"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел!
Спасибо за живую реакцию и здравое мышление.
Прочитал твое сообщение

Но, не могу выйти на связь с Духом Учителя в том военном разделе форума. И снова вынужден писать о своих чувствах слов Учителя в этом разделе форума.

Читаю твои строки:
Если мы смотрим на Учителя, как на пример для нас, как надо поступать, то мы видим, что он в разных ситуациях осуществлял различные действия, описанные им в его тетрадях, а не был пассивным наблюдателем, считающим, что от него ничего не зависит.
Из биологии мы знаем, что всё действия в организме человека происходят под действием электрического тока и разнополюсных зарядов его. Знаем мы, что любое объединение этих зарядов образуют определенное магнитное поле, воздействующее на соседние органы.

Даже пассивный наблюдатель входя в любое помещение, – несет в себе определенную энергию, на которую люди вольно или невольно вынуждены реагировать.
Возьмем это за аксиому?
С голубого ручейка начинается река,
Ну, а дружба начинается с улыбки.
— Хмурому и не доброму человеку тяжело дается улыбка. Такому человеку даже «Здравствуй» Учителя тяжело даётся и он заменяет его на «Привет», или «Здравия желаю»…

Но, речь сегодня не о абстрактном человеке, а непосредственно о каждом человеке, как субъекте, от которого зависит солнце, как таковое.
— Если я не вижу его и не знаю своё предназначение излучать собой тепло и свет в окружающее нас пространство…, — это не говорит о том, что его нет, как такового.
Скорее это говорит об обратном. О неверной жизни людей, в результате чего они не живут, «спят», умирают для вечной жизни мгновения сегодня и сейчас. Поэтому-то Учитель и призывал людей, — взглянут на солнце, — увидеть свою правду, своё оздоровление, своё предназначение.

Исходя из этого постулата, я и предлагаю рассмотреть слова твои Паша. А вопрос был, по большому счёту о том:
должны ли мы быть просто наблюдателями, или мы должны что-то делать, если нам хотелось бы, чтобы было как-то по-другому?
И если делать, то что?
Всё в мире устроено гениально просто, по модели клетки, - ядра и оболочки. Которые, в свою очередь, входят в другие, большие по объёму объединения клеток и организмов. Вплоть до объединений сообществ по интересам, до государств, корпораций, планетарных структур и созвездий.
Глупо выглядит, когда кто-то считает себя независимым от этих законов вселенной.
Иное дело, — впустить в себя эти законы и умело распоряжаться ими в своей жизни.

И вот тут-то мы встречаемся со словом «должен». А «должен» ли «каждый» человек, с разным уровнем личного «сознания», как степени «кругозоркости», — делать одинаковые поступки.
Причем, — делать это «должен» только потому, что сообщество людей, живущего в старом потоке сознания так решило: «если птица выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это и есть утка».
И я понимаю, что если перед нами субъект «стоит, как человек, ходит как человек и произносит слова на своём человеческом языке", то это еще не значит, что такими «должны быть» все люди. Мы не знаем его главную характеристику. А именно, — Уровень Его СОЗНАНИЯ.

И это понятие «уровня сознания» никак не подгонишь какой-то стандарт, который кто-то «должен» делать в своё время.
Никто не знает, когда и что ДОЛЖЕН делать каждый индивид, но все стараются поучать других, твердя ДРУГИМ на каждом шагу это слово.

Когда я попал первый раз на хутор, то удивился атмосфере, которую поддерживала там Валентина Леонтьевна. Все вопросы, с которыми ехал туда и все вопросы, возникающие там, — сами по себе отпадали или решались самым чудесным образом.

В мире любвислова, как таковые, — не нужны. Поэтому мой ответ на вопрос Паши, — если нам хотелось бы, чтобы было как-то по-другому?
И если делать, то что, — отпадает сам по себе, когда избавишься от пороков 9-ого пункта «Детки»!

