"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел, Паша!

Спасибо огромное за живое участие в Идее и Деле Учителя!
Мне очень нравятся твои заметки из-за "Бугра" твоего места жительства.
А ты застрял в прошлом, в советских пропагандистских штампах, вопрос только, зачем?
- Конечно, мне было бы приятней отвечать на твоё поверхностное, ошибочное суждение обо мне, если бы ты более культурно (правильно) выразил свою мысль, обращённую ко мне.
И это нисколько бы не задело меня, потому что несло бы более правдивую информацию о нас. Например, - "Мне кажется, - ты застрял в прошлом".

- И это ты говоришь мне? Наверное, ты не читаешь мои сообщения и не видишь мою правду, когда я везде твержу о жизни в моменте сегодня и сейчас.

Я всегда был против политики угнетения народа. Я видел честных коммунистов, которые и жили независимой от шмоток жизнью, думая о строительстве нового коммунистического общества равноправных граждан. И я всегда выражал собой эту жизнь в своём окружении.

Вся мыльная пена завистников богатой жизни в эпоху Брежнева, а тем более, - разрухи после грабежа страны в Госперевороте Ельциным, - была чужда мне.
Маму не выбирают. Родину тоже. В неё надо просто верить. И эта Мама дала мне всё для счастливой, независимой жизни без особого наличия денег, барахла, дома и пищи.

А так получается, - ты же сам нарисовал "неприятную" картину обо мне, как недоброе мнение о людях, тем самым, проявив собой один из пороков 9-ого п.Детки.
Искреннее Спасибо, за расширение моего кругозора.

Может быть, прежде чем что-то говорить обо мне - лучше спроси сначала, - а подходит ли для меня твоё представление о мире и людях?

Я-то знаю точно, что ты готов принимать мою свободу и право моё занимать своё (не твоё) место в природе.
Зачем же ты вынуждаешь меня, - лицемерить перед тобой, оправдывая твоё независимое место в природе? Тем более, что я почти ничего не знаю из личной жизни твоей.

Или же вынуждаешь меня убеждать тебя в правоте моей жизни без страха и упрека вне политики и экономики по Советам Учителя в Душе и Сердце моём...
Ни того, ни другого делать я не буду.

Я просто Верю и люблю тебя таким, какой ты есть. А именно, предстаёшь передо мной, - как посланник Бога Земли. - И именно для того, чтобы посмотреть - А что "изольёт из своего сосуда" мой друг, - живое и радостное для людей или же "отрыгнёт" тем, что я проЯвлю собой в ответ.

Наверное, если и у тебя нет отдельно существующего "плохого" и "хорошего" в природе, то и ты воспримешь моё послание это, - только как благодарность за живое сообщение моё.
"Мертвечины" на форуме, в виде чужих, не своих мыслей, - тут и так хватает.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Женя!

Не нравится моей душе разбираться в мёртвых для меня понятиях "Государство".
Но очень сильно понравились твои рассуждения в Re: "Государство" в сообщении
student » 18 ноя 2023, 18:13
Мое понятие такое:
-"менять условия"- это работает для каждого конкретного человека идущего по этому пути. Человек живет по учению, просит себе здоровье, а Учитель помогает и облегчает путь этого человека. В чем это будет проявляться известно только Учителю. А не так как дай мне то, дай мне это.

-приспосабливаться к существующим условиям в определенной степени необходимо. Конкретно надо решать, что для тебя приемлемо, а что не подходит ни при каких условиях. Это уже проявление человека, как личности.
- Действительно, это так Женя!
"Менять условия" - работает на каждого последователя, как "детки" природы. Искренность, честность и заслуги в Природе, особенно перед людьми, - позволяет подстраиваться под эл.магнитные излучения окружающей природы и позволяет иметь от этого блага жизни не для себя только. Но, то, что здоровье хорошее и счастье в жизни - сопровождает таких "деток" - об этом говорит Природа моего бытия в нашей стране. Работает ли это в другой стране - не знаю.

Что приемлемо тебе (мне, другим) или мне (тебе, другим) - познаётся личным трудом в природе, себе на благо и чтобы тебе от этого было легко. Даже проходя порой невероятные трудности.

Я уж не знаю, что работает вперед. Моё предчувствие и я послушав душу и сердце своё - не делаю часто того, что лень и хочется делать. И бездействие - часто оказывается именно тем поступком, который спасает от суеты вчерашних задумок.
Возможно, такое чувствование - доступно только со старческой мудростью и выдержкой, но условия вокруг меняются так, что я даже догаться до такого не мог бы своим умом.
Всем нутром моя душа противится против участия в массовых мероприятий толпы... вышедшей для каких-бы то ни было целей, выгодной организаторам.
Да и вообще:
"Не верю в разум коллективный,
С его напущенной молвой,
В нём правит бал - дурак активный,
Или наставник волевой
".

К сожалению, не помню автора этих строк.
Но, часто оказывается так, что одна молчаливая мысль - оказывается сильней и мудрей, чем крики и шум оголтелой толпы.
Действительно, - чаще оказывается правым тот, кто придерживается правила: "Молчание - золото"! И такая мысль бывает намного практичней в современном мире, чем героически бороться за чужую идею и мысль, - не интересную тебе.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наверное, не для слабого ума "детки" в природе написал Алексей это своё "мудрое" сообщение своё в теме Re: "Государство" 19 ноя 2023, 23:54

Я же лично знаком с Евгением, Женей. Очень хорошее впечатление у меня осталось после встречи с ним. Наверное, Алексей - не знаком ещё с "Студентом", который старается быть "ниже всех в природе", чтобы не запутаться в мертвых образах своего ума.
Как вечный Студент, он всё время учится.

Более 30 лет знаком я и Лешей. И в отличие от Жени - Он ходячая энциклопедия Дела и Образа Учителя в стане последователей. Жизнь его многому научила. Особенно, на мой взгляд, - "пониманию" Образа Учителя среди бестолковых "деток" природы.
И я благодарен Лёше за такой сформированный образ отношений с последователями, когда Он может и не заметить, что в чем-то ошибается.
Он и сам это знает и видит, но ... "умный промолчит, а дурак не догадается".
Хирург часто делает людям больно, для их же исцеления. А тот, кто проявляет собой Любовь, - доверяет это делать Природе и живому Духу того, кому он сильно верует.

Может быть, именно поэтому мы и дружим столько лет, что каждый из нас своё ставит, а другому не мешает...
Удачи тебе мой друг Женя и не пропадай снова.
Жаль, что ты оставил меня без личной связи с тобой. Телефон мой "умер" и много информации он унес с собой.

Удачи, терпения и счастья в поисках Истинных знаний Природы!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Уроки жизни продолжаются....

На мой взгляд, - Алексей, Женя, Здравко в своих последних сообщениях, - сотворили показательные уроки мастер класса!
Они продемонстрировали НАМ потоки "живого" и "мертвого" мышления .

