Дневник.

Модератор: mihail

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Валя.
Не совсем поняла зачем это делается?
Написание очередной версии биографии П.К.Иванова?

Читая, тетрадь "Портрет первая" спотыкалась о некоторые термины, что мне не знакомы были. Кроме того особенности почерка и письма Учителя вызывало не понимание самого текста, не говоря о смысле.
Например слова "ден дона" в тупик завели, даже придумать не могла о ком или о чем речь. Позвонила Галине, она смеясь обьяснила, что в Ростове городские радио новости имеют название :"День Дона".
Еще термины, известные любому жителю СССР, но не испульзуемые сейчас, поэтому не известные современной молодежи.
Возникло желание, при переписывании тетради, делать сноски на обьяснение терминов(не вставлять в текст, а именно выносить за...). Посоветовалась с людьми, изучающими письменное наследие. На первый же их вопрос:"Зачем?", ответа у меня не было.
Оставила в покое такую затею, но не забыла. Вот прошло много лет, понимаю, что пустое это такое дело.
Зачем?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
И ошибки. И интерпритации и домыслы.. И чрезмерное усердие и несвежая голова по утру что угодно может стать причинной некачественного изложения чужого опыта.
Чужого - не своего.
Никто не прошел и части пути толком а уже замахиваются на стратегию.

Дух другой у людей. Задачи другие у этого духа и там не понятия путного перед кем стоим не совести не знаний так же нет - Но есть шило в заднице - изуродованное наваждение стремление повелевать.
Ничего у человека нет - А это есть и тут хоть трава не расти после а дай сейчас.
В принцыпе так то это нормально в сообществе - где одним страшно думать и не охота делать что приводит к стремлению кем то прикрыться и на кого то перевалить ответственность за свою слабость и несостоятельность.
А другие радостно осклабившись начинают бодро изображать кипучую деятельность подбирая подобный кондингент.
Все при делах, все счастливы и довольны в новообразовании.
Время идет и люди все чаще ставятся перед выбором между подобным и Учителем.
А Учитель это свобода, воля, мужество и самостоятельность.
Где - ВЕРИШЬ МНЕ - ПРОСИ МЕНЯ, посылай меня вперед, иди за мной а не веди за собой.
А этож страшно и лень.. Да и вожди недовольны, попривыкшие что к ним как к светоччам на поклон идут за советом а то и с мздой щедрой.
Для дела - на забор там или на ремонт церкви очередной..

