"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не для того мы здесь собрались, чтобы впустую проводить время, а чтобы Занять своё Человеческое место в Природе и стали нужной частью её. Есть у нас и общий Учитель.
А он просил нас разбираться в этом Деле и жить научиться, а не умирать для вечной жизни.

Я эту вечную жизнь вижу в моменте сегодня и сейчас, как дети не думая о времени прошлого и будущего. Для этого достаточно посмотреть на своих детей, внуков, правнуков чтобы увидеть в них продолжение себя в их продолжительных жизнях. А жить научиться надо так, чтобы тебе даже в трудном было легко и хорошо.

Будет ли тебе хорошо - если ты притягиваешь в свою жизнь только тяжелое и трудное.
И попробуйте убедить меня - что счастье и здоровье хорошее только в тяжелом и трудном...
Не научившиеся побеждать трудности - продолжают их искать. А научившиеся - просто живут, радуясь жизни. Таков мой опыт.

И когда я воспроизвел слова:
«Научить меня применять эти понятия», - написал автор этих строк. – К сожалению, это лишь стандартный набор слов, не нуждающегося в иных понятиях человека.
- Я знал кому это пишу. - Не однократно слышал от него этот самый вопрос, но ни разу не увидел желания его послушать ответ.
И чтобы нам легче было найти общие точки соприкосновений, - вижу своей задачей, - найти ПРИЧИНЫ наших разногласий в "оценке слона", за часть которого схватились и исследуем - кто ноги, кто живот, кто хобот, а кто-то никак не может разобраться в значении хвоста его.

При этом, я не знаю роль и место каждого человека в природе и его особую ценность для творца и Учителя. Но, знаю немного Вадима. И мне трудно предположить, что ему это доступно, чтобы делать такие вызывающие на спор ОЦЕНОЧНЫЕ утверждения относительно других людей:
...и тут все понятно ибо человек ограничил себя создал свою концепцию от Идеи Учителя.
- Оставим такое неверное утверждение на сознании самого автора этих строк.
Лучше поговорим, о
Интересно то что такие люди рассуждают о вещах о которых даже представления не имеют ибо рамки «Счастье, здоровье хорошее», - чего еще тебе надо? – Всё остальное будет от наученного кем-то «ума», лишают человека самого главного, дара размышлять РАЗУМно.
- Разумней было бы, если бы люди возвышающие роль своего ума и принижающие способности мышления другого человека, - были бы немного осторожней в своих оценочных суждениях. Как-то не красиво выглядит это все в новом деле с небывалой вежливостью.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ВСЁ ВЕЛИКОЕ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО!

Но ум наш, видя разговоры вокруг нас, - невольно включается в общее биополе рассуждений о чем бы то ни было.
Ни для кого не секрет, что любая буква, любое слово - это определенное сочетание эл.магнитных излучений в процессе деятельности людей. И попадая в это пространство любой человек, ответными действиями как-то реагирует на эти слова, на это поле.

Я вижу, не способность многих людей возникшую мысль от чувствования этих эл.магнитных излучений - реализовать в дело. Вижу и преобразование личный представлений Дела одного человека в словесную форму подобных эл.магнитных излучений у другого.
Возникает иллюзия, - колебания этих излучений, - рождают ощущения сделанного Дела.

Не понятно написал сейчас я?
Короче, - Переливание эл.магнитных излучений слов из пустого в порожнее, - уже есть какое-то дело времяпровождения человека.
Не так ли?

На мой взгляд, Все теоретические разговоры в Гениально простой Идее Учителя – являются иллюзией.
Сказал, - как будто бы, - сделал!

Такая иллюзия довела моё фанатичное трудолюбие в Деле Учителя до предсмертной черты моего тела.
Но, вместе с удалением тромба из сердца и сосудов, произошло освобождение и воскрешение живого Духа Учителя во мне, закопанного чужим опытом и представлениями о правильности Идеи П.К.Иванова.

И тут меня осенило. Взгляд с «того света» буквально сжал растянутое понятие времени от прошлого в будущее, до «детской» непосредственности момента сегодня и сейчас.
И сразу стала видна суть реальной жизни людей и иллюзии представлений их мышления.
Я не увидел у них должного внимания к ЧУВСТВАМ своим, которое люди уделяют УМУ своему и продукту Его деятельности Раз-МЫШЛЕНИЯМ наученного другими ума своего.

Я увидел – что понятия «времени» и «безсмертия», к которому стремятся многие последователи – это суть одного и того же явления в жизни каждого человека.
- Если нет такового понятия "времени" и смысла его в бескрайнем космосе, то какой смысл в пустых "размышлениях" ограниченного людьми понятия "безсмертия"?

А проблема РАЗДЕЛЕНИЯ ЕДИНОГО на части и противоположности – другая важнейшая суть разногласий людей.
Увидел я и заблуждения людей относительно условного понятия Бог в простых и понятных законах видимого и невидимого мира электрических сигналов и его отклика в Душе и теле Чело-Века.

Об этом всём хочется поговорить, но не с кем.
Снова начнут обсуждать имя gumar и заблуждения его, - не высказав СВОЮ ТОЧКУ зрения на обсуждаемый вопрос. Не станут и терпеливо вникать в моё мнение на реакцию людей и сказанное ими.

При этом, прошу всех людей, - уберите иллюзии прошлые о таком нехорошем человеке gumar, которого любят тут склонять вдоль и поперек.
Разве я виноват в том, что никак не могу вписаться в ваши представления со своими пожеланиями мира и добра всем людям.

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

(продолжение, начало в сообщении gumar » 30 янв 2022, 12:35)

И чтобы не оказаться равнодушным к вопросам друзей, как посланникам Учителя, спешу ответить на давно поставленный вопрос:
... прошу на чуток отложить хлопоты о планах Бога, и для начала объяснить мне смысл слов Бога Земли: «Самосохранение клетки», "Займи своё место в Природе", «Ток, электричество, магнито». И не только рассказать, но показать на себе эффект применения, а потом научить меня применять эти понятия.
- Вообще-то к понятию "Закон клетки" я пришел самостоятельным путем, исследуя процессы восстановления работоспособности мышц спортсменов после тяжелой работы. Где главным критерием стал термин "клеточной памяти".
Возможно, поэтому-то я могу говорить только с позиции физиологии организма человека и со своей колокольни опытного тренера с уникальной методикой подготовки хороших спортсменов.

Автор вопроса говорит о "Самосохранение клетки". Само-сохранение. Сама себя сохраняет! Но, это она (клетка) может делать только в тех условиях, когда окружающая среда имеет желание это сделать и создает условия для нормальной жизнедеятельности её (клетки)!
И если взять "ЧелоВека", как клетку на теле планеты, то и Он подвержен этому Единому закону действий "Тока, электричества, магнето".

И здесь главным является «мышечная память». Эта память выбирает лучшее и запоминает хорошо лишь то, что она делает «с удовольствием, с радостью». - Вспомнили дорогие последователи эти слова, в дополнение к которым и была написана сама "Детка" и принципы Идеи закалки тренировки Иванова П.К.?

