Подскажите, с чего начать?

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Игорь »

Пётр писал(а): Что касается эффекта – я уже более 9ти лет назад первый раз облился, если нужно напишу то, что за первые пол года получил.
Здравствуйте!
На данный момент занимаюсь по системе 3 недели. Пришел к ней из-за болезни. Должен и вправду сказать что когда начинаешь осваивать Идею по причине болезни, и рядом некому подсказать, то ищешь любые зацепки, любую помощь, любую надежду на форумах, в книгах, выложенных в Интернете, что эта система работает. Не скажу что я это делаю только для себя. Я хочу сам через нее пройти и знать что благодаря этой системе закаливания духа и тела я смогу помочь еще очень многим людям, очень многим... знакомым и пока не знакомым.

Форумчане, пожалуйста, не скупитесь, рассказывайте с чем вы приходили к Идее и через что вы проходили, через какие симптомы, что менялось в вашем сознании, что удалось вылечить - это будет огромная поддержка новеньким, мне и тем кому я советую этот форум.

Петр, лично мне очень интересно что вы получили в первые полгода :)

Крепкого здоровья!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Piotr »

У меня с детства (с 6 лет) была простужена голова - постоянно болела (такое ноющее состояние). Было время, что просто хотел биться головой об стенку.… Избавился только через год после того, как начал заниматься – в 21-22 года. За пол года занятий забыл, что такое боли предвещающего гастрита, и заложенный нос. Вот тогда я и попробовал бросить систему (я же вылечился?). Это было ужасно – всё вернулось… Больше не экспериментировал.
Делиться этим не хочется... :|
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Piotr »

Что менялось в сознании?
Такое ощущение, что детства не было, я родился взрослым. 20тилетним. Что всё это время спал, и только сейчас проснулся.
Про образ мышления, и сознание говорить не корректно, так как это у каждого – свое. Тут мерить нет чем.

А вот факты есть. Встретился недавно со знакомой, которая помнила меня только до периода, как я начал заниматься. Она сказала, что я совершенно другой человек.
И это выражается не только в знаниях оторванных от простой понятной каждому жизни – у меня, мягко говоря вырос статус, за семь последних лет зарплата выросла более чем на порядок. В 2008м окончил МГУ.
На прошлой неделе (в 31 год) сдал сертифицированный экзамен 70-290 по ИТ (Managing and Maintaining a Microsoft Windows Server 2003 Environment). Жизнь продолжается!
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Игорь »

Спасибо, Петр. Ссылку на эту ветку выложу на форуме по артртиту и болезни ББ, где я веду диалог с коллегами по диагнозу. Если не трудно, поддержите, оставьте свои комментарии. Люди боятся начинать, боятся обострений, боятся холодной воды и голоданий. У всех разное. Если на сайт зайдут практики и подтвердят что закаливание и вправду дает такой эффект, то Дело пойдет лучше, скепсис будет потихоньку уменьшаться :)
Приглашаю на форум всех, кому есть что добавить :), все таки мне будет легче общаться там с людьми, зная что я не один такой сторонник Детки. оставляю ссылки на 2 форума:



Заранее спасибо :)
Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Mari »

Здравствуйте, Игорь.

Просмотрела по Вашей ссылке сообщения. Искренне рада за Вас. Расскажу немного о своем опыте. Пришла тоже из-за болезни. Когда стала вникать в разновидности диагнозов болезней - отклонений от нормы - здоровья, пришла к выводу, что одна болезнь тянет за собой другую (а врачи - узкопрофильные специалисты - вроде бы и рады Вам помочь, но не могут, т.к. мешает другая болезнь не по их специальности). Выводов, очевидно, два - смириться с фактом болезни, тем более, что все когда- нибудь начинается, или бороться. Я выбрала второе, и Вы, кажется, тоже. Дальше надо было успокоиться, чтобы просто здраво рассуждать, это было трудно для меня.Теперь надо было найти первичную болезнь, на которую накладываются все остальные (вот он - воспитанный в медицинской культуре больной - первый шаг в "лечении" - диагноз) - не нашла.

