Дневник.

Модератор: mihail

antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
21 фев 2023, 15:04
Может, то, что я описал о времени, представить невозможно, значит это только мой бред.
Как по мне то написано все предельно просто(просто о сложном), как бы само собой разумеющееся. Почитав написанное тобою, моя мысль стала работать и с кладовок памяти вытаскивать чего я знаю/слышала о времени.
писал(а):
21 фев 2023, 15:04
А сама как воспринимаешь время, какими свойствами оно обладает?
Ну, вот если совсем не задумываться:
Время неумолимо. Время "перемалывает" все - даже камни, даже высокоразвитые цивилизации(их материальные ценности). Да, с первого взгляда время линейно - прошлое, настоящее, будущее. Прошлое ушло и никогда уже не вернется(как Учитель пишет о днях, мол такой то день он к нам пришел/ушел и никогда не вернется). Будущего еще нет. Как в песне поется:"Есть только миг, за него и держись". Так то оно так да только немножечко не так что то.
Я представляю, что время спирально, с повторяющимися событиями, на разных уровнях развития их. Есть возможность, с "высоты" сегодняшнего витка посмотреть на "нижележащий" виток и понять/осознать происходящее сегодня и сейчас. Но, вот Учитель писал, что просмотрел прошлое, заглянул в будущее, т.е. будущее оно уже есть, но на более "высоком" витке от сегодняшнего. Для меня оно может выглядеть, как очертания каких то предметов(событий) в утреннем тумане. Ясной картины не рисуется(что угадывается, о том и толкуется. Но толкуется на базе имеющихся знаний и опыта, т.е. нет чем распознать новое небывалое. Поэтому Учитель просил с Ним согласиться?)
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

P.S.
Как то, будучи на терпении возник вопрос времени.
Если время - скорость протекания процессов в материи, то замедляется оно для меня или ускоряется в дни сознательного отказа от пищи и воды?
Глупый вопрос, наверное, но меня озадачил.
Возможность трехразового питания в неделю, освобождала массу времени.
Тогда для себя сделала вывод, что - замедляется, точнее добавляется.
Но, тот же умный мой оппонент сказал, что материя достигая скорости света, становиться сама светом, значит время(скорость протекания процессов) должны ускоряться.
Оставила разборки в покое.
Почему?
А, подсказку интересным способом получила. Я и так к этом вопросу и этак, как сорока в косточку заглядываю - то с одной стороны, то с другой. Узкая щель - не пролезть!
Идут мимо меня две женщины, беседуют о своем(вряд ли меня замечают), слышу:"Не суньте тітко, ніс куди він не лізе".(не сунь нос куда не влазит).
Мне стало смешно, так и оставила тему.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

О времени.
Оно неподвижно - Меняются лишь формы вокруг и в нем.Судя по всему переход одной формы света в другую более плотную это как раз его работа, так как пра сущее обладает немыслимыми скоростями и является качеством непостижимым -
( пример лопасти самолетного винта раскрученные до такого уровня что исчезают из зрения) Вполне возможно что набрав обороты до скорости близкой к бесконечности вполне материальный винт и вовсе исчезнет став неспособным тревожить материю
Но стоит обороты его опять замедлить как он станут уже вполне конкретным явлением.

О мировозрении на сущее.
Это эволюционный путь.
От шаманизма и общения с себе подобными душами - до пантеона сущностных богов Олимпа и Вальгалы.
Потом пришло понимания единого Отца Творца.
Позднее - Отец и Сын
Сейчас о триединстве говорят.
Потом будет еще что то.
Но теория - это стезя рассудка для удобства понимания.
На деле люди стоят перед ТЕМ - о Чьих путях и мудрствовать , безумие.

С мифологией сложнее.
Одно и то же событие или персонаж народы раскрывали со своей колокольни и одаряли своими качествами, давали имена. В зависимости отношения событий к ним лично - наделяли персонажа отрицательными или положительными качествами, так как интересы у людей всегда разные в многообразии мира.
Для одних событие - злом показалось, для других добром. Так в итоге пошли противоречия.

