Детка и НЯК

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Сергей Самородский
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:16

Детка и НЯК

Сообщение Сергей Самородский »

Здравствуйте,хотел бы задать вопрос,поставили диагноз неспецифический язвенный колит,кто занимался по Детке с таким диагнозом,сейчас обострение,можно ли начинать?совмещать лекарства и Детку.Спасибо большое
Сергей Ч
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Детка и НЯК

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.

Перед тем, как что-то советовать больному человеку, желательно ознакомиться с его заболеванием, хотя бы для того, чтобы понять, что он чувствует. В последнее время, захожу на сайт «я здоров», смотрю на возможность делать «вдохи жизни», а слушая человека, пытаюсь понять, может ли он выполнить 9-й совет *Детки*.

Когда болезнь находится в острой фазе, пациента полностью ограничивают в пище, а в качестве источника питья, предлагают только воду

Соблюдать диету, видимо придётся, Сергей Самородский, а в целом очень даже поможет система забыть о приступах этой болезни.

Здравия и успеха желаю.
Последний раз редактировалось Сергей Ч 15 авг 2021, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Самородский
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 18:16

Re: Детка и НЯК

Сообщение Сергей Самородский »

Спасибо большое Вам,за ответ,диету счас соблюдаю и лекарство принимаю,но пока успехов нет,буду надеятся на лучшее)))
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Детка и НЯК

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Для Сергей Самородский, возможно что то найдешь для себя в практическом плане.

ФОРУМ Re: Его святые имена
student »

Здравствуйте.
Вадиму:
"башка трещит" от того, что пытаешься взять чужое, тебе не свойственное и дать ему ход в своей голове, а оно это чужое, для тебя противоестественное. Возникший диссонанс порождает внутреннее напряжение. Сильно не напрягайся, а то вообще крышу снесёт.

Насчёт того, "что делать с бессмертным телом?". Этот вопрос надо просто снять со своей нынешней повестки дня. Человеческий мозг, к счастью заблокирован от понимания этого. По крайней мере на доступную обозримую перспективу. Этот вопрос возникает от того, что мозгу нужна цель, чтобы выстраивать свои действия по её достижению. Если цель неясна, то слабеет мотивация и не мобилизуются силы. В нашем случае мотивацией является вера. Учитель сказал: "делайте, это для вас будет хорошо". И всё.
Веришь ему - делай. Не веришь - живи по своему.

P.S. А "назначение бессмертного тела" возможно никогда не откроется для понимания. Это в этом мире мы привыкли искать смысл и назначение для всего. "Там", за гранью этого мира, всё может быть совсем по другому. Но Учитель сказал: "для вас будет лучше" - и этого знания должно быть достаточно для свершения пути.

Re: Его святые имена
ВАДИМ СЕМЕНОВ

Здравствуй всем,
здравствуй student .
Чуток зацепил ты меня, своим добрым намерением помочь, подсказать ибо негатива не вижу, попытку изобличить не чувствую...
Спасибо на добром слове вижу в моем полку НАИВНЫХ прибыло...
Ты и в правду считаешь, что сегодня можно навязать чужое?... а потом этим чужим человек может жить?
Честно говоря даже рад что ты откликнулся, проявился в этом плане..

Ну давай попробуем разобраться.
Помню раньше было время говорили: куда ты лезешь, это же секта, я отвечал примерно так: я рад быть в такой "секте", где человек становится здоровым и трезвомыслящим, куда ( "в секту") НЕ каждый может попасть ибо слабоват в коленках, а вылететь может как два пальца об асфальт...

