Дневник.

Модератор: mihail

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Особенно на поддержке людей или когда в терпении большом для меня такое заметно.
Вот почему я и удивлен очень существованием разных сотканных миров людей их желаниями и мировозрением и при этом они не противоречат друг другу.
Опять техническим языком (иначе просто не передать то что неоформлено пока.) Попалась в свое время книжка каких то духовных направлений. Уже и не помню кто автор, как называется а пара страниц прочитанных отложились.
Человек идя на землю не валится камнем а именно спускается своим стремлением к самопознанию и по дороге оснащается всем что нужно в виде оболочек вокруг духа. На деле я считаю что все неразрывно слито до своей поры но пока отделим.
И там одна из этих оболочек тел - КАЗУАЛЬНОЕ - Его данность управлять временем судьбой обстоятельствами..
К этому прикладыаются видимо еще духи и сущности окружающие человека. Оснащение для задачь каких то.
И вот так вот получается что если повезло человеку раскрыться в этом направлении то вокруг него не просто строится реальность но она еще и работать начинает..
Пока для меня сложно. Видимо какая то неправда в видении. Потому что Богово естественно и простое..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Был период "диких" экспериментов над своим телом.
Прочла в тетради Учителя описание шестидневки - вперёд на её освоение.
Прочла, что Учитель с Санычем под воду ходил. Поехала к Санычу - расскажи, поделись чего тебя Учитель научил. Саныч с женщинами был обходителен, послать не послал за хутор бабочек ловить, но спросил- Что я намерена под водой делать, все ли на земле сделала?
Что делать под водой не знала, Саныч смеялся, как ребёнок с моей растерянности.
Водные глубины оставила, земные интересы стала постигать.

Особенно на терпении.
Оно и понятно нет отвлекающих, посторонних мыслей.
Как только чем заинтересуюсь к Учителю с вопросом и со всех сторон информация разного рода на заданную тему.
Прочла у Учителя - не думаю о чем зря.
Давай вначале наблюдать о чем думаю, поняла, что моя голова, как проходной двор. Только то и делаю, что думаю о чем зря.
Давай наводить порядок в мыслях. Увлекательное это дело.

Дожилась, что в голове мыслей не осталось. Порой звонила ребятам с просьбой дать мысль для обдумывания.
В какой то момент заметила - стоит о чем то подумать и тут, как тут надуманное.
Установка, что природа знает, что мне надо тут не срабатывала.
Получала чётко по мысли даже если и не надо. Просто мысль мелькнула.
И на тебе! Я же не просила!
Стала бояться своих мыслей.
Тут и до психушки не далеко.
Уточняю, в экспериментах по терпению больше 108 часов в неделю.
В режиме 108 и меньше, больше отвлекающих факторов, нет достаточной сосредоточенности на чем то одном, сила мысли рассеивается.
Хорошо это или плохо не знаю.
Но на себе почувствовала ответственность за собственные мысли, постоянный же контроль утомляет.
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
06 фев 2022, 19:37
Пока для меня сложно. Видимо какая то неправда в видении. Потому что Богово естественно и простое..
Да, Богово естественно, с этим не поспоришь... а вот просто ли?
К простоте нельзя подойти на дурочка. Хотя у дураков всё просто. К простоте приходится подойти перелопатив огромную кучу земли. И то не факт, что подойдёшь, легко увязнуть в частностях. Необходимо ведание многого, что приходится перелопачивать. И как дар за усилия и за пройденный путь открывается простота.
Учитель говорил так: Природа даёт человеку всё, лишь бы он захотел, всё может дать. Но лишь одно Природа не даёт человеку - это простота.
Так что, обладание простотой - это заслуга в Природе, а не глупость человеческой особи, когда жизнь прекрасна и жить весело.