Возможно, это только для меня ТАК показалось, но последние слова Лёши в Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) от 22 ноя 2023, 23:35 только подтвердили сказанное мной.
...и в своих рассуждениях пополнит его содержание тем, что я написал о бедуинах. Увы, сему удовольствию не сбыться...
А впереди у нас времени больше, чем позади, а позади у нас времени от Адама лет". Это слова нашего Учителя. Интересная наша привязка к Адаму.
- Действительно, "Увы, сему удовольствию не сбыться...". На мой взгляд, - сколько не рассуждай о прошлом, но всё упирается в личную возможность реализовать "прошлые выводы" в современную жизнь.

И это не случайное явление в попытке ума притянуть чужой опыт "мертвого прошлого" в живую жизнь реальности сегодняшнего дня.
Место в Природе и Условия жизни теперь уже (в условиях сплошной лжи) - требуют РЕАЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ, чтобы отличить "живое и нужное" каждому от необходимости впихивать в мозги свои - ЧУЖОЙ ОПЫТ "мертвого прошлого" из книг неведомого нам прошлого.
Разве можем мы знать "действительную правду" прошлого времени, - где место и условия не живых сегодня писателей, - невозможно проверить и повторить.

И тут я вынужден ещё раз сказать. - "Детское мышление", - это не только слепое выполнение 12 правил "Детки" П.К.Иванова, а более всего ДЕЛО, история которого пишется на "чистом листе" СОЗНАНИЯ людей в моменте "сегодня и сейчас"!
- Прочитал, - хорошо! Но главное - ДЕЛАЙ!

И если ты (я и др.человек) Мысль свою - отделяем от Дела, - УЖЕ одно это означает "делать мёртвые поступки" для реальной жизни РАЗВИТИЯ своего практического СОзнания в моменте "Сегодня и Сейчас"!

Поэтому Лёша ты тысячу раз прав, утверждая "Увы, сему удовольствию не сбыться...".
Не понятно мне и моему пустому сознанию "сегодня и сейчас", - А почему Алексею (и не только ему) такие воспоминания "доставляют удовольствие"?

Может быть, - это происходит от привычки жить в "мертвом сознании" ума, представлений и "образцов" при-МЕРного поведения?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
student Re: Дневник опубликовал сообщение 24 ноя 2023, 19:42
Написал свое сообщение. Думал и Миша скажет свое мнение. Но нет. Оказалось уже ушел.
Именно ушел. Уже давно, я сознательно не употребляю слово смерть в таком случае. "Смерти нет как таковой - её люди сами придумали" (выделил и подчеркнул, gumar).
- Да, - Согласен полностью с тобой Женя! Смерти нет. Исчезает тело, а наработки духа, души – остаются в Духе твоего рода-племени. И будет жить этот дух ровно столько – сколько о тебе будут помнить дети, внуки, пра-пра-правнуки и люди, вспомнившие твоё имя, фамилию и образ, сложившийся о тебе.
По большому счету – не исчезают и признаки основы твоего тела. Они остаются в генах твоего рода, эволюционируя с каждым новым телом внуков.
При этом надо бы запомнить, что в новом небывалом мышлении слово «эволюция» подразумевает не только совершенство тела и духа, но и обратный процесс (регресс), в котором ухудшаются адаптационные механизмы сожительства людей на планете Земля.

В семье – не без урода. При современной возможности медицины, - 1,5 кг веса ребенка выхаживается… и повзрослев, он даёт потомство себе подобных недорослей…

На мой взгляд, этот процесс эволюции касается и революции сознания в самых жестоких и репрессивных формах. Деградация мышления людей доходит до абсурда. Проявляя гуманизм по отношению к животным, мы допускаем издевательства и пытки людей, - запросто убивая их ради какой-то Идеи или мнения правителя страны…

Что-то тут не так, всякая здравая логика заходит в тупик. И мы (люди) совершенно равнодушно смотрим, как человек – думает об одном, говорит о другом, а делает совершенно противоположное.
В этом процессе «смерки» (сравнения своих поступков) человек волен деградировать или эволюционировать. Если только, способен заметит расхождение своих мыслей в способности анализировать содеянное без всяких предубеждений чужих мыслей.
Своё «г-но» не пахнет. Мы не можем видеть свои поступки – глазами тех, кто на нас смотрит. Не можем знать и реакцию других людей – на наши душевные устремления.

Свои привычки и эволюция сознания у разного народа в поселениях, городах, странах – имеет свои корни и традиции.
Как и изначально было, все народы имеют и разные способности в мышлении.
«Что русскому хорошо, для немца – смерть»!
Эта разность выражается в развитии СОЗНАНИЯ от примитивного животного мышления до Кругозоркого высокоорганизованного мышления Духовного Чело-века.

Что с-мер-ишь (сотворишь) своими инстинктами животного состояния, - столько и получишь в смеренной жизни (с-мер-ти) своей. Если будешь жить по Вечным законам Духа своего рода, - этот Дух и будет у многих поколений после тебя.

И последнее. Если у тебя, как в вечном космосе, нет понятий «прошлого» и «будущего» для твоего тела, то у тебя сформируется безграничное понятие Вечности твоей жизни.

Не зря же Учитель наш сказал, - Не думай о болезни, недомогании, смерти. Их нет в природе для того, кто о них не думает…
Нет этих временных понятий и для того, кто мысль «сегодня и сейчас», - не отделяет от дела.

Возможно, я не смог правильно описать это состояние моей души без понятий времени, которое я испытал сегодня.
А дело было так. В пенсионный день пятницы – я хожу в городскую баню. Ходил к 11 часам. В это время утренняя смена уходила, а вечерняя – не приходила ещё. Было мало народа и можно было рассчитывать на лучшие и удобные места.

А сегодня, ввиду того, что ночью не спалось, — лег подремать в половине седьмого утра. Когда проснулся – понял, что к моему удобному времени не успеваю. Решил не спешить и не думать о времени вообще. Положился на Бога и был готов на все условия Его.
В бане оказался в 14 часов и очень сильно удивился, что народа сегодня оказалось мало. А настроен был на большее количество народа и плохую парилку в это время…
Каково было моё удивление – когда через некоторое время в бане появилось свободное, мною любимое место и народа осталось не более 10 человек!
Около 3-х часов пробыл в бане, совершенно не глядя на время, никуда не спешил.

А раньше всегда торопился, чтобы попасть в баню в нужное мне время, и часто появлялись события, отвлекающие меня от запланированного с самого утра дела. Это меня злило, заставляло торопиться, - одним словом, - я пребывал в состоянии не живой для радости жизни.

Сегодня же целый день (может быть, впервые в жизни), – я ни разу не отвлекся от появляющихся дел и мыслей, претворяя их в дело. Сегодня никуда не спешил и просто пребывал в наслаждении здравой жизни в моменте сегодня и сейчас!

