"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Ох уж эти мои чувства...
Ох уж этот принцип, что ничего случайного не проходит мимо меня, а если и проходит, - то я в этом не нуждаюсь особо.

Казалось бы ничего не решающее сообщение Серега » 12 янв 2024, 19:04
Пугаешь меня, пишешь Ау Сережа, будто я потерялся.
Жизнь идет, набирает ход, надо жить учиться на ходу.
Читаю твои сообщения, для своей пользы.
Может, что и не туда забредешь, стараюсь поправить свои взгляды.
В общем как у всех.
- Я не вижу Сергей в твоей копировке чужих видеороликов, - твои живые мысли и чувства. А без них, имя "Сергей", - это мёртвые буквы от незнакомого мне существа... Толи человека, толи искусственного интеллекта...

Даже слова: "Читаю твои сообщения, для своей пользы.", - воспринимаю не от как "последователя", - ибо Учитель просил Его дело, делать не для себя только!
Ох как нужно Природе, Учителю, чтобы последователи научились жить во мгновении сегодня и сейчас, согласуя опыт своей памяти о прошлом на клеточном уровне организма (тела и души), не забывая о своих желаниях и устремлениях, которые мы хотели бы проявить собой в подходящих условиях каждого нового дня в будущей практике своей по занятию своего места в природе.
Это и есть (на мой взгляд), - живая жизнь, не отделяя свои мысли - от дела сегодня и сейчас!

Так ли ты живешь Сережа, общаясь с окружающей тебя природой (людьми тоже), чтобы понять - нужна ли тебе такая жизнь по-Учительная?
Или так и будешь дальше молча переваривать не совсем понятные тебе в новом небывалом деле - первые МЫСЛИ свои?!
Которые ВСЕГДА "идут" от Бога Земли, а именно во фразе: "Мысль свою - не отделяй от Дела"!!!

Вот и подумал тогда я о тебе, - что ты не станешь отвечать мне.
Ибо, на мой взгляд, - "неживым людям", - свойственно не только молчать в ответ на прочитанное, но и скрывать от посланников Бога, МЫСЛИ свои! Но, Разве от Бога можно скрыть содержимое своего ума?
И если жить в такой иллюзии, - не будет ли это пребыванием в иллюзиях жизни, в нереальных условиях отсутствия движения в условиях сна?
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Гумар, будь здоров.
От Бога ничего не скрываю.
Может быть и скрывал бы, если бы в этом была польза и толк.
вся жизнь есть учеба жизни, вот и учусь живя, как это и полагается.
Так, что не суди строго.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Попалась на глаза такая информация от
Дмитрия Белоусова:
Невозможно обмануть человека, который не хочет обманываться. Однако, большинство людей таки предпочитают обман правде. Большинство людей с презрением отвергнут политика или любого другого специалиста, который скажет правду, и поддержат того, кто ложно пообещает нереально хорошее. Не нужно всю ответственность за преступления народа возлагать на обманщиков политиков, потому что именно спрос родил соответствующее предложение. Я не снимаю ответственности с обманщиков, но преступное-то действие совершает именно жертва обмана, поэтому ее никак нельзя освобождать от ответственности.
На мой взгяд, такая инфа более затрагивает чувства человека, чем образа и представления ума его.

И обратились мои чувства к душе моей. А там я обратился к тому, кому Верую более всего.
И родилась заметка, которую я опубликовал сегодня в соцсети "ВК".

Возможно, обмануть человека не трудно. Лишь только потому что , — Он сам "ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД"!
И всё из-за того, — "Чтобы признать недостаток ума, его надо иметь"...

Продолжение заметки в прикрепленном файле.
Вложения
Можно ли обмануть Верующего в Бога дурака....doc
(25.5 КБ) 13 скачиваний
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Алексей написал свое мнение на огромный труд Андрейки, Антонины и Петра в разделе: «Общее дело» — Наш проект" в сообщение 20 янв 2024, 10:55
Мне же не понравилась ВЫСОКОМЕРНАЯ оценка чужого труда. Получился, как бы разговор "профессора" с нашкодившими студентами, делающими не правильно, дело, который преподаватель знает (но сам не делает), а других учит...
Неужели вам так трудно ЧИТАТЬ то, что вы размещаете? Или ваша задача тупо нажать 2 кнопки "копировать" и "вставить"? В чём тогда смысл вашей работы?
- Ах да, кто я такой, по сравнению с Алексеем, который видел Учителя живым... Наивно думать, что Он лучше всех знает, что делать каждому последователю... Тем более глупо с Его стороны оценивать и оскорблять людей всякими нехорошими словами за их тяжелый труд и "неверные", - на взгляд Алексея, - построения подачи материала.
И подача взгляда, НЕ С Лешиной "колокольни", считается не читанной и тупой копировкой чужого материала.