Значит надо работать сразу со всем комплексом, это значит человек как система, а не отдельные его случайно встретившиеся части. Поиск информации в этом направлении в инете. Получилось: 1) траволечение, но не самостоятельное, а под руководством опытного травника, так где ж его взять? 2) восточные направления - начиная с всяких там иглоукалываний и заканчивая йогой ( с йогой был к тому времени уже отрицательный опыт - баловались по молодости - это не мое) с иглоукалыванием нашла какой-то крутой сайт, чуть не поехла, в общем-то нашлись причины по которым не поехала; (кстати сказать, надо было еще найти что-то такое, что не делало меня бы зависимой от посторонних, необходимо повторяемых, услуг врачующего) 3)всякого рода самолечение - что-то слышала про уринотерапию, потом уже узнала о дыхательных системах, потом же слышала о длительных голодовках. Здесь должна была появиться авторитетная ссылка на что-то. Мне повезло - практически одновременно с разных сторон стеклась информация о том, что система Иванова действует, а о ее существовании, я откуда-то знала; 4) народные целители.

Я выбрала систему Иванова. Но и здесь сначала поискала, пытаясь оценить, что с ней может быть связано, во что можно "вляпаться". Не нашла, более того, начав заниматься, я почувствовала, что это что-то светлое (так мы на интуитивном уровне отделяем дурное от благого) в противовес народным целительствам, покрытым тайным нашептыванием, скрытостью и обвинениям в сглазе. (Последнее являлось явно темной стороной - более "целителей" я не искала). Т.о. альтернатив не осталось, и выбранный путь явился единственно возможным, он, кстати, как-то хорошо наложился на характер - предпочтение активной а не пассивной позиции. (Быть может вот ответ на вопрос, почему, в том числе, часть людей не выбирают этот путь - кто-то пассивен, а кто-то активен по природе своей.)

А дальше...Дальше было чудо. Правда, в какой-то момент высыпало что-то, но альтернатив не было, это была единственная соломинка и вопросов не возникало... Чудо есть и сейчас. 12 правил детки.

Здоровья Вам и всем читающим эти строки.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Игорь , Мария очень рада за ваши успехи. Спасибо за ваши сообщения. Написано искренне ,с душой. Игорь у моей мамы артроз коленных суставов , диабет. Врачи говорят всё это неизлечимо. Хоть ложись и помирай. Но она в свои 70 лет круглый год обливается на улице, а в Казахстане уже было на прошлой неделе -30. Было , что болезнь её побеждала ,она отступала от принятого образа жизни, но вновь возвращалась к жизни в естестве. Как это понимать , кто её заставляет уже 10 лет это делать? Сама жизнь. Интереснее жить в победе над собой. В наше время нет абсолютно здоровых людей, живём в социуме, но гораздо легче всё переносится , потому что есть доверие к природе и радость от дела, которое учит жить. Будьте здоровы.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Игорь »

Здравствуйте, Мари, Анна!
Спасибо за слова поддержки.
Анна, хотел бы уточнить что вы подразумеваете под фразой - "В наше время нет абсолютно здоровых людей". Я спрашиваю потому что мне казалось что люди продолжительно следуя Детке все-таки избавляются от недугов.
Анна, :) еще один вопрос - все-таки ваша мама избавилась от артртиа и диабета, или она только недавно начала следовать Детке?

С вашего разрешения хотел бы выложить переписку по поводу артрита на форум по артртиу и ББ.

Может всем читающим эту тему будет интересно - на сайте ББ выложена книга Мазнева Николая Ивановича Лечение. Народные способы, в т.ч. лечение от артртрита. Очень впечатляет как он пришел к нетрадиционной медицине. Фактически человек вырвался с инвалидной коляски.
Сообщения Николая Ивановича

Всю тему читать не надо - только Мазнева. Очень интересно как человек сам вершил свою судьбу, не согласился с врачами. Анна, возможно это будет интересно прочесть вашей маме, т.к. он поборол заболевание артритной группы.

