"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел!

Прочитал я и это сообщение твоё от 10 дек 2023, 05:06
А там есть такие слова:
Не разбираясь в политике и в экономике (то есть в реальной жизни на Земле), думаешь, что можно разобраться в идеях Учителя? Так не бывает.
- Возможно, для тебя, - так не бывает. А для меня, - бывает! В этом, на мой взгляд, - и есть непререкаемый закон нового небывалого Учения Бога Земли!
"Политика", в которой мы не можем знать Истинного положения вещей, без выгодной правителям стран лжи. Зачем отвлекаться на то, чего мы не можем знать? Только для того, чтобы тешить свою гордыню своей разумности?
Я же имею право говорить так, потому что стараюсь не говорить того, чего не знаю!? Думаю, этого ты не станешь отрицать.

Не станешь ты и навязывать мне своё мнение, - как это делали члены Политбюро в Москве и хуторе, во времена командования там Петра Матлаева.
В то время я не стал спорить с ними, понимая мертвое мышление их религиозного представления Идеи и Дела Учетеля.
Тем более, не я это сказал, а тот, кому я бесконечно Верую: «Моё дело вне экономики и политики»!!!

Спасибо Павел, что ты снова, как и многие в нашем движении, - делаешь предположение, что я допускаю в своей жизни практическое исполнение твоих мыслей, а затем (на основе своего предположения), - Делаешь вывод, - будто бы я этим занимаюсь:
…и тогда из идей Учителя можно любого горбатого слепить по своим представлениям «о прекрасном», чем многие и занимаются. Только какое это имеет отношение к Учителю и его кругозоркому мировоззрению?
- Я думаю, не к лицу здравомыслящему человеку приписывать свои иллюзорные представления о сути другого человеке и его дальнейших поступках.

Я же считаю, моя «кругозоркость», – разительно отличается от зоркого глаза с «колокольни» Паши, Здравко.
Я и моя семья имеет счастье и здоровье хорошее, - благодаря Учителю и своим разумным поступкам по живым советам его в душах членов моей семьи.
Этим счастьем спешу поделиться с друзьями, надеясь, что такому примеру последуют и другие последователи, делясь своей независимостью от условий в Природе и Политике с экономикой.

Согласитесь со мной, Что счастье человека - не зависит от времени и условий жизни.
И в каменном веке, и средние века и даже в прошлом веке и сейчас, - наличие счастья человека находится внутри его, а не от экономики и политики государств в отношении к своему или "чужому" народу.

Все хотят быть счастливыми, но не все могут, - именно потому, - что не живут в настоящем времени, а мечутся между прошлым и будущим, упуская живую жизни в моменте сегодня и сейчас!
Но, чтобы признать недостаток ума - его надо иметь! Но, все ли готовы сделать это и стать ниже всех в природе? Разве не к этому призывала всех Валентина Леонтьевна?
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Гумар!
Да ещё и гордимся людьми совершающими подобное в войнах Украины-России, Израиля - Палестины.

А ведь там идёт "Война" старого мира капитализма за рынки сбыта излишнего ПЕРЕпроизводства...
Ну не выбрасывать же в море и не закапывать в землю продукты, как это было раньше в США в 30-ые годы прошлого века?
Кризисы перепроизводства - никто не отменял.

Вы только подумайте - НЕ ВЫГОДНО капиталистам - накормить голодающих во всем мире, - лучше уничтожить продукты производства...сбросом в море или закопать в землю...
Не выгодно производить дешевые товары... КАПИТАЛИЗМУ!

И это вместо того, ЧТОБЫ ДАТЬ СВОБОДУ НАРОДАМ МИРА в "НЕдемократических" странах, ограничивающих эту ЖАЖДУ НАЖИВЫ...
И тут уж никак нельзя обойти разговоры об этой политике и экономике стран, которые угнетают эту СВОБОДУ выбора...
Не ты ли это писал?
Не разбираясь в политике и в экономике (то есть в реальной жизни на Земле), думаешь, что можно разобраться в идеях Учителя? Так не бывает.
- Возможно, для тебя, - так не бывает. А для меня, - бывает! В этом, на мой взгляд, - и есть непререкаемый закон нового небывалого Учения Бога Земли! Тем более, не я это сказал, а тот, кому я бесконечно Верую: «Моё дело вне экономики и политики»!!!
Что ж ты сам себе противоречишь?

На самом деле, я вижу, что у тебя есть свои представления о политике и об экономике, о Западе и об СССР, и тебя просто не устраивает то, что у кого-то они не совпадают с твоими. Конечно, никто тебе ничего не навязывает. Раз ты неспособен к диалогу, неспособен критически мыслить, в том числе критически относиться к собственным представлениям, то о чём тут можно говорить? Не о чем.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Паша!

Мы выяснили с тобой ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕПРИНЯТЫХ слов. Увидели в друге то, чего трудно заметить в себе.
Главное — у меня появилось ощущение тепла в душе, при произношении имени твоего.
Надеюсь, у тебя, тоже, при звучании имени gumar.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Здравко »

Здравствуй дорогой Гумар!
писал(а):
10 дек 2023, 21:50

Главное — у меня появилось ощущение тепла в душе, при произношении имени твоего.
Надеюсь, у тебя, тоже, при звучании имени gumar.
С этим у меня никогда не было и нет проблем.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел!

Ты написал 10 дек 2023, 20:16 в этом разделе форума:
Не разбираясь в политике и в экономике (то есть в реальной жизни на Земле), думаешь, что можно разобраться в идеях Учителя? Так не бывает, - сказал ты.
Возможно, для тебя, - так не бывает. А для меня, - «бывает», - ответил я.
В этом я вижу, - основной смысл нового небывалого Учения Бога Земли!
А именно закон «Разного, «СВОЕГО» места человека в природе».
Одни идут в созидание и развитие СОЗНАНИЯ человечества, а другие в его противоположность – мёртвую жизнь вокруг планеты Земля для людей.

И, если ты хочешь поймать меня в противоречиях моего детского МЫШЛЕНИЯ и твоей здравой логики, - то надо вспомнить про раздел форума, на котором мы затеяли свой диалог.
Я говорю о ЧУВСТВАХ своих в переменчивом от времени «моменте сегодня и сейчас», а ты об общих выводах человечества в зависимой жизни от условий жизни. Т.е. о выводе, где практическое «бытие определяет сознание» и личные поступки людей.
Я ошибаюсь?

