"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
29 фев 2024, 19:49
И еще: у меня будут и другие сообщения. И они тебе будут также непонятны. Не требуй доказательств. Или соглашайся и принимай или не соглашайся и отвергай. От такого подхода наш форум только выиграет.
Здесь ты в корне не прав. Справочка. Для особо одарённых. Всякая вера у каждого человека является 100% заблуждением. 100%. Ошибочность в которую погружается человек, исповедующий: я в это верю, и не смейте это трогать. Всё это рассыпается, как карточный домик лишь потому, что у человека есть свойство его сознания, которое называется рассуждение. Те, кто отказывается рассуждать, сначала у них происходит разжижение мозга, а потом и его атрофия. Мозг тоже орган, и как любой орган без работы и нагрузки атрофируется. Аксиома.
Рассуждений не стоит бояться. Потому, что, шелуха карточного домика рушится, остаётся только корешок веры. Из всего объёма, во что ты веруешь, корешок веры занимает всего 1-2% от всего объёма "Я верую". Остальное заблуждения и предрассудки, выросшие из этого корешка..
Так что не надо так агрессивно напирать здесь со своей верой. Если с тобой согласиться, то форум мгновенно превратится в религиозную секту имени studentа и вторая секта будет имени Гумара. Он же тоже здесь выступает "не тронь мою веру". Вот оба два сектанта и останутся, собственно, именно к этому ты и стремишься. А здравомыслия никакого не будет.
Ещё при Учителе были такие, кто стремился затолкать Идею Учителя, его Учение в религию, особенно в иудейскую Библию. О!!! Таких доброхотов множество. И сейчас их поток не иссякает. А Учитель о таких сказал очень просто и коротко: "Лучше бы они не родились".
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Ура! Спасибо Лёша за твоё предубеждение!
Если тебе так удобней жить, как ты судишь о Вере моего Рода Нуруллиных и Рода Исхаковых из деревни Ст.Ибрайкино, Аксубаевского района Р.Татарстан - будь в этом радостен и счастлив!
Но, не все так есть, как рассуждают глупые бабы, - Я лучше тебя знаю, - как ты думаешь! Ты прикидываешься, что знаешь. А на самом деле, - я вижу таких как ты насквозь!

Но, почему-то мало тут на форуме людей, - честно говорящих о выполнении пожеланий Учителя и Валентины.
"Желаю счастья, Здоровья хорошего".

Чего я желаю и другим друзьям своим.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
29 фев 2024, 23:42
Если тебе так удобней жить, как ты судишь о Вере моего Рода Нуруллиных и Рода Исхаковых из деревни Ст.Ибрайкино, Аксубаевского района Р.Татарстан - будь в этом радостен и счастлив!
Вот уж точно, наступил на хвост.
А чем же вера Нурулиных превосходит веру моего Рода? Или веру любого другого Рода? На то и создавалась вера, чтобы держать в повиновении толпы, запрещая людям думать. Разделяя - властвуй.
Любая вера 100% заблуждения. Это многократно проверено. Это раз. А два, так это то, что религии с их верой создавались искусственно определёнными кланами и для определённых задач, главная из которых власть над умами толпы. Поэтому нет в них живого начала. Того, что есть в живой природе.
Гумар, хоть ты мне друг, но истина дороже.
Не в состоянии этого принять, я ж не настаиваю. Только сообщаю. Информирую.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЧТО Я ЧУВСТВУЮ СЕГОДНЯ в Деле Учителя?
- Желание Учиться "новому небывалому делу".

А именно, - ЖИТЬ НАДО, А УМИРАТЬ НЕ НАДО.
И, конечно же, - Делиться и обмениваться ОПЫТОМ этого дела.

В теме: "Хоменко Константин Проснись человек!" Сообщение Алексей » 29 фев 2024, 23:38 - цитирует слова student-а от 29 фев 2024, 13:20
В природе 2 стороны: природу старого зависимого потока (сатанинский дух в себе!) - надо победить, а Природу нового независимого потока (божественный Дух в себе!) - надо полюбить своим телом, и войти с ней в единение.
А потом Алексей утверждает свою точку зрения для Жени.
Нет в Природе того, о чём Студент пишет. У него чисто религиозный взгляд разделяющий весь Мир на чёрное и белое.
Природа неделима и целостна.
- А у меня возникает вопрос к внешнему миру нашего окружения: "Станет ли Женя обижаться на Алексея за то, что Леша не так понял Его"?
На мой взгляд, - Если у него побежден порок человечной "обиды ", то Женя просто промолчит.

