Дневник.

Модератор: mihail

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Читал мастера и маргариту. В народе так то давно это произведение прозвали евангелием от сатаны. Но надо отдать должное. Талант и искрометный юмор произведения на высоте.
Опять таки поднимаются злободневные и наболевшие вопросы о человеке, Боге и дьяволе.
( Хотя трудно было ожидать глубокой мысли от писателя представление которого о Боге - сводится к нищему юродивому.)
Но самая могучая фигура на которой как на гвозде все произведение держится - это Аннушка, в начале разлившее масло а в конце проевшая всю плешь НКВД.
Более омерзительного социопатичного и хищного персонажа трудно найти.
Эдакая неистовая воля алчности лживости и озлобленности к миру.
Всемогущая и неприкасаемая.
Система сломала мастера. Раздавила Маргариту. Люди по воле дьявола разлетались как пушинки в обрушиваемых их мирках.
Но Аннушка вечно живая и вечно приспосабливающаяся к изменениям.
И даже в конце, нарушив кучу законов и пойманная с поличным она в конец измотав и надоев всем, под всеобщее облегчение выгоняется из управления НКВД. )))
Сколько же этих Аннушек....
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Дальше в тему попадается ролик - где описывается образ человека психопата.

Что то перекликается с ранее озвученым психотипом человека - человек демон. Но есть некие отличия все же по ощущению.
Демон - это нечто природное, глубокое отчасти разрушительное как огонь но при благоразумии можно и обогрется.

Психопатическое - это порождение больше социума и рассудка. Полный набор ложного начала уничтожившего почти под корень живые качества души.
Признаки - Безответственность, лживость, изворотливость - причем на таком уровне что и полиграфы не всегда порой ловят их на вранье.
Отсутствие эмпатии и сострадания. Холодный расчет. При чем достаточно сильный что бы управлять даже гневом. Чувство собственности как на вещи так и на рядом находящихся людей.
Наиболее отвратительное для меня - явление. Когда выводишь человека из под влияния чьего либо - и тут же появляется собственник хозяин жертвенной овцы - хватает и опять к себе тащит.
Собственничество причем на таком уровне что психопат незадумываясь убьет человека нежели выпустит из под своего влияния.
Еще у них высокий болевой порог. и способность к риску. Они мало боятся смерти и склонны к садизму.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

В контакте, видимо потеряв надежду на форум и единомышленников десь запустили опять заезженную пластинку про сятие диагноза с Учителя. Добавили за мир во всем мире просьбу к природе и еще что то. Инициатор этого дела некто Головлев
Дело не новое, оскомину набившее можно было бы и не обращать внимания но что то потянуло меня поглядеть на практическую и реальную сторону этого мероприятия.

В инете я нашел лишь верхушки и общее. В уголовный и гражданский кодекс конечно я не полезу. Там и юрист не всякий разберется.
Но в целом красной строкой то тут то там мелькает возмещение ущерба. А это уже напрягает. Так как государство создавалось что бы брать и отнимать а не раздавать по первому требованию кого не попадя.

Но даже если допустить что инициаторы скажут - нам денег не нужно нам нужно доброе имя то возникает первая трудность.
На какие шиши организатор Головлев планирует нанимать адвокатов, покрывать судебные издержки и пошлины, мотаться по России
(а видимо придется - нужны живые свидетели, нужно посетить разные учреждения государственные для сбора ДОКУМЕНТОВ)?
Суды на слово не верят - им нужны заключения авторитетных лиц и комисий закрепленные юридически и заверенные кем то там.
А Головлеву нужно еще кушать и жить где то оплачивая.
Видимо предполагается что все сознательные последователи вняв задушевному вещанию - должны скинутся и тянуть на себе издержки.

Ну и это ладно - скинулись. Но простите - я доверяю большую сумму незнакомому толком человеку. Перенесшему ранение в голову на войне, уже по этому непредсказуемому. К тому же насколько знаю постоянно собирающего на что то там деньги с людей. Возможно и надела добрые - не проверял.. Значит уже профессиональный волонтер - стимулированный
О какой сумме речь - никто не знает кроме новоиспеченного уполномоченного.
Естественно на фоне деградации всеобщей возникают опасения - а он точно на дело правое тратит их или себе на домик в деревне? Будем администрирование вводить? А администратору тоже платить или он на добровольной основе карманы Голавлева обшаривать будет? - и поплыло дерьмо по трубам..

