"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, все счастливые семьи одинаковы, а вот несчастье в семьях разное. В счастливых семьях всё настолько тихо и спокойно, что от них становится скушно, это не счастье, а какая-то тоска смертная.
Ты пишешь о своей счастливой семье. Не могу в это поверить. А знаешь почему? - Потому, что ты пишешь только о себе. У тебя одно местоимение - "я". А местоимения "мы" нету. Получается, что ты живёшь отдельно и счастливо, а семья живёт отдельно от тебя. А счастливы ли они? Вряд ли. Диктат одного, в это ещё можно поверить. Но диктат делает счастливым лишь одного человека, но не всех его близких. Такая жизнь не интересна.
И ещё. Описание того, что там у тебя колыхнулось в душе, мало кому интересно. У каждого своя душа, и порою она так колышет, что не до кого, с собою бы разобраться. У каждого его внутренняя жизнь не стоит на месте, у каждого жизнь течёт, движется. только говорить об этом не пристало. Жизнь души не для публичного обозрения, и люди стараются её уберечь от лишних глаз. Потому никто и не пишет как он счастлив. Своё счастье не выносят на базарную площадь. Как-то так вот получается.
Marysya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 12:58

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Marysya »

Здравствуйте! Здравствуйте Алексей.
Давным давно стоит вопрос обесточивания человека человеком. Когда человек теряет энергию он это безусловно чувствует. Можно даже проследить внутренним зрением где когда и кем в какой ситуации отобрано. Можно даже следуя учению Учителя Иванова П К избежать подобного.. а можно и самому хапнуть от кого нибудь сознательно или неосознанно.. Вопрос в другом.. Надо ли отслеживать этот отъём и приём.. стоит ли вообще в это лезть? углубляться? Ведь часто человек обосабливается отгораживается от..будь то семья, коллектив, пара..именно по причине самосохранения. Вот и сейчас ваш ответ будет оплачен мною( моей энергией или вашей?) улыбаюсь. Действительно ли Только доминирование обеспечивает силу энергией(жизнью)? вопрос вопросов)
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Marysya, всё бы так, да не совсем оно так. Эзотерика вещь конечно интересная. Энергии там всякие. Особенно если нет определения что такое энергия. В физике оно есть, а вот в вашем случае, определение слова "энергия" не существует. А раз нет определения слову, которое используется сугубо как термин, то это сова на глобусе, или по простому - дуриловка.
Есть более простые и понятные вещи, которые не зависимы ни от кого из нас. Это то, что в любом коллективе всегда возникает лидер. Остальные становятся ведомыми. Таков закон природы. И ведомые тратят не мало сил чтобы их лидеру было хорошо и комфортно. Говоря коммерческим языком, семья это команда, члены которой работают на своего лидера "кто в доме хозяин". Когда в коллективе прибавляется людей, то они ещё сильнее возвышают своего лидера и усиливают зависимость коллектива от лидера, а лидера от коллектива. Когда же люди друг за дружкой начинают покидать коллектив, то сила лидера слабеет. И это отражается на нём не только психологически, но и физически. Дурное настроение здоровья не прибавляет.
Этот порядок одинаково работает как в производственном коллективе, так и в семье. Можете меня своими чепчиками закидать, но это так. Семья возникает когда сходятся двое. Затем рождается ребёнок. Коллектив увеличивается, сила и значимость лидера растёт. А там глядишь, рождается второй, а то и третий ребёнок. И уже все они работают на своего лидера. Сразу оговорюсь, лидером в семье может быть как мужчина, так и женщина. И независимо он это или она, все подчинены лидеру. Именно подчинены. Дети вырастают, заводят свои семьи. Жилищный вопрос удерживает всех в одной квартире. Это тесно и не удобно. Но лидеру это только на руку. Зависимость всех от него только возрастает. И вот наступает момент, когда молодые покидают дом родителей. И постепенно родительский дом пустеет. Лидеру уже не над кем главенствовать и возникает чувство что он уже никому не нужен. Это психологическая трагедия. Человеку необходимо чувствовать свою нужность людям. А тут... И эту нужность необходимо создавать, хотя бы иллюзорную. Иначе теряется смысл жизни. Такое происходит не только у людей. У всех коллективных живых существ судьба лидеров очень схожа. Он становится отработанным материалом. Для людей этот недуг, а точнее расплата, преодолима. Человек всегда может найти своё применение. Только с природой спорить не нужно.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
20 июл 2023, 07:43
Здравствуйте! Здравствуйте Алексей.
Давным давно стоит вопрос обесточивания человека человеком. Когда человек теряет энергию он это безусловно чувствует. Можно даже проследить внутренним зрением где когда и кем в какой ситуации отобрано. Можно даже следуя учению Учителя Иванова П К избежать подобного.. а можно и самому хапнуть от кого нибудь сознательно или неосознанно.. Вопрос в другом.. Надо ли отслеживать этот отъём и приём.. стоит ли вообще в это лезть? углубляться? Ведь часто человек обосабливается отгораживается от..будь то семья, коллектив, пара..именно по причине самосохранения. Вот и сейчас ваш ответ будет оплачен мною( моей энергией или вашей?) улыбаюсь. Действительно ли Только доминирование обеспечивает силу энергией(жизнью)? вопрос вопросов)
Интересный вопрос, жизненный.
Для меня он был однажды решен фразой Алексея на мои жалобы о том, что общение со старухой лишает меня сил:"А тебе, что взять негде?"
В тот момент просто опешила, Учитель везде до без конца повторяет о неиссякаемом источнике сил, а я вдруг оскудеваю, сил лишаюсь.
Что то тут не так.
Например, читаю рассказ Учителя, как в молодости заболела его жена Уляша.
Встретил старика, рассказал о беде со здоровьем жены. Старик выслушал и посоветовал по приходу домой выбросить золото(могу ошибаться, кажется это был золотой крестик на цепочке). Учитель пишет, что не пожалел этого золота, пришел домой и в печку выбросил.
Уляша поправилась, Паршек пишет - и такие силы в природе есть.
Зависть.
Учитель голый и босой, никакой красоты на нем нет - чему тут завидовать?