А разве не это и является главной целью подачи материала, собирателей разных мнений на Дело и Идею Учителя, чтобы люди сами решали "КАК ИМ САЖАТЬ МОРКОВКУ" для развития личного ОПЫТА этого Дела!?
И если уж Учитель сказал, что Он сделал малюсенькое дело, то любой последователь что-то исполняющий "правильно-неправильно" свои мысли - проявляет своё отношение, своё видение этого НОВОГО НЕБЫВАЛОГО для него ДЕЛА!

Таким образом КАЖДЫЙ занимает "Своё место в Природе", тем самым расширяя общий кругозор Дела и Идеи Учителя.
Я не понимаю, зачем упрекать деток Учителя в их труде, да еще и вешать на них свои нехорошие слова:
Нормально! Как будто тебя послали на три буквы. Что это за строчки? - отдельная статья, отрывок из текста тетради, или что это за 10 строчек? И где их искать в «Продолжение [Другой дороги жил. Ты разбойник всей природной жизни…]»? - В конце, в начале, в 3/4 от начала текста, или с конца текста? Неужели невозможно написать по-русски: 10 строчек - отрывок из тетради...
- На мой взгляд, - нет ничего случайного в Природе... И если Учитель вразумил "старателей" по крупице собирающих материалы в Деле и Идее человека П.К.Иванова, - делать так, а не иначе (по "авторитету" Алексея).

Тут, моей "козе" понятно, - ЗНАЧИТ это природное явление нужно ЛЮДЯМ, - именно для РАЗВИТИЯ у них СВОЕГО практического ОСОЗНАНИЯ. Но никак для того, чтобы быть "послушником" Алексея.

— В природе есть вектор доброты людей. От очень злого человека до божественной доброты Его.
В какое место определил себя Леша и в какое место Он поставил несколько человек на этой шкале, проделывающих колоссальный труд с Учителем в Душе?

На мой взгляд, - Он оценил чужой труд, применив свою меру доброты к ним.
Не хочу я оценивать такой поступок Алексея. Ибо мне не дано знать - где и в какой стадии "добро" становится "благими намерениями дороги в ад".
Не зря моё сообщение удалили из раздела об "Общем деле"...

И это, наверное, только моё уважение людей труда, попадающих под критику людей, проЯвлящих НЕуважение чужого усердия (У-сердца-и-Я) и труда в Деле Учителя на их месте в природе.

Может быть, легче было ВКЛЮЧИТЬ СВОЙ УМ и начать рецензировать не только труд людей на форуме, но и самого Учителя с его "СПЕЦи-альной" Природной "безграмотностью"?

Я думаю, надо любить людей и верить им, как части природы, чтобы ЛЮДИ сами понимали так, как НУЖНО им сегодня и сейчас!
И именно на этом этапе развития ИХ Сознания и вида окружающего мира с ИХ места природы.

Понимаете, с ИХ уровня СОЗНАНИЯ, а не Лешиного или Антониного взгляда на мир.
Ибо нет ничего случайного в этом мире и всё происходит для развития нашего сознания или деградации ума.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Спасибо Валера за мудрое сообщение:
Чел рассказывает людям данной цивилизации, как приспособиться к условиям деградации , что естественно для смертоносного потока, не осознавая того, что деградация запущена природой как необходимый процесс. Природа, предлагая два пути, просто исправляет свою ошибку. Где Учитель предложил оптимальный путь выхода из этого тупика.


У меня возник к тебе вопрос: "Природа, предлагая два пути, просто исправляет свою ошибку"???
- Разве окружающая нас Природа может совершать какие-то ошибки?
Разве может быть что-то такое в Природе, - случайное, ошибочное для неё?

