"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Паны ругаются — у хлопцев чубы летят
. Не я это придумал. И говоря, что у НАРОДА наших стран НЕТ противоречий - я говорю лишь о чувствах здравого мышления братьев и сестёр между собой. Но никак не о том, чтобы наши-ваши люди гибли на фронте этой борьбы чуждых ЧЕЛОВЕКУ интересов политиков, НЕ ДУМАЮЩИХ о своём НАРОДЕ.

Развал СССР с игнорирование интереса народа в референдуме о сохранности Единой страны — наиболее показателей в этом плане!

Люди гибнут!? — Как ещё Природа и Учитель в ней, —может показать НЕРАЗУМНОСТЬ СОЗНАНИЯ людей?
И эти войны НЕ прекратятся, пока любые ПРОТИВОРЕЧИЯ между людьми будут вызывать ВРАЖДУ, вместо Любви и Уважения друг к другу.
Особенно между последователями Идей Учителя, как Бога Земли.

Где Вера и Любовь к людям - есть ОСНОВНОЙ показатель наших ЗАСЛУГ в Закалке тренировке не только тела, но и Души и Сердца в нём!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Хочется сказать, более того, пока есть "" последователь"" сегодняшнего формата сей факт не кончится..... ибо в основе таковых изначально стоит ЛОЖЬ
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал такие строки в сообщении Yanni » 14 мар 2022, 22:02:
Без ЦЕЛИ в Природн.работе становится безсмысленно главное – ПЕРСПЕКТИВА развития тебя, Идея эволюции Природы, Учение безсмертия и отрицание прихода Учителя на Землю.
И это есть, на мой взгляд, - основное заблуждение многих людей. На одни весы становятся «Учение безсмертия и отрицание прихода Учителя на Землю".
- Почему и для чего?
И тут же следует ответ: «Дело даже не в том, что ответственность за своё настоящее ты переложил на Бога».

А дело тут в том, что автор этих слов – не верит Учителю, как Своду основных Природных законов жизни Человека.
Не верит Законам, ПОЗНАННЫХ на личной практике Человека П.К.Иванова. Не верит своему Учителю в школе жизни, рекомендованного им ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОГО воплощения каждому человеку на планете Земля!
Не верит просто так, без лишних слов, - как это делает ребёнок, любая Детка в природе в своём послушании родителям своим.

Благодаря Уму, повзрослев и по-умнев немного дома, затем в садике, школе, Вузе, поднаторев в социуме и быту - МЫ перестали Верить Природе своей - как МАТЕРИ родной!
Верить без оглядки и лишних рассуждений. Просто делать то, ЧТО подсказывает ДУША наша!
А сердце поддакивает или не приемлет.
А в итоге получается самое верное решение - на ЧТО даем своё СОГЛАСИЕ - ТО и получаем.
В этой Веру Учителю, - входит и понимание его слов: "Солнца, как такового не существует". Ибо весь акцент переносится не на солнце, а созерцателя его. Разве может быть солнце "таковым", - если нет Человека, - видящего Его и Истину его, без которого невозможна жизнь на самой планете?

Разве может быть Истинной жизнь без ПОЗНАННЫХ законов на личной практике Учителя и рекомендованного ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОГО и воплощения каждому жителю планеты Земля!?

Эти знания, позволят мне принять соучастие в таком вопросе от Яни:
...откуда пришел отказ от ЦЕЛИ и ПЕРСПЕКТИВЫ? Дело даже не в том, что ответственность за своё настоящее ты переложил на Бога
- Мне кажется, я уже высказал своё мнение на этот вопрос.
Отказ от ЦЕЛИ и ПЕРСПЕКТИВЫ - у кого? Наверное у того, по мнению Яни, кто Верит Богу по-настоящему. А Бог для таких - не в иконе в углу теплой и уютной квартире или на панели приборов в крутой "тачке".
Бог для них во всем сущем живом и неживом. Во всём видимом и не видимом, что ЧУВСТВУЕТ и ОЩУЩАЕТ человек в СЕБЕ.

Можно ли как-то выразить словами эти ЧУВСТВА, ВЕРУ человека, названые людьми - Верой в Бога и Любовь и Надежда? - Наверное, - нет!
Раз я на своей практике убедился - нет случайностей в этом мире, - то приходится поверить и согласиться и с таким явлением, реальностью жизни, - нет ТАКИХ слов способных, ВЫРАЗИТЬ ЧУВСТВА человека.

Поэтому-то я просто продолжаю Верить делам и мыслям Яни, видя в нём брата по Духу и человека делающего много полезного и нужного для нашего общего Дела. Других таких, я пока не вижу.
Поэтому-то я и говорю, - Дуб за окном - за ночь не вырастает. Не нужно тянуть людей за "уши" и упрекать их в недоразвитом сейчас СОЗНАНИИ.
Оно им не нужно.

Эта твоя благодарность - служение Делу Учителя - нужно тебе лично в первую очередь.
Весь мир Идею Учителя - сегодня не станет выполнять. У Природы и Учителя достаточно и сил и могущества для изменения этого положения вещей. Но, этого сейчас и не нужно. Не случайно П.К.Иванов говорил, - А ей нужно место, нужны условия.

Обливаться и голодать хорошо при наличие теплой квартиры и при полном холодильнике. Если тебе холодно и желудок урчит в голоде - значит не получить должно эффекта.
Легче будет перенести страх остаться без дома и пищи, - если возникнут такие условия. А если у тебя есть Вера в Учителя, - то и смерть так таковая, - будет отводить от тебя снаряды и мины в боях и сражениях за правое дело.

И пока плохие условия и места наши не привели к таким вынужденным мерам - закалку тренировку хорошо проводить для большинства людей в виде сохранения молодости и сил в организме каждого человека.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Маленькое дополнение к прошлой заметке Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас, от gumar » 16 мар 2022, 15:30
Можно ли как-то выразить словами эти ЧУВСТВА, ВЕРУ человека, названые людьми - Верой в Бога и Любовь и Надежда? - Наверное, - нет!
Раз я на своей практике убедился - нет случайностей в этом мире, - то приходится поверить и согласиться и с таким явлением, реальностью жизни, - нет ТАКИХ слов способных, ВЫРАЗИТЬ ЧУВСТВА человека.
Да, есть люди, которые не умеют чувствовать свои отделить от внушений. Многие не знают, что такое и Любить по-настоящему. А Верить в какого-то Бога, который сидит на небесах обетованных... - как-то не современно.