Прошло время и вот снова столкнулась с ситуацией где в своих болезнях женщина подозревает свою соседку, древнюю старушенцию у которой родни никого уже не осталось, она же деятельна, подвижная, непосидющая - на рынок, на хор, на встречу ветеранов - нарядилась, губки подкрасила, носочки беленькие одела и упорхнула.
Соседка значительно моложе, а сил нет за калитку выйти. Жалуется мне.
Молча выслушиваю, там такая глыбища уверенности в своих выводах, что не подходи.

Учитель пишет, что лучше давать, чем брать.
Дай нуждающемуся 50 копеек, помоги.
Не знаю, как у кого, но реально легко и радостно на душе, когда человеку смогла помочь.
Не скажу где, в каком месте читала - Учитель советует перед началом терпения (перед субботкой) отдать долги, дать нуждающемуся человеку 50 копеек(копейки, как символ, не обязательно это деньги). Сегодня ты это сделаешь, а завтра за счет этого живешь. Получается, что это норма жизни делиться, помогать.

Другое дело если хотят украсть или сам сознательно или безсознательно решил воспользоваться чужим. Оказывается и такое в природе есть.
Но и тут на все бывает причина.
Надо ли отслеживать этот отъём и приём.. стоит ли вообще в это лезть?
Так если сил нет - надо же найти куда они уходят и почему?
Чисто теоретически, на всякий случай - не вижу смысла. А по факту, по своему состоянию, ощущению, где тело, как индикатор, считаю, что необходимо.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Петр написал сообщение 15 сен в 8:37
...мне кажется кто-то узнал его пароль от форума.
А так же пытался удалить все его сообщения на форуме :(.
Если что, могу восстановить учетную запись.
Напиши "Здравко", если нужно.
У меня не хватает ума, чтобы понять написанное тут.
Здравко молчит... Иначе бы спросил или сказал, что кто-то пишет сообщения от его имени...

Проясни пожалуйста Петр, - стоит ли мне отвечать на сообщения Здравко?
Это живой человек или "Бот" какой-то?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Хм, остановись, одумайся, копируя всякие страшные новости и распространяя не нужную тебе для применения в жизни вещи.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ПОРОКИ СВОИ, - приходиться ПРИЗНАТЬ их ЗА ДОСТОИНСТВА
Не знаю, чьё это выражение, но точней не скажешь читая последние сообщения в этом разделе форума.
Не случайно Алексей вынужден был написать такие политические рассуждения:
И Панченко, и Жириновский, и все, все пророки, говорят об ужасной кончине Зеленского. Не знаю, как это назвать, толи они успокаивают народ, что возмездие неотвратимо, то ли действительно готовят что-то ужасное. Во всяком случае, никто Зеленскому не готовит таких же пыток, какие устраивают военнопленным...
...Не будет для него никакого мучения, будет всё наоборот. Будет именно то, о чём пишут, говоря о праведниках, отправившихся к праотцам. Облегчение, радость и крылышки за спиной. Почему? - А вы посмотрите записанный на видео рассказ Анатолия Макарова о том, как он приехав к Учителю, оказался на его похоронах. Там, в его рассказе, есть один интересный персонаж, который хотел удавиться. Так вот, Зеленский это такой же персонаж. У них тоже свой Путь духовного развития на Земле. А у людей свой Путь. Они нас прекрасно понимают, а вот мы не может их понять, поэтому шлём им свои проклятия, то вожделенное, что они хотят от нас получать.
- Занимаясь тиражированием разных политических роликов - Чего мы плодим?
Надеюсь, каждый понимает, - мы пробуждаем чувства свои - хочется поделиться с ними с близкими друзьями...

Но, там где льётся кровь и в сердце появляется желание "убить" убийцу... трудно пробудить в себе СОЗНАНИЕ, чтобы вспомнить слова Валентины "Да, без Учителя - не упадет ни один волос человеческий"...
И я вынужден уйти сегодня в этот раздела форума туда, где я могу говорить о новом небывалом мышлении Учителя...
Правда, со своей "колокольни" и уровня моего СОЗНАНИЯ.

И я прихожу туда, где никто не может меня упрекнуть в неправильном мышлении, по своим сердечным чувствам, по результатам моего 38 летнего выполнения заветов Учителя в живой природе среди людей.

"Ни один волос не упадет человеческий без Воли на то Учителя" и в этом ПОНИМАНИИ окружающей природы надо не только Верить людям, но и совершить почти невероятное Дело, - Полюбить людей и не допускать недобрых мнений о них...

Но, "Пришёл агрессор в твой двор, по пути разрушив соседние дома"... И, как понимаешь, - пришел не с добрым словом, а с оружием в руках... А ты уже знаешь по словам людей и СМИ, - пришёл для того, чтобы по-мимо воли твоей, - "насиловать" твои желания и устремления жизни.

А ты, как последователь вынужден без радости и удовольствия выполнять и этот совет Учителя своего?
Что-то тут не так...
- Или совет был дан для мирного времени, или для чего-то более важного...
- А может быть, сбываются пророчества Учителя на все времена, - Если моё не подойдет, - то ничьё другое не подойдёт.
Или последние предсказания Его: "камни заговорят" если люди не сменят мертвый поток сознания своего".

Будем ли снова обвинять кого-то и ПОЧЕМУ, как-то незаметно для себя, - из друзей (до 2000 года в Украине) сделали врагов "москалей"?
И сейчас продолжаем делать людей "врагами" весь НАРОД России, - только за то, что "они русские"... Хотя знаем, что там проживает более 190 народностей...
Но, не это главное...

А главное - наше отношение людей к простому Человеку, как посланнику "судьбы" от Общего творца породы Чело-Века на планете Земля.
И в первую очередь, здесь многое зависит от каждый человека, связавшего свою судьбу с "Новым небывалым мышлением" - Идеей и Делом Учителя народа П.К.Иванова.
Его закалка-тренировка через восприятие всех сторон природы, - пробуждает и открывает СОЗНАНИЕ Бога Земли.
А прохождение "и хорошее нашёл, из "плохого" что прошёл", - заставляет ИСКАТЬ во всём радость, удовольствие, здоровье хорошее, что и составляет основу счастья любого человека.