И эта "клеточная память", - если делает что-то не так, то - только в короткое по длительности время. А потом она включает либо протест, либо радостное делание и радостные эмоции жизни.
И если мы, последователи упустим знания этого закона, то о «самосохранении клетки», можно фантазировать сколь угодно долго. Но это будет уже не тренировка, а насилие над организмом. И бог терпел и нам велел.
Разве для этого мы тут собрались?

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Продолжение, начало в ч.1, в
от gumar » 30 янв 2022, 12:35 ВСЕ ВЕЛИКОЕ – ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО.
в части 2

gumar » 30 янв 2022, 13:29

Корень кубический из трех – существует, независимо от того, знаем мы его или нет.

В сообщении Re: Его святые имена Сообщение Yanni » 24 янв 2022, 21:18 читаю:
О достижениях человека с 5-го по 8-ой пункт записей нет. Не состоялась пока в теории и практике главная цель Гимна – реализация в Природе Райского места и Славы человеке.
- На мой же взгляд и я это вижу повсеместно, - последователи Учителя не особо-то вдаваясь в теоретические выкладки на практике своей воздают Славу Человеку, живущему по Советам Учителя и стремящемуся воплотить свою Закалку тренировку Духа в новое небывалое мышление "независимости человека" в Природе.

Давно уже пора нам всем понять - эта Идея независимости Учителя - распространяется на все сферы жизнедеятельности. И в первую очередь - независимость своего личного
мнения и "Я" от "мыслей" других людей. Независимо от симпатий кого-то или неприязни другими людьми. Своё поставить, а другому не мешать - главный рычаг развития сознания в человеке.

И если кому-то и приходят "особые мысли о Гимне", то - это лишь излияния из его внутреннего содержимого человека. Это излияния мыслей из индивидуальной души и чувств тела его.
Как и слова Валентины в своё время слова, - "Любовь еще не спущена на землю". Не видела она этого в людях (не встречались ей просто), хотя сама и была воплощением такой Любви к людям!
Более 35 лет прошло с тех пор. И мы понимаем теперь, – Любовь была и есть на земле, независимо от того, знают последователи об этом или нет.

Я четко и ясно увидел и другое. - Никак нельзя говорить и строить теории относительно Дел и Идеи Учителя, без личной практики слушающих тебя людей. Особенно людьми, которые пользуются авторитетом и доверием людей.
"Проходимцы" в своё время со своим "Надо сказать Учитель - Бог" - больше навредили Делу П.К.Иванова, чем принесли пользу.
Есть ли польза для людей от такого высказывания авторитетного "вожака" нашего движения последователей. Особенно, когда личные представления свои о мышлении людей, выдаются за истину: "Любителей «простоты» идей я обычно прошу (теперь уже давно не прошу) прошу на чуток отложить хлопоты о планах Бога, и для начала объяснить мне смысл слов Бога Земли": :
«Самосохранение клетки», "Займи своё место в Природе", «Ток, электричество, магнито». И не только рассказать, но показать на себе эффект применения, а потом научить меня применять эти понятия. Возникает простая такая пауза. А зачем тогда ты писал-говорил-блистал? Такой простой совсем тип мышления.
– А зря не просит и не хочет выслушать мнения людей на его вопросы.
- Действительно, обычные последователи опешивают от этих вопросов, входят в "ступор". Растерянно не знают, что ответить. Но, это не говорит о том, что они не сохраняют клетки своего организма, выполняя советы Учителя. И это молчание последователей, - никак не означает, что люди не занимают своё место в Природе, на котором они выполняют своё предназначение и являются хозяинами своей судьбы.

Обычно такие вопросы с упором на иллюзии тренировки без реально выполнимой конкретно нужной для жизни цели - уводят людей в религию упражнений.
Я знаю, что такое тренировка, которая обязательно должна заканчиваться соревнованиями.
В Деле Учителя - закалка-тренировка, - это ПРИВЫЧКА, которая как у ребенка - делается с радостью удовольствием, - поиграть в чего. Счастливы те, кто "игру" свою превращают в профессию. А дома - становятся ниже всех, своей любовью изменяя поступки родственников.
И это имеет место быть.

Для многих последователей ПРОСТОТА Идеи Учителя - это мыть руки и лицо. - Это и с радостью окунутся в холодную воду. И потерпеть какое-то время в противоположном состоянии сытости. Не спорю - есть и нужны рекордсмены, которые смогут на себе осваивать недоступные для многих горизонты полета мыслей Учителя.
Но, простых людей, которых всегда будет большинство в первую очередь будет интересовать личное счастье, здоровье хорошее.

Особенно важно помнить об этом, после таких правильных на мой взгляд мыслей Яни:
Такая двойственность породила мнение о Нём (Учителе): «То ли то святое, то ли то дурное». Люди не могли уловить, как Он совмещает в себе строгость и решительность, "безобразный вид" с мудростью, удивительным здоровьем и отеческой любовью.
Уникальность ТРЕТЬЕГО типа мышления – «занять своё место» в «моментах перехода» от движения к покою, от тёплого к холодному, и наоборот. «Проволочка» – грань меж полюсами, пребывание в центре баланса жизни, на своём место в Природе и своего сознания. «Проволочка» - подсказка, самовоспитание в моменте перехода. Перед нами выбор – продолжать пользоваться двойственными установками мысли или - уступить место в своём сознании небывалой «проволочке».
35 лет я знаю автора этих строк. Но, ни разу не удалось увидеть одобрения чужих мыслей. Хотя позже видел и читал подобные мысли свои у него.
И пишу я эти строки не в знак оценки действий моего друга, а в знак НЕОБХОДИМОСТИ проявить необычайную вежливость и уважение к мнению любого посланника Бога Земли на наших жизненных путях.
И каждый последователь, как я например, - имеет право в Идее Учителя выполнить один главных заветов его: "Желаю счастья, здоровья хорошего"!
И если вам это не нужно, будьте как та умная женщина, которая следует поговорке: "Умная женщина следит за собой, а не умная - за мужем".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей в теме: Дух. Душа. Тело. написал Сообщение 14 янв 2022, 13:58
Если огромное количество людей УВЕРЕНЫ, что библейский Бог существует, то почему это надо ставить под сомнение? Если он для них существует, то он ЕСТЬ. Логичнее рассудить так: пусть для них он будет, но не для меня. Я не хочу такого Бога.
Я тоже, - не хочу такого писанного Бога. Я понимаю, что Библейского Христа – распяли, а затем сделали из него Бога, эксплуатируя божье терпение среди власти покорных людей. И купили людей своей демократией, где Богом стал Мамона – с поклонением его Величеству Доллару.
Наш религиозный Магомет, - посланник Бога и пророк – такой же, власти-угодник, но никак не Бог души человека.