А вот верить во всё это, на основе действия простых эл.токов и магнитных полей, которыми проникнуто все живое и неживое на Земле, - приходится. В это приходится Верить, чувствовать и даже проходить лечение с помощью таких токов. Мы воочно видим влияние этих НЕВИДИМЫХ СИЛ на человека,видим влияние их на эл.приборы, металлы и различную технику.

Всё на свете пронизано действиями этих токов, даже пищеварение и движения человека обусловлены наличием Вегетативной Нервной Системы (ВНС) и Центральной Нервной Системы (ЦНС) в организме человека.

Все Великое Гениально просто. Даже самая маленькая клетка имеет ядро и оболочку. И вся галактика пронизана такой связью ядра и оболочки.
Ядро - помогает оболочке, а оболочка - помогает в жизнеобеспечении ядра. И общение у них идёт на своём языке электрических сигналов.
Подобным набором электрических сигналов обладают и каждые мысли и изречения не только у людей.

Ближе всего к познанию этих законов находятся так называемые люди Высоко Духовного плана и образа жизни. Или же люди наиболее простые и Душевные от Природы. Не испорченные умными словами и иллюзиями представлений, которые внушаются людям в "городе".

Цивилизация - ложный путь развития сознания людей. А вот ПОЗНАНИЕ Природных законов взаимодействия людей - есть ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ. В нём главное значение придаётся - умению не мешать природе развиваться своим заблудшим сознанием. Главное другом не мешать, а потом "своё ставить".
В переводе на человечный язык - это звучит так, как взаимодействие ядра (планеты Земля) и оболочки (сознания людей) друг с другом.
Ядро (мать клеток) поддерживает устремления клеток (людей) в их желаниях. А люди не мешают Матери своей - жить и творить дела, которые отражены в ВНС (душах людей). Ум же людей (ЦНС) - инструмент развития СОЗНАНИЯ у человека, которая оценивает обстановку вокруг и выбирает наиболее рациональный путь дальнейшего развития ядра или его погибели.
Планета Марс - погибла. Или высокоразвитые люди оттуда не выжили на Земле, но оставили памятки о себе. Построив и переместив громадные многотонные каменные плиты, построив Пирамиды в Египте, возвели железные столбы в Индии - со своими высокими технологиями владения Естественными силами природы окружающей тогда их.

Венера подходит в своём развитии и в далекой перспективе встанет на место Земли в своём будущем.
- Думаем ли мы люди не только о себе, или начинаем мыслить понятиями Бога Земли - заботой о Природе с Любовью к ней?

Или вы думаете, что П.К.Иванов случайно так сказал, - Моё дело такое - Любить Природу...хранить, как Око...?
Я так - не думаю.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй Павел!
Появилась весть от тебя в темe: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) в сообщение 17 мар 2022, 00:01
Вот вам ответ для тех, кто говорит «Почему 8 лет молчали про Донбасс?
Понимаешь Паша, я не интересуюсь всякими СМИ и мнением людей об утке (информационной), которую якобы видел имярек: "видал, как барин едал, - очень вкусная была"!
Я делюсь с чувствами людей непосредственно проживающих где рвутся снаряды и мины. Я допускаю Веру в твои чувства на инфу:
За эти 8 лет ООН предлагала (ВНИМАНИЕ) 11 раз, и с подачи Украины тоже, ввести на Донбасс миротворцев, и все 11 раз на это накладывала вето одна страна. Эта страна Россия, которая НИКОГДА не хотела мира на Донбассе.
Но я не верю в истинность её, повторенной мне в базарный день 100 раз и не хочу я "хрюкать как свинья", а не человек!

Я верю фактам - люди хотят бежать из мест где стреляют, но я ничего не могу поделать с этим фактом. Либо бежать, либо окопаться и выжидать чего-то какое-то время. Как бы я себя повел и за кого бы был "за белых" или "за красных"? Не могу отвечать на подобные вопросы, поскольку я нахожусь в ином возрасте и отношение ко мне в обществе уже иное, чем в более молодом возрасте.
Я был в Крыму, разговаривал с людьми в 2017 и 2018 году. И по разговорам с большинством людей понял, что люди были за возврат в состав России.
Крымские татары - были против. На мой вопрос, - Почему? - Отвечали, - потому, что в России нас лишили автономии и телевидения на родном языке...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вадим!

«ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я б тебе поверил если бы ты не называл себя "последователем", но т.к. ты называешься таковым знаю что ты лицемеришь ибо сие слово ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ означает идущий по следам...»
Кому ты это написал Вадим?
Мне? Зачем? Чего ты добиваешься от других людей, предъявляя претензии им быть таким, каким ТЫ себе ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ их?

Разве Учитель кому-нибудь предъявлял претензии и судил их, за то, что они не последовательны в своих действиях? Разве Он не любил людей и НЕ принимал людей такими, какие они встречались ему на путях жизни?

А ты – смеешь судишь людей вместо выполнения 9-ого п.Детки.
Разве ты не знаешь, что этого не делала ни В.Л. ни Учитель, если только люди не просили их об этом.
А ты, почему-то взял на себя такое право судить и делать такое в природе людей?…

Не видишь это? – Хорошо.
Пойдем дальше.
Ты написал: «Ты уходишь в Природу на неделю другую?, ходишь под водой?, держишь терпение месяцами?, ты поднимаешь больных?, возвращаешь зрение? ты раскрыл свои скрытые возможности своего тела? обладаешь силами остановить стихию? я не говорю уже о других качествах которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ у ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ…».
Здесь ты перечислил СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и перечислил свойства и возможности Бога Земли, - на твой взгляд. – Ну, а я-то здесь, при чём? При чём и другие последователи, у которых иные, более глобальные цели и задачи настоящего времени выполнения правил Детки.

Наверное, для тебя совершенствование и облагораживание «лопаты», - как инструмента, - намного важней, чем использовать её по назначению, - вырыть яму и посадить семя или деревце в неё.
Скажи мне, а для чего ты будешь уходить на неделю в природу, ходишь под водой? ДЛЯ ЧЕГО ты будешь держать терпение месяцами? Для чего ты будешь поднимать больных? Возвращаешь зрение? А ты раскрыл свои скрытые возможности своего тела? Обладаешь силами остановить стихию? – Вот об этом нам было бы намного интересней от тебя услышать, вместо требований это делать с других людей.

