"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Pavlо Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Сообщение 04 окт 2022, 21:58
Об этом, собственно, и ролик, если его внимательно посмотреть и понять (хотя на это нужны терпение и определенные способности, которые есть не у каждого).
- И по природному закону, главным для Природы и Учителя являются не «определенные способности» каждого человека, а желание Его смотреть пустые для последователя Учителя рассуждения.

На мой взгляд, моё терпение не заслуживает такого насилия души, чтобы внимательно посмотреть и понять авторитетного (для Павла) представителя смертного потока мышления политики или экономики.

Ведь я ничего конкретного не могу сделать сегодня и сейчас в этой «не живой» для вечной жизни Америки-Европы-Украины-России.
А Паша может это сделать?

Или его способности заканчиваются только ВНИМАТЕЛЬНЫМ просмотром чужих роликов и ПОНИМАНИЕМ автора (не себя). Или же заканчиваются лишь опубликованием не живых сейчас комментарий (не способных претвориться сейчас в жизнь) к ним?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Piotr в Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
написал такие строки в сообщение 06 окт 2022, 06:25
а у меня в голове граница проходит не так.
С одной стороны шайка разрушителей этого мира по разным причинам: глупости, жадности, тупости, потому что могу, потому что так было всегда...
А с другой - славяне, жизни и судьбы которых бросают в печь просчитанных и реализующихся в данный момент планов.
Повторю - не один из форумчан с большой вероятностью не имеет даже косвенного отношения как автор или исполнитель того, что сейчас происходит.
- Для меня, нет ничего случайного в этом мире. Поэтому и границы определённой в виде пограничного столба в мировых событиях — не бывает четко видимо никому. Все происходит закономерно, по множеству причинно следственных механизмов.
И у любого действия, есть противоположность по закону Ньютона: «С какой силой ты давишь на предмет, - с такой же силой он давит на тебя».
И это не тот закон, — "даш - на даш". А более всего, в нашем случае, — это закон, - что посеешь, — то и пожнешь!

На одном конце законы капитализма, допускающие «Права и свободу народу», пока эти «права» не затрагивает выгодную прибыль и конкуренцию за рынки сбыта товара.
На другом конце — стремление народа жить по законам Бога (не материальных в первую очередь) потребностей Человеческой Души.

С развалом СССР, в котором было 2-е правды, — одна для народа, а другая, - для власть имущих, — исчезло противостояние 2-х противоположным систем так называемых «мира капитала» и мира «социализма».
Мир стал однополярным (каиталистическим), а остальные страны - зависимы от "Его Величества Доллара".
Таким я его вижу. Не вдаваясь в политические дебри и экономические законы.
Но...

Благодаря последователю Учителя, который тщательно изучил устремления Учителя и обнаружил Единый закон вселенной, я открыл для себя закон "Клетки".
Золотарев Ю.Г. доказал, что всё состоит из клеток и атомов и взаимодействия их, как ядра и оболочки их. Ядро имеет память своего предназначения, а оболочка старается выполнить это устремление. Ядро же диктует окружающим протонам, электронам, что надо делать, а те прилаживаются это устремление в окружающей их среде.
В мире людей, - Ядром Человека является Душа Его, в виде Бога его, а оболочкой - само тело Человека.

Все течет, - всё изменяется! Одно приходит на смену другому. Нет ничего постоянного!
И всё состоит из мира противоположностей. Так называемое добро для одного человека сейчас, через какие-то временные действия часто становятся неприемлемым явлением для него же. Не говоря уж о том, что русскому "хорошо", - то немцу подобно "смерти".
Перед всеми открыты этапы развития СОЗНАНИЯ в оплодотворенной клетке женщины до отмирания совокупности всех её клеток в теле детей, рожденных от духа и плоти отца и матери их.

И не стоит особо удивляться появлению "плохого" для одних людей в виде обозначенного Петром зла: С одной стороны шайка разрушителей этого мира по разным причинам: глупости, жадности, тупости, потому что могу, потому что так было всегда...
Но, с другой стороны, это зло, подталкивает к появлению "хорошей" Эволюции Сознания у другой противоположности Природы людей.

Поэтому-то я поддерживаю слова Петра: "А с другой - славяне, жизни и судьбы которых бросают в печь просчитанных и реализующихся в данный момент планов. И это живой факт реализации планов Бога Земли".
3-м славянским государствам исторически предназначено было жить в одной дружной семье. Я верю, что со временем так и будет!