Для меня и тут, - Всё Великое Гениально просто! Учителев Дух, пропитанный его Идеей независимости Человека, посредством закалки организма противоположными силами природы, выполняя «Детку» приобретает силы и возможности Бога Земли.
Для этого, последователи используют Эл.магнитные силы гравитации доверяясь силам Природы. И попробуйте скажите, что эти силы не имеют божественное значение для людей. Хотим мы того или нет, но Божественное движение положительных и отрицательно заряженных частей тока, электричества, - никто не может отрицать. И этим движением пропитано все живое и неживое на планете Земля. Человек начинает умело пользоваться этими эл.магнитными излучениями себе во благо и на пользу людям, окружающим его.

Излучая собой такую энергию – люди притягивают в свою жизнь подобные эл.магнитные поля и вместе они начинают менять условия жизни вокруг себя.
И как бы мы не умничали и какие бы старые Учения - Библии, Кораны, Талмуды и книги Буддизма – мы не читали, - нам никуда не деться от Живой практичной Идеи Учителя.

– Самому Поделать Богом Земли и стать её рачительным хозяином на планете.
Для меня Учитель – Бог Земли в Духе, который я обнаружил через дневниковые записи свои и уроки жизни на форуме. А затем узрел Его в Душе своей в виде голоса того, в кого я Верую без никакого сомнения. Неоднократная практика жизни в пограничном состоянии жизни и смерти - только укрепила эту Веру! Никакой "Ум", - не способен объяснить чудеса творимые Учителем в таком моём доверии ему.

А если еще проще, - эта связь происходит через фантом эл.магнитных излучений мыслей Учителя в эл.магнитной оболочке планеты (называемой Вернадским Ноосферой). Которой научились пользоваться (улавливать излучения эти) Верующие в Учителя люди.
Для меня всё это Гениально просто. Вот тебе – Бог. А вот и порог, за который никак не могут шагнуть люди в старом, религиозном потоке мышления.
В этой Вере моей – мне НЕ нужна поддержка чья бы то ни было поддержка. Не нужно мне и единомыслие людей с разных «колоколен». С их мест и предназначений на земле.
НУЖНА ТОЛЬКО НЕБЫВАЛАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ МЕЖДУ НАМИ.

И если я, как-то или чем-то обидел (надеюсь, этот порок побежден последователями), то воспринимайте это сообщение - как очередной сигнал от Бога Земли – к работе над 2-ой частью Детки. Особенно "Верить людям и любить их". Даже такого меня, - неудобного для мышления друзей.
Без этой работы – невозможно понять такую простую, до Гениальности – Идею Учителя о создание людьми райской жизни на планете Земля.

Разве не от нас самих ЗАВИСИТ всё НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ВСЁ Великое - Гениально просто.
Настолько просто, что диву даешься, - как же жил до этого, - не зная такую простоту!

"СВОЁ место в Природе" в Идее Учителя П.К.Иванова - это то состояние организма твоего, в котором тебе хорошо и уютно. Природа окружающая нас настолько мудро устроена, - если нам в этих условиях уже не комфортно, то она обязательно даст нам об этом знать.
Мы это почувствуем.
Для знания такой мудрости - надо просто знать - Всё в мире состоит из атомов, молекул. Протонов и электронов в них. И все они подчиняются законам электричества и его магнитных полей.
Любая живая клетка состоит из ядра и оболочки своей. И они находятся в энергозависимой связи друг с другом. Эта клетка, в свою очередь, - является частью большей оболочки себе подобных клеток, вращающихся вокруг более крупного ядра, входящего в состав ещё большой оболочки с ядром более значимого и большего центра
ядра и оболочек вокруг неё. И так до бесконечности, которую мы не можем знать.
(смотрите прикрепленный файл в конце заметки)

Так вот жизнь по этим космическим законам на планете - это живая жизнь и эволюция сознания, а не жизнь - это умирание твоего личного сознания для мгновения жизни в сегодня и сейчас. А у не имеющих детей и не проявивших себя в детях (хотя бы в чужих) - умереть для СОЗНАНИЯ планеты - во веки веков.

Людская молва говорит - жизнь состоит из черно-белых полос. И в процессе жизни людям нужно проходит эти противоположные испытания.
Я же говорю последователям Учителя, - Как людям, вставшему на путь Бога Земли, - нужно поменять своё предковое мышление и эти черно-белые полосы поставить (построить) не горизонтально, а нужно поставить их вертикально.

И тогда в неприятные ситуации (черные полосы) ты будешь попадать лишь идя по белой полосе, в случае естественных неосторожных заносов. А закалка тренировка поможет людям исключить из жизни эти неосторожные заносы.
И тогда ты будешь "белым и пушистым" для судьбы своей и заимеешь СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ.

Советским людям - этого хватало. Вот и было нас тысячи, вставших на путь жизни с Идеей Учителя в голове и живым духом Его в сердце своём.
И если кому-то этого мало и они считают себя пригодным для реализации иных желаний и планов Учителя, - могу пожелать только успехов и счастья в этом Деле.
Вложения
МОДЕЛЬ клетки. Ядра и оболочки и Вселенной 2020.doc
Эта модель была показана людям Золотаревым Ю.Г. в Набережных Челнах в декабре 1992 г.
(32 КБ) 47 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной сообщение Slava в теме: Фраза момента от 05 фев 2022, 10:13 Что если мне хорошо! Мне наплевать на чье либо мнение что я не с Учителем - ведь мне ХОРОШО! Интересно получается. Человек создает своё личное мнение об образе кого-то и будто бы ему «хорошо» в этом образе. Да еще сгущает краски в образе представления своего, наплевательским отношением к остальному миру.
И это говорится людям, которые живут с постоянным желанием сделать людям добро, а коли сделал, – никогда не вспоминают и не говорят об этом.
Так честно признаюсь, что вот это мое сегодняшнее "хорошо" никакого отношения к делу Учителя не имеет. Но нельзя же любое "хорошо" приплетать к учению Иванова! Тем более культивировать "хорошо" на форуме посвященном идее Учителя.
Это опять, личное мнение автора заметки, никаким боком не касающееся меня.
Разве есть моя вина в том, что свои иллюзии слова "хорошо» пытается приклеить к делу Учителя? И грезится ему, будто бы это "слово", никак нельзя применять в трудному Делу Учителя. Разве это так?
А говорил я лишь о трудном, но РАДОСТНОМ с удовольствием Деле.

Тем более, что gumar никогда, ни где, не произносил отдельно взятой фразы «плохо или хорошо» без подразумевания при этом союза противоположностей в единой гармонии мира.
К примеру: Я сейчас в субботу пойду крепко покушаю и мне станет хорошо и начну я здесь на форуме писать, что покушайте как я чтобы жить по Учителю потому что будет вам ХОРОШО.
А именно это сейчас происходит.
Да, здесь Слава прав. Но, только отчасти.
А прав в том, чтобы познать «настоящее хорошее», а не иллюзию памяти своей, быстро привыкающей к хорошему, - людям необходимо ПЕРИОДИЧЕСКИ познавать и противоположную часть гармонии мира! – её «ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ».
– На этом, НА МОЙ ВЗГЛЯД, и строиться вся ценность идеи независимости Учителя в природе. И так поступают свободные от догм детки природы, получая практические ОСОЗНАННЫЕ уроки в своей жизни.