И я заметил разницу в поведении "детки до школьника" и «детки природы" по возрасту пенсионера.
Дошкольник не спешит, но всегда бежит от одного места на другое, совершенно не думая о последующих делах своих. А «детка природы», – старается отключить привычную суету мыслей и не торопясь, с радостью и удовольствием принимает все меняющиеся условия природы вокруг себя.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Продолжается учеба жизни в Идее независимости человека в Природе.
Со времени ухода из нашей жизни тела Михаила Котылева природа пробудила у меня желание оцифровать замечательный рассказ Саши Павлова об их совместном «Погружении в Природу» в книге А.Панченко "Надо учиться Учению Иванова". Москва 1998

Ох и досталось мне тогда на форуме, - столько критики и осуждение моей жизни. Я знал, чтобы я не написал, у Миши это вызывало шквал возмущения, критики, негодования, осуждения.
И только слова А.Шопенгауэра поддерживали меня тогда:
НИКТО НЕ МОЖЕТ ВИДЕТЬ ВЫШЕ СЕБЯ.
Этим я хочу сказать, что человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Если последний у него очень невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и в носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, т. е. слабости и недостатки характера и темперамента. Для него этот человек только и будет состоять, что из недостатков, все его высшие духовные способности, так же не существуют для него как цвета для слепых.
Любой ум останется незамеченным тем, кто сам его не имеет, всякое уважение к чему-нибудь есть произведение достоинств ценимого, умноженных на сферу понимания ценителя. Так что, говоря с кем-нибудь, всегда уравниваешь себя с ним, ибо те преимущества, какие мы имеем над ним — исчезают, и даже самое необходимое для такой беседы самоотречение остается совершенно непонятным.
Как всегда в трудные минуты клеветы и осуждения, которую изливал на меня Миша, я искал поддержки в окружающей природе.
С одной стороны встретились две судьбы, а с другой стороны два противоположных желания последователей Дела Учителя Иванова.
Мне хотелось делиться с людьми радостным опытом этого дела, а с другой стороны, – отсутствие веры в людей и даже нелюбовь к ним. Не принял Миша людей – как посланников Общего для нас Учителя, для нашего же блага, а не обвинений других в своих же грехах и личных промахах жизни.
Не смог он освободиться и от религиозного сравнения Учителя с книжными богами прошлых веков.
И только в последние два года Миша стал терпеливей и добрей к людям, чем был до 2021 года.

Как всегда в подобных случаях, прежде чем написать эти строки, я доверился «Руке Владыке» и наугад открыл «Дневник» Михаила на форуме.
Рука попала запись 28 июля 2023 года.


И душе моей открылась душа Миши, которая произнесла такие слова:
Мечутся и воюют существа слабые духом, подчиненные скрытой воле того кто в тени и за кем то. И надо отдать должное это тоже заслуга власти. Правя своим желанием над теми, кто утратил даже то малое что у них было.
Хотя может и не утратили, а просто добровольно, а то и на равных тянущие воз управления.
Но в любом случае они водимы более сильным. Хотя как повторюсь могут и не осозновать этого. Искренне считая чужую волю своей.
- О ком Михаил так говорит? Конечно же о своих мыслях того, кто присутствовал в нём в то время. Ибо «Из сосуда может вылиться лишь то, что в нём находится».
Но, часто тело и ум человека не способны слышать голос того, кто в нём. Для этого сначала надо убрать ложную гордыню высокого самомнения о себе и стать «ниже всех в природе», чтобы посланники Бога Земли (не случайные явления Природы и людей в ней), – могли передать мысли Учителя, нужные для радостной и счастливой жизни своей «детке» в природе.

Чувствуя это, но не способный принять такую живую жизнь вне религиозных понятий христианства, Миша восклицает: «Век живи и век учись».
А потом искренне исповедуется перед людьми, как бы чувствуя невозможность изменить свою судьбу. И он пишет:
Ребята. Я горжусь знакомством с вами, я благодарен вам за то что что вы не иссякаемый источник опыта и сил моих.
Большего от вас не жду. Время сейчас не простое и всех трясет даже на ровном месте, а не то что при общении со мной
». - Миша уже тогда вынужден был согласиться с этой истиной своей. Уже тогда (23 июня) Михаил был готов покинуть нас. И решил рассказать нам свою поучительную историю:
Я помню останавливался у Бородастова Романа, дак тот был классикой лакмуса. Стоило мне сесть что то серьезное почитать как он залезал на табуретку в кухне и начинал митинг перед своей женой поминая пенисами всех и вся, что когда то его обижали, а в конце добирался и до меня)))
Кивериной рассказал, спрашиваю - Что хоть за такое то?
Дак он ( говорит ) не очищен... Ну видимо и я тоже...)))
Вот ведь зачем нам всем нужны знания и опыт, Что бы разбираться с явлениями а не списывать все на чудо или поливать помоями то что непонятно.

Не зря видимо, я говорил, что ничего случайного не бывает в этом мире для тех, кто искренне Верит своему Учителю.
Разве это не покаяние Миши было передо мной за то, что поливал меня безбожно «помоями» только за то, что Ему было непонятно!

А я… так и хочется сказать, - давно уже простил Мише всё, но у меня никогда не было никакой «обиды» на него. Так чего мне было прощать ему? Его естество в Природе?
А вот этими словами своими для меня, - Миша покаялся передо мной.
Но, как сказала Валя в Re: Дневник в сообщение 24 ноя 2023, 10:45:
В самом начале общения с Мишей я ему советовала помириться с Сашей. У меня была аналогичная ситуация. Я никому не прощаю подлость и предательство, отношения с такими людьми обрываю сразу. Но для школьной подруги Ларисе я сделала исключение...
- Миша же, не покаялся открыто перед тем, о ком думал (значит, закрыт для природы), – вот она и убрала его из этой жизни, которую он так и не понял.

Главный урок из этой истории - Любая закрытость и отделение мысли от дела - грозит болезнями и скорым уходом из жизни, которую ты не хочешь слышать.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Piotr »

писал(а):
25 ноя 2023, 15:02
Продолжается учеба жизни в Идее независимости человека в Природе.
Со времени ухода из нашей жизни тела Михаила Котылева природа пробудила у меня желание оцифровать замечательный рассказ Саши Павлова об их совместном «Погружении в Природу» в книге А.Панченко "Надо учиться Учению Иванова". Москва 1998
Здравствуйте, здравствуй Гумар.
Может будет полезна эта информация:


Если не ошибаюсь, после того, как у Палова появился свой собственный форум "Золозонт", я дубли сообщений, которые были скопированы на его форум, на этом форуме убрал. Сейчас, я думаю, его две темы можно на форум в раздел "Архив" вернуть.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Уроки жизни продолжаются...
Алексей в Re: Государство Сообщение 25 ноя 2023, 00:29
Подняв тему "Государство", оказалось, что люди, высказывая своё мнение, не только проявляют себя, свой характер, свои взгляды. Оказалось, что эта тема обнажила позицию людей по отношению и к Учителю, и к закалке, и к Учению Учителя...
Высказана мысль:
Учитель говорил, что помогает менять условия.
А что дальше
?
Не стал я копировать все сообщение Алексея, а выбрал лишь то, что на мой взгляд, - поУчительно для всех.