Когда-то, даже не так давно, то что описала о себе Антонина, давалось как награда за делание аскетических подвигов. Не просто было это заслужить чтобы Природа отвечала на твои мысли. В наше время, всё настолько ускорилось, что выйти на такой уровень восприятия окружающего Мира, стало достаточно, чтобы человек задумался: неужели моя жизнь только для того, чтобы господа Голикова, Попова и Гинсбург ставили на мне свои эксперименты? Уже не нужен философский вопрос: в чём смысл Жизни? Достаточно очень приземлённого и даже шкурного вопроса: неужели я живу для этого?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Распад СССР был обусловлен тщательной внешней работой глобальнго управления мирового., использовавшего слабости и невежество партийных лидеров страны.
Кто то не понимал но понимающие сродни людям веры - хлебнули внимания и могущества мирового управления и заболели идеей влится в ряды мировой элиты - с последующим основанием своих династий.
В конечном итоге их обманули и дожившие до сегодняшних дней ускорено пересматривают свои взгляды что и спасет Россию.
Но главная причина гибели союза даже не в элите его. А в том что - НАРОД ВСЕГДА СОДЕРЖИТСЯ В НЕВЕЖЕСТВЕННОМ СОСТОЯНИИ ПО ПОВОДУ СВОЕГО МЕСТА В ГОСУДАРСТВЕ. Не имея знаний, не видя опасности люди не способны дать отпор - радостно следуя за демагогами и врагами.

Это было, есть и будет пока информационное поле не станет настолько мощным и наглядным что даже самые глупые не станут видеть.
В полне резонно что это касается не только русского народа но и сателитов союза.
Не ценящие блага объединения народы БЫЛИ СОЗНАТЕЛЬНО РАСПУЩЕНЫ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ для дозревания.
В отношениях между нациями накопилось слишком много противоречий.
По этому и СССР 2 не будет прежним а впитает в себя лишь части подходящих и нужных територий.
Бредящим о великом союзе пока стоит забыть об этом. Будет крепкая основа и все..

Праздник 9 ого мая не совсем тот день и не совсем соответствует смылу хотя нужно относится к нему с уважением и долей осторожности в высказываниях.
Сталин понимал что мировое жречество ( сионизм ) не был побежден что бы празновать и парады стали историческим приоритетом для напоминания о войне. Плюс демонстрация силы. Тут же почитание предков которые обрели подвигом некие заслуги и самоуважение.
Которые никуда не делись и используются во всю управлением - (достаточно попробовать кому нибудь высказать что то крамольное в инете или на людях и сразу огребешь по всем планам и фронтам)
Пока работает правило - разделяй и властвуй о дне примения и скорби придется забыть. Ненависть никуда не делась и активно подпитывается.

Что же до высказывания Учителя о мире и понимании между людьми - то там разговор шел на мой взгляд о том что доступно.
Смог он создать свой физический мирок вокруг себя - В нем и работал - Остальные как хотят. Свобода воли.
Опять таки метод проб и ошибок Как тот разговор с генералом насчет победы и ее смысла для природы.

Время. На все требуется время. Природа расчищает пути а не Учитель ломится. Учитель ждет в засаде на зверя.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

В свое время плотно интересовался Концепцией общественной безопасности России.
Много интересного узнавал но все время было ощущение некого легкомыслия. Не хватало глубины и полноты.
Так получилось что спустился с высот до уровня государственных мелких интересов тех же чинуш городничих губернаторов депутатов и вдруг ощутил некую жизнь заполняющую недостачу понимания всего происходящего.

Что я хочу сказать - Мы оторваны от земли зачастую.
Знание и мровозрение оно как дерево с корня возникает, потом ствол на корень опирается, потом ветви на стволе а лишь потом листья.
По листьям не оценишь события. Надо с корней начинать и все прочувствовать.

У КОБовцев сейчас не лучшие времена. Народ от них уходит к более понятным аналитикам Доносящих до них более доступным и близким языком о жизни и событиях.
Кто то скажет что о мертвечине сейчас речь веду. Может и так. Я тяжелая структура и подобное к подобному притягивается в какой то мере что бы изжить себя или измениться.
НО ЗАКОНЫ РАЗВИТИЯ В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА РАБОТАЮТ ОДИНАКОВО И НЕИЗМЕННО.
Нельзя перескакивать через участки эволюции. Пробел недопустим и природа неумолимо вернет на исходное мир - государство, народ или человека.
Почему произошел распад СССР с последующей деградацией многих республик? - Именно по этому же.
В свое время РОссия вытащила их из их предначертого и подняла до своего уровня развития.
Вроде Благие намерения - Но как говорят ими то и выложена дорога в ад.
И народ - лишившись естественного развития на глубинном, родовом уровне озлобляется, сопротивляется и мстит тому кто его лишил нужнго.

Нельзя сказать что все в пустую. Прогресс всегда есть где есть движуха. Но вреда и разрушений при этом куда больше.

Или взять проблемы культов религиозных.
По мимо их разделения из единого на три ветви - произошел еще и эволюционный разрыв в лестнице восхождения духовных знаний.

