С чего начать занятия по системе « Детка»

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Сергей Самородский
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:16

С чего начать занятия по системе « Детка»

Сообщение Сергей Самородский »

Здраствуйте,вопрос такого рода,можна ли начинать заниматься по « Детке « зимой ,как лучше это сделать,спасибо большое.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: С чего начать занятия по системе « Детка»

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Сергей,
я думаю вопрос лучше ставить не "когда?", а "как?".
Выполнять полностью все советы и сразу часто так же не правильно, как сразу выходить на беговую дорожку с требованиями к телу как у тех, кто занимается бегом не один десяток лет.
Я много лет назад сделал так: в ванне обливал сначала ноги до коленей, потом, когда привык - выше. Воздерживался от пиши сначала с пятиницы вечера до того момента, когда мне было это комфортно, сейчас не вспомню, ну например, до 12 часов субботы (можно с пятницы вечера и до утра субботы). Держал такой режим сколько, чтобы это стало комфортно, потом добавлял час или пару. Только через год у меня получилось 42 часа, это значит, что я мог увеличивать например воздержание на два часа и потом две недели с таким режимом жил. Но тут важно не сроки а ощущение.
В вашем случае (НЯК), я бы консультировался с врачем на предмет что кушать перед воздержанием и можно ли еще добавить два часа к воздержанию. Врач может быть против, но если взять малый шаг то у него не будет оснований не согласиться с вами, хотя бы ради эффекта "плацебо" (ночью не есть с пятницы по субботу врач не запретит, так как все так делают, коленки обливать тоже не запретит, а дальше так же не запретит увеличивать продолжительность на относительно незначительный интервал). Врач хорош тем, что он как ваш тренер - может подсказать как и чего, посмотреть на ваше самочувствие со стороны, дать дельный совет...
Главное не спешите - лучше как я, год к этому идти, а потом еще десятки лет этим пользоваться.
Сергей Самородский
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:16

Re: С чего начать занятия по системе « Детка»

Сообщение Сергей Самородский »

Спасибо большое,согласен Няк вносит свои коррективы,ещё хотел спросить выход из сознательного терпения ,как правильно делать,То есть зимой ,осенью можно начинать и заниматся
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: С чего начать занятия по системе « Детка»

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Сергей,
можно начинать заниматься в любое время, если следовать тому, что я написал выше - постепенно.
Так же и с выходом из сознательного терпения.
Если вы хотите сразу взять и попробовать выполнить все правила детки, то я вам не советчик, так как считаю, что это не правильно и ничего хорошего не даст, я считаю, что такой подход может так же ухудшить ваше здоровье, а не улучшить.
Поясню:
Вот вы по вечерам кушаете вечером, а утром в 9 часов. С сегодняшнего дня вы делаете следующее: в пятницу вечером поели, а в субботу не в 9 часов а в 11 часов покушайте. Для организма это небольшой но все же стресс (добавилось два часа к обычному вашему режиму). Что можно кушать - все что и раньше вам разрешалось, но старайтесь выбирать то, что вам больше нравиться из того, что можно. Нельзя наедаться. В 11 часов нужно поесть так, чтобы не почувствовать сытость, чтобы осталось маленькое чувство, что хочется еще что-нибудь съесть. Далее так нужно продержаться до того, момент, когда для вас кушать в 11 часов будет комфортно. Это может быть четыре недели, может больше, может меньше. Потом добавьте еще час - с вечера до 12 часов субботы. Опять смотрите ощущения. Как себя ведет организм. Если так по часу прибавлять, то через некоторое время (несколько месяцев) появиться хорошее эйфорическое ощущение, но так же многие рассказывают что переболевают старыми болезнями, которыми когда-то раньше болели - организм очищается - вот тут нужно будет продержаться, но уже будет легче, так как к этому моменту вы почувствуете разницу между тем, что было раньше и что теперь.
Чувствуется по вашему тексту, что вы спешите выполнить сразу все советы, повторюсь, так поступать не правильно даже для тех, у кого все хорошо со здоровьем, с язвой наскоком взять систему, по-моему не правильно и вероятность не желательного результата очень сильно вырастает. Начинайте как я - постепенно, растягивая на год свой взлет.
"Лучше маленькими шажками прийти, чем бежать и упасть" - П.К. Иванов (не дословно).
Сергей Самородский
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:16

Re: С чего начать занятия по системе « Детка»

Сообщение Сергей Самородский »

Да Вы правы,хочется все и сразу,я два раза начинал и меня кашель упорный останавливал,вот не мог я перетерпеть ,хотя начинал весной и только ноги обливал ,надо настроится и правильно и постепенно все делать.
Ответить