Но, для этого, - "Только нужен труд людской, чтобы Век был золотой, - Только руки трудовые - принесут плоды большие"...
Готовы ли последователи - выражать (вы-рожать) СЕБЯ и ОТКРЫВАТЬСЯ Природе не только телом и ходить босяками, но и, самое главное, - открывать свои Сердца и Души Богу Земли?!

Готовы ли мы, последователи Учителя, ПРО-ЯВЛЯТЬ собой Веру людям и любовь Бога Земли к ним?
Или будем снова копировать чужие мысли и дела в информации и томлении Духа в чуждой последователям "мёртвой жизни"?
Как известно, - что посеешь и привлечёшь в свою жизни - то и получишь...
Урок Миши - многим мертвым душам (я увидел это) - не пошел на пользу нам.

Ну, что ж, - не доходит до многих, - ЧТО какие мысли сеем, то и получаем. Делаем в МЫСЛЯХ СВОИХ - врагов, - он приходит на землю к тем, кто из друзей - делает врагов...
Камни заговорили уже давно (в 2014 году), а гробами видимо, - пока недостаточно заполонили землю, - раз не понимаем, - что во всем виноваты наши мысли, которые привлекают мысли не только хорошие и плохие тоже материализуются на земле.
Или вы думаете, что Алексей случайно написал такие строки: "У них тоже свой Путь духовного развития на Земле. А у людей свой Путь. Они нас прекрасно понимают, а вот мы не может их понять, поэтому шлём им свои проклятия, то вожделенное, что они хотят от нас получать"
- Надо ли повторят, что "злом - зла не победить"? ...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Во многой мудрости много печали;
И кто умножает познание, умножает скорбь.
- Так сказал Царь Соломон.
А я, читая Екклесиаста из Библии и мои мысли в 2015 году написал заметку в своём дневнике 03.09.2015 11:01 "От Гумара":
В делах и суете своей, не переживай о том, что и как будет в будущем, а так же о том, как получится сегодня. Тем более не сожалей о случившемся в прошлом, ибо вчерашняя суета делалась по Воле Божьей и твоему согласию в томлении духа.

Ни в прошлом, ни в будущем ничего не подвластно твоей суете сегодня; все в этом мире делалось и будет делаться не так, как тебе хочется, а как надо Богу.

Но и тебе в суете и заботах своих дано право ...
(Продолжение см. в прикрепленном файле).
Вложения
Екклесиаста мое продолжение 07.09.15.doc
Передаю свой опыт Делания Детки природы из себя.
(23 КБ) 683 скачивания
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как много всего нового небывалого открывается мне в живой жизни моей души, что даже не знаю, - как со всем этим делиться с друзьями и передавать опыт этого дела.

"Живая жизнь" в моменте сегодня и сейчас, - отметает вчерашние планы и дела. Учитель требует от меня сейчас, - превращения "Мысли в дело".
И я вместо вчерашних мыслей отпечатанных и готовых к отправке в разделе "Государство", - решил отправить сейчас сходу напечатанный утром ответ Вере и Антонине.

Вера Сообщение 04 ноя 2023, 06:42
написала:
Кто про что, а я про то, как трудно бывает читать и понимать тексты на форуме.
Самое главное, конечно, не форма изложения, а что почувствовал, осознал и что хочешь донести до читателей форума.
Но…
- Чья это проблема, задача? Того, - Кто находится в «живом потоке сознания», читая эти строки сегодня и сейчас или того, кто пребывал в «мертвом», когда писал «что ему трудно читать и понимать тексты на форуме»?
А может быть, правы оба?

Если ли какой-то Единый критерий оценки «живой жизни» и не «живой», «мертвой»
?
Тем более, если у кого-то в момент чтения наших комментарий (вдруг) проявится «Обида» на кого-то.
Наверное, нет необходимости что-то утверждать об этом пороке последователей, который не попал в длинный список пороков 9-го пункта «Детки».

На мой взгляд, понятие «живого потока» сознания или жизни в нём возникло у людей в зависимости от принятия или отказа ими от естественных, природных законов жизни.

А как можно определить эти индивидуальные законы, в соответствии с личным предназначением в жизни каждого?
На мой взгляд, это можно сделать, - только взглянув в свою душу.
Соглашаешься ты со своей мыслью или она тебе не нравится..., противна сама по себе твоей душе.
Слышишь ли там "Да-да" или "Нет-нет"?

И если встречаются два разных мнения, то (на мой взгляд) наиболее правым окажется тот, который «мысль свою не отделит от дела»!
А потом окажется, что Оба будут правы по-своему.
«Умный» промолчит, а «дурак» не догадается»!

У первого будет «удавлена» ложная гордость, а у второго усилится иллюзия своей «правоты» и порок высокого самомнения о способностях своего ума.

Но, чтобы признать недостаток ума, - его надо иметь.
Поэтому-то в любом нормальном споре – первым замолкает тот, - кто умнее.
А если спор продолжается, - то в народе с детских лет звучит поговорка, - Кто спорит, тот г-на не стоит!

Теперь-то вы поняли для себя – Что такое "Живая жизнь", в которой любую, только что родившуюся мысль с радостью и удовольствием удаётся превратить в дело.
А «Мёртвую жизнь», - когда насилуешь природу и окружающую тебя действительность своими иллюзиями и представлениями «верности и правильности» жизни. И часто делаешь это, не потому, что это доставляет тебе радость, а более всего из-за умозаключения своего ума. Даже в этом слове "умо-заключение" я слышу недоброе слово "тюрьмы" для ума, ограничивающей свободу чело-веку.
Так чтобы доступно, ёмко и желательно кратко написать, надо потрудиться. А не просто излить из себя так называемый «поток сознания».
Автор что-то понял, но не сформулировал в простых предложениях…
А я снова почувствовал не живые слова (не реальные для исполнения в природе), - наученные слова воспитанием окружающей среды.
Как можно, кому-то предъявлять свои претензии, не будучи уверенным,- а нужно ли это им?
«Надо потрудиться», - сказала Вера. На мой же взгляд, - люди так и делают, в меру своего сознания и умения. И если кому-то показалось, что это не так, то кто даёт право ей «оценивать действия» других людей, кроме Воли Бога?
- Вот и спрашиваю я Веру, - А ты узрела эту Волю в себе, как проявление «живой жизни», чтобы в реальной жизни сегодня и сейчас, - говорить людям так.
Не узрел я этого. Я увидел в этом мертвый поток сознания – желание заставить людей делать то, чего они не желают (а самое главное – не могут) сделать.