ссылки на его книгу

Здесь интересно посмотреть на его интерпретацию причин болезней - все от головы :D . В чем-то его идея совпадает с идеей Иванова :), хотя как я понял он закаливанием не занимается и отдает предпочтение народной медицине.
Последний раз редактировалось Игорь 11 дек 2008, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Игорь спасибо за вашу заботу. Народной медициной мама занимается всю жизнь. Родилась в горах Тибета в Китае в труднодоступных местах. Сами понимаете, вдалеке от так называемой цивилизации . Сейчас все свои знания применяет, но кроме советов Учителя ей ничего не помогает. Есть ещё наверное страх и она принимает таблетки для снижения сахара. Но ко врачам ходит редко, они уже знают и принимают её выбор, тем более ,что ухудшений нет. Многие годы и сейчас мама живёт в городе где проводились ядерные испытания. Все её знакомые уже умерли. Вставший на Правильный путь , не должен обращать внимание , и тем более мешать тому, что было специально запущено природой , видимо как испытание.Вот каждый в своих условиях человек и должен постоянно менять своё сознание через отношение к окружающему , т.к. главный упор делается не на условия, а на сознание.Где бы человек ни жил в мегаполисе или на природе, он зависим от природы , уничтожает её по минимуму или по максиму. Все завязаны на уничтожение природы через свой труд.. Раз мы живём в обществе, то мы должны подчиняться его законам , если природа предложила нам такой вариант развития жизни , то мы не должны противостоять этому , но чтобы всё ,что мы делаем было с любовью."Детка"- это предмет выживания в современных условиях . Это движение, а не приспосабливание.Сама я не признаю болезни, не вижу их на себе, но ношу очки, нужны для работы на компьюторе. Много раз пыталась их убрать из своей жизни, пока с переменным успехом. Это не мешает мне быть жизнерадостной и счастливой,есть над чем работать. Моя мама сильная духом , душа молодая. Считаю, в любом возрасте не поздно начинать приятие в себе внутренней силы ,способной сотворить ощущение юного тела и гибкого сознания, при этом применяя свой жизненный опыт. А что делать чтобы жить вечно? Возможно здесь недостаточно внутреннего приятия , но необходимо быть достойным, чтобы сама Вечность приняла факт вечной жизни человека. Желаю всем здоровья хорошего.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Игорь »

Увы, больных всегда и везде хватает.
Моя мама тоже болеет диабетом. Поэтому я немного в курсе сути болезни.
Я не знаю какой формы диабет у вашей мамы- инсулинозависимый или нет, но знаю что когда-то мама подпортиа здоровье таблеточным инсулином. Лучше пользоваться тем что колят - он ближе к натуральному составу человеческого инслуина и не вызывает тех осложнений.
А вот проверить эффективность Детки, наверное, не сложно: необходимо делать ежедневный контроль сахара. Глюкофоты, необходимые для этого, сейчас широкораспротранены. Если сахар придет в норму и не будет колебаться от нормы- то можно считать что ваша мама выздоровела, ее организм самостоятельно выделяет инсулин и никакие таблетки не нужны.
Извините если сильно углубляюсь в эту тему. Просто я тоже задумаваюсь над тем как понять - вылечился ты или нет :) и я не совсем понял - удалось ли маме побороть артрит? :)
Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Mari »