Не будем сейчас искать виновных и правых. Сегодня мы имеем то, что имеем в фактическом наличии в природе. И начало этого я увидел в 2004 году, проехав всю Украину до Словакии.
Тогда меня поразила бедность жизни народа Украины по сравнению с жизнью в России в 2004 году. На асфальтированной дороге, даже под Киевом мне встречались лошадиные повозки и бедные гаишники откровенно вымаливающих штрафные деньги за якобы нарушения ПДД.

И даже по дороге из Ростова до села Ореховка на 25 апреля 2013 году, был сильно удивлен уровню жизни и состоянию населенных пунктов, которые как бы заморозились со времени развала СССР в 1991 году. За прошедшие 22 года благосостояние людей в России стало намного лучше…

Пётр сделал такое заявление:
Повторю - не один из форумчан с большой вероятностью не имеет даже косвенного отношения как автор или исполнитель того, что сейчас происходит.
- Так ли это? Не мне судить. Но, в Ореховке 24 апреля 2013 года в доме одной из последователей Учителя собралось масса народу для обсуждения темы, подготовленной группой из молодых людей. Это активисты лидеры нашего движения, известные на то время по многим последователей.
Тема: "Где родился Бог Земли"?

Казалось бы, - Чего обсуждать, когда есть известное высказывание - Бог родился в России. И даже, кажется, есть такая тетрадь у П.К.Иванова.
Я терпеливо выслушивал вначале доводы и факты биографии и событий из истории жизни Учителя. Несколько раз выходил из дома, чтобы подышать свежим воздухом и побеседовать с людьми, которым, как я понял, - это тема тоже не интересна.
Не дождавшись внятного ответа на поставленный вопрос, через час "терпение" моё лопнуло. Мы покинул этот двор, когда и супруге эта игра слов и само убеждения активистов киевлян надоела и ей.

Среди активистов из Киева были и участники форума.
И даже сейчас есть наверное люди в Украине, которые стали видеть в народе и последователях врагов, из-за надуманных фактов и изощренной пропаганды русофобии и ненавистного всему миру режима москалей в России.

А может быть, это всё в Природном плане, - борьба окружающей природы со всей крайностью издержек загнивающего капитализма, как общественно экономической формации? Наверное, и исчезновение "Рабовладельческого строя" и уклада жизни не прошло без войн и конфликтов.
А крепостное право было по существу оформлено в СССР в колхозах до 1970 года, когда люди батрачили там от рассвета и до заката. И колхозникам не давали паспорта граждан страны, чтобы они не сбежали на легкую и привлекательную жизнь в городе.

Надеюсь, продолжение следует, поскольку не показал я еще причастность нашу к событиям в войне между нашими странами...
"Паны ругаются, - у хлопцев чубы летят".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ". Кто виноват и чём причина войны сегодня.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

На форуме в Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) написал сообщение, как ЭВРИКА, в творческом вдохновении прояснения своего сознания.

Пришли ответы Учителя на важные вопросы сегодняшнего бытия и взаимодействия людей.
И форум и люди в нём, казалось бы не причём и не имеют никакого отношения к войне в Украине...
Так ли это?

Главное, я получил два важных ответа на волнующие сегодня и сейчас ВСЕХ вопросы.
Не повторить которые в этом разделе форума, - я просто не могу.
Кто виноват в войне и вражде

и
Причина войны в Украине
.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Это есть великая природа она на наше горе рождает героя и она присылает человека героя на наше такое счастье
"
— такие слова Учителя, прозвучали на страницах форума.


Что я почувствовал, в своём безогоаооочном доверии Учителю, прочитав такие строки?

— Природа прсылает человека на наше такое счастье!
Суть вопроса, — только в нашей практике РАСПОЗНАВАНИЯ нашего героя, по заниманию Своего места в Природе!
Им для нас является Учитель, в образе любого прохожего, который стал близок и понятен нам сегодня и сейчас.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Алексей выразил свои мысли в разделе форума: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) в сообщении от 13 окт 2022, 14:20

Первая мысль моя, после прочтения этого сообщения: "В природе и для вечности - нет хорошего и плохого. Потому, что всё имеет свою противоположность". Поэтому то, слова Алексея, я воспринимаю несколько под иной точкой зрения:
В России с 1991 года проводится идеология западной пропаганды. Поэтому о какой идеологии Путина в России может идти речь, она же запрещена конституцией?
Именно поэтому, соблазнившись западной пропагандой в эти месяцы так много сдриснуло из России всякой либерды, особенно после объявления мобилизации.
- И я, ещё и ещё раз не перестаю твердить такую простую истину природы: Нет ничего случайного в живой Природе! И если ты действительно являешься "Деткой" природы сегодня и сейчас, то как Человек и как Бог Земли, - тебе необходимой пройти ВСЁ ТО, что происходит вокруг тебя!
И именно во всём "плохом", - найти для себя, то "хорошее", что нужно Природе и людям вокруг тебя.
И никакой политики.

