"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

27.07.2022 9:41

Здравствуй дорогой Учитель!
Несказанно рад твоей подсказке - делать прямые записи наших бесед.

Раньше, я делал только записи «своих» мыслей, как бы — для людей. «последователей системы Иванова П.К.», в первую очередь.
И делал это я, - на основе высказываний людей и моих представлений жизни на тот момент.
Получалось же это так, как будто бы я навязываю людям своё мнение: Люди – высказывали своё искреннее видение мира, а я, накладывал на это — свои представления. Тем самым, как бы перечеркивая последнее слово автора мысли, - своим...
Получалась глупая по мысли иллюзия, чушь, - граничащая с ложью.

ЭВРИКА! — Вот она главная причина НЕ ПОНИМАНИЯ друг другом у твоих последователей Учитель. У честных «деток» природы, - пытающихся «передавать опыт этого дела» по-своему, - неуклюже!
Разве не так, общий для нас Всех Учитель?

С 25 июля сообщением
решил сразу же описывать сам процесс наших бесед. «Слепой метод печатания» на клавиатуре – позволяет мне делать это, не отвлекая внимания своё на "кнопки", с которыми работает «рука владыка».
Мысли твои Учитель, - звучат во мне напрямую, без включения моего ума. Так они, сразу же фиксируются в текстах на компьютере. Таким образом, мысли твои (не мои) получаются без искажения моего ума. Как бы, — первыми («свежеиспеченными») мыслями живого Бога Земли и не только для меня.

И если ты, - дорогой Учитель, - посылаешь мне людей, - как глашатаев своей Души, — то почему бы и меня, — не принять таковым?
Тем более, что с самого детства, я воспринимаю своё тело, как нечто второстепенное, которое я должен приспособить для жизни в любой окружающей среде, где бы я не находился.

Поэтому-то мне не составляет большого труда, чтобы избавить Душу от перечисленных тобой пороков 9-ого пункта «Детки».
И теперь я «Верю людям и люблю их» только безусловной Любовью Твоей! И если такая Любовь позволяет мне искренне «Верить людям и любить их. Не говорить о них несправедливо и не принимать близко к сердцу недобрых мнений о них», — то почему бы и людям не поверить мне для начала? Хотя бы прислушаться, - не отвергать подсказку природы в моём лице.

— Так или не так - Дорогой Учитель? Тем более, что я верю не словам людей, а делам их.
Верю, - для начала даже словам их (не отвергаю)! Но, жду реакцию своей Души, и не верю словам, скопированным кем-то из сети Интернета. Или скопированным мыслям далекого прошлого (которого сейчас нет в постоянно меняющейся природе). И это старое мышление никак не хочет принимать Природа и ты Учитель.
Если ты, как Учитель человечества во всех явлениях "Бога на Землю", захотел этого, то СОЗНАНИЕ людей вмиг прояснилось и люди начали бы бессознательно хлестать себя ледяной водой и не вылазили бы из проруби часами. Обходились бы вообще без еды, дома и пищи...
Но, Богом Земли по поступкам своим никогда не стали бы...
Разве я что-то исказил дорогой Учитель в твоей "закалке тренировке" упражнениями тренируя несознательный ещё организм чело-века?

И я слышу явно, как в сердце своём явно отдаётся твоё понимание Учитель.
- Так и никак не иначе! — Если конечно, — я действительно хочу стать Богом Земли по Намерениям своим.
Богом Земли по твоим словам Учитель, - отзывается моя душа. И тут же добавляет, — а по моим чувствам, – Гумар имеет НАМЕРЕНИЕ управлять своей судьбой сам. Т.е. Имеет желание, — стать хозяином своей судьбы.
Но, не всем это нужно сегодня и сейчас!

Именно в этом намерении вижу главный смысл своей жизни с детской любовь к ближним своим, людям. Именно в этом вижу смысл жизни многих семейных людей – быть помощником людям во всем, что НУЖНО ИМ на твоём пути – жизни дружной и простой, с любовь к людям. Во многих детках природы я вижу подобное...

Я прекрасно понимаю и другое твоё, Учитель намерение. – Не всем нужна такая жизнь, как у меня. Кому-то нужно творить и противоположную сторону моих устремлений и желаний души. Кому-то нужно стать «навозом», на котором «вырастают прекрасные розы»!
Я чувствую сейчас Учитель твою подсказку – Именно поэтому ты создал своего противоположника – всё «плохое» и «холодное», - не приятное для людей.
И не только в физическом плане.