Понимаешь Паша, - та Вера в Учителя, как живой дух пронизывающий космос и законы в нём, вынуждают Верить людям и любить их, не допуская недобрые мнения о них.
Понимаешь ли Паша такую простую истину, — не верят люди сами посланникам Учителя в реальной жизни, а допускают «недобрые мнения о них» у себя в душе. А затем обвиняют людей, за такое своё мышление и такой «образ» у себя о другом человеке.

И когда американская поговорка об утке, как недобрая клевета и ложь возникает у человека, — разум и совесть покидают человека вместе с улыбкой натянутой на лицо.
Учитель принес новое небывалое – именно в эту реальную жизнь по совести и уразумению своему.
И никаких долгов и обязанностей в виде «должен» и горделивых высказываний своих во вчерашнем дне, которые никак не могут быть выполнены в другой день в моменте сегодня и сейчас.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Pavlо »

Здравствуй дорогой Гумар!
писал(а):
21 авг 2022, 19:16
...если перед нами субъект «стоит, как человек, ходит как человек и произносит слова на своём человеческом языке", то это еще не значит, что такими «должны быть» все люди. Мы не знаем его главную характеристику. А именно, — Уровень Его СОЗНАНИЯ.

И это понятие «уровня сознания» никак не подгонишь какой-то стандарт, который кто-то «должен» делать в своё время.
Никто не знает, когда и что ДОЛЖЕН делать каждый индивид, но все стараются поучать других, твердя ДРУГИМ на каждом шагу это слово.
С этим я полностью согласен. Только мой вопрос относился к нам, именно, как к последователям Учителя, а не ко всем людям вообще. Хотя, сказанное тобой справедливо и по отношению к последователям.
Понимаешь Паша, - та Вера в Учителя, как живой дух пронизывающий космос и законы в нём, вынуждают Верить людям и любить их, не допуская недобрые мнения о них.
Это искажение слов и смысла этого пункта Детки, в котором написано Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них. Согласись, это уже по-другому звучит. То есть говорить можно и допустимо, но справедливо и без негативных эмоций. Честно, смело и просто. Верить людям и любить их можно и нужно, только вера и любовь не должны быть при этом слепы. Встречал у Учителя словосочетание «Любовь сознательная…», хорошо бы это понять и прочувствовать.
Если же перевести этот наш диалог на отношения Родины Матери и её детей, проживающих на её территории...
То наиболее подходящим ответом будет народная поговорка:
"Где родился, - там и пригодился"!
Как всегда, не бывает правил, без исключения. И Родина - это не страна от одного пограничного столба до другого, а более всего люди.
Вот с последним тезисом я полностью согласен. Вообще, когда я впервые встретился с Учителем и стал читать и переписывать его тетради, то испытал поначалу очень двойственные чувства. Его слова настолько разрушали стереотипы, что мне казалось, что я схожу с ума. Получалось, что, либо Учитель сумасшедший, а всё человечество нормальное, либо Учитель нормальный, а всё человечество сумасшедшее, что было очень непросто признать. Но пришлось! Логика идей Учителя оказалась сильнее логики человечества. Поэтому, чтобы согреться внутренним теплом, нужно раздеться; чтобы насытиться, нужно воздержаться от пищи и воды, и так далее. Так же и с остальными стереотипами: Мы рожали детей, и вы рожайте. А Учитель говорил, лучше детей не рожать, родилось уже предостаточно. Мы ходили на работу с 8 до 5, и вы ходите. А Учитель говорил, «лучше жить руки в брюки и ничего не делать. А когда человек делает, он окружен мыслью, она его заставляет. Одно кончает, а другое начинает. Этому всему нет конца и края. Лучше будет нам никому не верить и ничего не делать. Это будет истина наша людская самих себя сохранить в природе за счет ее».
Так же и с Родиной – Бог родился в России, но он Бог Земли. Прожив три года за пределами России я это начинаю потихоньку осознавать, что моя Родина это прежде всего – Планета Земля. Хотя вопрос мой касался именно России: Можно ли что-то сделать, чтобы остановить подсевшую на иглу пропаганды и обезумевшую от этого Родину, отправившуюся убивать и грабить соседей?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну... в целом идея то не нова что просвященные любят все человечество а не отдельные сообщества и страны.
Только вот все с малого начинается. В начале нужно научится быть благодарным своей родине за все чем она тебя одарила. Понять ее, научится быть полезным. В малом неверен - кто тебе великое то доверит? А потом уже что то дальше на основании опыта, но опять таки опираясь на корни земные свои. На нечто родовое....
А так перепрыгнув через пролет получается некая оторванность от реалий, непонимание и отторжение обществом.
Дальше уже у изгоя нарастает неприязнь переходящая в откровенную ненависть к людям и в итоге наша классика - плешивый Солженицин (фамилия то какая)
Стучащий по трибуне в США кулаком и требующий сбросить на СССР ядерные бомбы.
Ничего Павел нового нет в людях.
И это называется синдром Иуды.
Когда предатель сжираемый чувством вины и страхом начинает ненавидеть преданных им.
Отсюда и жестокость ожесточенная в гражданских войнах. В религиозных делах и в частных случаях между соседями.