Ну ладно опять в теории допустим что человек он кристально честный и копейки не возьмет и за дело жилы рвать будет.
Но вы представляете на какую махину замахнулись - На авторитетных дипломированных высокопоставленных докторов и стоящих за ними академиков из минздрава - где при наличии постоянного потока покойников из за халатности и непрофессионализма врачей - вырабаталася система круговой поруки где на автомате на любое обвинение - услышишь в ответ - сам дурак. Есть же и опасения что с них потребуют компенсацию. В судах дела быстро переквалифицируются.

А там скажут.
Личности которую хотят реабелитировать - уже во плоти нет что бы провести повторную экспертизу.
Тех - кто вешал диагнозы - так же скорее всего в живых уже нет да и не признаются они если и живы. Простые наши свидетельства отметутся на пороге как не имеющие веса. А в документации будет все правильно оформлено.- Болен по таким и таким признакам или что там еще..

И опять допустим победили мы каким то чудом мин здрав.
Вопрос дальше толкаем - Учителя Анафеме церьковь предала. Надо и ее снимать.
Это решение на синоде.
Как там решается - известно. Когда настоятеля прихода за руку поймали за растлением малолетних в соседней области
Дело давилось и заминалось годами - лишь бы ошибку и грязь церковную не признавать.
Никогда церковь не пойдет на это, да и медицина.
Дух там другой направленности.
Как при бытие Учителя гнобили эти две организации Его так и сейчас не признают.

Тогда на чем же уверенность в успехе зиждется у разработчиков этого проэкта? - На чуде? Или уже заработки пошли на подвернувшихся идеях?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, не хочешь помочь, проходи мимо.
В самом начале его такой деятельности я тоже пел ему песни "это невозможно, это невозможно..." Но чем ч. не шутит, вдруг да получится. Оказалось, что для него это стало возможным. Скажу ещё, что Головлёв не из тех, кто побирается. Он неплохо зарабатывает, и все свои средства вкладывает в своё намеченное дело реабилитации Учителя. Но он не миллионер, поэтому денег порою не хватает. Тогда он обращается за помощью к последователям. И тут всЕ обнажаются и скрываемое тайное в людях становится явным. Природу не обдуришь.
- Это Учителю не нужно!
- У Володи с головой не всё в порядке.
- Это невозможно.
- На это не хватит сил.
- Это авантюра.
- А кто он такой, чтобы мы его поддерживали?
И прочее, и прочие, и прочие. Все в одну дуду. А он воин. Он добивается. И не чета нам, кто так о нём отзывается. Можно не верить в положительный исход. Ведь дело действительно кажется неподъёмным. Но он воин, и умеет побеждать.
А ему от таких последователей Учителя действительно нужно держаться подальше. Единицы, кто откликнулся и помог, остальные - только палки в колёса. Он меня восхищает тем, что на русской земле ещё есть человек, для кого ЧЕСТЬ нашего Учителя не пустой звук. "Честь имею"! А вы, кто подвергает его "критическому анализу", не забыли ли хотя бы о своей чести? Или честь в современной России уже не модно?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
На мой взгляд ты наивен. В целом это и не плохо хотя и пользы от этого тоже не много.
Дай сердцу волю - заведет в неволю..
Если бы хоть один из череды Головлевых добился бы за 30 лет наблюдений чего то реального кардинального я бы замолчал и допустил бы возможность так как факт на лицо бы был.
А так уже давно циником стал - бесконечный хоровод одного и того же от одних и тех же с одним и тем же пшиком.
Считай меня разочарованным и потяряным в надежде если нравится.
Но Учитывая слабость людей не ошибешься в конце. Меньше горечи..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, согласен с тем, что пуганая ворона куста боится.
Хочешь результатов, а они есть. Тебе вынь да покажи на блюдечке с голубой каёмочкой? А под лежачий камень вода не течёт. Ведь прекрасно знаешь что бюрократическая машина слишком неповоротлива и чтобы чего-то добиться нужно время и адское терпение. Далеко ходить не буду. В моей же семье жена старшего племянника по закону должна получить квартиру. Подошла очередь, и ей отказали. Но она не стала канючить как всё плохо и какая у нас страна, она подала в суд. Суд её просьбу не удовлетворил, так как её квартиру отжал себе чиновник. Она подала второй раз в суд. Опять мимо. Короче, ей пришлось пройти 8 судов чтобы отстоять то, что ей принадлежало по закону. Восемь судов против чиновников. И она отстояла своё право. Сейчас они живут в своей квартире. А ты думаешь, чтобы получить официальную справку о реабилитации Учителя можно за 15 минут? И любому, кто не попросит, её с радостью выдадут? Для этого необходимо обойти десятки кабинетов и к каждому чиновнику записаться на приём за несколько месяцев. А за это время нужно для него собрать десятки справок и документов, и все они не бесплатно. А ты хочешь чтобы сразу, да чтоб звучали фанфары и поздравления от самого Путина... И чтоб на нас мана небесная снизошла с небес. И все мы дружными рядами пошли в Новое-Небывалое, и наступило Царство Небесное на Земле. Увы, ещё один повод для твоего разочарования.
Понимаешь, меня природа не раз била, а от людей досталось столько разочарований, что в пору намылить петлю и в неё влезть. Мгла непросветная. А за то недолгое время, что мне довелось общаться с Учителем, я повидал столько чудес, тех которые невозможно, что понял простые вещи: во-первых, в природе всё возможно, даже то, что разум отказывается понимать. Во-вторых, человеку всё возможно, только для этого нужны время, место и люди. А слово, сказанное в природе, физически реализовывается. Помнишь, наверное, слова из "Победа моя": "Я не за какое либо чудо, а за физическое практическое явление". Поэтому, не потому что я наивный оптимист, а потому, что я обязан оставлять окошечко для возможности свершиться чуду, иначе оно не станет в природе физическим практическим явлением. Можно не верить, но оставлять возможность для чуда - обязан. Иначе все годы, проведённые с Учителем коту под хвост.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Возможно ты и прав.
Войнушки отравляют и видишь все искаженно порой..

