Дневник.

Модератор: mihail

Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Красный »

писал(а):
21 апр 2022, 22:00
Здравствуйте!
Не будет никакого нового прихода учителя. Посмотрите на меня, что из этого вышло. Возможен приход только самого Учителя лично.
Сколько людей — столько мнений! Каждый выражает лишь то, ЧТО может вместить Его личное СОЗНАНИЕ.
Без прихода Веры в Учителя в душу Человека, — невозможно самому поделаться Сыном Учителя. Богом Земли - уже сегодня и сейчас в поступках своих.
И если ты не слышишь Дух живого Учителя и не можешь владеть элекромагнитными полями себе и людям во благо, то это не говорит о том, что любой и каждый не является СЫНОМ Учителя по возможностям Бога Земли!!!
Здравствуйте! Здравствуй Гумар! Ну конечно каждый из нас кто уже закаляется по Детке является Сыном Учителя! Так ещё Учитель говорил. Ещё Валентина говорила, что у Учителя нет любимчиков.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

писал(а):
21 апр 2022, 20:37
писал(а):
20 апр 2022, 17:07
приход нового учителя
Здравствуйте! Не будет никакого нового прихода учителя. Посмотрите на меня, что из этого вышло. Возможен приход только самого Учителя лично. А как это будет никому не известно...
Здравствуйте.
Я там про авантюру челоаеческую в основном писал а не за приход.
Эти вечеые ждуны нового учителя м наивное ожидание мне и самому давно надоели.
Кому мы нужны сборищем попрошаек калечных? А кто таким вот дождется ио лишь того - которого заслуживает.
Хотя - чего ждать. - Уже пришли и ходят собирая свои стада..
За этим скрывается как правило личная лень и глупость. Нежелание самостоятельно развиваться. Но явное желание прикрыться кем то в плане ответственности,да уютно устроясь за спиной паразитировать благодушно.
И тут ничего не поделать пока. Недозрелый человеческий дух во всю включает рассудок и приспасабливается что бы поменьше работать и побольше получать.
Недостаток совести и сознания.

Красный - Я бы посмотрел на тебя но кроме псевдонима ничего ты мне не оставил. Расскажи хоть о себе и свой такой путь на голгофу. Вдруг и полезно будет кому.
У нас здесь это больная тема.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Красный »

писал(а):
23 апр 2022, 11:03
Красный - Я бы посмотрел на тебя но кроме псевдонима ничего ты мне не оставил. Расскажи хоть о себе и свой такой путь на голгофу. Вдруг и полезно будет кому.
У нас здесь это больная тема.
Здравствуйте! Здравствуй Миша! Миша да ты меня знаешь, это я Стас. Просто мою учётку заблокировали, я там удалял сообщения свои. А так могу сказать о своей печальной ошибке. Я стремился стать мессией, сыном Учителя и для этого я в 2013 году летом выходил в природу. С утра до вечера я был там в 35 градусную жару без воды и еды. Я хотел так 7 дней пробыть там, но срывался каждый раз. Было очень сложно, но был случай когда у меня получилось три дня протерпеть, а потом я сорвался. Я очень сильно переживал из-за своих неудач. А потом началось худшее, я бросаю терпение в субботу и через месяц после этого попадаю в психиатрическую больницу. И так всего 9 раз там был. Сроком на один месяц иногда два месяца,а вот последний раз я был там 4 месяца. Ну вот как то так.


С уважением, Стас
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Спасибо - понял. А с чего ты захотел вдруг стать великим? Такие вещи на пустом месте не появляются..
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Красный »

писал(а):
24 апр 2022, 11:28
Здравствуй.
Спасибо - понял. А с чего ты захотел вдруг стать великим? Такие вещи на пустом месте не появляются..
Тут дело Миша в том, что на тот момент я очень сильно любил идею Учителя и поэтому закалялся с фанатизмом. Ну ещё думал что природа и Учитель ждёт сына Учителя. Ну а так мне слава не нужна. Я бы хотел, чтобы Учитель прославился.


С уважением, Стас
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дневник.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Михаил написал: 24 апр 2022, в 11:28
Спасибо - понял. А с чего ты захотел вдруг стать великим? Такие вещи на пустом месте не появляются...
Мои размышления на эту тему см.тут:
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Спасибо Гумар. Загляну попозже..