Разве дитя природы, твой, мой ребенок , - может делать что-то неправильное, ошибочное?
И даже делая, на наш взгляд, что ошибочное или "плохое", - детка наша (без страха и упрека) - НЕ познает реальность окружающего мира, - убеждаясь на опыте своих клеток, в реальности картины окружающего мира?!

И делает это, не смотря на мёртвые представления и чужой опыт образов, переданный ему через чужие картины представлений слов и представлений их!
Не зря же в народе существует поговорка, - чистыми устами младенца глаголет истина.

И этой Истине не нужно мешать развиваться, наблюдая за реальной безопасностью его, а не иллюзиями своими в чужих "представлениях страха".
Дети, - на мой взгляд, - даны взрослым, именно для развития в нас детской непосредственности и любви к окружающему миру.
Но никак не для развития "мертвых представлений" религиозного страха и идеологических заблуждений.

Разве не так Валера?
Рад был бы услышать твоё живое мнение на это явление природы в нашей жизни.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй Валерий!

Для меня (как и для каждого живого человека?), - ничего случайного не бывает в Природе!
Или ты думаешь, - иначе?
И именно потому, что живому человеку в моменте сегодня и сейчас, на любой СОМНИТЕЛЬНЫЙ для него вопрос по-Учителю, - Нужно задаться вопросом, - А для чего я буду делать это?

Разве не так я понимаю Дело и Идею Учителя, выполняя Его просьбу, - Мысль не отделяй от Дела!
У тебя разве этот процесс познания Идеи П.К.Иванова, Человека в Природе, - происходит несколько иначе?
Жив ли ты, или как и другие Последователи со стажем, - прочитав мои мысли, способен - Мысль свою отделить от Дела общего?
Либо согласиться со мной или же просто (в 2-х словах) - отвергнуть такое заблуждение посланника Учителя, для проверки Нашей реакции мысли на окружающую природу.

Проще говоря, - проверить вашу мысль, - в каком потоке (живом или мертвом) Мы находимся сегодня и сейчас.
Готовы ли помочь людям в их нужде, - чтобы услышать реакцию окружающей природы на "заблуждения" людей или трусливо промолчите, спрятав свою живую мысль от проявления её в природе.
Поверьте, - это нужно и важно не столько gumar-у, а сколько Учителю нашей жизни, чтобы проЯвив себя, - Мы помогли ему и определились в нашей нужде. А именно в пути "Занятия СВОЕГО Места в Природе"!

Без такой важно-живой реакции нашей в моменте сегодня и сейчас, - в ответе на вопрос посланника Учителя жизни, - Разве можно КАК-ТО иначе определить "правильность" и цели своих устремлений в Природе для своего Счастья, Здоровья хорошего?

Без этого мгновения живой жизни, трудно определиться самому в Представлении Бога Земли в своей жизни.
Так и будут давить на нас Религиозные догмы о Триединстве Бога. Бога Отца. Бога Святого Духа, Бога Сына.
Заметьте, - тут нет Места Богу Земли.
Сколько бы красиво не оперировали мы бывалыми "представлениями слов", - это никогда не станет НОВЫМ НЕБЫВАЛЫМ Учением Бога Земли.

P.S. - Раз уже ты, Валера, - написал свои представления Бога... Придется и мне, напомнить и своё "Определение" Учителя в себе:
Бог - Это Совокупность вещей и Явлений в Природе, - которые даются нам для проЯвления качеств Сына Бога.
А именно, - Сил и возможностей Бога Земли, которые заложены в каждом из человеке, в его генах.
- Пробудить в себе эти качества и Занять именно Своё место Бога Земли, - и есть основная цель и смысл Вечной, не умираемой жизни в Вечном мгновении жизни сегодня и сейчас!
Мне уже сегодня, - почти удаётся такая жизнь в Свободе и независимости от прошлых понятий и устремлений к несуществующим представлениям "вчера и завтра"!!!

Господи! - Спасибо Учителю за такую прекрасную возможность Быть Счастливым и иметь здоровье хорошее!
И это состояние, когда ничего не болит, - ни душа, ни тело! А если появляется слабость, - ищешь причину в себе и Учитель подсказывает, как надо поступать, чтобы природа делала так, как это нужно для моего спокойствия и это легло благом на душу мне.
Разве не о таком состоянии мечтают большинство людей и последователей Учителя нашего?
Или вековая привычка страдать и готовить себя к загробному миру - не позволяет нам быть по-детски наивными в своей Вере Учителю и голосу Его в Душе нашей?!