Как шла эволюция
Первобытный шаманизм с принятием мира духов - добрых и злых. С которыми люди пытались договориться или воевать.

Следующая ступенька эволюции мировосприятия поту стороннего (условно назавем) через просачивание знаний - МИр Сущностей, стихий, мир Олимпа и Вальгалы,
Понимание того что над духами есть власть стихий, времени и воля высших существ - богов.

Прошло время и влюдях постепенно хоть и не безболезненно возникло понимание того что и над богами есть нечто неведомое, невообразимо могущественное и не постижимое уму.
Которое все сотворило. Волей которого управляются законы мироздания а те в свою очередь управляют судьбами всего сущего.
В последствии видимо для удобства ввели понятие Отец. - Отец и Сын. - Отец, Сын и Дух святой. Некие качества и ипостаси Того непознанного..

Сейчас с Приходом Учителя мы вышли на черту нового естественного и более качественного понимания что уже мало вписывается во все сотворенное и собранное в виде знания и опыта - людьми.

ВСе вроде логично и последовательно - Шаманизм- Элинизм - Христианство - И наше понимание.
А вот и нет!
Между всеми этапами создана пропасть.
ИСтория разорвана и законсервирована отдельными кусками.
Но если Шаманы и жрецы хоть как то пересекаются в понятиях и колдун какой то может представить себе что над духами с коими он якшается - есть более высшая власть
А жрец использует отдельные элементы магии или колдовства ( не знаю как правильно назвать)

То с Христианством страшная беда.
Инквизиция и мракобесие народов вскормленное террором и страхом за свои жизни заставило этот культ - ПОЛНОСТЬЮ ИЗГНАТЬ ИЗ СЕБЯ опыт и практику предыдущих ступеней эволюции.
Сделав факически из него пустую выхолощенную форму набитую фанатиками, и отупевшими библиофилами.

Я не думаю что так уж важно вам как мне - ковырятся во всей этой эволюции революции. Это мой путь. Мне это интересно. Я такой расту в этом и нужен части человечества.
Что то мне подсказывает - о том что Закалка и Природа не нуждается в основании прошлого.
Они была - есть и будут в неизменности - Как все совешенное и вечное.
И воспринять все уготовленное по естественному - вполне легко и просто.
Но люди связаны с проошлым. И прошлое не пускает зачастую. И здесь Кто то на пол шага вперед пытается через усиленную работу - А кто то не спеша плывет в потоке времени и перемен лишь подправляя лодку.
Слава Богу - Наше положение безнадежно и мир неумолимо вкладывает нужное прессуя человечество в разных ипостасях и показывая - Что требуется от людей.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я думаю пока следует оставить тему войны и ее причины. так как все все равно сведется на личное и на раскол а понимания глубокого причин происходящего зачастую просто нет.
Есть лишь эмоции и поверхностные догадки.

Для людей с неукрепленной психикой и слабым пониманием это разрушительно. И что бы не захлебнуться им приходтся разбрасывать свое накопленное и сгенерированное (а генерация обязательно происходит при процессе размышлений)
тем самым внося проблемы в общее.

Знать нужно то что причина не в отдельных деяниях сообществ или государств, а качественно более могущественной и коварной системе управления которая мыслит критериями тысячелетий и закладывает будущие войны по рваазным направлениям что бы в нужный час люди уперлись в свирепую неумолимость и необходимость убивать друг друга.

Не ищите кто прав кто виноват. Не найдете.
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
03 мар 2022, 04:35
Не ищите кто прав кто виноват. Не найдете.
Более двух месяцев тому назад, разбираясь что есть зло, подошли к интересному совпадению, в это же время, пока мы выясняли сей момент, перед зданием ООН был водружён символ этой организации - библейская химера из Апокалипсиса. Как раз к тому времени мы подошли к осознанию того, что в природе есть два зла. Одно зло как часть самого мироздания Земли, другое зло, рождаемое непосредственно людьми. Тогда задал вопрос что, если символ ООН химера апокалипсиса, то зло, распространяемое Ротшильдами и Соросами, то их зло имеет человеческую природу, или это зло планетарного характера, когда Природа стала уже в открытую мстить людям? Конечно вопрос этот не из простых, но, если мы в своих изысканиях о зле уже подошли к ответу на этот вопрос, то мы в состоянии были на него ответить. И вместо, хотя бы попыток, на этот вопрос ответить, все разбежались по кустам. А коли так, тогда уже не верещите, а нас-то за шо?! Была возможность разобраться, а сейчас поезд ушёл. Была возможность получить ориентацию в событиях, а теперь пёрышко всем нам в одно место, чтобы плыли по течению, кого куда ветерок прибьёт, к какому берегу прилипнешь. А кто виноват? - Тут и искать не надо, всё и так ясно. Нет ориентации - нет и правильных действий и поступков, нет правильной позиции в природе. Так что наш удел плыть как кое что по течению. Вот тебе и "сознание надо ввести".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да сколько аналитиков - столько и аналитических миров.
Ты вот о двух ипостасях зла вывел вывод.
Другой легализацию его изо всех сил проводит. Третий отрицает..