Алексей:
1.Учитель говорил, что помогает менять условия. А что дальше? …
Казалось бы, что разная трактовка этой мысли зависит от уровня её понимания. Так сказать от развития интеллекта.

gumar:
- Все верно! Это же прекрасно, - люди заняли своё место в природе – и взяли на себя ответственность за свою судьбу. Кто сказал, что в этом есть что-нибудь плохое?

2. Алексей: Но увы, интеллект здесь абсолютно ни при чём, так как во всех высказываниях, по поводу этой мысли, авторы используют не своё понимание, а оправдывают свою жизненную позицию, то самое "хорошее", что нашли для себя в закалке. И менять что либо в своей жизни совершенно не желают…

gumar: И в этом тоже, - нет ничего плохого. Такова ихняя позиция в жизни, но почему же Алексей вносит в эту позицию ноту своего осуждения чужого для места в Природе?

3. Алексей: … кроме "энтузиастов", не боящихся брать на себя ношу ответственности за других, кто приспособился, каждый по своему, плывя по течению.

gumar: - Согласен, с позиции борца за коммунистические идеалы насильно внедренные путем революции в недра народного сознания – плыть по течению, - это плохо.
Вот наглядный пример, навязывания чуждой потребности создания мысленного «образа строителя коммунизма», который «должен» то-то и то, и никак НЕ «должен» делать того, что ему хочется делать в радости и удовольствии.

4. Алексей: Кому надо, те пусть и делают, меняют условия, а мы в сторонке подождём, когда они сделают, тогда и воспользуемся их результатом. Будем новое изменившееся принимать как должное.

gumar: - Браво! Вот и другой для меня пример, как надо жить в радости и удовольствии, - не мешая другим, - своё ставить.
И если «изменившееся» нам тоже приносит счастье, здоровье хорошее, - так что же в этом плохого…?

5. Алексей: Будем новое изменившееся принимать как должное. Так и хочется таким сказать: "плыви, плыви зелёное... бревно". Но незя, обидятся.
Так что это вовсе не уровень сознания или мировоззрения, это жизненная позиция по отношению к Учителю и его Идее.


gumar: Чья это проблема, что «ни-зя»?
И опять – Браво Алексей! И спасибо тебе за такую истину!
А она звучит для меня во фразе: «плыви, плыви… бревно»(?). Не понятно только мне, - почему ты решил, что обидятся люди?
- И кто сказал тебе, что «ни-зя» тебе говорить, обидные для других вещи?
- Учитель? - Мне кажется, у него на этот счет, - есть даже фраза: "Мысль не отделяй от Дела"!
Раз пришла ко мысль «сказать» мне, - почему я должен её отделять от дела? Только потому, что кто-то в новом небывалом деле несет старый поток сознания и обижается на тебя, как на часть природы?
Чья это «проблема», задача, - убрать из жизни своей это старое, «мертвое» представление «обиды» на людей?

Желаю счастья, здоровья хорошего всем!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Да простит меня близкий для меня друг, если где-то нечаянно задену его запретные темы, но отсутствие "страха" и полное доверие живому Духу Учителя сегодня и сейчас, позволяет мне проЯвить себя и в таком сообщение Алексея в Re: Государство от 25 ноя 2023, 10:17

1. Алексей: - "student , не огорчайся. конечно, я обратил внимание на твою фразу… надо приходить к мысли, что просьба это не столько мысленная молитва, сколько реальные поступки человека"

gumar: - И вспомнил я художественный фильм, в котором у мудреца спросили, - А как определить, где у палки начало, а где конец? И он начал тараторить фразы, где звучали всего два слова «начало-конец» и «конец-начало»… В общем получилось – удачно заморочил голову окружающим, что они ничего не поняли и «мудро промолчали»!
А я не хочу молчать, потому что знаю, - тебе, как и мне, - нужна ответная реакция природы и людей, как части её…

И вдруг, ты представил обиду student-а, практика в Природе, «студента» ищущего истину… Не приятно мне это. Я понял, что ты не знаком с ним лично.
Мне же хватило буквально одной встречи, чтобы понять, принять и полюбить его, как и тебя более чем за тридцать лет.

2. Алексей:
Если ты хочешь сказать, что молитва это способ формирования мыслеобраза, что это тоже дело. Соглашусь с этим. Просьба не может быть осуществлена, если она не будет сформулирована в мыслеобразе. Нужно иметь чёткое представление о чём ты хочешь просить. А то получится, как мой диалог с мамой.
Она мне - Пойди на кухню принеси мне это.
- Это - это что?
- Ну это!
- А как его зовут?
- Не зли меня! Принеси и всё. Сам должен знать что мне нужно.
Ну, что тут скажешь? Женская логика. Все обязаны знать что хочет женщина, только она сама не знает, чего хочет, даже назвать ЭТО не может.
gumar: Женщина – Мать. Природа – Мать. Логика женщины, это копия «Логики» Матери природы, в которой «Своя личная Логика», часто не понятная не понятная никому вокруг. Даже ей самой порой. Она её просто ЧУВСТВУЕТ. И эта «логика», - не что иное, как ощущение Любви в себе , любви к своему созданию, творению. Детям своим в женщине, «Деткам» Природы, т.е. людям.
И это «чувствование» не нарабатывается «Умом», а передается с генами ребенку, людям к окружающей природе тоже.
Важно только признать, отказавшись от наученного, - «теле-радио-книжного-газетного ума», просто довериться живой Природе (положиться на неё), а она будет слушать излучения эл.магн.волн от тебя.
Живая природа, как «совокупность вещей и обстоятельств вокруг тебя» будет слышать НЕ заученные тобой представления звучания СЛОВ и сформированные тобой в прошлом ОБРАЗЫ-картинки слов (как бы убеждения себя, чтобы не было сомнения), а именно то, в чем НУЖДАЕШЬСЯ ты сегодня и сейчас.

Любая Природная мать (родительница) всегда чувствует и знает, в чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается её творение, её ребенок. Природа Мать всегда знает, ЧТО нужно её созданию. Всё великое гениально просто!
И эта Уникальная простота заложена в простом слове ЛЮБОВЬ.

