Дневник.

Модератор: mihail

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, зри в корень своих же слов.
писал(а):
05 мар 2022, 14:17
Можно построить свой мирок, впрячь в него людей подходящих для своего дела. Объединить и направлять
В этом-то вся беда. Почему-то общепринято, что коли человек хотя бы чуть-чуть приподнялся в своих знаниях выше других, то ему необходимо собирать вокруг себя "единомышленников". Создаётся некая секта, послушная вожаку. Это уже вошло в основу современной культуры. Возьми любую общину, даже любую политическую партию. Ведь все они по своей сути секты, водимые своими вожаками. Учитель нас учит другому. Учит не собирать вокруг себя послушников, не создавать мини секты. Учит нас обратному, как в поговорке: и один в поле воин. Учитель пошёл в природу один, не создавал группу поддержки вокруг себя. Вообще никого к себе не притягивал. И этим добился небывалых успехов В ПРИРОДЕ. И лишь потом, в последние свои 10 лет построил Дом Здоровья и окружил себя добровольцами-последователями. И нашёл свою берегиню - Сухаревскую Валентину Леонтьевну. Но это не ему было нужно. Это было нужно людям. Для них он это и создал и подпустил к себе людей близко. Чтобы они видели, щупали, учились чувствовать и понимать. "Одинок - предел силы. Достичь можно только убежищем". А не коммуной или партийной сектой. Но это же просто так не даётся, прежде необходимо это осознать.
То есть, в буквальном смысле, пойти на перекор культурным, общепринятым традициям и общечеловеческим ценностям.
Все традиционно стремятся собрать вокруг себя единомышленников. А ты их не собираешь. Ты ОДИН в поле воин.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Взял карты - Кинул на Россию расклад а там чужая дорога и чужие интересы в войне.
Конечно что то и перепадет ей.
Все войны это кровь, а на крови все как на дрожжах прет - в том числе и государства. Поднимется и Россия. Очистится, приведет себя в порядок - Так было после Чеченских войн - когда остановился распад страны.
Только цена несоизмеримо высока.
Этот мир и порядок вещей созданный людьми бесчеловечен и страшен.

Одно обнадеживает - что старые гнилые методы все отвратительнее смотрятся для людей. И все слабее и неубедительнее работают. По этому перемены неизбежны.
Но и агония старого мира будет страшной для народов.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Заблокировали Твитер и инстаграмм. Ютьюб обещают на днях закрыть.
Жалко - Наиболее оперативные и всесторонние обзоры были в них. Буду скучаьть по единомышленникам и подписчикам.
Подобная цензура это всегда слабость и комплексы неполноценности управления в государствах
Попытка затормозить и остановить, направить окольными путями развитие сознания народов.
Будучи отягощенной и в силу этого ограниченой и порочной власть попросту не успевает идтти с переменами в мире в ногу. Вот и пакостит.
И вместе с тем цензура необходима в недозрелом обществе.
Она удерживвает от саморазрушения души людей.
Хотя на мой взгляд должнаа быть избирательна и выборочно - точна.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
09 мар 2022, 19:03
Заблокировали Твитер и инстаграмм. Ютьюб обещают на днях закрыть.
Уже лет пять все что закрывают, я открываю вот этим:
(ссылка удалена)
Наверное, его не блокируют, потому что он не так популярен как остальные, хотя я его считаю лучшим.
Есть возможность его интегрировать в хром - совершенно бесплатный модуль (именно так пользуюсь).
Думаю, не зря форум переехал в Москву...
Думаю, не зря сделал "журнал". Я про то, что могут быть моменты, когда просто и интернета не будет, тогда можно попробовать прийти туда, где есть интернет и скачать форум за любой месяц через "журнал":

А потом читать там, где нет интернета.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дневник.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!

СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ и неугасающее Дело Учителя
в тебе!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Пришел Учитель на землю - правду посмотреть.
А правды крохотное пятнышко.
А мы зачастую беремся судить о многих вещах совершенно не понимая сути этого мира и пользуемся тем - что нам услужливо подсовывается.