И прав Лёша, говоря:
Это политика? - И да и нет. Напомню, что у Бога, как у духа, нет рук и ног. Но у него есть люди, которые согласны выполнять его волю. В природе всё делается руками людей. Политика она существует лишь для тех, кто возомнил себя как всемогущего бога. Такие лишены совести. Ведь совесть это голос бога в каждом человеке. И люди легко заглушают в себе голос совести. Вот для таких и существует политика и политическая карьера.
Бог нужен для людей духа и души Бога Земли. Которые хотят жить по-природным законам и Законам нуждающихся в нём людей. Он нужен так называемым, - НЕзависимым людям от шикарного дома, от одежды модной, от пищи извращенной и добыче всего этого не живого, материального!

НО, новое небывалое мышление Бога Земли, - допускает и "политику и экономику" для многих людей, чтобы проводить временами и "плохие" для людей изменения в ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ их.
И это нужно для того, чтобы каждое новое поколение людей, смогло выбрать для себя КАК ЖИВУЮ (т.е. Свободную жизнь), так и МЕРТВУЮ жизнь для будущего.

Если бы сознание рабочих, крестьян, солдат было бы не нищенское, без нужды в в потребности согреться в одежде в нашей полосе и нужды в теплом доме и достаточной энергии от пищи, - то люди не стали совершать революцию 1905 и 1917 годов.
Сначала народу надо определиться, чего ему нужно более всего - простое удовлетворение физического тела в пище, как источнике энергии сегодня, а потом уже постепенно, став Деткой Природы, - переходить к отказу от необходимости питаться и согреваться при былом способе эксплуатации Природы.

И пока животный мир, - через эволюцию (приспособления) в Природе, через нужду и потребности ищет способы выживания, - до тех пор и люди будут искать и находить то "хорошее и плохое", что даёт им "счастье и здоровье хорошее"!

Бог, по словам Алексея, - "не за политику и не за экономику", он за различие сильных "зверей" в природе. В живой природе всё справедливо и правильно.
Понятия НЕсправедливости - В живой природе не существует.
Хоть Лев, по понятиям людей и является - Царем животного мира, но в жизни совсем не так.

Поэтому я предлагаю вспомнить своё сообщение в разделе форума: Чувства одним предложением в12 окт в 11:36
Если Счастье мы находим в Душе и сердце НАШЕМ Учителя, то и приход "Весны на Майдане в 14 году" — нельзя считать случайным явлением в Природе.
И 8 лет, как 8 дней противостояния Российского "Медведя", — сильного и мощного зверя, разбуженного раньше срока и напавшего на стаю одичавших собак, - лишь историческая аллегория, — предупреждение остальному миру.

Медведя в природе, — не возможно победить. Ему не ведом страх и он не может спасаться бегством с поля боя. "Короткие ноги", — не позволяют это сделать. Поэтому он в гневе не задумываясь бьется до последнего вздоха, разрушая и разметая всё и вся вокруг.

Разве история этой страны "медведей" не научила окружающий мир тому, что любая война с ними заканчивается присоединением дополнительных территорий им?

Приучать чему-то медведей можно ТОЛЬКО по доброму, сладким и тем только, чего Он желает!
В цирке это знают все.
И это вам не львы и тигры, которых приучают там плеткой.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Антонина Re: "Говорить от души можно только на родном языке". в сообщение 27 окт 2022, 09:37

