"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Сразу на твои вопросы ответить не было возможности.
писал(а):
13 май 2022, 01:08
Жаль только, что ты стесняешься описывать откровения свои в теме женская логика.
Уважаемый Гумар, я на форуме уже сколько своего написала-описала - вагон и маленькая тележка. Не форум, а дневник.
Знаешь, наверное, мудрею - мне нечего сказать.
То сокровенное, что есть в душе оно от природы дано мне Учителем. Раньше, визжа от радости бегала, хватала людей за рукава:"Мол, посмотрите какая красота, как здорово жить по советам Учителя", то теперь расскажу, когда спросят.
Каждый такой рассказ - обнажение души, иначе зачем.
Дело не в стеснительности, а понимании необходимости.
Зачем нужен душевный стрептизм? Для развлечения скучающей публики?
писал(а):
13 май 2022, 01:08
ты просто скопировала ТЕКСТЫ из слов Учителя, тысячи раз перечитанные последователями, но без СВОЕГО комментария, без СВОИХ живых мыслей понимания строчек текста, прочитанного тобой.
Гумар, текст я не копировала. Читаю тетрадь и набираю текст на компъютере.
Руку Учителя читать не всегда просто, тем более имеем дело с ксерокопиями тетрадей, где встречаются посторонние "штрихи". Раньше, бывало, когда "спотыкалась" о не читаемое слово, могла позвонить друзьям (кто читает Руку Учителя).
Сейчас такой возможности нет.
Поэтому, читая тетрадь, набираю текст, так, как я прочитала. Возможно, кому то, когда то надо будет посмотреть, как прочитал не понятное(не читаемое) слово кто то другой.

Коментарий к тексту не был целью.
Это другая работа.

Пришел такой образ тетрадь Учителя, как торт.
Вот беру ее и насыщаюсь ею, смакую её, погружаюсь в неё.
Такая возможность есть для всех желающих.

А можно, взять кусок текста, сесть вокруг стола компанией и рассуждать, рассуждать , комментировать, комментировать, высказывать СВОЕ понимание строчек текста так и не вкусив его.
Тебе не нравится?
Пошучу, используя пословицу, которую произнес ваш президент:"Нравится, не нравится - терпи красавица".
Можешь обойти ту тему?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая и уважаемая многими Антонина Михайловна!
Здравствуй Деточка Тоня!

Каждое написанное слово - несет иллюзию представлений пишущего.
Это слово, на мой взгляд, - несет иные картины представлений, ощущений тела, вкусовые ощущения, и ЧУВСТВА мыслей у читающего.

Раньше, когда были помоложе и чуть более искренними, как дети, и более безумными в своих чувствах и доверии Учителю.
Сейчас - все повзрослели, поумнели, зачерствели, загрубели наши душеньки.
Почему, почему это произошло?
Душа МОЯ не хочет с этим согласиться.

Хочу быть "Деткой" Учителя и Мамы Природы!
И благодаря этой Вере Им, я могу что-то писать на форуме по внутренней детской потребности - ДЕЛИТЬСЯ с близкими людьми своими Чувствами и переживаниями.

А когда включил мозги и стал обдумывать старыми мыслями вчерашними положение своё и людей, - увидел, что последователи - не хотят уже быть как дети.
Моё - никого не интересует на форуме. Подумалось - были бы живы, чего-нибудь шевельнулось бы в голове у них.
- Подумалось, - люди, - специально молчат, - не мешают мне своё ставить. Да и я не особо-то могу вникнуть в сообщения друзей. Наверное потому, что это попросту не нужно мне. Как и им моё.

Спасибо огромное Тоня, - ты неравнодушно (значит жива ещё её душа, - подумал мой ум) - ответила на мои вопросы.
А затем всем задала задачу, от ответа на него, - ПРОЯВЯТСЯ ВСЕ моменты живых и не живых людей ДЛЯ Природы Учителя жизни.
...теперь расскажу, когда спросят.
Каждый такой рассказ - обнажение души, иначе зачем.
Дело не в стеснительности, а понимании необходимости.
Зачем нужен душевный стрептизм?
- "Стрептизм", - говоришь? Я мужчина какой-никакой, - не против этого... (шучу так я). Но, ты ведь не только женщина, любящая торт, но и Детка одновременно в Душе своей.
А Душа не имеет пола.

И веду я речь на форуме только с позиций "Детки" Природы по теме этого раздела, в моменте сегодня и сейчас.
То, что текст ты не копировала, - в корне меняет ситуацию наших представлений.
Гумар, текст я не копировала. Читаю тетрадь и набираю текст на компьютере.
- С одной стороны, почти все люди - копируют и отсылают бесплатные чужие мысли, которые надоели до тошноты в соц.сетях. А с другой стороны, твоё неравнодушие может показать нам, что есть еще люди на форуме, которые не только критикуют и ругают других за НЕПРАВИЛЬНОСТЬ жизни ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ, якобы не делающих то и другое...
А ведь такое было и в моей судьбе...

Этап - своё ставить... докапываясь до других - за неправильное понимание Идеи Учителя.
Теперь своё ставить - в реальной практике не совсем удается, без поддержки форума.
На "мертвом" форуме, который никак не реагирует на твои переживания...- трудно развивать свои мысли.
Мне нравится такое твоё сравнение Тоня:
Пришел такой образ тетрадь Учителя, как торт.
Вот беру ее и насыщаюсь ею, смакую её, погружаюсь в неё.
Такая возможность есть для всех желающих.
...А можно, взять кусок текста, сесть вокруг стола компанией и рассуждать, рассуждать , комментировать, комментировать, высказывать СВОЕ понимание строчек текста так и не вкусив его.
- И образ Учителя у меня, несколько иной, потому что я не ем торты и не люблю их. Учитель для меня - Воздух, вода и земля и вся совокупность окружающей природы. Учитель для меня - это и люди, дающие подсказки. Иное дело, отличие от юности - я становлюсь ещё более глупой деткой природы, полностью доверяясь мыслям в душе своей от Учителя.

Все меньше требуется людей и общения. "Своё место в Природе" настолько уникально, и людей нуждающихся в моей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ помощи, что лучше "смаковать свой "торт" в одиночестве... К которому трудно еще привыкнуть мне.

Трудно стало заставлять себя делать "добро" и "зло" близким или чужим людям..., - превращая добрые намерения свои - дорогой в Ад.
Хорошо было бы, если только свою дорогу, - хуже, когда ты насилуешь других людей своими "правильными" мыслями. Не позволяя им проходить "плохое", чтобы на своей практике стать победителем этой части природы в себе.