Эту Любовь – не загонишь ни в какой-то единый ОБРАЗ. Тем более в неживые
представления слов сегодня и сейчас.
Более того, любовь вообще не требует слов! И именно поэтому-то трудно, почти невозможно выразить ЭТО слово и Чувствами.
Однажды, у нашей трехлетней внучки проявились подобные чувства.
- Эбием (любовное обращение внучки к бабушке на татарском языке),
Я так…так сильно люблю тебя!
- А откуда ты знаешь, что любишь меня?
- Ну я, ну я, ну я… – Я просто рада!
- Господи! Спасибо дорогой Учитель!
И как это я раньше не мог сообразить, что про Гениальность простого Смысла и другого призыва Учителя в журнале "Огонёк" :
Первое правило. - Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.

Живёшь ли ты так сегодня или зацепился за прежние представления окружающего мира в СССР и «мертвые», не практичные представления окружающей природы сегодня и сейчас в новом для нас мире капитализма?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как-то так повелось, что я прихожу в клуб "Водолей" в конце года и как бы отчитываюсь о своей работе в Природе людей.
И если вначале пути следования по Советам Учителя новой небывалой жизни, в которой пришлось стать "глупой" Деткой Природы для очистки своего Сознания. Чуть позже пришлось проходить много плохого, холодного, голодного не только для тела, но и в практике ОБЩЕНИЯ с людьми, чистым листом своего Сознания. В этом листе сознания во мне написался ответ на многие вопросы нашего движения последователей Учителя Иванова П.К..

Но, - это оказалось многим не понятно и не приемлемо. И не потому, что это не нужно им, а более всего потому, что взрослые люди не могут освободиться от старых привычек "белки в колесе"!

Не привыкли люди жить Свободно и легко! Не привыкли Доверять Учителю и Верить Природе своей, как родной Матери своей...
И я снова (после посещения клуба) вынужден был повторить ранее сказанные мысли в сообщении
Любая Природная мать (родительница) всегда чувствует и знает, в чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается её творение, её ребенок. Природа Мать всегда знает, ЧТО нужно её созданию. Всё великое гениально просто!
И эта Уникальная простота заложена в простом слове ЛЮБОВЬ.

Эту Любовь – не загонишь ни в какой-то единый ОБРАЗ. Тем более в неживые (прошлые)
представления слов сегодня и сейчас.
Более того, любовь вообще не требует слов! И именно поэтому-то трудно, почти невозможно выразить ЭТО слово и Чувствами.
Однажды, у нашей трехлетней внучки проявились подобные чувства.
- Эбием (любовное обращение внучки к бабушке на татарском языке),
Я так…так сильно люблю тебя!
- А откуда ты знаешь, что любишь меня?
- Ну я, ну я, ну я… – Я просто рада!
Как лакмусовой бумажкой в химических реакциях, так и в поведении людей выступают слова Учителя, сказанные для людей в журнале "Огонёк" в феврале 1982 года:
Первое правило. - Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
И это я видел по лицам некоторых последователей в клубе на протяжении уже 32 лет существования клуба, который доживает свои последние годы жизни.
Рано или поздно, - Уйдут из земной жизни Наташа Остапченко, Виктор Джуренко с Катей и ...
Родятся новые формы общения - в средствах социальных сетей в виде живого общения на видео конференциях и различных видах форумах!

С одной стороны это печально, но с другой стороны Практика общения и ПОТРЕБНОСТЬ в обмене живым опытом, - будут всегда и никогда, и никуда не денутся.
Важно только нам сегодня своей практикой ПОДТВЕРДИТЬ - давно известные истины для достижения СЧАСТЬЯ, здоровья хорошего - для каждой "Детки" Природы!!!

И для этого понимания я хочу сегодня добавить и такие давно известные факты из жизни взаимоотношений ЧелоВека и Природы в ней.
1. Капля в море - море в капле.
2. "Вначале дети в нашей "утробе", а потом мы в "утробе" их. Без этого понятия взаимоотношения Природы и ЧелоВека - трудно рассчитывать и на Любовь Природы к нам.
Вначале она заботилась о нас, а теперь, по-умнев немного нам необходимо начинать заботиться об доме своём и людях таковых вокруг нас, как Природе нашей Дущевно-Духовной жизни.
- Не нужно забывать (как временно необходимый, ошибочный) призыв - лозунг на ВДНХ (выставке достижений народного хозяйства) в СССР, который висел при входе туда.
Мы не можем ждать милости от природы, взять их у нее - наша задача.
Эти слова из выступления советского биолога, селекционера Ивана Владимировича Мичурина, которое он написал к 3-му изданию своих трудов.

Разве в этом предназначение ЧелоВека сейчас?
Может быть, - настало время взять нашу Мать Природу и хранить, беречь её, как око своё?
Мы не можем ждать милости от природы, после всего, что мы с ней сделали.

Тем более, после того, что мы сделали с душами людей, своей душой - когда Признали гуманизм по отношению к животным, а вот массово убивать людей ради чьих-то Идей, - подсчитали подвигом. Да ещё и гордимся людьми совершающими подобное в войнах Украины-России, Израиля - Палестины. А ведь там идёт "Война" старого мира капитализма за рынки сбыта излишнего ПЕРЕпроизводства...
Ну не выбрасывать же в море и не закапывать в землю продукты, как это было раньше в США в 30-ые годы прошлого века?
Кризисы перепроизводства - никто не отменял.

Вы только подумайте - НЕ ВЫГОДНО капиталистам - накормить голодающих во всем мире, - лучше уничтожить продукты производства...сбросом в море или закопать в землю...
Не выгодно производить дешевые товары... КАПИТАЛИЗМУ!

И это вместо того, ЧТОБЫ ДАТЬ СВОБОДУ НАРОДАМ МИРА в "НЕдемократических" странах, ограничивающих эту ЖАЖДУ НАЖИВЫ...
И тут уж никак нельзя обойти разговоры об этой политике и экономике стран, которые угнетают эту СВОБОДУ выбора...

Разве здравомыслящие люди не понимают эту суть конфликта, когда новая власть насильно свергнувшая власть законного Президента в Украине, не согласилась с русским народом в Донбассе и Луганске? Да и вообще с народом Украины, - НЕжелающим войны с Россией?
Хотели ли русские люди в Харькове и Днепропетровске войны с Россией тогда в 2014 году?
Да, - хотели ОНИ освободиться от коррупции и нищеты народа, но никак не войны с такой Империей, которая вдруг вспомнила Идеи Маркса-Ленина-Сталина, - когда жизнь трудящегося народа улучшалась путём снижения стоимости товаров при улучшающихся средствах производства и повышении производительности труда. Я видел это своими глазами, когда в столовых - хлеб бесплатный лежал на столах и ты мог его поесть досыта со стаканом чая за 3 копейки.

Китай просто отрубал пальцы, руки тем хапугам, которые грабили страну ради своего обогащения вне закона... А Россия, Украина, Белоруссия - развалили мощную страну - благодаря обещаниям Запада о хорошей и богатой жизни и у нас...
Но, мир не может существовать без гармонии Душ и Духовной жизни, которую ЗАПАДНАЯ Идеология ущемляла "КАК БЫ ВЕРОЙ в Бога".