написала:
Размышлялка.
Жить надо научиться.
"Нас совесть убивает" - лишает жизни.
Ну сама фраза вырванная с контекста так себе для учебы жить. Получается, будь бессовестным и живи не кашляй.
Если не брать классические определения значения слова "совесть", взять самое простое, доступное и понятное - жить по вести Бога, следовать Советам Учителя мы же снова приходим к нравственным нормам, точнее к познанию законов природы.
Нравственные нормы, законы, принятые в обществе, определяющие нашу совесть - нас лишают жизни?
- Первая мысль, которая приходит в голову, после прочтения этих стрк, - здесь написано мнение человека, а не природы.
Если бы это было мнение «Природы», то она написала бы приблизительно так:
Поскольку все течет и изменяется и часто плохое становится хорошим и наоборот, - то и рассуждать нужно не только за «хорошее» и призывать к такой жизни всех людей, а нужно принимать и призывать к совершению и так называемого «плохого» для людей.
И тут Антонина совершенно права: Получается, будь бессовестным и живи не кашляй.
И тогда, действительно, -
взять самое простое, доступное и понятное - жить по вести Бога, следовать Советам Учителя мы же снова приходим к нравственным нормам, точнее к познанию законов природы.
И эти законы природы, лишают нас жизни только в той мере, в какой «Нравственные нормы, законы, принятые в обществе, определяющие нашу совесть». Т.е. жизнь по соучастию в Вести, неправильно понятой нами.
Мы – неправильно поняли «весть» Бога, мы заслуженно, – и убиваем себя сами.

И чтобы этого не происходило, не нужно придерживаться догматически каких-то одних, однажды выбранных «правильных истин», «вестей». Нет нужды и соучастия нашего в этой «совести» фрагментальной жизни.
Жить надо и в хорошем и плохом, что дает нам природа.
Если же наша «совесть» заблудится или что-то позволит нам сделать «плохое», не нужное для здоровья дело, - не нужно особо раскаиваться и корить себя этим. А нужно принять свою ошибку, которая не ложится на нашу душу и попробовать не делать этого впредь.

Таким образом наша «со-весть» развивает наше «со-знание», которое уже не позволяет душе делать подобные ошибки дальше.

Нет ничего хуже ограниченного сознания, в котором «бытие определяет сознание», без проб и ошибок. Ибо «закалка тренировка» Детки» в Природе требует практически сделанного СОЗНАНИЯ «хорошим» и «плохим».
И эта тренировка СОЗНАНИЯ в Деле Учителя, – становится желанным и нужным действием в определения личного БЫТИЯ Человека!

Как правильно сказала Антонина:
Закалка тренировка была свидетельницей рождения первого дня на Земле. Видела первывого Человека, видела и второго, видела, как они выбрали не тот путь, выходила из себя, но не вмешивалась, соглашалась пройти с людьми их исторический путь развития, может с этого что то да получиться.
Получилось то, что имеем сегодня.
А ОНА все это время стоит в сторонке и ждет Человека.
Люди Господу верили как Богу.
Действительно, - Нас обманули, мы обманулись, следуя вести не того, кто ведет к жизни. Такая со-весть нас убивает.

Да, мы обманулись и продолжаем обманываться старыми учениями и представлениями жизни.
Это мы превратили Веру и Любовь Учителя в Религию - «Бог терпел и нам велел»… А Живую Природу стали насиловать и уничтожать вместо Огромной Любови и благодарности ко всем людям, как посланникам Бога на земле.

Разве не мы виноваты во всем, если до сих пор допускаем мысль о врагах своих, не видя избирательность свою в зависимости от старых представлений жизни?
Разве не с нашего молчаливого согласия и одобрения Украина потянулась к Европейским ценностям жизни?
А «москали» увидели в них своё искаженное «зеркало» коррупции и легкой наживы с унижением интересов трудящегося человека...

Разве нужно иметь много ума, чтобы не увидеть сейчас борьбу империалистов «торгашей» и Идеи новой небывалой жизни в одной дружной и справедливой семье здоровых людей по имени и национальности «Земляне»!?
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
А почему ты не задашь простой вопрос "Говорить от души можно только на родном языке", а на каком языке на украинском или на русском? Если на украинском понятно, тогда и надо на украинском, если на русском тогда получается не от Души, а от бестолковой головы которая просто говорит, что взбредет в голову.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Исключительно...
Единственно...
Только...

Прочитая мои сообщения вы врятли найдете такие слова, я их всегда, поримая, что я не последняя инстанция, заменяю на:
Предполагаю...
С большой вероятностью...
Мне кажется...

Заметьте, и тут я не написал "не найдете". А кто его знает? Может и найдете, поэтому пишу "врятли найдете".