Сатанинские устремления людей, ты, Учитель создал именно для того, чтобы люди научились жить не только в легком и приЯтном, но и научились переживать и страдать с радостью в этом благе.
Не так ли Учитель?
И он вторит мне, подсказывая, - "Напиши про Вериги, которые одевали мудрые люди, чтобы познать Истину и расширить свою кругозоркость мира"!

Легко ли мне сейчас жить?
Как «заслуженному пенсионеру» в скрытой (внешне) от меня безусловной любви детей и жены ко мне?
Легко ли мне, - не нуждающемуся ни в чём?
Легко ли мне, - в жизни телесной «как в Раю», но душевно… — никак не могу привыкнуть к этому …

Душа никак не может успокоиться…, отречься от этой суеты земной...
А самое главное, ты ощутишь дыхание смерти на себе
И если только ты не испугаешься,
судорожно не вцепишься в остатки
привычного, не попятишься назад.

И если только тебе хватит мудрости,
смелости, полной сдачи и доверия
взглянуть этому дикому страху, темноте и
бессилию в глаза и смело пройти сквозь
них, то ты выйдешь на другом конце, но уже
совсем иным – переродившимся в Боге, в
Духе, в Истинном Я.

И ты четко осознаешь, что всё это время
тебя туда и вели и тебе, просто не хватало
мудрости, доверия и веры полностью
сдаться и покориться этой силе.

И пускай ты обнаружишь себя стоящим на
руинах прошлого и на выжженной земле
настоящего, но у тебя не будет ни капли
сожаления.
- Неужели для этого Учитель, — ты не убираешь из моей жизни желание трудиться до усталости, когда меня шатает и трясёт?
- Так происходит не только при физической работа на даче или поездки на вело по бескрайним полям... - Так бывает и при работе над текстами на компьютере целыми днями... И делаю это всё с огромной радостью и удовольствием, что никак не могу оторваться, даже по физической нужде и необходимости...
— А когда обнаруживается сильная усталость после такого труда, - ругаю себя за чрезмерное усердие. А потом приходиться отлеживаться несколько дней от слабости немощи в теле.
И снова ругаю и упрекаю себя за пару дней бездельничания.

Легко ли мне сейчас жить?

- Трудно, но радостно! Плата за такие физические и моральные страдания
(особенно от непонимания моих "ненормальных" заморочек) моими родными людьми -
несравнено велика и приятна!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
А даются такие знания потому, что кроме "Детки" и "Огонька" есть ещё тетради Учителя и его наставление: читайте и понимайте. Не всё можно впихнуть в 12 советов, и тем более в статью для её издания в политическом журнале правящей тогда партии.
Если говорить серьезно, то большинству последователей Детка уже не нужна, печально, но это ПРАВДА. Что большинство последователей ссылаются на не которые пункты Детки, но это просто показуха для показа своего ЭГО, но в своих поступках они не выполняют эти пункты, а про другие вообще забыли. Многие начинают кушать в воскресенье кто в 10 часов, кто в 11 часов, практически многие не выходят на землю в 12 часов и не делают вдох как сказано в Детке, и не просят себе здоровья, и как написано в Детке, что только после этого кушайте что нравиться. А пункты 9, 11 и12 так вообще не признают, а про Огонек уже практически забыли, а 9 пунктом Детки совсем достали, суют в каждую дырку по поводу и без повода, нет уважение к самой Детке, потому что сами это не делают. Тот же мой пример, сколько я просил последователя принять меня в гости, да он сколько раз изворачивался, чтобы отказать принять меня, а все время пишет о себе какой он хороший и принимает всех людей, одно слово болтология и все. И я тебе говорил обращался к этому европейскому пропагандисту помочь последователь из Киева, он промолчал, так ты мне скажи нужен им Учитель конечно нет, их интересует только свое благополучие.
Практически ни кто не хочет менять в своей жизни ничего их и так все устраивает, в основном из-за боязни за свой эгоизм, за свою задницу. А такие как Виктор Босой и несколько единиц других последователей, которые действительно решились что-то изменить в своей жизни.
Но для Учителя это еще пока мало таких людей, а как наберутся определенное количество таких последователей, тогда и придет второй ЧЕЛОВЕК.
А эти «правдивцы» в кавычках, которые сидят в своих домах и не хотят знать что происходит за их забором, и начинают рассуждать о поступках других, и осуждая других, а сам ничего не делает, язык без костей, забыли хорошие слова, молчание это золото, а болтуны находка для шпиона, болтуны всегда были трусами.
Они смелые на словах и пока не касается их самих, а это война не которым пойдет на пользу, и Природа не просто так это допустила. Только абсолютному дураку никогда не дойдет до его мозгов, почему это происходит, и по своей ущербной недоразвитости ума будет осуждать кого угодно, лишь бы показать свое превосходство над другими, но по своим поступкам показывает себя бестолковым с которым не интересно общаться. Люди не дураки поэтому они не хотят общаться с такими людьми, но до их ЭГОИЗМА это не доходит.
Ты Алексей как-то написал, да если по Природе не положено это произойти, это никогда не произойдет, нужна война для неразумных людей будет война, нелюди для Природы не нужны, нужен голод для людей, будет голод, а глупцы этого никогда не поймут.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
писал(а):
31 июл 2022, 20:05
...нужна война для неразумных людей будет война, нелюди для Природы не нужны, нужен голод для людей, будет голод, а глупцы этого никогда не поймут.
Славик, вот ты рассуждаешь не в первый раз о "ненужных людях" для Природы. А если окажется, что ты сам ей не нужен, что ты тогда будешь делать?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие ученики нашей школы реальности жизни!