На мой взгляд, по Логике Учителя, - СОЗНАТЕЛЬНОЕ отношение (простой логики «детки в природе») применительно к ОТНОШЕНИЮ Его к Природе, – это Любовь и нескончаемая Вера в не случайность событий.
Эти события происходят с человеком на разном этапе его Душевно-Духовного превращения: Либо в Бога Земли (созидающего Любовь), либо в Дьявола, (разрушающего Божьи заповеди)! И то и другое, - помогают человеку в закалке тренировке «Занять своё ОсоЗнаное место в Природе"!!! Именно оно помогает человеку более СОЗИДАТЬ и Любить всех Людей, чем РАЗРУШАТЬ и ненавидеть их, как это делает любая земная тварь по отношению к своим соперникам другого вида.

Поэтому-то, - Я говорю о своих живых чувствах окружающего мира в моменте сегодня и сейчас, а ты пытаешься убедить меня/себя в необходимости находить здравый смысл в старом опыте логики череды событий по принципу «справедливости» их.
Чувствуешь разницу?
Видимо нет...

В былое время я не стал спорить с «политбюро». Не буду делать этого и сегодня. Не стану переубеждать тебя в таком правильном для тебя понимании жизни. Это твоё место в Природе и твои, наиболее правильные выводы на нём.
Тем более, я понимаю и бесконечно Верую Учителю своему: «Моё дело вне экономики и политики»!!! И своё ставь, а другому не мешай!
Спасибо Павел, что ты снова, как и многие в нашем движении, - делаешь предположение, что кто-то допускает практическое исполнение твоих мыслей.
А затем (на основе своего предположения), - Делаешь ИЛЛЮЗОРНЫЙ вывод относительно другого человека. Будто бы я этим занимаюсь: …и тогда из идей Учителя можно любого горбатого слепить по своим представлениям «о прекрасном», чем многие и занимаются. Только какое это имеет отношение к Учителю и его кругозоркому мировоззрению?
- Мои чувства «детки природы» и устремления мои в моменте сегодня и сейчас, - не позволяют мне «ЛЕПИТЬ» более справедливое и нужное природе создание, чем это сделал Бог Земли.

И если я высказываю своё мнение, которое никому не навязываю, - каждый волен «слепить» из меня «горбатого по своим представлениям…, чем многие и занимаются». – Не я это сказал. А тот, кто адресовал это мне.
Согласись, - «Из сосуда не может вылиться то, чего в нем нет»!

Ты спрашиваешь меня, - Какое это имеет отношение к Учителю и его кругозоркому мировоззрению? - Ты это сказал, - тебе и в этом разбираться.
Но, тогда, - gumar-то здесь, - причём?

Я же считаю, моя «кругозоркость», – в этом и заключается. Всех людей я (так называемых «плохих» и «хороших» по людскому мнению), - принимаю одинаково.
Моё «кругозоркое мировозрение», - позволяет ПРИНИМАТЬ ВСЕХ людей, - КАК посланников Бога, для развития во мне СОЗНАНИЯ того, кому я бесконечно верую и того, кто заложил во мне устремления моих предков.
Эти чувства могут понять лишь те, кто живет подобными ощущениями по отношению к людям. – Верой и любовью к ним.

А это означает для моего рода племени, - Жить в мире и согласии со всеми людьми. Творить добро и то, что разжигает в душе тепло и любовь ко всему миру. Из врага – делать друга, но никак не наоборот!!!
Я и моя семья имеет счастье и здоровье хорошее, - благодаря Учителю и нашим разумным поступкам по советам того, кто в душах членов моей семьи.

Этим счастьем спешу поделиться с друзьями, надеясь, что такому примеру последуют и другие последователи.
А именно, поделятся своей радостью жизнью, которое никак не зависят от условий в жизни, в своей Вере Богу Земли!

Можешь ли ты Здравко, – что-то добавить к тому «теплу», о котором ты сказал ранее: "С этим у меня никогда не было и нет проблем".
Может быть, - в этом мы найдем что-то общее в нашей Вере и смысле жизни по Идее и Делу Учителя?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Фраза момента прозвучала: antonina » 18 дек 2023, 11:53
Моя закалка
10 декабря 1958 года
"66. Я же не тот
вояка в природе кто хочет
сам жить а чтобы за
него другие клали голо-
вы я же не зачинчик и
не разаритель всего осоз-
даного для данной жизни
.............................
100
Моя закалка криком
кричит по белому свету
и говорит за свои дела
толко нам нужно зако-
лять только нам нужно
делать только нам нужно
перевоспитоваться во всех
наших напровлениях
это значет надо работоть
учиться и работоть вот
что требует моя закалка
только умевчи жить
А умерать давайте бро-
сим."
- Странно, как можно этого не видеть, - о чем Учитель более всего писал в своих тетрадях?
О своих мыслях и чувствовании жизни, а мы вновь хотим учиться жизни на примерах мертвого потока жизни...
Которая и привела людей к порогу 3-ей Мировой войны...
Может быть настала пора не разговоров на уровне "старого потока мышления", а послушаем ещё раз то, о чем и для чего Учитель:
говорит за свои дела, толко нам нужно зако-лять только нам нужно делать только нам нужно
перевоспитоваться во всех наших напровлениях, это значет надо работоть
учиться и работоть вот что требует моя закалка, только умевчи жить, А умерать давайте бро-сим.
- Я уже не раз писал, - "умирать" (у-мира-рать) желающих жить стадным образом жизни много, но Чело-Веков, живущих Вечно, среди нас - мало.
Мало людей - НЕ отделяющих СВОИ мысли от дела, которые от Бога, - как совокупности вещей и обстоятельств вокруг Чело-Века.

Ошибаются ли живые детки в Природе под присмотром своих матерей, сородичей, вожаков стаи, коллективной интуиции и сохранения своего Рода Племени?
Бывает, что небольшая стая исчезает или вливается в большую и сильную вожаком своим - стаю.
Но все течет и всё изменяется...
Вплоть до климата. И если и что-то должно измениться сегодня и сейчас - это Сознание Людей и их Гуманизм не только к людям с разным цветом кожи..., но и кошечкам и собачкам своим...

