"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие посланники Учителя!
Увидел фразу: ВЕРУЮЩИХ В УЧИТЕЛЯ и резануло, как то. Запахло плесенью и зомбизмом. УЧИТЕЛЮ НАДО ВЕРИТЬ, а то что он есть, разве в это надо верить?
Для кого и для чего Учитель заставил Vic написать такие строки?
Для меня нет ничего случайного на этом свете. Поэтому-то я обращаю внимание друзей на этот факт, который вначале хотел пропустить мимо внимания читателей форума.
Но, "запахло плесенью и зомбизмом" у нашего товарища по Делу Учителя и... Он решил поделиться этой радостной (или печальной?) вестью с близкими ему людьми...

Равнодушен ли я к этому сообщению?
Конечно же, - нет!
Хотелось вначале промолчать, поскольку эти слова излились из уст Виктора и это чисто его мнение и его задача-проблема в жизни.
Но, Учитель заставил его произнести фразу:
УЧИТЕЛЮ НАДО ВЕРИТЬ, а то что он есть, разве в это надо верить? Мы это знаем.
- Так ли это на самом Деле? Если бы это было так, то Виктор не написал бы про плесень и зомбизм...
Ибо ВЕРА его в ЖИВОЙ ДУХ Учителя, отличалась бы от веры в "Господа, как бога".
Т.е. Виктора насторожили бы слова его про плесень, которую он приписал мне и людям моего окружения.

Если бы было иначе, то Виктор не пропустил бы мимо взора своего такие слова Вячеслава в моём сообщении: "И тысячу раз прав Вячеслав, подтвердивший истину верующих в Учителя последователей: "А пока идет так, как он считает, что только он прав, не найдя понимания окружающих его людей".

Не обратил Виктор внимания и на маленькое примечание моё:
Скажите, - А разве может знать и понять предназначение желудка в организме человека, - клетка на подошве его?
- Если бы было иначе, - было бы и понимание призыва Учителя, о занятии СВОЕГО места в Природе!
И если бы была настоящая Вера Учителю и Его Делу у Виктора, то он ЗНАЛ бы необходимости существования в Деле нашем и так называемой "плесени и зомбизма". Которую и проявил собой Виктор нам, для расширения нашего СОЗНАНИЯ и НАСТОЯЩЕЙ Веры Учителю, Богу Земли.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(Начало сообщения в теме: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)
Сообщение 02 ноя 2022, 15:27)

Я покидаю этот раздел форума сейчас поскольку не могу совместить войну России в Украине с Духовными принципами советских людей, строящих коммунизм.

Но, продолжаю верить, что нет ничего случайного в этом мире сегодня и сейчас.
А в нём, на мой взгляд, главное ¬– любое событие свершающиеся сегодня и сейчас, - принять как реальность, требующую от нас каких-то осмысленных и разумных действий.

У последователей, Верующих в правоту Учителя Иванова П.К. – нет иного подхода, как только ко всему подходить с позиции живой, постоянно обновляющейся природы вокруг нас. А людей нужно воспринимать, как носителей живой мысли Бога, для изменений подходов своего ОТНОШЕНИЯ к Природе и событиям в ней.

ПОЧЕМУ ИЗ ДРУЗЕЙ делаем ВРАГОВ

А всё началось для нашего поколения с распада СССР. Некогда дружный народ, в результате не эволюционного прихода к власти демократов в России в 1993 году и Украине в 2014 году, - поменяли свой уклад жизни, устремления, приоритетные цели жизни.

Со времени опубликования статьи в журнале «Огонек» в 1982 и до СМЕНЫ политического строя в наших странах произошёл наиболее массовый приход людей к Идее независимой жизни человека в Деле П.К.Иванова.
В этом деле было отображено и отношение людей между собой «Из врага сделай друга» и отношение к материальному миру «всем людям по 33 рубля».
А независимость от дома, одежды и пищи – это освобождение от лишней заботы в материальных приобретениях и извращении себя зависимостью мыслей своих от этой животной потребностью.

Но СОЗНАНИЕ людей снова (как и в 1918 году) оказались не готово к жизни в отдельно взятой социалистической стране. Было много наломано «дров и копий», чтобы довести «Диктатуру пролетариата» до тупика застоя развития общества, которое оказалось не готовым принять новое небывалое сознание жизни в независимости от дома, одежды, пищи.

В результате этих разногласий последователи Учителя видят новую гражданскую войну на части территории славянского мира бывшей в СССР. Так называемое демократическое движение, поддержанное всем остальным миром в 1918 году и не поддержанное правящей властью сошло на нет в настоящее время в России 1993 г., Белоруссии и Казахстане в последние годы.

В Украине же власть, в результате переворота 2014 года, при поддержке капиталистического мира, – устремилась к общемировым материальным ценностям во главе с его Величеством Долларом.
Природа не могла допустить обогащения людей за счет потери своей независимости от материальной выгоды людей.

Простому народу на этой территории Евро-Азии – никогда не жилось в достатке. И поэтому Идея здоровья Учителя, с его независимостью от дома, одежды и пищи, при одинаковом для всех прожиточном минимуме в 33 рубля, - оказалась подходящей для природы.
И сейчас идет испытание Последователей Учителя. Останутся ли с Учителем и получат божью благодать или примут благо жизни там, где оказались в результате этой войны.

Паны дерутся – у хлопцев чубы летят…
Поэтому-то народу нечего делить и вникать в политику, а больше приходиться думать надо о сохранении жизни в одной дружной семье братских народов.

Я думал, что последователи Учителя – всегда найдут общий язык и никогда не станут делать из друзей врагов.
Но, вчерашний факт моей переписки с одной последовательницей с большим стажем практики в Идее Учителя стал показательным проявлением зависимости нашей от СМИ наших стран, а не сердечной Веры в Учителя, Веры и любви к людям.

Приложение нашей переписки, в которой я оказался хуже ненавистных украинцам «москалей» фашистом, - смотрите в прилагаемом файле.
Вложения
КАК ИЗ ДРУЗЕЙ делаем Врагов 01.11.2022.doc
У меня нет врагов. А для жизни одной семьей нам не хватает внимания и терпения ответить на размышления друга и проникнуться его интересами...
(49 КБ) 102 скачивания
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Прочел переписку Гумара с друзьями с Украины и удивился, что Гумар не видит своей ошибки в переписке которая привела к конфронтации.
Ты использовал чужие мысли и смыслы, отправил тот стих своему другу. Не ужели нельзя писать что исходит от собственного сердца?
Никогда не случилось бы такое, что ты Гумар из друга, чуть не сделал врага. Верю, что тот с кем ты переписывался остался с теплыми отношениями к тебе как другу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В предыдущем сообщении Slava » 02 ноя 2022, 18:04
Прочел переписку Гумара с друзьями с Украины и удивился, что Гумар не видит своей ошибки в переписке которая привела к конфронтации. Ты использовал чужие мысли и смыслы, отправил тот стих своему другу. Не ужели нельзя писать что исходит от собственного сердца?
- Сразу же выяснил с ним кажущуюся конфронтацию мою с последователем Учителя.
А на форуме, - тем не менее вопрос остался открытым.