И gumar прекрасно видит, что "Богатому", – нужно немного побыть «в шкуре бедняка". Здоровому, – нужно побыть больным. А гордого и самоуверенного человека - природа должна немного обидеть и унизить, лишив благ и достижений, дающих радость и счастье в жизни.

В Славином, конкретном случае, – нужно покушать в субботу. - Нужно "сорваться". Не сдержать данное самому себе догматическое обещание "должен"!?. - Нужно сделать это для ощущения своей Свободы и независимости
А потом подумать: "Стало ли тебе после этого хорошо"? Именно этот выбор позволяет в дальнейшем делать уже СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ - нужные тебе, а не кому-то придуманному умом человеку.

Именно любовь к людям и их свободе выбора, позволила Учителю дать совет держать – "хотя бы сутки"! А потом вдруг обнаруживается, что ты уже не хочешь есть в субботу... Хочется попробовать большее терпение.
Иное дело, - когда оказывается, - что ты даже сутки не можешь протерпеть, не говоря уж о 42 и более часов…
- Брось ты это дело. Не твоё оно. Не достоин ты получения настоящих знаний и опыта жизни, - чтобы быть счастливым и здоровым телом и душой человеком.
Понравится ли тебе такой вывод о самом себе?
Как вам жить с такой правдой личного сознания?

Мой же опыт всегда говорит: Нет ничего запретного для Свободного человека. Нужно практически освоенное нарушение даже Советов Учителя (например, - покушать, когда очень хочется)... И тогда я чувствовал себя до тошноты плохо.
Раскаивался в содеянном, оскорблял и унижал себя разными нехорошими словами и... с нетерпением ждал следующей пятницы. Для того, чтобы в воскресенье выйти на лоно природы и возрадоваться НАСТОЯЩЕМУ ПРАЗДНИКУ этого дела!!!
Празднику заслуженной победы! Празднику ощущения себя Человеком, познающим ВДОХНОВЕНИЕ новой, небывалой жизни!

Неужели кто-то на форуме сомневается в таких заслугах и победах моих тут? И если такие существует, - разве есть в этом моя вина?
А может быть, рассуждающие так проявляют на мне своё НЕ-ДО-РАЗУМЕНИЕ?

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(Продолжение. Начало в gumar » 06 фев 2022, 12:51)

За ОДНОГО битого - ДВУХ небитых дают

Вернувшись в третий раз с того света, я увидел мир в котором живу, совсем в ином свете. И в ином цвете.
Теперь уже Я знаю то, что ничего, по существу, - я не знаю.
Но, согласен здесь с графом Л.Н.Толстым: «Знание лишь тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, но не памяти»!
И здесь необходимо добавить только одну деталь, учитывающую практику мою по советам Учителя «…усилиями своей СВОБОДНОЙ мысли, подтвержденной личной практикой»!

Эта свободная мысль, никак не приемлет слова ограничивающие её полет. Слова обязывающие что-то делать по чьим либо советам, установкам, обещаниям, должностным инструкциям, без веления на то ДУШИ и сердца человека.

И тут я хочу предупредить всех людей, жертвующих себя на служение в Дело и Идею Учителя.
Сама по себе – Идея независимости человека в природе – не предусматривает полета свободной птицы по просторам природы – с одним крылом.
Жить вне семьи и вне круга её забот, – это не жить по законам природы большинства «нормальных людей».

В Природе людей, даже на «смертной ложе», как и в моменте «трудных родов», - мы очень нужны и желанны кому-то.
Не видеть эту живительную связь и допускать детские дома (при живых родителях), как и отправлять в дома престарелых немощных стариков (детьми их) – это моральное преступление!
В таких деяниях никто не хочет участвовать. Но оправдывают себя глупыми отговорками в живой и Чело-Вечной жизни.
Теперь это позволяет общая распущенность и НРАВЫ с МОРАЛЬНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ современной жизни. А в ней главенствуют жестокие законы НЕ Чело-Вечной жизни.

И рассуждая об Идее БЕЗсмертия людей в Деле Учителя, люди почему-то думают о своем сегодняшнем теле, которое будет существовать продолжительно долго (200 и более лет).
А о Проблеме перенаселения планеты и отмене главного Природного закона о ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА себе подобных, - стараются не думать.
На мой взгляд, Учитель был не настолько глуп, чтобы не учитывать этот фактор на планете Земля.

Чтобы понять Его Разум, - нужно безграничное космическое мышление.
В первую очередь – нужно убрать представления о времени и сроках.
Разве трудно понять, - не будет времени, – не будет и смерти (смеренного количества лет)! Не будет времени – будет вечная жизнь по законам космоса, как у деток природы, - лишь в моменте сегодня и сейчас.

Вы не забыли своё детство ещё?
А если забыли – не удивляйтесь, что в старости время летит быстрее (как кажется людям). - А это лишь сигнал природы, - чтобы научились всё делать с удовольствием и радостью, никуда не спеша в моменте сегодня и сейчас!

И эта Без смертная жизнь людей в моменте сегодня и сейчас – это желание Природы. А в нёй Главное. - Это удовлетворить потребности своей противоположности в стремлении к гармонии с ней в любой форме её жизнедеятельности.

И в этом терпение, труд и работа духа. В этом счастье, здоровье и душевная жизнь в любви и согласии с окружающими тебя законами Природы.
В этом и скрытая форма без смертной жизни твоего тела и души - в детях своих и внуках! В НИХ вижу - продолжение себя, моих желаний и устремлений в них.
Вижу и не исправленные до сих пор проблемы свои, отраженные в поступках у них.

Наверное, в таком случае, МЫ живем уже сейчас в раю, без смерти, независимо от потребностей СВОИХ. Ибо их у нас уже нет. Только все для них и их стремления чего-то достигнуть, чего-то заиметь.
Так я сейчас пойду на кухню крепко покушаю и буду на форуме посвященном идее Учителя вещать, как я научился и уже живу без потребностей.
– Классно! Не я так сказал, а через Славу, - природа твоя.
И если ты допускаешь такую мысль, - тогда ты не являешься - ни бедным (в любой форме), - ни больным (никакой боли, включая душевную), - ни обиженным, – ни «нуждающимся» в чем-то!
Но, вместе с этим, - ты не смог бы заставить себя обливаться, терпеть и выполнять советы Учителя.
А для чего тебе это надо было бы??????
В общем друзья, это совсем не смешно и очень важно для понимания жизни - исключить фрагментарное восприятие слов Учителя.
– Да. Да, Да!
Исключи такое фрагментальное видение своё и допусти другое видение.
- С Верой и Любовью к людям, без принятия близко к сердцу недобрых мнений о них.
Прими, - Не своё частное «я», а общее «мы» других людей, как посланников Бога Земли именно для тебя.
Именно поэтому ОКАЗЫВАЕТСЯ, - ИМЕННО ты не можешь принять ЛЮДЕЙ такими, КАК ЕСТЬ учениками того, кого носишь в сердце своём.