Особенно это заметно у многострадального еврейства. Оно бедное веками отрывалось от всего что могло бы полюбить и где могло бы быть полезным в полной мере. Вот там на грани религии ненависть ко всему человечеству. Помноженная на националистические доктрины и огромные денежные вливания.
Этот народ и впрямь на многое способен в плане бесчеловечности когда в гурте и взаимозащищается этим.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
Ох, Миша! Какой хлам скопился в твоей душе!
писал(а):
24 авг 2022, 00:38
Ну... в целом идея то не нова что просвященные любят все человечество а не отдельные сообщества и страны.
Только вот все с малого начинается. В начале нужно научится быть благодарным своей родине за все чем она тебя одарила. Понять ее, научится быть полезным.
Вот мне медаль дали за мой труд "Ветеран атомной энергетики", это как, польза родине? Расскажи, какую пользу ты принёс? Что за стереотипы?
Дальнейшее и комментировать не стану, поскольку это поток негативных эмоций, лишённый хотя бы одной конструктивной идеи.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение mihail »

Ну Солженицын то же леса навалил для страны если на то дело пошло...А потом ему что то даже вручил президент или зам его..
Рассуждаем же.
А почему так болезненно и личностно? Я вроде в общем о проблеме эмигрантов)))
И почему негатив то? Я давно нейтрально к теме отступничества отношусь. Считаю что переболел и простился с этим. Теперь просто делюсь.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не собирался я сегодня отвлекаться от сна, который заставил меня проснуться в 4 часа утра в холодном поту.
Но, наткнулся на живую реальность сегодняшнего дня.
А она такова, — на первом плане появилась переписка Михаила и Павла.

В этой переписке я увидел пример — «НЕ живой жизни» (на взгляд gumara), которую пытается защищать сейчас Михаил ценой своей жизни.

Мне кажется, что «не живая жизнь» в Природе, в согласии с умом Миши, — заставила его признать верность поговорки «Со-знание, — определяет бытие» его. Поэтому-то, (опять же на мой взгляд), Жизнь его учила «бИтиём» своим.
Не знал же он до Учителя энергетику слов и мыслей своих. О чем думал, — то и привлекал в свою жизнь.
И тут обошлось без Без «пресловутой» мистики, — якобы он «Накаркал на свою беду».
Таковым было его искреннее желание со-Участие в своей судьбе. В борьбе с трудностями, где нельзя расслабляться в радости победы.

И сейчас, ему очень трудно поменять своё СОЗНАНИЕ окружающей Природы и божьей благодати, которую она несет всем людям.
Но всем, без исключения, Учитель жизни, — даёт познания поражения, для осознания «плохого», чтобы по достоинству оценить получившееся знание «хорошего».
На это направлена вся суть «Закалки тренировки».