Исправляю эту оплошность и копирую мой ответ воцапе и понимание Славы меня с полуслова. [10:19, 03.11.2022] Гумар.:Здравствуй Слава!
Отвечаю на такие слова твои:

"Ты использовал чужие мысли и смыслы, отправил тот стих своему другу. Не ужели нельзя писать что исходит от собственного сердца?
Никогда не случилось бы такое, что ты Гумар из друга, чуть не сделал врага. Верю, что тот с кем ты переписывался остался с теплыми отношениями к тебе как другу.
— Главное, эти стихи, каждое слово, каждая мысль в них, — явилась продолжением выражения каждым своей мысли на события в теме форума "Америка-Европа-Украина-Россия-(Евромайдан)".
У меня давно уже не меняется отношение к людям из-за того, ЧТО они общепринятыми СЛОВАМИ пытаются выразить СВОЁ ОТНОШЕНИЕ, как бы к МОЕМУ видению СОБЫТИЙ в мире, переданном нам ТРЕТЬИМИ лицами.
Слова — "иллюзия мертвых" ОБРАЗОВ прошлых событий.
Поэтому - я не меняю своей Веры в детскую наивность "обиды людей" и Любви своей в ОТНОШЕНИИ их.
Всегда НАДЕЮСЬ, на прощение Бога наших НЕдоРАЗумений...

На это мнение своё получил быстрый ответ от Slava [13:40, 03.11.2022]:
Эта тема, где разделение людей по территориальному признаку, вообще боксерский ринг или арена военных действий. Она не достойна быть на форуме Учителя. Полностью противоречит идее нашей жизни. Это хорошо, что у тебя не меняется отношение к людям из-за разных недоразумений.
Обнимаю
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В переписке с друзьями ВК пришлось ответить на волнующий всех вопрос.
Как можно Верить и Любить людей, не принимая близко к сердцу недобрых мнений о них?
И я и Татьяна Поваляева выразили в сообщениях ЧУВСТВА свои ЭТОГО вопроса.
Смотрите прикрепленный файл.
Вложения
Татьяне П. на верь людям и люби их 8.11.2022.doc
Новое небывалое мышление в этом и заключается... - Верь людям и люби их ВСЕХ
(35 КБ) 52 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(продолжение сообщения Света » 11 ноя 2022, 20:58 в Re: Говорить от души можно только на родном языке).

...Виделись мы со Светой всего один раз. Но, я понял тогда - мы настолько разные с ней, как и разные места, положения в жизни и социуме, - что через некорое время понял, - МЫ говорим на разных языках.
Я всё время "про Фому", а она думала в это время, что разговор я веду "о Ерёме"!

Вот и эти слова её про "Ерёму", с позиции души и чувств "детки" (детей) природы, со слов gumara и его руки владыки Учителя, превратятся у меня в "разговор с Фомой".
Одно из выражений с интернета : Учитесь получать все больше и больше удовлетворения от неразрешимости всего этого.
Можно ли так расшифровать ?. . Допустим , что-то не решается. А я должна все больше получать от этого удовольствие, действовать как мазохистка ? Хорошенькое « удовольствие » – не решенные какие-то задачи. .Или : не решается ничего, порождая самодовольство. Или Мол, пусть катится сейчас все , то, что нерешенное , все - " к черту ", а потом что будет - не важно. .Приветствие безответственности , пофигизма.
- Всё великое - гениально просто! Усложнять просто, упрощать - сложно.
В интернете много провокационного материала для проверки нашего СО-знания природы и нашего места в ней.
Если у тебя "что-то не решается..., - значит тебе необходимо делать то, что приходит на ум...
И никаких "должен и обязан", тем более, - если это слышишь от других людей.
А если слышишь от того, кому Веруешь, - иди и делай. И "хорошее найдешь из плохого что пройдешь"!
Выбор любых действий в природе "Детки" происходит не со слов чужих, а собственного опыта и поступка по желанию души.
Свободной "Детке" можно все пробовать и делать. Даже грешить по религиозным понятиям. Не познав на практике эти "грехи", - откуда ты узнаешь "другую сторону медали"?
Иное дело анти природные и чуждые телу наркотики и алкоголь. Сказано же - это яд. Не веришь? Проверь. Умереть можно от флакончика с водой с надписью "Яд", а можно в случае принуждения выпить и "Яд", приняв представив, что это вода.
Допустим , что-то не решается. А я должна все больше получать от этого удовольствие, действовать как мазохистка ?
В журнале "Огонек" об этом сказано, - действовать как мазохистка, - не нужно. А не решенные вопросы, - так и будут нерешенными, пока не поймешь, что терпение нужно во всём! Надо, надо набраться "терпения" не только в субботние и воскресные дни в голодовках своих, но научиться Побеждать слабости свои. Особенно нужно "терпение" над победой пороков своих, известных только тебе!
А потом, вдруг сами собой начнут отпадать проблемы и нерешаемые вопросы!
Проверено практикой и не только моей.
Одно из выражений с интернета: Учитесь получать всё больше и больше радости от отсутствия блаженства. ?
Можно ли так расшифровать? ...Божественное блажеженство нет у человека, и этому радуйся, нам хоть трава не расти. Делаем , творим , что хотим, нам хоть трава не расти.
- Выражение безразличия, - "нам хоть трава не расти", - роль неживого поступка. Ты же Света с Учителем, а он против "мертвого потока" жизни.
Божественное блаженство - это внутренне состояние человека. И если ты не делаешь всё с радостью и удовольствием, - откуда появится у тебя и блаженство от созданного творения дела!?
Особенно такое блаженство приходит в случае большой и трудной Победы! Будь то роды женщины или муки спортсмена на дистанции.

Раньше я не понимал выражения "Блаженные - низшие духом"... На все религиозные объяснения смотрел "как баран на новые ворота". Чувствовал, - в этом выражении есть истина какая-то, но никак не мог применить и ощутить в себе.
Тем более я не могу согласиться с безразличием в душе человека: "Божественное блаженство нет у человека, и этому радуйся, нам хоть трава не расти".
Однако, я чувствую это божественное блаженство внутри себя. А как выразить его...?
Скажу, это сравнимо с чувством безкрайней Любви.. - Скажете, - нет и не бывает таковой...- Любовь не спущена на землю!

Поэтому я передам вам лишь свои чувства на поднятые вопросы:
Эти чувства либо есть и наработаны в человеке, либо он по судьбе смирился со своей судьбой и не привык проживать дни свои в победе душевных устремлений.
И еще не научился видеть во всем природных посланников для Веры и Любви ко всем людям.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуйте и те люди, которые чувствуют во мне недруга своего!
Особенно после того, как увидели во мне человека, не приветствующего сегодня и сейчас КОЛЛЕКТИВНУЮ ПРОСЬБУ ЗА МИР в славянском мире.

