"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
писал(а):
26 авг 2022, 13:16
Вот и появляются люди, которые говорят, будто бы «Детку» невозможно выполнить сегодня и сейчас и советы Учителя не подходят людям мира капитала.
На их взгляд, — не возможно одновременно служить Богу и Мамоне.
Можно и нужно! Ибо сознание человека и его независимость от потребностей – одномоментная, согласно изменениям потребностей его тела в разном возрасте.

Отрицать рождение детей и не жениться сегодня и сейчас – есть временная доктрина проб и ошибок Учителя в "малюсенечком" деле Его.
Держаться за догматические представления некоторых высказываний Учителя, без учета постоянных изменений времени, условий жизни и физических изменений потребности тела в разном возрасте его — это и есть религиозный фанатизм. Он никак не допустим в новом небывалом времени наших условий жизни.
Как это говорят - кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет делать - ищет причину.
Тут просто, как по моему понятию, если выполнять, как машина одно и то же действие, то можно сломаться, что то пропустить, да мало ли чего на пути встретится.
Если же просто жить по совету дорогого Учителя - как от жизни откажешся?
Что значит жить невозможно, если нам еще надо жить научиться?
На их взгляд, — не возможно одновременно служить Богу и Мамоне.
Можно и нужно!
Интересный вывод, но я думаю по другому.
Есть живое и есть мертвое.
Живое с мертвым не живет. Хоть тресни!


О рождении детей и ошибках Учителя.
Как я тебя поняла в этом заявлении ошибка Учителя?
Я опять же думаю по другому.
Если мне что то в данный момент Учителево не понятно( не входит в мое представление об окружающем меня мире его ценностях) - это потому, что Учитель ПРОТИВОПОЛОЖНИК моему понятию сегодня.
Другими словами можно сказать, что мое мировозрение не кругозоркое и вообще противоположное Учителевому. Остановлюсь, придет время - откроется и эта часть.

Догматическое представление высказываний Учителя.
Написано мудрено, мне не понятно.
Чьё представление догматическое?
Моё?
Так тут согласна на 100%, с чего только догм не сделали.
На днях вспоминали нашего молодого человека.
По утрам он обливался холодной водой с большой радостью, восторгом, а вечером ну никак не шло.
Однажды, решил себе поставить условие:"Спать не ляжешь пока не обольешся".
Сидел без сна до утра!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

(Продолжение, начало в сообщение 26 авг 2022, 13:16)


Здравствуй дорогая Тоня!
Предыдущее сообщение закончил такими словами:
Держаться за догматические представления некоторых высказываний Учителя, без учета постоянных изменений времени, условий жизни и физических изменений потребности тела в разном возрасте его — это и есть религиозный фанатизм. Который никак не допустим в новом небывалом времени наших условий жизни.
- На мой взгляд, — всему своё время. И если П.К.Иванов говорил или писал что-то людям в конце прошлого века, то говорил о конечных целях своего нового небывалого в то время Дела.
А в то время люди очень нуждались в Боге утешителе трудностей, которые свались на людей в результате краха Идей строительства Небывалого коммунистического сообщества людей.
И сознание большинства людей – быстренько слепило из Дела и Идеи Учителя – очередного мученика за грехи людей. И вознесло это сознание людей Идею закалки-тренировки Учителя снова на недоступную для них религиозную высоту.

И это новая небывалая Идея Учителя родила в 1995 году в Набережных Челнах «Живой поток мышления». Который предусматривал — Делание сознательного Человека – Победителем при-родных животных инстинктов в себе, учителем людей своим примером становления Богом Земли.

А начало такого мышления было заложено в совместной работе А.Чирушкина и автора этих строк на конференции 1992 года. Тогда мы посмели без ведома «Политбюро» собрать более 600 человек на обсуждение темы «9-й п.Детки и наши дела».
Тогда в основу итогового документа нашего собрания были взяты слова Валентины Леонтьевны из завещания людям, которое она оставила людям два года назад перед уходом из земной жизни.
(Смотрите прикрепленный файл).

Тогда мы поняли главное, касаемо души человека, — слова Учителя, — Всё, что было до меня забудьте! И чтобы жить научиться на практике своей и «Занять своё место в Природе», — надо освоить все 12 советов «Детки».
А чтобы не превращать советы в религиозные ритуалы, — надо быть независимыми и от обязанности без-сознательного выполнения советов и правил Учителя.
— Не можешь с радостью и удовольствием жить и делать, — лучше брось или уходи в религию.
К такому выводу мы пришли постепенно, на многочисленных соборах в Набережных Челнах и во встречах "последователей Дела" претворения Идей Учителя в жизнь.

Раз надо забыть, что было до Учителя, а будущее нам не дано знать, — на первый план выходит реальная жизнь каждого индивидуума.
Главное, — Жить надо во мгновение сегодня и сейчас. Надо проходить и хорошее и плохое в природе слушая Душу свою! И как детка в природе — делать свои выводы, ошибки, вставать и падать и снова проходить этапы закалки тренировки и помнить выражение Учителя.
«Зачем лечиться, когда нужно и должно болезнь в тело не впускать». При этом помнить надо – надо бороться не с болезнью, а причинами её.
Ведь каждому понятно, - просто так и прыщик не вскочит!

Будете ли вы и дальше выдавливать прыщик, лечить боль или перестанете быть гордыми хвастунами и просто закроете окно, чтобы не стоять больше хвастливо на сквозняке?
В этом и будет ваш выбор. Живой и мертвой жизни, которая не где-то там у кого-то и не касается нас сегодня и сейчас!