Дух почему другой? - Есть объективные закономерности в природе и мирах.
Чем ближе к точке сотворения всего сущего - тем сильнее проявляется созидающая воля Творца - Святой Дух. Лишь там жизнь по настоящему освящена и не имеет возможности на ошибки и свободное волеизъявление. Там все божество и часть Его.
Чем дальще - тем слабее пока не достигается граница за которой живое - до селе безсущностное типа волны или света - начинает остро нуждаться в ином виде существования. И обретает СУЩНОСТЬ - которая дает форму и совершенно новые качества - Так появляется ДУХ - с собственной свободой воли. - Способный существовать в разных мирах и во времени.
У этого духа есть воля и сила повелевать и изменять творение вокруг себя - некое подобие святого духа но с неизмеримо меньщим богатством возможностей силы и чистоты.
Этот дух способен творить жизнь ниже себя так же по подобию. А та жизнь еще в плоть до пакостников чертей ))))
Вот под какую волю зачастую попадают люди, делаются одержимыми и в силу невежества вполне искренне верят в свою избранность и святость.
Им даже сравнить свое с чем то более высоким - нет возможности. Подобное - к подобному. Чем окружились - лишь от того и получают..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Повальное явление цитирование Учителя. И всегда, выхватив пару строк из тетради Учителя, люди с самозабвением начинают её трактовать, и каждый по своему. Приглядишься, а у каждого, кто любит использовать цитаты, есть некое представление о закалке и об Идее Учителя. Своё, на данный момент нравственного и духовного развития человека. И смысл всех этих надёрганных цитат доказать правоту его представлений. В общем-то такое поведение оправдано свойством нашего сознания. Нужно многое пережить, чтобы дорасти до осознания, что такое представление это представление сегодняшнего дня, а завтра в моём сознании всё изменится. Только тогда потребность доказывать свою правоту цитатами Учителя, отпадает. Доказывать нечего, да и некому. Остаётся только делиться своим сегодняшним представлением, и не более.
Когда мы у Сан Саныча из ксерокопий тетрадей делали книги, заметил такую тенденцию: Люди, взявшиеся хоть как-то, по своим возможностям, написать биографию Учителя вынуждены это делать из компиляций цитат. Дело в том, что в каждой тетради кое где всегда найдёшь несколько строк, где Учитель описывает какое либо событие из своей жизни. Приходится этот кусочек вырезать. Набрав несколько таких вырезок, укладывать из в хронологическом порядке. Методика понятная любому. И стоит ли обвинять этих людей в том, что они могут перепутать какие нибудь события: что было раньше, а что позже? Это неизбежно, как брак на любом производстве. А тенденция, которая при этом прослеживается в том, что люди, составляя биографию Учителя, начинают её придумывать, и своими выдумками соединять вырезки цитат. Но на этом дело не заканчивается. Они начинают искажать сами цитаты, менять их текст и менять их смысл. Причём делают это вполне осознанно.
Меня всегда это возмущало. Можно назвать фамилии таких "авторов". (Однако цензура). Но об одном я всё же кое что скажу. Уникальных людей нужно всё же знать в лицо. Речь об Валентине Оньше. Он несколько лет карпел над тетрадями Учителя и так проникся его духом, что сам стал изъясняться в той же манере, как и Учитель. Порою не поймёшь, цитирует он Учителя или говорит от себя, то, что в его голове. Манера изъясняться и речь Валентина стали копией Учителя. Валентин стал писать свои размышления, тоже в тетрадях. Даже подчерк у него стал походить на подчерк Учителя. Так Валентин стал вести свой дневник. Надо ещё отметить, что он, одновременно с изучением тетрадей Учителя, стал подражать Учителю в закалке. Тоже ходил круглый год в одних шортах и босиком, брал длительные терпения. В общем, во всём старался повторить путь Учителя.
Лёжа на диване, это можно назвать "вошёл в образ". Тогда, таким диванным знатокам отвечу: вошёл и очень удачно. На то время повторить такое никому не удавалось. Оньша был первым кто осознанно шёл за Учителем во всей полноте Закалки тренировки. Даже сейчас это не всем по зубам, кишка тонка на такое. Понятно дело, что похожая практика дала такие же похожие рассуждения и взгляды на жизнь. И Валентин писал это в своих тетрадях, таких же общих тетрадях на 96 страниц, как и Учитель. И мысли Валентина во многом совпадали с мыслями Учителя. НО. Есть огромное НО! Валентин и Учитель два разных человека. Не потому, что их разные мамы родили, а потому, что у них разное положение в природе. У каждого из них своё предназначение. Они для Природы не одно и тоже. И не всё, что Природа дала Парфирию Корнеевичу, в простонародье, Паршеку, не всё это она дала и раскрыла Валентину Оньше. Что вполне естественно. Иначе зачем Природе рождать на Земле 7 миллиардов человек? Люди не заводская штамповка. Потому рассуждения их хоть внешне и похожи, всё же разные. Но тетради Оньши пошли по рукам последователей, и стали как бы тетрадями Учителя. Произошла подмена, когда люди стали путать где написано Оньшей, а где написано Учителем.
Так что не все составители биографии Учителя осознанно начинают переделывать текст Учителя, есть у нас и такой уникальный случай, как с Валентином Оньшей. Ничего не исказил у Учителя, но написал свои рассуждения так, что люди воспринимают его запись, как запись самого Учителя.
Нужно сделать ещё оговорку. Не один я такой вумный. Многие люди столкнулись с таким явлением, когда составители биографии Учителя сами её сочиняют и переделывают тексты Учителя. Потому они, на предложение написать биографию Учителя отвечают: - Зачем?!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вот, Алексей напомнил мне историю.
По первости мало было информации об Учителе, мы, как мотыльки на свет летели к тому, кто мог рассказать или что почитать о Нем.