Настало время ОсоЗнания и Равного отношения ко всем людям на планете, независимо от того, какой у них вожак.
Наступила ПОРА осознания главного закона жизни ВСЕХ ЛЮДЕЙ в общем Доме нашем, - по имени - "Планета Земля"!
- Лучшие принципы жизни в коммунальных квартирах - хотим мы того или нет, - нужно перенести в принципы Учителя на правила жизни ВСЕГО СООБЩЕСТВА ЗЕМЛЯН.

И тут уж Мы никак не можем обойтись без правила - Если хочешь быть Свободным и независимым, - позволь это же делать и другим людям рядом с тобой. Для этого нужно убрать зависть бедняка к потребностям миллиардера, а ему, в свою очередь, - нужно делиться своими сверхдоходами с немогущими заработать людьми... Каждому по труду и каждому нуждающемуся - по должной жизни без страданий и желании помочь всему сообществу людей на планете.

Возможно ли это? Ведь только в прошлом Веке планета начала избавляться от рабства и насилия трудящихся масс людей...
Жизнь одною семьёю будет, - кто же нас тогда осудит... - Не я это сказал.
А пока, не созреет уровень Сознания планеты - на Дикость уничтожения людей, только за то, что они подчиняются другому правителю, а не ОБЩЕМУ сознанию ВСЕХ людей, - не брать в руки ружей и не убивать друг друга...

И тем более мне грустно и печально слышать обвинения друзей и ЖЕЛАНИЕ найти врагов себе среди Деток Учителя, но ничего не могу сделать для развития этого НОВОГО НЕБЫВАЛОГО СоЗнания людей сегодня и сейчас.

И когда я попросил Г.Ульфика - А что бы ты посоветовал мне сегодня, чтобы былые отношения Деток Учителя восстановились до братских отношений Единомышленников в Одной дружной семье последователей?
И он произнёс нелепейшую фразу для врага своего: "Выйди на Кр.площадь с плакатом - Прекратить войну в Украине"!
А когда я ему ответил, - А ты можешь сделать подобное в своей стране? Он скромно промолчал. Но разве я похож на самоубийцу, чтобы выполнить просьбу Геннадия?

Не понимают видимо последователи правила жизни в большой и дружной семье.
Первым в семейных ссорах и разногласиях замолкает тот, кто умнее...
Я замолчал..., а Геннадий опять винит российских последователей в том, чего сам не делает для мира между нашими народами...

А именно - не Верит Учителю, как Богу Земли. Живой Дух Его сейчас, - как Разум планеты Земля - делает так, как это нужно Природе планеты, а не так, как этого хотят те или иные руководители и народы наших стран.

Разве вы не знаете закона Природы - когда Она сама регулирует численность плодовитости "кроликов-лисиц-волков" через климат и наличие дождей и засухи на площади их проживания.
Кроликов становится много в дождливые времена, что влияет на увеличивающееся поголовье лисиц и волков, поедающих "лишнее количество" кроликов, которые особо сильно расплодились в такое благодатное для роста травы лето.
Мало дождей, - нет корма у кроликов. Тогда не хватает мяса(кроликов) и волкам с лисицами. Численность их заметно снижается в такие жаркие времена года.

Или вы думаете, что Природа равнодушно смотрит на глобализацию мировой экономики и насилие людей над природными ресурсами и возможностями самовосстановления природы?
Вот и идут в расход войны - человеческие жизни, чтобы люди не забывали о доме своем и думали не только о своих амбициях, а научились быть рачительными хозяева планеты и любили её более чем око своё!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Дорогой Студент - Евгений, Женя, Здравствуй!

Прочитал твои мысли в разделе форума "И ЕЩЕ РАЗ ПРО ЛЮБОВЬ часть 1"
в Сообщение student » 22 дек 2023, 13:02

Ни в коем случае я не хочу мешать тебе изучать то, чем ты сейчас занимаешься...
Но, любая гармония в природе предусматривает и противоположное твоему мнение...
Тем более, что я сейчас скажу лишь то, что подтверждается Идее Учителя в Природе.
А именно, - о Любви человека в Природе. В его естестве - Любви и хранении Матери своей, как око своё!

И это проявляется на генном уровне в виде Любви любой Детки к Матери Своей.
Но, практика показывает, что люди всё дальше и дальше уходят от этого своего Предназначения, от принципов своей Матери и своего естества в Природе людей...

И сейчас главная задача каждого, - вернуть именно это своё Предназначение - Занять своё место в природе - Как Бога Земли с главной Его ролью - Опускании Вселенской Любви с небес на землю!
А именно поэтому, - каждому последователю Бога Земли, - необходимо Занять Своё Детское Место в Природе и доверившись Матери Своей, - послушать Учителя своего: "Всё что было до меня забудьте"!

Ибо в "мёртвом" для нас прошлом, невозможно найти живую Истину жизни в моменте сегодня и сейчас. Всё течет и изменяется.
Тем более трудно сейчас, - Заиметь Любовь и Счастье своё в любом своём Деле и Предназначении на Земле!

Вот такие мысли появились Женя, благодаря тебе и живому Учителю в душе моей!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел!

Прозвучал твой вопрос в теме: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) в сообщении Здравко » 22 дек 2023, 21:58


Промолчать или нет?
Наверное, - нужно что-то сказать…
Поскольку, по-моему разумению, - нет ничего случайного в этом мире. И этот вопрос от тебя прозвучал в мой адрес, и тоже, - не случайно.
Отвечая на твой, казалось бы пустяковый и нечего не значащий для меня вопрос, - знаю, что таким образом, - расширятся у меня (надеюсь, у тебя тоже) Знания, кругозор и смысл наших действий в решении вопроса «Опускания Любви Бога с небес на Землю».

Для меня и Рода племени "Нуруллиных", как для сильно Верующих в заветы Пророка Мухаммеда, а теперь, - также сильно Верующей семьи моей в Бога Земли, – это одна из главных задач нашей жизни.