И последнее, Я имею ПРАВО так говорить потому, что так ЧУВСТВУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ ПРИРОДУ Людей.
"Лучше худой мир, чем самая лучшая война". - Не я это придумал.
А в Природе людей - никто, заметьте НИКТО и "зарубите себе на носу" не имеет права, - нарушать законы взаимодействия отношений в любой "нормальной семье".
Где "Папа", удовлетворяет запросы "Мамы" и согласует их с возможностями бюджета семьи, а "Мама" заботится о детях, в первую очередь. Дети по природе своей рождаются с инстинктами послушания старшим в семье и согласны на любые условиях жизни до тех пор, пока сами не повзрослеют и не создадут свои семьи.

Нечто подобное происходит в "НЕдемократичных странах"! В таких больших и дружных семьях (при естественно бедном бюджете) процветают и любовные отношения между членами семьи. У каждого при определенном заранее "месте в Природе".

Да, можно выбрать и другие отношения в семье. Когда, родители вскармливают одного "птенца", редко двух, - в богатых и удобных условиях жизни заботясь и думая только о себе и детё своём. В итоге этот эгоизм, - они и получают в ответ, когда "птенец" вылетает из гнезда.
А любовь, как таковая, в виде заботы о ближнем, а не о себе только - не получает развития в таких семьях.

В итоге, чаще всего, - во вторых семьях, забота только о себе и не любовь со стороны детей, - обеспечена всём в такой СВОБОДЕ выбора.
Отсюда и разврат с раннего детства без созревшей Любви к определенному возрасту.
Отсюда и Любовь к деньгам, но не к людям, отсюда и дома престарелых и нанятые за хорошие деньги чужие люди..."посиделки", не всегда с радостью подающие "стакан воды" перед смертью...

Конечно, одни имеют в старости продолжение любви детей и уход за ними, а другие сухие ограниченные обязанности, которые делают бессмысленной дальнейшую жизнь. Продолжая вроде бы интересную жизнь без любови к плодам своей жизни, - такие люди заменяют её путешествиями изнурительными, забивая свою голову, совсем не практичными и не нужными для вечного духа и духовности своей жизни.
Злость, недовольство и сожаление о такой бессмысленной жизни подтверждает только известную поговорку: "Во многой мудрости - много печали. И умножая познание - мы познаем скорбь".

Такой скорби - лишены дети, выросшие в трудностях и общих любовных заботах и отношениях в большой семье. Такие дети - с удовольствием соглашаются и на проявление такой любви к своим немощным родителям, чтобы получить за это благословение Бога и удачную судьбу в дальнейшей жизни.

Эгоистам этого не понять. И душам обладателей больших "денежных мешков" - не понятны и такие отношения в отношении НЕдемократичных стран, в которых - Глава Государства - это "Папа" народа, заботящийся о "Маме", - как Главе правительства предоставляющей интересы и потребности народа своей страны.

Поэтому-то и самые богатые и "умные мира сего загнивающего капитализма" - берут на себя право решать судьбы других стан, подкупая их бедноту - красивыми и яркими "фантиками", как это делали захватчики чужих земель в древности.

Без многополярного мира - нам никак не обойтись. И война сейчас идет за умы и сердца людей в их стремлении "Верить людям (любым) и любить их (право на свободу выбора делать то, чего они позволяют делать своим правителям).
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
08.12.2023 1:26

Вечером, перед ужином покрутил велоэргометр 45 минут, просматривая 2-ую серию художественного фильма «Крейцерова соната»…
Одновременно, после просмотра 1-ой серии этого фильма, как бы между делом, начал прочитывать свои первые дневниковые записи 16-20 летнего юноши.

Казалось бы, какая между ними связь? Разврат юношей богатого сословия бездельников 19 века и разврат молодежи современного капиталистического мира, в котором мы (юноши 70-х годов прошлого века) оказались в 21-ом веке.
Искренняя «любовь» честных совестью комсомольцев в СССР, думающих о новых условиях развития «детской любви» до чистых любовных отношений без поиска выгоды для себя только в зависимости в сексуальных устремлениях человека.

Животная страсть завистливого, не созревшего влечения (в 13-14 лет) к противоположному телу в мире всё-дозволенной «Свободы» продажного мира капитала, удовлетворённая потребностями тела, без созревания Духа Любови в воздержании в ожидании "Свадьбы" до определенного срока, - приводит к созданию в себе иллюзионного, подобного себе образа, - во всех без исключения людях.

Я думаю, что в этом произведении Л.Н.Толстого, - показана наглядная картина – «убийства романтики влечения» к запретному телу в распутстве «свободной любви» героя романа. А так же целомудрие божественной любви к противоположной телу у его жены в законном браке.

На мой взгляд, - первая картина развития чувств, - свойственна людям "свободного" мира «демократический стран» капиталистического мира «Запада», а вторая, более свойственна странам, в которых «свобода» ограничена сводом законных требований в отношении духовных ценностей и традиций «Востока».

Сейчас же Гегемония Демократичных стран с попыткой удовлетворения "свободы" телесных потребностей и удовольствий богатых людей, вне Духовных (душевных) устремлений бедных людей, - сейчас правит миром.
Миром правят богатые и власть имеющие люди. Но, все люди не могут быть такими.

Богачи построили свой, нужный им однополярный мир. "Свободных" людей, «Западных» ценностей, совершенно отрицая духовный мир людей «Востока». А для них, - Главное, – это Духовно-душевные устремления людей. Деньги для них – это лишь средство обмена для удовлетворения духовных ценностей.

Мир капитала интересует только деньги, хотя все понимают, что "не в деньгах счастье. И даже не в их количестве.
А в "Восточном" мире, – капиталистам нужны рынки сбыта товара и рабочие места для своих людей, работающих на них.
Мир «Востока» это прекрасно понимает и в отличие от потребностей «западной» психологии, – более всего не хочет войны за эти рынки сбыта товара. И этот мир «Востока», - готов защищать своё право – "так думать" и "так творить" свои взгляды на мир в своих странах и территориях.

И в этих взглядах мир капитала сейчас борется и угнетает страны с древним миром монархических стран. Но именно там, работают принципы большой и дружной семьи, которую люди не выбирают, а принимают её такой, какой строит её "Папа семьи с Мамой"!

В этой семье, «Папа» - это глава Государства или Президент, а «Мама» - это правительство страны, выполняющее указания «Папы», - нужные «маме».
Вполне понятно, что «народ» - это детки, вынужденные слушать и выполнять пожелания «папы» и «мамы», которые стараются «угодить» всем деткам большой и дружной семьи.