Об Оньше услышала от людей, к тому времени у нас в городе появилось две ксерокопии тетрадей, нам посоветовали переписать их, научиться читать, окунуться, почувствовать Дух.
Кто то привез брошюрку от Оньши. Взялась читать, и все время, как на ухабистой дороге - то кочка, то ямка. Того и гляди фейсом о щебёнку приложишься. А все от того, что стиль подачи материала автором, был особый. Одна страница - текст Учителя, другая Оньши, но в точности повторяющая Учителеву манеру изложения. Если первые 2-4 страницы можно держать под контролем кто автор написанного, то дальше ум за разум начинал заходить, нутром чую не так что то, ах, так это уже текст Валентина. Поэтому перестала интересоваться брошюрами, что раздавали на бугре соратники Валентина. В то же время, благодаря ему научилась чуять чужие правки в текстах Учителя. Такое не редко встречается в ксерокопиях. Иногда ставят точки, запятые, добавляют мягкие знаки, иногда вставляют частичку "не" ,считая, что Учитель пропустил ее.
Как давно все это было. В другой жизни.

А сегодня вот такое чудо встретилось по дороге.
Вложения
IMG_20220415_175550.jpg
IMG_20220415_175437.jpg
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Есть четыре основных типа строя психики (животный, зомби, демон, человечный) и один дополнительный (опущенный в противоестественность).

Не мои фразы и определения. Но раз в моем разделе почему то подняли ВАлентина и его дела то и я отчасти отойду от правил ( которые к стати очень неохотно воспринимаются нашей дружной семьей.)
Понятно что есть вещи нейтральные по своей сути в природе. Не важно что о них думают и как применяют - сами по себе они иногда даже полезны а иногда опасны.
Проблема в творце и его творчестве.

Первый тип из которого худо бедно наш брат выбрался это тип растительного существования. Где бытие определяет сознание на столько что и личности то особой нет а есть просто неосмысленная жизнь.

Второй тип - наиболее распространенный среди последователей да и прочих людей то же - тип зомби.
Личность со всевозможными кодировками в голове, программами, установками и стереотипами.
И тут кто во что горазд. - Но суть в общем то там одна. Благоговейное вылизывание чужих сапог с отрицанием собственной самостоятельности.

А вот третий тип наиболее интересен должен быть для многих из нас. Так как понимание этого типажа освобождает от рабской зависимости авторитетов очень многих и раскрывает подлинную суть их.
Это тип демона - Демонический тип людей.
Это качественно более высокое в природе явление. Высокое, но эгоистичное, направленное в служении - на самого себя и мертвым рассудочным конструкциям.
Люди обладающие этим психо типом - способны к стратегии и тактике. Имеют силы преодалевать невзгоды и лишения, выживать в немыслимых условиях и приобретать определенный опыт.
Этот типаж управляет более низшими типажами. Особенно ему привлекателен психо тип зомби. Где он формируют мощную опору в лице фанатиков и сломленных полностью от него зависимых недорослей духовных.
Культуру этого психотипа часто навязывают через кинематогроф в мрачных гротескных фильмах ужасов и кровавых боевиках.

Четвертый тип - это человеческий тип людей. Где разум в союзе с сердцем строит творческую, неограниченную в своем самовыражении личность.
Пределов в возможнастях при этом у общества построенного на таком психо типе - практически нет. Так как там проявляется искренняя любовь и забота по отношению к друг другу и к природе что неумолимо приводит к пониманию Бога - БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Есть еще один тип людей. - Опущенные.
В силу обстоятельств в загнивающем обществе появляется некая прослойка людей с извращенным мировосприятием и искуственно создаными под себя условиями жизни. Элита, Богема, древне родовые аристократы, извращенцы всех мастей и частенько люди искуства утратившие живое чувство меры.
Философы спорят про это явление - считать или не считать это чем то отдельным - Но признаки особенные есть - значит психо тип существует.