Занять своё место в природе трудно, если не понимаешь сам себя. А понять себя можно, на мой взгляд, - если беседуешь с кем-то.
С живым человеком лучше всего. Но для понимания друг друга – нужно всегда быть на одной волне «природного естества».
Такое происходит с людьми знакомыми с детства или людьми вместе прошедшие одни и те же трудности.
Поэтому-то и «Старый друг – лучше новых двух».

А теперь посмотрим на сообщение Антонины в "Дневнике" от 04 ноя 2023, 07:26
Мне трудно читать длинные тексты, не интересно...
Но, что заметила, когда написанное задевает за живое, читаю не замечая ни абзацев, ни грамматики. По длине текста - не хочется, чтобы он заканчивался,когда глазом виден край даже сожаление возникает.
Это касается рассказов людей о своей встрече с Учителем.
Если взглянуть на живую интересную для меня жизнь, которую я всегда стараюсь делать с радостью и удовольствием, - то я отвергаю то, что мне не нравится. Но, всегда ЗАСТАВЛЯЮ себя сейчас (как и лезть в ледяную прорубь), именно для того, чтобы пройти "плохое" и найти "хорошее" в виде маленькой изюминки-мысли, которая неожиданно находится в куче неинтересного вначале текста.

Часто такие чтения не интересного для меня текта прерываются обстоятельствами и условиями жизни... И я с радостью прерываю чтение, как бы по велению Учителя...
И возвращаюсь иногда, по велению Души в послушании "руки владыки", которая вдруг натыкается на книгу-текст, некогда упущенного чтения или пропущенного материала, который в прошлом было не нужно мне.

Я даже потерянные вещи ищу не умом, а чувствами рук (руки владыки), за которыми иду, как за экраном миноискателя.
И сам очень сильно удивляюсь, когда нахожу потерянные вещи или строки в книгах, когда нахожу их не там, где я думал, а совершенно в другом месте.

Вот и не верьте после этого чувствам своим эл.магнитных полей и тока эл-ва магнито в нас.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Здравко в теме: Государство в сообщение 31 окт 2023, 20:33
написал:
Сегодня другого быть не может, надо быть реалистами... Думаю, что в дальнейшем эволюция зайдет так далеко, что всё живое на Земле перейдёт на питание Духом Святым вслед за первыми такими людьми, которые появляются уже сейчас, и тогда это станет возможным на всей Земле и для всех.
- Сегодня быть другого не может? Да, я понимаю, это предположение Здравко. Как и любая другая мысль со своей "колокольни" у любого последователя. Поэтому-то и родилась у меня по детски наивная, на основе практического опыта своего поговорка: "Самые верные поступки те, которые ты совершаешь, - ибо только так ты можешь узнать, - верны ли они"!
Поэтому я заявляю несколько иначе, чем сделал это Паша. И природа, наблюдая за людьми, выполняя все пожелания людей, постепенно выберет наиболее рациональное для себя решение проблем человечества.
Каким станет человечество в неизвестном будущем? - Это неизвестно никому. Даже самой природе сегодня и сейчас. Поскольку выбор стоит за коллективным сознанием людей, его Разумом.
А возвращаясь к дню сегодняшнему хочется задаться вопросом, в каком государстве «мёртвого потока» лучше жить?
– На этот вопрос человечество давно уже дало однозначный ответ.
- Люди из двух зол выбирают наименьшее.
Иное дело, что «Зло» бывает разным, одинаково непонятным многим людям.
Все наверное слышали: «Что русскому хорошо, - немцу смерть»!
И эта «смерть» наступает для меня сразу, если я пытаюсь «занять своё место в природе" теоретически в теме, в которой я полный «профан».
Да и любой другой человек, заглядывая в будущее, может добавлять лишь свои мысли в общие вопросы стратегии и тактики, которые волнуют людей сегодня.
Лучшие мысли человечества всегда побеждали, пока люди не увидели, как НЕНАСЫТНОЕ потребительство приводит к загаживанию природы и гибели флоры и фауны.

Иное дело вопросы, в которых я Чувствую Живой Дух Учителя и вижу, как он «развивает во мне свои мысли». Так мне кажется, во время описания их, через «руку владыку».
Я допускаю, что это «иллюзия» моих чувств, но она так приятна, что я не могу этих мысли сдерживать в себе.
Как и в случае с «Морковкой» в Деле Учителя, - каждый пусть сам «покумекает» и решит, что делать с мыслями такой «детки» в Природе. Тем более, ЧТО без «иллюзий» на этой земле никак не проживёшь, - «С ума сойдешь»!
Не зря наверное, говорят, «Це, - сон»!

Алексей написал в Re: Государство на Сообщение 01 ноя 2023, 12:40
Старая система миропорядка уже себя изжила, она рушится, а точнее её разрушают те, кто когда-то её создавал. Потому что пришло время для создания нового миропорядка. Конечно же есть планы и есть уже план-схемы нового мира...
... Это идеальная ситуация для того, чтобы в этой неразберихе вышло на арену то мироустройство, которое нам предложил Учитель.
...А покуда у людей нет образа, в каком обществе они хотят жить, Идея Учителя новой жизни не может реализоваться...
… Чтобы было понятно что нам делать сейчас, сегодня для реализации Идеи Учителя на земле. Ведь не Боги горшки обжигают. А не отсылать нас в какие-то непонятные временные дали с условием когда на горе рак свиснет.