Искуственная гражданская война развязывается очень неохотно и тяжело.
В 2014 году понадобилась колосальная работа спец служб всего мира что бы восток украины стравить с западом.
Срочники и офицеры ВСУ отказывались стрелять в людей.
И тогда по личному распоряжению Турчинова кажется.. - были выпущены и завербованы в отряды уголовники из тюрем.
В свою очередь Луганск и донецк так же набрал своих братков. Кое кого привел Стрелков. Остальные и ранше кто был в спячке а кто промышлял гопниками.
Так как все же они стали на защиту своей земли им народ и власть создали некий орелол мучиничества и непогрешимости - Но сути человеческой их это не особо изменило.
Так были заварены первые боевые стычки. В дальнейшем с нарастанием конфликта пошел сопутствующий ущерб так называемый среди мирного населения. Где умышлено а где случайными обстрелами убивались женщины и дети вызывая боль и ненависть их близких.
Появились добровольцы. Сопутствующая нищета и безработица регионов ускорила вербовку населения так как заработать неплохо можно лишь на войне было.
Патриоты повыше рангами с обоих сторон тоже не особо в стороне были от бизнеса.
Особо не офишировалось но разборки шли за доходы от продажи наркотиуков, оружия, пленными и органами - по черному.
В последствии почти все вожди основатели войн были перебиты и отнюдь не за благородные речи.
Кто поумнее типа Стрелкова и Безлера - прислушались к советам и уехали в Россию. Остальных зачистили свои же - списав на неких диверсантов.
Показательна смерть Мозгового Погиб в машине от взрыва на мине вместе с. женой крупного командира и известного националиста Айдаровца.
Не могу сказать чем они там занимались парой - скорее всего велись комерческие переговоры Но факт остается фактом - Кому война а кому мать родная. Через двойные посты что нужно проходило составами и даже не досматривалось.
И это не только с восточной стороны Украины практиковалось. Ближе к Киеву подобные зачистки сплошь и рядом так же были.

Вот и весь патриатизм. И русский мир и братство народов и незалежная на которой так же клейма негде ставить. И общемировые тенденции.
Тошнота к горлу подходит на все глядя.
И врут и врут убивая друг друга и трусливо переваливая вину на друг друга и это называется пропаганда - которая по мнению некоторых недостаточно эфективна хорошо на сегодня проводится Россией..
И вот мы такие - Учителя ждем, попутно смакуя кучи трупов дураков набитых с обеих сторон и занимаясь пропагандой..
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Дневник.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Михаил, согласен с тобой.
Только вот.
Не поймешь чего больше проявления обманутыми людьми патриотизма, то есть политики
или проявления наживы, так называемого бизнеса.
В других ситуациях это хорошо просматривается.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Начинается как правило с земного. Поменьше работать - побольше получать. Власть, возможности
- Потом в таких вещах могут и люди своими силами и надеждами поднять. Человек ощущает себя нужным, значимым - что легализирует его вожделения и дает реализовать себя еще больше.
Некоторых это облагораживает, что то человеческое просыпается в пылу пережитого.
Но больше - так и остаются просто нужными на данный момент убицами и ворами. ( без обид)
Различие им дает способность само развиваться - Качество и продолжительность жизни от этого зависит напрямую..

Я всегда с имунной защитой организма сравниваю подобные вещи. И подобных людей облаченных силой.
В теле, в крови и клетках живут маленькие живые существа лейкоциты и макрофаги. Лейкоциты - белые кровяные тельца рядовые одноразовые бойцы - ВСтречаясь с бактерией или паразитом иным они намертво сцепляются с ним убивая вторгнувшегося но при этом повреждаются и погибают сами.
Макрофаги покрупнее и посмышленее - Они питаются захватчиками и живут подольше - Но все равно в итоге гибнут.
Сила этих существ в родственности строения и образе существования с противоположниками - с кем борются.
В народе говорят не зря - мент и уголовник два сапога пара.. ))
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Глянул на Диалог Петра и Павла ))))). Символично в чем то..
В целом и там и там правда своя есть. Убрать личностное и неплохой анализ будет.

Дополнить хочу лишь и может поправить даже.

Все это величайшая игра. Игра рассудка и порожденными им тщеславию, лжи и изворотливости.
Мудрость некая - дьявола.
Смысл этой игры один. - Власть.
Все остальное - ресурсы знания войны и искуство суть есть - достижения цели инструменты.
Сюда же входит искалеченное мировозрение человечества - позволяющее существовать в итоге этому сатанинскому строю.

В человеческом духе изначально заложено стремление повелевать и изменять более низшее. Заложено стремление с помощью власти объединять в себе и на себе ресурсы и энергии мира и человечества.
Так появляются возможности быть полезным, вписавшись в поток жизни и реализовать себя.
Когда человек делает это искренне желая облагородить мир а главное - умело - то ему идут на встречу добровольно отдавая часть сил или даже одаривая с выше.
Если же присутствует злономеренность и личные вожделения а пользы почти нет то у человека отнимается и последнее.
Порождая унылое зрелище приставучего зазывалы попрошайки у дороги - хватающего проходящих мимо за ноги..