А если достиг уже всего этого, – что собираешься дальше делать с этим?
Теперь и я, после возвращения к жизни, - знаю для чего я делаю это. И примером, для многих людей – не хочу быть! Ибо этим многим это и не нужно совсем. Но, они не трогают меня, а тебе почему-то нужно быть хуже татарина, как непрошенного гостя.

Мне бы выполнить основные пожелания Учителя, которые привлекли меня, а достигнув их через 30 лет пути по Идее и правилам Учителя, научился использовать их в природе Людей, как в части Природы, которую МЫ представляем на планете Земля.

На форуме ты познакомился с моим мнение семейного человека. Так живут большинство землян. Но тебе это не нужным показалось.
Поэтому-то тебе, как слепцу ухватившемуся за ногу слона никогда не понять другого слепца, который держится за хобот, никак не похожий на твои утверждения про правду «Слона», как символа у слепцов в их представлениях истины.

И если ты, долго общаясь вживую со мной, - никак не понял «принял я ИДЕЮ Учителя о НЕЗАВИСИМОЙ жизни на земле сегодня и сейчас, а смерть как таковую уже изгнал и жизнь своей семьи ВО СЛАВУ ВВЕЛ» ли?...
И заслужил я «ЗВАНИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ В ИСТИННОМ СМЫСЛЕ» или нет, - согласись, - это уже не твоё Дело.
Я тебе однажды ответил уже так, на подобный твой вопрос.

Что же ты всё до людей докапываешься?
Неужели не понятно сказано было простым языком Учителя для не слышащих слова Учителя: «Своё ставь, а другом не мешай».
Я своё, никому не мешая, стараюсь ставить на форуме. А вот тебя, как друга своего хочу спросить, А где и в чем ОНО – это твоё?

Вот об этом и надо писать и делиться с людьми опытом этого Дела всюду. И это уже будет определенным делом, вместо того, чтобы ругать последователей за их дела и труды, которые ты не хочешь понимать в Деле и Идее Учителя. В твоем положении и месте последователя в Природе людей.

P.S. Я надеюсь, что это сообщение не будет удалено, поскольку подобные придирки к действиям и словам людей, - нигде не встречают возмущения, вот и растут и крепнут силы разрушения и хаоса в Идее и Деле Учителя и в самой природе людей на планете.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Поддерживаю автора этих строк:
...чтобы человека заставить убивать другого, нужно сначала его подготовить - объяснить всем, на сколько не хорош этот человек.
Потом только можно раздавать оружие для истребление людей.
... - всюду где можешь пытаешься кого-то в чем-то обвинить, показать его не лучшие стороны
.
И здесь речь не о конкретном человеке, а о свойстве человеческого нутра.
- Больше людей сумеешь обхаять вокруг себя, - тем значимей и важней кажешься сам себе. У таких людей даже хороший лозунг есть: "Лучше быть Первым парнем на деревне, чем последним в городе"!

Бывает так, - просыпаешься утром и думаешь, - во сне это было или на яву? Но, в любом случае - этот факт откладывается в памяти приятным и сладким воспоминанием твоей реальной жизни. - Я сильный, могучий, "правильный" человек. А люди...- не понимают многого в отличие от меня...

Особенно такое часто происходит у людей, выбравшим себе роль - делать что-то ради кого-го. Например, голодать ради чего-то или для того-то.
Ты видишь, что делаешь все правильно, мысль не отделяя от дела (замечу только, - свою мысль и для тебя только), а люди эту правильную мысль твою, - хоть и подтверждают, - но не делают. Ты делаешь, а они - без действуют. И чем больше ты берешь на себя дней голодания, ("терпения ради"), - тем больше видишь своё отличие от других людей.
И вот тут происходит изменение СОЗНАНИЯ.

ПРИХОДИТ понимание, - А для чего ты это делаешь?
Те, кто это делает без радости и удовольствия, по согласию со своим умом, - так надо делать!, - чувствуют свою правоту и жертвенность, героизм и ...гордость за себя. - Я настоящий последователь, а они... болтуны и бездельники.
И таким людям флаг в руки - воевать за их правое дело!

Но, если ты Последователь Учителя и стараешься выполнять ВСЕ правила и советы Учителя, то должен обратить внимание, что гордость, которая прямо пропорциональна твоим заслугам тела, - является пороком, который надо Победить и уничтожить в себе.
И вместо гордости за свои заслуги, вспоминаешь слова Валентины Леонтьевны, - стань ниже всех... Чем больше берешь СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБРАННУЮ нагрузку и дольше "терпишь", - тем больше появляется желание - накормить людей РАДОВАТЬСЯ глядя на них, - как они кушают тобой приготовленное... Я проходил эти ощущения на своем теле и прекрасно пониманию Д.Гончарова, когда он говорил подобное.

Когда приходит такое СОЗНАНИЕ, невольно понимаешь, - "терпение ради" по убеждению ума, держится на эгоизме личного внушения, превращаясь в делание "для себя только" в первую очередь.

Иное дело, когда терпение длительное берется по необходимости (нужде) твоего организма. Когда суток тебе мало и ты с радостью и удовольствием берешь дополнительное терпение в 42 и более часов. У тебя появляется чувство победителя и ты бежишь на природу и к людям, чтобы делиться этой радостью с ними.
Тело и организм благодарят тебя за такое радостное состояние твоего духа и души, - клетка запоминает это и в будущем ВСЕГДА БУДЕТ стремиться к такой радости и удовольствию.

Ты - хотел, ты и заслужил, получил. А люди окружающие тебя здесь - ни при чём.
Тебе хочется делиться содержимым твоего сосуда. Ты и делаешь это, - своё ставишь, не мешая другим делать их радость и их удовольствие.

И если эта радость - делать с удовольствием другим - плохое... - Разве надо молчать об этом?
За других не буду говорить, - пусть они и говорят. А вот если по-мне, кто-то делает плохо... - я не буду это скрывать, утаивать в себе. Либо надо сказать ему об этом, либо не входить с ним в контакт. Не входить в его звериную пещеру, либо идти своей дорогой, продолжая сеять то, что природа воспринимает и позволяет делать тебе.

Во всем, как хотите, но надо оставаться Чело-веком и жить по Законам Бога Земли. А не ругаться и навязывать другим свои желания, хотелки, иллюзии правильности твоих представлений жизни.