Не хотел бы я этого более всего. А пообщаться удается нам, тут на форуме. Иногда хватает мне даже того, что люди просто просматривают форум. Даже не развивая свои мысли, посмотрев на твоё сообщение...
Кому от этого плохо?
Тому, кто не выговаривает свои обиды и переживания. Все более и более заставляя черстветь свои души, вместо учёбы доводить свои мысли до дела.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Понимаешь, какая петрушка, внутри пусто, нечего писать.
А для души(если она есть) у нас сейчас такие условия, что не зачерствеет. И если будет открыта всем ветрам, то психушка гарантирована.
Наверное не правильно говорить об открытости или закрытость души.
Боль души, кому то доставляет удовольствие, страдать или же рассказывать сюжеты о страданиях.
Мне нет.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Антонина написала свои мысли, пропущенные через Веру свою Учителю, как Богу.
Понимаешь, какая петрушка, внутри пусто, нечего писать.
А для души(если она есть) у нас сейчас такие условия, что не зачерствеет. И если будет открыта всем ветрам, то психушка гарантирована.
Я не знаю, тонкости её души, да и не важно это знать мне. Если она не хочет открываться природе и людям.
Но, отдавая, ты - получаешь еще, нечто больше.
Конечно, конечно, это я пишу для себя. Это же мои излияния сосуда моей души.
Но, Учитель писал тетради, люди пишут дневники, для того, чтобы прочитанное претворить в жизнь. Не случайно же оставил нам подсказку, - Прочитал? - Хорошо, но главное, - делай!

А ЧТО делать? - Мысль свою!
А как её поймать? - Зафиксировать в своём СОЗНАНИИ, проявить, как самую главную и нужную мне!.
И только потом, выбрав основную мысль свою,проявив её в записи рукой своей (как делаем записи важных дел на ближайшее время, - чтобы не забыть), - начать выполнять.
В процессе такого делания, приходит ПРАКТИЧЕСКОЕ о-Сознание - нужно это тебе или нет!!!
Если не понял, - смело идешь и делаешь то, что получается и доставляет радость и удовольствие. А плохим оно будет для меня (тебя) или хорошим, на практике, на уровне клеточной памяти эволюции СОЗНАНИЯ фиксируется в нашем биологическом теле.
Мало находится "дурачков", готовых наступать упрямо на только что обожженные на морозе босые пятки.
И "психушка гарантирована" им! Но, не тому, кто будет "открыт всем ветрам" холодным и не прячется за углом от снега и дождя неприятного вначале.
Таков мой опыт раскрытия своей души в закалке тренировке Идеи Учителя. В основе которой - Идея независимости от обстоятельств и неприятных сторон природы. И делания того, ЧТО доставляет радость и удовольствие в ИТОГЕ ПРОХОЖДЕНИЯ естественных трудностей жизни.
Наверное не правильно говорить об открытости или закрытость души.
Боль души, кому то доставляет удовольствие, страдать или же рассказывать сюжеты о страданиях.
Да, не верно так говорить. Но, - не боятся старых представлений чужого опыта и доверяться естественным условиям жизни, которые ВСЕГДА идут на пользу ЧЕЛО-ВЕКУ, -просто нужно в Идее и Смысле Дела Учителя.

Да, согласен, о Боли в душе... Никому не доставляет "удовольствие, страдать." И "рассказывать сюжеты о страданиях" людям, которые не привыкли одерживать победы и не готовы выслушивать подобных вещей, - это только как "сыпать бисер перед свиньями".
А вот набраться терпения и задать вопросы, которые решали (правильно-неправильно) сами в своей практике - будет интересно ВСЕМ знать, как в копилке "Опыта этого дела"!

Это и будет поддержка друзей и стремление "Своё ставить (значит делать что-то), а другому не мешать, своими горделивыми высказываниями и советами, зная, что человек не принимает их.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сергей Ч в теме: Хвощевский И. Я. "Учитель Иванов: Моя идея - это Гимн Жизни" в сообщение 08 май 2022, 08:53 выделил такие слова Игоря Яковлевича.
См.полный текст Сергея:


Я ПЕРЕДАЮ ТЕБЕ СИЛУ ВОЛИ
Кстати, когда Учитель принимал, последние слова, которые он говорил людям, это: «Я передаю тебе силу воли». Приём его состоял из трёх частей. Но это - самые главные слова. (192)
А со временем научится делать невероятные вещи. Например, с помощью напряжения - принципа воли - он сможет летать, по воде ходить и т.д.
Понимаете, Он даёт волю. А что такое воля? Это величайшая вещь.
Как Мастер спорта СССР, как Заслуженный тренер России, - не мне ли знать, что такое «Воля»? Тем более, в сочетании со словом «Сила».
При этом значительные успехи в спорте ко мне стали приходить, когда я воспитанникам стал давать задание - "Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать."!!! Пришлось отказаться от привычного для советских людей строящих коммунизм, - "Нужно напрягать Силу воли и заставлять её терпеть и страдать", оправдываясь - Тяжело в учении, - легко в бою!
На самом деле, - Оказалось всё не так.

Страдать, терпеть - без стимула, - очень тяжело. А страдать ради будущих результатов талантливые люди не могут. - Они не для этого рождены.
Талант - любит творческий подход. Ему нужен стимул на уровне радости и удовольствия, как бы играючись..., как бы соскучившись по этой игре.
И я стал откладывать такую мышечную память на уровне клетки. А заниматься страданием и терпением непонятно для какого-то будущего, которое существует только в неизвестной иллюзии и представлении.
Тоже самое у последователей. Не зря же Учитель, - сказал, - терпи хотя бы сутки. Но, останешься тогда без праздника "Победы" в полдень воскресенье.

- «Система Иванова», как было принято называть её в 1980-90 годы подразумевала тогда, Что учение П.К.Иванова – это Идея телесной Независимости человека в природе.
Тогда мы еще не знали, что «Детка», как и сама Идея – отказаться от ОДЕЖНЫ, как и от ПИЩИ – это только «Инструмент», как лопата снимающая вековую нужду в лишней пищи про запас (обжорства). Также как и зависимость от холода из-за изнеженности тела под одеждой.
А полный отказ от пищи (солнцееды) оказалось доступно лишь единицам особо избранных людей, но образ их жизни, - не является примером для жизни всех людей. Явные признаки лишнего жира и большие животы у последователей, - не являются привлекательными для большинства «нормально» выглядевших людей.