При этом, Мы Веруем в реально Живой, "не умирающий" Дух Учителя жизни, - П.К.Иванова, в Разуме и атмосфере НАШЕЙ планеты!
И этот ЖИВОЙ Дух сейчас предлагает мне поискать пути сближения наших душ, в разногласиях мышления Паши и моих чувств окружающего мира.

В новостях интернета натолкнулся на такое сообщение:
Агутин, несмотря на свою эмиграцию, продолжает активно выступать и зарабатывать как в России, так и за рубежом. Однако его отказ выступить с Дроновым выглядит как публичное выражение неприятия не только личных взглядов SHAMAN, но и шире — текущей политической ситуации

Я же в этом сообщении увидел закономерный процесс сегодняшней жизни современных людей. А именно, – неприятия людьми «чужого мнения», взгляда. И даже более того, - обвинения людей в инакомыслии, как чуждой здравому смыслу вражеской идеологии.
Тем более, что подобные нападки от последователей, - я пережил на форуме. Да и сейчас я чуть ли не враг у Вячеслава, в его иллюзорных взглядах и представлениях его жизни, относительно моей личности.

Казалось бы чего уж проще: Раз у меня нет врагов, вызывающих в моём сердце сейчас
гнев и раздражение, а также желание переделать их устремления на свой лад, - то таким же людьми я воспринимаю и других окружающих вокруг себя.

Поэтому-то мне было удивительно читать слова Здравко в его упреках ("моей реакции"?) на сравнительную информацию подобных поступков среди последователей Учителя:
То есть ты считаешь, что никто не имеет права выражать своё отношение к чьим-то личным взглядам и к текущей политической ситуации? Сиди под плинтусом и не высовывайся, и прикрывайся высокими словами о всеобщей любви, а там, хоть трава не расти, - это твоя позиция?
- Здесь я увидел два вопросительных знака. На первый, как мне показалось – ответ уже прозвучал.
И совсем не тот, который Павел предположил со своей "колокольни" его места в природе. Да и Бог ли был с ним, в момент описания, якобы моих мыслей в первом и втором вопросе?

Не понимаю я, а так же давно уже не приемлю указаний «умного дяди», который приказывает (или желает мне, как детке природы) «сидеть под плинтусом и не высовываться»…
Имеет ли «право» говорить так, - человек живущий в свободной и "демократической Европе", пытаясь заставить кого-то мыслить и жить так (под плинтусом), да ещё указывать другому человеку – «не высовываться» на свой манер поведения?

Удивился я и таким словам из уст твоих Паша: «… и прикрывайся высокими словами о всеобщей любви, а там, хоть трава не расти, - это твоя позиция?
Уж кто бы и в чём бы меня не упрекал, но только не в подозрительной не искренности моей. Впрочем, я привык к этому в мире спорта, - когда неожиданно для многих, моя методика доказывала свою правоту, - люди считали меня хитрецом (на их манер), сумевшим обмануть их ожидания... Но, - Из моего сосуда выливается лишь то, что содержится в душе моей и сердечном желании добра и хороших результатов соперникам нашим... А они не верят этому, ибо у них противоположные желания и устремления в спорте...

Мне кажется, нечто подобное происходит и среди друзей моих на форуме... Многие не верят мне на свой манер... А на самом деле, - Я даже не знаю вначале передачи своего опыта, - о чем я буду писать, пытаясь высказать свою первую мысль. \
И часто эта мысль звучит приЯтной и радостной для моей души музыкой, - но эта песня звучит лживой и неправда подобной среди горя и печали многих скорбящих душ, - не ищущих "правду жизни" и не задаются вопросом - Как же занять Своё место в природе, чтобы заиметь "Счастье, здоровье хорошее"!

И если я пою о любви своей к Учителю, людям, а также о Вере своей к ним, как посланникам Бога Земли, - а кому-то эта "песня", - «хоть трава не расти», - разве есть в этом какая-то Вина моя?

И если кому-то кажется, что все негативные предположения авторов относительно моих позиций в жизни, - Разве я могу чего-то сказать или посоветовать им (например, - мыслить позитивно)?
Разве могу я заставить мыслить иначе, - с Верой в людей и лишать права мыслить не так, как я это делаю.
Удивляет более всего то, что многие «доброжелатели» не задают мне вопросов своих, - А только строят свои догадки, будто бы мне НЕ удаётся иметь Счастье, здоровье хорошее и говорю лишь о мечте всеобщего человечества.
Т.е. то, о чем я говорю и делаю на пути своём, - это моя иллюзия и не соответствует действительности жизни Россиян.

Мне кажется, что это происходит именно потому, что многие последователи не пишут и не обсуждают проблемы свои и победы, - отсюда и отсутствие Веры в людей (как посланникам Бога Земли), как и Веры в возможность достижения СчастьЯ, и ЗдоровьЯ хорошего у себя.
А вот обхаять и загнать «под плинтус», - т.е. - "насиловать" других людей, - видно на каждом шагу, а не только у нас на форуме.

Сменить свой старый поток мышления (вражды, ненависти, злости, клеветы, лжи и жадности, самодовольства, стяжательства, страха, лицемерия и гордости) на новый, небывалый, этому я служу с большим удовольствием, в послушании голосу и просьбам Учителя сегодня и сейчас.

И если я что-то делаю не так по отношению к людям, - то Бог Земли для меня судья. И этот Бог в лице Ветеранов Дела и Идеи Учителя; Лёши Захаров, Саши Сапроненков и многих семейных людей нашего движения, всегда подсказывают мою неправоту в чем-то…

А более всего о верности моего пути сказал Учитель в своём пожелании практикам в Природе, - Желаю Счастья, Здоровья хорошего! И такой жизни я радуюсь и живу, независимо от "погоды" и настроения последователей вокруг меня.
- Жалко только мне, что не верят люди в возможность исполнения Всех своих Мыслей и Желаний. Наверное, это происходит именно потому, что делают, - что-то не так.

Поверьте и мне в реальность выполнения этого пожелания Учителя в конце 12 советов «Детки» и народной поговорки.
А именно, - «Всё Счастливые люди, - Счастливы одинаково, а несчастные – несчастен каждый по-своему»!