СОЗНАНИЕ – реальность. Ищи всё - внутри в себя.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Случайное ли совпадение со словами Алексея в теме: "Опыт моего дела"
от 07 фев 2022, 10:27 - было у меня:
... где-то 31 января тоже что-то такое по ощущениям не земное в меня попало...
Во-первых, - такой температуры в меня ранее никогда не было - 39,9. Я даже ухмыльнулся саркастически, когда супруга произнесла эти цифры, - время такое сейчас - писать последние числа на всех ценниках "...9,9".
Во-вторых, - я не понимал, - Почему и откуда взялась такая беспричинная слабость и недоразумение в моей жизни?
Неужели лишь только от того, что возрадовавшись возврату юношеского задора и восторгу самим процессом жизни в этом состоянии - поделился, как бы ПОХВАЛИЛСЯ вслух этим с супругой?

Интересно было наблюдать за собой в этом необычном состоянии полной НЕМОЩНОСТИ своего тела и организма.
Из головы не уходил сверлящий мозг вопрос, - А для чего мне это всё?
Но, внятного ответа я не находил...

(Продолжение и выводы мои такому небывалому состоянию своему - смотрите в заметке
)
И переношу продолжение заметки про свои чувства именно потому, что в эти же часы многие последователи проходили практику своего опыта ОТНОШЕНИЙ к болезни, недомоганию, смерти.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Я далек от мысли кого-то возвышать, а кого-то принижать. Тем более делать это с позиции своего ума. Но, я вправе высказывать СВОИ мысли, которые Я чувствую в себе.
Обсуждать политику, как и экономику, - вне системы и Идеи Учителя.
Поэтому мой ответ на последние слова Павла из моей переписки с ним придется перенести в этот раздел форума.
gumar писал(а): Знаю менталитет русских людей из СССР. И каково теперь мне слышать такие слова: "А сейчас русский солдат, он своим поступком не пахнет, а воняет"?
На ЧТО Павел резонно ответил:
Гумар, может быть "независимые Советские люди Учителя" не могут так говорить, но Учитель так сказал (написал). Геннадий привёл дословную цитату из тетради Человек, 1975 год. Так что предъявляй претензии не к Геннадию, а к Учителю.
- Становясь на путь нового небывалого Дела, - нужно быть готовым и новым, небывалым открытиям в себе. Этим Учитель и привлек меня - НЕБЫВАЛЫМИ ЧУВСТВАМИ окружающего мира!

Эти же чувства позволяют мне "не стандартно" воспринимать и слова Учителя, сказанные много лет назад, - применительно к сегодняшнему дню в политике "вони русского солдата" в отношении АМЕРИКА-ЕВРОПА-УКРАИНА-РОССИЯ (ЕВРОМАЙДАН).
"геннадий" высказал своё мнение, а я выразил свои ЧУВСТВА по отношению к людям, вынужденным быть втянутым в этот конфликт.
Живая жизнь большинства простых людей в Украине и России мало чем отличается. Чувства наши нисколько не изменились, не смотря на то, что кому-то очень выгодно, чтобы МЫ враждовали между собой и разжигали ненависть между нашими народами...

И какая разница для людей настоящего времени - где наши предки "переживали страдания голодомора" в Украине, Ростовской области или Поволжье?
Даже мне самому пришлось ощутить на себе это страстное желание покушать, когда нет не только пищи, но и элементарной одежды, чтобы зимой дойти до туалета и справить нужду...
Какая разница между нашими народами, - если страдали и переносили эту нужду ВСЕ НАРОДЫ в СССР?

Природа чело-века так устроена, что память людская старается помнить только хорошее. А плохое - забыть.
И тут не сколько важно, какой национальности и на какой территории проживает любой солдат. Важно, что любой "воин" - выполняет ЧЬЮ-ТО Волю и "своим поступком не пахнет, а воняет"!

И если кому-то "видится" в поступках других людей - "претензия" или "вонь", - то чья это проблема?
Может быть, вы увидите нерешенную проблему людей в том, что "Солнца, - как такового, - нет" в словах Учителя?

Какой прок от солнца для тебя, - если ты стал "трупом" и больше ты не чувствуешь его?
Какой прок для тебя (меня), - если "вонь русского солдата" видится в поступках одной части жителей Донецкой области, в то время, когда для другой части людей этой области - поступки русского солдата - представляются героическим подвигом?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ сегодняшнего дня – Это тема:
Идея НЕЗАВИСИМОСТИ Человека и ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ в ИЛЛЮЗИИ.

Проснитесь!, – призывает К.Хоменко. - А нужно ли просыпаться? – Спросил я сам себя.

- Нужно ли девушке быть «умной» или достаточно быть красивой и привлекательной и выйти замуж за первого понравившегося мужчину, а потом сожалеть об этом?
Или ей нужно быть умной и выбрать достойного себе… «Принца на белом коне»?
Жизнь показывает, что вторые браки – более надежны…

Вспоминается анекдот.
Пришла женщина в церковь и жалуется батюшке, что муж такой, сякой, плохой. Не делает того, другого, третьего.
- А когда ты замуж выходила – ты о чем думала?
- Да дура я была тогда.
- Вот видишь, - он тебя дурой взял, а ты ещё на него жалуешься…

Может быть, в этом и заключается Великий смысл закона продолжения рода человеческого?
Мужчине нужна женщина. Он притягивается ею. Женщина – выбирает мужчину, по внешним признакам силы его и иллюзий женщины, дорисованной ею к образу мужчины.
Мужчине нужна партнерша в удовлетворении его желаний.
Женщине – нужен ребенок. А мужчина нужен в основном, как способ удовлетворении желаний женщины в главной ее потребности. В содержании и обеспечении ребенка и семьи жизненными благами.
А ребенку – родители нужны лишь до определенного возраста, а затем у него появляются интересы вне семьи.

Проще говоря – Мужчина служит женщине (супруге), а она – служит ребенку. Ребенок служит уже обществу людей и другой половинке своей.
Есть ли ты место тут для НЕЗАВИСИМОСТИ человека в Природе?
- Сплошная зависимость.

Мне нравится давняя поговорка – Величина свободы (независимости) человека измеряется длиной "цепи", которой он привязан к столбу.

Вот и я, в свои 70 лет пришел к убеждению – что философский камень мудрости, которым кажется, я овладел, – не может быть полезен мне никаким образом.
Этот "камень" может принести полную свободу и независимость ТОЛЬКО МНЕ, но другим людям от такой моей свободы — ни холодно ни жарко. А я продолжаю иметь желание - принести пользу людям, родным и близким в том числе...