Из своих испытаний Миша (если это не так, он опровергнет мои слова и предположения) вышел озлобленным и неуверенным с своих действиях, которые не особенно его радуют.
Какое уж тут удовольствие в критике других людей и вызывании в них чувства вины и обиды за то, что они не всегда испытывают радость от жизни своей.
Наверное, Миша забыл, что на чужой беде, - не строят люди своё счастье.
Причем, это «со-знание» мазохиста, как соучастие в знаниях его ума, более всего вращалось в делах, на которые не соглашалась живая его душа.

Надеюсь на то, что Миша уже не способен обижаться на людей, как части природы. И даже более того, способен находить хорошее, из «плохого», что прошёл.
И здесь мы не обсуждаем Михаила и не осуждаем его (боже упаси это делать), а просто используем «образ его», как пример живой и мертвой жизни по Учителю.
В тетрадях П.К.Иванова хорошо описаны примеры эти.

И вот другой пример живой жизни, когда человек не стал мысли свои отделять от дела, а стал жить так, что бытие его подчинилось сознанию окружающего мира.
Живая мысль Его, как давняя мечта, захотела пожить в иной природе бытия.
Новая небывалая жизнь – заставила последователя сделать мучительный выбор и …
И зачем же Миша, нашего брата последователя – упрекать и корить в разумных поступках его (как и твоих), но по уровню чувствования окружающей природы, — сознание его — и определяет его место в природе. Ни на кого не похожее.

И я очень сожалею, что Миша продолжает ковыряться в «нижнем белье» других людей, вместо того, чтобы в дружбе и согласии делать общее дело – помощи Делу Мира и новой небывалой жизни в миру людей.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
23 авг 2022, 20:51
когда я впервые встретился с Учителем и стал читать и переписывать его тетради, то испытал поначалу очень двойственные чувства. Его слова настолько разрушали стереотипы, что мне казалось, что я схожу с ума. Получалось, что, либо Учитель сумасшедший, а всё человечество нормальное, либо Учитель нормальный, а всё человечество сумасшедшее, что было очень непросто признать. Но пришлось! Логика идей Учителя оказалась сильнее логики человечества. Поэтому, чтобы согреться внутренним теплом, нужно раздеться; чтобы насытиться, нужно воздержаться от пищи и воды, и так далее. Так же и с остальными стереотипами: Мы рожали детей, и вы рожайте. А Учитель говорил, лучше детей не рожать, родилось уже предостаточно. Мы ходили на работу с 8 до 5, и вы ходите. А Учитель говорил, «лучше жить руки в брюки и ничего не делать. А когда человек делает, он окружен мыслью, она его заставляет. Одно кончает, а другое начинает. Этому всему нет конца и края. Лучше будет нам никому не верить и ничего не делать. Это будет истина наша людская самих себя сохранить в природе за счет ее».
Перечень разрушаемых стереотипов могу продолжить, но даже на форуме последователей, как и среди последователей не решаюсь это делать, потому, как процесс этот болезненный. Люди защищают базовые основы своего мировозрения, формируемые стереотипами.
Лично для меня рухнул мир, когда прочитала и осознала значение прочитанного о семье( о роли дружной семьи для природы).
О героях, о патриотах.
Одно слово: Паршек - ПРОТИВОПОЛОЖНИК нашему.
писал(а):
23 авг 2022, 20:51
Можно ли что-то сделать, чтобы остановить подсевшую на иглу пропаганды и обезумевшую от этого Родину, отправившуюся убивать и грабить соседей?
Только мои рассуждения - ничья Родина не может грабить и убивать, делают это люди. Родине только и остается наблюдять за своими детьми обезумевшими. А люди, в данном случае, решили, что пришли взять своё, почему то, в какой то момент развития истории они посчитали землю своей, взяли на себя право лишать других людей Родины да и самой жизни.
О Родине.
Как школьное сочинение...
У каждого есть Родина - это пуповина связывающая и питающая жизненными силами каждого из нас. Это пуп Земли для каждого из нас, людей. Где бы не были, где бы не носила судьба, мысль о Родине согревает, питает душу, болеет за неё.(Не зависимо от места геолокации в конкретный момент времени).
Я так понимаю, что только человек искренне любящий свою Родину знает, как свою Родину(Мать) любит другой человек(сосед), относится с уважением, как своей Родине-Матери.
Если человек не любит себя, свою Родину, то ждать уважения к соседям не приходится.

