жизни УМИРАЕМОЙ" в согласии СВОЁМ на прошлые страхи, обиды, представления и опыт жизни других людей, вопреки ЖЕЛАНИЯМ ДУШИ твоей!!!

ТВОЙ ВЫБОР - будет за тобой! Либо ты спасешь свою жизнь - мигрируешь или сдашься в плен или будешь жить в трахе за своё "барахло" и воевать на стороне чужих убеждений.
И сдающиеся в плен и герои войны нужны природе, - раз люди не научились еще ценить ДУШЕВНУЮ ЖИЗНЬ в себе и людях - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
Внутреннее = Внешнему.

Поэтому-то, кого-то раздражают слова, цитаты, фрузы и жизнь по Идее Учителя, а кто-то имеет СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ и имеет возможность Делать ВСЁ с удовольствием и радостью!
Кто-то ВЫПОЛНЯЕТ "Детку", а кто-то говорит о НЕВОЗМОЖНОСТИ выполнить ВСЕ 12 ПРАВИЛ в ней.

Чтобы внутреннее стало равно внешнему - НУЖНО подтянуть божественное в душе своей, чтобы Божественно внешнее стало входить внутрь нашу. А затем МЫСЛЬ не отделять от Дела!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

antonina в теме Re: Дневник. сообщение 15 апр 2022, 11:01 задаётся по-детски живым вопросом:
Не совсем поняла зачем это делается?
Написание очередной версии биографии П.К.Иванова?
…Посоветовалась с людьми, изучающими письменное наследие. На первый же их вопрос:"Зачем?", ответа у меня не было.
Оставила в покое такую затею, но не забыла. Вот прошло много лет, понимаю, что пустое это такое дело.
Зачем?
И пока я собирался осмыслить и родить какую-то мысль, вдруг читаю такие трудно переносимые для меня строки:
Нет никакого русского духа, был, да весь вышел давно. Русский мужик не духом силен, а пустым брюхом. Так что к осени на пустой желудок можно ждать повторения ноября, это очень вероятно.
…Желающих пролить свою кровь за сомнительную идею даже за большие деньги в Приморье не много. …
...даже уже полно смешанных браков. Живём мы с ними мирно, но понимаем к чему это в итоге приведет. У них тут семьи, бизнес и так далее.
….Китай пускает слюни на свои исторически утраченные территории уже давно. …
и Китаю очень выгодна тонущая Россия.
….В итоге война перейдет на территорию России
Передо мной 2-а сообщения. И я, - полураспятый, полубеременный.
Одно сообщение более человечное, НА МОЙ ВЗГЛЯД, а от другого сообщения – аж сердце заболело…
ТЯЖЕЛЫЕ слова, - лишающее остаток последних сил, - как НАДЕЖДЫ, которая, как известно, - умирает последней. Так и кажется, - от такой тяжести– легче умереть.

Антонина спрашивает:
"Зачем?", ответа у меня не было.
Оставила в покое такую затею, но не забыла. Вот прошло много лет, понимаю, что пустое это такое дело. Зачем?
Вот пример живой жизни, которой и нужно учиться (мне?!) сегодня и сейчас. Мысль свою – не отделила от Дела Антонина Михайловна! Оставила и забыла!!! - За не надобностью.
ЗАЧЕМ ковыряться ей в изменяющемся и удаляющемся от нас ПРОШЛОМ, если ТАМ она не можем уже что-то поменять, а ради будущего ей делать ЭТО уже не нужно.
А если нужно было бы, например, Валентине, - то Учитель подсказал бы ей, - Послушай людей на форуме. Может быть, - поймешь и услышишь голос Учителя в их сообщениях. И Валя послушно спрашивает (негласно) нас в своих размышлениях.

Учитель всегда показывает мне, – где живая жизнь мысли – не оторванная от дела, а где мертвое ковыряние в иллюзиях былых представлений и закладывание страшных мыслей в свои предсказания, неизвестного никому - будущего.
Что посеешь – то и пожнешь!
А оно – надо мне?
Сеять страх и жить дальше всходов его?