Там все равно будет так как будет.. Найдутся правильные люди, подержат правильные формулировки и человек вовлеченный в эту идею фикс будет развивать бурную деятельность. Люди же стоят позади - в потоке людских энергий и власти.

Не хватает зачастую у нас знаний что бы видеть истинную подоплеку событий.
И насколько суетливо и бестолково все с точки зрения природы.
Ценность одна - взаимоотношения и связаные с ними переживания. Думаете Богу нужно вот такое - Нет. Это дело людей. Которые начудили напачкали и теперь нужно для спокойствия души все выправлять.

Очень хорошо в подобных вопросах проясняют голову деньги.
Деньги - это реальность данная нам в ощущениях.
Можно сколько угодно воздух сотрясать призывами и важно лицом трясти - но когда отрываешь кусок от семейного бюджета. От своих близких и детей тут вольно не вольно мысли закрадываются - А как я дальше то жить стану лишив себя части возможностей?
Да и пойдет ли в прок? - Вдруг милостыню пропьют..

Помогать нужно тем - кто нуждается в помощи. При чем так - что бы не заменять условия проживания человека в природе а лишь дав облегчение, отдушину, направление на хорошее что то.

В случае же с Головлевым - я тут подумал. А почему бы действительно ему не попробовать?
Человек он воцерковленный. Крестился в церкви вроде недавно. Венчался там то же недавно. Свой человек.
И друзья у него в Контакте через слово про угодников и святую церковь..
Церковь Учителя анафеме же предала?
Из храмов попы Его гнали.
Есть распоряжение из епархии как относится к Паршеку.
Вот пусть человек церковной среды и работает на реабелитацию Учителя.
В конце концов совершивший преступление - должен возместить причиненный ущерб или сам или через своих представителей. А в нашей среде в полне найдется достаточное количество людей с крестами и библиями за пазухой. Главное им не мешать
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

И война и ковид это не стихийное бедствие а одно деяние рук людских при переделе мира, а другое естественное явление сезонного очищения от рака,
о котором к сожалению мало кто чего знает.
КОВИД обычное орз где под страхи и шумок втюхивают людям за их деньги их же смерть в виде вакцин.

Но об этом надо же думать, а тут готовое библейское есть определение - кара свыше, откровение Иоана, всадники апокалипсиса и мы - бедные люди благовейно размышляющие о грядущих ужасах - при коих однако остаемся в стороне от этих ужасов важно наблюдая за корчами и агониями и тыча пальцем в тексты какие ни будь - приговаривая - А мы вам говорили... А у там то там то - написано..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Человек - социальное существо. Связан со всем человечеством хоть и не всегда это и заметно.
В его духе ( духовном зародыше вернее ) память богов своей прародины и она сродни тонкой вечной боли притягивает каждого к целостности и полноте человечества.
И в месте с тем каждый человек уникален и добавляет в единое что то свое - нужное миру..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Тоже подзабытая акуратно вещь о семейных ценностях и верности.