Давайте сами вначале разберемся в себе и будем дальше совершать свои благие дела в Природе тебя окружающей.
Давайте будем совершать то Дело (излучать эл.магнитные волны) , на которые природа хорошо реагирует приятные эмоциями вокруг. И не участвовать и совершать дел, на которые душа не согласна и приносит разногласия и вражду между людьми.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Поддерживаю автора этих строк:
...чтобы человека заставить убивать другого, нужно сначала его подготовить - объяснить всем, на сколько не хорош этот человек.
Потом только можно раздавать оружие для истребление людей.
... - всюду где можешь пытаешься кого-то в чем-то обвинить, показать его не лучшие стороны
.
И здесь речь не о конкретном человеке, а о свойстве человеческого нутра.
- Больше людей сумеешь обхаять вокруг себя, - тем значимей и важней кажешься сам себе. У таких людей даже хороший лозунг есть: "Лучше быть Первым парнем на деревне, чем последним в городе"!

Бывает так, - просыпаешься утром и думаешь, - во сне это было или на яву? Но, в любом случае - этот факт откладывается в памяти приятным и сладким воспоминанием твоей реальной жизни. - Я сильный, могучий, "правильный" человек. А люди...- не понимают многого в отличие от меня...

Особенно такое часто происходит у людей, выбравшим себе роль - делать что-то ради кого-го. Например, голодать ради чего-то или для того-то.
Ты видишь, что делаешь все правильно, мысль не отделяя от дела (замечу только, - свою мысль и для тебя только), а люди эту правильную мысль твою, - хоть и подтверждают, - но не делают. Ты делаешь, а они - без действуют. И чем больше ты берешь на себя дней голодания, ("терпения ради"), - тем больше видишь своё отличие от других людей.
И вот тут происходит изменение СОЗНАНИЯ.

ПРИХОДИТ понимание, - А для чего ты это делаешь?
Те, кто это делает без радости и удовольствия, по согласию со своим умом, - так надо делать!, - чувствуют свою правоту и жертвенность, героизм и ...гордость за себя. - Я настоящий последователь, а они... болтуны и бездельники.
И таким людям флаг в руки - воевать за их правое дело!

Но, если ты Последователь Учителя и стараешься выполнять ВСЕ правила и советы Учителя, то должен обратить внимание, что гордость, которая прямо пропорциональна твоим заслугам тела, - является пороком, который надо Победить и уничтожить в себе.
И вместо гордости за свои заслуги, вспоминаешь слова Валентины Леонтьевны, - стань ниже всех... Чем больше берешь СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБРАННУЮ нагрузку и дольше "терпишь", - тем больше появляется желание - накормить людей и РАДОВАТЬСЯ глядя на них, - как они кушают тобой приготовленное... Я проходил эти ощущения на своем теле и прекрасно пониманию Д.Гончарова, когда он говорил подобное.

Когда приходит такое СОЗНАНИЕ, невольно понимаешь, - "терпение ради" по убеждению ума, держится на эгоизме личного внушения, превращаясь в делание "для себя только" в первую очередь.

Иное дело, когда терпение длительное берется по необходимости (нужде) твоего организма. Когда суток тебе мало и ты с радостью и удовольствием берешь дополнительное терпение в 42 и более часов. У тебя появляется чувство победителя и ты бежишь на природу и к людям, чтобы делиться этой радостью с ними.
Тело и организм благодарят тебя за такое радостное состояние твоего духа и души, - клетка запоминает это и в будущем ВСЕГДА БУДЕТ стремиться к такой радости и удовольствию.

Ты - хотел, ты и заслужил, получил. А люди окружающие тебя здесь - ни при чём.
Тебе хочется делиться содержимым твоего сосуда. Ты и делаешь это, - своё ставишь, не мешая другим делать их радость и их удовольствие.

И если эта радость - делать с удовольствием другим - плохое... - Разве надо молчать об этом?
За других не буду говорить, - пусть они и говорят. А вот если по-мне, кто-то делает плохо... - я не буду это скрывать, утаивать в себе. Либо надо сказать ему об этом, либо не входить с ним в контакт. Не входить в его звериную пещеру, либо идти своей дорогой, продолжая сеять то, что природа воспринимает и позволяет делать тебе.

Во всем, как хотите, но надо оставаться Чело-веком и жить по Законам Бога Земли. А не ругаться и навязывать другим свои желания, хотелки, иллюзии правильности твоих представлений жизни.

Давайте сами вначале разберемся в себе и будем дальше совершать свои благие дела в Природе тебя окружающей.
Давайте будем совершать то Дело (излучать эл.магнитные волны) , на которые природа хорошо реагирует приятными эмоциями вокруг. И не участвовать и совершать дел, на которые душа не согласна и приносит разногласия и вражду между людьми.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Учиться чувствовать надо, дейсвительно. Смотрите и учитесь, друзья мои единомышленники!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПЕРЕДАЮТСЯ ли ЧУВСТВА жизни МЕЖДУ людьми?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Vic в сообщение 19 мар 2022, 16:03
написал такие строки:
Учиться чувствовать надо, действительно. Смотрите и учитесь, друзья мои единомышленники!
И я смотрю и вижу глаза детей. И когда заглядываю в душу свою сейчас вижу реальную жизнь свою сегодня и сейчас (со всей своей иллюзией восприятия окружающего мира), - я не хочу ничего говорить.

А Семье своей? - Если только они что-то спросят. А они молчат. Они без меня всё знают сами...
Спрашивает ли меня кто-то тут, на форуме о чем-либо?
- Нет!!! - ?
И так происходит лишь потому, что МЫ не понимаем друг друга разговаривая на условном языке ПРЕДСТАВЛЕНИЙ сочетаний БУКВ и СЛОГОВ. Как Лёша говорит, - на языке ОБРАЗОВ.
Поправь меня дорогой мой друг, если я сейчас сказал что-то не так.

И я уверен, что Он обязательно это сделает потому, ЧТО у нас разный "ЯЗЫК" восприятия ОКРУЖАЮЩЕГО Мира.
Поймите меня правильно, - "ЯЗЫК", - это не русский или татарский, а язык ЧУВСТВ.

Именно поэтому СЕМЬЯ моя ни о чем не спрашивает меня, а я сам не делаю этого по отношению к ним и не ЖДУ ВОПРОСОВ каких-то от них.
Я - вижу их жизнь на яву (что положено "видеть" от Бога) и ЧУВСТВУЮ это на расстоянии.
И эти ЧУВСТВА отцовской Любви своей к ним, - разве можно передать какими-то словами?