Не является таким же примером и отказ от обуви и одежды в современных условиях городской жизни людей.
Мы пробовали и долго пытались привыкнуть к холоду, голоду, вели отшельнический образ жизни, как и пробовали жить в коммунах, – пока не поняли, - от «всего советского народа требовалось» совсем иной подход в Закалке тренировке.

А именно то, что не попало в правила «Детки», но было выражено в «Огоньке»:
— Я обращаюсь к людям, — говорит Порфирий Корнеевич. — Дорогие вы мои, все ваши болезни от нежести вашей: от тепла, от вкусной пищи, от покоя. Не бойтесь холода, он мобилизует, как нынче модно сказывать, защиту организма. Холод кидает в тело гормон здоровья. Пусть каждый покумекает, что ему важнее - дело или малые радости. На все должна быть победа. Человек должен жить в победе; если ее не получишь, грош тебе цена в базарный день... Зачем лечиться, когда можно и должно болезнь в тело не пускать!

И эта "Победа", как итог радостного выполнения запоминается на клеточном уровне и в случае отсутствия нагрузки, - Организм начинает просить и требовать эту "Победу"!
Но, так вечно продолжаться не может, вскоре "азарт" иссякает и нужна новая эмоциональная разрядка от нагрузок. Тогда я даю спортсменам "неделю отдыха" от тренировок!
Даю отдых и Силе Воли. Её - не нужно уже применять, можно позволить себе расслабиться, испытать и всё плохое, что недопустимо было в нагрузочные недели.
Через неделю, спортсмены начинают "копытами рыть землю", у них "чешутся мышцы"! - Они рвутся в бой, чтобы проявить действительную "Силу Воли Организма"!

Новое небывалое в Идее Учителя - Это жить радостно и счастливо как живут все дети!
Где вы об этом слышали раньше? Жить радостно, под защитой Матери Природы по советам Отца - н нарушая эл.магнитные колебания их.

При этом, на первое место выходит - жизнь для людей! И делание такой жизни вокруг себя, а значит - жить с любовью к Природе. Ценить и хранить её, как око своё.
Не зря же Учитель выделил особо:
Первое правило. Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
В этом смысл и правда нового небывалого Учения.

И тут я не могу не согласиться со словами Учителя: «Я передаю тебе силу воли»!
Практика и знания мои спортивной жизни (часто - экстремальной), - позволяют и мне говорить об этой НЕОБЫКНОВЕННОЙ (по старым понятиям) Силе Воле, которую и необходимо делать каждому на Своем Месте в природе!

И тогда Рай будет на Земле и не нужно будет мечтать о нем в загробном мире. Или же согласно старой теории - перерождении в следующей жизни.
Всё делается только сегодня и сейчас, а все остальное - либо иллюзия, либо только прохождение "плохого" чтобы сделать из "врага - друга"!

Не могу я пропустить и такие слова И.Я.Хвощевского:
Имейте ввиду, что кто выполняет уже советы «Детки», тот получил волю от Учителя, у того воля уже есть с первого дня. Потому, что Учитель сказал: «Я пришёл для тех, кто знает меня - [ну вот я узнал...] но больше - для тех, кто меня не знает». То есть для тех, кто ещё будет заниматься, и это делать, и выполнять. (195)
- Поэтому я могу только напомнить и попросить: "Прочитал - хорошо, но главное, - делай"!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ.

Учитель мой дорогой, Ты понял что сотворил "иллюзию"
Истина открылась Гумару Ура Ура ура....... Да уже матом хочется ругаться, да сколько же можно издеваться над ТРУДОМ Учителя. ТОЛЬКО """""истинные последователи"""""" способны на такую подлость....
писал(а):
19 май 2022, 12:49
И тогда Рай будет на Земле и не нужно будет мечтать о нем в загробном мире. Или же согласно старой теории - перерождении в следующей жизни.
Всё делается только сегодня и сейчас, а все остальное - либо иллюзия, либо только прохождение "плохого" чтобы сделать из "врага - друга"!
Как, каким образом могут сочетаться твои понятия с "ПОБЕДОЙ МОЕЙ" Учителя, хотя "истинный последователь" способен и на это ибо иллюзионисты еще те....

Re: Его святые имена
Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ » 23 сен 2020, 07:22

. Каждый принявший Советы Учителя по сути ПОДВЯЗАЛСЯ!, ПРИНЯЛ эстафету от Учителя, СОГЛАСИЛСЯ работать над собой дабы СТАТЬ САМОРОДКОМ - таким как ОН, согласился ИЗГНАТЬ Смерть как таковую в первую очередь на самом себе и во Славу Жизнь ввести...... Разве не об этом просил Учитель: "Помощи прошу словом и делом", "Природа ждет твоих сил..." ведь для этого ВСЕ НАМ ДАНО, и все условия которые есть и будут еще созданы ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ...

Самый ответственный труд, самый тяжелый труд рождение себя – твое становление требующее такой отдачи и всех твоих возможностей для того чтобы ЗАСЛУЖИТЬ внимание и поддержку Учителя и Природы –Матушки .
Сегодня это твой день, твоя возможность, твое право…
Тебе дано все для этого, и вдруг это оказалось всего лишь иллюзией, либо только прохождение "плохого" чтобы сделать из "врага - друга"!
Это как же надо опустить Дело жизни Учителя, оскорбить 50 летний тяжелейший труд Учителя....
Наверно лучше мне остановиться..... полагаю этого достаточно.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Дело ли - бежать в переди паровоза и кричать влюбленно в дело свое...?
Долго не набегаешь. Под паровоз попадешь.
Суть гармоничного развития в том что бы не надорвать себя и не разложится в самоуспокоенности.
Одно чрезмерно в разнос запускает тело и психику. Другое до уровня свиньи в луже опускает личность.
По первому почему то всем гиперактивным личностям все время и всего мало.
Видимо страх древний. Чего то не доделать..
Куда то не успеть, остаться за бортом истории.
Если человек боится подобного - то уже там полный комплекс проблем этих, которые измотанная душевно - личность пытается хоть чем то компенсировать.
Обычно чем то простым, примитивным и доступным так как страх это всегда отягощение и ограничение в понимании мира.
Не до глубины и и далекой стратегии такому..