Я застал то время когда провинившиеся рогоносцы на сцене перед полным залом на коленях стояли и просили прощения за связи на стороне.
Это требовало мужества, но так же и глубокого понимания людей в какое страшное дерьмо они попали и что гибель души - вполне реальная перспектива.
Позиция Леонтьевны - умрут на веки веков.
Учитель был категорически против не то что шашням на стороне, но даже развода.
Не любить - жить нужно..

С другой стороны брошенный своим партнером человек является обиженной стороной. Его природа держит и прощает по возможности.
Хотя хорошего и для него мало. Боль, чувство потери и собственной вины..

Но удивляет не слабость людская, а какое то исступленное стремление это дерьмо легализировать и даже дать форму культа, течения в закалке.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
05 сен 2022, 18:24
Тоже подзабытая акуратно вещь о семейных ценностях и верности.
....... удивляет не слабость людская, а какое то исступленное стремление это дерьмо легализировать и даже дать форму культа, течения в закалке.
Подзабытая тема, но проходить пришлось.

Такое "высокое" определение - духовная пара.
Муж мой всегда был мне противоположником на пути выполнения советов Учителя. Внимательно следил за моими движениями, всё поддавал критике, особое удовольствие(как мне казалось) испытывал в случаях "проколов" моих. Не лишал себя удовольствия разнести в пух и прах, то чем я занимаюсь.
Как то к 20 февраля пригласили в гости к нам в город женщину, бывшую с Учителем, принятую им. Женщина яркая, интересная, живая. Спросила у мужа согласия на то, чтобы она пожила у нас несколько дней.
Согласился.
Приехала женщина не одна, в сопровождении спутника, молодого человека - духовная пара.
Я точно знала, что у неё есть муж, ребенок. Вечером, укладывая на ночлег гостей соображала, как разместить всех.
К своем огромному изумлению услышала, что будут они в одной комнате, в одной постели.
Сказать, что я испытала шок - ничего не сказать!
Видок, наверное у меня был еще тот. Впервые мой муж стал меня успокаивать, мол всякие люди есть и Учитель к такому никаким боком не касается.
Я же еще долго пребывала в недоумении.
Каждый год мы ездили на хутор, в Ореховку, ездила в другие города к друзьям, но всегда мне мой муж был тылом, поддержкой в быту. не хотелось бы потерять его доверие.

Второй эпизод произошел гораздо позже, но удивил не меньше.

Женщина,глубоко бальзаковского возраста, продвинутая в закалке со своими подружками приехали в гости к нам в город.
Потусили, погуляли, уехали.
Некоторое время спустя нашей женщине(одинокой) пришло письмо от неё с предложением забрать себе её мужа. Взять к себе на содержание, как щенка, как выброшенного котенка забрать. Мешает на пути к высотам закалки, на горизонте нарисовался молодой мужчина, ну очень перспективная духовная пара. Тем более единомышленники в вопросе рождения ребенка на бугре.
Все её достижения в босохождении, открытым телом, наработки жить без еды и воды были в один момент перечеркнуты этим письмом.
Я не знаю о "чудачествах" дам без семьи.
Стихия.
Говорю о женщинах с кем общалась, у кого есть/была семья - муж, дети, внуки.
Для себя сделала вывод - какое мое дело кто чего и как чудит.
Главное для меня мой поступок, почему они для меня, вдруг, станут образцом для подражания?

Если кому то, по каким то причинам охота влезть в это г...
Хотя там "идейная" основа на таком уровне, что ого-го!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Отвечая Антонине на её удивление о "духовных парах" среди последователей.
Немножко истории.
Примерно с 1987 года стала формироваться команда последователей, облепивших Валентину Леонтьевну своей помощью по хозяйству. После её ухода эта команда стала командовать не только в Доме Здоровья, но и задавать направление всем последователям от имени Учителя. Совсем не зря эту команду назвали политбюро. Официальным прикрытием (мальчиком для битья) стал Пётр Матлаев. Кто эти люди? На поверку, только 2 человека были социально успешными, то есть, они достигли каких-то значимых и престижных должностей в социальной иерархии. Остальные же были с комплексом неудовлетворённости своей социальной значимости. Считая себя слишком "высокими" личностями, но так и не сумевшими достичь желаемых высот в социальных нишах. НЕУДАЧНИКИ. И для них новое зарождающееся движение последователей открыло возможность ЛЕГКО и без усилий удовлетворить свои амбиции, возглавив это движение. Мечта для любого проходимца. Пишу так грубо и утрировано, чтобы было понятнее суть и подноготную всего того, что тогда творилось в Доме Здоровья.
А теперь перехожу на личности. Восьмидесятые годы полная духовная деградация правительства СССР. На этом фоне среди населения наоборот, появилась МОДА на духовное, слыть духовным человеком. Кто-то называл себя гуру и открывал тайные школы йоги, эзотерики и прочего "духовного" развития. А те, кто столкнулся с закалкой, узрели, что на этом поприще под именем Учителя Иванова можно легко добиться успеха, реализуя свои социальные амбиции - слыть высоко духовной личностью, собирая вокруг себя послушников, быть эдаким царьком с толпой слуг.