Больше скажу. Тексты с безкомпромисным утверждением читаю редко - побаиваюсь подхватить и заболеть "уверенностью", которой пропитаны часто такие тексты.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

В последнее время, мне жалко времени писать в "пустоту". Писать для себя только.
Поэтому ищу новые формы общения...
Вот и вопрос:
А почему ты не задашь простой вопрос "Говорить от души можно только на родном языке", а на каком языке на украинском или на русском?
- В своё время выяснил этот вопрос с Антониной. Вот и не задаю вопрос этот. Кому интересно, - пусть, как детка в природе - сама пусть и ищет ответ на свой "насущный вопрос".

Иное дело, - моя практика владения двумя языками. На каком языке я думаю в душе своей - на таком языке легче и общаться с близкими людьми! С татарами - на татарском, с русскими на русском. И нет четких границ, и нет четкого ответа, все зависит от степени совпадения интересов и образа жизни.

Вынужден прокомментировать и такие строки Петра:
Больше скажу. Тексты с безкомпромисным утверждением читаю редко - побаиваюсь подхватить и заболеть "уверенностью", которой пропитаны часто такие тексты.
- Вначале я тоже "побаивался", пока не стал, как детка в природе искренним и честным перед собой и Учителем.
Практика Дела - показала, - кому нужно твоё понимание - тот будет задавать тебе вопросы нужные для этого понимания.
А кому не нужно понимание, - тот будет придираться и критиковать на свой лад.
И переубеждать такого - "игра в одни ворота".
- Тяжелый труд по проявлению своего "терпения" и "шлифовка" своего своего писательского мастерства.
Как раз в написании "нужных" слов, чтобы и "волков" не обидеть и овец не распугать.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
27 окт 2022, 17:38
Здравия желаю gumar,
А почему ты не задашь простой вопрос "Говорить от души можно только на родном языке", а на каком языке на украинском или на русском? Если на украинском понятно, тогда и надо на украинском, если на русском тогда получается не от Души, а от бестолковой головы которая просто говорит, что взбредет в голову.
В глубоком детстве мама и папа, развлекаясь, задавали мне вопрос:"Кого больше любишь - маму или папу?" Вопрос ставил меня в тупик, не делила их на две части, они были для меня одним целым.

Гумару уже отвечала на его языковой вопрос.

Хотя уже и тебе, Вячеслав, на форуме писала - я одинаково хорошо понимаю и пишу на украинском и на русском языках(оба мне родные). Читая текст или общаясь с человеком практически никогда не вспомню на каком языке был текст или наше общение.
А вот разговорная речь у меня уникальна, как во всех полтавчан - наш Полтавский, неповторимый суржик.
А шо?

Я, вот думаю, что у души нет разделения на национальности или половых различий.

Она, душа, или есть или ее нет.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Антонина произнесла:
Она, душа, или есть или ее нет.
-0 Без души (духа жизни), - не бывает даже животной твари, куда-то и для чего-то двигающейся.
Не зря же говорят, когда тело становится не движимым: "И дух из него вон".

Иное дело, на мой взгляд, - душа обладает разным уровнем чувствования окружающей действительности.
От очень чувствительной, замечающей едва заметные эмоциональные изменения в человеке, а бывают огрубевшими, не видящими разницы даже при значительных изменениях вокруг себя.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
писал(а):
28 окт 2022, 11:37
Здравствуйте!
Антонина произнесла:
Она, душа, или есть или ее нет.

-0 Без души (духа жизни), - не бывает даже животной твари, куда-то и для чего-то двигающейся.
Не зря же говорят, когда тело становится не движимым: "И дух из него вон".