И если вы не можете быть счастливым, то хотя бы выполните просьбу К.Пруткова: «Если хочешь быть счастливым – будь им»!
Начни делать все так, как написано в 2-х первых советах Учителя в журнале «Огонек»…
И если не можешь так делать, - считай, что не умеешь.
А раз не умеешь – Учись Мысль свою не отделять о дела и Учись слушать живой голос Учителя в душе своей.
Чего там обнаружите, то и будете притягивать в свою жизнь.
Живую жизнь сегодня и сейчас (по первой радостной мысли) или вновь войдете в «мертвый» поток былых знаний и представлений жизни о прошлом или иллюзий своих о будущем.

Чем мечта (которая в душе), отличается от желаний?
На мой взгляд, - Мечта требует послушания того, кому Веруешь, терпеливого труда и Веры в то, что это нужно нам. А желание – как мелкая монета, выполнения того «да-да» или «нет-нет» в диалоге со своей Совестью сегодня и сейчас. Чтобы и хорошее найти, из плохого, что прошел.

Надеюсь, Вы не забыли, что Всё Великое – гениально просто.
- Разве не так, Дорогой Паша?
Давай поговорим о Деле Учителя и нашей практике исполнения Идей его в реальной жизни людей.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

24 дек в 23:40 написал я такие слова:
Надеюсь, Вы не забыли, что Всё Великое – гениально просто.
- Разве не так, Дорогой Паша?
Давай поговорим о Деле Учителя и нашей практике исполнения Идей его в реальной жизни людей.
- Ответ НЕ прозвучал И сегодня...
Но события в Сербии немного встревожили меня и у меня состоялась переписка, как говориться с места событий.
Может кому-то будет интересно проследить ход наших мыслей в дружеской беседе с Павлом Казановским в личной переписке.

[13:30, 26.12.2023] Gumar: Здравствуй Паша!
Кажется, и до твоей страны дошла "политика" и "война" и недовольство масс? Или ты живёшь не в Сербии?
Новый майдан, по примеру Украины, Грузии, Армении, Молдовы?
И что я, лично я, "должен" делать, чтобы ты меня не записал в число "недругов твоих" живущих "только для себя" в Идее независимости Человека в Природе...
[17:10, 26.12.2023] Казновский Павел: Здравствуй, Гумар!
Народ борется за свои права, за честные выборы, как и должно быть в нормальной стране. Появились среди них провокаторы, которые начали что-то ломать, чтобы их всех обвинили в агрессии и в "майдане" некоторые пророссийские политики. Но с этим разобрались. Сейчас на нескольких участках пройдут перевыборы, всё нормально, не беспокойся. Войны не будет.
Главное, чтобы в России ничего такого не было, да? Тебя же в ней всё устраивает, когда выборы без выбора?

Gumar: Нет, меня не устраивает... — развитие моего сознания, вне экономики и политики... Но, я не знаю, что надо делать последователям, кроме создания мира и единогласия в наших рядах...
А ты, — знаешь?
[17:39, 26.12.2023] Казновский Павел: Гумар, дорогой, для Учителя было важно не только то, что происходит в его сознании, но и то, что происходит на Земле (даже в большей степени именно это), потому он - Бог Земли. И создания мира и единогласия в наших рядах как можно достичь, если не понимать, что происходит вокруг нас? Разногласия ведь именно из-за этого.
Gumar: Паша, дорогой, опять и снова мы приходим к главному вопросу для РУсского человека: Что делать?
Именно к тебе я обращаю я этот вопрос...
И уверен, — этого ответа ты, тоже, - не дашь, как и Г. Ульфик...
Ибо, — Умом Россью не... В неё надо — просто Верить!
Или ты знаешь ответ от нашего Учителя?
[20:10, 26.12.2023] Казновский Павел: Гумар, я прочитал твой последний пост на форуме и понял, что ты по наивности действительно веришь, что shaman настоящий патриот, а Агутин типа иноагента, что народ неспособен иметь самосознание, что майданы устраиваются на деньги госдепа и т.д. За деньги на митинги в поддержку путина свозили бюджетников в количестве 50000 человек, которые тут же по окончании расходились по домам, выбрасывая по дороге выданные им плакаты и флаги России в мусорные контейнеры. А на киевском майдане сотни тысяч людей не расходились месяцами. Почувствуй, как говорится, разницу. Беда в том, что у тебя не хватает веры в людей, зато есть вера в "доброго и справедливого царя", то есть - в обман. Может, в этом разница между тобой и Ульфиком, например? Что делать? Ответ давно известен …
Gumar: Дорогой и самоуверенный в правоте своей (без конкретных вопросов ко мне) Паша!
И... опять..., как и с Ульфиком, я слышу в свой адрес обвинения в том, что якобы пресуще должно быть во мне (на ваш взгляд), а моя заслуга в природе Учителя... Как действительно простое детское непонимание — чего же хотят от меня сегодня и сейчас, — взрослые, всё знающие и умные дяди вне России... И, не находя сами ответа... Мучают меня обвинениями и упреками своими.

Не могли найти ответа они на изВечный вопрос Чернышевского Н.Г. с середины 19 века: Что делать?
И нет ответа лучше, чем это сказал дипломат царской России Ф.И.Тючев:
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, - у неё особая стать, — в неё нужно только верить".
И я вижу Паша, ты упрекаешь МЕНЯ в ВИНЕ неправильной политики...
[21:36, 26.12.2023] Казновский Павел: Дорогой Гумар, конечно, я тебя не упрекаю за чужие действия. Единственное, в чём я с тобой не согласен, это в твоём нежелании разбираться в происходящем, и в твоих попытках оправдать творящиеся преступления (хотя, может, ты этого в себе не видишь, но со стороны это выглядит так). Конечно, я в тебе не на секунду не сомневаюсь и не думаю, что ты можешь осознанно быть на стороне зла.
Gumar: Да Паша. Я могу не видеть, как я выгляжу со стороны... А Что ДЛЯ ТЕБЯ важней - КАК ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ со стороны или то, - ЧТО У ТЕБЯ ВНУТРИ?
- Для меня важней - что я представляю для Учителя жизни и мои поступки прославляющие Его Идею.
- Я не обсуждаю политики и экономику, однако мои взгляды - Доверять Богу Земли и Принятию Всех сторон природы (хор и плох), - не позволяют сегодня и сейчас - что-то делать, если это не находит в душе моей отзыв.