А я сделаю для себя простой вывод, - Все вопросы и ответы в самом человеке. И если бы Алексей промолчал (не выразил себя) в старом, не живом потоке мышления, где "молчание - золото", то мы, как сторонние наблюдатели, - не расширили бы свои узкие взгляды на окружающую нас Природу.
Тем самым, на мой взгляд, - "Мысль свою первую, - отделили бы от дела"! Т.е. - вошли бы в "мертвый поток" своего недомыслия (не-до-мысли-я).

Спасибо друзья за такую живую жизнь в вашем исполнении.
А то, что кто-то из нас критикует другого, (опять же на мой взгляд), - делает исключительно для того, чтобы "своё поставить, а другому не мешать".

И если это мешает кому-то - разве это не повод для благодарности нашей, чтобы увидеть то "бревно в нас", которое узрели мы в "соринке" нашего друга. Разве не является для нас любой человек, - посланником Бога Земли, чтобы мы про-я-вили своё место в природе нашего окружения?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой моему сердцу человек, - Лёша!

Прочитал твоё сообщение от Алексей » 01 мар 2024, 11:06
А чем же вера Нурулиных превосходит веру моего Рода? Или веру любого другого Рода? На то и создавалась вера, чтобы держать в повиновении толпы, запрещая людям думать. Разделяя - властвуй.
- Моя Вера, как представителя генетического кода моего Рода-племени, как и твоя Вера, превосходит Веру наших предков.
Хотя бы том, что ты, как и я знаем, - Нельзя разделять Единую Гармонию Природы на отдельные друг от друга НЕЗАВИСИМЫЕ половины "Хорошего" и "плохого" для человека части.

Нельзя же так ПУТАТЬ искусственно созданную для эксплуатации Веру в писанного Бога, с Реальной Любовью глупой детки, к матери своей Природе.

Даже животный мир обладает этой Любовью и доверием своим, не говоря уж о человеческой любви, которой мы все проявляли и видим в житейских буднях в ОТНОШЕНИЯХ Матери и её Детки до 5-ти лет!

"Корень кубический из трех", - существует, независимо от того, - знаешь ты его Лёша или нет!
И здесь я полностью согласен с твоими словами:
Гумар, хоть ты мне друг, но истина дороже.
Не в состоянии этого принять, я ж не настаиваю. Только сообщаю. Информирую.
Вложения
Можно ли обмануть Верующего в Бога.doc
(16.46 КБ) 15 скачиваний
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Непрочитанное сообщение antonina » 03 фев 2023, 09:17
Здравствуйте дорогие друзья!

У меня такое ощущение, что Эволюция сознания делается через беды и разрушения.
Согласись, что предсказания Учителя и Валентины о предстоящих страшилках, — воспринимались нами, как нечто не существенное, нас не касаемое…
Я говорил всегда и верил, что судьба мира зависит от ОТНОШЕНИЯ последователей к людям и их обратной реакции к нам.
И еще от отношения последователей друг к другу на форуме и не только….
Стали ли мы ближе и родней сейчас, во время всеобщей беды борьбы Духа Востока и материализма Запада?
И вот сейчас, от нашего выбора, поведения и наших мыслей многое зависит..
Будем ли МЫ Любовь Бога делить на ваших и наших и продолжим ли выяснять где родился Бог Земли — В России или Украине…
А ведь с этого и началось всё в апреле 2013 года в Ореховке… Я живой свидетель это явления.

НЕДОМЫСЛИВАЙ
Выясни или пожелай людям добра и здоровья.

Передо мной сообщение сообщение antonina » от 03 фев 2023, 09:17 в теме

Re: Вожак у нас есть ПАРШЕК веха всему.