Я совершенно не разбираюсь в политике и экономике. Не разбираюсь я и в застывших «образах», на которые Леша часто ссылается.
Моя пустая «безобразная» голова, как и у любой детки в природе имеет только, что заложили в неё мои родители. Я догадываюсь, что это происходит на генном уровне (как учили в ВУЗе) или на уровне соединения штрих-кодов родителей, в результате чего я имею информацию, проявляющуюся во мне в виде желаний и устремлений моего организма.

Кроме этого я имею в себе привитое мне обществом СССР коммунистическое воспитание с добавлением моего практического опыта познания Дела и Идей моего Учителя в лице Духа жизни П.К.Иванова, его тетрадей, его «Детки».
И если опыт жизни в СССР – я воспринимал, как необходимые уроки «терпения» в отсутствии материальных благ строителей коммунизма, то «перестройка» общества с жаждой устремления к жизни, как на западе, – уже «не трогала меня».
Именно потому, что западная, капиталистическая модель «зависимости» от доллара и наличия «свободы» от барыг, начальников, - никак не могла уже лечь на живую, небывалую жизнь, в новом небывалом деле настоящей жизни «Детки» в живой природе.

Моя генетика, как и Учителя была уже свободна от «бедности» в независимости от шмоток дома, одежды, пищи. Я был свободен от нужды иметь дом (природа с помощью родителей и моей внутренней потребности – давала жильё), одежда, которая была – всегда устраивала мою потребность не мерзнуть, а наличие пищи – в виде калорий в желудке, всегда хватало, чтобы быть не хилым мастером спорта в СССР.
Жизнь в этой стране – устраивала меня, а образование и любовь к детям – гарантировали мне не проявлять недовольства к тому, что давала мне ВСЁ необходимое что нужно было мне и моей семье.

Как я мог строить какой-то образ или мечту, если я понял главное в СВОЕЙ жизни.
«Трудись, работай, напор удвой, крути педали – и финиш твой»! Растущие со мной дети мои и в спорте – сразу видели итог своего труда и мечты, которая не могла возникнуть на пустом месте!

И я, на своём примере, - учил детей достигать свои желания через большой и трудный путь, а так же через желание делать все с радостью и удовольствие во всем, даже проходя небывалые трудности, к победе над которыми требовал уже организм спортсменов, но не волевые и умственные призывы старого потока мышления людей!

Я думаю, что этот ответ мой – не решает государственных проблем, но четко раскрывает призыв Учителя:
Вся сила, сыночек в огромном желанье
В поступках разумных и в слове дерзанье
Капризы, зазнайство и гордость – пороки
Ты их одолей-ка в кратчайшие сроки
Будь вежливым всюду со старым и малым
Все это послужит хорошим началом.

Здоровье тебе даст уход за собою,
Ты должен быть в дружбе с водою ключевою
Ты с целью здоровья проделывай это
Увидишь, что нет у Природы секретов
Все делай с сознанием цели добиться
Тогда лишь с тобой ничего не случится
Простуду любую и прочие боли
В себе уничтожишь ты сознанием воли

В сознанье – терпение, в труде твоем – слава
Они обеспечат на жизнь твое право
Всех слабых Природа жестоко карает
Запомни, что разум всегда побеждает.
И мы поняли то главное, что ни политика, ни экономика никак не влияет на счастье, здоровье хорошего любого человека.
Для ПОНЯТИЯ Главной Истины Чело-Века разве есть что-то важней этого.
Но, тогда зачем и для чего тебе знания политики, экономики, государственной строй и усвтойство стран?
Если ты проделываешь Природное Учение П.К.Иванова и сам становишься победителем звериной природы своей. Если ты становишься наглядным учителем и проявителем Бога на планете Земля.

Конечно, конечно, - если вам что-то покажется пустой иллюзией в моём тексте сегодня и неисполнимой мечтой, - помогите Учителю проявить заблуждения моего понимания Дела и Идеи П.К.Иванова на форуме.

Любое молчание прочитавшего эти строки – показатель либо отсутствия живых мыслей у вас, либо ваше нежелание – первую мысль свою – не отделить от дела.

Но станет ли от этого молчания легче Духу Учителя и Его Делу - ????????????????????
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Вчера с утра погода была пасмурной, моросил холодный ноябрьский дождь. Хоть и был у меня запланирован поход в городской Термокомплекс с бассейнами и различными саунами, но погода давила на меня, была какая-то вялость и усталость, хотелось отлежаться...
А супруга посмотрела на меня как-то странно, с сияющими глазами на лице... А потом молвила с удивлением, - А ты что, не видишь реальность настоящей жизни сейчас?
И сделав небольшую паузу, позволила развить моё не желание идти сегодня выполнять намеченное вчера...

Разве ты забыл, - сверху облаков печали и уныния сегодня и сейчас над землей светит солнце яркое...
От одной такой мысли - У меня поднялось настроение и улучшилось самочувствие. Я не хотел мешать ей реализовывать такую Прекрасную Мысль реальности жизни, своими мрачным настроением...
И тут же стал стал собираться в дорогу...

А потом мы 7 часов провели в этом Термо-комплексе, купаясь в открытом бассейне приличных размеров из которого можно было заплыть в теплый большой бассейн. И было посещение 7-ми бань-саун с различными запахами трав, деревьев, лесов и даже деревенского сеновала...

Восхищению моёму не было предела, когда там походил по зеленому газону на улице и там же специальной сауне, где можно будет согреваться после окунания в сугробы зимние...
А уж про ПРЕЛЕСТЬ обливаниЯ из дубовой кадки с ледяной водой и контрастных купаний в горячей и холодной воде и босохождении по камушкам в них, - я даже и помечтать не мог...