А путь то долгий долгий может быть и не простой - становления человека.
И вовсе не в той плоскости в которой привыкли люди идею Учителя видеть. Не в аскетизме и собирании овец своих родственных по взглядам.
Там душа может быть рассадником великих чертей, как своих так и набранных по помойкам.
К примеру - иной аскетирующий прохвост сути своей личности в таком не меняет.
Он просто остается тем же прохвостом - только голым и голодным.
И силы ему могут быть отнюдь не Учителем даны. Просто по реинкарнациям человек приобрел демоническую присадку с помощью которой отнимал, убивал и преодолевал тяготы и лишения своего разбойничьего ремесла. А тут закалка подвернулась со своими возможностями..

Серьезное дело это когда ты человеческое в себе несешь и на ее основе идет вечная смерть и возрождение как птица Феникс.
Это надо тысячу разов умереть и попутно возненавидеть себя и свое порочное эго.
Но в начале на это надо дать согласие в природе. Должен человек себя виноватым чувствовать и пытаться мужественно взглянуть внутрь себя.
Благородство и величие духа. Истинная независимость и свобода.
Есть унас такие?
Должны быть. Просто их не видно так как естество и честность слишком просты и обыденны.
Это не заметно, не лезет настырно и истерично на глаза.
Да и не часто встречается.
Много званных но мало избранных.
Чаще все идет на тормозах, поэтапно и индивидуально к условиям.
Семья, работа, взаимоотношения с окружением. И это то же неброско и неприметно.

Пустота же всегда шумит и кричит за себя. Подается в ярких красочных упаковках и пафосе.
За себя не скажет - ни кто не скажет.. - Дел то реальных нет.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Друзья!

Большое спасибо за неравнодушие и выражение своих чувств на моё место в Природе.
"Идеи - рождают Гении. Продвигают их фанаты. А воспользуются - проходимцы".
Вначале у меня были претензии к этим "проходимцам". А потом увидел в них ЛЮДЕЙ, которые прошли уже путь фанатизма и теперь стараются применить свой опыт фанатизма и в реальной жизни обыкновенных людей.
И на этом пути - они заимели обыкновенное счастье, здоровье хорошее!
Много ли таких последователей - утверждающих так в реальной жизни?
В Челнах - много таких людей.

Этот путь от фанатизма и "проходимца" и мне пришлось пройти.
Ибо "Фанатизм", рано или поздно истекает, и остаётся вопрос - А для чего ты это будешь делать дальше.

Опыт последователей говорит пока лишь об одном. Даже труд в 25 лет по достижению умения "ходить по воде" имеет свою "цену" в "25 рублей", которые нужно отдать лодочнику, который перевезет тебя на другой берег.

Боже упаси, - отговаривать вас от такого мнения, которое Вадим и Миша высказали сегодня.
Я поделился своей практикой Дела Учителя, в котором "Разум клетки" - творит любые чудеса, которые ты ХОЧЕШЬ сделать, - если знаешь ответ, на свой вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?

И без Учителя, - тут никак! Но, Вадим ты не веришь сказанному мной и считаешь меня заблудшим предателем Дела Учителя. Я же не могу ничего сказать тебе на это. Это твоё мнение. Я считаю, - время рассудит.

У Миши и Вадима я не увидел ни одного вопроса ко мне. Значит, - им надо было своё поставить!
А каково оно это своё дело? - Из сообщения, я не понял этого.
Не понял я, чего хотят поставить своим сообщением друзья мои.
Если я что-то ясное для вас упустил, - повторите пожалуйста. - Постараюсь осознать.

Если не повторите моё упущение, - тогда вопросы придется задавать мне.
Успеха вам друзья и ежедневной победы в тяжелом и трудном, что встречается вам в реальной жизни вашей.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Piotr »

писал(а):
19 май 2022, 21:40
Успеха вам друзья и ежедневной победы в тяжелом и трудном, что встречается вам в реальной жизни вашей.
Здравствуйте.

Когда по дороге идет человек и пытается ответить на каждый выпад в свою сторону уходя с дороги, отклоняясь от маршрута или потому, что его сбили или потому, что решил ответить, думаешь, а дойдет ли он до своей цели?

Когда по дороге идет человек и сопротивляется каждому выпаду, напрягается так, чтобы идти прямо к поставленной цели, понимаешь – это сильный человек.

Когда по дороге идет человек и предсказывая что будет дальше, довольно успешно уходит от выпадов, не теряя сил и энергии продолжает идти к поставленной цели, понимаешь – это умный человек.

Когда по дороге идет человек расслаблено к своей цели, не напрягаясь и спокойно, не зависимо от того, на сколько тяжелы выпады в его сторону, создается впечатление чего-то очень весомого и большого в его цели.
Это притягивает.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
писал(а):
19 май 2022, 12:49
- «Система Иванова», как было принято называть её в 1980-90 годы подразумевала тогда, Что учение П.К.Иванова – это Идея телесной Независимости человека в природе.
Тогда мы еще не знали, что «Детка», как и сама Идея – отказаться от ОДЕЖДЫ, как и от ПИЩИ – это только «Инструмент», как лопата снимающая вековую нужду в лишней пищи про запас (обжорства). Также как и зависимость от холода из-за изнеженности тела под одеждой.
Гумар, спасибо за заметку, заинтересовавшую взглядом тренера на воспитание силы воли спортсменов, ценный опыт. А про «инструмент» могу дополнить, что не только закаливающие советы *Детки*, но и другие несут потенциал развития сознания, что и является, на мой взгляд, безценным даром от сего источника.


Неестественность

Выполнение - не цель, а средство достижения, и взаимодействие дано для осознания.
Даже в помощи своей такой же принцип действует, потому что не должна абы как производиться.
В напряжённости не лезь со своей тупой услугой, психопатией никак никому ты не поможешь.
Жизнь чуждается твоей глупой инициативы, это неестественно, чем бы ты себя ни тешил.
____
СЧ

Жизненный заряд, получаемый для помощи людям, ничем не заменить.

Здравия всем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Все не было времени, чтобы записать мысли, возникшие при прочтении выделенных строк писем друзей.
Конечно, пишу для себя, своих уроков "Чувствования жизни сегодня и сейчас", выражая мысли вслух. Без этого, "Слово" прочитанное на форуме постепенно забудется и время, потраченное на чтение, будет "убито".
Убито потому, что мог я это "время" использовать на время, которое бы принесло реальную пользу людям. Например, - на распилку дров на даче.