Прочитал сообщение

Особенно мне понравился вопрос, созвучный моей душе:
Славик, вот ты рассуждаешь не в первый раз о "ненужных людях" для Природы.
А если окажется, что ты сам ей не нужен, что ты тогда будешь делать?
Нужный или не нужный человек - этот некорректный вопрос, обращен к автору их.
И, если ты (я, он, они) - не нужен был бы Природе, Учителю, Богу Земли, - разве они допустили бы его существование тут?

И кто давал такое право, за Бога решать, - кто нужен или не нужен природе?
Разговаривать с людьми, которые о других имеют мнение "нелюди", - на мой взгляд и опыт, - только время тратить в пустую.

Самый лучший способ, - на вопрос, - как реагировать на излияния их содержимого на людей? Содержится в практике природных жителей "деревни".
- Лежащую на дороге "лепешку" коровы, - лучше будет человеку, - обойти, чем наступить на неё.

И если возникает такой вопрос о ненужности человека Природе, - нужно просто оглянуться назад и узреть Дела Его.
Люди, совершеннейшие создания, как проводники Мыслей творца и Его Идей, - не могут не чувствовать того, Чего от них хочет Бог Земли.

А вот живут ли они своим умом или распространяют чужие мысли и творения, ничего не поставив своего, - видно всем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!

Спешу, лето в разгаре, но не привык мысль отделять от Дела.
А мысль была такая в сообщении:
Я же, знаю по себе, на своей практике и опытах. Какую мысль посеешь, - такую и получишь в реальной жизни.
Зачем интересно всякие мифы о «Кали – Юга – разрушении Мира» Свете?
Или ей это надо для «Разрушения внутреннего нашего мирка и внешнего» в жизни последователей?

Неужели ей такая судьба уготовлена, - Согласиться с «неизбежностью плохое встречать»… - Для чего тебе это нужно Света?
Если всё же дашь своё согласие на это, - тогда будь готова принимать "накарканные" тобой «тяжелые и жесткие времена настают.. жуть».
- Я же не согласен на это. И знаю, Верю, - такое НЕ согласие моё на «жуть» эту – НЕ ПРИТЯНЕТ ПОДОБНОЕ – в мою жизнь. Так было не раз.
А тебе это надо?

Был задан конкретный вопрос человеку, с которым удалось иметь длительную беседу при встрече с ней в Самаре. Тогда мы обнаружили разные цели и задачи по нашим жизням.
Я думаю, что сейчас Света промолчала ещё и потому, что «правильный» ответ за неё держал Алексей Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас в Сообщение 26 июля 2022, 11:42
Поэтому знания предыдущих Книг Жизни полезно, а может даже и необходимо, чтобы понимать то, что написано в тетрадях Учителя. Разобраться в их текстах можно, это только кажется, что это очень сложно и что это не каждому по силам. На самом деле понимать Учителя легко, но лишь тем, в ком просыпается, как сейчас говорят, "генетическая память". А у кого её нет, ну, что ж, значит нет.
- Я не буду строить догадки о её мыслях, но просто ЧУВСТВУЮ, — как душа у Светы имеет и какое-то личное, своё мнение. Мнение на мои мысли и мысли Алексея. А это всегда интересно услышать на форуме. Не зря же мы тут собрались и слушаем окружающую природу в душе своей.

Вадима вот, как я считаю сейчас, - «незаслуженно» выжили. Зная его, - ему хватило бы предупреждения. И обязательно, с указанием той ошибки его, с которой он пытается разобраться, изливая из сосода своего личную боль и тревогу.
"Отшить" человека легко. А вот помогать друг другу в разборке наших "залётов", - на мой взгляд, - есть первейшая задача форума. Тем более, что человек стал разбираться в Деле Учителя...
И, - Не поймёт он главного... - Почему последователи на форуме и жизни - не верят Учителю и НЕ делятся опытом своего Дела, в отличие от Вадима и А.Сопроненкова.