К тому же добавилось еще и лицедейство.
Имена и роли богов вручались многим власть имущим личностям еще при жизни - типа они их земные воплощения.
И то что они делали от имени свыше записывалось в летописях как дела непосредственные высших сил и пойди теперь разбери где Апалон чудо явил а где местный князек о себе сказку сочинил...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
21 фев 2023, 15:57
Но, тот же умный мой оппонент сказал, что материя достигая скорости света, становиться сама светом, значит время(скорость протекания процессов) должны ускоряться.
Оставила разборки в покое.
Здравствуйте,
лучше отбросить физику как описание нашего сознательного времени, особенно теорию относительности ("материя достигая скорости света...."). Время в физике по мне - это куда нужно прицелиться пушкой, в какую "пустоту", где в данный момент ничего нет, чтобы когда снаряд прилетит, там оказалась цель, в которую мы хотим попасть. Соответственно и все понятия о времени в физике основаны на задачах неживого мира. Сознание и время в живом организме, который не пытается вычислить траекторию жертвы, чтобы её догнать и съесть, сознание и время в живом организме, кроме физических принципов, имеет более значимые принципы сознания и бытия. Вспомните, как быстро время проходит с любимыми или интересными вещами, людьми... Они корректируют наше время на столько значительнее, что значения коррекции времени физики можно как говорят ученые отбросить как "О малое". Я был в Териберке несколько минут, но могу рассказать больше, чем про любой целый рабочий день в том же году. Этот "эффект" я бы изучал, так как это моя жизнь. А физику я бы изучал, только чтобы палкой кого-нибудь пнуть или камень в кого-нибудь бросить. Для человеческого сознания и осознания протекания времени она большого значения для меня не имеет.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Это просто для информации, хотя я об этом уже писал, но видимо ты это пропустил, поэтому повторяю.
Учитель говорил, что вода два раза в год меняет свои качества, после 12 часов и до восхода солнца, это на рождество и на чистый четверг. Вот как раз на чистый четверг Валентина Леонтьевна выкладывала сливочное масло на улицу с вечера среды до утра четверга, и чтобы масло было открытым, и это масло не портилось весь год, и этим маслом Валентина мазала больную ногу Учителю. Так же на хуторе в это время наливали в ведра воды и оставляли на ночь в среду, а утром в четверг обливались, можно и дома это делать, вода так же не будет портится весь год. И еще в некоторых книгах написано, что больных детей купали в этой росе, и дети выздоравливали, от каких болезней там не говорилось.
Так же есть такой ученый Константин Коротков, вот он занимался исследованием этой воды, он так же подтвердил, что в эти дни вода меняет свои свойства, она становится более энергетически насыщенной, а после восхода солнца вода теряет эти свойства.
И опять истории, почитай везде когда была тайная вечерня, когда пригласил Иисус своих учеников, везде написано, что была среда. Со среды на четверг отмечали этот праздник, но практически мало говориться какой был это праздник, а это существенно. Тогда будет понятно почему в этот день был праздник, и почему в это время полезно обливаться и купаться. Вот только после восхода солнца нет смысла купаться.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну может и пропустил что.
Обычно знакомое по ощущениям сразу отзывается А то что не чуял или не думал стороной проходит.
В природе много чего интересного есть.
Стой же водой к примеру.
Чтож до Леонтьевны как то - да. У нее все хранилось месяцами. Те же борщи во флягах...
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Это специально для тебя, говорил надо правильных людей слушать, а не таких бестолковых как Лоза. Обрати внимание самое главное 41 минуте, ну а остальное немного информации по истории на 1.12; 1.18; 1.19; 1.24; 1.26; 1.18, это не домыслы, а человек работает по документам.
И советую послушать это видео в разделе Америка-Европа.. от 17 фев.
2023.02.15. Обострение Ситуации, что на самом деле происходит.