Валера! Этот вопрос я задаю лично тебе, после твоей исповеди о Боге в Душе твоей.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

От Валеры я не дождался живого ответа. А жаль. Рухнула очередная иллюзия моя на какое-то Единодушие в мировоззрение на Идею и Дело Учителя в нас.

Поэтому-то я не остался равнодушным к сообщению моего друга Алексея в Re: "Научиться жить по Идее Учителя» от 26 янв 2024, 03:27
Есть такая поговорка: каждый видит то, что может, каждый слышит то, что хочет. Оно так и есть. Только вот беда, в современном обществе люди стали воспринимать информацию так, как они хотят. Рассказываешь, слышат то, что хотят, что не хотят слышать, хоть убейся, не услышат. Так уж мы устроены.
- Хм… Только вот беда... воспринимать информацию так, как они хотят. С позиции Учителя, на мой взгляд, - это не беда, а именно «Своё место в Природе» в соответствии с родовым предназначением чело-века.
Поэтому лучше передавать информацию наглядными примерами. Чтобы человек "видел" образы этой информации. Как в школе наглядные пособия. И этот момент очень важен. Человеку необходимо видеть. Видеть предметно. Взял в руки, покрутил колёсико. Так было всегда, до начала прошлого века.
- В таком суждении, на мой взгляд, не будет уже ничего нового не бывалого…
Новое Небывалое на то оно и новое, чтобы МЫ (люди) по-новому (по Естеству Природной Детки), - взглянули на окружающий нас мир.
По-естеству этому выбрали именно то, что подсказывает НАША ДУША.
Именно она несет наши РОДОВЫЕ желания и устремления.
Прошлый век сменил не только уклад нашей жизни, социализм, но и поменял наше восприятие окружающего. Теперь люди стали видеть не то, что позволяет им видеть зрение, они теперь видят из всего окружающего только то, что хотят увидеть. Это интересный феномен.
- Для Алексея этот феномен видится в негативно безвозвратном свете, а для меня же это - информация содержится в необходимом моменте сегодня и сейчас «Свете», чтобы я увидел то, чего не дано увидеть моему другу с Его «места в Природе».
Мы, люди, - не спорим, - утверждая разные противоположные видения мира, а просто дополняем свои проЯвления с другой стороны развития гармонии в постоянно меняющемся мире на планете Земля.
Теперь, ты показывай, тыч носом, всё равно не видят, потому что не хотят это видеть. Потому что сознание вместо восприятия очевидного, рисует свои картинки. Это как у психбольных и алкоголиков, они видят то, чего нет, а то, что есть, не воспринимают. Теперь люди живут, каждый в своём воображаемом мире. По сути это и есть виртуальный мир.
- Не хотят видеть – и это не «фэнтези» или виртуальный мир, а самая настоящая реальность для меня!
На этом можно прекратить дискуссию, ибо чтобы не утверждал Лёша, - с моей «колокольни» ВСЁ видится по иному, не так, как видит и озвучивает тут Алексей.
... Сознание тоже обрело свои костыли.
Началось с того, что стали ломать жизненные устои. А тут ещё эмансипация. А тут ещё политпросвещение. Стопроцентная грамотность населения. И вот уже в нашем сознании добро не бывает только добром.
- Разве это не наглядная иллюстрация расширения кругозора и не демонстрация расширяющегося СОЗНАНИЯ людей?
Добро у нас стало с кулаками и иногда злее самого зла. А зло стало добрым и приносить пользу…
Стали видеть не то, что есть, а то, что хотим видеть. Вроде бы философия, диалектика, а на деле уход от реального, настоящего мира, в мир придуманный, воображаемый.
- Действительно, - люди стали видеть полную картину разных противоположностей в мире. Со стороны, с другой «колокольни», мир других людей, неправильный, иллюзорный, как бы во сне…
А что если послушать нашего Учителя, и не кричать на каждом шагу – «Проснитесь люди», а всё, что произносится из наших уст, признать как излияния нашего сосуда и «отрыжками» нашего сознания, с чем мы никак не хотим мириться.
Но… для такого понимания – нужно признать недостаток ума в себе и «стать ниже всех»… Тем самым прекратив питать и тешить тщеславие своей значимости в природе.