Для меня нет вот такого понятия как зло - В библейской методологии есть архангел Михаил с копьем судьбы.
Одним концом которого он разит - другим исцеляет рану.
Точнее определения мне пока не встречалось и по этому я не лезу в подобные дискуссии.
Все там нужно людям и имеет право быть но пока меня не впечатляет. Не претендую на первенство если что..

Копье судьбы как символ сурового воздаяния за ошибки недозрелых человеческих особей ( не буду о всем творении)
Ошибся - получи отревляющий подзатыльник. Который несет и боль и прозрение и твердый уверенный опыт жизни.
Это неизбежная составляющая становления.

Враг рода человеческого будучи сам творением Бога вынужден подчиняться и испрлнять заложенные законы.
Более того это была его прямая обязанность - строго направлять человеческие духи этим копьем.
Но он воспользовался им весьма своеобразно - Введя искушение а затем добивая и подчиняя ЛИЧНО СЕБЕ расплатой запутавшихся и ослепших духов.
Алексей - О многих вещах не говорится просто потому что неинтересно уже. Пройденый этап или отвращение
А кому то ковыряние в темах по выносу тела Ленина из Мавзолея или превосходстве одного народа над другими жизненная необходимость.
Да как кто хочет..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

К стати о химерах.;
Есть такая данность у людей - заложить что то умом или переживанием в природе а она символом отзывается. Последователи довольно активные в этом плане и все время порываются что то изобрести. Иногда получается даже. Но как то все через одно место..
Вот взять нынешнюю войну - Не могу всего ухватить я в стороне от основных событий в движении и лишь самое необходимое беру Но сдается мне мы и тут постарались как то своей простотой и примитивом. Потерпеть пару тройку недель во имя прогресса а там и трава не расти что будет.
А будет то - что вышло.
СОбытия - которые должны были произойти в 2024 году передернули на нынешний год. Произошли преждевременные роды, стихия.
Там где предполагалась просто принять Украину из ослабевших рук сионистов и без особых экцессоф переформатировать.- Теперь приходится брать силой и расходами ломая народ через колено и прилично надсаживая себя.
Понятно что все к лучшему в плане безопасности мира только вот жизни людей при этом как расходный материал - Видимо всегда так было и другое пока не приживается.
Кровь - не водица. Люди на покаления помнят потери своих близких, кто бы они в жизни не были. И будут долго думать и размышлять о плохом..
Как оно вот теперь будет?
Это вот хорошо когда все по планам если, а если все таки мое ощущение меня не подводит?
На кого то бухнется эта кровавая ноша.
По этому Сан Санычу - Учитель и возражал на просьбы того - Дай нам сил Учитель..!!
- Да вам - говорит, только дай - вы таких дел наворочаете...!
Последователи и должны на сегодня быть без сил, а если и можешь чего - семь раз отмерь - один отреж..
Дак ведь неймется же?
Ездил в свое время по области с бригадой электриков.
Направили однажды в Козлопасово в интернат для слабоумных..
ВСе рассказывать не к чему там смех и слезы..
Но запомнилось что держат особо одаренных все больше запертыми. Им не плохо - нет. Разве что друг другу носы разбивают от скуки и фонари под глаза вешают.
Но им хочется свободы, творчества - А как кто вырвался из под замка - то либо кого то напугал бродя с диким видом либо себе что то сломал пропорол через стену перелезая.
Вот сидят они у себя там либо по палатам, либо в игровой комнате где им даны три четыре огромных игрушки - Кубик шарик метровый еще чего то там и за неимением другого но желая себя реализовать эта братва день за днем эти кубики шарики ворочает туда сюда. Одни устанут - другие тут же на смену.