Разве не это показала мне "мертвая жизнь" в таком сообщении моего друга на форуме:
Нет никакого русского духа, был, да весь вышел давно. Русский мужик не духом силен, а пустым брюхом. Так что к осени на пустой желудок можно ждать повторения ноября, это очень вероятно.
…Желающих пролить свою кровь за сомнительную идею даже за большие деньги в Приморье не много. …
даже уже полно смешанных браков. Живём мы с ними мирно, но понимаем к чему это в итоге приведет. У них тут семьи, бизнес и так далее.
….Китай пускает слюни на свои исторически утраченные территории уже давно. …
и Китаю очень выгодна тонущая Россия.
И как верно подмечено, в приморье таких сеятелей страшной мысли Желающих пролить свою кровь за сомнительную идею даже за большие деньги – видимо не хватает…
Мертвечиной пахнет, - поскольку, рожденные такими словами МЫСЛИ, – не могу превратить в какое-то дело.
А если я придумаю за Приморцев благотворительное дело, на мой взгляд и буду носиться с такими выдуманными идеями…, - тогда уж точно, сбудется выгода Китая, - умереть России в двух войнах …
А виноватым в этом будет форум наш, - как распространитель ОТОРВАННЫХ от реальности жизни неживых мыслей последователей и я, как напечатавший такую правду жизни.

- Так думает сегодня душа моя, по-детски неразвитая моя логика, заставляющая Верить Матери Природе и принимать происходящего вокруг, как НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ, которую я не могу изменить.
А Отец мой, в Духе живого Учителя – просит от меня мысли, которую я уже смогу не отделить от Дела.

P.S. Вернувшись из загробной жизни на "том свете", я вдруг обнаружил, что тот и этот свет существует одномоментно и одновременно. Впрочем, так же, как и день и ночь и любая противоположность на планете.
Всё дело только в САМОМ человеке, который наблюдает и пребывает в на том или этом свете.
И когда я, цитирую или повторяю слова и фразы Учителя, - Я только констатирую факт своего практического подтверждения такой истины Его слов!
Не тратьте пустые свои слова и теоретические выкладки логики своей, относительно обсуждения поведения и мыслей других людей, со своей колокольни, - для них это будет реальность другого СВЕТА. Не этого вашего, а того, образного с их колокольни. Загробного для меня, тебя, третьих людей.

Мой опыт говорит: Не тратьте слов на обсуждения поведения других людей, когда вас никто об этом не просит. А лучше подумайте и обсуждайте СВОЁ ОТНОШЕНИЕ и СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ.
Вот тогда и будет эта реально живая жизнь вашего поведения, а не мертвые обсуждения того, чего вы никогда не делали и не можете сделать в неизвестном будущем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ВАДИМ СЕМЕНОВ в теме Re: Научиться жить по Идее Учителя написал такие строки в сообщении от 16 апр 2022, 06:47
С некоторых пор пришел к такому выводу: если буду нужен Природа сохранит, если нет, не хрен небо коптить...
- НА мой взгляд, - в этом и заключается без страшная Вера в Учителя. Вера в НЕ случайность ВСЕГО происходящего со мной. Всё для чего-то более важного в Природе, о чем я могу только догадываться.

И тогда я спросил себя устами Вадима: - Скажи, зачем, для чего сегодня я должен отказаться от тех условий, которые есть у меня? Что в твоем понимании дом?
– Очень важный вопрос, ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО отказаться от условий, данных тебе Природой твоей? Не будет ли это "трусливым бегством" от УСЛОВИЙ сегодняшнего дня?
И чтобы я не ответил СЕБЕ, - это будет МОЙ ответ с УСЛОВИЙ МОЕГО места в Природе.

Делать ли Вадиму и любому другому последователю подобное в своей практической жизни, - живой ответ Учителя, можно услышать только в душе своей.
Ошибок тут не может быть никаких.
Ибо Учитель уже предусмотрел подобные вопросы, – сказав, «И хорошее нашел, из плохого, что прошел»! А я убедился на своей практике:
"Нет в природе такой силы, которая бы сделала мне что-то плохое. Кроме Воли Бога. А не неё - разве обижаются"?
Живое, практическое Учение тем и хорошо, что надо Верить - НЕ бывалым и писанным словам кого-то, а только своим практически проверенным в деле словам.
- А ты видел, а ты пробовал, а ты делал? – спрашивала Валентина Леонтьевна, любителей дешёвых сенсаций.
А я говорю, - Раз НЕ видел, НЕ делал, НЕ знаешь, - вот и НЕ говори несправедливо и НЕ допускай недобрых мнений о них

И если хочешь стать Богом Земли (по делам своим), - просто Верь людям и Люби их, как это делает Он, - создатель, всего вокруг. Вот тогда-то и обнаружаться в тебе возможности и силы Природы способные проявить не только личное счастье, здоровье хорошее, но делиться этим со всеми людьми!