А принцип новый небывалый будет в том, что Вы позволите организму самому справиться с прыщиком. Для этого надо лишь «не думать о боли и не обхаживать её», а принять эту боль с радостью, как временные трудности, как «вериги» на теле, для осознания причин боли и истребления её «сознанием» своего желания, — быть независимым и свободным от всех напастей человеческих!

Вот такие знания и пытаются превратить в жизнь многие сознательные люди в Деле и Идее Учителя в Набережных Челнах сегодня и сейчас.
Мы прекрасно понимаем, что до единого мнения нам далеко ещё.
А чтобы оно появилось - не скрывайте в себе и душе вашей мысли того, кому веруете и спешите поделится как детки с близкими вам душами на форуме.
Только так, как в 12 пункте возможно развитие сознания и становление каждым хозяином своей судьбы, счастья, здоровья хорошего.
Или вам это всё чуждо и не понятно?
Вложения
6.doc
Это завещание Валентины ко всем людям в 1990 году.
(54.5 КБ) 43 скачивания
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
сижу, пишу программу...
устал, открыл форум, вижу, Гумар, написал что-то новое,
смотрю, вложенный файл,
написано в описании файла:
"Это завещание Валентины ко всем людям в 1990 году."
Открываю, внутри указываются первые слова такие:
"ИТОГИ конференции".
Так это завещание или итоги конференции?
Обманул меня Гумар?
Хорошо, пусть будут итоги. Читаю итоги, текст вот такой:
"ИТОГИ конференции
Кто-то обхаял эту встречу, назвав её "поганой", как бы оправдывая свой не приезд.
..."
Ну это же не итоги конференции. Это "Оценка конференции".
Опять Гумар меня обманул?
Да нет, это такое изложение материала.
Логика "программиста", мир программиста, библиотекаря... Когда название соответствует содержанию и не более - довольно сухой язык, наверное? И вот мне, лично мне, важна оценка конференции кем-то вместо умных мыслей конференции или вместо текста завещания Валентины, после которого, наверное и уместны были бы итоги конференции мелким шрифтом и еще более мелким и желательно тусклым цветом в самом конце самое не важное - кто как к этому относиться?
Скорее всего, уйдя в логику программы, я что-то не понял в этом мире Гумара.
Буду тогда писать программу дальше, не отвлекаясь.
Всем хорошего дня.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
29 авг 2022, 07:57
Когда название соответствует содержанию и не более - довольно сухой язык, наверное? ... - кто как к этому относиться?
Время очень дорого.
Обратила внимание на такую "фишку" в соц.сетях - интересует, например, конкретная информация. Начинаю искать, листаю страницы Интернета, вот вижу оглавление ролика - один в один, что интересует. Включаю - о чем угодно, только не заявленная тема. Но я же верю автору, жду, жду, что вот, наконец, он перейдет к теме, но увы... Жалко потерянного времени.
Дело не в сухости языка, а в информативности. В нужной информации мне здесь и сейчас. Не о том, кто о чем и как думал 20 лет назад или даже вчера. Время ушло.
Если же мне надо насладиться письменными шедеврами - возьму книгу, почитаю стихи.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Твоя фраза, как всегда не в бровь, а в глаз!
Дело не в сухости языка, а в информативности. В нужной информации мне здесь и сейчас. Не о том, кто о чем и как думал 20 лет назад или даже вчера. Время ушло.
Я и сам не знал тогда для чего и зачем мы организовали эту конференцию 30 лет назад.
Зачем материалы этой встречи сохранились и зачем мне пришлось потрудиться изрядно, чтобы оцифровать информацию Темы этой встречи.

А вот главное, я понял только сегодня. Из всей конференции люди приняли и согласились люди только в одном.
- Если Учитель практически нашел новую небывалую Идею и оставил своё Учение, - что нужно ДЕЛАТЬ людям, то МЫ с помощью ЗАВЕЩАНИЯ Валентины, - нашли ТО, чего не нужно делать людям в первую очередь.

Продвинулись ли люди в этом вопросе за 30 лет или до сих пор, - не победили в себе ложную гордость и свои мнимые заслуги в природе?
- Каждый отвечает на этот вопрос, своей радостью жизнью или отрицающими жизнь эмоциями.
"Природа великое делает даром,
А люди за малое плату берут,
Умы - созидают огнедышащим жаром,
А люди, - безжалостно сжигают их труд"!

И война, и ковид, и стихийные бедствия, вместе с аномальной погодой, - все это результат отношения людей к природе.
Логика здесь проста. Измени свои отношения к природе людей - и увидишь, как живая природа уберет стихийные бедствия и эпидемии в отношении людей.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" и Идея Сути Дела Учителя

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Итак два сообщения на форуме, как продолжение разговора в предыдущем сообщении об оценке людей. И небывалой жизни, где тело каждого – раздетое и обнаженное для окружающей природы. А душа – не имеет ни титулов, ни званий, привилегий и земных понятий. И всё это приходит с практическим опытом взрослеющего постепенно сознания "детки" в природе.

(продолжение см. в разделе форума о Сути и Идее Учителя
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

40 летию статьи "Эксперимент длинной в полвека" посвящается
2 подхода к одним и тем же словам.

Часть 1.

Павел написал сообщение в теме "В чем суть Идеи Учителя Иванова" 04 сен 2022, 14:48, затрагивающее актуальную тему жизни по Учителю и необходимому приспособлению Его учения к современным условиям жизни в России.
Так и кажется, что мы упустили что-то главное - не позволяющее нам принять гармонию природы именно сегодня и сейчас.