Антонрина написала: «...Думаю не следует каждый раз подчеркивать, что написанное в моем сообщении только мои мысли в момент написания. Это естественно».
Этого же принципа придерживаюсь и я. Часто бывает у меня, что написанное, как и сказанное вчера, может восприниматься иначе, чем думал я.
Например, название темы «Я учу вас чувствованию»…, - буквально читается, как будто бы Гумар учит людей.
Хотя, на самом деле, - это название, на мой взгляд, - выражает и суть всего Учения.
Если ты не чувствуешь окружающий мир телом и душой – заблуждения неизбежны. Их не нужно бояться. Их надо «проходить», встречать равнозначно, как будто бы мы встречаемся с «хорошим» уроком, который трудно усвоить сразу. Но, пройдя эту трудность легко обнаружить и то хорошее, которое могли пропустить в познании Гармонии мира вокруг нас.

Это уже потом, через много лет я понял, - многим людям по природе – не дано это чувствование…В основном люди живут инстинктами и наученным умом по мере генетической родословной. Согласитесь, если ты родился дворнягой, то тебе трудно привить ум и нюх немецкой овчарки.

А вот спрятаться за Учителя, мол он меня надоумил пусть и отвечает, с меня взятки гладки, как то не совсем перспектива.
Да, я часто использую фразы и высказывания Учителя в своих текстах и сообщениях. Потому что моя практика, подтверждается словами Учителя, как итог и фрагментальное завершение формирования моего СОЗНАНИЯ.

Оказывается, - через Дело и Советы Учителя, - я нахожу подтверждение верности своего пути в Идее Учителя.
И я смело, без «заднего ума», говорю в детском мышлении своем, как и «О руке владыке», и о том, что стараюсь «Своё ставить, а другому не мешать».
Я делаю это без страха, не постукивая по дереву рассказываю про счастье своё и радость бесконечную, когда чувствую в себе живой факт подтверждения слов Учителя.

Например: «Верь людям и люби их». И пишу бесстрашно про то, как трудно и больно далось мне «Не принимать близко к сердцу недобрых мнений о них».
У меня ни разу не возникло такой мысли, - будто бы я хочу «спрятаться за Учителя, мол он меня надоумил пусть и отвечает, с меня взятки гладки».
Да, - я не мог сразу же ответить Антонине на такое ошибочное мнение обо мне. Были дела важней, чем выяснение ОБЩИХ заблуждений последователей, отталкивающих людей от Дела и Идеи Учителя.

Да, я согласен, — если кто-то допустил такую мысль, прочитав моё сообщение, - это сигнал Учителя, обратить на это сообщение своё внимание, тем более, что в нём прозвучало моё имя.
И тут же у меня в голове звучит Первая мысль: А почему Антонина, как автор недоброго мнения о людях, допустила такую мысль в своей голове? Почему она вначале или потом в тексте своём – не уточнила ошибочность своего мнения на такие мысли о людях?

Почему она так нехорошо подумала обо мне? – Будто бы я, - прикрываясь за словами Учителя, стараюсь скрыть свои пороки… А потом еще и сваливаю свою вину на Учителя, утверждая, что «с меня взятки гладки»…
От таких мыслей, мне стало не только неприятно, но и больно на душе…

Почему последователи допускают недобрые мнения о людях, - вместо того, чтобы сразу же проЯснить свою нехорошую мысль о человеке? Вот и сейчас я ВЫНУЖДЕН процитировать слова Учителя: «Не говори о людях несправедливо и принимай близко к сердцу недобрых мнений о них»... – И именно для себя я так говорю. Да ещё остается поблагодарить Антонину за такие живые уроки жизни для меня.

Разве я могу кого-то и в чем-то обвинять, если люди, как не случайное явление Природы встречаются на моём жизненном пути, как посланники Учителя для проЯвления моего внутреннего состояния души.
Для обнаружения мной тех скрытых порок своих, к которым привык уже давно и не замечаю их в себе, как и вони нехорошего запаха своего.

И если ты (я, мы) допускаем такое в своей жизни и даже не замечаем такого порока в себе- Остается только поблагодарить окружающих людей за такие показательные уроки жизни от Учителя. Поймут ли люди твой поступок здесь, - уже не имеет большого значения.
Главное, - я сам понял это и закрепил в сознании своём благодарностью человеку и Учителю.
И сейчас я сделал это не для того, чтобы обвинить Антонину в недобром мнении и «несправедливости» нанесенной ею боли, а для того, чтобы впредь, – последователи Учителя, - чтобы не допускали не добрые мнения в адрес людей, которых надо благодарить, а не ругать в старом, мертвом потоке мышления голословных обвинений людей.