Если кого "зацепила" - извините соседи.
Просто за ночь семь раз звучал сигнал "Воздушная тревога". Это, когда окружающее пространство взрывается воем сирен со всех сторон и набатом церковного колокола рядом - и так всю ночь летели ракеты в тело моей Родины.
Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Всё верно пишет Антонина о Родине. Родина это то место, земля, где родился, где твой род. Родина никого не может куда-то посылать или кого-то угнетать. Единственно, что Родина может - это просить защиты от поругания. В этом и беда и смысл бытия. Если считать, что Родина ограничена территорией на которой лично ты живёшь, то это не Родина, это гнездо. Родина - это территория на которой проживает твой род. Родная земля - земля моего рода. Не Родина посылает в бой захватывать чужие земли, это делает людская жадность и ненависть к другим народам. Ненависть сила, если она накоплена, то требует выхода, и здесь без идеологии никак не обойтись. Идеология указывает на кого напасть, удовлетворив свою ненависть. Мёртвый поток бытия - людей ничем не удовлетворишь. Неудовлетворённость рождает озлобленность. Опять в силу вступает идеология, ищет врага, того, кто виноват. И виноват конечно Путин! Ну, а кто же ещё, конечно Путин, а не ты лично со своей жадностью и своей озлобленностью.
Есть русская поговорка: по одёжке протягивай ножки. И ещё одна: на чужой каравай рот не разевай.
Вся русская культура была построена как раз на этом базисе. Жизнь в единстве с миром, в котором родился, с миром с природой твоей Родины, твоего рода, как раз и обеспечивали реальную возможность жить спокойно и не кормить неудовлетворённость своей жизнью. Да только надо понимать, что мёртвый поток, как любой поток реки или ручья, имеет свой исток, и, в своём начале течёт маленьким ручейком. И как поток людской жизни не стоит на месте, он развивается, становясь из ручья в речку, а из речки в реку. А теперь мы имеем то, что имеем, бурную полноводную реку мёртвого потока бытия, и берегов у этой реки не видно.
Родина, земля на которой проживает мой род, территория огромна. Мёртвое, оно ж не живое, чтобы в мёртвом могло что либо происходить, для него требуется поступление Живой силы. И люди отдают свои Живые силы на поддержание мертвечины, чтобы мёртвое неслось потоком, вовлекая нас в свои смердящие воды. Отдать свои живые силы мёртвому, это самому умереть. Древний магический ритуал - принесение в жертву живого существа. А для развития самого потока смерти нужны всё новые и новые жертвы. Так этот ритуал стал не убийством петуха или быка на алтаре, а войной - убийством самих людей. Вот и выходит что, чем больше пало людей в войне, тем крепче становится мёртвый поток бытия, тем более он полноводен за счёт всё новой и новой ненависти людей друг к другу. И вот теперь мёртвый поток набирает силушку тем, что на земле моей, твоей и нашей Родины, одной для нас, брат убивает брата. Нам промывают мозги, дескать здесь замешана экономика и что пропаганда нам искалечила мозги, что без уничтожения носителей фашизма ("Азов" и др.) не обойтись. Оно так, если не видеть дальше своего носа. Тогда наш враг англосаксы. Опять кто-то внешний. Опять Путин виноват. А никто в себя не пробовал заглянуть, сколько в душе кипит ненависти. Не важно к чему или к кому адресована эта ненависть. Она есть, мы её в себе воспитали. А кто нам мешал и не давал жить "по одёжке протягивать ножки"?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Как на перроне провожаю вагоны каждого сообщения друзей на форуме… В этом вагоне сегодня и сейчас уехал Алексей со своими последними словами, а в этом Павел. Не успел обменяться с ним своим мнением, как увидел Михаила машущего мне рукой на прощание из соседнего состава отъезжающего в это мгновение. Едва успел забрать у него последнее сообщение его.
Не успел толком осознать происходящее, как Антонина пригласила в свой вагон нашего поезда жизни. И поделилась с нами болью своей души… — Опять воздушная тревога у них и она сказала: «Просто за ночь семь раз звучал сигнал "Воздушная тревога". Это, когда окружающее пространство взрывается воем сирен со всех сторон и набатом церковного колокола рядом - и так всю ночь летели ракеты в тело моей Родины.». Пока я осмысливал это, - Павел напомнил мне слова Учителя из Сообщение 23 авг, 20:51
А Учитель говорил, лучше детей не рожать, родилось уже предостаточно. Мы ходили на работу с 8 до 5, и вы ходите. А Учитель говорил, «лучше жить руки в брюки и ничего не делать. А когда человек делает, он окружен мыслью, она его заставляет. Одно кончает, а другое начинает. Этому всему нет конца и края. Лучше будет нам никому не верить и ничего не делать. Это будет истина наша людская самих себя сохранить в природе за счет ее
И как-то на второй план отошел ночной сон, затронувший боль моей души от предательства человека, который решил мне показать современное лицо дикого капитализма в России. Как говорит Антонина – рухнули былые представления и ценности жизни о братских народах бывшей страны СССР…