А теперь давай посмотрим ту мотивацию, те результаты которые имеются на сегодняшний день.
Исцелил ногу с помощью дыхания, т.е. пришлось научиться пользоваться воздухом, находить место куда надо направить эту энергию, т.е. пришлось научиться концентрации внимания, научился воздействовать этой энергией на определенное место.... т.е. получился некий эволюционный шаг вперед.
Исцелил спину, поясницу опять же энергией воздуха, научился сканировать свое тело, находить скрытые болячки в своем теле и удалять их, научился чувствовать свое тело изнутри как можно более в расширенном плане, не уточняю друге попутные моменты где тоже пришлось поработать... еще один шаг
Исцелил глаза, где без очков вооще не мог обходиться для чтения очки имел плюс 3,75. Опять же пришлось работать воздухом воздействуя на опр. места и делать упр. для глаз. Как говорил Учитель: (не дословно) это не говорится словами, а делом делается... ибо и в этом потребовалось и терпение и настойчивость и концентрация внимания и желание и т.д.
На сегодня читаю и пишу без очков.
Далее научился электразироваться, т.е. раскрыл в себе ток электричество магнито, а для этого потребовалось пользоваться и воздухом и водой и землей и телом своим в этом плане целая куча всего чему пришлось научиться, почувствовать, понять и тд. и т.п.
Далее нашел преобразователь энергии в своем теле, научился вырабатывать силу жизни и направлять в нужное место, научился пользоваться (еще не в полном объеме) магнито, пришлось научиться работу этого преобразователя довести до автоматизма т.е. он работает в режиме автопилота без моего контроля. Что нужно для достижения этой цели сразу с кондачка не опишешь, но поверь работы проведено непочатый край и при всем при этом это всего лишь мизерная часть от того что предлагает Учитель.
Это моя работа, мой труд, моя победа НО! во всем этом ЕГО СЛАВА, ЕГО ВЕЛИЧИЕ ибо без ЕГО УЧАСТИЯ ничего не получится, и сие ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО СЛАВЫ ЕГО!
А теперь смотри ЭТОТ ФАКТ (результаты) имеют МЕСТО быть.
Люди молчат о своих результатах, значит у них нет как таковых результатов т.е. в этом плане пусто, стало быть нет места, нЕчего поставить на это место в природе.....
Возникает вопрос, так где же ты стоишь? если не занял свое место в природе?

А если умолчал, НЕ СТАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О СЛАВЕ ЕГО проявившемся на тебе, это что? ... по меньшей мере твоя неблагодарность, твое преступление перед Учителем в Природе.
Поэтому я рад что моя голова гудит и трещит от моих мыслей процесса осознания, преобразования, рад в своей благодарности Учителю, Природе за ИХ внимание, помощь и подсказки которые идут со всех сторон, и через людей тоже, НО как говорит Учитель: РАЗУМЕНИЕ ТОМУ СЧЕТ ибо люди разные и как я уже писал до этого имеют разную энергию (мертвый поток, живой поток)
в этом разбираться просто необходимо.
Так вот Женя я с огромной радостью общаюсь и буду общаться с человеком который мне помогает познавать мудрость науки ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ ибо вижу как Учитель помогает мне через этого человека, точно так же как через вас всех, за что низкий вам поклон всем ибо просто так человек в жизни другого человека не появляется...
Теперь о чужих мыслях.
"Чтобы изменить поток сознания людей на землю пришёл наш Учитель Парфирий Корнеевич Иванов. И он это сделал. Люди стали мыслить так, как никогда до него не мыслили и не думали. Сознание людей слишком инертно чтобы говорить о том, что оно может в одночасье поменяться. Процесс этот медленный но тем не менее заметный"
Да кто же против то? Полагаю на сегодняшний день всем это понятно.

"А люди думают, что они получают озарение свыше, что им открывается вся ПРАВДА, считают что это лично их заслуга, потому что они избранные. Таких "избранных" всё больше и больше. Движуха началась. Процесс пошёл."

Не знаю таких кто считает себя избранными, лично я можно сказать только начал высовывать свое лицо из под плинтуса, только начал ощущать что с помощью Учителя я могу изменить себя....

"Надо понимать, что заслуга не у тех, кому что-то открылось, а заслуга у Учителя, потому что он запустил в природе эту волну озорений, меняющих сознание у людей.
Без уничижения, просто как факт, вот ещё один из тех, кто получил озарение. И почти все они говорят о безсмертном теле"

А теперь смотри, Учитель сказал:, "..... А ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛАТЬ ВАМ", дабы ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕСТИ" По сути мне сказали, куда ты лезешь, чего ты возомнил, сиди смирно не дергайся ЖДИ ВОЛНЫ, если не дождешься и сыграешь в ящик, значит судьба твоя такая, понимаешь, роль человека упразднили, выпала, ты никто и ничто... и опять СМЫСЛ ПРИХОДА УЧИТЕЛЯ СВЕЛИ НА НЕТ...
Вот они чужие мысли на которые Женя ты промолчал, согласился...
Сие и есть реакция природы мертвого потока.

А Он Сам к нам на землю пришел
И сделал "МАЛЕНЕЧКОЕ" дело, а ОСТАЛЬНОЕ ДЕЛАТЬ НАМ с Его помощью
ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕСТИ дабы на арене появилось БЕЗСМЕРТИЕ в теле ибо все для этого предоставлено сегодня и сейчас. Вся беда в том что человек живет с мыслью, не бросает эту мысль, что тело оно должно умереть.
Тогда для кого написано ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ, УМИРАТЬ ТО МЫ УМЕЕМ,
для покойников что ?ли
"Учитель говорит -умерли люди никакой они "Славы" не добились ГРОШ ИМ ЦЕНА, ДЕЛАЛИ ДЕЛО СВОЁ И НЕ ДОДЕЛАЛИ ПАЛИ ЖЕРТВОЮ ....