Но никак не позволяет мне пройти мимо сообщения Yanni от 06 ноя 2022, 21:43 в Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан), где выразил поддержку Юрию Анатольевичу. Но наверняка обидел тех людей, которые готовы защищать свой дом и людей в нём от любого агрессора напавшего на их страну. Так МЫ были воспитаны с 1917 года.

Поэтому Несколько Удивительно, что из этого воспитания выпадает даже Казахстан, получивший военную помощь России совсем недавно.
Белоруссия оказалась ближе к восточному авторитарному пути развития страны при капитализме. Китай встав приемником СССР, - не отказывается от коммунистов и их власти. Но и не поддерживает особо и Россию в очередной раз...

И написав эти строки - я не нарушаю заповедь Учителя про экономику и политику, а говорю о фактах природного допущения войны между нашими странами на пока еще бывшей территории Украины.

И вижу в этом конфликте между странами ту пропаганду, которая разрушила Россию, превратив её диктатурой пролетариата в СССР в социализм голодных людей. С единым царём-правителем в лице генсека. Который в конце концов и отдал страну в руки голодных до барахла людей сделавших для себя выгодную "прихватизацию" и отодвинув интересы простых людей и государства на неопределенное время.
Унизив тем самым до невозможности рабочий класс, образованную и культурную интеллигенцию.
А не честные люди во власти, постепенно пришла к сверх наглости и сверх прибыли КОРРУПЦИОНЕРОВ, с которой не нашлось СИЛЫ справиться в России. Теперь стало выгодно любыми путями добиться денег, власти, наглости, наплевав на все духовные ценности народов СССР.

Я выражаю этими строками не только свои чувства, но и факты жизни в социуме в годы перестройки с 1985 года.
Но самое печальное - я увидел разногласия с последователями с Киева в 2013 в Ореховке, что у меня невольно выскочили из уст тогда такие слова:
Если уж последователи начали выяснять где родился Бог Земли, - то непременно возникнет и вражда между нашими народами.
Ещё в 2004 году я увидел процветание коррупции и его масштабы в Украине, результаты которой ожидали и Россию. Но, у нас были немного другие ресурсы природные и территории бОльшие.

Увидев Революцию переворот в 2014 году в Украине и длительную войну на Донбассе я понял, к чему может привести безуспешная война со всем остальным миром.
Я понимаю, - надо начинать с себя. И это служение Учителю и понимание своё уже помогает людям.
И чтобы войну прекратить, надо нам вначале вернуться в то состояние "Деток", когда мы были в первые годы своих занятий и в доме Здоровья при Вал.Леонтьевне.
Нужно нам снова поверить Учителю и начать делать 2-ую часть Детки.

И если каждый последователь будет просить душой и сердцем своим дважды в день и нести это стремление к миру в себе каждое мгновение сегодня и сейчас, то никакого ОСОБОГО и ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО напоминания Учителю об этом стремлении - НЕ НУЖНО БУДЕТ!
Ибо только НЕ ВЕРУЮЩИЙ в Живой, Всё чувствующий Дух Учителя, УРОЖЕНЦА НАШЕЙ ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ - может мешать и отвлекать Его от выполнении внутренних чаяний народов СССР.

Мы не знаем почему последователи очерняют сообщения на форуме в разделе "Америка-Европа-Россия-Украина(Евромайдан)" рассуждениями о политике наших стран от имени ПОЛИТИКОВ.
Я очень обрадовался, когда увидел, что за столько времени не последовало ни одного сообщения, которые бы только разжигали наши страсти и ранили бы наши души по обе стороны фронта.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Виктор "Viс" 16 ноя 2022, 15:04 повторил слова Анастасии из книги Мэгре.


На что Алексей в своём сообщении

- задаётся вопросом:
Vic, извини за нескромный вопрос: ты мужчина или женщина? По вышеизложенному тексту ты женщина на все 100.
Вот уж нашёл я себе неблагодарную работку...
И он высказывает свою точку зрения на разницу мышления женщины и мужчины.
А я думаю, - Чьи это мысли? Мужчины, - автора книг об Анастасие, - В.Мэгре?
Или это мысли Анастасии, выдуманной женщины, — образ которой пытался представить мужчина Мэгре?
- Может быть, я ошибаюсь, но тогда все рассуждения Алексея, - размещены в соответствии с темой, не имеющего особо значения в Деле и Идее Учителя...

И мне остаётся только перейти в этот раздел форума, где важным, на мой взгляд, - ЯВЛЯЮТСЯ не СЛОВА, а наши чувства и ассоциации.
Поэтому, я полностью согласен с мужским мнением Виктора.
Спасибо тебе Виктор за вовремя сказанные слова Истины сегодня и сейчас!
"Неустанно повторяю эту фразу: От себя не убежишь...
И сегодняшний день лишний раз тому подтверждение.
Как было сказано в одном из сеансов - тебя из-под земли откопают, отряхнут, взбодрят, поправят и отправят жить дальше, если не пришло твоё время.
А пока... О происходящих событиях словами Анастасии и закат от меня.
"На самом деле нашим сознанием управляют не сами события. А то как они преподносятся.
Наше отношение ко всему, зачастую складывается только благодаря тем СМИ, блогерами, лидерам мнений и т.д, которые рассказывают свою "важную" точку зрения.
Все, кто жалеет себя или близких, в том что происходит и хочет "мира во всем мире", также неадекватен, как и тот, кто нападает на рептилоидов, нацистов, Путина и прочее.
Любое нападение , либо спасательство и жалость к себе или к другим - это треугольник. Если отметил у себя хоть одно состояние - все, считай ты в ловушке.
Мир только лишь декорация для проработки своих собственных страхов и негативных программ. Воспользовавшись услугами психолога, человек может поменять свои реакции на события и тогда они просто обойдут его стороной. Или даже если не обойдут, то произойдут с минимальными потерями.
Важно перестать бегать от реальности, жалеть себя и других, сетовать на власть или "врагов". В этом нет никакого смысла .
Сейчас важно отфильтровать свои соц. сети от тех кто сетует, жалуется, боится , нападает, жалеет. Это очень низкие вибрации.

Если вы сейчас спокойны или даже чувствуете позитив, от того что происходит, не смотря на привычную логику мышления, С ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
Я понимаю, звучит не понятно и возможно вызовет кучу сопротивления . Но сейчас старые законы логики не работают. Мы делаем переход через точку сингулярности, где только наше мышление будет создавать реальность.
Вот как будем думать, то и будет происходить!
Мы уже достаточно с вами набоялись, наагрессировали , наспасались - это происходило последние тысячи лет. К чему это привило, мы с вами уже тоже знаем.
Важно научиться реагировать по другому, тогда и реальность будет другая. Поверьте, только наше состояние нейтральности и позитива сейчас нужны планете.
Я бы даже сказала, именно по этим состояниям мироздание будет проводить зачистку.
Если вы уже там, поздравляю, вы совершили переход, если ещё нет, просто работайте над собой, у вас ещё есть шанс.