- Наверное, можно передать только Чувствами эл.магнитных излучений своих и вибрациями их в СЕРДЦЕ и ДУШЕ по отношению к ОБРАЗУ ИХ, сложившемуся у меня по отношению к ним.

Эти ЧУВСТВА я могу видеть в родственниках и родных по душе людях. Их ПРОЯВЛЕНИЕ можно УВИДЕТЬ по отношению ко мне и "прочесть" в глазах этих людей.
Для таких ЧУВСТВ нет ни приград, ни расстояний.

Вспоминается мне, как моя полутора годовалая дочь, не умеющая пока говорить, играла в соседней комнате. А у меня с женой случилась возбужденная нервная словесная перепалка на кухне. Через некоторое время прибегает встревоженная дочь и чуть не плача смотрит на нас по очереди. А потом, подойдя поближе, просится на руки к маме. И заглянув в глаза ей начинает внимательно смотреть в них, временами переводя взгляд то на меня, то на жену.
А потом, уходит к своим игрушкам от которых оторвалась ввиду непонятной ей встревоженности своей.

Как мы поняли, такая любовная связь ребенка с мамой своей, - не разрывается с обрывом пуповины при рождении ребенка.
Эти вибрации Сердца отражаются и в Душах и Глазах ВСЕХ Любящих людей.

Поэтому-то я и говорю всем людям на форуме. Войны, как таковой нет в Природе. Есть предупреждающие шлепки нашей Матери Природы по глупой заднице "НЕРАЗУМНОГО" ума человечества "об-сера...", земную красоту жизни в Украине и России в последние годы.

А началось это с "толкания локтями" последователями в 1983 году 10 апреля... И Бог не случайно родился в царской России на Луганской земле и пришел для людей Всего Мира. Пришёл для бедного, обиженного и нуждающегося в помощи НАРОДА.
И если МЫ перестанем разжигать вражду и ненависть из-за СЛОВЕСНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ СЛОВ на форуме в Душах и Сердцах наших, - война между народами прекратиться.

P.S. Вчера позвонил давнему другу в Самаре. Хотелось узнать, как он живет, чем живет, какое у него здоровье, как живут общие знакомые ...
И получил разочарование от своего звонка.

- Все мои попытки узнать новости жизни от него, - переводились на монолог его мыслей на сообщения СМИ и оценке "правых путинцев" в России и осуждению "бендеровцев" в Украине...
И ни слова о ЧУВСТВАХ его живой жизни сегодня и сейчас в Самаре...
Вложения
Упустишь огонь - не потушишь. Из иннета 2020.doc
(83 КБ) 49 скачиваний
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Гумар.

Читал и думал есть ли смысл писать то что вижу и не раз происходило в телефонном обшении с тобой.
ТЫ стал таким "умным", что с тобой НЕ возможно разговаривать, ты сам закрываешь рот своему собеседнику. Было такое в одно время с другом моим из ближнего окружения, приходил в гости начиналась беседа и рубит разговор на корню, каким образом, да примерно так же как ты, типа: а оно тебе (мне) надо, а че ты цепляешься к словам, вариантов куча.
Человек хочет показать что сам с усам все знает во всем разбирается, пока однажды не остановил и заострил его внимание на этом где выяснили этот НЕ конструктивный момент. Ведь если пришел пообщаться поддерживай тему и дальше выяснится для чего почему и прочие вопросы.
С тобой стало настолько не интересно общаться что потерялось всякое желание, полагаю, что то подобное и с другом твоим ибо все что касается темы по делу Учителя ты "всех умней" вот он и переводит разговор на другое....
Это всего лишь мое предположение, но основание оно имеет.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" - РАДОСТЬ лучше чем печаль

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

antonina написала в этом разделе сообщение 22 мар 2022, 23:08
Вот так светлый, духовный русский мир сорвал массу народа разрушивши их мир, их жизнь, а темная, дремучая, бездуховная, загнивающая Европа помогает безвозмездно, заботиться, сохраняет.
Метаморфозы.
Для настроения из бомбоубежища.

Внутренние чувства момента жизни людей в Украине, - заставили меня позвонить Антонине. После взаимного приветствия я услышал голос её, от которого у меня пошли тревожные вибрации по телу и возникла обеспокоенность в душе моей… Я чувствовал, как голос её дрожал и вот вот женская логика доведет её до слёз безысходности.
"Вот так светлый, духовный русский мир сорвал массу народа разрушивши их мир, их жизнь...", - написала она чуть позже.

- Затрагивает ли это высказывание каким-то образом, - мужскую логику? Или это надо как-то прочувствовать...?
Зная непредсказуемую женскую логику, я могу говорить только о ЧУВСТВОВАНИИ СВОЁМ...Учителя жизни в лице Духа П.К.Иванова.
"Гром не грянет, - мужик не перекрестится"… А женщина хоть и боится очень сильно этого грома, но внутренне она чувствует беду, которою несет «Молния», породившая этот «Гром».

Но, в темной ночи испуг наступает после мгновенного ПРОСВЕТЛЕНИЯ реальности окружающего мира высвеченного во тьме.
А затем, эти знания, закрепляются испугом НЕОЖИДАННЫХ перемен, которые могут наступить, якобы после «грома».

Война для Украины и России в целом, как для братьев близнецов – не может восприниматься мной, Славой, Антониной иначе, чем всплеском молнии и громом в природе. И МЫ оказались не готовы к такому ПО-ГРОМУ и разрухе наших ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о Мире в моменте «сегодня и сейчас».

И надо же было случится такому совпадению реальности жизни. В момент моего разговора с Тоне, - когда тревога и обеспокоенность её начала охватывать меня всё больше и больше за разбомбленный Харьков, - в комнату неожиданно вошел Slava (Cлава).
Слава, как солнце весь сиял радостью нашей общей встречи и возможности услышать голос ещё и Антонины. (- Говорит, - раньше он не слышал и не видел её).

Учитель Славе, как одному из братьев близнецов дал то, что трудно понять людям, родившимся от разных яйцеклеток и разное время у одних и тех же родителей.
Вы чувствуете разницу, которая есть в ВОСПРИЯТИИ окружающего мира у Славы и нас с момента ПОЯВЛЕНИЯ нас на этом свете?
Учитель позволил Славе выразить ЭТО одним словом «МЫ»!
Он не привык с пеленок что-то делить между братом и собой. Все, что есть у него - есть и должно быть у брата.