П.К.Иванов написал Детку для людей страны, думающих вначале о Родине, а потом о себе. Да ещё для людей, - полных желания «принести пользу советским людям, строящим коммунизм»...
Но остались ли таковые в Природе России?

Я увидел, что Павел хочет расширить это «малюсенькое дело» Учителя до новых высот духовного понимая в современном мире.
Чтобы увидеть, как это у него получилось, надо внимательно посмотреть на сообщение Павла
от 4 сен 14:48 в указанном разделе форума и мой ответ тут.
Там он пишет:
В этом аспекте борьба Света с Тьмой, это борьба с невежеством, с ложью, с мракобесием. И человек, пребывающий в иллюзиях, воспринимающий реальность искажённо, согласно приведённому выше высказыванию Учителя – не здоров. Таким образом, Просвещение также является необходимым аспектом Оздоровления.
-И если уж мы беремся пересматривать знания разных эпох жизни, то надо учитывать условия жизни и эволюцию сознания, когда это сознание – определяет бытиё человека.
Нездоровым человеком по определению будет именно тот, кто не соответствует потребностям постоянно меняющейся природы.

И если уж говорить о потребностях природы и как о необходимости послушании Богу Земли, то надо говорить и о природном «просвещении» практикой, а не выводе умов людей о таковом.
И таковым для людей является практика всех детей, «деток» природы. Ничто так не учит, как личная практика «падений» и «поражений», чтобы «хорошее найти из плохого, что прошёл»!

Не могу я полностью согласиться с такими знаниями (не природными, а умственными рассуждениями) Павла:
Должна быть ясность во всём, человек должен иметь базовое образование, включающее знание законов природы, представлений о социуме, современном устройстве мира, даже об экономических законах.
Есть закон всемирного тяготения, и мы подчиняемся этому закону. Не стоит экспериментировать с тем, что с тобой произойдёт, если спрыгнуть с 12-ти этажного дома на асфальт.
- На мой природный взгляд, - как не может быть правильного и честного знания общей для всех Истины, так не может быть и ясности общей в представлениях законов социума современного устройства и экономических законов мира.
Не плохая мысль Павла:
Хочешь жить вне экономики, ничего не зная и не понимая в ней? Пожалуйста! Только ВНАЧАЛЕ научись жить без потребностей в пище, одежде и жилом доме, чтобы тебе не приходилось участвовать в товарно-денежных отношениях.
Вот-вот! И это главное – научиться жить без потребности во всём! А не только не нуждаться в доме, одежде, пище. И в первую очередь Паша, надо научиться жить вне участия «в товарно-денежных отношениях».
Т.е. надо быть вне законов «купли продажи», где законы совести, чести Человека можно продать-купить по закону капитала «Его Величества Доллара».

Разве Паша ты не видишь эту политику «двойных стандартов» лжи и лицемерия то в одном, то в другом вопросе по отношению к людям в мире капитала? В спорте, политике, экономике это очень хорошо проявляется.
Поэтому-то Учитель сразу же отделил «мух» от «котлет».
П.К.Иванов прекрасно знал, что советские люди не были воспитаны в религиозном духе. Но за то они, - крепко Верили Сталину, Родине, правительству, как Богу.

И не верили люди тогда в 1982 году религиозному богу и хитрым писаниям книжников и фарисеев.
Но крепко верили людям вокруг себя, как посланникам Бога. И на вопрос корреспондентов журнала «Огонек» Порфирию Корнеевичу Иванову, — Говорят, что вы в бога верите, - Иванов ответил, — Брешут. Верил когда-то, пока не понял, что бог пребывает не на небе, а на земле — в людях, кои сумели держать победу над собой.

Разве ты забыл Паша мнение журналистов, которым оказались близкими и понятными такие мысли:
Система эта на первый взгляд удивительно проста, содержит всего семь правил, некоторые из них вроде бы отношения к оздоровлению организма не имеют. Судите сами.
Первое правило. Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
Казалось бы, не о здоровье речь, а по сути — о самом что ни на есть главном здоровье говорит старец — о здоровье души. Без него разве можно тело вылечить? Вот остальные его правила:
Не пей ни вина, ни водки. Один день в неделю голодай, а в другое время ешь поменьше мяса и вообще ешь поменьше (“А то сегодня люди просто страдают обжорством, едят вдвое больше, чем природа их требует. Обильная еда голову ясности лишает”).
- Теперь то мы понимаем, зависимость от «вина и водки», а так же от желание освободиться от пищевого наркотика, - родили Идею о всеобщей независимости человека в природе.
- И в далекой перспективе всё к этому идёт, что человек невидимым будет пучком света и проявляться будет только голосом человеческим.

Поэтому-то в моменте сегодня и сейчас, людям нужно научиться ВНАЧАЛЕ – научиться жизни иметь постоянное желанием сделать людям добро, а коли сделал это, никогда не вспоминать об этом и… поспеши сделать ещё. – Все ли помнят про это «поспеши сделать ещё»?
А если помнят, то почему многие последователи это желание помогать реализуют по отношению к совершенно незнакомым людям и не проявляют такового «желания» по отношению к близким по крови родственникам?

Мне кажется, что многие последователи забыли и про второй совет Учителя из журнала: Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
Мне кажется, что Учитель не случайно потом назвал своё обращение к людям «Деткой».
- Ибо эти первые два правила, - основные признаки «дитя» природы, о котором она сама заботится и помогает такому.
Без этих условий, - невозможно и выполнение остальных правил из «Детки», чтобы достичь Веры в Учителя, в Его Идею и саму Суть независимой жизни, без религиозных правил.