2023.02.20. Ответы на Вопросы и Комментарии.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Я от Лены Кивериной слышал про слова Учителя - Нужно научится спокойно смотреть как люди идут в пропасть.
В тетрадях может такого и не быть. Многое людям было сказано лично без документов и видео.
К стати. Это не так уж и трудно когда видишь изнанку людей. Зачастую она просто омерзительно и тогда происходит понимание что и ад и страдания обязательный итог и процесс жизни многих. Стремящихся всеми силами к этому.
Хотел сегодня там еще почитать но возникло чувство тошноты..

Очень часто многое пронизан мистикой.
Мистика это корявая заплата на прорехах в знаниях людей.
Никто там свыше не станет карать людей за их вожделения и грызню на земле.
Люди сами создают свой ад.
Землятресения, вулканы, перемены катострофические климата уже давно дело рукотворное.
Нужны жертвы и страдания. Нужно вмешиваться в развитие человечества. А раз власть превыше всего то и ограничеий в инструментах нет.
И Америка утонет если это нужно будет Иерофантам. Уже ядерные заряды заложены в океане.
Почему ядерное - так проще. Устройство атомной бомбы - два куска урана 238 в соединении образующие критическую массу и неуправляемую цепную реакцию.
Спрессовал эти две части небольшим направленным взрывом в комок а дальше само рванет.

Какая тут связь с войной? Какое чудо?
Вполне обычная глобльная практика уничтожения цывилизации каждые 300 - 500 лет
У нас вся Кострома утыкана старыми зданиями и монастырями у которых первые этажи замыты глиной. А старые храмы огорожены полузамыленными стенами керпичной кладки - в попытке тех времен укрытся за ними от потоков наводнения.
По всей области есть места называемые СОЛОНКАМИ. Где мужики из водоемов черпали морскую воду и выпаривали соль.

Пора привыкнуть - что на земле нет разделения на правых и виноватых - Виноваты все. А значит никто с крыльями и огненным мечем не спустится что бы карать одних и кормить других.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Чужая смерть это всегда как то - где то, отстраненно..
Когда сам учавствуешь в убиствах видимо с душой давно что то не в порядке. Мертв человек.
И потому способен на многие зверства.
Но попались в свое время высказывания одного НКВДшника.
Он вспоминал как вели себя особенно отмороженные бандеровцы взятые в плен.
Зная что их ждала казнь они выли и катались в ужасе по полу камеры, грызли сами себя царапаясь за остатки жизни своей..