И я снова на перроне успеваю только выкрикнуть Антонине мысль свою: А самое главное, ты ощутишь дыхание смерти на себе
И если только ты не испугаешься,
судорожно не вцепишься в остатки
привычного, не попятишься назад.

И если только тебе хватит мудрости,
смелости, полной сдачи и доверия
взглянуть этому дикому страху, темноте и
бессилию в глаза и смело пройти сквозь
них, то ты выйдешь на другом конце, но уже
совсем иным – переродившимся в Боге, в
Духе, в Истинном Я.

И ты четко осознаешь, что всё это время
тебя туда и вели и тебе, просто не хватало
мудрости, доверия и веры полностью
сдаться и покориться этой силе.

И пускай ты обнаружишь себя стоящим на
руинах прошлого и на выжженной земле
настоящего, но у тебя не будет ни капли
сожаления.
- Даже в этом ужасе войны мы обнаруживаем живой Дух Учителя жизни и делаем свой сознательный выбор, — как нужно "сажать морковь…"

И я… остаюсь на пустом перроне своего душевного одиночества, как и уехавшие друзья мои в своих вагонах сегодня и сейчас.
Я понимаю, что «Своё место в природе» настолько индивидуально и не похоже ни на кого и ни на чью-либо судьбу, что в поисках «Счастья, здоровья хорошего», требует от каждого последователя Учителя лишь одно.

Принятия или отказа от СТРАВНЕНИЯ себя с каким-то Идеалом или образом жизни в виде поиска ПРЕДСТАЛЕНИЙ философского камня жизни.
Я убедился, что найдя его, — воспользоваться своей мудростью мы — не сможем. Ибо любому человеку свободному и независимому в Природе — твоя мудрость и твои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЖИЗНИ сегодня и сейчас не нужны в дне предстоящем. Там иные условия и новые требования.

Любой человек с пеленок познает жизни само-стоятельно. Делая робки шаги с нужными падениями и победами! И всё это для того, чтобы обнаружить подсказки личного Учителя жизни в душе своей!
И это новое небывалое – Стать Победителем Природы своей (животных инстинктов в себе), Учителем народа (своим примером выбора нужных поступков), Богом Земли по управлению своей Судьбой и счастьем своего окружения.

Для этого — нужно только не сравнивать себя ни с кем, — это первое.
Второе, — не нужно подражать каким-то иллюзорным "образам людским" и их целям.
И всё это нужно научиться делать практикой своей "само-стоятельности".
К этому-то и призывал Учитель в журнале "Огонёк".
А мне удалось сделать это на практике своей жизни.
Всё делать с радостью и удовольствием себе и людям во благо.