Разобрались же мы с Михаилом, Вячеславом в своё время. Такая же разборка нужна сейчас Светлане. Это нужно ей, — как продолжение беседы нашей в Самаре.
Тогда она затронула тему о привычках своих. Тему, - Почему нельзя "Мысль свою, - отделять от Дела".
Может быть, продолжим разговор этот сейчас, на форуме, Света!?

Сейчас же, как бы отвечая на мысль Алексея «Поэтому знания предыдущих Книг Жизни полезно, а может даже и необходимо, чтобы понимать то, что написано в тетрадях Учителя», - нужно задуматься...
И как быть с такими словами Его:: «Всё что было до меня забудьте»!
В тетрадях и трудах Учителя, я уловил главную суть Его Учения.
"Прочитал, - хорошо. Но главное, - делай"!

И новое небывалое – не может строиться на прогнившем фундаменте. Новое - пишется на чистом листе бумаги, в Душе каждого индивидуума. Новая история любой Детки начинается с попытки – Своё поставить, а другому не мешать.
И, ещё, - с безусловной Любви Бога, с которой дети рождаются. С их желания, – не попасть в "зависимость", о которой всё время говорит Учитель в тетрадях своих.

Надо ли нам вычитывать то, что было записано в тетрадях П.К.Иванова, но не выполнять главное его произведение «Детку», — значит, - повторять ошибки всех предыдущих религиозных Учений человечества.
А именно, - Вознести своего Учителя, как Бога на небеса, утверждая, что советы его невозможно выполнить.
Такие голоса все более настойчиво звучат, в рассуждениях о недоступных и непонятных вещах, - как космос, вселенная, безсмертие, Святой Дух и стремление к абсолютной независимости человека в природе.

И чтобы воспеть Гимн жизни Человеку, который сделал Великое "малюсенечкое дело" Бога Земли – надо выполнить «Детку» с желанием "принести пользу людям" и делать это не как обязанность, а как "удовольствие и радость" своей жизни не только для себя.
А уж потом, когда освоены ВСЕ 12 правил, - появляется желанная кругозоркость и связь с живым Духом Учителя, который и подсказывает тебе ЧТО нужно делать ДАЛЬШЕ.
Не отрываясь от потребностей Природы своей и отца в Духе Учителя в расширении малюсенечкого Дела и Идеи Его до невообразимых сейчас высот.

Но, не став настоящей «Деткой" окружающей Природы атмосферы Земли и Людей, – нечего отвлекаться на многократное перечитывание понравившихся мыслей Учителя, которые в очередной раз не можешь превратить в Дело.
Ибо прочитал что-то сознательно, с удовольствием и радостью и...., - как будто бы, - сделал сам. "Мысль свою не отделив от Дела"!

Такие мысли вызвали у меня сообщения Светланы и Алексея – людей, с которыми знаком лично.
А для Светланы хочу напомнить про силу мысли и "Успеть вспомнить".
Вложения
ВЕЗУТ НА КАТАЛКЕ УМИРАТЬ - О ВЕРЕ с форума 2016 г..doc
(36.5 КБ) 32 скачивания
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
писал(а):
01 авг 2022, 09:27