Рассудочные конструкции ума не дают силу духа. Они отрывают человека от духовного мира являясь продуктом материи.
Чем окружился от того и получишь.
Вот и вылупляются звери в человеческом обличье.
Кто то с рождения с полным джентельменским пакетом понятий что чужая жизнь - ни что.
Кто то тужась, пытаясь унять совесть и страх. Придумывая а потом уже и веря в свой кровавый бред.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
07 мар 2023, 16:33
Я от Лены Кивериной слышал про слова Учителя - Нужно научится спокойно смотреть как люди идут в пропасть.
Это правда. так и говорил нам Учитель.
К стати. Это не так уж и трудно когда видишь изнанку людей. Зачастую она просто омерзительно и тогда происходит понимание что и ад и страдания обязательный итог и процесс жизни многих. Стремящихся всеми силами к этому.
И к стати, помню, когда собирались на посиделках поговорить и обсудить серьёзные вопросы, то фраза: "Нужно научится спокойно смотреть как люди идут в пропасть" вызывала у всех какое-то душевное неспокойство. Кто-то не мог с этим согласиться, кто-то задумывался как же можно достичь такого совершенства, чтобы преодолеть душевные переживания. Для этих любей такая фраза всё равно вызывала внутреннее отрицание потому, что "спокойно смотреть" ассоциировалось либо с безразличием, либо с безчувствием. Поэтому и задумывались как достичь такого безчувствия. Ко всему ещё долго сохранялась в людях мысль о том, что Учитель добился таких результатов в закалке благодаря тому, что он перестал чувствовать холод, жару, голод....
А для кого-то это воспринималось что это нормально. но потом выяснялось, то таким людям, на самом деле, было просто безразлично до других людей. Их другие люди не интересовали. Есть такой эгоизм в людях. Они так рассуждают пока им тепло, сытно и хорошо. Если же их поставить в ситуацию, как на фронте, когда твои товарищи через пол часа станут груз 200, и ты можешь оказаться таким же грузом, то многое меняется в сознании человека. Тогда и они не смогут оставаться безразличными и равнодушными, чтобы смотреть, как люди идут в пропасть.
И совсем другое дело, когда эта фраза звучала из уст Учителя. Учитель в каждом своём слове доносил не звуки и не значения этих слов. Он передавал их образ. Он мог сказать такие слова, что, если их воспринимать как информацию, то, либо сойдёшь с ума, либо сбежишь от него куда глаза глядят. Но именно потому, что он нам не доносил информацию, а доносил образ, используя слова, то нам было всё понятно и ничуть нас не пугало то, что Учитель рушил наши представления. И нам было понятно что значит "спокойно смотреть". Только мы не умеем так владеть образностью слов, как этим владел Учитель, чтобы смысловые образы его слов так же передавать людям. Нас в школе учили не этому, а учили передавать информацию.
И, в данной фразе звучало "спокойно", значит сдерживать в себе стихии, владеть ими. Чтобы душа не бурлила и не металась в чувствах, а сохраняла равновесие. А думать, что эти люди того заслуживают, это психологическая успокоительная таблетка. Ключик не в том, что они такие, что заслужили упасть в пропасть, а в том, что эти люди ИМЕЮТ ПРАВО идти и падать в пропасть. Любой человек имеет право выбора, с этим все соглашаются. Но никто не имеет такого права, чтобы их за это как-то осуждать. Почему душа должна оставаться спокойной? - Да чтобы в своих чувствах, в своей душе не допустить мысли, что они сами виноваты в таком исходе. чтобы мы не только в своём сознании, но даже в душе не смогли их осудить.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Может и так.
Но когда много обжигаешься на своей наивности что то меняется и к людям уже относишься отстраненно и с пониманием происходящего.
Пока рыдать я не способен над глупостями чужими.. Не тот характер.
Что же до помощи - Ну есть чем помочь дак почему не помоч. Это наше здоровье.
Но болезни кормить не нужно пожалуй.
Все равно тебя же и огреют те на кого силы потратил по незнанию. Огреют за то что помешал им, как это не парадоксально.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я не очень понимаю про эволюцию духа Святого у кого бы там не было из нас.
Оставлю в стороне определение это к Учителю. Там отдельный разговор и сдается мне что опять люди со своим видением вышли.
Готов принять - ЭВОЛЮЦИЮ ЧЕЛОВЕЧеСКОГО ДУХА, куда не шло еще..

Какая эволюция может быть у святого духа когда он изначально
святой, те совершенный и не изменный.
Он вечен и не нуждается в эволюции.

Святой дух это воля Творца, часть Творца - приводящая в движение заложенные им же законы мироздания.
Законы эти тоже совершенны, неизменны и вечные.
Святой Дух позволяет править из даля так как мощь и жар божественного немыслимо высок и попросту превратит в ничто все сущее духовное при прямом контакте.

Это же просто и ясно если нет в голове церковно врезки зомби, когда видишь и слышишь лишь приятное своему черепку.
Откуда в людях это исступленное вечное состояние стремление быть не теми - кеми они являются?
Что за паранойя - Быть Богом?.
Люди - тени теней. У них свои боги отцы создавшие нас своим величием а тех создали свои и дальше..
И тут роль вообще предельно низкая, не то что эволюционировать до святого духа, до САМООСОЗНАНИЯ БЫ ПОЛНОЦЕННОГО ДОПОЛЗТИ что бы иметь право на вечность и на становление дальнейшее в ней.