Для него не существует отдельно взятого слова «Я», чтобы в нём не было места мысли о брате. И понимание такой Общей Истины для всех людей на планете, - пришло к Славе вместе со словами Учителя, - «Гляньте вы на солнце, - увидите свою правду, своё оздоровление».
И это наше общее СОСТОЯНИЕ Радости, - не могло не передаться Антонине, находящейся в другом государстве, - без без понятия о времени сегодня и сейчас, но в моменте нашей общей РАДОСТИ жизни «МЫ».

А вот как она сама описывает это наше ОБЩЕЕ состояние «МЫ»:
Не помню о чем шёл разговор, главное тепло и радость которой Вы щедро поделились.
Просто услышала радостное :"Здравствуй!"
Спасибо ребята.
Сегодня по пути на речку я, вдруг, поняла, что "нарисовала" новую картину Мира, появилась устойчивость и спокойствие.
- Вот в этом «нарисованном» Антониной мире, существующем только в реальном для нас мире «сегодня и сейчас», - и есть РЕАЛЬНАЯ живая жизнь!
И быть не радостной, как у детей, - она не может.
В этой реальности, - даже смерть, - не ЧТО иное, как нужная закономерность. ЗАКОНОМЕРНОСТЬ наступления Чувствования наступления радостного для каждого человека мгновения: "Превращения гусеницы в бабочку".

В этом и заключается - проявление Духа Учителя в живой жизни сегодня и сейчас. Даже в моменте «окунания» в неприятную и страшную для многих людей - купель холодной или горячей войны.

Что делать пастуху, когда табун лошадей на полном скаку несется к краю обрыва?
- У него есть только один выход. – Вырваться вперед и за собой отвести в сторону, эту обезумевшую от страха толпу…

И МЫ со Славой, глядя на СОЛНЦЕ жизни людей, понимаем одно. Мы Верим Учителю, в своём ВОСПРИЯТИИ любого факта жизни вокруг нас.
МЫ понимаем, что ВОЙНА в том виде, в котором ОНА предстала на НАШЕМ жизненном пути – ДАЕТСЯ НАМ НЕ СЛУЧАЙНО. И у нас нет иного пути, как только проявлять РАДОСТЬ жизни, как это делает ДЕВОЧКА в подвале бомбоубежища
.

Аплодисменты или уныние увидим мы в ответ на Нашу РАДОСТЬ «деток» Учителя? И эта радость - без причины, - в самом факте быть полезным людям и дарить им радость свою.
А в «тяжелых условиях войны», о которой МЫ не думаем, как о болезни, недомогании, смерти, - Сам Бог велел.
И МЫ не хотим признавать иного, как бы не пытались навязать нашим вечным душам «умные и взрослые люди".

P.S. Только не говорите нам, - что эти рассуждения без чувственные и заблудшие, поскольку МЫ не живем в условиях войны и бомбежек.
Ибо это МЫ уже слышали не раз, когда заботливые последователи угрожали и пужали нас эпидемией Covid-19.

- Не верили люди, что нет у нас страха, даже оказаться в красной зоне. - И в такой зоне были, и прививки не делаем до сих пор.
МЫ понимаем, что дело не в ЭПИДЕМИИ или смерти, а в самом процессе НЕ ПРИТЯЖЕНИЯ нами подобных эл.магнитных полей к себе.
Они не касаются тех, кто о них не думает.

А случайно попавший вирус или мысль о страхе или смерти, - не получает подпитку и вынуждена сама умирать безследно.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" Неужели для этого нужна Беда?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Несказанно рад такому «солнечному озарению» Антонины в разделе: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) 23 мар 2022 в 21:22
Учитель пришёл к бедным, больным, обиженым! - так ведь?
Бедность делает человека завистливым.
Болезнь делает человека эгоистом.
Обиженые природой люди.
К таким приходит Учитель…не здоровые имеют нужду во враче, но больные.
ПАРШЕК даёт Совет, как стать счастливым и здоровым.
Желает всем счастья, здоровья хорошего.
… С детства видел, как в нашей стране было выгодно - БЫТЬ БОЛЬНЫМ.
Тебе и 100% сохранения зарплаты на больничном, и бесплатные путевки в многочисленные санатории, профилактории и отдых на море на южных курортах. Я видел, как люди стремились получить инвалидность по болезни, чтобы получать еще больше привилегий от государства.
И как бы не пытались СМИ пропагандировать ЗОЖ - народ лишь подшучивал над такими людьми. "Кто не курит и не пьёт, - тот здоровеньким помрет"!?
А уж про анекдоты, подколки и ехидные усмешки над пышущим здоровьем "Паном Спортсменом", выставляемого странным и туповатым человеком, - я не буду говорить тут. - Все это унижение мне пришлось пережить на своей "шкуре".

Как я рад, что ещё один человек из последователей Учителя, наконец-то неравнодушно воскликнул:
Общество состоящее из больных, бедных, обиженных людей только и может делиться тем, что имеет в избытке - болезнями, обидами, бедностью.
Еще и гордимся, что такие, именно к таким пришёл Учитель!!!
Но не для того же,чтобы вечно оставались такими
!
Но, жаль только, что это произошло в результате прихода Беды в Украину, а затем и Россию. Когда "камни вынуждены были заговорить", а люди в подвалах бомбоубежищ убедились в этом.

А начиналось это еще в 2014 году - когда на форуме многие последователи позволяли себе высокомерные (а значит унизительные для других) лживые утверждения в своей исключительной правоте и праве своем судить о других людях. Не могли многое понять тогда, ЧТО Учитель - не зря отговаривал нас от рассуждений о "политике и экономике".
Именно это - чуждо Природе людей и является основой и первопричиной разногласий между Человеком и Его Природой.

Спасибо Тоня, за такое просветление и поддержку в Чувствовании НАРОДОМ главных Приоритетов своей жизни:
Только счастливый, здоровый человек наполненый светом, несёт другим людям то, чем заполнен сам.
...Общество больное, бедное дошло до того, что стало убивать своих, само себя пожирать.
- А ведь так живут больные раковые клетки в Организме человека.
Неужели, после такого "просветления" Антонины, до других не дойдет ОСО-ЗНАНИЕ нового небывалого Дела в нашем Уме сегодня и сейчас?