И прежде чем написать подобное людям приходит мысль, о возможном недопонимании со стороны того, кому пишем. – В таком случае, я думаю, что многие согласятся со мной добродушно.
- Наше дело – разобраться с самим собой, а как среагируют люди на твоё поведение… Это уже не твоё дело.
Главное – ты и твой собеседник проявили свои чувства, мысль не отделили от Дела. Своё поставили и другому не помешали!!!

Результат приходит лишь тогда, когда мы начинаем слышать "путеводителя" тела в Душе своей. Этот путеводитель, как Бог наш, - обнаруживается в Душе нашей. И проявляется он вместе с Первой мыслью.
Часто, она перебивается второй, более привычной и проверенной мыслью… Важно, чтобы эта мысль получила одобрение в личной душе каждого человека.
Так это происходит у меня.
А у тебя как?

А как определить более «правильную мысль»?
Как отделить Первую мысль от второй?
- Реакцией души своей на вопрос Бога: «Да-да» или «Нет-нет»!
Не трудно обнаружить в этом ответе и свой выбор. В нём будет указан и личный путь, от которого и будет зависеть и судьба и поступки твои от Бога или Сатаны.
Как не крути, а выбор своего места в Природе, - зависит от меня самого и будет в дальнейшем притягивать подобные мысли, - себе на благо, и чтобы мне было бы хорошо всегда.

Не так ли Антонина? Не так ли друзья?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Тихо-тихо Антонина сошла с нашего общего форума?
Внутренние и внешние каналы связи не соединяются...

Попробовал отправить сегодня поздравление с праздником, но кого-то из нас заблокировали...
Возникло нехорошее предчувствие...
Что-то поменялось в жизни Тони... Дорогого нам ЧелоВека...

Дорого яичко к великому дню...
Здравствуй дорогая Тоня!
С праздником тебя и Всех милых женщин в Украине!
Я даже не знаю, - можно ли говорить о каком-то празднике, когда вокруге столько горя и печали...

Но мы все ЛЮДИ, — детки Бога Земли. А ты моя сестра одного Учителя.
А Он дал мне задание НаУчит-ся ЧУВСТВОВАНИЮ и ПоСлушанию того, кто в нас.

А Он говорит мне, — Поздравь Девочку Тоню с праздником и пожелай ей Всегда помнить о своей Великой Роли на Земле, которую ты прекрасно исполняла ВСЕГДА!

А именно, — Была чиста от Бога, искренней от Учителя жизни, прекрасной мамой деткам своим, верной женой и подругой своего мужа.
А послушание Бога Земли — привело к такому месту в Природе, в котором тебе, как части Мамы Природы выпала Доля - Нести Веру Учителя и Любовь твою к людям, как основной смысл деятельности последователей на планете!

Спасибо тебе и удачи на этом пути!
Надеюсь, что ничего плохого не произошло.
Просто сегодня ей было некогда...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

antonina написала в Re: Хоменко Константин "Проснись человек!" Сообщение 07 мар 2024, 09:40
Чим би дитя не тішилось, аби не плакало." - говорят у нас…
А еще говорят - не важно сколько мужчине лет, он всегда ребенок. …Что там происходит?
… Ребята, как здорово, что вы здесь "шумите".
А ребята снова и снова играют, - шумят.
«Чтобы признать недостаток детского ума, - надо его иметь»!
А нам «старичкам», - взрослым деткам в Деле Учителя пора бы заметить, что мы уже не так, как обычно было, - нужны Природе.
Дети выросли, да и у внуков своя жизнь… И есть у них родители, которым не все нравиться, что мы позволяем внукам…

И часто оказывается, что лучшее было бы промолчать и не особо-то «лезть» в их воспитание, - но не всегда получается…
Конфликты родителей – детей, как «Отцов-Детей», - никто не отменял…

Сил, возможностей и сделанных дел становится всё меньше и меньше.
А временное исчезновения памяти, как в перегруженном лишней информацией компьютере, - заставляет «тормозить» нашу реакцию. А делать адекватные поступки, которые требует окружающая обстановка в измененной сегодня и сейчас времени, - мы уже не успеваем.
И даже умные наши высказывания, на основе старого мышления, часто оказываются «не к стати», не во время и «не впопад».
И тут часто самым нужным действием нашим является верная поговорка, «Молчание – золото».