В такой семье, – не деньги и богатство главенствуют, а более всего - Любовь всех членов семьи к Папе и Маме и добрые отношения между всеми детьми.
08.12.2023 3:06
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Гумар!
Какая разница между социализмом и капитализмом?
С точки зрения Учителя – никакой. И те, и те – воюют с природой.
Разница есть только в устройстве экономики. Считается, что если больше социальных гарантий для населения (пенсии, бесплатная медицина и бесплатное образование, льготы многодетным и т.д.), то это социализм, если меньше, то капитализм. Следует понимать, что социальные гарантии обеспечиваются за счёт налогов. То есть, чем больше социальных гарантий, то тем выше налоги в стране. С этой точки зрения самый лютый капитализм сейчас в Китае, где самые низкие налоги (за счёт этого бурный рост экономики), но при этом мизерные пенсии, или их нет совсем, абсолютно все услуги – платные (детские сады, образование, медицина и т.д.), а самый «продвинутый» социализм в Швеции и Франции, где одни из самых высоких налогов в мире, но при этом самая высокая социальная обеспеченность населения, поэтому туда изо всех сил рвутся мигранты из бедных стран, чтобы сесть там на всякие пособия и прочие бесплатные (халявные) фишки типа бесплатной еды для малоимущих.
Россия сейчас тоже капиталистическая страна с самым высоким в мире расслоением между богатыми и бедными, при этом с высокими налогами, но с низкой социальной обеспеченностью населения (пенсии одни из самых низких в мире). Поэтому все разговоры о противопоставлении России и Запада по принципу социальной несправедливости совершенно неуместны, современная Россия – одно из самых соцциально несправедливых государств в мире. С точки зрения человеческого развития следует помнить, что университеты в Европе появились на 500 лет раньше, чем в России, то есть Европа, это, прежде всего, высокие культура и образование, что сразу чувствуется, когда находишься в развитых европейских странах, насколько там всё сделано по-человечески, для людей, а не для власть имущих, россиянам в этом плане до западных европейцев далеко, как до Луны. Говорить о какой-то особой, высокой духовности и душевности россиян по сравнению с жителями Европы, просто смешно. Так могут рассуждать только люди, которые никогда нигде не были.
На счёт перепроизводства и войн за рынки сбыта информация сильно устарела. В современном цивилизованном мире экономические «войны» если и ведутся, то за счёт регулирования пошлин на ввоз товаров. И голодающих Запад кормит постоянно, ежегодно на это выделяя огромные суммы, в том числе Россию не раз от голода спасал, не надо на них клеветать.
Вести реальные войны никому не выгодно, их развязывают только обезумевшие от огромных денег, бесконтрольной власти и безнаказанности диктаторы, являющиеся бандитами и грабителями по сути, или маньяками. Ни одна демократическая страна не сможет начать войну в силу своей внутренней организации (поскольку там исключена возможность единоличного принятия решений), хотя вмешаться в уже идущую войну может с целью её остановить, чтобы не позволить диктаторам устанавливать свои бандитские правила в мире.
На счёт лучшего отношения к противоположному полу на «востоке» по сравнению с «западом» говорить вообще странно. В восточных мусульманских традициях работает принцип – есть деньги, есть жена (жёны), нет денег, нет жены. Для того, чтобы жениться, жену нужно купить – заплатить калым. В этом большая проблема во многих арабских странах, когда молодежь не может купить себе жену из-за отсутствия денег, и сходит с ума, готовы на всё, становятся лёгкой добычей террористических организаций, вербующих их, например. А богачи, наоборот, многоженцы, заводят себе гаремы. Вот такая «любовь» на востоке.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Прозвучал вопрос.

Думаю, это не только к Александру, а ко всем читающим этот раздел форума.
О другом хотел спросить. Слово "нужда", мол её ни в чём не будет. Думаю нужда в общении должна оставаться всегда.
- "Нужда", как потребность в чем-то, постепенно в Деле и Идее Учителя отпадает в Идее НЕЗАВИСИМОСТИ ЧелоВека в Природе.
Даже в общении..., нет желания отвечать, без озвученной просьбы нуждающихся в ответе. Ведь, главное для нас - "Своё поставить, а другим не мешать"!

Носить в себе свои потребности, "нужду свою", - только вредить себе... Нужно освободиться от такой нужды, как "Мысль свою, - не отделять от Дела"!
А когда заимеешь, "Счастье, здоровье хорошее", - какие могут быть вопросы?
"От овса - кони не рыщут, от добра - добра не ищут"!

Иное дело, когда обращаются к тебе с просьбой, - эту просьбу уразуметь (ура-разум-иметь) и поспешить помочь нуждающемуся в помощи человеку.
Посильную помощь в "50 копеек"...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй Здравко!
Здравствуйте дорогие друзья!

Примите пожалуйста размышления мои на сообщение Здравко » 09 дек 2023, 05:24
Какая разница между социализмом и капитализмом?
С точки зрения Учителя – никакой. И те, и те – воюют с природой.
Разница есть только в устройстве экономики.
1. Вот именно с этих позиций я и строил свои размышления "Детки" Учителя П.К.Иванова.
Считается, что если больше социальных гарантий для населения (пенсии, бесплатная медицина и бесплатное образование, льготы многодетным и т.д.), то это социализм, если меньше, то капитализм.
2. Для Природы не существует сравнительных характеристик "больше-меньше", - Всё что на планете существует, - всё нужно и необходимо. Для любой живой "детки" в Природе - с момента рождения существует инстинктивный закон - начать двигаться и найти сосок, дающий энергию дальнейшей жизнедеятельности.
Дальше существует закон: - выжить в природе своего обитания. Лучше всего делать это рядом с "мамой", подражая ей в своём послушании желаниям её.
Надо ли такой детке "...понимать, что социальные гарантии обеспечиваются за счёт налогов"...?
А так же, - не нужно знать теоретические законы джунглей, - "мама" твоя и стая вашего "рода" - будет заботиться о тебе и подсказывать, что и как нужно делать.
А постоянная опасность за жизнь свою, - заставляет выживать здоровым, сильным, более приспособленным к окружающей среде сородичам твоего рода племени.
Любая "политика и экономика" в стае - зависит от победы сильного и властного вожака.
Войны в природе одного вида животных могут происходить только в случае нашествия на чужую территорию. И зависит лишь от особой нужды выживания.

И вот только сейчас до меня стало доходить, осознание значения слов Учителя о не нужности Его "Закалке Тренировке" знаний политики и экономики!!! Для настоящих "деток" Природы, намного важней всего на свете - Стать самостоятельной и нужной стае единицей, которая и будет выполнять главный закон - сохранение выживаемости своего Рода племени.

Все распри в стае и желание молодых посягнуть на роль и власть сильного вожака - заканчиваются изгнанием из стаи и дополнительным трудностями посягнувшего на это.
Иное дело бывает, когда в стае "вырастает или появляется" новый, более сильный глава стаи... Он естественным образом - (доказав свою силу соплеменникам рода своего), - возглавляет своё право - Быть вожаком стаи!