Без этих правил, - невозможно и понятие Гимна Жизни, - где главное – Слава Человеку, ставшему Богом Земли по Делу нужному Природе и людям, окружающим его.
Надо ли говорить, что в первую очередь таковыми НУЖДАЮЩИМИСЯ по жизни и судьбе оказываются близкие тебе люди! Это потом уже ОНИ становятся главными помощниками тебе в развитии Дела Учителя во всём.

Практика последователей более чем в 40 лет, после выхода журнала «Огонек» в 1982 показала, - многие последователи до сих пор не нашли таких «нуждающихся» и не «уразумели» таковыми своих близких по крови людей и не стали ниже их до сих пор.

(продолжение следует
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Pavlо »

Здравствуй, дорогой Гумар!
писал(а):
05 сен 2022, 13:14
Павел написал сообщение в теме "В чем суть Идеи Учителя Иванова" 04 сен 2022, 14:48, затрагивающее актуальную тему жизни по Учителю и необходимому приспособлению Его учения к современным условиям жизни в России.
Это не тема приспособления Его учения к современным условиям. Я хотел поднять вопрос расширения нашего кругозора и избавления от стереотипов сознания.
П.К.Иванов написал Детку для людей страны, думающих вначале о Родине, а потом о себе. Да ещё для людей, - полных желания «принести пользу советским людям, строящим коммунизм»...
В первоначальной Детке, которую рассылал Учитель людям, у меня она сохранилась, было написано: Детка, ты прочитал в «Огоньке» о том, что нужно для твоего здоровья. Прими мой поклон и сердечное спасибо за то, что не забыл про это и написал мне. Это тебе в дополнение к тому, что там написано:
Как видим, никаких слов о Родине, советском народе и коммунизме нет. Эти слова добавили, когда написали письмо в ЦК КПСС Брежневу и приложили к нему Детку. Такие были времена, когда я, например, писал диплом по физике, а во введении в обязательном порядке нужно было сослаться на решения съезда КПСС и привести цитату Брежнева о руководящей роли партии и её заботе о советской науке. Такое вот специфическое проявление «вежливости» в то время. Ясное дело, что мой диплом при этом никак не был связан с решениями партии и правительства и не имел к ним отношения, а касался сугубо физических проблем, о которых дорогой товарищ Брежнев не имел ни малейшего понятия. Точно также Детка не имеет никакого отношения к «советскому народу, строящему коммунизм».
не может быть правильного и честного знания общей для всех Истины, так не может быть и ясности общей в представлениях законов социума современного устройства и экономических законов мира.
И с этим я не согласен как человек, имеющий отношение к науке. Законы выведены, проверены практикой и работают.
И это главное – научиться жить без потребности во всём! А не только не нуждаться в доме, одежде, пище. И в первую очередь Паша, надо научиться жить вне участия «в товарно-денежных отношениях».
Т.е. надо быть вне законов «купли продажи»

Если ты выходишь из дома, идешь в магазин и покупаешь там хлеб, то ты уже участвуешь в товарно-денежных отношениях.
где законы совести, чести Человека можно продать-купить по закону капитала «Его Величества Доллара».
Это называется нарушением закона и преступлением и за это в нормальных странах сажают в тюрьму.
Разве Паша ты не видишь эту политику «двойных стандартов» лжи и лицемерия то в одном, то в другом вопросе по отношению к людям в мире капитала? В спорте, политике, экономике это очень хорошо проявляется.
Да, мир не совершенен и во многих странах мира (но не во всех!) правящие верхушки создают такой режим, когда их никакие законы не касаются, в отличие от простых граждан, и творят любой произвол. Но это, опять-таки, не означает, что сами законы и закономерности не верные.
П.К.Иванов прекрасно знал, что советские люди не были воспитаны в религиозном духе. Но за то они, - крепко Верили Сталину, Родине, правительству, как Богу.
Да уж. Такое состояние сознания общества можно охарактеризовать лишь, как рабское и безумное. Ещё они верили в трактор и не пошли за Учителем из-за этого.
на вопрос корреспондентов журнала «Огонек» Порфирию Корнеевичу Иванову, — Говорят, что вы в бога верите, - Иванов ответил, — Брешут. Верил когда-то, пока не понял, что бог пребывает не на небе, а на земле — в людях, кои сумели держать победу над собой.
Учитель из-за этого слова «брешут» сильно сокрушался и говорил: «Как он мог такое написать?»

Дальше всё правильно пишешь. Спасибо за твои размышления!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сложные чувства испытываю я сегодня и сейчас, собравшись писать сообщение на форуме.
Во-первых, я не завершил своё предыдущее сообщение от 05 сен 2022, 13:14.
Во-вторых, прошло уже более 3 дней, насыщенных знаменательными событиями для меня, что вчерашние мысли кажутся не важными и не нужными сейчас.

