Подскажите, с чего начать?

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Гость

Подскажите, с чего начать?

Сообщение Гость »

Здраствуйте, меня зовут Андрей, если бы вчера случайно не посмотрел фильм по ОРТ про П. Иванова, то еще Бог знает когда бы узнал про этого человека, хотя сам живу в Донецкой области всю свою жизнь. Покапался в интернене, почитал про его систему, нашел ваш форум. Меня очень заинтересовала его система закаливания, хочу попробовать. С чего начинать? Что нужно сделать сначала? Стоит ли сразу выйти на улицу, температура воздуха сейчас от -1 ночью до +4 днем, и начать обливаться холодной водой или надо как то подготовить организм и сознание? И второй вопрос, прошу ответить тех кто начал закаливание недавно, например: несколько месяцев назад, пол года, год. Есть ли какие нибудь улучшения со здоровьем?

Заранее спасибо за ответы, с ув. Андрей.
Пётр

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Пётр »

Здравствуйте Андрей.
Лучше не спешить, я например больше пол года потратил на то, что бы постепенно перейти и полностью продержать 42 часа сухого голодания.
Обливаться тоже можно начать в ванне с ног, единственное, вода должна быть только холодная (горячей добавлять не следует).
Есть, конечно, и те, которые сразу начали, но тут как кто - главное, что бы это приносило удовольствие.
Начать с чего? Просто постараться разобраться во всех правилах и обязательно каждый попробовать – они на главной странице портала:

Всё можно выполнять, как сам понимаешь,

Как только что не понятно – пишите сюда, я думаю, ответ найдётся.
Что касается эффекта – я уже более 9ти лет назад первый раз облился, если нужно напишу то, что за первые пол года получил.
Friedrich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 02:53

Сообщение Friedrich »

здравствуй Анрей! :D

Я занимаюсь по системе около года,начал сразу обливатся.
Как делал и советовал Порфирий Корнеевич,чтобы пробудить организм и нервную систему.
Обливание холодной водой пробуждает точно! :D
Теперь самое главное:
Если заболееш или пойдет какоето обострение,очень важно не прекращатъ обливание.
Советуют при болезни вообще каждые 2 часа выходить и обливатся.Не бойся.
Организм адаптируется и ты получиш нерушимое здоровье!

И еще: Не думай что тебе теперь нужно купатя ТОЛьКО в холодной воде,МОРЖОМ за один день не станеш,не вылазь на улицу раздетым надолго,Важно не переохладится!Что тоже частая ошибка последователей.
Сам Порфирий Корнеевич несколъко раз в неделю принимал горячие ванны и обязательно парился в бане. :D
Alinka Sipkova

как найти в городе людей, практикующих "Детку"?

Сообщение Alinka Sipkova »

Здравствуйте! Впервые познакомилась с "Деткой" в школе. Очень заинтересовало, но для меня тогда трудно было самостоятельно начать заниматься по разным причинам. Сейчас причин остается все меньше, потому что здоровья все меньше. А память об этом учении держу в голове. Актуален также вопрос с чего начинать. Хочется узнать, как связаться с людьми в конкретном городе, и, вообще, общаются ли между собой приверженцы "Детки"? Спасибо. :D
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Алинка.
Начать с чего? Я писал:
Просто постараться ... попробовать выполнить каждый совет – они на главной странице портала:

Что касается того, как найти последователей в своём городе, я думаю, надо просто тут написать какой именно город (может, кто откликнется) на этом форуме и вот на этом:

Далее если ничего не получится, то можно поступить, так как это сделал я - приехал в дом здоровья и узнал там. Там много людей всегда - обязательно кто-то что-то знает.
Что касается общения то тут сложнее потому, что все мы, мягко говоря, разные, среди нас нет лидера и общего понимания системы (зайди на страничку портал и ты это почувствуешь по разновидностям сайтов). Из-за этого часто встречаешь небольшие группки последователей, которые иногда где-то встречаются что-либо обсудить или вместе искупаться. Но больше людей мало общающихся, по причине того, что есть домашние дела, семья и т.д.
Если что непонятно - пиши сюда.
Желаю тебе крепкого здоровья.
Arik