ФОРУМ Re: Его святые имена
ВАДИМ СЕМЕНОВ »
Здравствуйте всем.
продолжение темы МЫ НА ФОНЕ КОРОНАВИРУСА

Имея в арсенале столько возможностей ( перечисленные а предыдущей статье "Вы посмотрите что мы имеем в арсенале для своей здоро-вой жизни без болезней: Учитель уже горой стоит за тебя в при-роде всегда, за счет чего многие из нас благоденствуют или отделываются легкими отклонениями, НО как бы там не стоял за нас Учитель, у Природы блата нет, получишь на полную катушку по заслугам.
Далее есть ПРОСЬБА, есть ВОЗДУХ, в котором ДУХ ЕГО СВЯТОЙ – это ж какая силища, есть ВОДА, в которой тоже Его сила, и есть ЗЕМЛЯ, которая помогает создать ТОК, ЭЛЕКТРИ-ЧЕСТВО, МАГНИТО. А когда в теле ток и электричество, то ка-кая же болезнь туда может пролезт! И, наконец, мы имеем уни-виерсальнейший "инструмент" – ТЕЛО, которое если научить-на-тренировать, МОЖЕТ НЕСТИ СЛАВУ ЕГО, ВО СВИДЕТЕЛЬСТ-ВО СЛАВЫ ЕГО) для победы над врагом, помимо этого, чему ты научил свое тело (инструмент) тем приемам из арсенала Психотехнических Приемов, которые предлагает Учитель дабы победу в Природе ЗАСЛУЖИТЬ за счет СВОИХ НАРАБОТАННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТВОЕГО ТЕЛА иначе грош тебе цена в базарный день ибо Природа – Судья безкомпромисгый , красивыми, высокопарными словами, цитатами Ее не проймешь.
Сказано: сил твоих ждут Учитель и Природа, будь добр потрудись
Имеешь в своем теле НЕ решенные, проблемные задачи (болячки)
в ЛЮБОМ виде, это претензия Природы на твои НЕдоработки, на твое НЕжелание научиться решать эти задачи, возможно ли заиметь таким образом какие то заслуги коль побед в этом плане НЕ имеется….
ПРЕТЕНЗИЯ ПРИРОДЫ в виде вопроса к тебе,
а ты в плане развития эволюционируешь?,
научился защишать себя своей самодостаточностью?,
научился противопоставить любому врагу ток, электричество, магнито,
свою мысль, что играет главную роль в естественном отборе, в праве на жизнь или только жонглируешь словами, да понятиями…

Там где должно быть твое практическое умение, Учитель за тебя не сделает…..
Жить надо научиться говорит Учитель, сегодня, сейчас т, е, работать над раскрытием возможностей своего тела, ибо только это дает право на жизнь завтра…
Дабы желанная встреча с Учителем наконец то уже состоялась, проявись уже в делах Его поступками своими,

Дабы желание уникальности опыта в твоем представлении, проявившись через реакцию природы в людях действительно стала уникальным, а гармония соответствовала своему смыслу и была признана Природой,

А реакция Природы на все наше была понятна и однозначна и как сказал Учитель: во всем этом играл РОЛЬ человек, а не побочные проявления нашего «богатого» воображения которые по сути сегодня главенствуют над нами…

Дабы РАЗУМ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛ в наших делах и поступках ибо ум хитрый и корыстный всегда ищет оправдать себя ссылаясь на «бревно в глазу» на всем известное религиозное «не суди да не судим будешь», «ты за себя говори» пытаясь отгородить себя или отделить себя от какой то ответственности от семьи, гурта, роя о котором говорит Учитель…
Этим мы действительно научились пользоваться услаждая свое эго
Есть ли человек « без бревна в глазу»? покажите такого…
О слове «судить» помнится еще Алексей кода то писал: все ставить на свои места, судить - рядить - рассуждаить в моем представлении имеют одинаковый смысл, а вот жить осуждением это уже другое,
и коль мы единая семья одного ОТЦА, одной МАТЕРИ – Природушки ответственность должна быть ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО., к этому мы еще придем

Ничего своего я не предлагаю, всего лишь напоминаю слова написанные Учителем, жить надо научиться, как это нужно делать и что для этого нужною. Я не хочу выделить себя в этом плане как какое то лицо, все написанное в равной степени, а может даже в большей относится и ко мне ибо это я вижу и понимаю, а значит и спрос в этом соответствующий…
Удачи, здоровья хорошего.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Детка и НЯК

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

Вадим, спасибо за труд и поиски в деле Учителя, за увлечённость и жар души! От твоего текста идёт энергия, которая воодушевляет!