Если измените своё отношение к происходящему, то реальность автоматически изменится , либо вы будете проще проживать все события.
Так или иначе, это лучше чем страдать, спасать или агрессировать.
Если мы все вместе хакнем систему, нас просто не за что больше будет цеплять.
Ни за страхи, ни за жалость, ни за ненависть.

Мы просто перестанем играть в эти игры.

Но нужно быть готовым к тому, что выживут не все и это нормально. Это закон эволюции. Если те, кто покинут страну думают, что избегут жатвы - ошибаются . Будет что-то ещё кроме короны и войны.
В конце концов, от себя не убежишь….
Главное, это баланс и спокойствие…
В мире все не однозначно".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Vic в Re: Другая информация, написал сообщение 18 ноя 2022, 14:57

Vic опубликовал мысли близкие его пониманию, его сознанию.
А я решил ВЫДЕЛИТЬ сердечные, к добру устремленные высказывания человека. И не потому, что я "глупый" такой. А потому лишь, ЧТО я не знаю путей Учителя, который в Душе у Виктора.

Я выделил ЗАГЛАВНЫМИ буквами свои МЫСЛИ. И эта Душа произносит: "Это лишь информация к размышлению, а не к ..".
- Кажется, человек предвидел, что эта «Инфа» может многим не понравится… И даже тему ФОРУМА подобрал удачно.

Но эта Инфа изначально (на мой взгляд), - требовала от Виктора вначале услышать мнение других, чтобы сразу не предлагать и не навязывать людям на форуме СВОЁ мнение.
Как и во всём в природе, появились и те, кто одобрил мысли из этой статьи как сигналу от Учителя, а кто-то увидел в этом сообщении недоброе мнение и проявил свою НЕ веру людям.
Учителю, было интересно, - ЧТО мы (последователи на форуме) проявляем и несем людям.

Я давно уже понял, что нельзя людей «мерить» своей линейкой ценностей.
Ибо у каждого человека своя «шкала» ценностей и устремлений.
И если уж мы считаем себя продолжателями дела Учители Иванова, то необходимо просеивать свои сообщения через 3 сита Доброты Сократа!

И я вижу, что многие временами об этом забывают. Что и за все плохое, что мы слышим от людей – нам надо благодарить их. - Ведь они помогают нам увидеть то «плохое», что «бесит» есть в нас!
Разве вы не замечали, некоторые люди вообще не обращают внимание на то, что до корней волос возмущает нас…
И это безсознательное возмущение НЕГАТИВА в нас, только пугает, но не проЯвляет желание у людей, - Быть таким как Он, Богом Земли по поступкам!
Поступкам, отличающимся от религиозных представлений отправленного на небеса настоящего Бога в нас. Бога своей судьбы!

Итак, вот сама статья. Я позволю себе вольность, и поменяю некоторые слова в этом тексте и проявлю тем самым СВОЁ понимание написанного:
Наблюдая за изменениями в сознаниях, я замечаю, как НЕЧИСТЬ СОЗНАНИЯ тысячелетий растворяется в общем потоке Света…
…Как эти нечистоты, въевшиеся в человеческие ДНК, рассыпаются от соприкосновения с Абсолютом. Личности это мало заметно. Ей кажется, что у нее проблемы, что ее эго хуже некуда, что невероятно всё это разгрести. А на самом деле в этом крике души как раз и заложено освобождение, и через отверстия в сердце возносятся все искажения и весь наш лучший опыт за многие-многие воплощения.

И все, что нужно сейчас, это СПОКОЙНО …наблюдать за своим преображением. Не просить помощи, потому что помощи у вас выше крыши, не сопротивляться и не горевать от не проработанных качеств, а смотреть со стороны. Кто смотрит со стороны? Наблюдатель. Кто такой наблюдатель? Ваше Высшее Я, сверхсознание.
(От gumara: Но, не просто наблюдать, а ждать Первую мысль от того, кому Веруешь, чтобы её попробовать сразу реализовать, отметая былые представления о жизни, как это делают «не опытные» детки наши. Мысль – не отделяют от дела!)

У всех одна и та же история - я не справляюсь, я не знаю как. Знать хочет ум. Наблюдатель В НАШЕЙ ДУШЕ, - всегда всё знает. Он НАД эго НАШИМ, ему всё видно. Может доверитесь? СОГЛАШАЯСЬ НА ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ ВОКРУГ НАС? Отдадитесь наконец в неизвестные, но такие надежные руки? Так сложно отказаться от гула этого мира, его мельканий, обрывков мыслей и интернета, остаться в оглушительной тишине наедине с самим собой. Но здесь вы сможете разглядеть себя. Как есть…
…И не смотрите больше на собственную куклу СВОИХ ИЛЛЮЗИЙ в ПРЕДСТАВЛЕНИИ РЕАЛЬНОСТИ ЖИЗНИ, которой пытались управлять в этой жизни ВСЕ КОМУ НИ ЛЕНЬ. Смотрите на самого Себя. Вы НЕ ЕСТЬ, а кукла, КАК в ТЕАТРЕ на планете Земля.

Вы настрадались, надеюсь. Тогда отпускайте всё прошлое, и в добрый Путь налегке! БЕЗ ЭТОГО СТАРОГО МИРА ПРЕЖНИХ ИЛЛЮЗИЙ В новый мир!
ПРИ ЭТОМ, ПОСТОЯННО НАБЛЮДАЯ ЗА ЖИВОЙ ПРИРОДОЙ, ПРИХОДИТСЯ СОГЛАШАТЬСЯ С УЧИТЕЛЕМ И ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО СЛЫШИМ В ДУШЕ СВОЕЙ.
БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ СТРАХА И НЕДОВЕРИЯ СВОЕМУ БОГУ И СУДЬБЕ!
(Надеюсь, вы не забыли, что ВСЁ выделенное ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ - мысли gumara, наложенные на текст, скопированный Виктором в сообщении указанном вначале и сейчас
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Стас!

Ты написал такие строки в теме: "Помощь начинающим"
в сообщении Красный » 25 ноя 2022, 11:51
Думаю скрывать это я больше не в силах! Хочу с вами поделиться одним пророчеством, которое я узнал от американского пророка Давида Вилкерсона ещё в 2013 году. Оно связано с Америкой (США)
Во-первых, ты пишешь в разделе "Помощь начинающим".
А для начинающих, заходящих на наш форум, - не столь уж важно, ты думаешь..., сколько важно, чтобы ты выполнил 12 п.советов "Детки".

Во-вторых, - Мы уже не однократно убеждались в том, чтобы проверить необходимость какого-то "сомнительного" сообщения на форуме, - нужно просеять его через "Три Сита Сократа":
"ТРИ СИТА"

Один человек спросил у Сократа:
— Как узнать, истину ли я говорю, когда утверждаю свои знания среди людей?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять.

Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал и читал об этом.
— Значит, ты не уверен в том, что это правда или нет.

Тогда просеем через второе сито — сито доброты.
- Ты хочешь этой истиной принести приятное людям?
— Нет, напротив. Я хочу показать ошибки людей!
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать людям что-то плохое,
но даже не уверен в том на все сто процентов, что это ошибки.