Иное дело, на мой взгляд, - душа обладает разным уровнем чувствования окружающей действительности.
От очень чувствительной, замечающей едва заметные эмоциональные изменения в человеке, а бывают огрубевшими, не видящими разницы даже при значительных изменениях вокруг себя.
Вот в чем я уверена, так в том, что Дух и Душа это не одно и тоже.
Даже по названиям тетрадей Учителя, например:"Бог пришёл на землю Для спасения человековой души"
(1975 года 19 декабря) делаю вывод, что душа нуждается в помощи Бога, в спасении. Кроме того есть написанное Учителем, что нам придется встретиться с холодом и очень крепко его терпеть для возвращения нашего ядра - души и сердца. Поэтому делаю вывод, что с наличием души у людей тоже не однозначно.
А вот дух - это направленноть движения души. Вот и получается, что душа зачастую водима разными духами, таскают они её, как Тузик тряпку.
Учитель пишет об эволюции Святого Духа. Но тут я безграмотная.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Я, вот думаю, что у души нет разделения на национальности или половых различий.
Здесь я с тобой полностью согласен, если ты знаешь что такое душа, тогда должна знать, что душа негра или азиата никогда не вселиться в тело белого человека, так же и на оборот.
"Говорить от души можно только на родном языке"
Но здесь ты утверждаешь, а не я, что душа говорит на родном языке, поэтому и спросил на каком, а ты не ответила, твои слова говорят, что у души есть национальность.
Кроме того есть написанное Учителем, что нам придется встретиться с холодом и очень крепко его терпеть для возвращения нашего ядра - души и сердца. Поэтому делаю вывод, что с наличием души у людей тоже не однозначно.
Здесь ты права, даже необязательно приводить слова Учителя, и эти слова для человека который в этом не разбирается, бесполезны, пока он не узнает что такое тело. Когда узнает что такое тело и научится разговаривать с ним, может тогда поймет.
У восточных мудрецов есть такое выражение, истина одна, но к ней можно прийти разными путями. Когда у последователей будет правильное понимание Идеи Учителя, будем говорить по разному, но мыслить и делать будем одинаково, и понимать друг друга. А пока идет так, как он считает, что только он прав.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Два сообщения, два мнения, на мой взгляд, - объединены одной мыслью, одним смыслом.
antonina в Re: Говорить от души можно только на родном языке написала в сообщении от 28 окт 2022, 12:37
Учитель советует читать и понимать по своему. Наверное, этап такой индивидуальной работы, индивидуального становления. Каждый со своим, как дурень с писаной торбой.
...Надо прийти к ЕДИНОМУ понятию, Учителевому.
Как?
Не знаю пока.
А другое сообщение Вячеслав » 28 окт 2022, 13:25 в этом разделе форума, в котором я выделяю такие слова его:
У восточных мудрецов есть такое выражение, истина одна, но к ней можно прийти разными путями. Когда у последователей будет правильное понимание Идеи Учителя, будем говорить по разному, но мыслить и делать будем одинаково, и понимать друг друга. А пока идет так, как он считает, что только он прав.
А теперь я выделю из этих предложений путь к истине, которую МЫ все наработали мыслями своими на этом форуме "Рarshek.ru":
Надо прийти к ЕДИНОМУ понятию, Учителевому.
Как?
Будем говорить по разному, но мыслить и делать будем одинаково, и понимать друг друга. А пока идет так, как он считает, что только он прав.

- Давно уже пришёл к пониманию и другой истины "Детки" в Природе:
"Самые правильные поступки - те, которые ты совершаешь. Ибо только так мы можешь узнать верны ли они для тебя"!

А вообще, "Всё великое - гениально просто"! И эта простота проявляется в модели вселенной, заложенной в молекуле клетки живого организма или строении атома в безграничном космосе.
Всё имеет "Ядро и Оболочку его".
Ядро задаёт программу, а оболочка исполняет эту программу.

По этому же принципу устроено взаимоотношение Бога и человека.
Ядром является оплодотворенная клетка, которая развивается до уровня человеческого организма. В этом организме Богом является ЦНС, а ВСЕ остальные "клетки тела" - являются исполнителями Воли Бога в окружающей среде.

Поэтому-то я смело отвечаю на общие житейские вопросы, возникающие у людей, живущих по природным, а не людским понятиям жизни.

ЕДИНОЕ ПОНЯТИЕ УЧИТЕЛЯ
Будем говорить по разному, но мыслить и делать будем одинаково, и понимать друг друга.
- КАК К ЭТОМУ ПРИЙТИ?
- Занять своё место в природе, поделавшись самому Богом Земли!
Т.е. через делание всего с радостью и удовольствием - стать рачительным хозяином природы и своей судьбы.
И это возможно, и так живут большинство по-настоящему Верующих в Бога людей. И Бог даёт взамен им СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ!

И тысячу раз прав Вячеслав, подтвердивший истину верующих в Учителя последователей: "А пока идет так, как он считает, что только он прав, не найдя понимания окружающих его людей".
Скажите, - А разве может знать и понять предназначение желудка в организме человека, - клетка на подошве его?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Увидел фразу: ВЕРУЮЩИХ В УЧИТЕЛЯ. А что есть сомнения в его существование?
Последний раз редактировалось Виктор П. 29 окт 2022, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить