Форум переехал в Москву

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
если вы читаете это сообщение, значит форум parshek.ru переехал из города Франкфурт-на-Майне в Москву:
на 12.10.2021 21:00
До переезда.jpg
через сутки:
2.jpg
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, так же произошло важное в жизни форума событие: форум теперь размешен на частном сервере. Если простыми словами, то раньше, был сервер, который нам предоставляла компания, которая кроме нашего форума там размешала еще и другие сайты.
Если верить сервису
то в момент переезда, на этом сервере находился 171 сайт.
Сейчас форум размешен на отдельном "частном" сервере и конечно, на этом сервере будет значительно меньше нагрузка, соответственно и работать форум будет быстрее и не будет ошибок загрузки данных, которые появлялись при превышения разрешенных компанией лимитов, ну и другие есть плюсы.
Ну и так, наверное будет интерестно.
Активные данные форума будут находиться на вот таком маленьком устройстве:
ssd.jpg
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Благодарю Пётр за пояснение, что значит "переезд" в техническом плане.

Дедушка Крылов, конечно, прав. Но желание, что то изменить уже начало поиска.
Это я к чему?
Люблю устраивать в доме перестановки.
Что то ветхое, не нужное утилизируется, пространство очищается, вроде бы все те же вещи, но ракурс другой. А значит другие возможности.

У психологов, наверняка, есть объяснение. Мы же, на работе в наблюдениях пришли к интересному выводу и постоянно пользовались им.
Бывало, какой то товар залег в остатке и качество достойное и внешние данные, а не идёт. Лежит, залеживается.
Покупатели в отдел зашли, глазом кинули - ничего нового, уходят.
Вот в такой момент начинаем перестановки. Что то выше поднять, что то ниже положить. При этом пыль вековую смахнуть, заинтересоваться предметом. Тут и посетители интерес проявляют, оживляются и как то само собою "неликвиды" превращаются в товары повседневного спроса.
С новосельем!!!
Желаю счастья здоровья хорошего.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
форум был не доступен по причине "скачка напряжения в сети" в датацентре, где расположен сервер.
Сейчас работа форума восстановлена.
Валентин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 22:07
Откуда: Украина

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Валентин »

Здравствуйте!

Форум переехал в Россию. Весть, прямо скажем, неутешительная. Я, украинец, которых в ней проклинают.
До этого времени форум не был политизирован, теперь здесь начали появляться политические темы, оскорбляющие украинцев.
Перед тем, как покинуть его навсегда хотелось бы выяснить:
Значит ли переход на российскую платформу, что украинцам придётся отказаться от любимого форума, т. к. советское прошлое уже давно всеми забыто.
Если нет, то значит ли это, что о РФ придётся писать или хорошо или ничего, как о покойнике?
Вопросов ещё много, но хотя бы на эти - главные - ответьте.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Мне кажется, что на такие вопросы правильнее, чтобы ответила Антонина - модератор с Украины.

(Если не ответит, тогда я отвечу)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение mihail »

писал(а):
23 май 2022, 17:36
Здравствуйте!

Форум переехал в Россию. Весть, прямо скажем, неутешительная. Я, украинец, которых в ней проклинают.
До этого времени форум не был политизирован, теперь здесь начали появляться политические темы, оскорбляющие украинцев.
Перед тем, как покинуть его навсегда хотелось бы выяснить:
Значит ли переход на российскую платформу, что украинцам придётся отказаться от любимого форума, т. к. советское прошлое уже давно всеми забыто.
Если нет, то значит ли это, что о РФ придётся писать или хорошо или ничего, как о покойнике?
Вопросов ещё много, но хотя бы на эти - главные - ответьте.
Здравствуйте.
Надеюсь это ты с горяча. Всегда есть больные головы с рулеткой черепа мерявшие. Но они были и до событий в Украине и это просто болезнь. Болезнь притащенная нациком Макаровым и вскормленная в духе русского фашизма и квасного патриотизма. В целом же здравомыслия у людей хватает что бы не допинывать несчастный народ ставший заложником разборок сверх держав. И уж по крайней мере от меня ты не услышишь что подобное - это хорошо. Гибнут и русские люди.
Такова суть сатанинского глобального управления - Свести, загнать в угол и стравить самую активную часть населения что бы те убивали друг друга. Обескравливая свои страны.
Пожалуйста. Будь выше этой заразы и обид.
Последний раз редактировалось mihail 23 май 2022, 22:50, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Валентин.
Форум давным давно переехал в Москву.
Лично я не понимаю почему надо отказываться от чего либо тем более любимого.
Раздел *Америка-Европа... * существует, как мне помниться с 2014 года.
Тут все, как всегда.
Как я понимаю, каждый из нас живёт в своей среде, хочешь не хочешь, а находиться в информационном поле своего государства. Даже желание поинтересоваться другими доступными источниками - избирательно. Выбираем то, что созвучно, что по душе, откидывсем то, что не нравиться.
Мы можем сейчас накидать ссылок на больные темы. Чем спровоцируем блокировку форума, с нашей стороны пойдёт совсем другая информация, чем принято в России, хотя её блокирует РФ.
Как могу писать со стороны о РФ, людям в ней живущим?
Только так, как пишут о нашей Родине, с чужих слов, люди живущие за тридевять земель от нас, но считают, что больше нашего знают о нашей жизни.
Мы или научимся слышать друг друга или уйдём с форума.
В войне правды нет.
Сегодня общалась с женщиной, сын которой на фронте. Каждое утро звонит маме. Где он находиться территориально не сообщает.
Малословен.
Сегодня тема: "Отбиваемся, пришло оружие, стреляем в мясо перемалываем противника с землёй - одних уничтожили, другие идут под огонь." Командованию своих солдат не жалко.
Такое впечатление, что нашли способ утилизации лишних людей.