Перестать судить не только людей вокруг себя, но и себя в том числе.
И тогда обнаруживается другая Истина жизни, - «Я знаю одно, что ничего не знаю»!
И «Во мной мудрости – много печали! И умножая познание, - мы узнаем
Скорбь
».
Не все готовы к такому восприятию окружающего мира труду своему в Природе.
Мозги не напрягаются, атрофируются.
Вот Вячеслав написал: "...только в то время у людей было еще сознание..." И он прав. А кто эти слова может адресовать к себе?
- Зачем и для чего их адресовать себе? Чтобы «очернить» то «плохое» и «холодное», что нужно нам познать для развития у нас «о-сознания», что этого не желательно делать, - для нашего же блага.
Особенно для понимания простой истины: Не военный Путин или прекрасный актер Зеленский виноваты в том, что люди пошли воевать против «врага» своего, которого надо бы «сделать другом»… Это живая Природа заставляет их так поступать, чтобы пришло новое небывалое сознание в головы людей...
Последователей Учителя в первую очередь. А они до сих пор не могут уйти из прежнего мира навязчивых идей своей правоты с позиции "Что русскому хорошо, то немцу смерти подобно"!
И правота русских в том, что их обычным умом не понять, - ему нужно просто верить".

А виновата во всем «зима» и заблуждения людей в "демократическом" мироустройстве людей, которого не должно быть в много полярном мире…
В Живой Природе и Её «деток», которым надо бы слушать голос Совести в себе и исполнять Волю Бога Земли!

Надо бы сменить «мертвый» поток сознания, - в котором преобладают - Желания наживы на счет обмана других людей. В иллюзии зависимости жизни от количества зеленых бумажек, дающих безграничную Свободу, Власть и своих возможностей…
Вот и оказывается, что все мои знания чужие, заложенные в меня кем-то. А свои знания на уровне трёх-пяти летнего ребёнка - схватил горячую сковородку голыми руками - обжегся. Вот и все мои знания.
У наших прадедов познание мира сохранялось всю жизнь как у ребёнка. Практика познания только через тело и через ощущения. Поэтому мир, в котором они жили был конкретен, а не виртуален. И добро всегда было добром, а зло всегда было злом.
- На мой взгляд, у гармонически развитого, независимого человека в Природе, который не делит мир на разные противоположности «хорошего» и «плохого», как у «Детки», - так и происходит.
А сейчас: student писал(а) 24 янв 2024, 19:05 "Дом здоровья - это общность людей откликнувшихся на зов Учителя. Это знаковое место. Символ."
И как бы подтверждая эти слова, Алексей, на мой взгляд, подтверждает ЗНАЧИМОСТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ этого символа.
Спасибо Лёша, что ты подтвердил Истину Учителя в закалке тренировке Его Дела: Значит на самом деле эта кирпичная постройка стала обладать силой, которой мы наделили в своём воображении. Таково свойство взаимодействия наших мыслей с материей. Вот так. Конкретный дом, на конкретном географическом месте стал обладать некими силами...
И живой человек, у которого на плечах голова, а не компьютер или телевизор, зайдёт в этот дом и почувствует эту силу. Так материальные вещи несут в себе не просто информацию, но и силу, которой они наделены человекам, пользовавшимся этими вещами.
- А вот в дальнейшем высказывании я увидел не то, на что обратил внимание Леша, - а на то, что «Да без Воли на то Учителя, - ни один волос не упадет с головы человека».
Лёша увидел в этом свою беду:
…Только беда не в этом, а в том, что каждый, кто к ним прикасался, вкладывал в них свои мысли стяжательские - всё учителево взять себе. Так люди растащили и заглушили силу, оставленную в вещах и в доме Учителем. Произошло вытеснение Учителя людьми. Шло именно вытеснение Учителя из Дома Здоровья, оно было не только на духовном уровне, но и на физическом. Постепенно вещи Учителя исчезали из дома, а вместо них ставились другие. И как результат Дом Здоровья опустел.
- Может быть, для кого-то опустел. И это – не случайное явлением в нашем Деле и Идее Учителя. – Всё это нужно для развития в людях нового небывалого СОЗНАНИЯ. – Да перестаньте стяжать Учителя и Его желание делать «себе на благо и чтобы было тебе хорошо», а подумайте лучше о том, что «это нужно не для себя только», - а нужно жить научиться так, чтобы в нас было «постоянное желание сделать людям добро»!
Именно это желание и заставляет меня несколько иначе взглянуть на «правильные высказывания» Алексея:
Про Дом Здоровья это так, вставочка... Он несколько лет искал на земле место, где будет жить его Идея… А нашёл его на своём Чувилкином бугре…Так что в наших головах лишь воображение Чувилкиного бугра, а настоящий бугор только один у края села Ореховка Луганской области.

На мой взгляд, - "Бугор" там – Сила мысли Учителя, как притяжение «намоленных» последователями устремлений и «чаяний» их.
Кстати, наши последователи, кто живёт в Ореховке, ходят на бугор не на настоящий, по которому ступают их ноги. Они ходят на воображаемый ими бугор. Виртуальный мир.

Поэтому-то «Где люди возьмутся на этом Бугре» и есть то самое высшее достижение (виртуальное) каждого человеке на любом месте в Природе, где Он споёт Хвалу Учителю и Гимн Делу своему в Его Идее независимой жизни в приобретении Счастья, здоровья хорошего для большинства последователей.

Все это написал для того, чтобы показать Новое небывалое мышление последователей Учителя, которое несет каждый человек с момента начала развития своего СОЗНАНИЯ.
У каждого своя правда и своё предназначение. Пора бы уже понять, ОДНУ Главную для всех последователей Истину.

- Путь на Бугор Своего места в Природе начинается с первого осознанного поступка в обливании (купании) и воздержания в приёме пищи и воды (терпения)!
С первого признания Верности слов Учителя в своих практических делах, которые всегда приводят к ощущениям «Счастья, здоровья хорошего».
Кому от этого будет плохо?

Наверное, только тому, кто делает что-то такое, что не нужно его организму.
Чем это не повод, чтобы задуматься и не поискать Причину своих неприятностей в себе, а не людях, тебя окружающих?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

И я бегу со всеми "лошадьми в табуне" к пропасти... Но остановиться нельзя, - затопчут. Вырваться вперед - не хватает сил. Стараюсь, как в колонне велогонщиков более чем в 160 человек на всю дорогу, - держаться "правей", чтобы в случае "завала" улететь в мягкую обочину, но никак не в "мясорубку" на асфальте с громадной кучей покореженных велосипедов и десятками окровавленных тел...

Главное для меня, в нужный момент, - чувствовать ситуацию и слушать Бога Земли. А он уж подскажет потом, как оказаться впереди группы. Хоть по обочине, но вернуться в группу отрыва из выживших гонщиков, - а затем уж строить тактику борьбу за победу в гонке.

Антонина почти 49 лет работает на одном месте. Я ушел с места работы - в день принятия на работу в Набережных Челнах, - равно через 40 лет. Никуда не уходил, только спортивная школа за эти годы так часто меняла аббревиатуру, что трудовая книжка стала удивительной толстой, как у "летуна", часто меняющего место работы...

Я родился в ТатАССР. Судьба вернула меня на родную землю моих предков мусульманских татар-мишар, не желающих ранее принимать крещение народов в Среднем Поволжье...
Но, в отличие от Леши, я не ручаюсь за знания чужой информацию, которую могли исказить власти за тысячелетия.
Но за то, что видел и знаю сам с 3-4 лет детства в глубинке Российской, в деревне, где пределом мечтаний людей была лампа керосиновая, - могу рассказать. Ни радио, ни лампочек не было и помине. Как и ни одного русского - приезд которого становился главной новостью в деревне на несколько месяцев... Вот за эту информацию я могу ручаться на 100%.

Леша многое из того, что так смело утверждает, - не видел и не слышал из первоисточника.
Тем более Он точно не знает о ВСЕЙ достоверной информации - которая в России менялась намного чаще, чем у старика в фильме "Свадьба в Малиновке".