Всё в этом мире состоит из атомов и клеток. Модель вселенной, которую Последователь Учителя в лице Золотарев Ю.Г. пытался донести людям еще в 90-ые годы - никто не отменял. Закон гравитации, каким бы не видимым не был Он для людей - чувствуют и ощущают многие.
А вот зависимость "МЫСЛИ нашей, от Дела", - пока трудно понять.

Как трудно понять и зависимость нашу от СОЛНЦА, которое якобы НЕ СУЩЕСТВУЕТ в Деле Учителя Иванова П.К.
Но, МОДЕЛЬ - схема существует. И здесь трудно не согласиться со словами Учителя.
Достаточно "взглянуть на солнце", чтобы понять: МЫ, Человек, как клетка в Природе, - является центром вселенной!
Не будет нас, - не будет и такого тела и Духа в нём, способного созидать и убивать всё живое на планете Земля.
На что СОГЛАШАЕМСЯ - то и ПОЛУЧАЕМ...

Такой вот "опыт" моего Дела в Идее "не умираемой, вечной жизни"
Учителя Иванова П.К.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Предыдущее сообщение закончил такими словами:
Но, МОДЕЛЬ - схема существует. И здесь трудно не согласиться со словами Учителя.
Достаточно "взглянуть на солнце", чтобы понять: МЫ, Человек, как клетка в Природе, - является центром вселенной!
Не будет нас, - не будет и такого тела и Духа в нём, способного созидать и убивать всё живое на планете Земля.
На что СОГЛАШАЕМСЯ - то и ПОЛУЧАЕМ...
А сегодня читаю сообщение
Yanni Re: Его святые имена Сообщение 25 мар 2022, 21:58 и ЧУВСТВУЮ Огромную радость за Тамару, с которой давно знаком по переписке:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! -- БЛАГОДАРЮ ….
1.Благодарю за поддержку и веру в меня – поверь - не подведу !
2. ЗА 22 дня (войны, - Г.Н.) – моя ВЕРА в УЧИТЕЛЯ – НЕПОКОЛЕБИМА .
3. МОЯ ВЕРА в ЧИСТОТУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ – НЕСОКРУШИМА !
более того с каждым днем я нахожу ФАКТЫ того что ВСЁ ПОБЕЖДАЕТ ДУХ !
4. ЗА 22 дня – я прохожу уникальный для себя опыт, как разворачивается и растет моя ВНУТРЕННЯЯ СИЛА ЛЮБВИ…. ОНА распространяется на желание не отстаивать СВОЮ истину, она не имеет партийной принадлежности и даже континентальной, национальной ….. и она какая-то ЕЩЕ РАЗ ДРУГАЯ, чем та, что знала я раньше.
-- Я НАБЛЮДАЮ ….
- Такое состояние своего организма и души в ней, - я называл просто двумя словами, - "Вера в Учителя"! А силу Любви, - Силой стремления ЖИТЬ по Чело-Вечным законам Бога Земли.
И в этом "стремлении жить" нет конкретной гарантии выжить именно твоему личному ТЕЛУ. Но есть гарантия скопления тобой возбужденных эл.магнитных колебаний электрических полей, - отталкивающих от Верующих людей - отрицательные силы жизни живых существ.
Закон: "Подобное притягивает подобное", - действует и на его противоположность. Отрицательное не соглашение с чем-то, - не позволяет Ему овладеть Вами.

И чтобы понять это, ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА в масштабах Вселенной предусматривает проЯснение СОЗНАНИЯ, когда вынуждает Природу "камням заговорить".
Наивно было думать, что 8 лет страданий людей в ДНР и ЛНР - просто так, безследно пройдут для людей одной страны, допустивших обстрелы своего народа из-за политических разногласий.
Тем более, когда эти "ПОЛИТИЧЕСКИЕ" разногласия опираются на давнее прошлое (не существующую сейчас в природе РЕАЛЬНОСТЬ), в угоду чьей-то "ЭКОНОМИКЕ".

Разве не для такого понимания Учитель говорил, что Его система взглядов, - ВНЕ экономики и политики.
Имеет ли отношение к современной жизни позиция в политике которую вели Ханы и разные "вещие Олеги"? Где зарождалась Русь и у какого имени народа это произошло?
- Одумайтесь пожалуйста люди!

И как права Тамара Губина:
1. И наверное единственное – такими смешными сейчас кажутся наши споры в сети …… наивными , детскими , шероховатыми ……….. я им улыбаюсь и понимаю, что это было хорошо .
- Спасибо Тамара за такое напоминание. Что - "ничего не бывает СЛУЧАЙНЫМ" в этом мире Учителя жизни. Богом Земли не возможно стать, - не совершая своих ошибок-корректировок пути в росте своего СОЗНАНИЯ.

Открыть свою душу и проявить свои ЧУВСТВА можно только в критические моменты, когда условности окружающего мира людей - отброшены и ты остаешься один на один со своим Учителем, - Богом Земли:
1. Как бы себя к чему не готовил, что бы не писал в комментах, только сложные времена откроют ЧЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАПОЛНЕНО СЕРДЦЕ ТВОЕ
2. КАК БЫ СЕБЯ НЕ ГОТОВИЛ – только в сложной ситуации МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ, ЧЕГО СТОИШЬ ТЫ и СЛОВО ТВОЕ.
-- ИЗ ПОЗИТИВНОГО ….
Из позитивного - рождается позитивное, а из негативного - разве может родиться то, что необходимо для жизни?
Разве может прийти "на халяву" то хорошее, если ты не познал и не прочувствовал и не понял умом своим - то "плохое", из которого ты на практике своей познал своё "хорошее"!

Разве могли прийти в голову такие мысли Тамаре, если бы не такое:
Когда пришло всё сюда – знакомые предлагали укрыться , бежать
Я отказалась и сказала – я отдам все в руки Учителю и он меня приведет туда, куда надо.
Так и получается ........ если нет Соединенности, то могут помочь просто знания ❤
И она победила страх и прочие пороки 9-ого п."Детки" и тогда только пришла к ней Вера безграничная и ...
1. БЛАГОДАРНОСТЬ …. ТОТАЛЬНАЯ - буквально за все, именно она сейчас и есть главное .
2. Я НЕ СПАСАЮСЬ ….. НИ ОТ ЧЕГО .
3. ПРИНЯТИЕ …. тоже приобрело … размер ТОТАЛЬНОСТИ.
-- ИЗ НЕГАТИВНОГО ……
...Делать позитивное, из плохого делать хорошее и из печали и трагедии - Делать поступки Бога на Земле.