Домой пришли с приятно-возвышенной легкой усталостью и ощущением посещения Рая на земле, всего лишь в 15 минутах ходьбы от моего дома...
Все кто был у меня в гостях, хорошо помнят эти места. Там у нас была прорубь на реке Мелекеска...
А теперь есть льгота для пенсионеров, доступная для многих последователей живущих в нашем городе.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Под впечатлением вчерашнего ощущения Райской жизни, прочитал мрачное для меня сообщение Алексея в Re: "Государство" от 09 ноя 2023, 20:58
Современный физик скажет об этом "бред сивой кобылы"... Однако, если бы Толстой не написал этого бреда, то настоящий гиперболоид никогда физики так и не смогли бы сделать. Нет идеи, а главное нет образа как бы эта идея могла выглядеть в реальной жизни - нет и её физического воплощения.
Нет у нас образа новой жизни, хотя бы на уровне бреда, тогда будет другое, то, что уже замыслено и запланировано... толстосумами. У них уже есть расписанные планы, а у нас пшик, одни восторги о чуде и чудесном.
– Что это такое с точки зрения – не случайностей в моей жизни? Наверное, это дано мне, чтобы я согласился или выразил своё мнение, не совпадающее с взглядами Лёши с моего «Места в Природе».

«Бред сивой кобылы»… нёс Учитель, несу его и я, на взгляд многих последователей. И испытывал огромную радость от того, что никто меня не гонит, не осуждает, кроме "деток" Учителя. Я понимал, что злая критика - даётся мне именно для того, чтобы я научился управлять силами природы в новом небывалом деле, вместо обид и разжигания никому не нужных страстей.

Я стал понимать, что такую судьбу мне дарует тот, о ком Учитель говорил, – «Я тот, кто во мне». Но этот бред мой в практической жизни - давал лишь радость и удовольствие быть Победителем "природы моей", чтобы освободиться от пороков 9-ого п."Детки".

И это, на мой взгляд, - мне удалось сделать. Я не чувствую в людях ничего "плохого", а только чувствую мою бесконечную Веру им (как посланникам Бога Земли) и ощущаю в себе Всеобъемлющую Любовь к ним. Я вижу в себе, что нет во мне и какого-либо "недоброго мнения" к посланникам того, "Кто во мне". Нету такого в моей "Со-вести" Его "Первой мысли". Нету этого "Недоброго мнения" и во взвешенной второй мысли моей о "морковке", которую не обязательно сажать "ботвой вниз".

И в отличие от Лёши, я могу сказать, что у меня есть "Идея Учителя", - бредовая до сих пор ЖИВАЯ Мысль Учителя. Её я и "Стараюсь не отделять от дела".
Есть у меня и Живой образ Победителя в Природе на теми пороками, что передалось мне предками в генах и мыслях "мертвой жизни", которой они жили.
Есть у меня и такой "Образ" и того, "как бы эта идея могла выглядеть в реальной жизни", - я её реализую в своей семейной жизни.
Пусть это "Иллюзия моя", но члены семьи во всём поддерживают меня "ценят и хранят" и стараются "удовлетворить" все мои желания и потребности...
Жаль вот только, что я уже по-большому счету ничего не хочу. Всё сделал и исполнил в полной мере по их мнению.

И если у Алексея другой "образ" и нет "фактического воплощения в реальной независимой от жизни человека", - для меня означает лишь одно.
- Я не знаю утаённых мыслей души Его и могу только подтвердить искренность слов Его. А так же выразить мою любовь к нему, как брату своему. Остаётся лишь поблагодарить его за всё хорошее, что имею от него более чем за 30 лет нашей дружбы с ним.
- Спасибо Друг мой сердечный.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не могло пройти мимо моего внимания и такая заметка
Антонины от 9 ноя 23:36 в теме «Государство» она написала

А там есть такие слова:
Мой Учитель пишет, если не научился ставить свое ко мне не приходи. Когда прочла такие слова аж растерялась - так не мешать или ставить?
Погодя дошло - почему сразу понятие, что ставить свое это кому то мешать?
- А мне Природа и Учитель дали одно Ясное для меня понятие.
«Своё ставить», – Учителя в душе своей слышать и делиться опытом своего «Послушания Ему».
А «другим» тоже, - Учитель предложил «Своё ставить»!
А мне (тебе и каждому), - не мешать другим быть свободным и независимым от нашего (твоего, моего) суждения и мнения!!!
Живое с мертвым не живёт.
- Я не знаю такого. Люди живущие в зависимом потоке сознания ума, – уже "ходячие трупы". Хоть и будут жить в доме, одеже и досыта объедаться.

"Детки Природы" до 5 лет от роду, - живые «Детки» по природе своей.
И мы тоже, - можем стать такими… униженными и любимыми Природой и окружающими людьми.
Да ещё можем быть и с сильной Верой Матери (Природе) и Отцу своему, как к голосу совести того, кто внутри нас.

Живые и мёртвые в таком послушании Природе – рядом идут. Одни слушаются, став ниже всех и учатся, как детки природы, а другие в своём эгоизме, возгордившиеся в личном самомнении, – по жизни ВСЕГДА рядом идут.
Одни – становятся "навозом", а другие "прекрасными розами", растущими на их почве.
Одни – «умирают» для вечной жизни, в зависимости от прошлых событий и дум о будущем, а другие, пребывая в моменте ТОЛЬКО «здесь и сейчас», – действуют в зависимости от настоящего времени. В котором и стремятся – "МЫСЛЬ СВОЮ не отделять от Дела".

При этом, потребность в доме, одежде и пище удовлетворяется родителями вначале, а потом обстоятельствами жизни вознаграждаются Природой и людьми, для которых и живет человек в первую очередь.
И в этой независимости своей, – такие люди совершенно не думают о доме, об одежде и о пище своей, - пользуясь лишь тем, что даётся без хлопот и забот окружающая природа и среда его обитания.
Природа есть сила воли, набросит такие условия, только терпи. Нам для встречи со своим ядром(душой и сердцем) предстоит встретится с холодом.
Народится новое тело, которые будет вечно жить в природе.
- "Терпения" последователям Учителя не занимать. Как и испытании тела и души в холодных нагрузках от встречи с безразличием, равнодушием и злостью многих людей современной жизни в городских условиях.