Времена меняются, меняются и отношения между людьми. Меняются и ценности жизни не только в разные периоды взросления человека, но и в целом в общественно экономической формации общества.

Был Век правды, чести, достоинства и справедливости, когда брошенная на пол перчатка вызова – означала жизнь или смерть.
Наступил чуть позже век, где – лежачего не бьют! А теперь век загнивающего капитализма, где главное – уронить на пол и запиннать ногами до смерти беззащитного человека...
Век такой – оклеветать и самому поверить в свою же ложь. А потом – жить по этой лжи, дожидаясь со всем лицемерным окружением своим – собачей смерти. До какой низости, пошлости, хамства и неудержимой жадности доходят некогда близкие и родные люди-стервятники, слетающиеся на твои похороны...
Шкала от бескорыстной Любви и до больших материальных ценностей прямо пропорциональна Чело-Вечности людей. Чем больше "барахла" - тем меньше душевности - этот закон никто не может отменить.

А когда живешь для людей по Идее Учителя и живешь НЕЗАВИСИМО даже от "33 рублей", то сталкиваешься с другой неопределенностью. С проблемой (с задачей) - хоть как-то стать нужным человеком людям, вплоть до навязывания своей помощи взрослым детям...
Тебя не просят, а многие последователи залезают в такие кредиты зависимости... А потом появляется ещё один повод обижаться...

Слава Богу и благодарность Учителю, что мне удалось всего этого избежать.
Но, Куда деть эту свою независимость в Природе, - если ты не нужен по большому счету никому?
Завести от безысходности кошку собачку, или помогать накормить бомжей и обеспечить их теплом и кровом? Не будет ли это - очередной твоей зависимостью? Зависимостью от безделья?

Что толку от моего ума, - если он непригоден для практического применения, а когда пригоден, то тебя никто уже не хочет слушать. – У каждого свой путь развития, свои ценности, почти всегда отличные от твоих убеждений и внушений. Иллюзий одним словом.
А твои взгляды на жизнь, оказываются действительно устаревшими, т.к. каждый современный молодой человек – хочет жить своим умом и пройти свой путь проб и ошибок.

С одной стороны – заблуждаясь в своих желаниях закона продолжения рода человеческого – я вынужден подчиняться желаниям своей второй половины. А с другой стороны, – имея какие-то иные внутренние устремления, я приношу их в жертву (часто радостную) и всё откладываю их на потом, - до лучших времен и подходящих условий.

А когда эти лучшие времена подходят, - либо здоровье не позволяет, либо отпадают былые интересы, желания, помыслы. Особенно часто это происходит, - если успел эти желания и интересы осуществить в более молодом возрасте.
И как бы не хотелось вернуть былые чувства и эмоции заблуждений «от сладкого сна» прошлого – они попросту отсутствуют.
Хочется снова войти в одну и ту же реку, но вода в ней уже "не та"! Хотя бы потому, - что всему своё время.

Поэтому призыв К.Хоменко – «проснуться» и прийти к новой жизни, - это всего лишь личная иллюзия человека, открывшего в себе иную жизнь с Учителем, которой у него не было раньше.
А у кого была эта «проснувшаяся от спячки жизнь» - теперь уже никак не может "ОЧНУТЬСЯ" от очень печальной реальности своего существования. От возраста немощного старика.
Редко можно встретить пожилого старика, который имел бы такие прекрасные иллюзии жизни, как у мужчины в 40-60 лет. Но, гормоны энергии и силы - невозможно натренировать. Все течет, все - меняется...

Можно конечно, натренировать тело и в 75 лет проехать слалом-гигант в Альпах на хорошей скорости. Но, нужно ли это делать? А для чего ты будешь это делать?
Для себя только?
Будут ли в тебе те же самые эмоции радости от сожженного адреналина в крови, если у тебя его изначально этого гормона почти не осталось?

Надо ли просыпаться людям от сладкого сна иллюзий своей жизни, - если у человека и так по жизни всё прекрасно? Хорошо на душе, в сердце, в людях тебя окружающих, - ты видишь лишь радость и счастье своё – принимать жизнь такой – какой ты заслужил!!!

Вот поэтому-то я и не призываю проснуться людей, которые НЕ ХОТЯТ и не просят нас об этом!

P.S. Я далек от мысли, что эта тема кого-то заинтересует сегодня. Из пишущих на форуме людей, каждый занял свою нишу, своё личное место в Природе, что не приходится надеяться на какое-то понимание.

Но встреча со Slav-ой показала, - для понимания друг друга - надо лишь набраться терпения. А затем вникнуть в то, что говорит Учитель устами человека, встретившегося мне на пути Кругозоркой системы.

И я увидел, что здесь важно наше внимание - а человек сам расскажет то, что тебе интересно и нужно и для твоего места в Природе людей.
Но, хватает ли у нас ума - больше слушать и задавать вопросы, чем свое ставить, а другому не мешать.

Надеюсь Слава, - я не очень-то мешал тебе в развитии твоих мыслей и мои вопросы пошли на пользу и тебе и мне.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте.
Алексей в теме: "Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)" в сообщении от
26 фев 2022, 14:45 написал:
Вообще-то Мир - это окружающая тебя Природа. Поля, леса, реки, звёзды... Это твой Мир, в котором ты живёшь... Есть другой мир, искусственно выстроенный людьми. Это наш социальный мир, в котором мы тоже живём. Ходим на работу, получаем деньги, на эти деньги обретаем свои хочучки... Есть ещё один Мир, это народная культура. Она выстроила отношения между людьми и Природой... Природа же, и те же Боги(силы Природы), откликаясь, подсказывают людям, что им можно, а что нельзя…
- И это одно из главных достижений форума, - не бояться «голосов и подсказок Природы» в виде «Не того Учителя и не тех голосов».
Раз есть такое мнение, — Так вот, почитал я все воззвания коллективных просьб за мир. Ни в одном нет просьбы о сохранении Природы, хотя бы, как окружающего нас Мира, — существует и другая, противоположная ей мысль.
— Есть и довольно-таки много последователей, которые перед обливанием или после него, — делают 3-и вдоха жизни. И перед каждым вдохом просят добра, мира и здоровья себе, затем - окружающим родным и близким людям, а потом всему Миру людей, - как части природы.

И эти просьбы идут «именно от сердца, в каждом воззвании есть» не только «просьба о сохранении себя любимых, чтобы никто-никто не потревожил тот самый социальный мирок», как части Природы, «к которому мы приспособились, как-то устроились, а у кого-то даже жизнь идёт припеваючи, мы же с Учителем»!!!

А чего в этом плохого видят "правильные последователи", считающие свои догматические взгляды - самыми верными и истинными?
Такая Свобода и независимость мышления с доверием Природе и послушании Учителю, - не вписывается в "образа" представлений "неправильного мира".