Разве не будешь тогда ты настоящим Сыном Бога, - Творцом и Деятелем живых поступков ЧелоВека на Земле сегодня и сейчас!
- Неужели это менее важно, чем призрачное бессмертие и телесная независимость от дома, одежды и пищи сегодня и сейчас?

В моём понимании Гумара, - дом, одежда и пища, – это ВСЁ то, что дано Природой, как условия ЗАЩИТЫ от внешних, не благоприятных сил, убивающих в человеке ЖИВУЮ, РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, - нужную ему в условиях жизни сегодня и сейчас.

ЧТО имел в виду Учитель, когда предлагал НЕ НУЖДАТЬСЯ в доме, одежде и пище? – Всё что хотите, но ТОЛЬКО НЕ ОТКАЗ от условий ЖИЗНИ, окружающих человека в Природе!
Почти полвека экспериментов жизни без дома, пищи и одежды у последователей, - прекратились. Пришло осознание. К длительному голоду и холоду - не возможно привыкнуть и это пока удел только избранных людей, не живущих интересами ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ большинства людей. А для них должны измениться возможности природы и условия окружающей природы у человека.

Очередное скрытие личной МЫСЛИ читателей этих строк от превращения их в Дело, - будет означать лишь "мертвый поступок" последователей для Природы людей.
Ибо не я отделил МЫСЛЬ от Дела, а тот, кто похоронил часть живой жизни в себе, - как реакции своей, на действия природы вокруг него.

Не нуждаться в доме, одежде и пище – ЭТО ЗНАЧИТ, - не быть рабами этих извращенных привычек. А ВАЖНО быть больше на улице (не дома), носить простую, удобную, (не разнеживающую, стесняющую тело) одежду и принимать пищу только в малых дозах без кулинарных извращений.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Написал сообщение
, а потом понял, что есть НОВАЯ МЫСЛЬ, пригодная больше для этого раздела форума.
Поэтому я решил опубликовать ОСНОВНУЮ мысль, которая пришла ко мне, в результате развития мыслей Михаила в сообщении


Восстановить прошлое можно вызвав ассоциации и воскресив былую память, каждому свою. …Каждый раз всплывают противоречия, недопонятость и куча вопросов. При этом каждому необходимо ДОЗРЕТЬ до необходимости убрать противоречия, убрать непонятность, и убрать из жизни «кучу несущественных вопросов», которые мешают нам решать наиболее нужные задачи.
Захаров пытается расставить все на места а люди опять все в кучу и опять идет изнурительное что то…
Казалось бы чего уж проще, -
Убери из жизни своей то, «изнурительное», что мешает тебе, - тогда отпадет необходимость думать об этой проблеме своей у других.
Возможно разумнее на корни проблем больше обращать внимание. Тогда история естесственным образом будет в порядке поддерживаться самоосвобождаясь от выдумок и злонамеренности. И люди будут понятнее.
Вот с этим утверждением трудно не согласиться, - если только на МИГ представить, ЧТО всё находится в самом человеке. И того, что нет в тебе – не может излиться из тебя.
Но, в силу былого СОЗНАНИЯ «мартышки» копировать движения других людей, ЛЮДИ повсеместно начинают машинально повторять делать то, что видят у других себе подобных людях. А неподобное в себе – хаять и отрицать.

И надо бы выделять в людях доброе и хорошее... Но, так уж устроено наше развивающееся сознание, - оно привыкло ковыряться и разбираться в грехах своих прошлых, - якобы ДЛЯ ТОГО, чтобы не допустить подобного в будущем. И это является основой мертвого потока мышления, уводящего человека в сторону от реальной учёбы в настоящем времени.

Надо думать не о плохом ЧТО ПРОШЁЛ, а о том «ХОРОШЕМ» из того, ЧТО НАШЕЛ!!!
Вот об этой ХОРОШЕЙ практике ДЕЛА – надо бы нам говорить и учиться развивать МЫСЛИ свои в этом направении.
Учитель же в своей жизни старался «не допускать недобрых мнений о людях и говорил лишь о практике плохого опыта, из которого нужно выходить победителем! И хорошее находить, из плохого – и себе на благо, чтобы было тебе хорошо!
Хорошо ли нам становиться на душе, когда говорим и рассуждаем о человеческих недостатках?

