Дневник.

Модератор: mihail

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Вчера по скайпу в ютьюбе Одесит с Красноярцем общались.
На тему войны и весь разговор сводился а вот вы.. а вот у вас... и сам дурак..
Война же двух народов. Общее не нужно - нужен срач и раздрай - иначе кто убивать пойдет?

У нас то же самое порой. - Ты Учителя не видишь!
- Нет это ты Учителя не видишь..!
А потом сладострастно ручки потирая - оба мечтают и желают опоненту по старинке древнерусской - Ужо тебя черти то на сковородках припекут, припекут...
Тщеславие - кривое орудие ума. Чем меньше человек как личность - тем громче он орет и брыкается при упоминании своих недостатков.
А если парой то дуэт на весь инет))))

- МОИ ЛЮДИ ИДУТ ЗА МНОЙ, А НЕ МОИ - ВЕДУТ ЗА СОБОЙ,

Сколько бы войн среди нас прекратилось если бы люди веры вместо того что бы учить тупо всех подряд стали бы скромно и и спокойно учиться - выполняя по силам - данное.
Тогда делить то нечего раз все равны и видят волю и величие - где жизнь и счастье дается и дворнику у ворот и королю за их общее дело.
Но тогда свое эго надо убирать или обуздывать - А оно жрать вечно просит и без ограничений.
Скромно образному уже не попиариться чем то из разряда - пройти по канату над пропастью или в русскую рулетку сыграть, под открытые рты простофиль.
Скромность невидима. Мало кто считал сколько Раиса Прокофьевна пирожков напекала и привозила на выход из терпения в Ореховку. Бежали к ней толпой, брали как должное но труд мало кто замечал Так же и у Сан Саныча нам искали на что лечь и чем накрыться Скажешь спасибо но в раздумья и заботы хозяев не шибко влазишь - К Учителю же приехал. О высоком думы...)))
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мишино сообщение напомнило мне...
Приехали наши женщины от Саныча, рассказывают о поездке, как их встречали, чем занимались.
Оказывается, помогали в доме ремонт делать.
Я как раз мысль положила о поездке на хутор, в дом Саныча. Там тетради печатали, нужна была помощь.
Вот уж точно ремонтом заниматься не буду. У Саныча и Евдокии Никитичны для таких дел своих детей хватает, их дело родителям помогать. А я к Учителю!
Приехала, а баба Дуся обрадовалась, прямо с порога даёт мне задание - замазать дырки, побелить в домике Юры Опрышка и его мамы(на то время в нем никто не жил).
Смотрю на Саныча.
Улыбается, наблюдает, что дальше будет.
Говорю, что мне то и одеть нечего для такой работы.
Саныч жене говорит:"Дуся, дай свое платье".
Баба Дуся не пожалела шикарного крепдешинового платья (модного во времена её молодости, бережно хранимого).
Одела я этот наряд, больше всех искренне смеялся Саныч.
Платье, слов нет шикарное, да размерчик мягко говоря в два раза больше моего.
Дали какой то пояс, подвязать, чтобы не слетел с меня наряд и пошла глину месить.
Вот только сейчас думаю, что весь мой дорожный прикид был гораздо проще и дешевле того платья.
В домике была одна, работа для меня знакомая. Замазывала трещины, белила мелом и смеялась над своей самоуверенностью, не понимая кому нужен это разваливающийся дом. Пришёл Жорик, баба Дуся послала помостреть, как идут у меня дела. Он то и сказал, что приедут люди с Набережных Челнов, поселятся в этом домике.
Как то в мыслях свое чего то надумаешь, да по ярче, да по весомей чего то там.