Попробуем третье сито — сито пользы.
Так ли уж людям нужно услышать то, что ты хочешь рассказать им?
— Нет, в этом нет особой необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни полезного людям. Зачем тогда говорить?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" биоэнергетики эл.магнитных полей

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Друзья!

И решила Природа проверить мои чувства, когда последователи больше говорят не о своей Победе над своими пороками (в 9-ом п.Детки) и передачи этого опыта другим людям (12-ом п.Детки), а больше критикуют практиков, живущих Победой своей Закалки тренировки над животными пороками своими.

Обычно я обходил таких людей стороной, понимая, что «ворона» и «соловей» не смогут спеть лучше, чем другой в своём предназначении на своём месте в природе.

Давно понял, как это глупо и неуклюже выглядит со стороны, когда последователи П.К.Иванова нарушают заветы Учителя из 9п. - «Не говорить о людях несправедливо»…, тем более, - допуская в свои речи «…недобрые мнения о них».

И вот, переживая внутренне за недоброе мнение о форуме нашем, которое высказывают люди, познакомившись с материалами тут…
Вот я и решил проверить последние сообщения Вячеслава в его разделе: «Другая информация». См. Сообщении от 26 ноя 2022, 23:26

И опять я увидел недобрые мнения о людях. И в частности о себе. – Как извращение фактов и представлений жизни.
Впрочем, чему тут удивляться? Достаточно взглянуть в информацию, которая изливается в его мыслях, собранных «из других колодцев», противостоящих Идее Учителя.

И родилось коротенькое моё сообщение-ответ, на заметку Вячеслава:
Наверное, ты удалишь мои мысли, в ответ на твой текст в сообщении ...
Может быть, лучше будет для всех, - не допускать фантазии свои о людях, а рассказать о них честно, встав перед ними ниже всех.
И своё поставишь, и другого не будешь оценивать и судить, взвалив на себя право Бога - судить людей.
- А когда Слава исподтишка удалил моё ответное сообщение, как полный хозяин и модератор своего раздела, - я понял, что моё мнение, вскрывает его заблуждения и чувства в Деле Закалки Тренировки Учителя.

Я понял, что простая Истина «3-х сита Сократа», - не доступна его СОЗНАНИЯ.
Но зато, Славина позиция, на мой взгляд, - выражает мнение А.Шопенгауэра (1788-1860), который четко определил место в Природе таким людям.

Кратко из интернета:
Никто не может видеть выше себя — человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Если последний у него очень невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и в носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, то есть слабости и недостатки характера и темперамента. Для него этот человек только и будет состоять, что из недостатков — все его высшие духовные способности так же не существуют для него, как цвета для слепых. Любой ум останется незамеченным тем, кто сам его не имеет.
Подробнее на livelib.ru:
И сказано было это более 2-х веков назад (1788-1860). И это касается не только Славы или меня. Это касается любого, кто ОЦЕНИВАЕТ людей, чтобы ВОЗВЫСИТЬСЯ в самомнении. Тем самым, - негласно унизив другого.

Но, тогда в бОльшем выигрыше НОВОГО НЕБЫВАЛОГО мышления по Учения Иванова П.К. оказывается не возвысивший себя, а униженный и оскорбленный.
Ибо униженный становится НУЖДАЮЩЕЙСЯ Деткой Природы матери, которая спешит на помощь своему дитя.
А живой Дух Учителя (в Разуме планеты Земля) открывает нужные ЗНАНИЯ нуждающегося в помощи. - Помните про 50 копеек и кому их нужно дать?!

Теперь уже расширенное СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ правил Детки в умении владеть "Током Электричеством магнето"!
Это умение Человека, - даже без стяжательства Учителя просьбой, на клеточном уровне, своими излучениями, - помогает Чело-веку побеждать трудности и невзгоды на жизненных путях.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Любые сообщения на форуме считаю не случайными явлениями в Природе.
Я созрел для понимания, что никакое сообщение нельзя удалять, пропустив без внимания урок жизни от того, кому я бесконечно Верую.
А желание своё скорректировать грубые, некультурные «претензии» и нападки на свободу мышления других людей, считаю обязанностью своей. Поскольку такие не корректные действия последователей - отталкивают начинающих от закалки тренировки Идей Учителя.
Тут я просто мысль свою - не отделяю от дела.

Вера в Живой Дух Бога Земли, что "...ни один волос человеческий не упадёт с головы человека, - без Воли на это Учителя", - не позволяют мне пропустить без внимания что-то касающееся меня.
И вот на форуме читаю такое сообщение
И воспринимаю вопросы прозвучавшие тут, как сигнал Учителя, чтобы я задуматься над ними.
Противоположную точку зрения часто не понимаю порою воспринимаю болезненно, поэтому отхожу в сторону.
Как научиться кругозору?
Можно ли этому научиться?
Моё отношение к словам Учителя, - Учение мировоззренческое, кругозоркое…?
Кругозор – что это? В интернете получаю ответ:
Кругозор – объем разнообразных знаний, широта точек зрения и способность смотреть на вещи и ситуации с разных сторон. Узкий кругозор приводит к стереотипности мышления, широкий кругозор позволяет овладевать разными моделями мышления.
– На мой же взгляд, - это зрение, которое включает в себя «видение человеком» всего сущего, что есть в живой природе вокруг нас. Видимого и не видимого мира восприятий, что было и есть сейчас.
Это оценка внутреннего состояния человека, которое ограничивается условными понятиями видимых границ взором окружающего мира. Оно может быть не только «Узкое, широкое", но и "кругозоркое" по мысли П.К.Иванова.

Прозвучал и такой вопрос:
Тренировочно закаляясь расширяются горизонты. Есть ли предел и кто его устанавливает?

Взгляд с «моей колокольни» говорит лишь об УСЛОВНОСТИ представлений этого слова «Кругозор». Живая Реальность может оказаться совсем другой.

Расширяются ли горизонты его у людей? Это может определить лишь тот, кто СРАВНИВАЕТ события прошлого времени с настоящим. Да и то, - оценить степень представлений размера «кругозоркости», - в реальности, человек может только у себя.

Оценивать изменения эти у другого человека в лучшую или худшую сторону, - это попытка навязать людям своё мнение окружающим. Особенно тогда, когда об этом - никто тебя не просит.
Я вчера случайно попала ВКонтакте на комментарии на злобу дня для наших стран. Комментатор требует сравнять с землёй Украину ракетами…
Сами по себе слова комментатора – говорят о ненормальности мышления этого человека.
Прочитав это сообщение – увидел, что это фейковое сообщение. Или сообщение от искусственного интеллекта. Нет не имени, ни фамилии автора. Как нет и ссылки – откуда взят этот текст?
Можно ли верить автору его, как достоверной информации?
Реальной правде - нечего бояться и скрывать своё имя... под псевдонимом? Тем более, что даже этого тут нет.