Так что же меня заставило с утра пораньше пуститься на размышления - уроки жизни?
Сообщение Сергей Ч в теме: Хвощевский И. Я. "Учитель Иванов: Моя идея - это Гимн Жизни" от 15 май 2022, 18:01

Из книги, почти о том же:
Понятно, что самосовершенствующийся в природном плане человек более учёный, чем тот, который имеет официальное звание, но пока не понимает, что он ещё находится, как говорил Гегель, в животном состоянии - в состоянии рекурсивного, логического сознания. Люди, находящиеся в таком сознании, подобны животным, которые хотя и в меньшей степени сложности, но обладают им. Поэтому необходимо новое качество, отличающее человека от животного. (128-129)
- Вот она главная МЫСЛЬ в прочитанной переписке моих друзей:
И снова речь идёт о качестве, обретаемом через природное самосовершенствование тела, являющееся, на мой взгляд, проекцией всех сущностей собравшихся функционирующими частицами в нашем естестве. Понимая, что такой подход к телу отличается от принятого для работы с центрами живота, сердца и головы (сознания), не спешу его отринуть даже при всей кажущейся сложности, но видя постоянные подтверждения своей гипотезе, особенно прочитав об уже открытых учёными десяти степеней свободы...

Какой урок или что-то полезное для живой жизни человека мы получили тут?
Я понял одно, - для меня чтение подобного материала, - время потраченное на тщательное осмысление написанного, - было «мертвой жизнью», вместо дела на природе, на даче, пойти и потрудиться физически, - напилить дрова для бани тут, сегодня и сейчас.
Но вместе с тем, и такая мертвая жизнь нужна (в малых количествах и мне), чтобы не читать больше такую «ерунду для меня» (может быть и полезную кому-то).
Одно знаю точно, будет большой ошибкой для меня покушение на чьё-то вдохновение в его созидательном устремлении. Ну вот, снова пафосом закончил...
Я бы сказал несколько иначе, - для меня это не пафос, а платформа (площадка) для появления новых, живых мыслей.
А не участие в чтении сообщений друзей из тик-тока или участие в пересылке многочисленных видео (которые вначале мучительно просматриваешь)…

Более того, - не знаешь, - как быть? Не ответить и не переслать, – будет как-то неуважительно, а пересылать мертвый (не практичный материал), без своего комментария, (на НЕ прочитанный материал), – совесть не позволяет.
Ибо потом, на вопрос друга – не читал? Не видел разве? – показать неуважение к мыслям друзей…
ЦУНГ-ЦВАН*.

Вот так, СМИ – порождает и убивает нашу реальную жизнь, отвлекая на мертвую жизнь, которую просто не возможно сделать (исполнить) физически.

(*) - • Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу»; ☉) — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

В настоящее время термин употребляется не только в шахматах, но и в других видах спорта (бильярд, кёрлинг), в азартных и настольных играх (нарды, карточные игры), а также во многих других областях, и даже в быту. Например, в значении, когда любое действие или бездействие все равно приведёт к ухудшению ситуации, то есть «делать нельзя и не делать нельзя».

При цугцванге у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных или нейтральных ходов, и передвижение любой из фигур ведёт к ухудшению оценки собственной позиции (в строгом понимании — к ухудшению результата).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Ввиду того, что дальнейшая переписка в том разделе форума - не соответствует теме, ответ свой переношу в раздел, где важно нам научиться чувствовать свою душу и Учителя в ней.

Прочитал сообщение Валентин Re: Форум переехал в Москву от 23 май 2022, 17:36
Форум переехал в Россию. Весть, прямо скажем, неутешительная. Я, украинец, которых в ней проклинают.
До этого времени форум не был политизирован, теперь здесь начали появляться политические темы, оскорбляющие украинцев.
Странно... - первый раз слышу, чтобы кто-то из Россиян, даже от людей из Донецкой и Луганской области, тем более на форуме от последователей не слышал, - чтобы кто-то проклинали Украинский народ…

- На это хочется сказать – ложь, клевета, неправда. Невольно подумаешь, - кому-то это очень выгодно, - вести такую пропаганду. Чтобы разжечь вражду между народами, только потому, что у людей разная речь. Как будто бы её кто-то запрещал. У нас в Республике Татарстан попытались перевести всё на два государственных языка и … Как это оказалось неудобно, людям привыкшим быть независимым от территориальной принадлежности к какой-то одной народности.

Изучать три языка, - татарский, русский и иностранный (английский, немецкий, французский) – оказалось трудно. Народ при общении – разговаривал либо на родном языке с детства, а в городах – на русском языке. Английский язык – нужно было знать, - как только при чтении…, даже трудно понимая о чем идет речь… НЕ ХВАТАЛО ПРАКТИКИ общения.
А современная молодежь у нас республике, особенно в городах, - разговаривает в основном на одном языке.
Но, прежде чем продолжить, хочу снова спросить, будет ли считаться политикой рассказ о событиях, побудивших меня задать на форуме первоначальные вопросы?
Рассказ от первого лица - это ощущения человека и чувства его. На мой взгляд, - это дорогого стоит.
"Политика" у нас тут, - это чужая инфа, без своих комментариев и навязывания другим читателям форум её. Так сказать - нейтралитет.
А вот своё мнение, - свои мысли, на политические события или экономическое явления, должно только приветствоваться.
А иначе, - как же ты сможешь занять своё место в природе, не произнеся его вслух и не познав практически, - Своё ставить, а другому - не мешать.
Вы правы и на этот раз: "...люди живущие за тридевять земель от нас, считают, что больше нашего знают о нашей жизни ...".
- – Да, такое мнение существует… И это однобокое утверждение, как со стороны последователей в Украине, не особо-то вникающих в жизнь последователей в России. Так и со стороны россиян, которые … Не выполняют совет Учителя, - Верь людям и люби их. Не верят не только людям, но и самому Учителю, с которым даже смерть не страшна.
А про "не допускать недобрых мнений о них"... Разве это не международная проблема, в которой хотят обвинить только русских или украинцев?

В своё время, не верили мне, что я не боюсь Covid-19. И я побывал в красной зоне, и меня выпустили оттуда под расписку, потому, что Учитель оберегал меня и проверял мою Веру в него и Его Дело.

Не верят люди полностью Учителю и сейчас. - Эта Вера, – даже бомбёжки в Донецкой области и Харькове, - помогает людям спокойно переносить трудности…
И что-то я не слышал еще ни раз, чтобы кто-то из последователей Учителя погиб...