И, если ты (я, он, они) - не нужен был бы Природе, Учителю, Богу Земли, - разве они допустили бы его существование тут?
На счёт "допустили" нужно признать, что Бог и Природа допускают вообще ВСЁ. Стоит только посмотреть вокруг и можно увидеть, как отдельные личности творят любой беспредел и массовые убийства, и даже это допускается. Как говорил Учитель, "можно всё, но не всё полезно". Можно "пожить, повольничать некоторое время, а потом придётся умереть". Люди сами должны определять, в первую очередь для себя, конечно, что допустимо, а что недопустимо, что полезно, а что вредно, и поступать соответственно. Чтобы научиться жить, а не умирать.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Гумар.
Все забыть , это не значит , что все забыть. Что-то забывается, да. Что-то не забывается. .Гумар, миленький, ты же помнишь, например о своих родных предках что-то. Или другое что-то помнишь.
В общем. Что-то забывается . ЧТО-ТО, но не ВСЕ. Что-то разрушается. И как ты говоришь: « новое небывалое – не может строиться на прогнившем фундаменте ».
О другом. Да, мысли реализуются, но к счастью не все. Не только свои мысли реализуются, но даже чужие мысли влияют на человека и реализуются. . Но причем тут эпохи разные. Что неизбежно, то неизбежно. Например, эпоха Кали раскалывающая, разрушающая что-то сейчас уже идет , она еще шла в советское время и раньше. Не могу сказать с какого времени идет. Говорят, что эпоха Кали самая короткая, где-то около четырехсот лет длится. Вроде. .
В общем. Многое читать , изучать бы нужно: тетради и не только тетради. На это нужно время.
И так же , ты и сам знаешь, что не только через « пряники », но и через « пинки » нам что-то делать приходится .
Значит образ " Кали " присутствует всегда , не только в эпоху Кали - Юга. Просто в эпоху Кали все намного жестче.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
02 авг 2022, 04:08
На счёт "допустили" нужно признать, что Бог и Природа допускают вообще ВСЁ. Стоит только посмотреть вокруг и можно увидеть, как отдельные личности творят любой беспредел и массовые убийства, и даже это допускается. Как говорил Учитель, "можно всё, но не всё полезно". Можно "пожить, повольничать некоторое время, а потом придётся умереть". Люди сами должны определять, в первую очередь для себя, конечно, что допустимо, а что недопустимо, что полезно, а что вредно, и поступать соответственно. Чтобы научиться жить, а не умирать.
Так и есть. В этом всплывает вопрос о зле, которое есть природное, как противоположность добру, и которое иное. Чему ж тут удивляться, что Природа допускает ВСЁ. Ведь допустила она создать самолёты и автомобили, дающие людям возможность передвигаться по земле неестественным путём. Естественное передвижение 70 км за день. Таков "маршевый" ход человека, и такой же ход у лошадей, везущих повозку, телегу. Расстояние между городами-центрами 70 км - дневной переход. Так же и с усвоением информации. У каждого человека существует свой порог принятия информации в течении суток. Радио и телевидение, а теперь и интернет обрушивает на нас информацию во многом превышающую возможности её усвоения. И мы хотим наслаждаться такой жизнью и оставаться здоровыми?!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Сказать, что есть огонь в безжизненных дровах, - полдела.
А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело, — вот это и есть — настоящее дело.

Восточная мудрость.

Здравствуй дорогая Света!
Здравствуйте дорогие друзья!
Несказанно рад услышать твои живые мысли Света на реальные события нашей жизни.
Как ты думаешь, — случайно или нет, что наша встреча состоялась в Самаре?
И состоялась она по моей инициативе.

А я не живу умом, своим. Его у меня нет его с некоторых пор. А если и есть, то всего лишь несколько ГБ.(Гигабайт). Да и оперативной памяти с каждым годом становится всё меньше и меньше. А знаний - становится всё больше и больше!

"Свой ум" у меня – лишь для анализа реальных поступков моих по жизни.
Или же другими словами – для обнаружения живых мыслей сегодня в душе моей на «реальные» события, которые я вижу. Которые могу ощутить на себе или услышать от конкретных людей.
Все забыть , это не значит , что все забыть. Что-то забывается, да. Что-то не забывается. Гумар, миленький, ты же помнишь, например о своих родных предках что-то.
- Да, помню многих родственников и родителей своих. Но только в той мере, в которой могу что-то реализовать в дело из того воспоминания.
Согласен с тобой, что "мысли реализуются, но к счастью не все. Не только свои мысли реализуются, но. . Но причем тут эпохи разные.»?

ЭПОХИ говоришь разные?
Не "эпохи", как даты и "времена" разные, а уровень СОЗНАНИЯ у деток природы разный.
- И это в Деле и Идее Учителя - главное для нас.
И в тетрадях Иванова П.К. я не нашел места (может ты найдешь?), где бы Он писал только об обстоятельствах (эпохах), а не о поступках человека и его мыслях и делах.

А теперь давай подумаем вместе над фразами, которые Учитель через тебя сообщил нам.
Свои мысли ты изложила, а теперь послушаем то, что скажут живые последователи его на форуме.
И начнем с меня:

1. Света: «...даже чужие мысли влияют на человека и реализуются»...

gumar — если ты соглашаешься с чужими мыслями и принимает твоя душа и сердце, - такие мысли (магнитные поля и излучения) притянутся к тебе и окружат тебя!