В общем это интересно должно быть и полезно.
А уж кто и что под себя выберет - смотрите сами.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил изложил нам психотипы людей. Прочитанное развеселило, вспомнился анекдот про поручика Ржевского, его фраза: - Оригинально! полна ж.. огурцов.
И в самом деле.
Второй тип - наиболее распространенный среди последователей да и прочих людей то же - тип зомби.
Личность со всевозможными кодировками в голове, программами, установками и стереотипами.
Ну придумали господа учёные такую схему и такой в ней тип. Ну, допустим, что это так. Как в математике: допустим что А равно С.
И всё бы ничего, но вот концовка прямо таки умилила:
В общем это интересно должно быть и полезно.
А уж кто и что под себя выберет - смотрите сами.
Даже и не знаю как назвать то, что у него получилось. В общем, что ни выберешь, а окажешься именно в психотипе зомби. Ведь данная схема психотипов это и есть установка кодирующая сознание. Согласился с этой схемой психотипов, значит ты принадлежишь ко второму типу - зомби.
Получилось как в другом анекдоте, в котором мужик пришёл к еврею взять взаймы 1 рубль. Возвращается домой - Странно, рубля у меня так и нету, ещё и должен остался рубль. И всё ведь по-честному.
Получилось просто супер!

Михаил, а ты не обращал внимание сколько лет ты ходиш с этой установкой в своей голове? Ведь ты нам о ней уже писал когда-то.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Сколько потребуется - столько придется ходить.
Это пока не закрепилось в сознании не моем не людей. Возможно я категаричен и разделяю на части то что плавно переходит и смешивается но суть в целом верна.
Алексей - это последнее твое (на мой взгляд) неуважительное сообщение.
Дальше я буду просто удалять подобное или сообщи куда мне их перенести. Это тянет в прошлое и отравляет прежней заразой от которой давно пора по немногу уходить. Мне хочется свой раздел сохранить нейтральным по крайней мере.
Возможно кому то и полезно будет.
Желаю выдержки и здоровья..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте..
Шизофрения это обще человеческий диагноз.
Когда Учитель ушел из тела он нам оставил рак и шизофрению. Если с первым еще можно бороться как то со вторым трудно, так как признать то даже зачастую люди не способны что больны.
И где свое а где чужое еще попробуй разберись.
Есть понятие - намоленость, наработка.
До моего прихода на форуме много чего происходило. Один воевал, второй, третий за гроб господень глотки рвал..
А тут и мне пришлось нажраться всего этого.
Но менятся то нужно?
Я могу конечно оставить в ленте разные вещи но на них потянуться иные штуки. А я устал и не в том состоянии все переваривать подряд любуясь постоянно на это.
А уж свобода самовыражения - это священное право каждого из нас.
К чему насмешки то?
Насмешки - суть есть невысказанные желания - А какие желания? - Переделать по своему? Искалечить или убить?
На большее пока мы не способны...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот уж не знаешь откуда понимание обретешь.
Приятно удивил Вечаслав.
Вся то ведь суть конфликта из за личностного пошла.
Может я и не прав что пишу многое и не так как привычно.
Но стараемся же мы как то по мере сил не унижать больше и не оскорблять в лицах.

Что же до правды матки.
Был у меня друг - художник. Федор Яковлевич Кораблев. Гениальный и принцыпиальный человек.
И был у меня разговор с ним как то о роли зла в донесении правды и воспитания человека с ее помощью.
Он был против этого.
Говорил что сломать можно душу чужую. Оттолкнуть от себя, а пользы почти нет.
А потом добавил на меня глядя.
А закончится это тем - что человек все равно НА КАРАЧКАХ К ЛЮДЯМ ПРИПОЛЗЕТ моля о прощении и остро нуждаясь в них.
Какой бы ты не был а человек - существо социальное. Без людей - НИ ЧТО..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Сколько бы горло не рвали и ножкой не топали - Ну не получится ни у кого под себя всех выстроить.
Более того и Учитель был за разнообразие видения жизни. Настаивал что бы каждый своим голоском пел в общем хоре.
СВОИМ ГОЛОСКОМ.
И осуждать всех поголовно в неприятии своего выстраданного и пригодного лишь для тебя - дело безперспективное.
Почему? - да все по тому же. Из за разности уровней и особенностей понимания людей.