Моей «козе» понятно, что нельзя верить ни одному слову этой информации от нашего последователя Дела Учителя.
Тем более, это политизированное сообщение, которого не должно быть на форуме Учителя. - Потому, что Дело Учителя "Вне экономики и политики". Хотя бы потому, - что нам неизвестна истинная правда сегодня и планы Бога Земли на будущее…

И я вижу закономерность рождения "Бога Земли" в России, земля которой оказалась на территории Украины…

Да, теперь мы по разные стороны баррикады. Но «чубы летят» одинаково и у ваших, и у наших сыновей, мужей, отцов, братьев и сестер в этой безсмысленной войне наших народов.
Да, в Украине сейчас большое горе и несчастье…
И проигрывающие войну часто оказываются в лучшей жизни, чем победители войн…
Тем более и Учитель и Валентина предупреждали нас о надвигающейся беде и несчастиях наших народов…

Я не верю словам и информационному полю СМИ, ни одной СТОРОНЫ конфликта.
Ибо понял главное – Даже в любой отдельно взятой семье – не бывает одного правого и виноватого в конфликте человека.
У каждого своя правда. У женщины – родить ребенка и взрастить его в достатке. И правда мужчин, – получать любовь и утешение женщины за заботу и обеспечении семьи всем необходимым благосостоянием её. Сила женщины - в её природной слабости. Эта сила заставляет мужчин быть сильнее и уверенней в своих поступках.
Эта правда жизни заложена Природой и Эволюцией Сознания в генотипах мужчин и женщин.

И если разваливается семья – необходимо помнить о голове семьи и шее, на которой она сидит.
За мир и спокойствие в семье отвечает жена, умело управляющая поступками и желаниями мужа.

Не это ли изменение сознания людей в Миропорядке вещей мы наблюдаем в стремлении к Единству и Свободе в однополярном мире "Его величества доллара"?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Вадим Семёнов
25 дек в 18:37 в соцсетях:
ДАВАЙТЕ ПОРАЗМЫШЛЯЕМ, - ВОПРОС КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДЕЛА УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА. УЧИТЕЛЬ ПИШЕТ: "МЕНЯ НАДО ПРОСИТЬ... И ТОГДА ВЫ ВСЕ ПОЛУЧИТЕ...

КАК ВЫ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ? КАКИМ ОБРАЗОМ ? ОПИШИТЕ МЕХАНИЗМ ПОЛУЧЕНИЯ...
В ГОТОВОМ ВИДЕ, НА " ТАРЕЛОЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЕМОЧКОЙ " ? ИЛИ КАКИМ ТО ДРУГИМ СПОСОБОМ ?
- Как представляете? - Никак, - отвечу я! Просто поделюсь, опытом моего рода Верующих в Бога людей.
И этот вопрос, я думаю, - возник сегодня и сейчас НЕ СЛУЧАЙНО в движении НОВОГО НЕБЫВАЛОГО Учения последователей П.К.Иванова, как Человека, по делам его названного людьми, - Богом Земли.

- Во-первых, - по нашей Мусульманской Вере, Бог не имеет "Образа-картины". И эта Вера - не привязана к конкретному человеку Иисусу, как "Богу".
Для нас "Магомед", - лишь посланник невидимого Бога и пророк, передавший людям СОВЕТЫ Бога того времени.

- Во-вторых, - не нужно падать на колени, УМОЛЯТЬ (ум-о-лять), упрашивая Учителя сделать что-то.
Живой Дух Учителя, как Бога Земли, - Любит своих "деток" и ОБЫЧНО выполняет ВСЕ Мысленные просьбы и желания наши в приемнике мыслей Природы и Учителя в Душе нашей.
Обычно это выражается в Душе нашей в виде НУЖДЫ в чем-то для пользы дела и людей вокруг нас. И делается это по МЫСЛИ НАШЕЙ, которую ПРИНИМАЕМ и ПОЛНОСТЬЮ соглашаемся в Душе нашей...
От кого эта мысль - от Учителя жизни или природы окружающей - уже не имеет значения.

И мы, мусульмане, - прекрасно понимаем в своей безупречной Вере Учителю, что МЫСЛЬ о ПРОСЬБЕ возникла у нас в голове не случайно. А именно потому, что Учитель (Человек, которому мы Верим, как в Бога творца Природной МЫСЛИ), - послал такую МЫСЛЬ о просьбе.
И сделал это не случайно.
....
И теперь уже, обладатель такого эл.магнитного поля (штрих-кода) не нуждается в былом поступке, - ПРОСИТЬ просто так, по одному желанию своему, как эгоист или безсознательный ребенок, - "Хочу"!

И пока не заслужишь этот "штрих-код" Учителя, - Нужно просить Учителя, когда ОЧЕНЬ НУЖДАЕШЬСЯ в чем-то НЕ ТОЛЬКО для себя и своему РАЗумению, а КОГДА это нужно для какого-то ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ДЕЛА на ваш взгляд.

Для себя только - НИ ОДНА ПРОСЬБА В ПРИРОДЕ - не работает!!!

Полностью текст опубликован в разделе Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова см.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Женя, "student»!

- Рад твоему появлению здесь. Хотелось бы услышать о твоих достижениях и опыте поражений, которые ты приобрел за время отсутствия тут...
А пока, Мы имеем твои теоретические выкладки на тему
Re: ЛЮБОВЬ В ДЕЛЕ УЧИТЕЛЯ - ЧТО ЭТО?

Не хочется мешать тебе на форуме развивать дело Учителя и своё ставить тут.
Рады будем и дальше видеть твои сообщения тут.

А пока решил высказать свою точку мнения на сообщение Алексей » 03 янв 2023, 14:22
Почему я так думаю. Начну с истинного. Что значит истинный? - А это значит исходящий из исты, из истока, из начала начал. Из источника Жизни на Земле. И какие же мы приходим на Землю из этого источника? Почему мы вообще оказались на Земле?
А оказались мы на Земле потому, что этого заслужили.
- Моё мнение, - "Заслужили" или "НЕ заслужили", - то это спорный момент.
- Не заслужили достойной человеческой жизни в небесном Раю и оказались изгнаны на землю для животной жизни тут, по религиозным канонам...
А может быть, наоборот?

Такую жизнь - Заслужил предыдущий генетический род конкретного человека, чтобы попробовали мы и "прелести одиночества", особенно под старость, в своей немощности и одиночестве...