Тоже частенько приходит мысль об ответственности перед Природой-Матушкой. Согласна с тем, что ты пишешь: "НО как бы там не стоял за нас Учитель, у Природы блата нет, получишь на полную катушку по заслугам".

Жизнь подбрасывает красноречивые примеры этого.
Недавно на пустом пляже проходила мимо будки спасателей, и ко мне бросилась нежданно-негаданно злая чёрная собака. Обычно в случае опасности всегда первая мысль об Учителе — и помогает. Те же собаки — отступают. А в этот раз просьба к Учителю сразу не помогла, эта только сильнее кидается. Успела слегка тяпнуть за ногу. Но могло быть гораздо хуже. Молодой человек прибежал от будки спасателей, схватил собаку за шкуру, прижал к земле, кричит отчаянно: "Бегите быстрей, пожалуйста!" Спаслась бегством, хотя при этом ещё и "спину сорвала". Но помощь всё-таки пришла!

Эту собаку по-прежнему каждый день вижу около будки спасателей, когда проезжаю мимо пляжа. Узнала, что на неё и раньше жалобы были... Никогда таких рьяных не видела. Как будто Природа наглядно показала мне, что "блата нет" и что можно получить "на полную катушку по заслугам"...

Свои "брёвна в глазу" знаю, работать с ними придётся долго...

Ранки уже почти зажили. А спину лечу купанием, движением, ходьбой по стадиону. Во время ходьбы выполняю крепкое дыхание, смотрю в голову, сердце, живот, чувствую проблемные места, окутываю их воздухом. Так же провожу смотрения в себя.

Пишет Учитель:
"...А больше надеялся на силу природы. Воздух, воду и землю. А ум своей мыслью не бросал, и не бросаю все думать, как я поступил в эти условия. НЕ БРОСАЛ ОДНОГО ДНЯ, чтобы не пролез от головного мозга, а потом по всем нитям спускаюсь вниз по хребту до самых ног, по всем отдельным пальчикам, и большим, и маленьким. А потом поднимаюсь к сердцу, к легким и к плечам, да вниз по рукам до самых пальчиков. И опят дохожу до самой местной системы, которая укладывается в жизнь мозга. – т. Маяк. 1966 г.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Детка и НЯК

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Вадима за его чудесный рассказ о его победах над болезнями и недугами. Это просто здорово!
Человеческое тело даёт нам возможность познать свой дух, его силу и его возможности учиться ЖИТЬ.
Мне похвалиться в своих победах особо нечем. Зато могу рассказать, специально для Сергея Самородского, одну историю, произошедшую со мной.
Когда меня принял Учитель, то с первой же субботы взял полное терпение с 6 вечера пятницы, до 12 часов дня в воскресенья. Первая же суббота прошла тяжеловато. В субботу к вечеру разболелась голова. В воскресенье утром ноги ватные, ветерком качает, сил никаких. Сила эффекта от терпения потрясающая. Прямо таки до трясучки. Ого! Это как меня так выпотрошило! Ладно.
В следующее субботнее терпение всё повторилось. Думаю, да, это ж сколько во мне сидит, что так приходится от него очищаться. В следующую субботу опять всё по тому же кругу. Вечером в субботу башка так болит, аж в глазах темнеет, не могу шевельнуть и мизинцем, сразу отдаётся дикой болью. Ложился и не двигался пока не усну в полубредовом состоянии, измождённый болью. Ладно.
И так у меня прошёл год, каждую субботу такие вот пытки. За этот год несколько раз виделся с Учителем, но мне и в голову не приходило, чтобы к нему обратиться за помощью, думал, что это идёт такая чистка, и пока всё во мне не очистится, боль не пройдёт. Ждал когда всё произойдёт само собой. А тут, будучи на хуторе, подходит очередная суббота, дело было в пятницу. Мимоходом обмолвился Лене Кивериной, что вот, завтра суббота, и у меня опять будет трещать башка. Лена встрепенулась: - ты что, в своём уме? Целый год мучаешься. Немедленно к Учителю. Он же тут рядом. Под её таким напором подошёл к Учителю, так-то и так-то. Ожидал, что он даст мне какой-то совет, как избавиться от головной боли. А он посмотрел на меня так пристально и заявляет - Ты что-то делаешь не так, у тебя не должна болеть голова. - Но ведь болит! - Ты что-то делаешь не так. С этими словами Учитель от меня отвернулся, как будто отмахнулся от назойливой мухи. Я в шоке. Что я могу делать не так?! Всё делаю как положено, выполняю всё, все правила. Никаких претензий и быть не может по выполнению советов Учителя. Что не так?!
Ладно. Раннее утро субботы. Пробуждаюсь ото сна. И тут ловлю себя на мысли. Когда я открыл глаза, то самая первая мысль была: "Вот настала суббота, надо за первую половину дня успеть сделать нужные дела, а то вечером, после 6 часов, начнёт болеть голова, и я ничего не смогу сделать". Когда я отследил эту мысль, аж подпрыгнул. - Это ж надо! Едва открыл глаза и уже сам себя программирую на болезнь! Это каким же надо быть дураком, чтобы самому себе создавать программу на головную боль. И не просто "у меня будет болеть голова", я в этой программе указал даже время, когда она начнёт болеть - 6 часов вечера. И весь день буду ждать этого вечера и стараться успеть что-то сделать, чтобы уже спокойно подготовиться к головной боли, к этим 6 часам. А в 6 часов я уже буду ждать когда боль начнётся! - Ну, тупой! Ну не идиот ли я?! От этих мыслей рассмеялся. Это ж надо такое с собою творить?!
С этой субботы все мои субботние страдания как корова языком слизала. Всё! Никаких болей, никакой хвори.
Вот такая история о собственной дурости.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Детка и НЯК

