Дневник.

Модератор: mihail

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
То-то и оно, что освой сначала то, что тебе природой дадено. Займи не чужое место, а своё место в природе, а у ж потом думай о бОльшем. И то, что не возьмёшь ничегошеньки больше того, что уже дадено, пока не выпросишь и не заслужишь. А только просить можно до бесконечности, проку в этом не будет, пока за СВОИ поступки не заслужишь дар. Когда поступки и просьба живут поврозь, каши не сваришь. Когда они вместе, словно как в поговорке - рука руку моет, тогда и результат будет.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Даже не знаю, что меня больше огорчает - уход из жизни (как мы так порою говорим - уход с земной формы бытия) Михаила или то, что на этот уход на форуме никто никак пока не отреагировал.
Вот два дня назад он был здесь, а сегодня нет и никогда здесь его уже не будет.
Миша был не простым человеком в общении, но и не пустым местом.

А мы в другом разделе форума рассуждаем о любви ко всем живущим на близлежащих территориях!
Всем все равно, все по барабану, фиолетово? Здесь и сейчас.

Модератора на этом форуме больше нет.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Дневник.

Сообщение Здравко »

ОГО! Я не понял сразу, о каком Михаиле идёт речь, не знал его фамилию. Что за ужас? И что случилось?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

писал(а):
19 окт 2023, 11:30
ОГО! Я не понял сразу, о каком Михаиле идёт речь, не знал его фамилию. Что за ужас? И что случилось?
Я не знаю.
Вчера его сосед написал мне в сообщении, что позвонила сестра Миши и сообщила печальную весть.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Дневник.

Сообщение Здравко »

писал(а):
19 окт 2023, 11:39

Я не знаю.
Вчера его сосед написал мне в сообщении, что позвонила сестра Миши и сообщила печальную весть.
Да, очень жаль! Ещё молодой был совсем, наверное и 60 не было.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

56 лет.
Родился 20 января 1967 года.
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Дневник.

Сообщение АндрейК »

писал(а):
19 окт 2023, 11:18
Здравствуйте.
Даже не знаю, что меня больше огорчает - уход из жизни (как мы так порою говорим - уход с земной формы бытия) Михаила или то, что на этот уход на форуме никто никак пока не отреагировал.
Вот два дня назад он был здесь, а сегодня нет и никогда здесь его уже не будет.
Миша был не простым человеком в общении, но и не пустым местом.

А мы в другом разделе форума рассуждаем о любви ко всем живущим на близлежащих территориях!
Всем все равно, все по барабану, фиолетово? Здесь и сейчас.

Модератора на этом форуме больше нет.
Здравствуйте
Здравствуй Тоня!
Не фиолетово и не по барабану, с Михаилом не знаком, тяжело что то сказать/написать когда не знаешь человека, то про что он писал, это его понимание, его взгляд.
"Ни один человек не уйдет не выполнив свою задачу" (Эти слова говорят принадлежат Учителю).
Значит Миша выполнил задачу. А то что не пообщаешься уже с ним, то да в этой жизни уже нет, но всё впереди, мы все с друг-дружкой "связаны" и через Учителя так же. Будут и следующие встречи и следующие споры, мы все Учимся Жить под руководством Учителя, так что всё ещё впереди.
Учитель нам всем "судья". И могу только пожелать Мише - Земля Пухом... и До Новых Встреч...
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Дневник.

Сообщение Здравко »

С душой был человек, не пустой. Такие не умирают, а уходят. К Учителю. Придёт снова.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Здравствуй, Тоня.
Ты меня ошарашила. Прочитала твоё сообщение и всё утро проплакала. Душа кричала: «Нет!!! Нет!!! Такого не может быть! Это несправедливо!»
Для меня Миша был и останется самым близким по духу. Я когда появилась на форуме, именно с ним у меня сложились отношения взаимопонимания. Он всегда защищал нас женщин: тебя, Свету и меня. За всю мою жизнь я такой защиты ни от кого не получала.
Только что собиралась написать Мише на форуме, а теперь не знаю к какой теме притулиться.
В душе теплится надежда, что это ошибка. То же самое было в отношении Сопроненко. Я писала об этом, когда появилась на форуме, но не подробно. Причастны к этому вранью были алтайка, женщина из нашего клуба и кое-кто из москвичей — личность всем известная. После этого я увидела Сопроненко по телевизору живым и здоровым. О чём и сообщила клеветницам.
Душа кричит: НЕ ВЕРЮ!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуй Валя.
Да, я готова принять осуждение за то, что это не правда.