Тут в новостях прочёл о приезде Пугачёвой в Россию.
Эта персона наглядный учебник психологии о кухарках, мечтающих стать во главе государства. Начало карьеры Пугачёвой: вышла она из народа. Талантлива и трудолюбива. На репетициях музыкантов доводила до изнеможения, бесконца повторяя и повторяя каждую строку песни, пока не добьётся желаемого результата. И вот триумф. На конкурсе заняла первое место и песней Арлекино. И с этой минуты началась её слава. И карьера обычной певички пошла стремительно вверх. Примадонна! Её боготворила вся страна. Она действительно заслужила такие почести.
Почему пишу о Пугачёвой? - Да потому, что она тот самый кумир, особенно для женщин, которому не просто поклонялись за её талант, а стремились быть на неё похожими. Она для многих женщин стала объектом для подражания.
А теперь чему удивляться, когда для особо одарённых духовных личностей объектом для подражания стала примадонна Пугачёва. Потому-то такие женщины бросают своих мужей, потому что их мужья бездуховны, дескать они не творческие личности. Бросив мужа заводят себе молоденьких высоко духовных любовников, представляя для всех в миру, что они духовная пара. Быть духовной парой это и модно и востребовано для тех, кто хочет действительно духовно развиваться. Это ещё одна фишка духовно прославиться в глазах толпы и почитателей.
Такие дамочки в тренде. И модны (духовно развиты), и занимают высокое социальное положение (духовного гуру), и удовлетворены от исподней до толп поклонников. Все социальные амбиции удовлетворены. Просто цветут и пахнут, сплошной гламур. Всё как у Пугачёвой. Только тогда ещё никто не знал, чем этот гламур духовного творчества закончится для их кумира - Пугачёвой. А ведь кто-то из них получил расплату намного раньше своего божества. Но это были их личными проблемами, а вот кумир так и оставался королевой. До сегодняшнего дня.
И совсем не важно в какой среде оказались эти духовные особи "аля Пугачёва", такими особями полнятся и те, кто относится к последователям Учителя. Не сумев занять высокую нишу в социуме, они спокойненько преуспели найти её в движении последователей.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну вот и сбываются мои предчувствия по поводу войны. Поднимающий меч даже победив - огребет на полную. И умоемся как и Украина мы тоже своей кровью.
Прорывы, наступление Ожесточение людей, Трусость обосравшихся генералов которые сейчас на все пойдут что бы их не выгнали от корыта, и гибель солдат.
Что и кто в итоге выиграет?
Да ни кто кроме кучки дегенератов возомнивших себя богами и кровью поддерживающих свою гнилую систему управления..
Захотели поиграть в картишки с дьяволом? - У того не выиграешь. Он на своей територии и правила написал под себя.

И так то народу в России коренного не остается сколько нужно. А сейчас потеряем самых здоровых и плодотворных в этой войне на года.
Так нас развели и стравили, как последних дурачков, понабив головы идеями больными сдохших в свое время Адольфов.
Трусость, продажность, предательство..
Какие еще идеи могут в этом дерьме реально существовать? - Где все разрушаемо подлостью человека.
( см Сон маленького человека - мультфильм по Достоевскому)

Нужно срочно прекращать эту бойню пока не поздно, потому что дальше будет куда страшнее и масштабнее а там и до ядерного оружия рукой подать.. Это начало третьей мировой..
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Учитель говорил, что будет такая страсть на Земле, что камня на камне не останется и будет последняя война. После всего, мало людей на планете окажется...

С уважением Стас
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Зравствуйте.
А тебе это надо?
Ответить