И я читаю сообщение Pavlо » 05 сен 2022, 18:34 и подчеркиваю такие слова его:
Это не тема приспособления Его учения к современным условиям. Я хотел поднять вопрос расширения нашего кругозора и избавления от стереотипов сознания.
- Далее Павел рассказывает историю появления «Детки» и обращает внимание моё на такие слова его:
Как видим, никаких слов о Родине, советском народе и коммунизме нет. Эти слова добавили, когда написали письмо в ЦК КПСС Брежневу и приложили к нему Детку.
– Согласен полностью с Павлом, - такая была эпоха, такие времена. И действительно:
Такое вот специфическое проявление «вежливости» в то время. Ясное дело, что мой диплом при этом никак не был связан с решениями партии и правительства и не имел к ним отношения, а касался сугубо физических проблем, о которых дорогой товарищ Брежнев не имел ни малейшего понятия.
- А вот дальнейшее сравнение и умозаключение поразило меня своей нелогичностью.
Павел: «Как видим, никаких слов о Родине, советском народе и коммунизме нет». - Зачем это написал Павел? Ведь это личное письмо Учителя П.Казновскому, которое никаким «боком» не касалось сознания остального мира людей в СССР, включая журналистов.

Но, после «Огонька» мы увидели живой факт массового интереса народа к ЗАКАЛИВАНИЮ организма, которое проявился на теле Иванова П.К. И если в журнале мы увидели такие строки:
Детка, ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым
То слова Павла сейчас воспринимаются лишь личной правдой одного человека с 1982 года. Но, большинство людей верили пропаганде и СМИ, как букве закона в первой инстанции. Попасть на страницы газеты для простого народа или на экран телевизора – было тогда величайшей честью, после которой ты становился знаменитостью своей округи.
Не быть пионером, комсомольцем, а затем коммунистом, - считалось быть отсталым от времени человеком и мало кто решался быть не таким, как все.

И вот главный момент, касающийся разности понимания Учителя в Его Идее политики и экономики вне его системы оздоровления людей.
Я написал в предыдущем письме:
И это главное – научиться жить без потребности во всём! А не только не нуждаться в доме, одежде, пище. И в первую очередь Паша, надо научиться жить вне участия «в товарно-денежных отношениях. Т.е. надо быть вне законов «купли продажи»
. - На это Павел со своего места в природе ответил кратко: «Если ты выходишь из дома, идешь в магазин и покупаешь там хлеб, то ты уже участвуешь в товарно-денежных отношениях».
Понимаешь Паша, есть такая категория людей, которая не считает денег. Это простые люди к которым я отношу себя.

Я и моё окружение живет по принцу, - один раз живешь на свете. И деньги даны для того, чтобы их тратить. Надо испытывать радость и силу свою в возможности удовлетворять желания через трату денег практическим путём, а не умом своим.
Природа не любит пустоты. Потраченные деньги - каким-то образом компенсируются.
Деньги - даны для радости рациональной. Злом деньги становятся лишь у тех, у кого они лишние или тех, кто тратит их неразумно. И пытаются компенсировать их от жадности, а не от нужды.

И если тебя кто-то обманул, - значит ему эти деньги нужнее. В магазине мы брали всегда что-то среднее – не дешевое и не дорогое. Сдачу никогда не проверяли. А когда кончались деньги в трудные этапы жизни, - занимали у соседей своих. Потом стали давать другим взаймы. О каких-либо процентах при этом никто не думал.

А когда подрастала дочь – «на выданье», - не копили денег на свадьбу. Да и вообще у нас никогда не было денег в сбербанках. Что имели – то и тратили. Подходило время, как на свадьбу детей, - каким-то образом находились деньги и возникали ситуации, когда эти деньги неожиданным образом сваливались «с неба» на нас.
Вдруг, обнаружилось, что я два года не был в отпуске до конца. Отзывался из него руководством, а компенсировать по каким-то причинам мне НЕ стали вначале. А потом забыли.
В другом случае, – из Москвы назначили крупную премию, на которую я и не рассчитывал. Были разные неожиданные компенсации моего упорного труда, когда возникала необходимость в нужде денег.

Я даже задумался, что первично? Моя нужда в деньгах или Учитель предвидя возможность получения неожиданной премии, - рождал в семье потребность в какой-то крупной покупке…

За рулем ездил без боязни неожиданной оплошности перед работниками ГИБДД. Всегда имел заначку в 2-3 тысячи рублей, так называемых «откупные». И что удивительно, - меня стали реже штрафовать, поскольку Учитель поставил оберег на правах, руками глупого автоинспектора.

Какие такие «товарно денежные» отношения, о которых я не ведаю и не завишу от них ни в чем.
Да, я работаю в бюджетной сфере государства и оно гарантирует зарплату в любых условиях политико экономической системы.
А когда государство оказалось в 90-е не способным оплатить мой труд…, - Учитель давал деньги через подработку у частников… и стал стабильно платить жене на работе.

С Верой в Учителя и готовностью быть ниже всех, - проблемы в деньгах отпали совсем. И нашу семью товарно-денежные отношения не волнуют, как нет у нас проблем с дыханием воздухом, нужды в питье воды и потреблении малого количества пищи.
Тем более, что сейчас многие вопросы решаются у моих взрослых детей – с помощью ипотеки.

Далее, на мою реплику: "…где законы совести, чести Человека можно продать-купить по закону капитала «Его Величества Доллара». - Паша среагировал просто: "Это называется нарушением закона и преступлением и за это в нормальных странах сажают в тюрьму".
И добавил, - Да, мир не совершенен и во многих странах мира (но не во всех!) правящие верхушки создают такой режим, когда их никакие законы не касаются, в отличие от простых граждан, и творят любой произвол. Но это, опять-таки, не означает, что сами законы и закономерности не верные.
- Но я понимаю и другое. - Любые законы создаются людьми и всегда финансируются теми, кто имеет деньги и власть. И не понимать, политику двойных стандартов мира капитала, – по меньшей мере, - наивно.