Казалось бы - не видел, не слышал, - молчи! Разве не для таких в народе появилась поговорка, - "Молчание - золото"!
Однако форум наш о чем только не говорит. И так редко о том, что каждый сам видел или слышал из первоисточника.
И совсем мало можно услышать о практике своего Дела в Идее Учителя. Саша Сопроненков очень много трудится в этом направлении. Вадим Семенов робко пытается делать подобное. Но, пока старательно распространяет тот опыт, который есть в нашем Деле от людей не очень-то знакомыми с владением компьютера или современного телефона.
Остальные люди - Очень мало говорят об Опыте достижений на Своём месте в Природе.
А жаль.

Для чего я так говорю?
В фильм "Свадьба в Малиновке" - хорошо запомнил старика. У него была шапочкой с разными цветами на внешней и внутренней стороне.
Помните, - как и когда он одевал шапочку свою, - то красной стороной, то белой? И зависело это от того, кто приходил к власти. То белые, то красные.

История хранит ВСЮ ПРАВДУ за "семью печатями" разных властей.
Но, самое интересное, - по большому счету, - эта правда через некоторое время, - уже никого особо не интересует. По большому счету, - эта старая информация в новом времени - не актуальна уже. Тем более, что уже завтра она может оказаться непригодной в иных природных условиях и возможностях людей...
Ибо ЖИВАЯ ЖИЗНЬ каждого ЧелоВека происходит лишь в момент сегодня и сейчас, но никак вчера или завтра.

Вот на форуме и надо бы говорить лишь об этом нашем опыте. Да и интересоваться и передавать каждому - лишь то, что сам прочувствовал и заимел ответ в поисках "Своего места в природе"!
Иле давать ссылки на труды Учителя, - отвечающие на насущные вопросы современности.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте, дорогие друзья!

Павел написал сообщение 7 фев 17:55 в разделе "Мир вокруг нас"
И всего за 70 с небольшим лет на той же территории образовалось два совершенно разных (до неузнаваемости!) народа. Один народ живёт в полной изоляции от внешнего мира и превратился в бессловесных затравленных рабов, а другой в свободных, открытых миру условиях, стал одним из самых развитых на Земле. Согласен, что эволюция и технический прогресс это не одно и то же, но косвенно прогресс способствует эволюции, расширяя способности и кругозор людей, хотя эволюция для людей
- Не буду вставлять сюда свои глупые рассуждения «Детки» природы о зависимой (от вещизма) жизни людей капиталистического мира с их представлениями о Свободе и независимой жизни, но зависимой от количества денег у тебя.

На другом полюсе Эволюции Сознания робко, со второго захода, пробуждается стремление к НОВОЙ НЕБЫВАЛОЙ ЖИЗНИ.
К жизни в МОМЕНТЕ мгновения (между прошлым и будущим), которым живёт Последователь Учителя в своей Вере Ему. Вере в исполнении Им наших устремлений и потребностей.
И это гарантирует нам Свободу от прежних представлений зависимого от дома, одежды и пищи мира. Многие последователи испытывают такую Любовь Учителя в своей практике Дела и Идее Бога Земли.
Ибо все это создается в Естественных условиях большой и дружной семье по Воле и Желаниям каждого члена семьи.

Детки природы видят во всём заботу и Любовь Матери Природы, а так же выражают своё послушание беспрекословное Отцу своему.
Особенно в необходимости ограниченной Свободы жизни в большой и дружной семье.
Где непререкаемым авторитетом снабженца пользуется Папа, а Мама согревает семью своей любовью, взращивая в ней – небывалую вежливость и любовь между людьми.

Эта «Вежливость в Природе» возвращается каждой "детке", - умением владеть Силами Природе по нужде и Воли своей.
И это небывалая ранее способность, - направлять добрые мысли деток Природы на общее благо всех членов семьи.
Все это лишний раз подтверждает, на мой взгляд, верность давней поговорки,
Не в деньгах счастье!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А вчера у меня состоялась беседа с моим старшим товарищем, наставником по жизни. Началась у нас такая дружба в далеком 1987 году.
Причём с таким наставником, о котором не принято говорить, потому что всё, что он говорит мне, - тут же подвергается сомнению мной.
А раз возникает сомнение - то и появляются вопросы, которые моим наставником переводятся на путь ПРАКТИКИ ДЕЛАНИЯ правил "Детки".
С чем трудно не согласится.

А вот на вопрос, - А для чего это нужно делать, - его и мои ответы отличались разительно.