У тебя Валентин, - я думаю, - со смертью тоже, - особые отношения…
А что тебе помогало выживать в трудных ситуациях тогда и сейчас? Не зря же об экономике ты думаешь только, как независимый и рачительный хозяин природных даров.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Можно назвать это чудачеством, а можно просто позволить себе делать что-то, такое, необычное, - хотя бы раз в году.
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ – мне сегодня 73 года…
Я в отрешении от мира сего - на даче, отключив все телефоны и связь с людьми.
Не юбилей, но ощущение праздника жизни «на том свете» (ином для меня) - продолжается.


Ад и Рай жизни ОТЦА и СЫНА

Как я писал ранее, это событие произошло после оздоровления в конце ноября 2021 года. Ровно на годовщину после операции, когда я ожил после Кипра 2014 года и почувствовал наконец-то в себе прежнее здоровье.
Декабрь 2014 года и вот 21 год. 7 лет борьбы с непонятным мне состоянием "не здорового характера".

Как сейчас помню ту атмосферу 20 ноября 2020 года.
Три дня лежу в постели, по нескольку раз в день спасаясь от удушья нитроглецерином. И нету никаких сил, желания, что-либо делать.
Потихоньку дохожу до туалета, попутно бросая взгляд в свою комнату, где лежит отец, не могущий ходить полгода, как малое дитя.
Супруга моя, - тоже, - чувствует себя не больно хорошо (мягко выражаясь), - а в мире бушует covid-19…
У нас нет признаков этой болезни, но тем не менее…

Неожиданно прилетает младшая дочь из Турции и … включается в домашние дела по уходу за двумя немощными «стариками».
Ко мне приходит понимание, - не нужности и бесполезности своей жизни кому-то. До меня постепенно доходит, Я понимаю, что выполнил все свои задачи и пора (как и всём что делал во нужное время) - уходить из жизни…

И прежде чем завести ПОСЛЕДНИЙ разговор с самым родным и близким мне человеком, - сказать свои последние слова …
Решил посоветоваться с ней, - на предмет дальнейшей необходимости в такой моей бестолковой жизни в семье.
Наглядный урок такой жизни передо мной, в соседней комнате.

А там - мой ОТЕЦ, - ожидающий своей смерти. Вижу, как он просит Бога, чтобы он забрал скорей его в мир иной. Но, никак не может дождаться в мольбе своей, - со слезами на глазах, – на протяжении более 2-х лет такой немощной жизни.
Очень печально было видеть это, - как здоровый в ЗОЖ организм старика в возрасте за 90 лет, - доживает последние годы своей безполезной жизни.

Вот тогда-то я и подумал, - если есть «Ад» на земле, то в этом аду находится сейчас душа отца моего. «Горит» она мучительно долго, - кажется, - целую вечность!!!
И вопрос «За ЧТО», - всё чаще и настырно, каждый раз с новой мощной силой, - всё настойчивей звучит у папы, - но ответа найти не может.

Возможно, - правильный ответ и возникает порой в голове у него, - но исправить уже ЧТО-ТО, - нету сил и тем более, нету прошлых возможностей, прикрыться благим религиозным делом своей «особой миссии», - служением людям.
И как-то в стороне остались все безучастные в этом горе отца друзья и посторонние люди, которые раньше толпами крутились в кругу его религиозной деятельности.

А вот люди, которым Он (отец мой) – не додал любовь свою…, - оказались проявителями этой самой небесной любви, - увидев которую приходится каяться только словами, без способности что-то исправить…
И эту любовь сполна проявила взрослая уже внучка, которую отец мой не замечал по жизни своей… Да и сноха, которую он с трудом признавал членом семьи вначале нашей жизни…

Покаяние и слезы сожаления, хоть и горькие в своей искренности, оказались не способны были стать сознательной расплатой, – За бесконечный эгоизм по отношению к близким ему людям!

И как бы он не прикрывал это, своими «добрыми» и бесконечными «бескорыстными» поступками для «чужих людей», казалось бы «служа людям», - в этом и было ПРОЯВЛЕННОЕ СЕЙЧАС нам ЗАБЛУЖДЕНИЕ отца моего.

Это никак не могло вместиться его «Уме», веками сложившимся религиозного мышления. - Делай добро людям и будет тебе благо за это.
А мне, для понимания этого «Ада» отца, - понадобилось более 1,5 года, чтобы ОСОЗНАТЬ всю трагичность такой жизни отца в служении чужим людям, - забыв тех близких своих, - Богом данных природой родственников.

А для того, чтобы подсознательно жить по иному, (не так, как все живут на этом свете), мне нужно было много понятий перевернуть с ног на голову.
И тогда я понял и другое.

Новое небывалое – это не только материально не нуждаться в доме (крыше над головой), одежде (где взять, какую купить и на что), и пище (какую поесть, когда это сделать, где приобрести), а ВООБЩЕ не заморачиваться во всех этих вопросах и жить независимо от этого.

Надо научиться жить в полной Вере своему создателю. - Будет день – будет и пища, одежда и без крыши не останешься.
Жить надо в созерцании и послушании знаков природы (влиянии её эл.магнитных полей) себе во благо и чтобы «тебе от этого было легко». - Разве не к этому призывал людей Учитель?

Ведь не было еще так, чтобы Бог, родив человека, - не продумал о его пропитании! И все это будут пустыми словами моими, если у Вас нет такой Веры и вы не видите и не чувствуете подсказки Окружающей среды в душе своей.
А я лишь буду раздражать людей, передавая свой готовый опыт этого дела, - в какой-то мере мешая сомневающимся людям, - раздражая их.
Хорошо это или плохо?

Я лишь подтверждаю своим опытом, - Бог пребывает на небе, а в людях, кои сумели одержать победу над своими древними привычками и стереотипами старого потока мышления!
Живая это будет жизнь или мертвая? Как и сколько еще можно твердить об этом, если мы не Верим людям, как посланникам Бога, а «Сына» своего живого, родного, не замечаем. Как и подсказки его. А только упрямо навязываем ему свои старые убеждения – все более и более отдаляясь от природы своей!?

Какого еще «Сына» ждут заблудшие последователи? Разве не помнят они, с какой божественной любовью они ждали и мечтали о рождения «сына» в своей семье? Разве забыли вы, с какой любовью нянчились с ним, целуя его каждую минуту, чувствуя в нем посланника Бога! Кто виноват в том, что вы из Богом данного «Сына» сделали – врага своего? А эту мечту свою о нём - опять «загнали в облака на небо», - вместо реальных дел на земле.