2. Света: «Что неизбежно, то неизбежно. Например, эпоха Кали раскалывающая, разрушающая что-то...".

gumar — Да, в Природе, как и в погоде, - не избежать того, чему суждено быть. Ты уверена, что сквозь толщу веков и эпох учение "Кали - Юга" дошло до людей, - в истинном, не религиозном виде? И правители стран и любители исправить всё под своё видение, - не исправили на свой лад всё так, что от былого учения не осталось нужного смысла?
Но, вспомни "детскую" игру в «испорченный телефон».
Первый игрок произносит шёпотом соседу простую фразу, а он должен был передать её другому. И так они передавали друг другу из уста в уши ровно стольким людям, сколько было играющих.
Сколько было смеха и удивления потом, когда начинали вспоминать, с кого началось искажение. Удивительно было то, что уже на втором человеке, сказанная фраза передавалась далее в измененном виде! А к концу передачи слов, фраза изменялась настолько, что сказанное первым игроком - невозможно было узнать.
Особо смешно было наблюдать, когда смысл слов первого игрока, - переиначивался на совершенно противоположный.
gumar — А я видел и слышал, как на подобные вещи реагировала Валентина Леонтьевна (было это в 1989 году в «Доме Здоровья»): «А ты видел, а ты слышал это»?
А когда человек начинал оправдываться, говорить, — люди видели, слышали, читали…, — прерывала его словами, — Вот ЛЮДИ пусть И говорят, а ты молчи. - Не будь испорченным телефоном.

3. Света: «…где-то около четырехсот лет длится. Вроде… В общем. Многое читать , изучать бы нужно: тетради и не только тетради. На это нужно время.»

gumar — Не я это сказал, а ты написала. Я вижу, как Учитель подсказывает тебе через «руку владыку» твоё сомнение на слова твои«Вроде…». И на сопротивление природы твоей - не позволяет тебе иметь время для чтения лишнего... в изучении того, что нельзя применить сегодня и сейчас. Нельзя будет применить и в будущем, поскольку никому не известно каким оно будет и куда заведет "Эпоха лжи и лицемерия загнивающего капитализма".
Ибо, даже "козе" моей понятно", что для человека главней всего добрые порядочные отношения людей, чем шикарное благосостояние и наличие многих миллионов, которые тратятся на уничтожение людей, а не на заботу о них.

4. Света: "Многое читать , изучать бы нужно: тетради и не только тетради. На это нужно время".

gumar — А все ли последователи делают так, как Света сделала "Мысль свою не отделила от дела" своим сообщением, заставив наше СОЗНАНИЕ и мозги - немного подумать о нашем "Месте в природе" сегодня?
Почему нет времени? На то, что нужно по-природной «нужде», и на это есть природная потребность, – ты всегда находишь время. На это даже есть народная поговорка: «Охота (хочется) — пуще неволи»!

5. Света: «И так же , ты и сам знаешь, что не только через « пряники », но и через « пинки » нам что-то делать приходится».

gumar — И вот неслучайная подсказка для всех последователей. Особенно для тех, кто выбирает в жизни только «хорошее», а от «плохого» - бежит, сторонится.
Кто хочет только «пряники» и живёт без «пинков» со стороны Природы (судьбы), – тот соглашается на отвлечение от реальной жизни. Такой склонен уедининяться в религиозных ритуалах.
А именно заниматься медитациями, различными упражнениями, отнимающими силы и внимания делами, - не нужными часто для «счастья, здоровья хорошего» делами.
Такими делами, как например, — чтением непрактичной литературы. Которую ты прочитаешь, - но сделать ничего не можешь сам.
А так же, начинаешь загружать тело до устали физическим трудом. После чего уже никак не хочется решать задачи душевного плана. Не хочется думать и что-то изменять во взаимоотношениях с родственниками и близкими людьми.

Например, чтение книг и тетрадей, когда прочитал хорошо, но главное делай. А сделать-то, - как раз ничего не можешь. Зачем тогда тратить время? Успокоить и усыпить душу?
И много таких разных дел находим мы, чтобы только не жить новой небывалой жизнью.
Вот и даёт Природа и Учитель «болезни», чтобы мы не забывали про дела "закалки тренировки" и могли в безсилии подумать о своей главной задаче в жизни. О развитии своего СОЗНАНИЯ.

Надеюсь теперь ты понимаешь Света, про неслучайный вопрос, который я задал тебе в Самаре и совсем недавно на форуме.
А тебе это надо, - Света?

Спасибо тебе от имени всех форумчан за то, что написала НЕСЛУЧАЙНОЕ сообщение своё.
Ибо каждый, кто прочитал это сообщение – обязательно получил ответ Учителя и извлечёт урок жизни сегодня! Конечно, - если только мысли свои - не станет отвлекать от дела.