И применительно к форуму нашему, – доказывать кому-то своё понимание окружающего мира «по-Учителю», - становится не нужным действием нашим по отношению к тем людям, которые НЕ ХОТЯТ слушать нас.
Хорошо «своё ставить, а другому не мешать», - ТОЛЬКО тогда, когда нас об этом ПРОСЯТ!
А когда нет «просьбы» от нашего оппонента и, самое главное, - мы видим, - идёт противопоставление наших мнений… Вместо привлечения нашего внимания и к такой
гармонии в Природе.
К такому мнению я пришёл в результате понимая своего, что: «В споре 2-х дураков, - первым замолкает тот, - кто умнее».

Есть ещё на мой взгляд, одна деталь, которая проявляет кругозоркость нашего мышления. И это пожалуй, самое главное, - на что (по-моему опыту) нужно обратить внимание – В каком разделе форума и на какую тему ведем мы свои споры?
Чего мы хотим добиться в своих спорах?
- Чтобы кто-то согласился с твоими (моими) доводами и признал твою правоту? Но, - разве можно этого добиться среди людей, занявшими истинно «Своё место в Природе»?
Ибо в новом небывалом деле, - где нужно «Своё ставить, а другому не мешать», - любые старые слова и доводы бывалых слов и представлений «образного» мышления – становятся не понятны другому человеку.

Потому что, - все живые «Детки» природы живут своей уникальной клеточной памятью и умом своих родителей и их опытом предков.
Всем деткам природы, - требуется только «Верить и Любить их».
А так же «Не допускать недобрых мнений о людях», как посланниках своего Отца Учителя и Матери Природы.

На мой взгляд, - взрослые дети, стараются держать связь свою Духом предков в ощущениях их желаний в душе своей.
Так нарабатывается личный опыт «Своего места в Природе» в котором обязательно ждет «Счастье" твоего магнитного поля, "Здоровье хорошее» души твоей!

А пока не перестанут взрослые детки Учителя спорить, как сказала Антонина:
А еще говорят - не важно сколько мужчине лет, он всегда ребенок. …Что там происходит?
… Ребята, как здорово, что вы здесь "шумите".
- Мы будем размышлять, - А нужен ли такой шум здесь? И будем надеяться, что в скором времени услышим, - передачу "Аксакалами" нашего движения последователей и своего опыта «Принесения пользы этого Дела всему Советскому народу, строящему общество независимых людей в Природе», сегодня и сейчас.

А есть ли у спорящих людей такой Опыт приобретения "Счастье, Здоровье хорошего", - уже "сегодня и сейчас"?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
11 мар 2024, 00:00
Тихо-тихо Антонина сошла с нашего общего форума?
Внутренние и внешние каналы связи не соединяются...

Попробовал отправить сегодня поздравление с праздником, но кого-то из нас заблокировали...
Возникло нехорошее предчувствие...
Что-то поменялось в жизни Тони... Дорогого нам ЧелоВека...
Здравствуй Гумар.
Спасибо за поздравления .

У Учителя множество способов для создания нужных условий своей детке.

Ваши предчувствия, ваши чувства они ваши, а мои условия они мои и для меня в режиме реального времени.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Как я понимаю (или догадываюсь), ты пожелала отмахнуться от былой моей дружбы с последователем Дела Учителя, как от назойливой мухи...
Иначе бы честно и искренне ответила на поздравление моё... Ответила сначала по внутренней нашей связи Воцапе, эл.почте, а потом и на телефонные звонки мои...

Такое действие твоё, я не могу понять иначе, как поиск более лучших условий ДЛЯ СЕБЯ, чем предоставила тебе живая природа:
...купайся в чем МОЖЕШЬ: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия.
- Проще говоря, моё простое "детское мышление" начинает догадываться: "Антонина - отмахнулась от трудностей", которые несла ей протянутая рука помощи друга. - Ведь так удобно, - поддаться пропаганде СМИ и причислить меня к врагам, из которых надо бы сделать друга.

И прежде чем, вычеркнуть из списка друзей Антонину, который отвергает мою руку помощи, в согласии с 8-ым п."Детки", - решил написать причину моего дальнейшего равнодушия к сообщениям её.
Я вижу, Природа не позволяет мне исполнять и такое устремление моё в отношении Антонины:
Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
Что делал Учитель, когда видел, что люди не понимают его?
- Он или просил уехать. Накормив, напоив его. Или же сам уходил прочь от таких людей.