Как наивно и это состояние мира людей и стран сейчас, когда на высшем уровне правит ложь и лицемерная улыбка, прикрывающая естество людей.
- Важно продать товар любой ценой. Работать себе в убыток никто не хочет.
И ты Паша прав: Да уж. Такое состояние сознания общества можно охарактеризовать лишь, как рабское и безумное. Ещё они верили в трактор и не пошли за Учителем из-за этого.

И это безумие и рабство демократичного общества мира капитала явно видно и сейчас. Идет жестокая борьба загнивающего капитализма за рынки сбыта и за право решать судьбы мира.
Да еще право предъявлять претензии Природе и Богу – сколько должно остаться раб силы в государствах, чтобы обслуживать нужды элиты…
Природа Великое делает даром,
А люди за малое плату берут,
Умы созидают огнедышащим жаром,
А люди безжалостно сжигают их труд.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал сообщение Вадима в Re: Научиться жить по Идее Учителя.
от 11 сен 2022, 11:03

Здравствуй дорогой Вадим!
Хорошие сообщение ты опубликовал 11 сентября в 11:03 на этом разделе форума.
Хотел поделиться такими прекрасными мыслями с друзьями, но никак не мог разобраться, где начинаются слова Аллы Росси, а где твои лично.

Или ты опечатался в написании фамилии русской женщины Аллы из России…(Это имя человека или «Алла» - это имя, которое в словосочетании со словом «Россия» в переводе с татарского переводится, как «Бог России»)

При этом нельзя забывать, что чужие слова берутся в кавычки или как-то выделяются, а слова автора пишутся простым текстом.
И неплохо было бы дать ссылку, чтобы можно было посмотреть на первоисточник информации.

А так, — спасибо за труд. Ибо слова Аллы неплохо ложатся в смысл природного Учения П.К.Иванова.
И, как всегда, не столь важна для последователей информация какая-то из СМИ, как важен для нас «опыт этого Дела Учителя» и твоей конкретной практики, подтверждение которой нашёл ты в этих словах Аллы Росси.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Хорошие слова прозвучали из уст нашего информатора новостей из интернета доступного для жителей нашей страны. Надеюсь козе понятно, — опубликовывать то, что не разрешено в стране, — рубить сук, на котором сидишь.
Надеюсь, Вячеслав это прекрасно понимает, иначе бы наш руководитель сайта отправил бы его туда, где у пребывает бывший друг его Саша Павлов.

Здесь же, у Вячеслава, на мой взгляд, — прозвучала информация, которая невольно проскакивает часто из души его. Но человеческое свойство не видеть «бревна в своем глазу», — позволяет и ему писать то, чем он грешит порой сам.
См. Re: Научиться жить по Идее Учителя Сообщение 11 сен 2022, 20:38
А многие занимаются только пустой болтологией прикрываясь словами Учителя, сами ничего не хотят менять в своей жизни в этом убогом МИРЕ, и за этот МИР некоторые последователи просят, чтобы он остался, дурдом. Держишь 108 часов это дело, помогаешь людям чем можешь это дело, ходишь босиком это дело, не можешь помогать деньгами, помогай своими поступками, своими делами, это все твои дела. Но стоит тебе хоть раз кого-то ОСУДИТЬ, ОСКОРБИТЬ, ОБВИНИТЬ, хоть человека, хоть страну, хоть любую живое вещество или срубить дерево, вы для ПРИРОДЫ уже НЕ НУЖНЫ, вы этим поступком убили себя, и выбросите эту ерунду что вас спасет Учитель. Учителю нужен человек, а не убийца во всех смыслах.
И чтобы не быть голословным, я выделю главные моменты сердечных переживаний Славы, которые он, возможно, - не видит.

— А хочет ли Слава, сам чего-то «менять в своей жизни в этом убогом МИРЕ»?
И изрекая из себя про «убогий МИР», он излагает нам свой взгляд на этот мир. "Как корабль назовешь, - так он и поплывет". Слова имеют свойства притягиваться к мыслям, которые ты изрекаешь из себя.
Не хочется мне верить в это, но жизнь неоднократно подтверждала это. И эту "правду" (набор нехороших для людей слов), видел на форуме не раз от Вячеслава.

Я же стараюсь не говорить о негативе и поэтому не вижу его в своей жизни. Негатива, который мешает мне жить радостно и счастливо во всех делах.
Это не говорит о том, что я не переживаю НЕ ПРИЯТНЫЕ и «плохие» для меня моменты жизни.
Но, я стараюсь не допускать подобных вещей впредь. Разбираюсь в этих трудностях, чтобы добраться до первоисточника.
Часто, таким источником является то, — до чего я должен докопаться сам, без чье-либо помощи.

Всегда слушаю подсказки людей, без НАВЯЗЫВАНИЯ ими чужих Идей и Мыслей, а более всего прислушиваясь к сути их мыслей, в которой всегда нахожу крупицу истины, до которой тяжело дойти самому.
Не терплю и пресекаю подобное вмешательство, особенно когда начинают назидательно учить, что я ДОЛЖЕН то-то и то, что главное для них. Но, это для них, а почему я должен слушать их? Для моего места в Природе это не нужно.
Ибо мой Путь взаимоотношений с Учителем никому не известен и я не могу позволить вмешиваться в этот процесс другим.
Особенно, смешно и нелепо выглядит это, когда о своих истинах настойчиво твердят «недалекие» в своём кругозоре люди, неудачники жизни.