ВУ свои времена весть о приходе Бога на землю пронеслась по всем сферам творения.
И нашлись многие - кто пожелал вполне искренне и настойчиво приити вместе с Ним и помочь в его деле - тем самим ввозвысившись и приобретя бесценный и уникальный опыт.
Весть пронеслась по всем уголкам творения и на желания РАЗНЫХ духов, С РАЗНЫХ УРОВНЕЙ - кое кому пошли на встречу и позволили поучавствовать.
То есть уже изначально закладывался задел на разность - объединяемую вокруг себя Богом и использования этого потенциала.
И это было не просто с неба свалилось. Это было по заслугам - где наработаны были уверенные качества у ПАршека, дабы с этим капризным а зачастую и опасным материалом работать.
В полне естественно что будучи в теле среди людей таких - Он мог на них влиять лично.
С его уходом связь ослабла и люди стали делать и реализовывать себя в том - что умеют и понимают. С чем пришли - и не особо задумываясь что из этого получится.
Исправлять ошибки некому, поправить в нужный момент тоже некому пошли искажения и злоупотребления в движении.
Они и раньше были но как то все покрывалось любовью, душевностью и верой.
Сейчас сложнее и сложилась ситуация где все слабое обречено наперед и зачастую радостно хрюкая вовлекаются во что то и летят под гору.
И если обычный бедный обиженный последователь еще может как то оглянуться задуматься и вернуться к Учителю - по мере сил демонстрируя преданность (за что и получит прощение)
То для вождей и зазывал дела печальнее гораздо.
Разве возможно учесть все вариации развития каждого человека? Нет универсального пути и даже данное одно для всех Богом - несет свой подход к каждому. А вождь это - человек обычный. Своим меряет. Больше ошибается в этом нежели пользу несет.
Дороги вождю не будет - пока он не вернет к истокам всех тех кому мозги засрал и увел от Учителя.
Лишь с последним он сможет пойти сам. А до этого ему придется играть несчастную роль по заказам адептов.