Делиться таким опытом я готов со всеми людьми, но понимание природной сути Учения П.К.Иванова, дало и новое понимание. "Своё место в природе" познается только на практике Учителя, а не на советах gumara или какого-то иного авторитета.
Но, я нуждаюсь в общении с друзьями, чтобы расширить свой кругозор познания мира сегодня и сейчас.
Есть у меня и другое желание - чтобы и друзья мои не стояли одиноко на платформах своих перронов и успевали передавать свой опыт этого дела, чтобы я не повторял ошибок друзей своих. Так мы скорее "Займём свои места в Природе", которые и будут создавать гармонию жизни одной семьей последователей.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
Сообщение перенёс в другую тему.
Последний раз редактировалось Pavlо 25 авг 2022, 18:23, всего редактировалось 2 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Далее мне, как модератору форума, ПРИШЛОСЬ удалить 2 сообщения Михаила и 1 сообщение Павла, являющееся — не по теме Учения П.К.Иванова и не по теме этого раздела форума.
Михаил и Павел эту личную переписку перенесите в раздел "Дневник" Михаила.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Алексей писал: « Жизнь в единстве с миром, в котором родился, с миром с природой твоей Родины, твоего рода, . .»
. . Зацепили слова : « твоего рода ».
Вышла постоять после обливания и говорила примерно так : " Благодарю Матушка Природа и Учитель родной, что помогли в некоторой ситуации."
. . Учитель родной. . И вдруг зацепилась за слово РОДной . А в нем частичка бога Рода.
Все боги русские для нас - они родные. . И действительно, Учитель связан и родной со многими , родной с другими богами и людьми.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Заставило задуматься сообщение Светы от » 26 авг 2022, 06:44


Родной, род... Родина.
Хм, - представления, чувства, ощущения.
Родным может быть любой человек,
если тебя с ним СВЯЗЫВАЕТ какое-то общее чувство, дело, интересы.

Многие мои воспитанники в спорте являются таковыми... И тут уже не важно, какие чувства они испытывают в ответ. Для нескольких детей из неполных семей, по словам их теперь, - был и остался в памяти, как отец родной.

С возрастом чувства обостряются и расширяется кругозор. Всё большее количество людей входит в этот круг. Особенное место занимают в нём люди с неординарной судьбой.
И теперь уже мне на важно, сколько добра или зла я получал и получил от них в итоге.

Особую любовь и чувства вызывают во мне судьба незнакомого мне Михаила. Я ни разу не видел его, даже не помню фото, но то, что я знаю о нем, - хватает для особого внимания к нему.
Такие же чувства испытываю и к Саше Павлову. С ним я знаком лично, прочувствовал его душу, натерпелся от него всяческих оскорблений на форуме, но чувства остались теплые и добрые.
Они не виноваты, что явились для меня посланниками Учителя в моей судьбе. И они даже не знают, что держу их в памяти своей - такими необычно красивыми "Кактусами на моём рабочем столе"!

Нету у меня и чувства обиды и на подлость человека. Разве она виновата, что влезла в доверие ко мне, а затем стала делать всё, чтобы разрушить нашу дружбу и делать всё иначе, что сделал я.
И я понимаю теперь, что всё это дается мне Учителем жизни, для избавления от прежнего животного мышления... И приходу небывалого СОЗНАНИЯ Бога Земли.
Может быть, времена такие настали, когда нужно набраться терпения и начать "отделять зёрна от плевел" и видеть душу человека и его намерения.

И если человеку сегодня и сейчас надо пройти урок подлости, а я попал в доверии своём в поле его деятельности - кто виноват в этом?
Я или он?

Кто виноват... Вечный вопрос... Мы или они?
Легче всего "свалить всё" на других...
А сам-то ты каков?
Не сравнивая себя ни с кем и ни с чем, - что ты сделал для того, чтобы не было войны в душе у себя и злости с агрессией на тех, кто мыслят не так, как ты...