Я надеюсь, Слава уже не способен обижаться на людей, как и я. Ибо, полагаюсь во всём на Веру в Учителя, - чтобы принять к сведению слова людей, как посланников Учителя, для моего уразумения.
С большим удовольствием подчеркиваю такие слова в тексте:
Но стоит тебе хоть раз кого-то ОСУДИТЬ, ОСКОРБИТЬ, ОБВИНИТЬ, хоть человека, хоть страну, хоть любую живое вещество или срубить дерево, вы для ПРИРОДЫ уже НЕ НУЖНЫ, вы этим поступком убили себя…
— И я Прошу Вячеслава – перестать осуждать, оскорблять, обвинять хоть человека (меня, Михаила, Вадима, Алексея, Яни или кого-либо вообще), хоть страну (Америку, Европу, Украину), потому что такими словами каждый убивает себя, становясь не нужным природе... и выбросите эту ерунду, что вас спасет Учитель. Учителю нужен человек, а не убийца во всех смыслах.!

Чего я и желаю сделать тебе Слава в конце своего сообщения.
И я надеюсь, что мои друзья на форуме, отбросят свои негативные мысли по отношению к любому человеку и просто станут говорить о себе и своем отношении к поступкам других людей.
А так же начнут спрашивать и учиться друг у друга тому, что не ясно в другом, вместо того, чтобы строить в голове «образа негативного» человека и представления о враге своём.

И тогда уж точно, — перестанем говорить об экономике и политике. А будем говорить о брате и сестре своем, так непохожем на нас в Америке, Европе, Украине, но так нужной Природе и Учителю, чтобы сделать из нас Бога Земли!

И так говорит не ум Гумара Нуруллина, а душа и сердце чувствования мира gumara на основе его богатого опыта и практики в Природе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Почему я, Яни, Михаил, Антонина, Вячеслав и другие последователи пишут в основном в том разделе форума, где они выражают спокойно свои мысли, свою суть?
На мой взгляд, - потому, что не хотят другим мешать своё ставить там, куда вывела и поставила их Природа и Учитель в ней.

Вот и я, чтобы не мешать и не отвлекать Яни от его творческого полета мыслей, свою заметку пишу здесь, не очень-то надеясь на понимание с его стороны. Так было всегда, - он не мешал мне, а я, надеюсь, - не мешал ему.

Вот и сейчас выделяя такие слова Яни, - надеюсь лишь подтвердить то, что Он не одинок в своих мыслях и этот полет "Чайки" давно уже освоен другими.
См.сообщение Yanni Re: Его святые имена от 12 сен 2022, 21:44
Если я настолько добр, мне не нужно искать встречи с самыми талантливыми, чтобы чувствовать себя достойным любви. Если я настолько независим, мне не нужно быть в центре всех событий в Движении, чтобы моё существование было оправдано. Если я настолько самодостаточен, и у меня внутри всегда есть это пристанище, то мне не нужно ничье одобрение. Я себя одобряю. Я хорош таким, какой есть.
Так я впервые ощутил вкус свободы. С моей шеи свалилось невидимое ярмо. Всё, в чём я нуждался, за что хватался, за что цеплялся, чего желал, и требовал, и стремился, и хотел – все неутолимые желания, которые заставляли меня бегать, подобно белке в колесе несчастий, улетели прочь. Мне больше не нужно было гнаться за пресловутой морковкой перед носом. Если не любишь, ты уничтожаешь всё, к чему касаешься мыслью, словом и рукой. Я больше ни в чём не нуждался.
За все свои года на этом свете я никогда не испытывал ничего лучше.
В какой-то момент, прямо перед рассветом, я понял, что наступила тишина.

Рад, что в нашем полку Последователей, практиков жизнеутверждения тела, как Дома Души, - добавилась ещё одна "авторитетная" душа движения последователей живого потока.
В этом потоке, на мой взгляд, - необходимо чувствовать себя радостным и счастливым в свободе выбора дальнейших действий! Действий в живой природе чувствуя момент сегодня и сейчас, а не жизнь с заданной программой твоей генетики и инстинктов. Ибо в этом потоке, главное - это Люди, как часть природы, постоянно меняющейся и обновляющейся!
.
Быть полезным людям и приносить "нуждающимся" помощь, - вот главное Дело и Суть сегодня и сейчас в закалке тренировке Учителя! И помощь семье - в первую очередь.
И если каждый человек - Займет своё место в Природе (и будет здоров и счастлив, чего не скроешь от людей), то и ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ сегодня и сейчас с помощью выполнения простых правил из журнала Огонек и "Детки" - просто неизбежна.

Поэтому, наряду с обливанием, купанием и держанием "терпения", - важным становится ОТНОШЕНИЯ ЛЮДЕЙ между собой.
И развитие желаний и устремлений каждого ребенка в Любви к Природе и Людям, как важной части СМЫСЛА жизни людей сегодня и сейчас!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Алексей в теме: "Другая информация" в сообщении от 15 сен 2022, 12:14
написал такие строки: ."А не дураки ли люди?!
… Полно те вливаться в лягушачий хор.
"
- Но все должны знать, что в любой хор каждая лягушка входит со своим тембром звучания и своими наработками генов её породы лягушек... И этот тембр Учитывает не желание какой-то одной особи, а более всего её эволюцию родовых корней.

Прежде чем дальше развивать свои мысли, хочется не мешать Алексею "своё ставить", не мешая ему и далее заблуждаться относительно "ВСЕХ ЛЮДЕЙ".
И хочется спросить, - А нужны ли ему мои комментарии и моя точка зрения, как независимого от чужого мнения человека.