OTBET

Сообщение Arik »

Zdrastvui Andrey!Zanimaus bolshe goda i uzhe pochti ni chem ne boleu.
Ot odnih nazvaniy moih bolezney mozhno bilo ispugatsya,no ya ih pobedil
i zhivu dalshe,koroche "Detka" rabotaet i ato FAKT!Tolko ne nado hodit vokrug da okolo,deistvui tovarish-DEISTVUI!!!
Novichku OCHEN pomogut knigi U.G.Zolotareva(ih kucha pereizdaniy
vishlo-mozno zakazat po internetu ili po pochte,esli v magazinah ne budet).Delay "vdohi zhizni" - Uchitel tebya ne ostavit v bede-ato super pomosh.No glavniy pomozhnik sebe-ato konechno ti sam,ya ato bukvalno
tolko na dnyah ponel...
P.S.Bud ostorozhen,zanyatiya po Detke-ato skorostnoy prizhok(1 nedelya
zanyatiy po sisteme P.K.Ivanova priravnivaetsya k 2 godam zanyatiy meditatsiey i igoy;) i ne pugaisya esli mir nachnet menyatsa pryamo na
glazah,no bud ukorenen v nashu prekrasnuu planetu...
Udachi tebe!Schastlivo!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Арик пишет: Здравствуй Андрей! Занимаюсь больше года и уже почти ничем не болею. От одних названий моих болезней можно было испугаться, но я их победил, и живу дальше, короче "Детка" работает и это ФАКТ! Только не надо ходить вокруг да около, действуй товарищ- ДЕЙСТВУЙ!!! Новичкам ОЧЕНЬ помогут книги Юрия Золотарёва( Их куча , переизданых вышло- можно заказать по интернету и по почте, если в магазине не будет). Делай " вдохи жизни"- Учитель тебя не оставит в беде- это супер помощь. Но главный помощник себе - это конечно ты сам, и я это буквально только на днях понял...
P.S. Будь осторожен , занятия по Детке- это скоростной прыжок ( 1 неделя занятий по системе П. К. Иванова приравнивается к 2 годам занятий медитацией йогов) и не пугайся если мир начнёт меняться прямо на глазах, но будь укоренён в нашу прекрасную Планету...
Удачи тебе! Счастливо!
Богдан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:00

Сообщение Богдан »

Здравствуйте! Сегодня случайно увидел по телевизору передачу про П. Иванова. Его системой сразу-же заинтересовался, к тому-же сам уже несколько лет купаюсь в проруби и сам осознал то, что свой организм нельзя держать в тепличных условиях. Родом я из Магнитогорска, и не знаю, есть ли у нас последователи, поэтоу сразу обратился к интернету. С сегодняшнего дня постраюсь следовать советам, правда с некоторыми будет трудновато, но понимаю, что надо себя пересилить. Еще я думаю найти среди своих друзей единомышленников, которые будут со мной заниматься по этой системе.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! На сайте выложена работа Учителя "История и метод моей закалки". 1951 год. Там всё так подробно, с любовью описано. Слово Учителя: "Главное -делай! Прежде , чем делать, хорошенечко подумай. Если для себя, то лучше не берись" П. К. Иванов.
Artyom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:11
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Artyom »

Да, существенное уточнение.
Многие люди уперлись в этот вопрос спустя годы практики.

С другой стороны, если бы каждый стартовал с искреннего ответа - очень немногие вообще пришли бы к практике.