28 сентября
наш диалог с Мишей (думаю, что это никому уже не повредит)
Я - Что ты дома?
Миша - Да, дома. Скрутило не по детскино жить буду, ближайшие пол года не до работы.
3 октября
Я - Как самочувствие?
Миша - Да ничего пока сидишь или лежишь)))
11 октября
Я - Как здоровье?
Миша - Здоровье так себе но в этот раз выкарабкаюсь.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, не сетуй. Об уходе Михаила узнал лишь сегодня и не из форума. Не один час прошёл, чтобы зайти на форум и об этом прочитать. И тут вдруг читаю твоё сообщение, что всем всё безразлично, никто на сообщение не среагировал. До сих пор не могу собраться с мыслями, что можно написать? Ведь не карнавал же устраивать на форуме с лицедействами, и не наполнять его поминальными молитвами. Что на такое событие можно сказать? Только тарахтеть словами. Андрей всё сказал, к его сообщению добавить особо нечего.
Говорить, что это грустно и печально? Естественно, и грустно и печально, только к чему эти слова, не нужны они.
По моим ощущениям он ушёл либо 15-го, либо 16-го октября. Чуйка срабатывает, что ушёл кто-то из близких. В последние годы она стала у меня, как говорят технари, работать не корректно. Поэтому могу и ошибиться. Но дело не в этом, совсем в другом.
Алексей » 15 окт 2023, 13:13

Здравствуйте.
Валерий, неужели дорос до того, чтобы вновь всерьёз поднять вопрос о зле?
Алексей » Вчера, 01:03

Здравствуйте.
Всё как в поговорке: начали за здравие, а кончили за упокой.
Алексей » Вчера, 02:55

Здравствуйте.
...Это уже стало историей движения последователей нашего Учителя.
...Ну, что, будем хотя бы пытаться осмыслить то, во что нас включила Природа? Или будем как слепые марионетки дёргаться на её ниточках?
Все эти сообщения были на нерве той чуйки, что кто-то нас покинул, ушёл из жизни.
А теперь несколько слов о Михаиле. Как вы заметили, он был сильно погружён в религиозный библейский мистицизм. В это погружены очень многие люди, можно сказать повально, кроме людей Африки и Востока. В этом нет его особенности. Эзотерика, в которую Михаил был так же погружён, по сути она как новый сарафан для того же библейского мистицизма. Таких людей тоже очень много. Но мало кто из них становится окружённым некрополем, то есть, полем, оболочкой Смерти. Это уже выделяет Михаила из общего числа. Но и это ещё не всё. Он встал на путь воина. И воином не просто сил Света против сил Тьмы. Таких воинов тоже хватает. Он стал воином против сил некрофилии, и не где нибудь, а внутри самого себя. А это уже избранность. Говорить о себе такое любой балабол скажет. А ты попробуй стать таким, и делать так, как подобает воину. Борьба с некрофилией это избранность, на это надо иметь особые качества и знания, а не умение размахивать мечом направо и налево. Когда некрофилия, как действующая сила, накрывает собой человека, то каждый шаг человека ступает в след, заранее подготовленный для него Смертью. Сопротивления невозможны, если... А Михаил сопротивлялся и побеждал. Если бы не его преданность Учителю, то не только не было бы у него никаких побед, невозможно было бы само сопротивление силе Смерти.
Тараканов в голове у каждого из нас много, и у него их хватало. Что уж там, обычный работяга из небольшого города. А вот теперь представьте, на каком духовном уровне должен находиться человек, на которого будет возложена такая миссия, как преодоление самой большой силы, какой обладает Смерть. Ведь Смерть - это то, что смерено, и не метрами, и не килограммами, а смерено несколькими разными силами. Это силы и морока, и болезни, и сна, и случая, много и других. У каждой из этих сил есть своя мерность и своя мера, и все они смирны, живут в ладу с Миром. Короче говоря, смирные, потому очень притягательны и людьми обожаемы. А самая великая из них, это сила некрофилии, самая мягкая, самая сладкая, проникающая даже в любовь. И силища эта такова, что не любовь управляет и побеждает некрофилию, а некрофилия побеждает и управляет нашей любовью. То, что мы называем любовью, это и есть одна из личин некрофилии. Потому и Учитель говорил, что любовь поднята на Небеса. Потому мы мечтает не о земной любви, которая нами правит, а о небесной, нам не достижимой. Не может на землю спуститься любовь, пока в каждом из нас живёт некрофилия в обличии любви. Кто сможет с такой силищей справиться? Первый был Учитель, по его следу пошёл Михаил. А кто ещё? Ведь чтобы встать на такой путь нужны знания. Врага нужно знать в лицо. Мы не могли хотя бы на уровне теорий осилить, чтобы разобраться что есть Зло. А Михаил был практиком и не один год. Поэтому, когда мы на форуме подняли эту тему, то Михаил от неё отстранился. Как старший, чтобы дать детишкам повольничать и набить себе шишек мудрости, вкусив с древа познаний.
И под конец. Дата его ухода с каким глобальным событием связана? - Подскажу. Это бомбёжка Израиля баптистской больницы в Газе. Это событие не подлежит никакой логике. Кроме логики одной единственной. И пусть не покажется вам кощунственной фраза: мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Мы конечно мелкие сошки. Только это не совпадение.
Воины смерти не имеют.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуй Леша.
Да, что тут скажешь. Это от боли , не понимания и все таки молчания.
После Пашиного сообщения поняла, что никому даже в голову не пришло о ком речь.
Похороны завтра.По датам твоя чуйка похоже не подводит.
Извините за излишние эмоции.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонине. Понимаю. Недавно одной женщине, которая призналась в том, что в ней сидит сила, способная многое разрушить, и она эту силу старается сдержать, посоветовал ей не сдерживать эту силу, даже если она разрушительна. Кажется парадокс. Силу разрушения необходимо сдерживать, а не выпускать. Всё не так. Многое, чему нас учат, ведёт не к лучшему, а к тому, чтобы мы побыстрее копыта откинули. Когда нервы на пределе, а душу рвёт на части, то как можно такое сдерживать? Сдержать-то можно, только вот потом душа останется разорванной в клочья. Нельзя в эту минуту себя сдерживать. Может даже кто-то и попадёт под раздачу, не беда. Поймут. Простят. Одно из основных свойств мужества вовсе не холодность и безразличие, а умение прощать. Мужество хоть и относят к мужам, как свойство мужчин, да только мужество - оно. Мужество среднего рода. На Руси слова среднего рода относились к тому, что в своей основе несёт духовное проявление, одинаково присущее как мужчинам, так и женщинам. Тяжёлая это наука учиться прощать. А эмоциональные срывы, всего лишь сброс напряжения, свойство необходимое для самозащиты и самосохранения. Поэтому нет в этом никакого парадокса. Он только в головах - механизм манипуляции сознанием людей.
А просить прощения - это тоже наука, которой учит нас жизнь. Прощение, слово, оно ведь тоже "оно", среднего рода. Прощать и просить прощения это величина высоты духа человека. А по житейски, в мире бездуховности двуногих, это воспринимается как слабость. А кто из этих двуногих способен попросить прощение без лицемерия? - Никто!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дневник.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Ошарашило известие про уход Михаила . До сих пор мне не верится , как и Валентине . Значит духом жив . Не слабый был и есть человек Михаил . И , действительно , он защитник и воин , в хорошем смысле , уже сказал Алексей , и Антонина написала какие-то вещи .
Очень остро ощущал некоторые события , и слишком вбирал в себя Михаил . А выпустить из себя будто многое не мог . Как-то , что-то он сдерживал , особенно в последнее время . Может что-то не надо было сдерживать , кто знает .
Да , не что-то , а сдерживание было « зла » , и даже « добра » . Но не знаю , может ерунду сказала .
В каждом человеке есть « зло » и « добро » . И как бы это сказать многие стесняются . И да , боятся навредить . . Боятся навредить . А , так-то , многие иногда не вредят и вредят , но многое сдерживают.