- А ты где увидел, что я оправдываю политику Путина или осуждаю Зеленского?
Тем более, что я оправдываю преступления России, Украины, Израиля, Ирака, Полестины, НАТО, Евросоюза и прочих стран?
- А если ты это видишь во мне, - может быть согласишься, что в другом человеке мы можем видеть лишь то, что в нас есть и мы лишь отзеркаливаем это представление своё в другом, а потом это своё изливаем на других...

[22:13, 26.12.2023] Gumar: Я прекращаю далее беседу на эту тему. И еще и еще раз, только прошу - Не вешай на меня свои представления на мир, а лучше спросите у меня - так ли понял и почувствовал это в другом посланнике Бога Земли?
Ибо моё место в Природе - никак не может быть похоже не на Лёшино, Пашино, Сашино, - тем более на место Учителя в Природе.

На этом заканчиваю, - До свидания, Удачи, успеха, здоровья хорошего тебе и близким людям тебе!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Уж больно актуальными для меня и моих лучших друзей стало сообщение
и стихи там

Многим ветеранам форума под семьдесят, а многим более того...
И до того, как замрешь на последней меже,
В этой жизни подумать успей о душе,
Ибо там оказавшись с пустыми руками,
Ничего наверстать не сумеешь уже.
О.Хайям.

И пора бы подумать, о главном смысле жизни - не для себя только.
А заодно и вспомнить выражение Учителя, - Солнца, как такового нет...
- Это мы люди...
Уxoдя, ocтaвьтe Cвeт. Этo бoльшe, чeм ocтaтьcя...
Этo лyчшe, чeм пpoщaтьcя и вaжнeй, чeм дaть coвeт...
Уxoдя, ocтaвьтe cвeт - пepeд ним oтcтyпит xoлoд...
Cвeт coбoй зaпoлнит гopoд...
Дaжe ecли Bac тaм нeт..
Уxoдя, ocтaвьтe cвeт, кaк мaяк в тyмaннoм мope,
Kaк лeкapcтвo пpoтив гopя, кaк cepдeчнocти пpивeт.
Kтo-тo cкaжeт: "Чyшь и бpeд!
Heт лeкapcтвa пpoтив гopя!"
Я ни c кeм нe cтaнy cпopить...
Я дapю вaм cвoй ceкpeт,
Уxoдя, ocтaвьтe Cвeт... Cвeт любви cpeдь cepыx бyдeн,
Kaк нaдeждy: "Бyдeм! Бyдeм!" - в чac, кoгдa нaдeжды нeт...
Уxoдя, ocтaвьтe cвeт, дaжe ecли paccтaётecь,
Дaжe ecли нe вepнётecь - yxoдя, ocтaвьтe cвeт...
Уxoдя, включитe Cвeт. Kтo oшибcя - тoт вepнётcя...
Пycть нe гacнeт вaшe Coлнцe,
Уxoдя - ocтaвьтe Cвeт...
Пpиxoдя, нecитe Cвeт! Toт, ктo cвeтeл, тoт и вeчeн...
Пyть co cвeтoм бecкoнeчeн...
Пpиxoдя, нecитe Cвeт...
(Из просторов Интернета).
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ВАДИМ СЕМЕНОВ Re: Научиться жить по Идее Учителя.
07 янв 2024, 09:27 написал:
И, что каждый из нас в этом плане делает? и каким представляет это дело?...
Что делаю я в этом плане? - Ты прекрасно, лучше всех знаешь, но не ведаешь моего "Счастья, здоровья хорошего"! - А для чего оно, моё, - тебе нужно? По-большому счету, - тебе во мне не нужно разбираться, - дай Бог в себе бы разобраться... А в себе-то разбираться не больно хочется... И это не случайно... Не раскрыв душу свою Природе (природе людей) тоже, - трудно рассчитывать на обратное...
Мы разные...
Отсюда возникает вопрос, Ты кто в движении? Кем себя считаешь - ты делатель - УЧАСТНИК ДЕЛА УЧИТЕЛЯ?
И чтобы я или кто-то другой со своей "колокольни" не сказал тебе, - всё это будет не то, что ты хотел бы услышать от Н.Левченко.

Ты правильно подметил: Для меня Учитель, - это тот, кто научил меня "смерть как таковую изгнать, а еще Жизнь во Славу ввести"!
Но, ты же не хочешь с любовью принять меня, как посланника Учителя в своей судьбе, для поиска именно своего "Места, в котором ты заимел бы "кругозоркое мышление" других людей, отличное от твоего наиболее правильного понимания ТВОЕГО места в природе.
Ты на задаешься вопросом поиска своего "Счастья, здоровья хорошего" как я.
А раз не задаешься этой цели - то и говорить по-существу - нам не о чем.
Ни о политике, ни об экономике мы не говорим, о погоде и температуре воды при обливании, - тоже.
Кому было сказано: "...Я сделал маленечкое Дело, ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛАТЬ ВАМ.....
Моё "остальное дело" - тебя не интересует.
Твои испытания - были уже давно пройдены мной... А ответ на насущный вопрос Учителя: "А для чего ты делаешь это сегодня и сейчас"? - вне твоих интересов и только пойдут тебе во вред. Поэтому-то у нас и нет общих интересов в Деле и Идее Учителя. Я только радуюсь твоим успехам и надеюсь, что в конечном итоге и у тебя будет то самое главное для каждого живого человека: "Счастье и здоровье хорошее" в любом твоём деле и мечте по жизни.

На мой взгляд, - мне, тебе, любому человеку, главное – занимать своё место в природе (не твоё, моё, Учителя) – А именно «Своё», в согласии с твоим уровнем СОЗНАНИЯ «сегодня и сейчас», в согласии твоём на продолжение вашего фамильного РОДА племени в твоей душе на этом пути.

При этом нужно быть независимым от людской молвы и позволить это же делать остальным людям в согласии с их правом слушать того, кто в Душе им говорит «Да-да» или «Нет-нет»!