Для меня за рассуждениями о других людях и постоянными копированиями «умных» высказываний, – не видно САМОГО Человека и живой души Его. Скрыта Душа, к сожалению и от природы людей. В конце концов скрыта Душа и от ЧУВСТВОВАНИЙ природы своей и от самого человека. Поскольку закрыта Душа даже от религиозной исповеди и бесед искренних по душам с близкими людьми.

Будет ли польза какая-то или вред кому-то от таких рассуждений моих, - зависеть будет уже не от меня. Я лишь высказал своё живое слово – мысль.
И родились мои мысли с помощью посредника Михаила, проЯвившего свою суть ВЗГЯДА на Оньшу, как заслуженного человека в природе. При этом, одновременно показывающего СВОИ «напряжения и неразумения» жизни, которые нам НАДО узреть в своих поступках.
Спасибо за такое разумение и уроки жизни автору заметки.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Не будет никакого нового прихода учителя. Посмотрите на меня, что из этого вышло. Возможен приход только самого Учителя лично.
Сколько людей — столько мнений! Каждый выражает лишь то, ЧТО может вместить Его личное СОЗНАНИЕ.
Без прихода Веры в Учителя в душу Человека, — невозможно самому поделаться Сыном Учителя. Богом Земли - уже сегодня и сейчас в поступках своих.
И если ты не слышишь Дух живого Учителя и не можешь владеть элекромагнитными полями себе и людям во благо, то это не говорит о том, что любой и каждый не является СЫНОМ Учителя по возможностям Бога Земли!!!

Так написал я в ответе своём на сообщение "Красный" в разделе "Дневник".
Надеюсь, всем понятно, почему ответил именно здесь, а не там, где было заявление "Красного".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Михаил ответил Стасу в разделе "Дневник" 24 апр 2022 в 11:28
Спасибо - понял. А с чего ты захотел вдруг стать великим? Такие вещи на пустом месте не появляются...
- Действительно, не появляются, если не знать историю "Красного" и не следить за ним. Ибо, когда он начал свою "миссию" ему было всего-то 16 лет!!! Пусть Стас поправит меня, если я ошибся в подсчетах возраста его.

- Юношеский максимализм, плюс родовые корни, - дали нам вначале "Красного", потом НЕПРАВИЛЬНОЕ понимание Идеи Учителя. Чуть позже пришла "гордость" за уникальность свою и присвоение ему диагноза "шизофрения", - как у Учителя.

А сколько таких неопознанных фанатов видимых и невидимых, упрямо признающих свою уникальность в имени "Последователь Учителя Иванова"?!
И... под видом "Своего места в Природе", стремящихся занять место Иванова П.К. в излишнем фанатизме подражания ему и его образу жизни.

И мне, как и Стасу, пострадавшему в результате "не победы", а насилия своего организма, - хочется спросить последователей.
А всё ли вы делаете с удовольствием и радостью в Деле Учителя? Иначе всё будет так: "За ЧТО боролись, - на то и напоролись"!

И заимели ли вы от этого вашего "места в природе", - СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ, - не только для себя, но и для людей вокруг себя?
Если нет этого, то никогда ваша "Охота" (желание) - не станет "пуще неволи" вашей, пока исполниться в природе вашей!

И если ВЫ не так, как я воспринимаете Дело и Идею Учителя и наш со Стасом опыт, - просто прислушайтесь и ОСОЗНАЙТЕ свои силы и возможности в Идее стать таким как Он, Учителем народа, Богом Земли.

Особое наше предупреждение, не верьте тем людям, кто идёт против Идеи Учителя, утверждая, - "Детку" невозможно выполнить. Ибо такие люди правы лишь в том, что зациклились в усердном выполнении 1-ой части "Детки", хотя надеются таким образом достигнуть "независимости" в природе и стать безсмертным телесно.

Будет ли вам хорошо, из плохого, что проходите, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ себя Действительным Сыном Учителя и научились видеть заботу матери Природы о нас?

Видите ли Вы пожелания Учителя в "голосе" Природы, - в явлениях, действиях окружающей среды, чтобы понять - Человек рожден для счастья, как птица для полета!
Я это вижу в результате превращения отрицательно плохих эл.магнитных волн вокруг себя в положительную для энергию. Вижу такие превращения и людях, меня окружающих.

И тормозит (на мой взгляд) такое преобразование энергий окружающей природы, - наличие Веры - Господу, как Богу. И, как следствие Веры в греховность человека от рождения своего...
Действительно, остаётся только каяться, молиться и ПРОСИТЬ Бога на небесах об иной участи своей.
Ответить