И такие люди ПРАВЫ для себя в этом, не смотря на то, что кому-то кажется, - будто бы Учитель исключил постепенную ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ в Его Учении и предлагает ВСЕМ сразу же отказаться от дома, одежды и пищи?!
Возможен ли такой ЭВОЛЮЦИОННЫЙ СКАЧОК сегодня и сейчас?

Видимо забыли друзья мои, что тело Учителя боялось холода и наше сегодняшнее тело, - тоже боится холода, голода и не может жить без крыши над головой. К этому не возможно привыкнуть, без изменений условий проживания людей на планете, без особой нужды в этом.
Так же, как и НЕ МОГУТ пока люди обойти закон продолжения рода человеческого.

Далее Алексей подмечает:
А ещё во всех этих коллективных просьбах о мире, невооружённым глазом виден СТРАХ смерти вашей шкурки.
И я вижу, - Пока не будет побежден СТРАХ холода, голода и нужды в доме, — в результате ПОБЕДЫ пороков 9-ого п.правил «Детки», - нам невозможно стать и Победителем Природы. Без этого, - так и будем вечными попрошайками, вымаливающим себе блага жизни в просьбе к Учителю и безсильными иждивенцами Природы.

- Без развития личного сознания - каждый прав и каждый неправ.
Только одни все делают с удовольствием и радостью, а другие - ругают оппонентов (не себя) за такое послушание Советов для Детки природы.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте.
Yanni в разделе форума: «Его святые имена» 24 фев 2022 в 21:45 написал:
И все вроде бы ЗА эту запись Учителя о «самосохранении клетки» (пойди, поспорь с Учителем!), но хотят знать, КАК это сделать, и забывают спросить себя, а ДЛЯ ЧЕГО тебе это надо – самосохранять, создавая свою клетку. Ответ перед нами – самосохранять, означает вечное самообновление и безсмертии клетки, тела, личности Человека во Славе.
Возникает противоречие: «И все вроде бы ЗА»…и «забывают спросить себя»… вместе с «…надо — самосохранять, создавая свою клетку а "ДЛЯ ЧЕГО тебе это надо – самосохранять, создавая свою клетку"?
Ответ перед нами – самосохранять, означает вечное самообновление и безсмертии клетки, тела, личности Человека во Славе".

- И это есть первое заблуждение каждого человека. Сам человек задает вопрос, как бы касающийся ВСЕХ людей, а ответ выдает СВОЙ, касающийся ТОЛЬКО Его лично.
Благо будет, если в таком ответе, как-то ещё прозвучит мнение и ОТВЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ близких ему (по Духу) людей. Да и то, — это будет переформатированным ОТВЕТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ окружающего мира самого автора вопроса.
Сложно написал?

– Но суть ясна и проста. Человеку разумному очень трудно жить в реальности окружающего мира природы, поскольку к этой реальности сразу же подключается личный опыт жизни и наученные теоретические знания общества, которые САМОМУ человеку НЕ НУЖНЫ и НЕ пригодны для применения сегодня и сейчас.

А раз непригодно, – ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО ты это будешь делать?
Получается, - вопрос был задан — лишь для гимнастики ума и ОПРАВДАНИЯ сложившихся условий жизни, которые МЫ выбираем сами.
Кому и для чего нужна такая иллюзия?

Нужно ли копировать Учителя? Жить по Его правилам и советам?
- Не таких людей Он искал, когда говорил, - а мне много и не надо. Ему нужны были люди – Здоровые по природе своей и развивающие СВОЮ НЕ зависимость от ВСЕГО предкового потока МЫШЛЕНИЯ. Люди, развивающие общее Сознание Бога Земли, – жить с пользой для людей. И быть Рачительным хозяином Природы, Богом Земли по поступкам своим.

Впрочем, я тоже, - сейчас «наступаю» на эти же самые «грабли». С одной стороны, — я как бы делюсь радостью своих открытий, - как бы (передаю опыт этого Дела) в расширении своего кругозора (своё ставлю), а с другой стороны, - изливая содержимое моего внутреннего мира на окружающих, - как бы МЕШАЮ людям.
Мешаю им, - Верить своим иллюзиям и мечтам о развитии их СОЗНАНИЯ до небывалых ранее высот в несуществующем будущем.

Вот таких людей, – «НЕЗАВИСИМЫХ» от чужих взглядов и образа жизни и мышления, здоровых и счастливых и людей (на мой взгляд), — искал (на мой взгляд) Учитель.
Подсказка Природы – пришла Ему в виде написания «Детки» для людей.
В основе которой заложена Инстинктивная Вера в Человека в своего создателя (Природы и Учителя в ней), как и Вера каждого ребенка в отца и мать, начиная с цыпленка и кончая безграничной ЛЮБОВЬЮ и Верой Детки челоВека в своих родителей!

И эта изначально - ВЗАИМНАЯ Вера и Любовь детей-родителей, позволяет РАЗРЕШАТЬ друг другу ДЕЛАТЬ самостоятельные поступки-капризы и пожинать плоды этой Веры и Любви по всей жизни людей.
Этой же "пуповиной" взаимной Любви и Терпения - повязан Человек с Природой-матерью и Духом Отца наставника и Учителя!!!

ДОЛЖНА ли что-то делать ЕЩЁ Детка в Природе , кроме приспособления к УСЛОВИЯМ жизни от Матери своей?
И что ДОЛЖНА делать НЕЗАВИСИМАЯ Детка в Природе своей, кроме ПОСЛУШАНИЯ мысли от живого Духа того, которой ВСЕГДА в Душе Человека!?

И ДОЛЖНА ли Детка в Природе стремиться к НЕЗАВИСИМОСТИ от Любви Матери и Духа Учителя в Душе Своей?
На мой взгляд, любая Детка в Природе, - может быть НЕЗАВИСИМА от ВСЕГО, кроме Любви и послушания родителям.

Разве вы забыли, что такая детка во всем стремиться к самостоятельности, часто рискует и совершает неуклюжие ошибки, но Верит и любит бесконечно свою маму и папу. Такая Детка знает инстинктивно, что постоянно находятся под пристальным вниманием родителей своих и они всегда, как Боги придут на помощь человеку, — дитя Природы.

Надо ли слушать ещё кого-то вокруг, или проще всего слышать часть отца-матери в сердце и Душе самого Человека?
Разве вы не чувствуете, что от такой Веры и Любви зависит «ТВОЁ» место в Природе, вместе со своим счастьем, здоровьем хорошим у тебя?!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В последнем сообщении выразил Чувства свои окружающего мира:
Надо ли слушать ещё кого-то вокруг, или проще всего слышать часть отца-матери в сердце и Душе самого Человека?
Разве вы не чувствуете, что от такой Веры и Любви зависит «ТВОЁ» место в Природе, вместе со своим счастьем, здоровьем хорошим у тебя?!!!
И это в то время, когда многие люди наполнены СТРАХОМ потерять мирную жизнь.
Наполнены СТРАХОМ остаться без дома, пищи, теплой одежды.