И давая право себе так жить, я с удовольствием и радостью в душе своей, позволяю и Вадиму утверждать так:
Люди господу верили как Богу
А Ты Сам к нам на землю пришел
Смерть как таковую изгоним
А жизнь во славу введем.
А как я пою (отображаю собой) это состояние своё (пусть даже иллюзорное для кого-то) лично «Своё» ОТНОШЕНИЕ к Миру, - разве это нужно кому-то?
Тем более, если это "моё", - не особо-то интересует «чужое место в Природе»!

Но, но – Почему же многие «Люди», - берут на себя «иллюзорно право своё» – указывать другим, - как ДОЛЖНЫ «ЗАНИМАТЬ СВОЁ» место в Природе, - другие люди?
Может быть, ОНИ берут на себя такое право, что их мышление, их эгоизм в таких поступках не видит остатки СВОЕГО мышления от «Рабовладельческого строя»? А, именно, - навязывать другим людям – своё эго и свою мораль насильников в Природе?

Поэтому-то, Веря Учителю в его Идее без грамма сомнения в праве людей – петь так, как им подсказывает их СОЗНАНИЕ, душа и сердце!
Разве нам дано право СУДИТЬ ЛЮДЕЙ и НАВЯЗЫВАТЬ ИМ – наше личное «Своё место в Природе».
Даже копирование текста, тембра, мелодии звучания слов – никогда не приведет к практическому «Своему месту», чтобы у тебя было «Счастье, здоровье хорошее»!!! И даже наоборот - лишь отдалить людей от конечного смысла жизни разных людей
Много ли людей так утверждающих про себя, - ты видел в своей жизни?
- Вижу, что мало.

А вот критикующих других, в том, (чего у них самих нет), - полно. Ибо «умный» - никогда не станет делать этого, в силу верности поговорки: «Все счастливые люди – счастливы одинаково. А несчастные люди, – каждый несчастен по-своему»!

Многие высокомерные эгоисты, - будут хаять других людей и поучать их в неверном понимании жизни и призрачном, недоступном им счастье, которого лишены многие люди, - летящие по жизни «с одним крылом».

Признающий свой недостаток ума, как говорила Валентина, - никогда не станет вести себя эгоистически высокомерно. А «станет ниже всех», тем более не станет «критиковать» кого-то.
Ибо в сам принцип семейной жизни - заложено терпение и уважение ближнего своего. А так же – желание членов семьи, – ставить чужие потребности выше личных амбиций и устремлений.

Учитель – никогда «не летал с одним крылом» и пользовался поддержкой близких по духу людей… Оказаться вне поддержки семьи, живя и любя только себя, - это принцип развитого капитализма в современном мире

Но, живя только для себя, – такие люди под старость, вряд ли оказываются «утробе забот» своих детей?
Многих ожидает «выкидыш» из родовой семьи и поруки от незнакомой ранее - равнодушной «сиделки»? Или же, таких людей часто ожидает жизнь в «утробе» домов престарелых, "униженных жизнью" стариков...

P.S. - Вадим написал далее:
В ленте новостей нет ни одного сообщения последователей о результатах своих наработок. Кто что делал, каких результатов добился, или их нет совсем или не хотят, с ними делиться. Нет и вопросов как правильно делать, с просьбой подсказать.
- На мой же взгляд, каждый только этим и занимается... Но, закрыты люди для природы, - вот и не слышат они от природы застывших словосочетаний (штрих коды), с которыми не делятся люди в своих сокровенных желаниях и устремлениях...
А раз скрывают, то природа не знает и не хочет знать людей, - живущих и делающих свои поступки лишь только для себя...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Мой ответ на твоё сообщение Женя:


Женя, всё что ты видишь в этом спорном разделе форума, с точностью до наоборот вижу я...
Со своего опыта Чувствования Деток Учителя, для моего же блага.
Форум Российский и не каждый иностранный гражданин захочет регистрироваться на чужой территории...
В вот просто посмотреть и почувствовать русских людей, как инако мыслящих... Хотят и смотрят тайно, — многие...
Еще через какое-то время, таких людей будет ещё больше... Тем более, что Бог родился в России и русская душа была ему ближе и понятней, чем любой другой язык в стране Советов..
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Написал сообщение, на теме голосования, которое возможно удалят завтра

Поэтому решил скопировать его сюда, поскольку мониторинг помогается людям ЧУВСТВОВАТЬ сегодня и сейчас - настроение людей в причинах войны между последователями...

Здравствуйте дорогие друзья!

Прозвучало мнение
Что война идет не между Россией и Украиной, а между американцами и словянами, и что счет идет потерь с нашей стороны тысячи, а со стороны американцев, которые этим всем управляют, тоже тысячи? - они аккуратно мониторят такие мнения, как мое, и смотрят, чтобы нигде никто никогда не догадался, куда на самом деле нужно направить ракеты, чтобы закончить эту бойню.
- Я же согласен с позицией
А дальше я сижу, и понимаю, что по сути наше мнение одинаковое, что по многим направлениям у нас в головах, что пришло "из вне" одно и тоже. Что военная машина работает одинаково с одной и другой стороны, как будто она дирижирует с одних и тех же рук...
Что война идет не между Россией и Украиной, а между американцами и славянами, и что счет идет потерь с нашей стороны тысячи, а со стороны американцев, которые этим всем управляют, тоже тысячи? - они аккуратно мониторят такие мнения, как мое, и смотрят, чтобы нигде никто никогда не догадался, куда на самом деле нужно направить ракеты, чтобы закончить эту бойню.
Только они там стали политизированы - заняли одну сторону и "работают" на разделения славян, а не на объединение.
- И сказав "А", не нужно бояться сказать и "Б".
Я думаю, что не нужно убирать тему голосования от людского мнения "разделения желаний" на форуме.
На мой взгляд, НУЖНО, хотя бы годик промониторить процесс прогресса или регресса СОЗНАНИЯ в Деле Учителя в отношении 9-ого п."Детки".
Особенно той её 2-ой части, где говориться о Вере людям (любым) и Любви к ним, как Божьим тварям (в хорошем смысле этого слова), как Его посланникам для нашего же Блага. Не трудно догадаться, что всё, так называемое "плохое", что творят недруги, легче всего обнаружить на примере их - в себе самом. И переделав себя, вдруг обнаружить в нём друга!