Становись и занимай свое место в природе - говорит Учитель.
Где оно?
Какое?
Чего только приходилось слышать о чем предполагать.
Тут поездка к 25 апреля, решила у Учителя спросить о своём месте в природе.
Показал где мое место.
Всю дорогу с хутора домой проревела. Надо же, ничего величественного, особого из ряда вон выходящего, необычного.
Примитивно, приземленно, просто.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Поездки в центры духовной силы - всегда не просто. Люди сосредотачивают там потоки и сами сосредотачиваются. По этому и приветствуются поездки и хаджи по святым местам.
Дом здоровья был тогда очень мощьным таким местом. Ореховка мощьнее но в силу естественности и неопосредованности тогда туда без Учителя мало кто ездил.
Первые мои поездки были пробуждающие, тяжелые. Соплей хватало при встрече с самим собой но собираешься, прощаешь себя и мир и дальше идешь. В этом и цель основная приезда.
Помню нездоровую тенденцию у людей под влияние которой сам попадал.
Стремление куда то бежать и что то схватить под страх неуспеть и пропустить событие. Люди как косяки рыбок - Только и слышно было - Там такой то известный говорит и все срываются туда.. А потом - там другой говорит - и все уже в другую сторону устремились.
Слушают, мучительно напрягая лица. Пытаются что то понять из сказанного. А там все замысловато, индивидуально под рассказчика построено - Может и не применимо для кого то. Но всемогущее стремление к вере заставляет.
А вера это штука универсальная по воздействию
И святого склоняет и бесы верят и трепещут.
Честно говоря во время таких метаний я мало что приобретал. Было постоянное ощущение что суровой рукой одергивал кто то и сажал к малому делу. То лопату дадут грядки копать, что дело там очень тяжелое в силу каких то воздействий из вне. То двор мести и стены белить..
Наверное в этом и правда была. Не готовым - доступное. Да и обмен между гостем и хозяином обязательно должен присутствовать. Всякие услуги должны быть оплачены без напоминаний. Ночлег, питание и защита это очень серьезная помощь приехавшим.
Позднее надобность в беготне отпала. Природа создавала условия и сама выводила к нужным людям и через них давала нужное особо не спрашивая. А еще позднее появилось некое творчество и выбор. В общении начинаешь выбирать полезное и оценивать остальное..

Вообще - верующие люди - счастливые люди. Им тяжело в земных условиях в силу разношерстности возействий окружения и его тяжести. Но так приобретается удвоенный опыт и знания а в последствии душа легко очищается от наслоений наностных и жизнь становится очень легкой.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Пока говорится и пишется...
Преломил хлеба с Вадимом Семеновым в его ленте. Он пишет я коментирую по немногу
Но пока он еще сердит на меня и меня ругает за то что я не в теме и Учителя понимаю неправильно.
Были бы кости - мясо нарастет.
Неужели вы реально считаете что вот щаз взялись и первозданно Учителя опознали?
Ну во первых Учитель выбирает ученика где голос направит - себя покажет.
А во вторых человек должен быть одарен и кругозорко трудолюбив.
В нашем же случае всяк - своим куском машет и сердится из за недооцененности своей.
Распрей - причины до смешного глупы.
Вон с Вадимом иза потирания переносицы при вдохах - поспорили.
Он считает что при этом что то с временем и пространством происходит а я уперся что гайморовы пазухи это железы очистки около мозговой жидкости лимфы и крови - и от этого пока отталкиваться нужно )))))
В итоге ушел разгромленным с плакатом выдумщика и овцы заблудшей в одно место вставленным..))))

Просили передать - Ждут там Алексея Захарова дабы указать тому на его ошибки и заблуждения. Настроены серьезно
Я заступался за Лешу но не справился. )))
В общем - ждут.
Я бы я бы - но решать не мне...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Гляжу Антонина бьется опять о стенки...
Просто замолчать нужно да и все. К этому время приходит.
Слишком неравноценно когда одни пишут кровью, а другие аналитикой занимается.
Молчишь - живое, выстраданое не расплескиваешь, копишь, объединяешь себя создаешь.
Как рот открыл - так очередная конференция где несчастные люди остатки из загашников души выгребают и швыряют в толпы, вроде как при деле а на деле сами себя опустошая руша.
Когда общался с Донецкими это видно было. Лезут к ним в душу с фальшивым сочувствием пропагандой, теориями.. - тут же огребают. Люди войны да под обстрелами ценят настоящее. Их не проведешь и не заболтаешь.. А вот основной массе Украины к этому еще притти нужно. Немножко времени всего не хватает до рождения людей самозащищенных и строгих.
Ничего особо при этом не меняется - Лишь лживость и фальш отношений уходит и молчание служит помошником.