И это не мои слова, а слова родного моего отца… Правильно всё говорить мы все умеем, а вот воплотить в свою жизнь он не смог…

И только уход отца моего в мир иной и моё возвращение от туда (воскрешение), – заставили меня только сегодня понять, почему же Он так долго не мог уйти из жизни, хоть и умолял Бога забрать скорей его к себе…
И ушёл Он из жизни только тогда, когда Бог успокоил его в мысли, что Сын его исправит то, до чего Он сам не мог дойти в своём религиозном мышлении.

И вот сегодня, в этот особенный для меня день, - Учитель поздравляет меня с главным ОСОЗНАНИЕМ различия нового небывалого мышления и старого, мертвого, религиозного мышления!
Рай и Ад – твориться нами только в мгновении сегодня и сейчас!

Безсилие человека в аду, – не в том (как я думал раньше и внушалось мне родителями), - ¬ чтобы иметь желания и не иметь возможность исполнить его, а в том, - ЧТО нет никаких желаний, а продолжать такую жизнь, - вообще нет никакого смысла!

Отец мой, - наконец-то узрел БЕЗУСЛОВНУЮ Любовь Бога! Он обнаружил её во внучке, подтирающую ему (вроде бы не заслуженно) задницу, а сын его не может уже оказывать ему любовь свою, - отдав все силы в проявлении безусловной любви к нему.

Вот и я, символически «проживая на том свете» вчерашнего, прошлого дня «сегодня и сейчас», - просто умирали для своей вечной (безвременном понятии) жизни.
А сейчас, отбросив всё вчерашнее, я (и семья моя) пожинаем райскую жизнь дарованную нам Учителем уже сегодня и сейчас тут. Тем самым притягивая положительные для нас энергии и природные эл.токи для нашего будущего.

Именно сегодня и сейчас я осознал, что надо просто жить, даруя себе и людям то, чего во мне более всего. И чего ценят и любят мои близкие и родные люди!

26.05.2022 13:11
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало gumar Re: В чем суть Идеи Учителя Иванова в сообщение 30 май 2022, 19:04)
Михаил в своём сообщении
написал:
А так Напридумывать можно много чего но думаю что копни глубже в любом разделении - всплывет опять женское отрицательное и мужское положительное по заряду...
А я задумался...
В ЧЕМ СУТЬ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА

- Нет вопросительного знака, - значит автор этого раздела, - подумал я, - предлагает обсудить каждому эту тему. И высказывает вначале СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Тогда я решил, - обратиться к самому первому сообщению этого раздела форума
.
- Оказалось, - более 3-х лет и 3-х месяцев назад началось закладываться то, чего многие чувствовали, но не делали сами, а да и другим мешали делать это.

А именно, - "Мысль свою отделяли от дела".
На мой взгляд, - Именно это и стало главной причиной раздрая и непонимания друзьями друг друга. И вместе с этим, как следствие, - НЕПОНИМАНИЕ глубинной сути Идеи Учителя Иванова.
До меня все более ясно и четче стало доходить, что на форуме Петра, на котором пишут немногие, а читают значительно больше, - всё более становится цивилизованно взрослым, теряя свой юношеский задор повзрослевших "деток" Учителя.

Я бы сказал, - Форум становится правильней, грамотней, но... теряет вместе с тем, детскую непосредственность и юношеский задор и оптимизм. Люди - теперь уже ищут выгоду, отвечая на вопрос Учителя, - а для чего ты это делаешь!?
И все более и более приспосабливая СУТЬ и Идею Учителя в теоретические дебаты - как должно быть и куда развивается это Природное Учение.

Каждый стремится выяснить - Почему люди искажают "Правду" жизни Иванова П.К.?
Всё более четко вырисовывается вопрос: "Почему последователи часто критикуют других, ничего не говоря о делах своих"?!
Наверное, поступают так потому, что этих Дел ПО СУТИ нет в Идее Учителя Иванова!!!

Вадима критикуют за то, что описывает свои эксперименты и достижения в закалке тренировке по овладению силами природы. Ругают за то, что использует их только себе на благо, вместо рассказов о служении людям и Делу Учителя...
Gumara критикуют, что он пишет только о себе любимом, но не может похвастаться (поделиться с людьми) практическими делами своими в живой природе и отменным здоровьем своим... И нет у него ничего общего с Идеями закалки тренировки организма и доказательств излечения от диагнозов врачей...
И много у него всякой похвальбы, якобы в счастливой семейной жизни. Да еще и трепется при этом о возможности делания всего в Идее Учителя - только с радостью и удовольствием...

Вадим в ответ пытается обвинить людей в ИХ ничего не делании в живой природе (в отличии от него), а Гумар просто не отвечает на многие вопросы, ссылаясь на случайный характер их.
А дело-то в том, что у каждого своя судьба и своё счастье или не счастье.
И если я, очень много всяческих экспериментов напроводился с лихвой, пострадав на своём фанатизме, то Вадиму нужно (на мой взгляд), - еще научиться переводить силы свои и энергии в Принятие людей такими, какие они есть. Надо из пороков людей - находить ту крупицу хорошего, что люди несут ему, как Божий подарок.

И вот тут-то, обнаруживается одна закономерность... Читателей много, - а писателей мало? Почему?
Почему МЫСЛЬ свою, возникшую в голове и закрепленную в желании написать на форуме ответное сообщение, - НЕ ПРЕВРАЩАЕМ в Дело???
Разве это не показатель убийства "Первой Мысли от Бога"?
А что взамен возникает у последователей?

- СТРАХ и Детские отговорки, что могут наплевать в душу, не так понять...
Верой в Учителя и независимости своего мышления от людских представлений - тут и не "пахнет"!
А в результате такого молчания - первая мысль - постепенно теряет силу, забывается и разрывается тоненька ПОКА живая нить "мысли - НЕ отделенной от дела"...

Самое печальное, - не развитая раза-два такая мощная сила МЫСЛИ - может больше не прийти в голову! А душа напуганная вашими мертвыми представлениями, - навсегда захлопнется для связи с тем, кому вы больше всего Верите, любите и для кого более всего живёте...
Напридумывать можно много чего но думаю что копни глубже в любом разделении - всплывет опять женское отрицательное и мужское положительное по заряду...
Напридумать то можно, но "Сказать, что есть огонь в безжизненных дровах, - полдела, а вот разжечь, раздуть, чтобы пламя загудело, - вот это есть, - совсем иное дело"!!!
И это главная беда (на мой взгляд) нашего общения на форуме.