Интересно, если бы перед рождением нас Кто-то спрашивал бы: зачем ты собираешься жить? Если только для себя - то лучше и не начинай
:)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Аrtyom, последнее время часто по 1 каналу пропагандируют обливание , купание в холодной воде. Сегодня был сюжет: пожилая женщина показывала как она ходит по снегу и обливается в своём саду из трёх вёдер. Её спросили: наверное это по Порфирию Иванову? На что она сослалась на Англию, что её там этому обучили. Ну да , там же люди более авторитетные, куда нашему самородку. До этого , тоже была одна певица, рассказывала как её в Финляндии излечили именно обливанием холодной водой и т. д. Но всё одно , если люди многие годы это делают и им хорошо , почему бы нет? Главное дело. И чтоб тебе было хорошо. Когда к нам на прорубь приходили моржи, мы были им тоже несказанно рады, и в Казахстане и в Германии такие случаи были. На копанке в Киеве всё утро люди идут и купаются и всем места хватает, никто не спрашивает кто он и откуда. Я была там летом, такой холодной ключевой воды, летом в природе только в горах можно найти. Райское место. Каждый занимает своё место и оно никем не занято. Главное быть личностью определённого типа. А этого никогда не достичь посредством усилий и техник. Не всё , что ты делаешь , принесёт то , о чём мечтаешь. Здесь важно , кем ты являешься , кем становишься. Это Милость именуемая Пробуждением; Милость , именуемая Видением , наблюдением , пониманием. Желаю всем счастья ,здоровья хорошего.
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте. Начать заниматься по советам Учителя это значит включиться в процесс обретения Сознания. Сам никогда не предполагал, будучи хорошим семьянином, талантливым инженером, любителем отдыха на Природе, что Сознание у меня на нуле. Как его определить, измерить? Только близкие тебе люди, да и то косвенно, могут почувствовать эти изменения. У Сознания множество проявлений. Могу сказать только о том, которое ощущаю. В самом начале пути у меня была очень интересная встреча с нашим земляком Василием Логвиненко. Он в то время уже к чему-то пришел. Моя маленькая дочка очень сильно заболела в 3 года. Бронхиальная астма средней тяжести, это как приговор. Как отец – все бы отдал , чтобы спасти девочку. Пришел к Василию за советом, а ушел не чувствуя ног под собою. В его объяснениях я не сомневался, а может быть через него говорил со мной Учитель. Оказывается, что причина ее болезни сокрыта во мне. Я как "упырь" каждый день лишал ее жизни. Теперь, когда это понял, вопрос уже не стоял о том, какие правила "Детки " выполнять сейчас, а где себя пощадить. Могу сказать, что девочка моя поступила в школу, потом в институт, сейчас работает. Недавно у нее родилась своя дочка. Теперь, когда внучка сильно плачет, беру ее на руки и она быстро успакается и засыпает. В семье занимаюсь только один и этого оказалось достаточно. Вопрос – с чего начать? перерастает в вопрос – для чего ты это будешь делать. Наверно "упыри" в Природе тоже нужны для равновесия. Но это совсем другая история.
Всем хороших попутчиков, и простите за откровенность.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Юрий , поддерживаю твои здравые мысли. Только в семье человек в полном смысле и счастлив до конца. Каждый в себе Любовь выстроить сможет, и поделиться своим строительством внутренним. В этом и знание и практика заключается. Горда, в хорошем смысле, собой и своей семьёй. Легко любить весь мир , труднее всего полюбить ближнего своего. Спокойствие и радость излучаемые, пробуждают в других радость и доброту. Надо позволить им быть, где они есть и что они есть, у них собственная уникальность. Если же в этом мире искусственном кто - то любит и бережёт, то удаётся быть счастливым. Когда сознание при решении жизненных задач использует светлую энергию. Учимся друг у друга быть самодостаточными, не с помощью слов, но своими поступками, не путём обсуждения , а показывая пример. Помочь друг другу избавиться от лишних иллюзий и штампов. Теперь о том как я начинала. Чисто интуитивно никого за собой не тянула, но 6 летняя дочь со мной обливалась с удовольствием. Любила