Когда то давным давно, в прошлом веке, прошлого тысячелетия мама Рая говорила мне на хуторе:" Поедете домой, рассказывайте, что мы есть, живые свидетели жизни Учителя. Мы были у Учителя все разного роста, но одинаково любимы. Он учил нас - видишь, что твоё понятие не совпадает с понятием друга. Отойди, не доводи до конфликта. Разбитый глечик даже склеенный прежним не будет. Сохрани отношения, отойди в сторону, время придет/пройдёт ты подростешь или друг твой подростет, понятия сровняются и склеивать осколки не придётся.
Пока трудно, особенно когда в собственной душе смятение под вой сирен воздушной тревоги да ракетой угрозы.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Валентин!
Учитель был вне политики и экономики.
Что в России, что в Украине. Народ против войны, что по одну сторону, что по другую сторону границы.
Нороду делить территорию и враждовать из-за "барахла" ни к чёму.
Мы - "Детки" Учителя и к народу в Украине мы не меняем своего отношения.

Мы будем только рады Валентин, если услышим таких же последователей Дела и Идеи Учителя с Вашей стороны.
Но без политики и без обсуждений экономики!

Поговорим о душе и что и для чего ты делаешь это?
Валентин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 22:07
Откуда: Украина

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Валентин »

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Снова форум меня не разочаровал. Хотя зарегистрировался здесь недавно, но пользоваться информацией с форума начал давно, ещё с 2010 года, а с учением Иванова познакомился намного раньше, в 1987 году.

Здравствуйте, mihail, писал не под горячую руку, обдуманно. Вы правы, народ заложник "больных" голов, которые всегда оказываются правителями, желающими денег, власти и земель. Это, к сожалению, история человечества. Простые люди для них скот, который посылается на смерть за их амбиции. Заданные ранее вопросы - это не боязнь за своё будущее, а итог прожитого и пережитого. Сейчас у людей по всему миру горе, а у меня практически ничего не поменялось. Нет ни волнения, ни стресса, потому что наступило время к которому готовил семью 30 последних лет. Не подумайте, что разговариваете с параноиком. Перед вами человек прошедший две войны, получивший два ранения и потерявший три Родины, которые уничтожил один и тот же человек, руководитель одного и того же государства и его приспешники. В душе саднит, но как вы сказали, сознание выше всякой заразы и обид.

Здравствуйте, gumar, вы правильно сказали, народу между собой нечего делить и тем более воевать. Лично мне это доказывали в Афганистане, Чеченской республике и последние годы в Украине. Политика мне чужда по жизни. Ближе буддизм и учение Иванова. Им, как человеком, не перестаю восхищаться уже 40 лет. Экономика же в последние годы сводилась к возделыванию земельного участка и подсчёта, хватит ли выращенного, чтобы дожить семье до следующей осени. Это сейчас. Ранее же... Но, прежде чем продолжить, хочу снова спросить, будет ли считаться политикой рассказ о событиях, побудивших меня задать на форуме первоначальные вопросы?

Здравствуйте, antonina, настолько далёк от политики, что ранее даже не обращал внимания, что на форуме существуют другие разделы как *Америка-Европа...*, и на дату переезда форума сразу не посмотрел. Оказывается давно уже... Всегда внимательно напимсанное вами и уважаю ваше мнение, так как ещё ни разу не возникало желания оспаривать высказанное. Вы правы и на этот раз: "...люди живущие за тридевять земель от нас, считают, что больше нашего знают о нашей жизни ...".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Это очень трудно остаться человеком и мыслить уравновешено. Современные войны уничтожают людей сотворяя из них послушных шестерок для пропаганды и убиств. Насаживая различия и акцентируя на плохом в народах. Ненависть - горючее войны. И спаси нас бог если миром начнут править дураки, свято уверовавшие в непогрешимость своих больных идей. Вспомнить только крестовые походы обезлюдевшие все побережья Европы и земли арабских миров. И те кто грабили, насиловали и убивали людей - всегда имели в запасе что то умное и логичное оправдывающее их паскудство. Имели свое и охотно принимали индулигенции выродков высших сословий развязывающих эти войны ради власти и богатств.
Валентин. Мы стоим перед неописуемой по мощи и жестокости системой которая пролезла как во вне так и внас самих в разной оле. Мужества и терпения тебе и твоей семье в годы испытаний, так как эти войны на десятилетия запланированы.
И постарайся не запачкатся грязью ..
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Ввиду того, что дальнейшая переписка в том разделе форума - не соответствует теме, ответ свой переношу в раздел, где важно нам научиться чувствовать свою душу и Учителя в ней.

