Форум переехал в Москву

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
у меня отображаются 1948 сообщений, по логам вижу, что в этом году у Алексея удалено три сообщения все три в апреле - два удалил Михаил, одно - Вячеслав.
Большое в этом году не вижу удаленных сообщений Алексея.
Нужна более подробная информация, например, вы же копируете сообщения через журнал? Значит там можно найти то сообщение, которое удалено кроме перечисленных. Пришлите информацию, мне нужно хотя бы одно такое сообщение или информацию о нем, я посмотрю.
С уважением Пётр.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Одно я удалив - перенес к Вечаславу - Видимо он его тоже удалил. Другое просто снес. Просто не посчитал нужным показывать или сохранять для кого то.
Все мы люди.. бывает - срываемся и сообщения не очень удачные получаются..
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пётр, может быть был у меня какой-то сбой, сам чего-то намудрил, не на ту кнопку нажал. Было когда-то, что написал на странице Михаила, и тут читаю, что он не желает меня у себя видеть. Пришлось удалить с его страницы своё сообщение. А чтобы специально удалять, такого не держу. Коли было написано, так уже написано. А там кто знает. Свои сообщения не отслеживаю. Раз сообщения пропали, туда им и дорога.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
дело в том, что после того, как один из пользователей планово удалял все свои сообщения, через некоторое время после их публикации я отключил такую возможность для избежания повторений такого поведения. Теперь такая возможность есть исключительно в первые 24 часа. Дальше сообщение не доступно к удалению с вашей стороны, это могут сделать позже 24 часов только модераторы и я. Но даже в этом случае (да и в первые 24 часа при удалении вами) остается запись об удалении (логи) - кто удалил, когда и что:
logs.jpg
Я про то, что по логике описанного, любой сбой со стороны вашего компьютера не может навредить сообщениям, которым более 24 часа, а в первые 24 часа, если все же сообщение было создано, удаление будет зафиксировано. Ну и конечно "пакетное удаление" 60 сообщений не должно просто пройти незамеченным.

Пусть Андрей реально сравнит старый журнал сообщений с сегодняшним:

Я уверен он сохраняет отдельно все сообщения Алексея.
Нужно конкретные факты такого удаления - текст удаленного сообщения как минимум.
Мне кажется не было "пакетного" удаления 60 сообщений, как описал Андрей, но для опровержения моего предположение мне нужно хотя бы одно из 60 сообщений, как факт удаления, чтобы я мог провести более глубокий анализ на уровне базы данных и архивов.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Что бы удалиь 60 сообщений именно Алексея это надо постараться. Модераторов всего 5 человек и никому подобное не нужно просто в силу потерянного времени и усилий. Скорее всего реч идет о ленте Вечаслава - Другая информация. Он постоянно коректирует ее удаляя и перенося старые сообщения вновь в начало или вовсе... Вот и дает статистику.
Честно говоря странно вся эта деятельность по поиску слов выглядит.
Здесь просто общение а не конспектирование трудов Ильича для курса партии..
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
роль администратора - это реакция на любые технические жалобы. Я не должен отвечать на уровне "все нормально" или "да зачем тебе это нужно?".
Если Андрей предоставит информации больше - проведу анализ в рамках прелоставленной информации.
Пока я вижу, что форум работает стабильно и без сбоев.
Даже предоставлю интерестный факт.
Сбой что был в датацентре - это был скачек напряжения. Вещь не очень хорошая. Мой сервер - просто выключился, переждав нестабильное напряжение в выключенном состоянии.
Я был этому рад. Спасибо... "случаю".
АндрейК
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение АндрейК »

писал(а):
26 май 2022, 08:24
Здравствуйте,
роль администратора - это реакция на любые технические жалобы. Я не должен отвечать на уровне "все нормально" или "да зачем тебе это нужно?".
Если Андрей предоставит информации больше - проведу анализ в рамках прелоставленной информации.
Пока я вижу, что форум работает стабильно и без сбоев.
Даже предоставлю интерестный факт.
Сбой что был в датацентре - это был скачек напряжения. Вещь не очень хорошая. Мой сервер - просто выключился, переждав нестабильное напряжение в выключенном состоянии.
Я был этому рад. Спасибо... "случаю".
Здравствуйте
Точной информации предоставить не могу, к сожалению.
У меня стоит фильтр на показ Всех сообщений автора Алексей, т.к. он пишет в разных разделах и искать его сообщения которые пропустил прочитывая форум не очень охота. Поэтому воспользовался Расширенным Поиском, результатом которого мне выводились все его сообщения сразу, там вверху стоит счетчик количества найденных сообщений по форуму. На тот момент когда вам написал, у меня счетчик сначала показывал 2020 сообщений, после обновления страницы форума, на который не заходил несколько дней мне было выдано другое общее количество сообщений. На сегоняшний день 1943 сообщения. Заметил разницу в количестве. Конкретно какие и почему пропали сообщения не выяснял.
Просто задал вопрос - а что собственно происходит? Так как мне не понятно как такое может быть, вот и все.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
ну я только могу предположить следующее.
У нас на форуме есть скрытый раздел от тех, кто не зарегистрировался "Для зарегистрированных посетителей".
Соответственно, если зайти на форум с логином и паролем, то будут видны сообщения все и из этого раздела тоже, а если без логина и пароля, то только те, которые доступны незарегистрированным пользователям.
Когда используется поиск, то результаты показываются по количеству не всех сообщений, а только тех, которые разрешено читать, соответственно при авторизации количество сообщений больше, так как добавляются сообщений с описанного выше раздела.
Я предполагаю, поэтому разные числа, но когда проверил у меня цифры получились другие.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