Благообразные мечтатели это не так безобидно и иронично - как может показаться.
Неправильное направление мысли и устремлений оттягивает всю энергию души и потенциалы - на ложный путь в тупик.
Несчастные строят замки на песке и плодят химер а после бродят бессильными и потерянными так как душа не приобрела целеустремленности и знаний, не обладает видением истинным и не имеет мужества отказаться от своего хлама и начать все с начала.
Более того их наследие отравляет умы ищущих.
А их писанина может веками смердить подпитывая отравой - эфир.

Понятно что визг иной поросячий о своей особой роли и будущих перспективах стать богом щедро подпитывается аж из самих высказываний Учителя. Тетрадей, его примера.
Но вот только тот человеком встал в природе в первую очередь и себя не жалел служа людям - что еще оценить придется.
А наш брат то дурачек то прохвост то во все тяжкие.
И ни кому из подобных природа ничего не доверит, сколько бы не расписывались утопиями своими.

Нет никаких чудес особых в деле нашем.
Чудо что к нам природа ворота отворила через человека. И худо бедно через воздух воду и землю мы можем приобретать необходимые для жизни - качества.
Эти качества всегда были. Не было Паршека развившего на себе волю и уверенные силы, которые Он может передать тем кто желает.
Да хоть и всем Но вот пока все не та экспедиция.. Остервенелый саботаж..
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйтё.
писал(а):
11 мар 2023, 16:14
Но когда много обжигаешься на своей наивности что то меняется и к людям уже относишься отстраненно и с пониманием происходящего.
Пока рыдать я не способен над глупостями чужими.. Не тот характер.
Что же до помощи - Ну есть чем помочь дак почему не помоч. Это наше здоровье.
Но болезни кормить не нужно пожалуй.
Все равно тебя же и огреют те на кого силы потратил по незнанию. Огреют за то что помешал им, как это не парадоксально.
А это уже практический и житейский опыт. Тоже познание живого. Об этом Учитель тоже говорил, хотя бы вспомнить его слова, что нужно знать кому помогать и как помогать. Дело-то не в том, чтобы слёзы и сопли пускать: птичку жалко. Всё куда проще. Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных. Естественно. И всё же нужно сохранять в себе, беречь, как божью драгоценность любовь к людям, возможность души не абстрактно любить "всех", а конкретного человека, и не одного, а многих. Чтобы это чувство не заржавело и не огрубело. Чтоб не потерять этот безценный дар. Ведь в юности мы этим были наполнены. А с годами что осталось? "Сердце моё юноши 25 лет". "А какое это здоровье!" Эти слова Учителя, на мой взгляд, о любви, как о наполненности силой жизни. Насколько сумел сберечь любви, что была в сердце в твои 25 лет, настолько ты здоров. Медицинский градусник меряет температуру, здорово ли твоё тело, а количество сохранённой в душе любви измеряет наполненность силой Жизни, это твоё здоровье.
Стас Полунин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Дневник.

Сообщение Стас Полунин »

писал(а):
11 мар 2023, 11:31
Здравствуйте.
Чужая смерть это всегда как то - где то, отстраненно..
Когда сам учавствуешь в убиствах видимо с душой давно что то не в порядке. Мертв человек.
И потому способен на многие зверства.
Но попались в свое время высказывания одного НКВДшника.
Он вспоминал как вели себя особенно отмороженные бандеровцы взятые в плен.
Зная что их ждала казнь они выли и катались в ужасе по полу камеры, грызли сами себя царапаясь за остатки жизни своей..