Вот к чему может привести твоё молчание Тоня.
Считай это сообщение моё заодно и ответом на твой вопрос в сообщении
К чему это пишу?
К тому, что с другой стороны конфликта используются те же способы, те же методы для манипуляции сознанием, нагнетанием ненависти, что бы люди желали смерти другому человеку.
Идет информационная война. Любая война - это искусство обмана.
Можно, конечно множить чужую брехню, только вопрос:"Служит ли это делу мира?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья, Земляне!

Оказывается, что в декабре 2022 года у меня в голове была почти сформирована главная Истина жизни каждого человека.

Посмотрите мою переписку в соцсетях VK 17.12.2022 года с Иваном Вострухиным.
И.В.: "Разве может быть Истиной – усеченное, ограниченное утверждение, что истиной для каждой травинки и живности на поляне – является наличие воды, воздуха и солнечного света у всех них?
И что практически даёт человеку – знание или не знание этой Одной ОБЩЕЙ истины"?
…Как так что солнце как таковое не существует..? Обьясни.
Г.Н.: - «А какое значение для ТЕБЯ, твоего СОЗНАНИЯ - имеет солнце, когда ты спишь? – Существует оно для тебя или нет? – Нет!
Во сне ты его не видишь, не осознаешь, и никак не можешь осознанно использовать.

Любая вещь на планете – играет роль для человека, только как ОСО-ЗНАННАЯ вниманием того субъекта, который взаимодействует с ней...

(Продолжение смотреть в прикрепленном файле)
Вложения
11. Ивану В. о Солнце которого нет и я в центре вселенной 17.12.2022 (1).doc
(37.5 КБ) 14 скачиваний
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Лёша!

Спасибо тебе за это по-Учительное сообщение для меня.
Ибо «Чтобы признать недостаток ума, - Его надо иметь».
На мой взгляд, этот факт надо учитывать «старикам» у которых со временем происходят физиологические и психологические изменения в организме.
Я это вижу по себе и признаю сей факт не только у себя, но и у тебя дорогой мой друг.

Выяснять двум старикам кто умнее, а кто тупее, - хуже занятия невозможно придумать. Надеюсь, что это будет моё последнее подобное разъяснение для тебя.
Не вынуждай меня устраивать шутовскую переписку между нами. Не унижай ни себя, ни меня нашим «старческим ворчанием» и «обвинениями» окружающего мира в неверной жизни на планете Земля.
На мой взгляд, - Бог (или планетарный Разум) – допускает это не случайно, а именно для того, чтобы человечество ОсоЗнало свои ошибки.

Передо мной Сообщение Леши от 22 мар 2024, 18:03 в теме: «Научиться жить по Идее Учителя».


Ты пишешь, - А почему 12 п. "Детки". У Учителя такого нет.
Нет, – Чего? Текста или такого смысла?

И уж точно нет ИСКАЖЕНиЯ моего, как это выглядит с твоей колокольни:
… исказив и изменив то, что нам оставил Учитель? Учитель оставил нам свои СОВЕТЫ, а не п.

Это «п.» твоя писанина, а не моя выдумка.
Разве приятно тебе писать такое, а мне читать…
ДЛЯ ЧЕГО ТЫ пишешь такую «ересь»? - Для меня?

"И ты хочешь сказать, что не противоборствуешь Учителю, подменяя его своим? Ты это о ком? - О себе?
ЧЕМ КОНКРЕТНО я "противоборствую"?
Разве на форуме мы собрались лишь для того, чтобы только «славить» Учителя или говорить лишь о том, что «Бог пришел на землю» и нам остается лишь ждать «Сына его»?
Вот в таких мелочах и проскакивает то, что я написал, что Бог противен людям и они всеми способами стремятся убрать его со своего пути. По мелочам, исподволь, как партизаны незаметно совершают такие "теракты" против Бога. Переврать и оболгать. Кто следующий?
- Лёша, ради нашей предыдущей дружбы скажи, - Зачем ты «вешаешь на меня» свои иллюзии?