А все ли последователи сделают так, как Света сделала "Мысль свою не отделила от дела" своим сообщением, заставив наше общее СОЗНАНИЕ и мозги - немного подумать о нашем "Месте в природе" сегодня?
Последний раз редактировалось gumar 02 авг 2022, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Гумар. Безумием не стоит гордится...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал короткое сообщение Михаила от 02 авг 2022, 16:46
Гумар. Безумием не стоит гордится...
И ... - не понял о чём Михаил говорит?
О какой такой "гордыни" Он ведёт речь?
О своих представлениях её, со своей колокольни и его опыта?
Но, тогда я-то здесь причем?

Безумие, в котором пребываю я в момент связи с духом Учителя в душе своей, - знаком.
А вот повода для усреднённого понятия "гордыни" в Мишином понятии этого слова, - вроде бы не подавал.
Честно говоря, - у меня никогда не было повода гордиться чем-либо. Нет во мне ничего такого, чтобы заявлять в узком мышлении - это моя заслуга, - вот какой я молодец!

В спорте - всегда были люди и сильнее, и быстрее, и имели лучшие результаты, чем у меня.
В семье же, - всегда возникают разногласия душевных устремлений мужа и жены, отца с сыном и дочерьми разными по натуре. И все это надо примирить вначале в душе своей. Найти такие поступки и ход мыслей, чтобы у семьи появилась любовь друг к другу. А потом появилось желание все противоречия решать так, как мы задумали, - с уважением и почтение ко всем членам семьи.

Многим на форуме - такое не понятно, иначе давно бы я нашел единомышленников тут.
Значит, - время такого сознания и поступков подобных, - пока не наступило.
А когда наступит, - тогда мы будем разбираться не в "плохих" сторонах людей и их поступках, а вначале научимся спрашивать с себя. А в людях будем больше замечать только "хорошее" и учиться у них этому.
И будем развивать в себе, а не в них - Любовь к людям и не станем допускать недобрых мнений о них!
И если уж Бог без людей - ничего не может, - то нам уж тем более, - без людей, - никак не жить. Каждому, - нужно стать ниже всех, чтобы у Природы и Учителя появилось желание помогать нам во всём!
И Бог Земли делает это. Я вижу это на своём месте в Природе и на основе своего опыта этого Дела Учителя.

Мне, как и любому читателю форума, - намного приятней было бы не гадать на "кофейной гуще", - в чем же конкретно проявилась "гордыня" Мишиного понятия-представления этого слова.
Это был бы повод "разобраться" в общих понятиях нашего Урока жизни в Идее Учителя.
И каждый из последователей - для себя прошел бы проверку "Своего места в природе", которое Он занимает сегодня и сейчас.
А потом сделал бы "корректировку" своих поступков в жизни.
Настроился бы под общие понятия жизни дружной и простой.
Так живут родные братья и сестры в одной большой и дружной семье!

Новое это будет или хорошо забытое старое?
Разве не в этом нуждаются сейчас большинство людей, живущих своим умом, а не умом Бога Земли?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Может для Сереги пригодится. Они с Алексеем раньше об эпохах, про круги, разговаривали.
Серега возможно раньше читал в тетрадях. Немного перечитала..Из тетради Закалка – тренировка 1958 год,
( рукопись и печатный текст. )
Не перестаю удивляться . Да и многие люди замечали, что многие слова Учителя с мифами перекликаются. Подтверждение тому, например : Адама « его волны океана нянчили. . » 1-2 стр .
Учитель пишет о начале первой эпохе. И видемо пишет не только о первой эпохе.
Далее Учитель пишет: 3-4 стр. « . .Адам только Еву слушал но долго не решался сам этого сделать его честность не заставляла чтобы нарушить Богов закон что-то чувствовал перед собою какие то силы этого не делать он боялся нарушение сделать до тех пор пока его Ева не убедила своими словами Я говорит закалка и тогда была между ними но чтобы свои слова промолвить я этого не хотела мешать ибо Адам не той мыслей сам себя окружил раз захотел видеть другого человека значит надо соглашаться процесс шел вперед для того чтобы что-то получалось и что-то из этого всего в истории оставалось . .»
Человек шел, шел и нарушил. Антонина писала об этом раньше.

Вытащила слова. « Я говорит закалка и тогда была между ними но чтобы свои слова промолвить я этого не хотела мешать. .» 3-4 стр.

М, да, . . всему свое время. . ЗаКАЛка не смогла помешать в данную эпоху , потому что другая эпоха, эпоха КАЛи еще не началась. Но образ Кали в заКАЛке был всегда , Учитель писал: 1 стр. « Я говорит она видела как первое солнышко на землю свои первые лучи разбросало »
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй Миша!

Или ты имел ввиду "недостаток" моего ума, в своих представлениях gumara?
"Умный" человек никогда не будет взвешивать "количество ума" другого человека, чтобы не показать в этом недостаток своего ума. Ибо взвесить "ум" человека не удавалось пока ни одному ученому на планете.