И если я «дурак», то не в том, что пытается здесь представить Алексей.
Особенно, на мой взгляд, мысли мои нужны Алексею, для расширения его кругозора. Который Он сузил на форуме своими словами:
Сразу слышу голоса тех, кто заявляет, что им руководит ТОЛЬКО Учитель. - ХА-ХА-ХА!!!
Тогда зачем вы читаете этот форум…
Но, желает ли Лёша слышать чужое для него мнение, которое так не похоже на его в поднятом им вопросе?
Будет просьба, - будет и ответ.

Однажды я задавал ему подобный вопрос, - ответа на него так и не последовало.
Повториться ли прежняя его история наших взаимоотношений последнего времени?
Судя по сообщениям его в последнеео время, - его не интересует мнение других.
Потому, что Он давно уже усвоил, - Есть два мнения, - Одно верное, - Алексея и другое, - не верное, никому не нужное.

P.S. Не пишу в раздел "Другая информация", поскольку этот раздела форума - не имеет отношения к Делу и Идее Учителя.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Лягушка может и обладает своим тембром голоса - уникальным и неповторимым - Однако ту же чушь способна нести что и все - лишь по своему.

Что же до рук владык и водимых духом именно Учителя - То это и для меня странно.
И скорее уже это не Алексей себя истиной в последней инстанции считает, нежелающий прислушиваться к чужому мнению ( или дури)
А те - кто возомнил что стали сосудом (или ночным горшком) для духа божьего.
И настырно, никого не слушая тычут своей слабо заваулированной богоизбранностью уже много лет, ничего толком не предъявив в доказательство и перекладывая со своей больной головы на здоровые собственную несостоятельность..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

И вдруг сегодня я почувствовал, что в историческом масштабе, - мы живём вначале 3-ей Мировой войны.
Кажется, история повторяется...
Смена власти Горбачева, как и смена Временного Правительства в 1917 года привели к развалу СССР 1991 года. Как и в 1918 году, создаётся ситуация войны новой России против Всего остального мира.
Правда тогда было трудней. Брат на брата шли по всей территории власти большевиков и всего мира, а сейчас брат на брата идут в Украине, пока не трогая территории самой России...

Поменялась ли психология и уровень сознания людей за это время у нас, - жителей России февраля 2022 года?
Мне кажется, не случайно Учитель в душе моей, - твердил настойчиво с 2014 года, - война на Донбасе не прекратиться до тех пор, пока последователи на форуме, - не перестанут вступать в противостояние друг с другом. Пока мир, дружба и согласие на компромиссы, - не станут главными для нас.
Пока главный совет "Детки", по переходу людей из животного состояния в фазу изменившегося СОЗНАНИЯ в 9-ом пункте, - не станет реальностью.

В 1992 году жители Набережных Челнов провели конференцию и выработали резолюцию "Просьбы", как программу на дальнейшую жизнь последователей...
Но, кто обратил внимание на этот живой факт в Природе?
Неужели слова всеми любимой и уважаемой Валентины Леонтьевны, - не актуальны даже сегодня и на много лет вперёд?
ПРОСЬБА
Мы, нижеподписавшиеся участники Набережно-Челнинской Встречи последователей Учителя Иванова, пришли к сердечному согласию принять душой и сердцем просьбу Валентины Леонтьевны: "…не будьте такими
гордыми какой была среди вас эта Валентина чтите дорогого Учителя у кого есть сила могущество мудрость Любовь и справедливость, так давайте хотя частицами останемся такими как был в теле а теперь в духе истинном Учитель он по делу ни единому в просьбе не отказал. Прошу вас всё человечество то которое пришло к Учителю душой и сердцем сохранить своё благоразумие поддерживайте друг дружку только так как ведёт нас Учитель чтобы была Любовь и справедливость уважение и терпение...
"
Мы просим, чтобы новорожденный поток равных и самоуниженных в Природе "деток” слушал только своё сердце и сердечные просьбы нуждающихся, признавал себя "ниже всех" и стремился занять каждый "своё место", уважал мнение любого последователя, с радостью принимающих в природе и в людях "плохое" и "хорошее".
Мы просим последователей через выполнение "Детки" прийти к понятию "Учитель» и стремились стать такими, как он – Учителем народа, Богом земли.
Мы просим: не осуждать любого человека и его дел или поступков, а только за просьбу к нему с пожеланием добра и здоровья, ибо мы все проводники идеи Бога Земли.
Мы свидетельствуем о праве и свободе каждого человека в Идее Учителя и присоединяемся к этому Делу.
И теперь я отчетливо вижу и осмысливаю все то, что происходит на форуме, под этим важным вопросом, - "А для чего" мы пишем то или иное сообщение в Условиях этой Мировой войны, когда в этом есть и наша вина.

Надо же согласиться, что "Верить людям и любить их" - пока мало кому удаётся.
А нарушение совета "Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.", - возникает почти у всех. Особенно при разговоре о политике и экономике...
Разве не так?

P.S. - Мои мысли по переносу "доминанты мысли", по выражению Золотарёва Ю.Г., - с Дела на Чтение тетрадей, - смотрите в прикрепленном файле.

Извините, что произошла непоправимая моим компьютером опечатка фамилии Тамары Корнышовой.
А так же прошу прощения, что не удалось скопировать сообщение своё с телефона в текстовом редакторе.
Вложения
читай тетради, читай - в них всё....PNG
Ответить