Этим же словам Учителя, вообще нет цены:
Живое живёт с живым.
Три живых тела Воздух, Вода, Земля.
А вот главное, самое главное - в том живом мире нет индивидуалистов.
Жить одной семьёю будем.
Только общие силы. Это ж немыслимое дело, чтобы это было моим - пишет Учитель.
Заслуги каждого - достояние всех.
- Спасибо Антонине за такое ценное напоминание всем!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравко в теме «Государство» написал 10 нояб в 4:39

В природе существует только одно единственное равенство, и мы о нём прекрасно знаем. Это равенство всех людей перед Природой. Природа наша мать, она нас родила. И мы её дети. Вот и всё равенство.
Отличная мысль, точнее не скажешь!
При этом Учитель, когда говорил про 33 рубля, про общество без права личной собственности, где всё общее, где для всех всё поровну, в которое можно будет прийти и в него вступить, всё же имел ввиду что-то конкретное. (Выделено и подчеркнуто мной, gumar-ом).
И не даром писал про это не раз и не два, а почти в каждой тетради. Важно понять, что это тоже неотъемлемая часть Учения, что без этого его Идея не сработает. Пусть это будет вначале два человека, потом три, четыре…
- И опять я вспомнил, - Всё Великое - Гениально просто. Усложнять просто. Упрощать тяжело.
И это "...вначале два человека, потом три, четыре...", - и это уже есть в Природе, как пример-образец.
Не зря наверное в Советском Союзе говорили, - "Семья - это ячейка государства".
И такая "семь-я" с этого и начинается, - вначале два человека, потом три, четыре.

В семьях последователей в СССР, и не только в них, давно уже многие так и жили (да и сейчас много таких) в которых
...про 33 рубля, про общество без права личной собственности, где всё общее, где для всех всё поровну, в которое можно будет прийти и в него вступить...
- Разве это не было "конкретным" условием жизни, о которых Учитель сказал: "Ты полон желания принести пользу всему Советскому народу, строящего коммунизм".

До сих пор ещё много людей желающих вернуться в СССР. И это не только пенсионеры и старики жившие тогда, но и много молодежи, симпатизирующих таким небывалым чувствам свободы мысли и чувств в заботе о трудовом человеке в государстве.
Да, не всё так было легко и просто, но модель большой дружной семьи, как ячейки государства - поддерживалась всем трудовым народом СССР и правящей партией страны. И даже помощь трудящимся других стран - считалась признаком Здравой мысли в семье трудящихся все стран и народов мира.

Я знаю это, поскольку был воспитан в такой семье, по заветам Ленина-Сталина.
А теперь и Учителя своего.
И далее, всё должно было бы дешеветь, на примере послевоенных лет всеобщего восстановления разрушенного хозяйства страны.
Но не все хотели "терпеть" и трудится ... "халява" и забота государства по уравниловке - породила "лентяев" без должной "сильной во власти руки" со стороны "папы" и "мамы" этой большой страны.

Я заговорил не о политике, а о чувствах своих того времени...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Выдалась пауза в Жизни, когда Всё показалось незначительным и пустым, никому не нужным делом, которое я претворяю в свою жизнь.
Решил заглянуть в Дневники свои. Направил свою "Руку владыку" на полку с дневниками и вытащил оттуда Дневник под номером 13 с датой записи 14.03-12.11.1996 года.

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ… ТУДА ЛИ МЫ ИДЁМ?

Перемены, происходящие в России, когда о строя СССР переходим в капиталистический строй, - вызывают и разное отношение людей.
И если же я не желаю перемен и нам многое нравилось в СССР – надо ли мне стадным методом устремляться за всеми и заставлять себя жить "как все", против Воли своей Души в новом обществе капитализма"?

Наверное, так же, как и интересы человека с момента рождении до момента старости, проходя разные этапы физических потребностей ребенка, переходят в душевно-физическим устремлениям молодёжи, переходят постепенно к материальным накоплениям 30-50 летнего человека.
И, в конце концов, переходят в потребность старого человека в Духовно-Душевной пище - Поискам в душе Бога и смирения своих животный потребностей.

Так же и интересы всей земной цивилизации, на мой взгляд, – проходят эти же схожие этапы своего развития. У государства на подобии человека тоже меняются интересы. Кто-то кого-то опережает в этих возрастных переходах, но в целом же вся цивилизация устремлена к мудрости старца.
Лишь бы заигравшись в возрасте юноши-мужчины, – безрассудно не уничтожили друг друга в политических войнах, стремясь добыть себе лучшую долю или большую власть над другими странами и народами.

На мой взгляд, подобные мысли высказывает И.Я.Хвощевский в своей брошюрке 1987 года на странице 6. Там он пересказывает притчу из Евангелия.
О приходе юноши к Христу и спросившего:
Что мне делать, чтобы стать совершенным? То есть долго жить, понимать мироздание помогать другим людям и т.д.
Вот ты по закону что-то делаешь, что-то исполняешь, помогаешь другим людям… - Да, говорит юноша – я это исполняю. – Тебе одного не достаёт, чтобы стать совершенным. Для этого ты иди и раздай своё имение, ты же очень богат. И вот когда раздашь своё имение, - приходи ко мне, станешь моим учеником, и я сделаю тебя совершенным…
Остаётся нам понять – Как это юноша смог отказаться стать совершенным из-за какого-то тленного богатства
?
- Я же понял (Г.Н.) это так. – Всему своё время. – Юноша же, - раньше времени хотел прийти к тому, к чему ему необходимо было дойти только после того, как он пожил бы в "Обладании" своего "Имения". А затем САМ, на своём опыте ПОНЯЛ бренность и тленность этого богатства.
Ведь пока его не имеешь, - нельзя понять и его ненужность тебе. Нельзя оценить по достоинству ПРЕЛЕСТИ СВЕТА, не увидев ТЬМЫ. Нельзя оценить вкус любого
пирога, - не попробовав его.

И.Я.Х:
Может быть, желание отказаться интеллигенции от этого богатства и нужда бедняков в иной жизни и послужило причиной революции?
Ведь до революции у нас было очень много людей культурных и духовно очень сильных образованных, но вот они тоже не отдали. Если бы им сказали: Давайте пойдем к совершенству, но для этого «вам нужно раздать свои имения».
И от этого началась гражданская война.
Понимаете, для того чтобы перейти к новому обществу – важно было отбросить от себя то, что тебя задерживало.
Возьмём мировоззрение американцев и современного советского человека (1987 г). У нас, конечно многие хотят обогатиться, пожить остаток жизни припеваючи… А в Америке все так хотят.
Если у американца что-то в жизни не получается даже по линии своего духовного процветания, то такое духовное процветание, мы видим, все таки в конце концов всё сводится к деньгам, к богатству.
Значит, если у меня что-то не получается в жизни, то я куплю себе ранчо, загородную виллу и конец жизни проведу в успокоении среди семьи и внуков. Такова стратегическая цель человека не умирать.