Так что надо как то по осторожнее и благоразумнее призывать всех равнятся на себя любимого и кучку своих сектантов, со своей выпестованой в своем кружке по интересам - идее.
Слово - ИДЕЯ может толковаться и так - И ДЕ Я нахожусь...?
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Здравствуй, Тоня.
«Возникло желание, при переписывании тетради, делать сноски на обьяснение терминов (не вставлять в текст, а именно выносить за...). Посоветовалась с людьми, изучающими письменное наследие. На первый же их вопрос: "Зачем?", ответа у меня не было.
Оставила в покое такую затею, но не забыла. Вот прошло много лет, понимаю, что пустое это такое дело. Зачем?»
Дело это не пустое и очень даже нужное.
Только вот технически это сделать невозможно. Слишком много тетрадей выложено в Интернете. По второму заходу их выкладывать нет смысла.
У Учителя очень много непонятных слов: он разговаривал на суржике (как и батька Махно и многие другие, живущие в тех местах). Суржик — это разговорный язык, включающий элементы украинского, белорусского и русского языка. У нас кто так разговаривал, считали что человек говорит по-деревенски. В настоящее время в деревнях у нас говорят по-городскому, но иногда с белорусским акцентом.
Когда у меня появились какие-то рукописи и книга «История Паршека», то я встречала много непонятных слов. Благодаря горбачёвской перестройке и гласности можно было купить хорошие книги. Я тогда купила «Толковый словарь» Даля и «Толковый словарь русского языка» Ожегова и Шведова. Но это мне мало помогло. Нужен человек, знающий украинский язык.
У нас на форуме кроме тебя такого человека нет. И у тебя есть возможность связаться с знающими последователями из Ореховки.
К тебе уже не раз обращались за разъяснением тех или иных слов. По моей просьбе разбирали слово «витушки», подключились и другие, высказали своё мнение и предположение. Очень хороший разговор получился.
Кроме того, Света любит обсуждать тексты из тетрадей. Даёт выдержки и указывает ссылку где можно прочитать полный текст. А Алексей очень хорошо объясняет многие моменты.
Я думаю, что можно всё это совместить, а потом издать брошюрой.
Ещё хочу сказать, почему так трудно разбирать слова в тетрадях.
Очень много исправлений.
Я была ошарашена, когда узнала, что «по синим чернилам Учителя жирные красные исправления».
А я-то, глупая, смеялась над Юрием Геннадьевичем. Он хвастался, что переснял на цветную фотоплёнку рукописи, а потом «выпустил в условиях деревенской жизни лазерные диски с цветными копиями тетрадей». Я думала, зачем же делать цветные копии, когда там всего 2 цвета: белая бумага и синие чернила? А получилось, что Юра Иванов — в теме.
Кроме того, Учитель разрешил Юрику переписывать его тетради. В этих тетрадях есть подчёркнутые предложения. Я была удивлена, когда Татьяна Ивановна мне сказала, что Учитель ничего не подчёркивал. Выходит, что здесь или самовольство Юрика, или кто-то неизвестный постарался.
Хочу немного добавить к написанному мной ранее сообщению.
В своей книге Бронников пишет: «текст набирал сам на подержанной пишущей машинке, которую достали по случаю».
Не ясно кто достал и что это за такой случай.
Алексей пишет: «Тогда у Учителя печатной машинки не было. Тогда вообще печатную машинку частному лицу было приобрести почти нереально».
Вячеслав пишет: «В то время не всем разрешалось иметь печатную машинку, надо было брать разрешение».
Извините за прямоту, но получается, что кто-то из них врёт.
Я считаю, что врёт Бронников. И вот почему.
Когда у Учителя появилась печатная машинка, то по словам Алексея, «иногда он просил кого-нибудь напечатать на ней небольшой текст».
Был такой случай.
К Учителю приезжали многие. Приезжал Оньша и ездили Быковы. Однажды Оньша привёз Учителю свою тетрадь, отпечатанную на машинке. Потом эту тетрадь Учитель даёт читать Олегу. В ней, как рассказывал Олег: «Там про Бугор, о будущем, что мы волосами окутаемся, станем на Бугре, возьмёмся за руки, будем всю жизнь веками стоять на бугре. Ой-ой-ой! Ещё чего-то там про план ГОЭЛРО, коммунизм — это советская власть плюс электрификация всей страны, Ленин. Батюшки ты мои. Там всё в кашу, в кучу, там переворот, наворот...... Потом двое суток переписывали эту тетрадь с одним парнем, я читал, а он писал, всё переписали. А потом мне Учитель говорит: «Олег, а ты можешь эту рукопись напечатать?» Я говорю: «Учитель, я этого не умею.»
Так что будьте осторожны с выпущенными книгами и брошюрами об Учителе, слишком много там вранья.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Валя.

Вот не знаю, как разговаривал Махно.
В нашем городе подавляющее большинство, если не все разговаривают на "суржике"(язык простолюдинов).
В то же время в основу официального украинского языка положены киевский и полтавский говоры.
На родине Учителя свой особенный говор.
писал(а):
20 апр 2022, 08:59
К тебе уже не раз обращались за разъяснением тех или иных слов. По моей просьбе разбирали слово «витушки», подключились и другие, высказали своё мнение и предположение. Очень хороший разговор получился.
Кроме того, Света любит обсуждать тексты из тетрадей. Даёт выдержки и указывает ссылку где можно прочитать полный текст. А Алексей очень хорошо объясняет многие моменты.
Я думаю, что можно всё это совместить, а потом издать брошюрой.
Сейчас не ко времени, чтобы не сказать, что поздно.
писал(а):
20 апр 2022, 08:59
А получилось, что Юра Иванов — в теме.
Кроме того, Учитель разрешил Юрику переписывать его тетради. В этих тетрадях есть подчёркнутые предложения. Я была удивлена, когда Татьяна Ивановна мне сказала, что Учитель ничего не подчёркивал. Выходит, что здесь или самовольство Юрика, или кто-то неизвестный постарался.
Хочу уточнить, для тех, кто не знает: Юра Иванов и Юрик разные люди.