вставать мне на ступни, обхватывала руками мои ноги и так мы с ней вместе обливались. Только дети могут так непосредственно радоваться, многому у них можно поучиться. Вскоре произошло следующее: в мае облились с ней колодезной водой у знакомых в саду, и дома обнаружилось, что у неё выходит огромная аскарида, которую я сама и вытянула. Вот такие дела. Папа врач, заведовал большим отделением в областной больнице, а ребёнка мы чуть не просмотрели. Когда прочитала " Детку" сразу поняла , что это моё, и начала делать как понимала. Не углубляясь в теории : они очень много отнимают времени. Пример с моими цветами, и другими растениями, которые начала сажать, потому что потянуло, этим заниматься. Не читая специальных книг, чисто интуитивно. Результатом довольна: любуюсь своей собственоручно созданной красотой. Бывает , если углубляешься в теорию, то время проходит , а цветочков всё нет.
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте все, кто решил попробовать довериться Природе и посмотреть – что из этого получится. Опробованный тысячи раз подход к объятиям стихии изложен в "Детке" Учителем Ивановым П. К. Здесь ничего не угрожает вашему здоровью и рассудку. Они становятся только крепче. Начал заниматься по причине своей физической и душевной недостаточности. Недуги, которые мучили меня – это черепомозговые травмы (пострадал в драке, как многие из нас в молодости) и остеохондроз. Состояние мое было таким, что постоянно кружилась и болела голова, а спина превратила меня в старика. Больничная койка стала привычным утешением. За первые полгода занятий головные боли и головокружение куда-то ушли. Но было очень страшно лить зимой на больную голову холодную воду. Постепенно все больше стал доверять правилам "Детки". При отторжении остеохондроза из моего тела было два ощутимых обострения. Потом на коже вдоль позвоночника выступил болезненный белый налет. Это, видимо, соли отошли от костной структуры, прошли через мягкие ткани и вышли наружу. Терпение 42 часа и утренний бег хороше очистили кишечник от очень твердых каких-то образований. Надо сказать, что перед открытием мередиан (думаю, что о них все знают), трескаются пятки до крови. Знакомые меня предупредили, что это нормально. Это что-то ненужное выходит из нас через ступни ног. Когда мередианы открылись, можно было наблюдать какой из них сейчас работает по дырочкам в снегу. Голова стала ясная и выносливая. В моей специальности инженера конструктора это очень важно. Оглядываясь назад могу сказать, что благодаря советам Учителя, стал инженером, тем я и интересен. 58 изобретений и 12 научных статей созданных после работы. Для моего состояния в той "старой жизни" это было невозможным. Но самое интересное – это не исцеление, а то что происходит потом, когда масса творческой и созидательной энергии начинает искать выход в "живой Жизни".
О многом еще хочется рассказать. В этих рассказах пытаюсь выразить свое трепетное отношение к самому Учителю и к его наследию.
Всем добрых попутчиков и побед над собой.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Юрий, спасибо за вашу открытость миру. Действительно, самое главное - это доверие Учителю. Когда начинаешь делать, дальше идут подсказки. И ни в коем случае мы не должны себя сравнивать с кем - то, а должны сравнивать себя только с собой. Только сам человек может проследить собственную ступень эволюции и своё преображение, которое идёт внутри. Начинаешь узнавать , что много тонкостей при обливании, дыхании и сознательном воздержании. Во всём должна быть мера и постепенность. С появлением опыта это стало частью меня- Знанием, только тогда , когда стала видеть и чувствовать эти вещи, только тогда это стало реальным для меня. В советах Учителя всё взаимосвязано , одно переходит в другое. Правильно дышать ( и даже долгое время " не дышать") возможно, когда брюхо не давит. Лучше на пустой желудок. " Не дышать " - значит не напрягать мышцы диафрагмы и некоторые другие мышцы, способствующие вздоху, воздух при этом сам заходит в лёгкие через нос и тело, через кожу. При этом получается , что главная точка существования организма - сердце.
Ответить