Разве эта задача для нас менее ЗНАЧИМАЯ ЗАДАЧА, чем ПОБЕДА над потребностями в пище, доме, одежде?
А мониторинг в разделе, который собираются удалить - лишь оказывает добрую помощь в долгой перспективе, чем неожиданная "подсказка" в преодолении самого трудного момента в развитии Деток, от экспериментов над телами своими к ОСНОВЕ Духовной, вечной части 12-ти Советов Учителя, - потребности Души каждого человека.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Здравствуйте и "Недруги мои" в том числе. Я меня, таковых нет, а молчание их и не желание общаться со мной говорит мне, что для кого-то - таковым являюсь я.
Но, молчат, как будто дали себе обет молчания. - Что толку разговаривать с gumar-ом, - он все равно будет твердить своё...

Т.е. в самом таком диалоге люди не видят живую жизнь свою, вводя в наши отношения неприятную для Учителя мысль - делая из друзей своих, врага. Тем самым, отвергая возникшую было мысль свою - сказать мне что-то в ответ...

Молодой человек 27 лет, - Стас Полунин в разделе: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) написал сообщение 10 янв 2024, 09:57
Я бы в политику вообще не лез. Так как всё идёт по планам Природы.
- Устами младенца глаголет истина. Но, общаясь с друзьями - никак нельзя обойти причину нашей ОБЩЕЙ БОЛИ непонимания друг друга в одной семье Учителя Иванова П.К.
И мы все, понимая, что надо бы из врагов делать друга, - ищем причину в других людях, а сами в душе своей, - обвиняем других в непонимании. Делаем таковых врагов в Душе и Сердце своём... Но, разве можно скрыть в себе то, чем мы наполнены, чтобы это не почувствовали души наши?
Особенно живые или мертвые души наши...под влиянием пропаганды СМИ...

У меня нет врагов таковых в душе и был бы рад, если бы люди называли конкретные факты обвинения меня в чем-то.
Я бы тоже, в политику вообще не лез. Если бы это не было частью ОБЩЕЙ душевной боли всей планеты и окружающей нас Природы ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ Учителя.

И тут, после очередной моей исповеди перед друзьями Антонина ответила честно: Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан) Сообщение 09 янв 2024, 22:02
Хотела задать вопрос автору предыдущего сообщения, но дочитав до конца нашла ответ.
gumar писал(а): Извините мои непредвзятые чувства глупой детки.
- Извиняю. Соглашаюсь с твоей глупостью.
Все Великое Гениально просто! Антонина согласилась с моим детским мышлением! - И я рад несказанно этому факту.
Но тут друзья мои стали выяснять те проценты ума, которые развиты в людях.
По сути пустой, ничего не значащий разговор, только подтверждающий мной услышанную информацию о мизерном количестве развитого сознания человека...

Иное дело обсуждается в сообщение 09 янв 2024, 22:22 Piotr Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан), где он цитирует слова antonin-ы: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Там он написал:
Я один из тех, кому эту фразу сказали прямо в лицо, отвечая на вопрос.
Хорошо, мне дошло, что это был за ответ, когда все "решилось", но вспоминается иногда... жестокая фраза...
И эта жестокость, хотим мы того или нет в иллюзорной жизни своей, - СУЩЕСТВУЕТ!
Иное дело, мы не хотим этого признавать, как неотъемлемую часть Природы, неприятную для нас и боимся признавать её в реальности Природы, в которой тоже надо прожить свой день в Победе, столкнувшись с реальными трудностями (любыми) своей жизни.
Конечно, лучше утверждать, что справедливость всегда существует и правда всегда побеждает. И не всегда лучше бывает вступать в такие дебаты, с условным голодным "волком", оправдываясь в своих упущения и недоразумениях жизни. Трудно бывает признать свою ошибку и узреть другую Природную истину, - А почему он допустил эту смертельно опасную ситуацию и оказался виноватым в том, что волку в это время хотелось кушать!???

Славе тот, кто вечно в силе и не допустит того, чтобы его кто-то ударил по левой щеке, не говоря уж о том, что нужно еще и правую подставить...
Здесь наиболее актуальным жизненным вопросом является НЕ обращение к сильному "Волку" с позиции бедного, больного, обиженного и нуждающегося в защите "ягненка", а более к нему самому. А почему он отбился от стада и как остался без защиты своих опекунов? Почему он не послушал старших и инстинкты свои?

Спасибо Антонина и за напоминание таких простых природных инстинктов и про забытую многими поговорку: "На Бога надейся, а сам не плошай".
И для кого написана эта басня? Для надежды "ягненка" на справедливость мертвых слов или всеобщее осуждение "Волка"?

На мой взгляд, - Природный закон, что сильный всегда прав, а стаи шакалов только питаются объедками и всегда побеждают одиночек...
И, - не я Придумал:
- Славен тот, кто вечно в силе,
- Тот, - кого природой били,
- Кто прошёл все испытания,
- Закалил себя в дерзанье..

И навеки запомню, пока существую,
Как в зимнюю пору, погоду лихую,
С одним человеком природа сразилась,
И ноги босые ему поклонилась.

И именно за то, что
В сознанье - терпенье, в труде твоем - слава,
На жизнь твою - обеспечат своё право,
Всех слабых природа жестоко карает,
Запомни, что разум всегда и во всем побеждает...
Прошу прощения, если стихи Учителя неправильно процитировал наизусть. Надеюсь, без потери основного смысла.

P.S. Отвечать с позиции сильного и уверенного в себе зверя - много ума не нужно.
А вот с позиции любящего всех Учителя и Бога Земли, - делясь своим опытом понимания другого человека, - особенно нуждающегося в понимании глупых деток природы, - надо иметь чувства добрые и уважение к посланникам природы...
Наверное, я совсем "улетел" с орбиты образованных и умных последователей, которые опять не станут отвечать на вопросы глупой, детки природы.
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Гумар, будь здоров.
Пугаешь меня, пишешь Ау Сережа, будто я потерялся.
Жизнь идет, набирает ход, надо жить учиться на ходу.
Читаю твои сообщения, для своей пользы.
Может, что и не туда забредешь, стараюсь поправить свои взгляды.
В общем как у всех.
Ответить