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
16 авг 2021, 13:59
сам себя программирую на болезнь! Это каким же надо быть дураком, чтобы самому себе создавать программу на головную боль. И не просто "у меня будет болеть голова", я в этой программе указал даже время
Вспомнилось тут.
Женщины о рецепте какой то настойки от ожегов разговаривали, услышала - мысль не стала отделять от дела - приготовила, как положено по рецепту и поставила настаиваться в темном месте на две недели.
Пусть будет, вдруг пригодиться на кухне.
Уже и забыла о зелье, как вдруг ровно через две недели, готовя на кухне обед обожглась. Вспомнила о настойке, бегом к ней.
Действительно помогло снять боль и последствий ожога не было.
Ходила и радовалась своей предприимчивости - как удачно, главное вовремя подоспела настоечка.
Что значит предчувствие!!!
С тех пор, как только на кухню, так и влезу куда то к горячему, хоть раньше такого не замечала.
Хорошо, каждый раз настойка спасительница для такого случая под рукой.
Год точно радовалась, пока наконец после очередного "горячего" хвата расскаленной сковородки не звозник вопрос:"Что происходит, пока не было зелья не было и ожёгов?"
Выбросила баночку с настойкой "нафик" в мусорку.
С тех пор всяко бывает на кухне, но не до такой же степени !
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Детка и НЯК

Сообщение antonina »

Здравствуйте Сергей
писал(а):
14 авг 2021, 19:01
Здравствуйте,хотел бы задать вопрос,поставили диагноз неспецифический язвенный колит,кто занимался по Детке с таким диагнозом,сейчас обострение,можно ли начинать?совмещать лекарства и Детку.Спасибо большое
Диагноз нужен врачам, Учитель говорит, что ему диагноз не нужен.

Есть одна из первых тетрадей Учителя, лучше почитайте его может что подскажет.

Мой метод закалки пригоден для каждого человека,который хочет по¬лучить и иметь для себя нерушимое здоровье. Но один человек может получить почти моментально, другой - за полтора дня работы над со¬бой, а третий только за год.
Люди старшего возраста,имеющие расстроенное здоровье и силы, и не имеющие твердой веры и воли, могут получить закалку тольков резуль¬тате особого режима и более продолжительной работы над собою
особое внимание обращаю на то, на что он сам жалуется, но при этом стараюсь понять,в чем из всего этого или под чем из всего это¬го скрывается корень зла, который ослабляет организм и вызывает бо¬лезни, и который сам больной, может быть, и не знает. Так с разных сторон я изучаю каждого человека в отдельности, пока не пойму его и не намечу на каждого отдельный подход и особый план работы над ними.
Несмотря на то, что для каждого человека нужен свой особый подход и приемы, дальнейшая работа в общем должна идти в следующем порядке...
Между этими словами и Советами Детке расстояние в 32 года.
32 года практики Учителя и наработок людей вместе с Учителем.

Удивительные истории людей дошедших "до края".




Желаю найти корень зла, который ослабляет организм и вызывает болезнь.
Ответить