Для последователей настало время сдавать экзамены на Чело-вечность.
И вот в такие времена изливаются на окружающих содержимое наших сосудов. Содержимое нашего нутра и того, кто в нас.
У кого-то это второе наше "Я", а у кого-то ВЕРА в Бога, в Учителя при котором живешь не для себя только.
В этой Вере нет понятия "смерти" личной шкуры, а есть понятие "Вечной жизни", которая была до нас, которая есть сейчас, и которая в любой форме будет и после ухода нашего Духа в жизнь вечную.

В этой вечной жизни будет мой дух благодарных родственников, детей, внуков моих. И понесут они в новую жизнь те лучшие наработки моего СОЗНАНИЯ, в которой уже не будет место ЗВЕРИНЫМ инстинктам.
А будет лишь Вера в Создателя и желение служить и жить по Вечным законам Чело-века и его счастливого места в Природе на планете Земля.

Эволюцию такого СОЗНАНИЯ - я увидел в сообщении Slava в разделе форума "Другая информация" от 06 мар 2022, 02:49
Ничью сторону не нужно выбирать, становясь на путь противостояния. Род Человека проживает на всей Земле. Любому и каждому для отрезвления рассудка в первую очередь надо стать Человеком Земли осознав себя таковым, иначе свое/чужое и целого мира будет мало.
Причину всякой войны стоит искоренить в самом себе, как это сделал наш дорогой Учитель.
Осознать себя человеком земли значит выйти из всякого морока частных взглядов,обрести кругозор свойственный человеку.
Причина не в какой либо национальности, а в том что национальности вложены воспитанием и существуют только в наших головах.
Впрочем как и все остальные вехи того, что позволило и позволяет нам перестать быть человеком.
- Война, - говорите идёт? А с чего она началась? Умные головы "западного" мира - возвели нового бога - "Долар". Чем больше у тебя этих бумажек на счету, - тем больше заслуг перед обществом. Это факт, а не политика с экономикой - которые есть только инструмент временного уважения твоего Имени. И его тут же забудут, как только ты перестанешь приносить "бабки".

Дух людей востока - жить не только для себя, а жить для людей. И думать вначале о Родине, а потом о себе. Причем о Родине - это не кусок территории твоей, а тот дух традиции уважения ближних твоих, присущий гостеприимным восточным людям, - не позволяющий покорятся "незваным гостям", которые несут унижение и разрушают мир в вашей стране.
Кто разделил Украину в 2014 году? Кто подкармливал Идею вхождения этой страны в Евросоюз и НАТО?
За что воюет народ ДНР и ЛНР?
Неужели люди в Украине забыли наше воспитание и наши песни: - "Хотят ли Русские войны"? Стала ли жизнь в Крыму лучше или хуже для пользы всего советского народа?

Но, все правы, пока живут не умом, а сердцем и душой своей, - одинаковой у всех Землян!
Где и какое оно райское место в Гимне Учителя? Оно в Душе Человека, живущего в Любви и согласии со всеми людьми на земле, развивая в себе изначальную детскую любовь ко всему сущему на земле.
И как тут не согласится со всеми выводами у Slava и не воскликнуть:
Это есть наше райское место человеку слава безсмертна!
И если я принимаю жизнь людей в любой форме, как части Бога в себе, - то о Чём мы без-покоимся?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Нет ничего случайного в этом мире. Я это чувствую каждую минуту пребывая в душе с Учителем.
С огромной радостью воспринимаю сообщения Павла и Петра на форуме в разделе "Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)".
Разговор между ними идёт образцово показательный, как мастер класс небывалой вежливости и проявления нашего Эволюционого СОЗНАНИЯ на форуме.

Почему я не пишу об этом в том разделе, где они ведут полемику? Потому что для меня нет войны в бывалом представлении этого слова.

В том разделе форума говориться о войне государств и политике, которую ведут скрытые силы у власти. Идет кризис политической системы - кто кого "переЛЖЁТ"!
У народов наших стран, - такого кризиса нет!

- Сейчас идёт информационная война, чтобы без особых усилий Западная Идеология (материя) - победила Восточную (Духовную).
- Для этого надо стравить друг на друга народы некогда дружной страны СССР с коммунистической Идеологией жизни в одной стране братских народов.
К этому восточному по духу народу и пришел Бог Земли.

Я не хочу разбираться в этой политике, - кто прав, а кто виноват, потому что давно усвоил золотое правило.
- Никогда не бывает правоты одного и не правоты другого. Прав оказывается тот, кто умеет во время остановиться.
Даже поговорку вывел такую, - В споре 2-х дураков первым замолкает тот, кто умнее"!

И я видел, что в споре родителей таким правым оказывался папа, потому что дальнейшие спорты ни к чему хорошему не приводили.
Либо - худой мир, в котором мама считала себя во всём правой, либо - ссора, которая заканчивалась битьем посуды, крушением мебели, обидой и слезами мамы, вместе с сожалением отца, - что не смог во время прекратить глупые доказательства своей правоты и привел он к скандалу и разладу в семье.

В основе такой правоты мамы - материальные устремления, - жить в хорошем достатке. Кто же этого не хочет?
А у папы всегда было родовое устремление - обходиться минимумом вещей, больше думая о вечных законах, так называемого Бога.

Папа с мамой в общем-то прожили дружно и согласии, если взглянуть со стороны. А для детей своих - прожили в противоречиях, скандалах между собой, особенно до возраста 50 лет.

Но в итоге получилось, что папа, замолкая первым, - прожил жизнь свою в служении людям (в религии), себя не забывая, в уме и полном здравии до 92 лет, а мама прожила в эгоистичной жизни для себя только до 94 лет. Но последние 15 лет мама жила без здравого ума и парализованной старушкой на руках у дочери последние 10 лет.

И все это рассказал я только для того, чтобы показать неизбежность конфликтов между руководством стран капиталистической системы с разной Идеологией наживы.

Капитализм во всем Мире (Америке, России, Украины), - не должен навязывать народу своих ценности, какими бы они не казались передовыми.
У народов всего мира - одни интересы и одни цели.
- Это Мир и дружба между народами в Единой семье на Планете Земля. К этому и стремятся все "Детки" на планете.

Теперь-то вы понимаете, что люди Учителя - не могут быть за Россию или Украину? Ибо "правду" причин и истории разногласий, - нам не понять никогда.
Эта правда в желаниях мира и добра народам всего мира, без претензий и притязаний друг другу, - вне зависимости от того, какие ветры сейчас дуют и бушуют в нашей голове.
- Холодные или теплые. Добрые или злые. Важно, чтобы МЫ верили людям и любили их вне зависимости от симпатий и антипатий друг друга!
Ибо ВСЕ люди - это Дети творца жизни на планете. И основа и устремления (в принципе) - у нас один и те же.

Когда же наконец мы поймем такую эволюцию СОЗНАНИЯ в себе?
Ответить