писал(а):
23 май 2022, 17:36
Вопросов ещё много, но хотя бы на эти - главные - ответьте.
Здравствуйте.
Давай, Валентин, задавай.
Жду "много" вопросов!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение mihail »

писал(а):
26 май 2022, 00:19
Здравствуйте.
Пётр, может быть был у меня какой-то сбой, сам чего-то намудрил, не на ту кнопку нажал. Было когда-то, что написал на странице Михаила, и тут читаю, что он не желает меня у себя видеть. Пришлось удалить с его страницы своё сообщение. А чтобы специально удалять, такого не держу. Коли было написано, так уже написано. А там кто знает. Свои сообщения не отслеживаю. Раз сообщения пропали, туда им и дорога.
А вот это некрасиво..
Можешь перечитать повнимательнее еще раз - что же я на самом деле не желаю видеть у себя в ленте.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, зачем кривить душой. Ты меня не желаешь видеть в своей ленте с моей дотошностью к изложению, с критикой нарушения логики и оторванности от земной плоти, когда улетаешь в иллюзорность теорий. Всё же просто и лежит на поверхности.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение mihail »

Здравствуй.

Давай жить мирно просто. Тем более делить в целом нечего.
Мы большие и наступать на маленьком форуме друг другу на пятки будем. Но это не так уж тяжело потерпеть. Тем более происходит такое все реже и реже.
Бывает я и срываюсь. Бываю не прав но ошибку дома здоровья не повторю. Пишите все если душа лежит.
Просто помягче как то надо. Мне уже во многом не изменится в 60 лет.. Но что могу то смогу..
Валентин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 22:07
Откуда: Украина

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Валентин »

Здравствуйте!

Проясните, пожалуйста, волнующий вопрос - почему форум вдруг поменял место жительства и что случилось с Анной57?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Валентин,
ну наконец и вы начали писать на форуме.
Задали много вопросов о политичности форума, вроде ответили, что он вне политики, но вы куда-то пропали.
Очень рад, что вы появились.
Более 6 лет форум обслуживался украинской фирмой "хостлайф" - я у них в день рождения купил тариф на три года, и как подарок в их юбилей, они увеличивали время в два раза - соответственно один раз заплатив, форум обслуживали на немецких серверах 6 лет.
Еще раньше, не поверите, сервера находились так же на Украине, если не ошибаюсь в Донецке, но когда пошли первые обстрелы, я перевел форум во Франкфурт.
Теперь цены у них ("хостлайф") выросли значительно и еще добавляется не малый процент при оплате из России, как я понимаю, за конвертацию и не было такой же акции, которая уменьшала цены в два раза. Рассматривать конкурентов было сложно - форум "весит" более 40гигабайт - не каждая компания готова такой объем брать в обслуживание по тарифу "хостинг", берут уже как виртуальные сервера, а виртуальные сервера - это смещение ответственности за работоспособность в сторону меня и цена на порядок выше. В это время у меня в Москве уже стоял свой "бесплатный" личный сервер в датацентре да и на хостинге уже форум начал притормаживать - много начали заходить и система иногда при превышения лимита писала, что не может отобразить форум по описанной причине. В общем все толкало меня перевести форум к себе на свой сервер, что я и с делал - немного страшновато, так как все техническое теперь зависит от меня, но я делаю очень много архивов по определенной, не стандартной схеме, думаю, все будет хорошо.
Форум расположен на очень мощном сервере (относительно того, что продается за "человеческие" деньги) с очень быстрой "памятью", это вы ощущаете, когда заходите на форум - все открывает почти моментально, в отличие от других ресурсов в интернете. Ну вот как-то так.
Что касается Анны57 - ничего не случилось, её форумы, где она модератор остаются за ней, но есть некоторые обстоятельства разного характера, которые её вынуждают время, которое она тратила на форуме, тратить на другие вещи, подробнее рассказывать не могу, так как разрешение на публичное обсуждение этого вопроса от неё не получал.
Валентин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 22:07
Откуда: Украина

Re: Форум переехал в Москву

Сообщение Валентин »

Здравствуйте!

Спасибо, Piotr, за столь обстоятельный ответ! Тронут. Примите мою благодарность за проделанную работу касательно форума. Думаю, что другие члены форума присоединятся к моему пожеланию.
Ответить