Теперь возьмём нашего человека. И такие есть тоже, которым не нужны богатства, деньги, ему нужна бутылка пива, распить её с соседом и ему этого достаточно. Понимаете???
Совершенно новое мировоззрение. Этот человек построен для новой жизни. Он отказался от богатства, от чего не мог отказаться юноша, пришедший к Христу.
И вот на этом материале будет построен будущий совершенный человек. И поэтому нам в этом отношении нечего догонять Америку в духовном плане или же как-то … Именно в Советском Союзе рождается новое общество – общество человека, свободного от рабской зависимости обогащения. Пока таких людей наберется процентов 30, но этого будет достаточно, чтобы переболев Американизацией нашей страны – построить новое общество.
Совершенные люди могут родиться только у нас, и поэтому к нам пришло то практическое учение для совершенствования себя в природе, которое мы связываем с П.К.Ивановым, Учителем.

Так стоит ли нам переделывать свою душу и устремляться к тем Американским ценностям и интересам, которые она уже изживает у себя, все больше понимая, что смысл жизни вообще не в большом количестве денег, когда ты против воли души на рынок и рыночные отношения, где всё продаётся и всё покупается. Где деньги главное мерило человеческих отношений и где за деньги мы продаём свою душу. А смысл жизни в радостном занимании своего места в природе, в самом процессе жизни, независимости от условий в этой самой эволюции сознания.

Обзор подготовлен Н.Гумаром летом 1995 года по статье И.Я. Хвощевского «Естественное здоровье человека силами природы по системе Учителя Иванова Порфирия Корнеевича». (Диалектический человек) Москва 1987 г.

А сегодня я думаю о том, - А для чего эта заметка попалась мне на глаза, доверяясь своей Вере Учителю и опираясь Веру в то, что ничего не бывает случайным в этом мире.
"Даже волос не упадёт с головы человека, - на будь на то Воли Учителя", - любила говорить В.Л. Сухаревская.

И этот "волос человеческий спал с головы", в виде прозрения моего сегодня, когда прочитал эту запись, 1995 года.
В то время я мучился над решением вопроса, - А для чего я хожу в клуб последователей Системы П.К. Иванова?
Тогда я стал понимать, что контингент посетителей стабилизировался и клуб, официально зарегистрированный властями страны в 1988 году, - нуждался в смене его названия или смене своей деятельности в городе.
Именно тогда я вынужден был открыть клуб, как "Консультационный клуб Системы оздоровления людей по Правилам П.К.Иванова". буквально через год, после приезда в наш город Ю.Г.Золотарева, мы вынуждены были зарегистрироваться как Оздоровительный клуб "Здравствуй"! Как самый опытный человек в этом деле - мне пришлось стать ведущим "спецом" этого дела. Финансовые возможности "спонсоров" крупных предприятий позволяли нам посещать многие известные "конференции" и поездки на автобусах в Ореховку и на Хутор.

Я видел потребность людей в новой информации ЗОЖ и оздоровительных методиках и до 1995 года брал на себя любую работу по пропаганде в служении Делу и Идее Учителя. И вот тогда-то до меня стало доходить, что люди просто "стяжают" мои искренние "проповеди", а как касается дела нужного для других людей - делают это без должного рвения и желания.

И я ушел из клуба. А он потихоньку стал разваливаться и люди держались в нём за счет Энтузиастов семьи Джуренко и Н.Остапчеко из клуба "Водолей".
Время стало требовать не речей и пропаганды Идей Учителя, а время индивидуальной работы и передачи каждым своего опыта.
И такую работу я нашёл здесь на форуме. Но и форум теперь не совсем меня устраивает, что означает лишь одно, - пора и от сюда уходить.
Много чего посеяно, но всходов, в лице новых мыслей и главное - Дела "нового небывалого" здесь на форуме - не видно. Возможно, это я не вижу, может быть другие лишь подводят итоги своей жизни, выражая и показывая счастливое "Своё место в Природе" с Учителем в сердце и душе своей.

О себе я слишком много написал, более мне нечего сказать.
Общение с И.Я.Хвощевским многому научило. А сейчас я могу лишь повторить его фразы из указанной статьи, написанной более 36 лет тому назад:
Так стоит ли нам переделывать свою душу и устремляться к тем Американским ценностям и интересам, которые она уже изживает у себя, все больше понимая, что смысл жизни вообще не в большом количестве денег, когда ты против воли души на рынок и рыночные отношения, где всё продаётся и всё покупается. Где деньги главное мерило человеческих отношений и где за деньги мы продаём свою душу. А смысл жизни в радостном занимании своего места в природе, в самом процессе жизни, независимости от условий в этой самой эволюции сознания
И это в скором времени станет понятно и актуально не только последователям, но людям всего мира.
Всё течет и изменяется, как миропорядок в экономике и политике.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Гумар!
Судить о Западе только лишь по деньгам, всё равно что сказать, что рояль это табуретка, потому что сделан из дерева. В том и дело, что у них совсем другие ценности, такое болезненное отношение к деньгам бывает только у тех, у кого их нет. Так же, как советских людей поражало, я помню, изобилие в их гипермаркетах и отсутствие очередей. Потом это пришло к нам, а у них это было ВСЕГДА, поэтому они об этом не думают. У них всё есть, и они заняты делом, каждый своим. Их больше интересует собственная реализация, семья, дети, учёба, путешествия, кого-то - духовное развитие. Живут по-человечески, вежливо и участливо относятся друг к другу. Поэтому и продолжительность жизни у них на десятки лет больше, чем в России. А ты застрял в прошлом, в советских пропагандистких штампах, вопрос только, зачем?
Ответить