Кто то ведь заложил в последователях это направление - где рассудок ковыряка на первое место выставлен в ущерб всему остальному.
И понятно что когда из четырех конечностей трех лишен - то оставшаяся берет на себя все функции и даже становится сверх сильной - Но для калеки ничего не изменяется - Человек остается калекой.
Но как и в случае конференции..
- Не надо деточка тебе туда ездить.. Ни кому уже ничего не донесешь..
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
писал(а):
30 май 2022, 17:14
Здравствуйте.
Пока говорится и пишется...
Преломил хлеба с Вадимом Семеновым в его ленте.
...
В итоге ушел разгромленным с плакатом выдумщика и овцы заблудшей...
А я, дурак, общаясь, стараюсь свой опыт передать и у других, чем делятся, разузнать. А оно вот как нужно проще оказывается жить, возвышаясь над собеседником, если он не из твоего "потока" или просто с другой "песочницы".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну в его оправдание скажу что человек истово и искренне верит в свою правоту и переживает что не понимаем некоторыми))
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
02 июн 2022, 18:37
Здравствуйте.
Ну в его оправдание скажу что человек истово и искренне верит в свою правоту и переживает что не понимаем некоторыми))
Здравствуйте.
Это кстате не оправдание для меня, а наоборот.
Нет ничено хуже идейного удара по человеку, так как идея и вера в нее закрывает глаза и совесть.
Примеров приводить не буду.
Лучше бы не за что возвысился, просто потому что ему захотелось - вот это было бы для меня оправдание...
Ну да ладно.
С детства любим норки и личные "песочницы" со своими замками...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Все возможно. Что то изменилось и в мире и во мне отчасти. Пришло понятие что если перетерпеть и сделать паузу то и сам и недруг как то выгараем от излишнего напора и категоричности. И уже вполне нормально ведется общение.
Просто грань очень тонкая и чувствительная - Чуть кто пережмет идейно в сторону другого как взрыв. Сил, терпения и качеств уверенных пока у нас нет.
Ладно.. Перемелеться - мука будет...)))
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Каждый раз слушая аналитику власть имущих остаешься в некой растерянности. Все гладко, все основательно и неопровержимо. И вроде никто не виноват.
На самом деле конечно найдется кто виноват и вина там не в делах вынужденных а в хищной одержимости поучавствовать в кровавых процессах. В его желании сохранить любой ценой, (даже рвя чужие глотки) - старый гнилой поток, создающий ему условия для самореализации и комфорта.
Можно сказать - дух такой - что ведет человека.
Дух - воля, приводящая в действие законы и процессы в творении.
Так как все в мире аналогично и повторяется великое в малом. То и Воля духа от божественного до князьков преисподней работают похоже.
С разницей в мощи, качестве и направленности.
Духовный зародыш человека изначально чист и движим волей созидательной. Волей духовных сфер в которых рожден и выше..
Но в пути самоосознания и используя свободу выбора он как бы отягощается, загрязняется. Теряет глубину понимания и искажает свое видение природы.
Загрязнение - это как бы липкая оболочка вожделений, страстишек. Некая наностная присадка - притянутая желанием личности.
Она ослабляет связь духа с личностью Все в себе есть - да не взять через впечатление.
И тогда пробел заполняется рассудочной составляющей души. Вершиной материи - мозгом.