Поймите только правильно. иронизирую без зла. Надеюсь никого не обидел.
Но все фрактально. Великое в малом и наоборот. Логика развития одна.
Учитель за десяток лет по психушкам и тюрьмам мыкался практически на своей спине изучая шизофрению и дно человеческое.
А мы как дети малые недоразвитые на сегодня. Учится да учится бы Да вот пока все те же кубики шарики одни...
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Кто о чём, а я вот тоже о своём.
На челнинской конференции, по-моему, это было в 1998 году. Мы её проводили не стандартно, по группам. Каждая группа написала свой отчёт по своей теме. По результатам этой конференции вывели интересную кривую развития нашего движения последователей. Был период подъёма и эйфории, огромные толпы людей стали заниматься закалкой, приняв Учителя. А потом наметился спад. Эти толпы стали быстренько редеть. Так возникла синусоида развития нашего движения последователей Учителя. Согласно ей очередной подъём в движении должен начаться сразу после 2000-го года, примерно с 2004-го. Что и как происходило в реальности, всем нам известно. И вот тогда, в 2005-2006 годах, я столкнулся с тем, что наш график и "движуха" самой Природы, мягко скажем, не совпадает. Почему? Понятно дело, что "мозговой штурм" нашей конференции дал результаты нами надуманные. А в природе шло несколько иное движение реализации Идеи Учителя. Задача поставлена, цель ясна. Так ко мне пришёл ответ. Природа имеет свои циклы развития и свой ритм. Эти циклы имеют периоды разные во времени и следуют в строгой очерёдности. Был период "уря-уря"! С 2004-го он сменился на период "отрезвления" от эйфории и осмысления себя, Природы и Учения Учителя. Тогда я вышел на Шевцова и его школу. Сделал распечатку с его сайта и разослал её по разным городам. Приезжал сам, пробовал проводить занятия, целью которых было пробудить сознание, а для начала хотя бы обнаружить у себя своё сознание, как объект для дальнейшего исследования и познания. В природном ритме на это отводилось несколько лет.
Как это было и во что вылилось ни для кого не секрет. Для наших последователей наука думать оказалась неподъёмной и, самое что страшное, оказалась не нужной. Нашим последователям не надо думать, ведь есть Учитель, он и думает за нас. Драгоценное время на подготовку своего сознания было упущено. Ему на смену пришёл следующий период Природы. Подошёл 2012 год. Время действия. Не просто куда-то бежать, что-то делать и творить. Пришло время действовать осознано. А какие могут быть действия у человека, который не понимает каково его собственное сознание, который не умеет думать и не в силах отличить ум от разума, мышление от думания, не способный отделить внешнюю информацию от собственных знаний. Результат на лицо и на лице.
Наконец, было время на осознание происходящей глобализации. На этот период было Природой отпущено время с сентября до конца декабря прошлого года. С января этого года этот период, подаренный нам Природой, закончился. Наступил новый период. Новый цикл Природы. Когда же началась война на Украине, спохватились, вспомнили Шевцова. Уже хорошо. Только ложка хороша к обеду. Как у нас водится, когда говоришь и объясняешь, не доходит. А как дашь пендель под зад, а лучше солдатским ремнём да пряжкой по мягкому месту, так почему-то сразу доходит.
Обычно, отмечая народные праздники, всегда говорил о том, что нас, страну, ждёт в наступающем полугодии. Таких праздников не много, один из них Коляда (Новый Год). В этом году, 25 декабря 2021 года, не смог на него пойти, сослался, что мне нездоровится. А настоящая причина в том, что не смог говорить людям, глядя им в глаза, что до осени не все доживут, что будет много смертей среди друзей и родственников, что тот Мир, к которому мы привыкли, уже закончился. Не смог найти в себе сил и наглости, говорить такие слова. А не дай Бог, если возникнет вопрос, то отвечать: ты умрёшь, а ты погибнешь. Да и сам я среди кого окажусь. Потому, что на Земле уже 2 года как идёт война не за жизнь, а насмерть.
В одну реку дважды не войдёшь.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте,
Уж прости - не всегда и все понимаю из тобой сказанного. Разница все же есть и приличная по многим параметрам..