И тут ты снова вынуждаешь меня повторить нелюбимую тобой поговорку, - «Из сосуда можешь вылиться лишь то, что в нем содержится». В себе я тоже, замечаю подобное, но жена сразу же делает замечание. А тебе видимо, - никто не смет делать подобного. А не мешало бы. «Со стороны», как говорится в народе, - «виднее»!
Вот поэтому и приходится, прежде, чем опубликовать тексты тетрадей Учителя, копаться в тетрадях, находить и исправлять такие же мелкие пакости, внесённые людьми в тетради. То нумерацию страниц перечеркнут, напишут по своему, то перепутают страницы, то красной ручкой исправляют грамматические ошибки. Чего только не вытворяют приверженцы Бога Земли с его наследием. При этом, каждый такой исправляка бьёт себя в грудь - Я с Учителем!
- Лёша, а почему ты «отделил» себя от других, также «копающихся» в тетрадях, «находящих и исправляющих такие же мелкие пакости, внесенные людьми в тетради…»? Таких людей – даже на форуме – достаточно много.

-А ты не допускаешь мысль, что именно твой «взгляд» иногда оказывается не подходящим для других людей, специально написанным Учителем именно так, чтобы каждый Человек мог находить в них то, что Им нужно им в любом моменте постоянно меняющейся жизни «сегодня и сейчас»?!

Твой же взгляд, который является истиной для тебя, - совершенно может оказаться не подходящей «истиной» для другого человека. И только потому, что ему нужно вначале познать свою «плохую часть», а потом «хорошую» сторону «Его места в Природе».
Пойми же ты наконец. – Не важно Где и как звучат слова «Истины», - насколько важен сам процесс его познания. Не важно само «Слово», - сколь важен смысл, который он несет в себе. Важен сам путь практического познания Его.

Может быть, именно для этого Бог Земли писал так «не грамотно» (без точек и запятых), чтобы каждый понимал именно так, на сколько готово Его «со-знание».

"Ты с Учителем что? - Воюешь, или прислушиваешься к его советам"?
Я живу с Учителем в душе своей и в полной гармонии с живым Духом Его! Сам анализирую и «расхлебываю» свои ошибки.
Славен тот, кто Вечно в Силе,
Тот, кого природой били.
Кто прошёл все испытания,
Закалил себя в дерзанье.
- Рад буду, если ты найдешь в этом ответе прежнее твоё понимание друга, а не врага, которому ты предписываешь свои представления и иллюзии людей.
О любви и Вере в людей – я даже не заикаюсь.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, на обиженных воду возят. Лучше постарайся понять то, о чём я писал. Или, раз уж так разобиделся, то отыщи записи Учителя, где он пишет, что его советы "Детки" называются пунктами. Когда это найдёшь, то придётся мне перед тобою извиниться, заодно и перед другими, у кого пунктики в голове, для кого чёрным по белому написано СОВЕТЫ, но они усердно идут по пунктам. Как в школьном учебнике: из пункта "А" в пункт "Б" выехал поезд. Вот и получается, что выехав из пункта "1" до пункта "9", они никак не могут ни дойти, ни доехать. Пункт "9" для них оказался непреодолимым тупиком. И разве я в этом виноват, если ты обо мне такое пишешь?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

P.S. Пришлось мне заблокировать сообщения Алексея. Чувствую, что его "Предубеждения" все больше и больше оторваны от реальности окружающего мира в моменте сегодня и сейчас.
Ибо, - Лёша уже ничего особенного (кроме старческого ворчания) и кроме пользы книжникам в демонстрации своего взгляда на рукописи Учителя, - ничего нового уже не может дать мне.

Это же "старческое ворчание" (теперь уже, - моё) - заставило убрать моё глупое действие в природе.
Зачем ворчать на кого-то, если Он об об этом, даже не знает. А тратить силы и внимание своё на это глупейшее состояние "Обиды", - сегодня и сейчас, - у меня нет никого желания.
Тем более, тратить время на выслушивание чужих представления того, чего нет уже давно нет во мне, - Для чего?
И это не иллюзия, а живой факт - реакция семьи и коллег по работе, которые постарались истребить этот состояние во мне.

Надеюсь, Леша хорошо понимает это... Тем более, что любое сообщение моё, касающееся его тщеславия, - как острый нож тому, чем он занимается на форуме сейчас.
Теперь Алексей может писать ВСЁ что Он захочет, не опасаясь, что я это могу прочитать.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Баба с воза - кобыле легче. С облегчением Гумар.
Ответить