Подскажите, с чего начать?

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
А какие болезни любят холод? Что-то таких не знаю. И люди правильно говорят: не садись на холодное... Тепло одевайтесь, так, чтобы чувствовать себя комфортно, но это вам не помешает два раза в день, на минуту отвлечься от этого образа жизни, залезть в ванну, резко вылить на ноги ведро холодной воды и ПОЧУВСТВОВАТЬ ТЕПЛО! Кстати, это не единственное правило, которое нужно выполнять.
Главное не спешите - сегодня облейте низ ног, через месяц - до колена и так далее. Если всё делать постепенно, разве не получиться?
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
У меня закаливание спровоцировало появление болячек, которых никогда раньше у меня небыло (в том числе и по мужской части). Я справедливо думал, что переборщил с закалкой, но оказалось, что дело было совсем в другом. Благо, что обратился к "видящему" человеку, который подсказал, что именно я делаю не так (по жизни), и естественно что дело оказалось не в закалке. Оказалось, что виною было то, что я подозревал но только с точностью наоборот, а закалка только "выявила" то, что рано или поздно вылезло бы наружу.
Вобщем думаю Вам Наталья надо найти своего духовного наставника, который возможно расскажет Вам такие "простые житейские" вещи о которых умалчивают или сознательно перевирают другие источники.
Не советую идти методом проб и ошибок, лучше обратиться к компетентному человеку, и не факт, что удастся найти "нужного" с первого раза.
Последний раз редактировалось ruslan 19 фев 2010, 12:42, всего редактировалось 4 раза.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Человек прежде всего должен стать другим , изменив свой образ жизни . Каким надо быть , каким надо стать. Создание счастливого образа , осознание каждого как свою жизнь сделать счастливой и наполненной. Именно осознание всего того, что связано с личной жизнью , осознание своих ошибок, осознание своего отношения к природе , а это всё окружающее нас и люди тоже. Спрашивать себя, зачем я это делаю. Вопрос в том , что многие ждут от закалки тренировки избавления от заболеваний. Нет поиска и осознания причин , нет действия по устранению возможных причин заболевания, неудач в жизни! О каком исцелении можно говорить? А ведь с этого нужно начинать! С того , что хорошо подумать , а зачем ( зачем !) тебе это будет нужно. Какому то человеку стало хорошо, а почему и мне станет лучше? Именно мне , и с моими проблемами? Исцелить себя человек может только сам, через осознание. Самый сильный враг сидит в самом себе. Очень часто это - проявляется через самоволие и неверие. Любовь, "пока не полюбишь то, что делаешь , не считай , что умеешь это делать" (Слово Учителя). Да любое дело можно полюбить только тогда , когда знаешь , умеешь и уверенно выполняешь. Любовь движитель эволюции.В Идее Учителя , а значит в доброжелательстве , вежливости , в терпении, в любви. А значит мы тем более должны быть сильнее относительно всех проявлений мёртвой зависимой жизни. Сочетание безграничной любви к людям и твёрдости в осуществлении своей идеи. Взаимопомощь, это состояние когда протягиваешь руку другому предлагая свою помощь, опыт , знания, и одновременно обращаешься к впереди идущим с просьбой получить их опыт , знания. Обращаешься с просьбой к Учителю. Потому что нет таких , кто также как Учитель Иванов П. К. , относятся к Природе , любит её.( А это всё живое и неживое на Земле , и сама Земля , и все люди, и всё окружающее Землю, биосфера и ноосфера . А это и погода и многое другое. Вот как всё непросто! Главная заслуга любого последователя Системы Порфирия Корнеевича Иванова состоит в том , что он становится другим , а не в том , что он признаёт или не признаёт Учителя за Бога, выполняя советы. Именно Советы и Правила помогают ( не решают за тебя , а именно помогают) .Организм человека очень сильное Творение , в нём много скрытых ресурсов о которых мы можем только догадываться и методом проб и ошибок в себе раскрывать.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! У каждого своя жизнь , свои земные ценности. Иногда дела направлены на то ,чтобы получить признание и одобрение окружающих. Это значит , что не осознаёшь своего состояния и у многих большая часть жизни занята пустопорожним. Это разделение , раздвоенная жизнь приводит к разрушительным последствиям: одних к неверию , других к равнодушию. Иногда занятия по Системе Иванова П. К. не оказывают влияния на повседневную практическую жизнь . Налицо разрыв между основными жизненными принципами Идеи, Учения Порфирия Корнеевича Иванова, хотя у каждого есть великое желание. Изучить то наследие что оставил нам П. К. Иванов. Ведь надо иметь как бы внутреннее сближение с Учителем , познать его , жить и идти с ним. Вот тогда то ошибки не будут иметь такого большого значения. Как можно передавать " опыт этого Дела" , если есть сомнение , нет уверенности в том , что именно так и именно об этом писал Учитель в своём Совете. Ведь необычная речь Учителя потому - то для нас и необычна , что его мышление объёмно, а не как наше лежащее в плоскостях. Мы много говорим о пользе природной воды, земли , воздуха, но эта практическая польза в закалке тренировке Учителя начинается только после того, как человек исполнил закон жертвенности. Человек , прежде всего должен выкупить себя у мира мёртвого , зависимого. Когда человек принимался Учителем , он получал совет сегодня же до 24 часов обязательно нужно найти нуждающегося человека и дать ему 50 копеек. " Это не много и не мало , а нужно дать ровно 50 копеек" (Слово Учителя).Конечно трудно , сложно сразу найти нуждающегося, но природа даст возможность для этого и для того чтобы было можно многое изменить в жизни.
Ответить