Вот как раз через загрязнение, через гипертрофированные от постоянного тренинга участками мозга на человека и влияют родственные по плотности и качеству - сферы. Их боги. Их дух.
Вплоть до полного разложения и рабства личности. Когда перед тобой стоит орущее люто ненавидящее тебя (или весь народ) существо.
Зачастую даже не понимающее причину своей агрессии.
Это к стати очень активно используется в интернете в виде так называемых кибер атак ( при структурном управлении)
Или орд бесноватых неорганизованных патриотов тролей - остервенело кидающихся на несогласных с политикой режимов.
Надо отдать должное - хамство очень эффективно работает. Конкуренты мировозрения выползают из чата растерзаными прямо таки физически.
И никого не нужно сажать, стращать штрафовать - напрягая свободолюбие народов. Все делается само руками народов, ее наиболее одичавшей части.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Прочитал в разделе Хвощевского о физике элементарных частиц.
Вспомнилось нечто подобное в Ореховке.
Сидели за столом у Светланы Сопроненковой. Тогда она еще жила у самого бугра в низине. Было воскресение. Голова как то по особому работать начала.
Сидим чай пьем. Беседы неспешные.
Вот только не помню с чего все началось тогда, то ли кто то о математике речь завел. То ли мне журнал по математическим задачкам попался. Как вдруг сижу и в голове вывожу математическую формулу средней сложности..
Я в математике никогда ни чего не понимал. веяный второгодник двоешник. А тут на удивление формула выстроилась без обучений каких то, без подготовки на бумаге.
Сижу любуюсь на нее в голове и тут вдруг приходит - А что если взять на к ней добавить икс в квадрате то получится более сложное уже объясняющие какие то процессы уравнение. А вот если его применить еще вот к этим значениям.....
Короче такого явления в голове своей я не ожидал. Оперировал уже высшей математикой в виде сельского фольклера так как названий всему этому у меня не было.
Существовал лишь неприрывный процесс созидания где одно вытекало из другого, взаимосвязывалось и дополнялось.. Нечто схожее с сошествием духа и говорениями на языках неизвестных. Где не существует прежних правил и зубрежек по программам.
Продлилось это не очень долго. Через пол часа сидел там прежний двоешник.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Я сейчас, как обезьяна из анекдота перед выбором куда, куда пойти:"К умным или красивым ?"
Где сообщение разместить?
Здесь или где начало темы.
Ладно, там очень умное сообщение от Сергея крайнее, значит здесь.
Утром почитала сообщения ребят, вспомнила, как бывало на работе составляла форму "Триторг'.Браться за нее никто не хотел, слишком мороки много. Тогда не было компьютеров, приходилось вручную делать выборки по группам товара для Статуправления. Итогом была таблица, где при подсчёте горизонтальные и вертикальные показатели должны совпадать. Зачастую бывало "не идёт" на сотую долю. Чепуха, но в бухучете не допустимая. Начинаешь искать причину, пересчитывает и вдоль и поперек - не идёт! Тупик!
Проходит мимо ребенок об учёте слыхом не слыхал:"Что делаешь?"
Не мешай - прошу.
А почему у тебя 3-2 равняется 5?
Где?
Здесь, и пальчиком тыкнет.
Надо же! Сколько раз пересчитывали, а ошибку элементарную не заметила, глаз "замылился'.
Миша же о другом пишет, как я понимаю

Когда росли внуки заметила насколько разные дети одних родителей.
Один всем интересовался, любил читать, задавал массу вопросов. Запоминал и любил блестать эрудицией.
Например, с ребятами- одноклассниками зарабатывал на билет в кино тем, что предлагал людям сказать несколько слов из стихотворения Есенина, Высоцкого, Пушкина, Блока, и читал это стихотворение по памяти полностью.
Память от природы хорошая, достаточно раз прочесть или услышать - запомнил.