Но неужели для такого понимания "камни должны заговорить"? А может быть просто будем "Верить людям и любить их, не допуская недобрых мыслей о них"?
Может быть, для начала просто поверим словам Тамары:
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПЕРЕЖИТЬ ВСЁ …….. кроме злости в своем сердце – это УБИВАЕТ.
- Может быть, такое сообщение Яни отрезвит наши головы и МЫ воскликнем наконец-то как она это сделала:
ЛЮБЛЮ ВАС! БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОДДЕРЖКУ МНЕ ЛИЧНО! …
А ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛИ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ ТАМАРЫ Г?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПЕРЕЖИТЬ ВСЁ …….. кроме злости в своем сердце – это УБИВАЕТ.
Может быть, эти слова Тамары Г. и будут той самой "печкой" раздора, до которой дошел РАЗУМ форума с повзрослевшими "детками" тут.

В этом РАЗУМЕ у многих личное СОЗНАНИЕ опережает наше бытие. Помните выражение, - Сознание, - определяет бытие?
Поэтому-то мы и не можем доходчиво выразить СВОИ "детские" чувства окружающего мира.
Особенно трудно воспринять эти "детские чувства" людям, у которых - "Бытие определяет сознание"

Пожалуйста, - не подгоняйте эти два выражения и других людей под свои мерки былого (вчерашнего) мира. В новом, небывалом ПРИРОДНОМ подходе Бога Земли - отсутствуют раздельные понятия хорошего без плохого, лучшего без худшего, высшего без низшего, ночи без дня, холода без тепла, тьмы без света.
Не существует и Сознания определяющего выбор доступных поступков, — без бытия, заставляющего нас делать неосознанные поступки.
Да еще, - всё течет, все - изменяется при этом.

И если правильные вчерашние утверждение взрослого и умного Алексея в сообщении
:
Если ты глух к мнению других людей, оно тебя не интересует - отзеркаль это по отношению к себе.
Если тебя не интересуют взгляды других людей, то что ты до них цепляешься?
Имей уважение к людям и их взглядам, тогда и твои взгляды будут интересны людям. Тебе об этом уже сотни раз говорили, а воз и поныне там. И при таком отношении к нам, ты хочешь нас чему-то учить?!
- могли как-то задеть МЕНЯ, обидеть и быть приняты близко к сердцу, то сегодня я вижу в них ТОЛЬКО МНЕНИЕ ПРИРОДЫ, - не учитывать которое, я не имею права.
А вот поступки делать свои и "как и сажать морковь, ботвой вверх или в низ", - я буду делать по уровню СВОЕГО СОЗНАНИЯ в дне сегодня и сейчас.

Вот тут-то и проявляются наши разногласия и стремление изменить что-то, мешающее нам жить спокойно, без такой неприятной "закалки тренировки" нашего УМА и расширения нашего СОЗНАНИЯ.
Тяжело изменить людей или ввести правила их поведения без согласия на то их души.
Леша пишет:
трудно знать простую истину: как ты к людям, так и люди к тебе. Люди - это твоё зеркальное отражение.
– Всё так, да «трошки» не так.
Дело в том, что я не собираюсь кого-то и в чем-то учить. Я просто, - анализирую свои поступки по чувствам своим и смотрю, — как Природа (люди в ней) отреагирует на такое явление (представление) моё перед ней.

И люди, действительно, - «отзеркаливают» то, что не нужно и неприятно им.
Вот тут-то и начинается настоящая природная «закалка тренировка» ХАРАКТЕРА ЧелоВека.
Твой «Поступок в дальнейшем будет – шагом к «Своему месту в Природе» ни на кого не похожим. Или твой «Поступок» будет таким, - какой Он нужен и выгоден людям.
— Согласись, дорогой мой друг Лёша, - Чаще всего поступок П.К.Иванова, - был неожиданным и тем более не выгодным внешне, но оздоровительным По-сути.
А вот поступок услужливый, в угоду общему мнению, - давал для людей ожидаемый ими эффект, но оказывался – не здоровьем для Иванова П.К. по своей сути.

Поэтому-то я только делюсь своим опытом. Своё, неожиданное порой ставлю, не надеясь особо на какое-то понимание окружающих людей.
А то, что люди в своём непонимании моего мышления и поступков – винят меня и подозревают какую-то особую хитрость, - разве есть какая-то вина моя? — Не поняли, да и не нужно особо-то. Главное я это понимаю. Мешаю ли при этом кому-то? – Нет!

И это мы видим на практике существования форума. Каждый из последователей – выражает (рожает) на страницах форума свою точку зрения, свой уровень и степень кругозоркости своего мышления на высказывания других людей.
А вот Беда и раздор начинается только тогда, — когда кто-то свою «правильную для себя мысль и логику её развития» начинает выдавать за НЕОСПОРИМУЮ Истину, пригодную для всех.
При этом мнение других людей – считает ошибочным, не верным. У меня такой грешок тоже водился.
И в этом было бы полбеды, если бы такие уверенные и всё знающие люди – не переходили на вульгарно высокомерные безкультурные высказывания, принижающие достоинства и достижения других людей в их труде на благо общества.
Видимо забывают такие люди, - что не существует в природе плохих или хороших людей, а есть только люди – не наработавшие достаточного «терпения».Терпения, - не, не в воздержании от пищи и воды, а чтобы выдержать испытание звериных, не добрых пороков в себе.
9-ый пункт «Детки» требует особой проработки.
И часто, ох как часто, - это происходит (на мой взгляд), по причине переусердствования в физической части закалки тренировки тела.

И война на Украине – есть общий порок жителей наших стран. – Этот порок виден всем. Но ложь и лицемерие, наряду с большим терпением и равнодушием к людским порокам, - требовали того, чтобы камни заговорили.
А когда они заговорили и все увидели близость общей смерти тел своих, – в отчаянии заговорили души и сердца людей.

Но уши и умы людей – заняты мелочными обидами предков, которые выведенного яйца не стоят сегодня и сейчас и заняты проблемами политиков и экономикой обогащения…
Наверное, забыли мы… как хорошо быть деткой в Природе – в своей любви и Вере Отцу-Матери своим.

Но, для понимания такой простой истины – надо сменить поток СОЗНАНИЯ людей.
Может быть, - вначале начнем с себя?
Ответить