Россия сейчас тоже капиталистическая страна с самым высоким в мире расслоением между богатыми и бедными, при этом с высокими налогами, но с низкой социальной обеспеченностью населения (пенсии одни из самых низких в мире).
- Я бы с удовольствием согласился бы со Здравко в этом утверждении, если бы налоги в нашей стране не были бы (13%).
А утверждение о низкой социальной обеспеченности в понятии ученика Дела и Идеи П.К.Иванова - Учителя, как Бога Земли, - ТОЛЬКО лишь ПОДТВЕРЖДАЕТ закономерность появления ОБЩНОСТИ ЛЮДЕЙ ("стаи"), - готовой жить по природным законам развития Свободы и независимости ЧелоВека!
В первую очередь от насилия истребления ПРИРОДНЫХ ресурсов в неиссякаемых желаниях ОБЛАДАТЬ множеством личных ДОМОВ, нескончаемых нарядно украшений ОДЕЖНЫ, всевозможными извращениями в заморской ПИЩИ.

Но, любая смена общественно-экономической формации - никогда не происходила безболезненно.
Сколько лет длилась история с рабовладельческим строем? Гуманно ли было делить род-племя людей, на "хозяев жизни" и людей, ублажающим их прихоти, - "рабов"?
Феодализм - просто так, - не уступил место "капитализму".
Капитализм сейчас, перерос в фазу Империализма...

И я догадываюсь... в своём послушании законам Эволюции, - Надо мне жить по ПРИРОДНЫМ законам на планете Земля!
- Надо заиметь всем людям на планете, - НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ СОЗНАНИЕ БОГА ЗЕМЛИ!
А не устраивать раздрай и войны из-за разных политических взглядов и насильно навязывать войной всему миру Американской модели СВОБОДЫ, устраивая и поддерживая
смены власти у народов разных стран, не согласных с этой политикой сверх богатых людей.
Сирия, Ливия, Ирак, Югославия, Албания, Чехословакия, Вьетнам, Корея, Пакистан, Афганистан, Палестина, Израиль... на очереди Тайвань... - какая страна виновата более всего в этих конфликтах?

Первый шаг был сделан в 1917 году. Сила в том, кто голый и босой. Независимость человеку нужна разная. Мысленная независимость от дома, одежды и пищи - не только в том, что ты можешь совсем не кушать, обходиться без одежды и не нуждаться в доме!
НО и в ТОМ, что ТЫ можешь кушать ПИЩУ сколько хочешь, носить любую ОДЕЖДУ, жить в теплом ДОМЕ при одном УСЛОВИИ.
- Это ВСЁ приходит к тебе без хлопот лишних, без цели это заиметь, а как бы между прочим, - как благодарность Бога Земли!!!

Ярким примером такой жизни, является НЕЗАВИСИМАЯ жизнь в Природе в лице нашего Учителя!
- Ну не в пещере же Он жил! А в теплой квартире или жарко протопленном доме. И ел он тогда, когда складывались условия, а не тогда, когда решил "терпеть". История с перепелиными яйцами написана в тетрадях его.
Природная благодать, которая была дана Судьбой или Духом Бога Земли П.К.Иванову, - это владение автомобилем "Волга". При этом надо заметить, что о таком подарке в те годы не могли мечтать даже многие заслуженные люди страны советов. А у голого и босого – как наглядный пример для последователей Учителя – машина была. И не простая – Волга, ГАЗ - 21!!!

Другой пример, когда Чирушкин Анатолий – раздал всё своё имущество и остался жить в голой своей квартите и к чему это привело … Он не пишет, но мы можем об этом у него спросить в Казани…


И я согласен со Здравко:
Поэтому все разговоры о противопоставлении России и Запада по принципу социальной несправедливости совершенно неуместны, современная Россия – одно из самых соцциально несправедливых государств в мире.
Но, в НОВОМ НЕБЫВАЛОМ Природном Учении, - не существует и слова «справедливость»!!!
Когда мать 3-х детенышей леопарда промахивается на охоте за быстрой ланью – справедливо ли это? Ведь уже 3-ое суток её детки ничего не ели…Но, зато лань спасает своего ягненка, когда она отводит охотницу на безопасное для её дитя расстояние…
Нет абсолютной справедливости на планете во всем. Часто горе для одних, - справедливость для других…

На все дальнейшие рассуждения – я просто промолчу. Ты имеешь полное право ТАК МЫСЛИТЬ.
Моя Свобода и Независимость – позволяет мне не спорить с тобой. А доказывать своё право, так думать и так мыслить – я буду тому, кто готов «Верить людям и любить их». Они поймут во мне ту Божественную любовь Бога Земли и Природы к деткам своим, которые в послушании своём признают законы природы, а не сообщества богатых людей – тысячу раз переписывающих историю «власть имущих», но никак не историю народа своего.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Здравко »

Здравствуй, дорогой Гумар!
"Россия сейчас тоже капиталистическая страна с самым высоким в мире расслоением между богатыми и бедными, при этом с высокими налогами, но с низкой социальной обеспеченностью населения (пенсии одни из самых низких в мире)".
- Я бы с удовольствием согласился бы со Здравко в этом утверждении, если бы налоги в нашей стране не были бы (13%).
Предположим, что ты произвёл услуги на 100 рублей. Из них надо заплатить НДС 20% (налог на добавленную стоимость) и налог на прибыль, обычно 5%, остается 75 рублей, Если их пустить на зарплату, то из них надо вычесть 30%, удерживаемые на соц.обеспечение (будущая пенсия), а из того, что останется, ещё 13% подоходный налог. Итого больше 60%. Такова реальная величина налогов в РФ.
При этом надо ещё учесть накладные расходы – затраты на аренду помещения, на электричество, связь, зарплаты руководства и т.д. То есть, произведя услуги на 100 рублей, если получишь в результате из них рублей 15, то, считай, что тебе повезло.
Но, в НОВОМ НЕБЫВАЛОМ Природном Учении, - не существует и слова «справедливость»!!!
Учитель говорил, что мир живёт по закону Дарвина – сильный за счёт слабого. Это закон животного мира. А Учитель вводит сознательную эволюцию, чтобы всем было поровну. Это и есть справедливость (социальная) по Учителю. А из твоих слов следует, что нужно жить как животное, уважая только силу, подчиняясь и приспосабливаясь, чтобы выжить.
Не разбираясь в политике и в экономике (то есть в реальной жизни на Земле), думаешь, что можно разобраться в идеях Учителя? Так не бывает. Либо у человека есть способность и желание думать, тогда это проявится во всём, либо нет, и тогда из идей Учителя можно любого горбатого слепить по своим представлениям «о прекрасном», чем многие и занимаются. Только какое это имеет отношение к Учителю и его кругозоркому мировоззрению?
Ответить