Здравствуйте, Игорь.
Ваша реакция чем-то напоминает мне мою собственную (может и ошибочно), поэтому попробую продолжить опять же из опыта.
1. Помню, начав заниматься, меня одолевали сомнения "а вдруг излечения все были сделаны лично Учителем в период его жизни, за счет толчка - его энергии, а потом уже сохранение "выровненного" состояния достигалось собственными усилиями - 12 правилами?" (Я, правда, тогда их не все восприняла.) Потом что-то читала о причинах болезней, подобное тому, что Вы читали у Н.И. Мазнева Читала и о людях, преодолевших болезнь, например, о З. Барановой. Везде утверждалось, что необходимо "выйти" из состояния "недо...", а потому и из болезни, но как? Метод не указывался, или, по крайней мере, не был мне доступен, на том уровне. Так вот, по моему опыту, система Иванова, в его 12 правилах, позволяет ЭТО СДЕЛАТЬ. А вот почему? - я не знаю и не узнаю никогда, могу только чего-нибудь там себе напредполагать.
Ассоциация:
"Путник, сбился с дороги и спрашивает у случайных встречных как найти то-то и то-то. Встречные же либо честно говорят, что не знают, либо рассказывают ему же, что ему прямо таки непременно нужно это найти, и ...отправляют искать, с рекомендацией почаще спрашивать прохожих. Потом нашелся один - взял буквально за руку, вывел на дорогу, показал направление и дал с собой еще карту, компас и подробное описание. Когда же наш путник продолжил путь и почувствовал уверенность, что дойдет теперь, ему стали попадаться многие, кто знал дорогу, даже некоторые предлагали сопроводить до места назначения.
Однако сей факт не исключает, должно быть, возможностей другими способами добраться до цели. Тем более что довериться прохожему человеку в дороге ой как рискованно."
2. Вы знаете (хотя бы со слов Николая Ивановича),что борьба с болезнью не легкая прогулка, это внутренняя работа, можно так наработать, что болезнь, вроде бы ушедшая, может снова показать свою голову, но в том винить стоит, естественно, не ДОРОГУ. И, к сожалению, из того, что кто-то падал нельзя сделать никаких выводов кроме одного - она трудна. Ответ же на принципиальный вопрос о проходимости дороги Вам известен. Все мы разные, Мазнев прошел ее так, Баранова так, а какой будет Ваш путь? Ой, даже мне стало интересно.
Интересная штука - жизнь, не правда ли?
"А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕДЕТ".
Удачи.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, спасибо за ваши письма. Само существование жизни связано с Радостью и разным опытом , получаемым от окружающего пространства . Жизнь всегда стремится жить в своё удовольствие, только по мере жизни, причём непрерывной жизни .Эти удовольствия меняются и растут. Так дети живут своим миром в котором есть Радость и покой. Чем больше объектов полного приятия , тем больше становится свободной внутренней энергии самого человека, что способствует радостному восприятию жизни (можно сказать примирение себя с миром). Это всё работа Духа , который посредством мыслительной энергии каждое мгновение рождает жизнь. Мы сами в себе себя рождаем. Никакое понятие не появляется просто так , оно вырастает .Сам человек должен в процессе своей жизни разобраться и понять, что это искусственный , временный поток жизни. А человек должен готовить себя , тело и своё сознание к приятию Естественного Образа Жизни. Вопрос зачем -вопрос цели жизни, напрямую связан с продолжительностью жизни, продолжительность с безсмертием. Здоровье ради здоровья не даётся , отдача должна быть. Срыв может произойти , да такой , что подняться будет очень тяжело , но возможно. Тут нет и не может быть универсальных рецептов. Кто хочет ищет возможности , остальные ищут отговорки. Всё зависит от осознания общества. Человек живущий в среде долгожителей попадает под воздействие программы регенерации и сам становится долгожителем. Когда большинство людей осознают , что они живут неправильно , то всё изменится к лучшему , начнётся возрождение райских условий существования, при которых человек может жить вечно.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Игорь, наконец то нашлось время прочесть предложенный вами сайт. Вы очень открытый и добрый человек. Судя по принимаемым вами лекарствам случай сложный, но не безнадёжный и вы это знаете лучше меня. Была в Киеве, купалась во многих местах ,больше всего понравилась копанка с родниковой водой. Она просто исцеляющая, потому люди идут туда отовсюду с раннего утра и до позднего вечера. Это по адресу 03127 Ул. Потехина.Если есть интерес дам координаты моих знакомых там. Копанка с родниковой водой в лесу , недалеко от адреса , что я указала. Места там очень красивые, озеро неподалёку , лес и в воскресенье люди делают пешеходную прогулку по этому лесу. Можно гулять целый день.Людей там бывает много, можно пообщаться. Даже и сейчас иногда создаю себе образ этой свежайшей ледяной воды. В июле она была именно такая. А сейчас ещё и снеговая. Для меня талая вода символ возрождения и молодости. Сразу приходят запахи весны и возрождения природы. Состояние такое будто вновь народился. Для нового рождения , чтобы клеточки плоти всё время обновлялись нужны живые воздух и вода. Такие как ранней весной . Вкус начинающего возрождения жизни . Он всегда со мной. Вставать рано , в это время самый исцеляющий воздух, а в воздухе миллионная доза питания. А также на рассвете и закате прогулка необходима , наслаждение видеть прекрасное творение природы, которое никогда не повторяется и всегда это чудо. Будьте здоровы.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Игорь »