Власть - вот истинная цель.
Для ее достижения маньяки не щадят ни природу. не людей. Не ресурсы силой и обманом отнятые у кого то.

Землю химтрейлами отравят что бы у людей не было урожая а к ним пришли за помощью.
Человечество готовы заразить - что бы их умоляли о лекарствах умирающие.
Пара балистических ракет по стоимости превосходит бюджет иного государства - кормящего в течении года свое население.
Но ни кто не увидит сытых людей.
Зато Ракеты на конвеерном потоке неся смерть, горе и старый мировой порядок хранящий власть избранных..
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Михаил, я бы тут еще добавил ценностный слой посыла Павла:
Мы славяне - сами себя убиваем, морим голодом, а американцы, (хоть и являются основопологающей, на мой взгляд, первопрочиной бед и убийств на Украине) думают исключительно только о microsoft, Apple и развития интеллектуального мира.

Конечно Павел не так написал, но если вы еще раз прочитаете, то поймете что посыл на уровне нейролингвистики именно такой.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Что есть - то есть. Там свой уклон. На удивление даже.
Хотя все просто определяется изначально - СКАЖИ МНЕ - КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ, КТО ТЫ - САМ.
Друзья там особенные..

Что до разных выступлений и сообщений. То там дело не в том кто правильнее понимает все происходящее а в том кто человеческое в себе утратил настолько что уже грани между теорией и жизнью не видит.
Добавить к этому тщеславие, гордыню, психические отклонения и перед нами очередные гитлер юнген или инквизиторы с огнем в глазах разжигающие хворост под ногами еритиков.
Я в Твитере нагляделся как делаются враги народа и государства. Прямо на потоке все.
Придет иной человек, робко пискнет - мол власть и идеология могут быть отчасти и ошибочна.. - Тут же вылупляются пара десятков слабоумных хамов напичканные трудами покойников 18 века. Набрасываются как псы голодные и растерзанный человек уходит из переписки с тяжелой незаживающей обидой.
Пройдет время - Он забудет имена и аватары тролей - Но он никогда не забудет государство и идеологию государства - которая во славу одиозности власть имущих маньяков готова убивать и сажать.
Так появилось большинство эмигрантов, власовцев так называемых, появилась ультра опозиционная прослойка в народе.
Кто то опоскудился и опустился до банального предательства. Кто то сохранил достоинство и любовь к своей земле и народу но закрылся от проявлений своей души. - Справедливо чувствуя а то и зная что любовь к государству и любовь к родине все же имеет отличие некоторое.

Теперь об Украине.
За ней я слежу пристально с 14 года. Первая война прошла через меня реально. У меня болели легкие.
Когда я дышал я слышал как в груди стонут и кричат умирающие люди. Это было не простое время. Но я видел и обиженных людей , некую правду и надежду во всем и потому поддерживал Восток Украины.
Сейчас другое.
Свели два бедных и глупых народа в бойне и кровь льется рекой. Как и вранье трусливое , демагогия и квасной патриотизм.
Украинцы храбро деруться - Такая стойкасть не свойственна лже учениям и большинство из них верит что защищают свою родину.
Есть своя правда и идеология и у Юговостока Украины.
Как никак 8 лет обстрелов и похорон близких. У России, натерпевшейся за 30 лет разных издевательств в мире.
Конечно Украине не выстоять. И ее так или иначе реформируют в новое гос образование.
Но кровь - не водица. Она и через века взывает к ответу и это магнето смерти не прервешь частными мероприятиями.
Для России может оказаться эта война - чужой и разрушительной в будущем.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Прочитал о зеленых человечках, ящерах правителях земли. Чистокровных арийцах и недолюдях коих по нашему выводу природа должна бы поубивать что бы нам стало хорошо и мы были правы.
Ящерицы и монстры - байки придуманные для отвлечения взоров людей от истинных массовиков затейников - Которые , надо сказать не так уж и умны и всемогущи как их обряжают адепты культов летающих тарелок.