Генетика и эволюция сознания КЛЕТКИ в любом живом организме, должна проходить и "хорошее" для себя и "плохое"!
Не случайно Учитель дал нам наглядный урок, когда показал нам фото своего немощного, грузного тела, поднимаясь по ступенькам балки на хуторе В.Кондрючий.
Хотим ли быть похожим на него внешне? Чтобы оказаться бессильными и без поддержки близких людей...
В животном мире этот процесс настолько гармоничен, что образует самодостаточную систему, замкнутую в самой себе. Но из этой биологической системы выпадает человек. Так ли это на самом деле?
- Это спорная догадка Лёша… Обычно, одиночество грозит эгоизмом в выборе свободы действий...
Эта "самодостаточная система, замкнутая в самой себе", как и животной мире, - грозит и одинокому человеку "собачьей смертью" возле мусорных баков, взамен "цепи служения" близким тебе людям...
– Я же не знаю ничего, но чувствую, что Природа ЛЮБУЮ ЖИВНОСТЬ на свете, - ЛЮБИТ, как Родное ДИТЯ своё.
Одинаково! Начиная с простой молекулы или атома и кончая лошадьми, дельфинами, человеком.
Человек воспринял извне некий образ, прочувствовал его, осмыслил. Надумал как этот образ воплотить в материи, в той, какая ему доступна. Художник в живописи, архитектор в здании, даже хирург в том, чтобы провести операцию, которая до сих пор считалась невозможной. Люди - творцы. И в каждом таком творении вложена часть их души. Так их творения становятся одухотворены. Так что биологический процесс: покушать переварить, а потом выкакать, для человека имеет особенность, ради чего он и рождается на Земле.
- Этой же генетической особенностью обладает каждая живая тварь на нашей планете Земля. Только это происходит на уровне ПРИСПОСОБЛЕНИЯ к выживанию в постоянном меняющемся мире эволюции и роста генетической памяти живой клетки в природе!
... И в помощь нашей такой сущности даётся нам не только тело, но и душа. Душа соединяет дух и тело. Наша сущность - дух. На Земле, в явленном материальном мире невозможно жить без тела. Вот и даётся душа, чтобы соединить дух, тело и сознание в одно единое целое.
- А разве у животных существ – нет души? И дух из него вон, - говорят люди, по отношению к любой твари, прекратившей двигаться…
И это «душа» у животных, тоже, проявляет эволюцию желаний клетки в её постоянно меняющемся мире окружающей среды.
Любая современная клетка пронизанная новыми электромагнитными полями – изменила свои свойства по сравнению с 50-мы годами прошлого века, когда не было в деревнях эл.света и радио точек в каждом доме…
...обратитесь внутрь себя в самую глубину с вопросом: я какой? - Я добрый? Попробуйте найти в своей глубинке ответ. А ответ будет прост - нет. Нет, я не добрый, потому что есть во мне и злость. И так вопрос за вопросом, пока вы не встретитесь с тем, какой ты на самом деле. И остаётся там чудовище.
- Для меня странным является ответ Алексея - как бы за всех людей, без учёта гармонии разных противоположностей на нашей планете.
Видимо, таковым является Его заслуженное место в природе людей…
Возможно, я ошибаюсь, но в этой душе обнаруживается и «остается чудовище», которой не ведома Любовь человека на планете Земля…
Иначе бы он не просил нас объяснить, - 2 дек 11:41
Так кто нибудь из тех, кто трындит про любовь, расскажет и объяснит мне что это такое. А то я понимаю, что любовь - это когда двое делают третьего. Мне нравится, когда заявляют, что любить надо всех. НАДО. и ВСЕХ. Это как? - с каждым делать третьего?! А если мужчина с мужчиной, то это как? Или это значит, что всех любить нельзя, а можно только когда мужчина с женщиной. Так научите меня дурака любить.
Хм... Научите любить... Меня научил Любить Учитель...
А вначале:
1. С рождения - из меня её старательно выбивали Любовь родители (время было такое, в глухой деревенской нужде).
2. Потом в школе и ВУЗе... сделали из безумного хулигана, не могущего усидеть 5-6 уроков за партой без движения, - активиста комсомольца, коммуниста.
3. Система Физкультуры и Спорта. Где не до Любви было, - требовалось пьянствовать и быть ниже травы ...
4. Было у меня отрицание "Системы и Иванова" вначале. Которое постепенно перешо выполнение с радостью и удовольствием Дела Учителя! Которая постепенно превратила "Детку" Гумара, в сильно Верующего человека в Бога Земли.
Я стал ЧУВСТВОВАТЬ Его в Душе своей и видеть мысли его на бумаге "от руки владыки".
А послушание его голоса - не раз выручало меня, когда я оказывался на грани жизни и смерти моего тела...
5. Знание законов физиологии и не противления злу насилием, - позволило Принять ВСЕ законы Природы. Эта практика позволила выстроить свою жизнь - вдоль черных и белых полос жизни вдохновения жизни по вертикали. И я уже НЕ БОЯЛСЯ ОТОЙТИ от основной и приятной мне белой полосы, иногда позволял себе нарушать какие-то "правила Детки"!
И делал это ОСОЗНАННОГО, лишь кратковременно, чтобы вспомнить жизнь с забытым "плохим" из прошлой жизни.

ЗАКОН адаптации (привыкания) к чему-то, требовал перемены, паузы, чтобы почувствовать на клеточном уровне, что тебе нужно делать сегодня и сейчас.
Даже прием таблеток - вызывает процесс привыкания иммунной системы организма, что вызывает необходимость пожить без приема данного облегчителя заболевания.
Всегда помнил, что можно отравиться манной кашей, если все время питаться только ею.

И позволял себе делать такие отступления от "канона" закона сознательно, чтобы еще раз убедиться в силе и могуществе поговорки Учителя, - "И хорошее нашёл, из плохого, что прошёл"!
Два шага вперед, один назад. - Этот прием привел меня к удивительным результатам в достижениях моих спортсменов профессионалов.

Да и закалка тренировка тем и сильна, что длительное пребывание в холодном и неприятном, - нарушает принцип гармонии в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ.
Пребывание в теплом и приятном, - нужно до такой степени, как пробуждение желания кратковременного погружения в холодное и неприятное, для закалки тренировки организма.
И если организм недоедает или не успевает набраться теплого и приятного, - остальное держится на старом потоке МЫШЛЕНИЯ - силе воли. Т.е. на силе, как заставить себя выполнить своё обещание. И делать это вопреки складывающихся сегодня и сейчас условий жизни. И только потому, что дал себе слово в не существующем сегодня условии "вчера", а не потому что тебе страстно этого хочется!!!
Например, - очень сильно сегодня хочется кушать, а надо бы в субботу "потерпеть". Но ты заставляешь (насилуешь) организм свой и вместо 24 часов идешь на 42 часа.
Да, ущемив в себе хорошие эмоции, пребываешь и дальше в голоде и холоде, после чего ты пребываешь на седьмом небе от счастья своей победы!
Но, какой ценой?

- Цена, - проста очень. - Нарушаешь закон физики, - Выигрываешь в одном (в гордыне своей), но проигрываешь в другом (получаешь истощение организма и пребывании в "мёртвом" и не нужном сегодня плохом состоянии организма. А значит и плохой клеточной памяти внутренних органов.

А всегда ли последователи бывают счастливы или уже не верят Учителю и допускают в новое небывалое дело свои старые представления слов и дел?
Насколько мы осознаём, какие мы истинные?
И тогда возникает вопрос: как в такие чудовища могла попасть искра божья? И, ещё пострашнее, называя себя детьми Бога, мы, в своей сущности чудовища, как это возможно? И тогда, каков же тогда Бог, если такие его дети?
Вопросы не для слабонервных. А полюбить необходимо вот такое вот всё.