Anna57 писал(а): Это по адресу 03127 Ул. Потехина.Если есть интерес дам координаты моих знакомых там. Копанка с родниковой водой в лесу , недалеко от адреса , что я указала. .
Здравствуйте, Анна! Буду признателен за контакты и если можно более точный адрес на Потехина. Летом планирую снова сесть на велосипед и постараюсь туда съездить
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Игорь, таких мест в Киеве много, может есть поближе к вашему дому. Эта копанка в Голосеевском лесу, там сейчас рядом три мёртвых озера, их залили сточными водами.Такие изменения за 4 года не в лучшую сторону. Есть в этом лесу ещё одна, а также в Феофании, и у Китаевского монастыря. Многие купаются в Дёсенке, в Днепре в основном поближе к месту проживания . Телефоны моих знакомых я вам напишу на вашу почту. Самая главная работа сейчас заключается в устранении негативных мыслеформ, созданных по незнанию каждым человеком , так и всем человечеством. Только настойчивость ,решимость и тяжёлый труд в природе резко меняет человека. Усилием воли такие вещи не делаются. Не будет перетекания энергии, ничего не получится- должна быть непрерывная связь с воздухом , водой и землёй. Энергия , получаемая из окружающего пространства усваивается и ассимилируется на клеточном уровне. Организм обеспечивается влагой из воздуха , воды, при босохождении . Занять своё место, по своим силам и тогда начнётся оздоровление в истинном смысле слова. Наше развитие зависит вовсе не от того сколько времени мы занимаемся по " Детке", оно зависит от того , какой живёт у нас в голове образ чувств и мыслей. Найти своё место в природе. Оно есть у каждого и никем не занято. Будьте здоровы.
Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:56

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Наталья »

Здравствуйте все, мне 25 лет, только что распечатала книгу "система зак-я" и "метод моей закалки", прочитала форум... Вопросов масса..
О Детке мне подсказал один человек, ощущение двойственное. Для того чтобы начать я готова, но вот готов ли мой организм ? Весь прошлый год меня мучает ангина,откуда то появившийся цистит и проблемы по женски. Все эти приобретенные болезни не любят -ХОЛОД!!! Мне то и дело все твердять, береги придатки, не садись на холодное, не ешь холодное...Я так устала, врачи не помогают, анализы отличные, диагноза "даже цистит" поставить не могут, а его ощущаю. Замучили антибиотиками, температура 37,2 уже пол года. Депрессия, хочу ребенка и понимаю что не могу его сейчас планирвать так как болею... Основной вопрос, дайте ответ те, кто действительно силен в этой теме, не будет ли мне хуже от обливаний холодной водой? А я хочу быть здоровой, я хочу родить здорового малыша. Я виду достаточно правильный обаз жизни, ни алкоголя, ни курения, готовлю легкую пищу, живу в хороших условиях...вообщем у меня какая-то физическая катастрофа, разве она может быть 25????

Спасибо тем кто ответит
Ответить