Внучка же категорически не любила слушать, когда ей читаешь. Вопросов не задавала только молча смотрела огромными глазами вокруг. Совсем малявкой любила складывать пазлы. 3-х летний ребенок 2-3 часа сидел на одном месте пока не сложит картинку с огромным количеством элементов.
Перед школой она искренне не понимала какая разница между цифрами и буквами. Мы провели ее к детскому психологу, не понимая, что с ней делать. Да ещё на фоне старшего брата полный "штиль".
Психолог поздравила - у вас уникальный ребенок. Если учитель не найдет к ней подход - забирайте со школы .
С учительницей повезло, подход к ребенку нашла.
Но наша девочка обладала уникальной способность не учить уроки. Не понимала зачем учить то, что не нужно ей в данный момент.
Но вот, когда контрольная или экзамен и она понимает, что от этого зависит что то в ее жизни - ничего не возможного нет. Она просто берет и записывает правильные ответы. Откуда берет? Да она сама не знает.
Учительница по математике за контрольную поставила "3",полагая, что она списала у кого то. Но оказалось, что никто в классе не решил эту задачу, не было у кого списывать. Учительница позвонила, попросила прощение за оценку. При этом недоумевала - ученица ели-ели на троечку тянула всю четверть, а контрольную написала лучше отличников.
Заставить ее не возможно, она сама себя заставить не может, но если это жизненно необходимо(по ее разумению), то нет предела ее возможности, главное не помешать в такой момент, не сбить с пути. Хотя мы взрослые, школа приложили максимум усилий сделать её, как все.
Детский психолог рассказывала, что сейчас все больше рождается детей с подобными способностями.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Дневник.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Дети - индиго называются, вроде бы.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Сейчас это обыкновенная семнадцатилетняя девушка. Хотя ее ровесники, вряд ли фанатеют от произведений Достоевского. Продолжает удивлять.
Но я это отношу к интересам, любознательности молодости.
Тут было рассмешила - ей для изучения французского языка назначили дополнительные занятия с преподавателем французского.
Все бы ничего, но преподаватель кроме французского других языков не знает. Она же свободно владеет украинским, русским, английским и самую малость немецким.
Обстоятельства вынуждают знать и французский, хотя бы для взаимопонимания с учителем.
Просто наша вся молодежь она другая, чем мы в своей молодости.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Пропадаю на даче, свободного времени мало. Но здесь обсуждается интересная тема. Немножко добавлю от себя.
Нужно ли готовить ребёнка к школе?
Этот вопрос неизменно встаёт перед родителями. Между учителями тоже нет единого мнения на этот счёт. Одни считают, что неправильно подготовленного ребёнка приходится переучивать. Моя мать учительница младших классов и на этот счёт у неё была твёрдая уверенность, что готовить ребёнка к школе нужно: практика показала, что неподготовленный ребёнок не успевает влиться в школьный процесс, так как на каждую тему даётся определённое количество времени. Подготовленные дети укладываются в норму по времени. Другие не успевают. А как пойдёт учёба с первого дня, так будет до последнего класса.
Конечно же, мой ребёнок, благодаря моей матери, в первый класс пошёл подготовленный. Как она и сказала, всё шло хорошо, с домашним заданием он справлялся сам, я только проверяла дневник и расписывалась в нём. Сыну я сказала, что если что-нибудь ему будет непонятно, то пусть он спрашивает меня, я ему помогу. Он мне ответил, что помогать не надо, он сам справляется.
Однажды он попросил меня помочь ему решить задачку по арифметике. По математике у меня были четвёрки и пятёрки и я сказала ему: «Неси учебник». Прочитала задачу и пришла в некоторое недоумение. Я ему говорю: «Эта задача не арифметическая, а скорее логическая. Когда я училась в школе, то таких задач у нас не было, а теперь дети учатся по новой программе, и бабуля знает как правильнее её решать». Я ещё тогда обрадовалась, что образование в школе улучшилось.
А потом, позже, пошли по телевизору передачи учителей-новаторов. Если бы было такое образование, то хватило бы шестиклассного обучения.
Пошёл он к ней, говорит: «Бабуля, помоги мне решить задачу по арифметике». Она: «Давай учебник». Прочитала она задачу и говорит: «А я не знаю как её решить». Я говорю: «Как не знаешь? Вы же учите детей по новой программе». Она говорит: «Программа не менялась». И тут она подхватилась, говорит: «Я пойду спрошу у математички». Я говорю: «Ну иди». Когда она вернулась, я спрашиваю: «Ну, решила математичка задачу?» «Решила». «Ну, рассказывай». Она: «А я не поняла». Я: «Но она написала решение на бумажке?» «Нет». «Ну, раз специалисты не могут решить задачу по арифметике, то тогда буду объяснять я».
Стала я объяснять решение задачи. Они не понимают. Я, вроде бы, объясняла очень обстоятельно, всё разложила по полочкам, а до них не доходит. Я даже начала злиться. Наконец-таки сын понял, говорит: «А, мама, я понял». А она так и не поняла. Ей я не стала объяснять. Сыну сказала, что если понял, то, может быть он без меня запишет решение сам?
На следующий день я у него спрашиваю: «Ну, решили у вас задачу в классе?». «Нет, мама, только одна девочка решила». Я говорю: «Значит, решила как и ты, кто-то помог из родителей. А разбирала учительница решение задачи на доске?» «Нет, мама». «Как это нет? Не справился целый класс. Когда я училась в школе, то в таких случаях целый урок посвящали работе над ошибками».
Не знаю как попала такая задача в учебник по арифметике, ведь все учебники проверяет цензура, почему-то её не заметили. А учительница задаёт одну из трёх задач на дом. В конце учебника на задачи есть ответы. А у этой задачи ответа нет, он входит в само её решение: нужно взять 10-литровое ведро и пойти на речку, принести оттуда полведра воды, то есть 5 литров, с собой взять 3-литровую банку.
А сейчас образование довели до абсурда, ввели ЕГЭ, я называю это игрой в угадайку. Целое поколение оказалось неграмотное. Сейчас наши правители решили вернуться к прежней системе обучения. Это радует.
Ответить