Вот и сейчас мы едины в одном, - Нужно жить одной, дружной семьей последователей, а вот как это практически сделать...?
- У нас расхождение.

У него - буквально, - Надо Сознание ввести, создав экопоселение (вроде "коммуны"). Причем, для того, чтобы "Сознание ввести"..., - каждый человек "должен" то-то и именно то, что говорит Учитель и как это понимали живые свидетели жизни П.К.Иванова.

У меня же, не видевшего Учителя живым, но оказавшегося живым свидетелем Духа Учителя в Доме на Садовой 58 за зелеными воротами...
Это было что-то не Земное..., похожее на РАЙСКИЕ ОТНОШЕНИЯ Единых в Душе людей, Объединенных ОДНИМ ДУХОМ ЛЮБВИ!

Чуть позже, я нашел яркий пример такой без словесной любви, которая существует между
людьми.
Эта безусловная Любовь Матери к ребенку своему! А ребенок в момент питания грудью, смотрит преданно в глаза её, выражает собой беспредельную любовь и послушание матери своей.

И это я увидел вживую, как в небывалом сне... Там я был и "принят" Валентиной Леонтьевной, и обласкан хорошими добрыми поступками её в моей подозрительности земного понятия "плохого"... После увиденного и прочувствованного на своём теле и встряски Души, я плакал своими суровыми мужскими слезами, разочарованного окружающим миром человека...

Я, впервые в жизни увидел проявление Любви людьми и поверил в необходимость такой жизни среди людей за пределами этой улицы, поселка. которых отпало всяческое на кусочке Душевной Райской жизни людей - Для ввода сознания народа, - Надо, чтобы появилось в Природе, - "Место, Условия и люди", готовые ВЫПОЛНЯТЬ Заветы Учителя.

Вот тогда то я и поЧувствовал, что сегодня и сейчас для нас важным является не то, что нам внушалось и говорилось, а именно то, что люди ЧУВСТВУЮТ в Душе Своей!

Ещё позже я узнал, что самым важным для меня (может быть, и для каждого человека), - является настоящая жизнь в миге "Сегодня и Сейчас"! А также "Первая мысль", которая успевает проскочить сквозь ПРЕДСТАВЛЕНИЯ Ума прошлого Опыта и Иллюзий жизни в Будущем.

Надеюсь, я понятно изложил Свои мысли?
Под старость немного становлюсь рассеянным и не внимательным, - не судите слишком строго, дорогие друзья!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!

Озадачило твое сообщение


А мужская логика говорит: "Ты вешаешь ярлык своей обиды на человека"?
Из твоего сосуда излилось: "и тебя вылечат"...

Ты изрекла непрятный для любого человека ярлык...
Или так ты допустила "недобрые мнения о людях", проявив свои достижения в Победе пороков 9-ого п. "Детки"?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
Это твои ярлыки.
А фильм пересмотри на досуге.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Понял, — Сам дурак!
Иначе бы - я понял, - какой фильм надо посмотреть мне...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар еще раз.


Из моего сообщения, на которое ты пишешь:
Если вспомнить фильм "Кавказская пленница" - сцены в психушке. Психи кажутся безучастными, безразличными ко всему окружающему и веселые.
Кажется у меня те же симптомы. Мне все равно кто чего делает, кто чего думает, пишет, а главное когда все сходиться в одну точку меня разбирает смех.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!

Крылатое выражение из Кавказкой пленницы? Мне кажется это из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". В сцене, когда сходяшая с ума героиня, снимая парик говорит, — И тебя вылечат... и меня вылечат!

Но, переиначив фразы, - ты обвинила Виктора. "С больной головы свалив на здоровую", - здравые мысли его.

Только сейчас я увидел причину этого НЕ ДО РАЗУМ имения.
Из сообщения твоего

Особенно слова твои:
Психи кажутся безучастными, безразличными ко всему окружающему и веселые.
Кажется у меня те же симптомы. Мне все равно кто чего делает, кто чего думает, пишет, а главное когда все сходиться в одну точку меня разбирает смех
И раз мы стараемся быть детками природы, то вспоминается и поговорка от нашего естества: "Смех без причины, - признак дурачины"...

Но, тогда причем оскорбительные слова в адрес твоего земляка Виктора П. до 2014 года?
Ответить