Сейчас не помнюю название тетради, год написания - рассказывал Саныч, что у Учителя появилась печатная машинка. Он одним пальчиком набирал текст. Пальцы огромные, клавиши маленикие - не удобно работать, больше не печатал. Только одна тетрадь напечатана Учителем на машинке. Была у него помощница, он возлагал надежду на неё, но она каждый раз была занята, не могла сесть за машинку, каждый раз была какая то причина.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Мне попалась эта тетрадь Онши с которой он ходил в мою бытность в ореховке. Она была от руки написана и там - да
- Лицом тепло витывать а волосами сохранять и на бугре стоять..
Только я не уверен что Учитель стал бы его писанину прославлять.
И виделись то они не так уж и много и расцвет аскетизма Онши пришелся на 90е больше так что возможно что и тетрадь эта была написана в те же годы а речь шла о чем то другом..
Хотя кто чего знает?

Нынешние потуги востановить прошлое в первозданности не особо пользу приносят как погляжу.
Каждый раз всплывают противоречия, недопонятость и куча вопросов.
Захаров пытается расставить все на места а люди опять все в кучу и опять идет изнурительное что то..

Возможно разумнее на корни проблем больше обращать внимание. Тогда история естесственным образом будет в порядке поддерживаться самоосвобождаясь от выдумок и злонамеренности. И люди будут понятнее.
О людях - Вот у Вали - Бронников врет..
А если не врет значит Алексей врет? Или оба... Или вообще никто ничего не говорил а присутствует третья сторона..
Опять понакидано спорного и из за чего -
Была печатная машинка у Учителя или нет?
Ох грехи наши тяжкие...
К стати дело не новое.
В церквях есть определенные люди с должностями которые следят строго за канонами, оформлением текстов и преподаваемой истории.
Канон нужен что бы сохранить и оформить накопленное знание.
Но есть ли в этом жизнь вот вопрос то..
Все во второстепенное вовлекаемся, чем живем то хоть под соусом Учителя?

Смотрите что получается. - Онша простите меня за резкость уже давно Ореховским надоел, бродя там в поисках единомышленников и гробя странными идеями и бесконечными голодовками людей поверивших ему,
Можно конечно воздать должное человеку за стойкость и волю
( к стати о психо типе демонической личности я писал не зря и это далеко не устарело как может показаться)
В итоге закончилось все такое радение природное сочинением собственного гимна, и прославлением самого себя на бугре.
Где и он и эти бедные люди вокруг него так кричали там по три раза в день славя приход нового учителя что даже местные жители испуганно вздрагивали проходя по улицам.
А когда наконец о Валентина съехали эти тетки.
(А основной костяк одураченных лжеучителями составляют обычно женщины. В силу их уязвимости, открытости и доверчивости.)
Он стал ходить на бугор и громко кричать в одиночестве.
Ребята.
Ну я же не с чьих то слов а сам лично видел эту ненормальность бесовщину и безумие. Мне не надо рассказывать о посредничестве Онши между людьми и Учителем. И конечно меня здорово напрягают истории о том что труды Онши рекламировал сам Учитель.
Те кому нужно было и могли - они видели эфирным зрением истинную сущность и Валентина и Юрия Генадьевича.
И это увиденное никому не понравилось.
Да тут и без видения - дела за себя говорят..
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Красный »

писал(а):
20 апр 2022, 17:07
приход нового учителя
Здравствуйте! Не будет никакого нового прихода учителя. Посмотрите на меня, что из этого вышло. Возможен приход только самого Учителя лично. А как это будет никому не известно...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дневник.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Не будет никакого нового прихода учителя. Посмотрите на меня, что из этого вышло. Возможен приход только самого Учителя лично.
Сколько людей — столько мнений! Каждый выражает лишь то, ЧТО может вместить Его личное СОЗНАНИЕ.
Без прихода Веры в Учителя в душу Человека, — невозможно самому поделаться Сыном Учителя. Богом Земли - уже сегодня и сейчас в поступках своих.
И если ты не слышишь Дух живого Учителя и не можешь владеть элекромагнитными полями себе и людям во благо, то это не говорит о том, что любой и каждый не является СЫНОМ Учителя по возможностям Бога Земли!!!
Ответить