Но кое что из прожитого свое видение накладывает.
Есть планы, Есть цыклы есть и сроки. Но есть и свобода воли и маневры в событиях
Бывали дни - без гадалок видел бледную с косой но в последний момет происходило какое то чудо, какое то действо в природе и остатками веры и сил проходишь за порог и продолжаешь жить в новом качестве.
Смерть в картах Таро имеет много значений. Бывает и перевернутая при раскладе.
Я верю тебе и твоим возможностям но не спеши иной раз и хоронить друзей в душе.
Над структурой и законами есть нечто более могущественное - О чем и Учитель говорил просто. - Нужен человек природе - она его сохранит и научит как жить..
Для меня на сегодня не смерть проблема а исход сил и омертвение очень важных для меня ощущений и переживаний...
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Дневник.

Сообщение АндрейК »

писал(а):
04 мар 2022, 16:19
В этом году, 25 декабря 2021 года, не смог на него пойти, сослался, что мне нездоровится. А настоящая причина в том, что не смог говорить людям, глядя им в глаза, что до осени не все доживут, что будет много смертей среди друзей и родственников, что тот Мир, к которому мы привыкли, уже закончился. Не смог найти в себе сил и наглости, говорить такие слова. А не дай Бог, если возникнет вопрос, то отвечать: ты умрёшь, а ты погибнешь. Да и сам я среди кого окажусь. Потому, что на Земле уже 2 года как идёт война не за жизнь, а насмерть.
В одну реку дважды не войдёшь.
Здравствуйте
А вы обратили на эти слова внимание? А у вас тихо и спокойно.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот и пусть так все и остается..
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
04 мар 2022, 16:47
но не спеши иной раз и хоронить друзей в душе
Конешно, конешно. Речь не о похоронах, а о нашей надменности и чувстве превосходства над теми кто "не с Учителем".
"И первые станут последними". Это фраза из Нового Завета. Легенда? Мистика? - А она про нас. Считая себя первыми, на деле, по фактам, оказались последними. "Я с Учителем!" - А кто такое сказал, что ты с Учителем? - Твоя отупелая гордость, или так о тебе сказал сам Учитель, что ты с ним? Вот отсюда ноги и растут.
Конечно, у каждого есть право выбора. И, практически все последователи выбрали, как в песенке: "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю..." не потому, что они слепо-глухо дауны, а потому, что они с Учителем. И им не надо что-то узнавать, чем-то интересоваться кроме тетрадей Учителя. По тому, что Учитель им обязан подарить безсмертие и, как в сказке "по щучьему велению, по моему ХОТЕНИЮ", Учитель обязан перенести в Новую, небывалую жизнь. Одним словом хорошо устроились. А как же! Учитель обязан, потому, что мы по мере сил выполняем "Детку".
Мы выполняем "Детку"! Попахивает какой-то торговлей (ты мне, я тебе) и рыбой второй свежести.
И ведь ничего не попишешь, имеют право выбора. Вот такого выбора.

Михаил, ты абсолютно прав, написав о смерти. По другому духовного развития не бывает. Через смерть познаётся дух, ибо смерть его пробуждает. В этом и есть настоящее духовное развитие. А о том, что я так написал, что как будто знаю когда, и как придёт смерь к человеку, так это не я знаю, я не провидец. Об этом мне даёт знать Мара, с самого моего малолетства. Так и живу. Может быть поэтому Учитель привлёк меня к нашему совместному написанию Его прощания с людьми. Праздника перед его уходом.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Проблема самодовольства и самоуспокоенности это стара как мир..
Копни любую религию - и там предупреждают БДИТЕ И МОЛИТЕСЬ и свои сытые особи ждут дорогу в рай.
Как на нас переложишь - один в один порой. Сидишь и чешешь репу - где оно новое небывалое?
ВСе то же - Не убьют за гроб господень - дак поучать лезут настырно.
Но речь то не о них даже.
Брать со стороны знания можно лишь имея родственное и пережитое.
А когда пустышка душа - то лишь слова и шум от такого дела.. А время поджимает. И впрямь одни смерти вокруг..
Сижу на работе На душе волки воют - Ну кто думаю? Верчу - не разберу а как пошло - 4 покойника за месяц в бригаде..
Думал я.. Нет прикрыли другие..
Люди не выдерживают.

А как вложишь когда сам не то не се да и твои штуки могут и не работать в людях.
Либо их незнанием хранят Либо им не нужно
Можно построить свой мирок, впрячь в него людей подходящих для своего дела. Объединить и направлять - Но ответственность...!
Наглядно кажет история наша. ВСяк в вожди норовит что бы все иметь и ни за что не отвечать. А так не бывает. Власть это ноша тяжелая..
И одного то на себя возьмешь - как проклятый света порой не видишь а тут община..
Ответить