Не лучше ли нам сегодня "зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту вокруг" в душе своей и с помощью этого света и тепла искать выход из этого царства темноты и невежества.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Пришел момент, когда читая сообщения людей или слушая что то, возникает одна единственная мысль:"Думайте, как хотите, делайте, что считаете нужным. Это ваше и меня не касается."
Вот сегодня прочла:
писал(а):
26 авг 2022, 09:59
Кто виноват... Вечный вопрос... Мы или они?
Легче всего "свалить всё" на других...
А сам-то ты каков?
Не сравнивая себя ни с кем и ни с чем, - что ты сделал для того, чтобы не было войны в душе у себя и злости с агрессией на тех, кто мыслят не так, как ты...

Не лучше ли нам сегодня "зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту вокруг" в душе своей и с помощью этого света и тепла искать выход из этого царства темноты и невежества.
Захотелось ответить автору, сказать, что согласна с его этими словами.
Добавить нечего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Не для себя только, хотелось бы добавить продолжение такого высказывания своего в предыдущем сообщении
:
Кто виноват... Вечный вопрос... Мы или они?
Легче всего "свалить всё" на других...
А сам-то ты каков?
Не сравнивая себя ни с кем и ни с чем, - что ты сделал для того, чтобы не было войны в душе у себя и злости с агрессией на тех, кто мыслят не так, как ты...
Не лучше ли нам сегодня "зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту вокруг" в душе своей и с помощью этого света и тепла искать выход из этого царства темноты и невежества.
- Перечитал такое и подумал. — Нет, не лучше, если кого-то устраивает вечное, — Бог терпел и нам велел!
Если ты родился «гадом», пресмыкающимся в темноте и сырости…

Поэтому-то я и говорю, — Если ты не можешь изменить мир вокруг себя, - начни с простого. — Измени своё пренебрежительное отношение к нему и полюби его, как это сделал создатель ваш.

Изменись сам – и ты увидишь, — как мир изменится вокруг тебя!
Вот тогда я понял и заметил, что ко мне притягивается лишь то, что близко и понятно моей душе. Остальное не будет долго задерживаться в твоём поле. Уходит, вместе с помощью и тот, "кто нам мешает". Часто именно он, - помогает решить проблемы, до которых сам никак не мог сообразить.
Вот тогда-то я и понял главное. Что я изливаю из Духа своего сосуда то, что и даёт такие же всходы. !

Не трудно догадаться и это я вижу по своей жизни с Духом Учителя, — Какой Дух стал во мне началом и какой будет концом моим в этом безвременном космосе событий и дел. Отец мой родный показал это в конце жизни своего тела. Для него, — что Дух жизни по Аллаху, Иисусу Христу или по Учителю, — ничем не отличаются друг от друга.
Живем мы в Духе Бога или отрицаем его — от этого и зависит наше радость и удовольствие жизнью или печаль и уныние от такой участи своей.

Я узрел, что новое небывалое на этом и строится. Сам делаешь выбор – сам и расхлебываешь кашу, которую заварил. Иное дело, — кому-то очень нужно, чтобы люди не верили Духу жизни своей и продолжали наступать на те самые «грабли», убрать которые всё «руки не доходили».

Вот и появляются люди, которые говорят, будто бы «Детку» невозможно выполнить сегодня и сейчас и советы Учителя не подходят людям мира капитала.
На их взгляд, — не возможно одновременно служить Богу и Мамоне.
Можно и нужно! Ибо сознание человека и его независимость от потребностей – одномоментная, согласно изменениям потребностей его тела в разном возрасте.

Отрицать рождение детей и не жениться сегодня и сейчас – есть временная доктрина проб и ошибок Учителя в "малюсенечком" деле Его.
Держаться за догматические представления некоторых высказываний Учителя, без учета постоянных изменений времени, условий жизни и физических изменений потребности тела в разном возрасте его — это и есть религиозный фанатизм. Он никак не допустим в новом небывалом времени наших условий жизни.

(продолжение следует)
Ответить