Прав Алексей, писал : « Недавно одной женщине, которая призналась в том, что в ней сидит сила, способная многое разрушить, и она эту силу старается сдержать , . .»

Вспомнила . В отрывке одном , который посылал мне человек один , на видео Мод говорит : « . . Многим нравится считаться мёртвыми . Но , ведь на самом деле они не умирают . Они просто , они просто поворачиваются спиной к жизни . Они сидят на скамейках и просто наблюдают за ходом матча . А ведь это единственный матч , который они увидят за всю свою жизнь . Каждую минуту , каждую минуту они могли бы принять в нём участие , но они этого не делают . Так , давайте же, господи , вперёд . Не важно , если это причиняет боль . Играйте ! Живите ! Иначе , после матча в раздевалке , вам нечего будет рассказать ! »
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дневник.

Сообщение gumar »

Здравствуйте, — дорогие и... живые сегодя друзья...
Прощай Дорогой моему сердцу аппонент!
Своим уходом ты подтвердил ошибочность жизни в мертвом потоке скрытого от всех бытия твоего.
Знаю по себе, — такая жизнь не раз приводила меня к трагедии и к порогу смерти...

Прочитайте внимательно последнее сообщение Миши на форуме:
...

Возникли такие мысли у меня сегодня, узнав о "смерти" его тела...
Когда живешь с Верой в необходимость учиться Идее и Делу П.К.Иванова, пропало у меня понятие прошлого и будушего. Осталось только космическая Вечность, с Его мгновением только "сегодня и сейчас". И выполнением Совета Учителя, — Мысль не отделять от дела.
Сейчас у меня скорбь о рабе божьем Котылеве Мише, проЯвимшему Высшее терпение, но не проЯвшего пожелания Бога Земли в себе.
Это мои Чувства сегодня.
Извините, если мои понятия не ложаться на матрицу Ваших взглядов на Мир.
[20.10, 11:14] Gumar: Высшее терпение и Вера его была проявлена в отношении к Саше Павлову. Но тогда напугал "клетку тела" и не был способен полюбить частицу Бога в себе.
... Скорбим искренне "заблудшей" Детке Учителя и благодарим Его за такой Урок жизни в его исполнении...
20.10.2023. Только сегодня услышал эту главную для последователей новость вчерашнего дня.
Ответить