Искра божья присутствует во всём и вся не только на планете, в виде Законов Природных, но и в космосе …
Корень кубический из трех, - существует независимо от того, знаете ли вы его или нет.
- Мой корень этот, - отличается от представлений Леши на многие вещи.

А ориентиром правильности занимания "Своего места в природе" являются два первых правила из журнала "Огонёк" и наличие у тебя "Счастья, здоровья хорошего"!
Вот когда это ощущаешь всеми фибрами Души своей - вот тогда-то и становится понятна ВЕРА людям и ЛЮБОВЬ к ним.

А допускание своих лживых мыслей и недобрые мнения о людях, - чем занимается Вячеслав на своих страницах форума, - является не чем иным, - как только уроком для остальных людей, чтобы мы не становились таким как Он и не повторяли иллюзий здравомыслия его.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей в Re: Дневник. Сообщение 17 янв 2023, 01:56 написал такие строки, которое я не мог пропустить без ответа. С моей ПРАКТИЧЕСКОЙ "колокольни", эти "правильные" мысли Алексея и Михаила ТАЯТ в себе и новые религиозные предпосылки.

Этими понятиями в своё время грешили петровские "Проходы" с их лозунгом, - "Ваше дело сказать, - Бог пришёл на Землю"!
Это дело Учителя, сначала взбудоражило людей. Они массово стали обливаться и потянулись к Идее и Вере в его "Закалку Тренировку".
А там встретили догматические установки людей, с религиозными понятиями православного мира, которое оказалось ближе и понятней клетке человека.

Но, Делу Учителя был нанесен не поправимый удар. Ибо весь атеистически настроенный мир Советских людей, строящих коммунизм, - был глубоко Верующим в Бога.
У разных народов России была Вера в Разных пророков. В душах советских людей была Вера в Живого Бога, в Природу свою.
Этот образ никак не привязывался к еврейскому И.Христу, Магомету, Будде и прочим НЕВИДИМЫМ людям прошлого...
Поэтому-то рабочие Советские люди, некогда униженные Властью и "попами" со святой ВЕРОЙ пошли в бой за справедливого "Царя батюшку", за Родину, за Сталина!

А тут появились Иван-овцы, которые просят Верить Богу Иванову, угрожая карой небесной, - Если вы не скажете и не признаете Иванова как Бога, - то камни заговорят и убьют вас!
Эти проходы вызвали отторжение церкви и настроили советских ЛЮДЕЙ против очередного "самозванца"...
- Лучшую "медвежью услугу", чтобы похоронить в сердцах людей Идем Учителя, - трудно было придумать.

И вот читаю я такие замечательные строки Алексея и думаю...
А ведь это тоже был его эксперимент: смогут ли попы принять его, увидеть в его лице Сына Человеческого и Победителя Природы? У него была такая заложена мысль, с ней он и пошёл. Он не шёл туда как Бог, и не шёл туда как Христос. Он шёл как сын человеческий, как Победитель Природы.
Вот прелюдия рассуждений о заложенной Мысли! Нужно было практическое подтверждение.
П.К.Иванов, такой же человек, как все люди и я его прекрасно понимаю, - почему он с больной рукой вышел на улицу в мороз. Боль уже изрядно ему надоела и он решил проверить свою Веру в то, что природа сохранит (подскажет чего-то) или убьет его.
Нечто подобное я испытал на себе несколько раз. И я несколько раз был согласен даже не смерть свою, но вместо смерти находил жизнь необычайную!
Все эти победы Учителя во мне, можно прочитать на форуме.

Поэтому-то я согласен полностью со словами Алексея:
молитва рождается не в церкви, она рождается в сердце человека. А потом дарится другим, чтобы они тоже благодаря ей могли получить покой на душе и исцеление.
Вот это исцеление от недуга у меня рождало и Укрепляло Веру в Учителя и подсказки Его живого Духа в окружающей меня природе.
Я говорил себе, - Если я нужен кому-то в этой жизни - значит у меня ВСЁ будет в ПОРЯДКЕ.
- Эта Вера, подсказала мне, как закаленному человеку и такую поговорку:
Нет в Природе такой силы, которая могла бы сделать мне что-то плохо. Кроме Воли Бога Земли! А на ВОЛЮ Бога, - разве обижаются?!

Мне кажется, эту же Веру в то, что "Я даже смерти своей не боюсь" достигают ВСЕ, кто Верит и Любит Окружающую природу, как мать свою, а она открывает нам свои секреты с помощью ключа штрих-кода.
Вначале таким ключом является "Просьба" к Учителю, а затем "Гимн Жизни", где поётся Слава Человеку Богу, как хозяину своей судьбы!
- Быть в Природе "добром или злом" для людей, "холодом или теплом" для них, а затем пожинать плоды того, ЧТО посеяли и привлекли МЫСЛЯМИ своими в свою жизнь.

Алексей копирует слова mihail писал(а):
- Да Паршек раком заболел да и пошел себя на мороз убивать. Да что то вот не получилось. Выздоровел вдруг..
Вот новое клеймо - Суицидник..
Как говорится - свое нароешь и там где нет ничего..
Не суицидник - ребята.
Это было сознательное решение. Мобилизация всех своих сил. Всей своей любви и веры к природе. Это было - Доверяю. Ставлю все на кон. Или убейте меня или дайте жизнь не умираемую! Разумению в природе счет. Такое Природа ценит и любит.
- Я думаю, что это высказывание - только подтверждает все сказанное мной выше.
Иное Дело, когда мы начинаем говорить или осуждать людей, за неправильное мышление или мысли людей.
Люди, - это часть природы! Суицидники - тоже. Каждый изливает из себя то, что в нем содержится. У кого чего болит, - тот о том и говорит!

У меня же сейчас, была попытка показать Роль Человека, - как Бога Земли.
Чтобы была Вера в Его возможности управлять своими силами Себе (и людям) во благо и чтобы НАМ всем было хорошо.
Надеюсь, вы не забыли слова Учителя, Я СДЕЛАЛ ТОЛЬКО МАЛЕНЬКОЕ ДЕЛО...
Остальное делать нам по мере нашего сегодняшнего сознания.

Займи своё место в Природе! Что может быть важней такого Дела для каждого человека?
Наверное, - только спокойствие на душе и радость в сердце!
У кого такого нет, - вынужден обсуждать, осуждать мнение и мысли других обладателей "штрих-кодов" радости жизни.

Я испытал на себе - Все остальные состояния души и тела, - будут промежуточными, не главные в Смысле жизни человека на Земле.
Неужели найдется хоть один человек, отказавшийся от такого «Своего места в Природе»?
И вот многие люди, НА МОЙ ВЗГЛЯД, - второстепенное в своей жизни – возводят в главное.
- Так приучили Мыслить людей – те, которые не хотели, чтобы люди жили по Чувствам Своим. А больше думали о своих инстинктах и «внушенных привычках».
Ответить