Рассудочные конструкции ума не дают силу духа. Они отрывают человека от духовного мира являясь продуктом материи.
Чем окружился от того и получишь.
Вот и вылупляются звери в человеческом обличье.
Кто то с рождения с полным джентельменским пакетом понятий что чужая жизнь - ни что.
Кто то тужась, пытаясь унять совесть и страх. Придумывая а потом уже и веря в свой кровавый бред.
Здравствуйте! Здравствуй, Миша! Так им и надо!
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, ты прям вынуждаешь задать тебе вопрос "Крым чей?".
Я, как и ты, не понимаю шо це за таке "эволюция Святого Духа"?
Вообще, что такое эволюция? - П-русски это развитие в самосовершенствовании. Вот в чём может быть эволюция у крокодила? А он, как и акула, не эволюционирует уже миллионы лет. Наверное, эволюция крокодила заключается в том, что он освоет сушу и будет на суше таким же ловким, как и в воде. Да вот это ему не нужно. Ему и так жить хорошо. Он же не боится даже мороза, замёрзнет, как лягушка, солнышко пригреет, он ото льда оттает, и опять живой, даже кашлять не будет. Нет у него причины для эволюции. А вот для человека эволюция необходима, а ты не знаешь и не догадываешься, почему?
Уже упоминал как-то о главной проблеме православия. Угораздило меня попасть на собрание лучших умов христианской интеллигенции. Перед ними выступил очень высокий церковный чин доложить о проблеме, над которой бьётся Синод и никак не найдёт решения. Этот священнослужитель обратился к собравшимся за помощью. Вдруг у кого-то появится хорошая мысль, ведь там были люди крайне заинтересованные в сохранении русского православия. Суть выступления заключалась в том, что сейчас для нашей церкви наступил крайне сложный момент. Заключается он в том, что мир настолько сильно меняется, а вместе с ним меняется и общество, что для сохранения Церкви необходимо ей меняться. А проблема, не позволяющая сохранить своё значение в жизни народа, заключается в основе догматики самой православной церкви. Необходимо создание духовной школы православия. У нас есть семинарии, где учат службе церковных служителей. У нас есть монастыри. Но ни те и ни другие не имеют учения духовного познания. Есть иерархия священнослужителей, но нет внутри Церкви института, определяющего ступени духовного развития. То есть, у нас нет школы, изучающей Дух Божий. Закон Божий изучается, а Дух Бога - нет. Эту школу необходимо создать. Католики поступили просто. Когда наступил век капитала, то возникла необходимость его поощрения. Но старую доктрину Ватикана нельзя изменить, так как от этого разрушаются основы религии. И они создали новую дочернюю религию христианства протестантство, в которой Бог восхваляет богатых, но не бедных людей.
В таком же положении сейчас оказалась русская Православная церковь, но всё осложняется тем, что мы не можем разделять и дробить нашу Церковь на старую и новую, как это было при Никоне. Потому что необходимо создать не просто новую Церковь с незыблемыми канонами, а Церковь, которая может изменяться внутри самой себя, изменяя и каноны. Таковы требования нового времени. То есть, речь идёт о создании условий для эволюции Христианства. Таким условием является создание внутри Христианской Церкви изучение Духа. Изучая Дух Божий, всегда можно соответствовать изменяющимся требованиям Бога. Бог меняет мир, значит меняются и формы служения Ему. Не изучая Его Дух, это невозможно исполнить. Но такой институт невозможно создать потому, что в основе христианства лежит закон, что Бог не познаваем, к нему невозможно хоть сколько-нибудь приблизиться. Людям это не позволено, в силу их греха. В других религиях приближение человека к Божественному Духу возможно, поэтому у них есть духовные школы, обучающие этому людей. И они не только не мешают религиозному духовенству, а создают единое целое, обеспечивая устойчивость религии. Непознаваемостью Бога наше православие запретило самому себе развиваться и эволюционировать.