Я же, признавая недостаток своего "ума" — признаю Величие "Ума" Учителя и Природы!
А так же Великое значение людей, как части природы!
И вместе с Учителем я понимаю и другое.
Каждому человеку надо стать "ниже всех" чтобы впустить СОЗНАНИЕ Бога в себя!

Вот это "Сознание" и говорит мне, о необходимости принятия КАЖДОГО человека, как самого дорогого гостя от Учителя!
Могу ли я, после таких мыслей и чувств в себе "не верить людям и НЕ любить их"!?

Для познания такой простой Истины, — много "ума" и не надо!
Действительно, в таком случае: "Безумием не стоит гордится ...", но радоваться и делиться, как детка природы, с такой истиной в себе с людьми — хочется и нужно!!!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Piotr »

писал(а):
03 авг 2022, 06:53
Или ты имел ввиду "недостаток" ... ума
Здравствуйте,
вспомнил интересный случай.
Если мы считаем что ум - возможность оценивать ситуацию и принимать правильные решения, то под это описание никак не подходила политика одной компании в которой я работал. Все что они делали во многом если ошибались или принимали не правильное решение - просто опускали руки. Был случай рейдерского захвата одного из офисов - никакой реакции. Ну захватили и хорошо. Только после того, как я перестал там работать узнал цель создания данной компании - быть в группе компаний компания, которая берет на себя любые риски в угоду других. Компания для игры, зрелищ и утопления в проблемах. А действительно - это было очень удобно, когда любую серьезную проблему, которая могла по закону решаться с потерей большего, чем располагали временем и большими ресурсами, чем расчитывали решалась просто "отдачей" данной проблемы в компанию-тонущий корабль. Только тогда я понял, почему всем было все равно на тот или другой инцидент в определенной сфере.
Это очень напоминает понятия тактику и стратегию.
Оценивать компанию я не мог правильно только потому, что видел исключительно её на уровне тактики.
Разве можно оценить чей-то ум, наблюдая только за тактическими шагами, не видя стратегии и цели, которую ставит перед собой кто-то?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
На счёт "допустили" нужно признать, что Бог и Природа допускают вообще ВСЁ.
Повторюсь.
Надумала сделать подборку по тетрадям Учителя на тему “Природа”. Читая, постепенно делала выписки, а потом эти выписки прочла в один заход. Меня хватило на то, чтобы понять - тема необъятная, в одиночку не подъемная. Обратилась за помощью к другу, она когда то и научила составлять тематические подборки, но к этой теме сказалась не готовой.
В природе есть ВСЕ, она не одну нашу такую Землю имеет.
“Природа милая, природа дорогая Ты наша незабываемая мать родная ты нас родила должна нам этим людям заблужденным простить мы же не по той пути пошли стали пользоватся правами твоими. Ты же их нам показала а мы уфатились как за какую то особенность это не заслуги наши мы проигроваем а не выигрываем из-за нашего незнание” “Катя”, стр.70.
Природа – мать!!! Женщина.
“...жена есть мать детей она их выхаживала в чреве она их и родила на белый свет, но вот воспитать и до сих пор они у этом деле путаются своими выдумками цацкою химиею своими руками не пробуждали, а через это дело чего они дитю делали оно утомлялось...” “Врах”, стр.121
Природа, как мать родная все отдаст дитю.

Вопрос в том, что ее дитя с взятым(полученным от природы) сделает?

Та же моя подружка(женщина-воин) не понимала юмора( не обладала чувством юмора), она никогда не обижалась поэтому удивлялась если кто обижался на нее. А “достать” она умела, даже целью ставила “обезглавить зверя” в другом человеке. Когда ей делали замечание, она тут же в ответ слова из тетради Учителя: ”Ибо мной руководит природа..” Другими словами я – не и хата не моя. Надо сказать, что в последние годы она изменилась в отношении к людям и часто посмеивалась над собой, когда в очередной раз “заносило”, даже шутила, что мол мной руководила природа.
Когда то услышала слова, что сейчас наступило время, когда природа через человека познает саму себя.
“Я говорит закалка и тогда была между ними но чтобы свои слова промолвить я этого не хотела мешать ибо Адам не той мыслей сам себя окружил раз захотел видеть другого человека значит надо соглашаться процесс шел вперед для того чтобы что-то получалось и что-то из этого всего в истории оставалось . .»
Природа, бог соглашаются на наши проделки, мы же на них(природу, бога) сваливаем ответственность за свои поступки.
Ответить