Чистокровные арийцы и превосходство одной расы над другими - идея тоже не нова.
Двоюродный брат Чарльза Дарвина (если не путаю) что то оформил в этом направлении. Позднее Гебельс с линейкой измерял черепа арийцев и представителей других рас. - Доказывая большее в обьеме наличие мозга у предстовителей высшей расы.
Теперь и у нас последователи в виде господина Макарова и пр.. нашлись.
Колпаки куклусклана не жмут? Китайцы и негры тоже люди. Так же как и мы любят и ненавидят, стремяться к счастью и боятся смерти и боли.
В этих народах своя красота и богатый колорит самобытности.
На вскидку его не поймешь Но как только погружаешься скажем в музыку Китая то изумленно наталкиваешься на славянские корни звуков и уже лишь полутона дают отличие. Всего лишь полутона а душа одна..
В ПРИРОДЕ С ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ ВСЕ ЛЮДИ РОЖДЕНЫ ОДИНАКОВО!
Различие - суть есть планов свыше в которые заплетено ложное начало врага рода человеческого непозволившее в своих эгоэстических целях кругозорко и разносторонне развиваться народам в одной поре.
Земля как детский садик для всех возрастов где бродят и малыши только вставшие на ноги и дети постарше и подростки И у всех разные возрастные интересы - Но все обязательно в конечном итоге должны приити в один народ внеся свой элемент красоты - в единую картину мира.
А у нас - давайте убивать...
Ярлык на лоб и уже есть претенденты собственноручно вешать еретиков и недочеловеков.
Зазвучали лозунги о предателях О тотальных зачистках несогласных с третим рейхом.

Ну чтож. Помню примчалась ко мне одна - когда с Сашей Павловым дороги наши разошлись. Лично от него примчалась с папкой выписок о предательстве о карах ада об отступничестве.
Вывалила мне гордая на стол. Я читать не стал. Накормили ее - переночевала и через неделю уже доказывала она верность и преданность Учителю в скитах Виссариона.
Поменьше словами нужно кидаться такими если не в теме происходящего.
Какой мерой меряешь - такой отмерят и тебе.

Теперь немного фактов и логики.
Если бы объем мозга был бы важен в мыслительных и облагораживающих процессах по отношению скажем к массе тела То рекордсменкой и богом была бы колибри или муравей. Они бы миром правили а не человек.
Если из животных - то 5 кг против 1,5 кг человеческого - Индийский слон - Которого используют что бы бревна таскать..

Более того - случались сплошь и рядом происшествия - когда человек лишался до 90% мозгового веществва из за операции или травмы Или от рождения не имел. И все равно этот человек жил вполне полноценной жизнью.
И вместе с тем в клиниках полно дибилов с огромными головами и мозгами в них - смысл существования которых - жрать и ходить под себя.
Значит есть нечто не изученное - опровергающее наши догмы?
И уж конечно выставляющие полной нелепицей все идеи Энгельса о роли мяса для головы и ума и Гебельса - о превосходстве одних над другими.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Все мудро и взаимосвязано.
Повел Учитель на бугор группу людей для независимой жизни.
Нашлись те - кто поперек его пути встали и помешали в деле этом.

Хотел Учитель Брежнего сменить - Нашлись те - кому Леонид Ильич дороже оказался их будущего.

Сколько Леонтьевна не пыталась чистоту в рядах подерживать - из всех щелей лезли иноверцы.
А ведь глупые не понимают что лишь неуклонное следование и чистота восприятия закалки способна их спасти.
Осклабятся радостно и табуном кто во что горазд.

Табуном хорошо конечно, весело - но дураки лишь толпой бегают. Ищущие обречены на одиночество и они вдумчиво относятся к знакомствам по пути. Понимая насколько редок дар единомыслия в полезную сторону.

Ехал помню с Ореховки. Меня тогда хорошо тряхнуло - почистило.
Еду на подъемее а в душе как дырка какая то зудит. Кусок мертвячины из нее выдран был а заполнится не мог ни чем. Так и свербило пока какой то детектив на полустаке не купил и не прочитал тамошними помоями подкормив себя.

Хоть кто то понимает это - душой радея за пропаганду и чужое безумие?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Все знание в прошлом есть и в истории. Не случайно историю служители врага рода человеческого, усердно стараются забыть и исковеркать.
Вступил Учитель в молодости в компартию. А может только хотел и активно учавствовал в ней.. Не помню уж точно..
Верил, надеялся в лучшее как и многие тогда, что революция принесет людям избавление от предковости.

И вот дают ему пистолет - Паршек и спрашивает. - А зачем мне оружие?
- А ему - Иди говорят пленного белогвардейца расстреляй.
- Паршек опять - А зачем мне это делать?
- - Это - говорят - тебе партия поручает.

Мне - говорит Паршек - такая партия, что людей убивает - не нужна...
Так и ушел..
Ответить