Вот, вкратце, изложил ту часовую лекцию. Надеюсь, что суть ясна. Непознаваемость Бога и невозможность приближения к его Духу - тупик. И смерть в изменившемся мире.
А теперь несколько твоих фраз.
Люди - тени теней. У них свои боги отцы создавшие нас своим величием а тех создали свои и дальше..
И тут роль вообще предельно низкая, не то что эволюционировать до святого духа, до САМООСОЗНАНИЯ БЫ ПОЛНОЦЕННОГО ДОПОЛЗТИ что бы иметь право на вечность и на становление дальнейшее в ней.
В рамках какой либо философской идеологии, уничижающей людей, людей можно назвать и быдлом-скотом, и рабами, и недочеловеками, и что они от рождения греховны, можно назвать людей и тенью теней. Выбирай, что больше нравится, впрочем, ты уже в рамках такой идеологии, уже нашёл определение людям. А с чем же ты воюешь, взяв на вооружение идеологию унижения и уничижения людей? А вот с чем;
У них свои боги отцы создавшие нас своим величием а тех создали свои и дальше..
...Благообразные мечтатели это не так безобидно и иронично - как может показаться.
В Русском мире наши первопредки боги, в Библии, для иудеев, они ангелы хранители. Но мы, люди, уже не они, мы по сравнению с ними стали очень тяжелы, да плюс ко всему понахватались разных пороков. Поэтому, в личном саморазвитии "не то что эволюционировать до святого духа, до САМООСОЗНАНИЯ БЫ ПОЛНОЦЕННОГО ДОПОЛЗТИ". Какой там Святой Дух?! Здесь согласен с тобой. А вот о том, чтобы иметь право на вечность?!.. Какими бы мы сейчас не были, но по родословной от богов, нам из поколения в поколение передаётся их искра божья - жизнь неумираемая. Фантазировать о безсмертии можно сколь угодно, да вот справки такой с печать из Небесной канцелярии никто никому не выдаёт. Потому что это не бумажка с печатью, удостоверяющая личность. Как всё, что мы унаследуем от родителей, оно внутри нас. На руже только тело. Так и безсмертие находится внутри нас, его может ощущать только душа, так же, как и любовь, даруемая нам от Бога. Не забудем, что есть у каждого право выбора. Полагаю, что ты им воспользовался, чтобы отказаться от безсмертия. Вполне понятная причина почему тебя так раздражают те, кто от этого дара наших первопредков не отказался.
Ребёнок, вырастая, учится у своих родителей. Так устроена Жизнь. Наши родители наши учителя. Наши славянские боги - наши родители, они спустились на Землю, дав нам тело и свой дух. Естественно, они являются для нас не только Учителями, но примерами для подражания, как отец для сына и мать для дочери. Так устроена жизнь. А в христианстве, вроде есть Бог Отец, но он недосягаем и не познаваем. Поэтому в христианстве, да и во всех авраамических религиях, духовное развитие невозможно. Нет объекта, на который можно ровняться. Об этом и говорил священник на том собрании о проблеме христианства, о чём я писал выше.
Ты же сам пишешь, что "просто и ясно если нет в голове церковно врезки зомби". Так освободись от зомби программы, что Дух непознаваем.
Что за паранойя - Быть Богом?.
Это ты так об Учителе? Он же, будучи человеком, стал Богом.
А как ещё объяснить твою ненависть к тем, кто хочет стать таким же, как наш Учитель-Бог, стать тким же, как наш духовный отец. Ведь он к нам обращается : детка, прими от меня несколько советов. Или он для тебя не является таковым?
Тогда понятно, почему ты с такой брезгливостью и ненавистью пишешь: "Понятно что визг иной поросячий о своей особой роли и будущих перспективах стать богом щедро подпитывается аж из самих высказываний Учителя. Тетрадей, его примера."
Это ты о концовке Учителевой "Победа моя" - "Стань таким как я: Победитель Природы, Учитель народов, Бог Земли".
Ведь люди для тебя тени теней. Тени не имеют права учиться у богов. Учиться у своих родителей. Они же не люди, не человеки, они тени.
Завидуешь, да?
Ответить