О чем только не говорим тут, но Дела нашего Природа не видит, не слышит.
А то, что Учитель через нас (последователей), пытается донести до наших душ, - повисает мертвой тишиной, не найдя отклика в ПРОЯВЛЕННЫХ Душевных устремлениях Учителя в читателях форума...

Молчат люди... А затем путают свои душевно развивающиеся устремления, с необходимостью копаться в недостатках и ошибках других. Как часто, забиваем такими ерундовыми энергиями свою дальнейшую жизнь, притягивая и дальше подобные ненужные нам силы...
Разве не нас Учитель просил, - ЖИТЬ НАДО, А УМИРАТЬ НЕ НАДО!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал сообщение 04 июн 2022, 01:56 от Алексея в теме Re: Хвощевский И. Я. "Учитель Иванов: Моя идея - это Гимн Жизни"
Сергей, из твоих рассуждений я ничегошеньки не понял.
- Человек – не понял?! Чья это проблема? - Так говорит современная молодежь!
На мой же взгляд, - в новом, небывалом сегодня , это проблема чтеца, а не писателя.
– Не нравиться, - не читай.
Но, на форуме мы стараемся жить в новом небывалом мышлении... Как детки в Природы.
А здесь должно быть уважение и внимание к каждому человеку и принятие его таким, каким он дарован нам Природой.

Иное дело, тема этого раздела форума. Идея Учителя – Гимн жизни.
Автор сообщения – Сергей, который, как «детка» природы излагает свои мысли. Мысли, вызванные прочитанной книгой И. Хвощевского.
Как понимает сегодня и сейчас свои мысли…

- Свои ли? А может быть, - это Слова Учителя в единственно верное мгновение откровения «сегодня и сейчас» для Сергея. Именно ЭТИ слова оказались близки сердцу и душе Его?!!
И если он «сегодня и сейчас» включит «чужой Ум» Алексея, с другого места природы и чужого опыта жизни, - ПОЛУЧИТ ЛИ Сергей – нужную именно ему информацию Учителя?

И правильно выглядят с моей «колокольни» заключительные слова Алексея в сообщении его:
Вот носом чую, что у тебя что-то дельное, что твоя картина, образ, заслуживает внимания. Так дай нам возможность её понять
. - «Дай нам возможность её понять»…
Но "Самородков" и Гениев, - никогда не понимали современники. Алексей же просит в «новое, небывалое Учение» П.К.Иванова внести старые терминологии и понятия реальности (устаревающего каждую минуту живой жизни) мира.
Возможно ли выполнение Сергеем требования Алексея – «возможность понять»!?

Я думаю, - это не выполнимо по простой причине. Новое небывалое Учение, тем и отличается от бывалого, устаревшего. - Оно требует «действия, дела своего», а не требования делать это от других людей.
И знания получать не от людей, книг и прочих источников информации, а напрямую, из первых источников, - от Природы нас окружающей.

«Природа, она же живая», она родила нас, представила на этот свет, а мы ей не доверяем…". Вот и пытаемся в старые знания, в старую «одежду» впихнуть «мертвые знания прошлого поведения».
А новые небывалые знания реальности жизни – «сегодня и сейчас», - требуют от нас «послушания окружающего мира» Природы. Прислушаться к действиям окружающей нас действительности. И делайте лишь то, на что даёт своё согласие душа и сердце каждой детки.
Разве не такое «мудрое» поведение с опытом разбитых коленок при учебе самостоятельным шагам по жизни, - предложил Деткам Учитель в 12 правилах своих?

P.S. Поэтому-то я прекращаю дальнейшее обсуждение «представлений» людей на чувства и опыт Сергея.
И это «мудрое решение Природы» в виде своего опыта «этого Дела» Сергея, - трудно выразить понимаем старых представлений слов.
Особенно трудно понять, когда пытаются подогнать под своё ЗАВИСИМОЕ мышление, - «10 степеней свободы».

Трудно понять чужой опыт, источник импульса и степень свободы, - если ты не проходил «практику» подобных испытания их…
Трудно понять и «новое небывалое» состояние Сергея и его Чувствование Вещества, как вещи, как некий существующий предмет.

Поэтому-то на свои вопросы и личную логику каждого, - трудно найти общей ответ. А раз трудно найти, - ЗАЧЕМ и ДЛЯ Чего возникают подобные вопросы, - ответы нужно искать в самом себе.
И мой вывод из всей этой «каши», - не нужно загонять в тупик и отвлекать от главного дела авторов сообщений, своими вопросами и наставлениями, когда об этом нас никто не просит.

Иное дело, и тут уже трудно не согласиться с Алексеем:
...что любой из нас очень умный сам для себя. С пеной у рта каждый утверждает, что в его голове полотно целостной картины Мира, без прорех и дырок. Что в его голове всё очень и очень всё согласовано, всё увязано и связано одно с другим, нет никаких противоречий, и вообще мысли стройные и гениальные. Да, они такие, пока не начнёшь их излагать на бумаге. Тут-то и обнаруживается, наглядно, прямо перед глазами, что вместо стройности в голове какой-то хаос. Как в поговорке: трёх слов связать не можешь. А между тем, навести порядок в своей голове может только изложение своих мыслей на бумаге...
И второй, главный в этом момент, обязательно надо давать кому нибудь читать эти записи, кто мог бы задавать вопросы, если ему что-то будет непонятно. Это практика, это труд. Сами понимаете, что порядок в голове - залог успеха в любом деле.
- Вот Сергей и дает почитать людям свои мысли на форуме.
Спасибо Лёша, за поддержку моей просьбу к последователям:
Так что не обижайтесь на любую критику, а пишите, не убивайте вашу живую мысль. Ещё и ещё раз ПИШИТЕ. Излагайте свои мысли. Осваивай логику в изложении. А каждый из нас сам для себя всегда гениален...
И я не просто «носом чую, что у Сергея что-то дельное, что твоя картина, образ, заслуживает внимания
» - И спасибо Алексею, что его сообщение стало катализатором мыслей не только для меня. А Сергея можно поздравить с очередной «разбитой коленкой» и ещё лучшему пониманию посланников Природы в лице Алексея и Гумара.
Ответить