Прочитал сообщение Валентин Re: Форум переехал в Москву от 23 май 2022, 17:36


Моё сообщение в разделе "Я учу вас чувствованию сегодня и сейчас".
Последний раз редактировалось gumar 25 май 2022, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
23 май 2022, 17:36
Если нет, то значит ли это, что о РФ придётся писать или хорошо или ничего...?
писал(а):
24 май 2022, 15:14
Но, прежде чем продолжить, хочу снова спросить, будет ли считаться политикой рассказ о событиях, побудивших меня задать на форуме первоначальные вопросы?
тут не все просто.
есть "старый форум"

тут строго по правилам:

Какие-либо политические тексты, если они распространены в интернете сотнями блокирую, так как это реклама. Так же, если текст прямо или косвенно может кого-то из присуствующих на форуме обидеть - тоже такой текст будет удален.
Можно заметить, что в правилах нет деления Россия/Украина - не важно с какой стороны "барикад" правило будет нарушено, так как тут вопросы отношения нам между собой без политических ярлыков.
Все что касается не тех, кто на форуме и не является рекламой остается на форуме, вне зависимости от того, какую сторону в политике сообщение занимает, хотя я считаю, что любое такое сообщение - одностороннее и поэтому не очень тут будет интересно, так как не кругозоркое и не объективное.
Антонина говорит, что если писать правду из украинского рупора, то форум могут заблокировать.
Я с ней согласен только на половину - если форум превратить в политическую арену украинской политики - тогда да, но это тоже не просто, так как за политическим односторонним сообщением последуют несколько его дополняющих, как компенсацию или дополнение написанному. В результате скорее всего получится что-то как сейчас - разные стороны опишут ситуацию с разных сторон и читатель посмотрит на все более кругозорко на ту или иную ситуацию. В таком случае форум не заблокируют а может даже наоборот - порекомендуют почитать, как минимум нас как людей, которые ведут трезвый диалог и пишут не под состоянием алкогольного или наркотического воздействия на себя (найдите сейчас ресурс, где так же как в этом разделе на данном форуме идет спокойное обсуждение украинцев и россиян о политике - есть чему остальным ресурсам у нас поучиться). За все время существования форума, а так же в периоды блокировки сайтов по системе иванова мне ни разу официально не предъявляли официальной информации об возможной блокировки ресурса, а так же ни разу не предоставляли "инструкций сверху" чего разрешено или запрещено. Но это скорее всего связано с фоновой миссией моих ресурсов - объективное, многопозиционное предоставление информации о различных сторонах движений последователей и не зависимых взглядах на наше движение.
Но всякое может быть. Я как администратор форума всегда готов усложнить правила, если увижу в этом необходимость.
Есть еще новый форум:

Там какому сообщению жить или быть удаленным решают Михаил, Антонина и Вячеслав.
Это уже вопросы к ним. Антонина и Вячеслав мне кажется больше в своих разделах стараются следовать общей политике правил, за некоторым исключением.
Раздел Михаила - как я понимаю, цель чтобы написанные в его разделе сообщения не нарушали общий "фон" всего раздела.
Вот как то так.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Валентин.
Но, прежде чем продолжить, хочу снова спросить, будет ли считаться политикой рассказ о событиях, побудивших меня задать на форуме первоначальные вопросы?
Рассказ о событиях жизни каждого от первого лица, без оскорблений соседей по планете не нарушают правила форума интересны участникам.

За три крайних месяца пришлось сколько всякого услышать, увидеть.
Особенно поразительно слышать комментарии о жизни в Украине от жителей России.
По первости казалось, что люди сошли с ума, потом удивлялась агресивности неких членов общества.
Как бы там не было мое представление о России было рузрушено, с одним не могла согласиться, что в один какой то момент весь российский народ, вдруг возжелал уничтожить украинцев.
Слушала интервью, которые брали журналисты у прохожих в разных городах России о их взгляде на войну в Украине.
Я услышала, что хотела услышать для понимания произошедших перемен. в отношениях.
Много, конечно, "отмороженных" комментариев, но даже при полной поддержке действий своего правительства люди соглашаются терпеть лишения ради помощи братскому народу.
Народ уверен, что оказывают помощь!!!

Вот оно, умение найти нуждающегося, умение помочь себе в первую очередь, не делать то о чем не просят, не превращаться в агрессора, не навязывать свое.
АндрейК
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте
Вопрос к Петру как администратору.
Может что то я пропустил, но почему то с форума исчезают сообщения Алексея, до недавнего времени их было 2020, на сегодня их "уже" 1940.
А что происходит?
Ответить