О размышлениях и чудесах. Выложила там Антонина неплохое письмо. Человек старался размышлял и писал.

С его выводом я не совсем в конце согласен. Читайте там и обретете силы а то и рай Ну еще и поделать бы чего то надо..

Если бы все так просто было то давно бы миром правили орды богословов и толкователей текстов.
Этого нет.
Как нет и среди нашего брата начитанного продолжателя дела.. Да какое там продалжателя - последователя хотя бы ..
Самыми начитанными почему то оказываются одиозные личности с кучами проблем и с такими же мало полезными делами.

ВСе ищут в текстах какие то знания, Какое то откровение.. В какой то мере получают дух Учителя но ведь это надо еще и удержать а когда вовлекаешься с головой в бесконечные шудирования текстов становишься попросту паразитом и ничего тебе не дадут.
Я согласен с теми кому остро нужна поддержка Бога, кто трудится и сверяет свое с дорогой отца нашего, для кого это естественное стремление. Но не больше.
Проявляйте здравомыслие и поглядывайте почаще вокруг на себе подобных. Они зеркала и покажут вас и вашу дорогу.

Вопрос упадка веры и возможностей людей это комплекс проблем.
- Причина одна - СЛАБОЕ НАСЛЕДИЕ УЧИТЕЛЯ В ЧЕЛОВЕКЕ.
Человек не способен сохранить уже приобретенное и дары.
Для этого нужна большая стойкость и упорство. - Не секрет что человечество сползает в бездну. Идет агония старого мира и высвобождаются при распаде немыслимые силы смерти, которые ложаться свинцовой стеной на плечи тех кто хоть как то живет.
Человек существо социальное. Он ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПОСТОЯННОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ С МИРОМ так как лишь единый мир может дать ему полноту
Но мир болен и души людей отравлены - Что проявляется к стати в бесконечном таскании на форум всевозможной падали.
Показатель степени мертвости - помноженной на неукротимое желание делится своим.
Очень помогает просьба, молитва.. ( Молитва суть - молить, живая мольба. Прошу не путать шаблоны церквей для воцерковленных)
Над землей мрак клубиться через который ничего не пробьется хоть в чем то родственное этому мраку. И лишь живая пронзительная просьба в горе или радости способна донестись до Того в Кого человек верит и обновить просящего. Или же благодарность человека которому ты помог вернется тебе же - Ничего пока другого нет.
ВСе идет сейчас на спад и минимизируется. Это естественный процесс который помогает переосмыслить жизнь и направить усилия в работу своей души. Это так же защищает многих от самоволия.
Ибо и впрямь - дай иному сил он начнет огнем и мечем во имя чье то прореживать народы по своему усмотрению выбирая кто жить должен а кто мусор.
Это так же спасает и и самих последователей - которые подзадавленные проблемами перестают мозолить глаза своей беготней и данностями спец службы и религиозные ордена - очень ревниво относящиеся к подобному.
Все в себе же надо искать. Царство божие внутри нас а не в силе и власти останавливать поезда и самолеты.
Ни кто к стати не думал про интересы людей сидящих в этом поезде и опаздывающих куда то ради того что бы рассеяный последователь успел наконец добежать до своего вагона..? ))))

Добавил позднее..
Такие вещи очень помогающие в жизни они прикладываются естественно к здоровому человеку. Приятный бонус так сказать..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
О том свете.
Надо полагать попадаешь в родственную себе среду с такими же личностями и с теми же проблемами что и сам.
Если не отягощен преступлениями то и жизнь не должна отличаться особо от нынешней. Только там довлеют переживания и ощущения в большей мере так как рассудочная составляющая души и тела остается в материи в распаде как и положено Прах - к праху.
Так что для любителей поупражнятся в остроумии вести не слишком обнадеживающие. Жизнь можно прожить в пустую хоть и заимеешь некий вес в людях и уважение. Для духовных миров А суть человека - дух. Рассудок сродни плевел..

Но вопрос то ут глубже и сложнее, целая вселенная взаимосвязей причин и следствий.
Некоторые души крепко привязываются к земле и проводят долгие годы гремя кастрюлями и лазая в чужих постелях.
Требуется время что бы больные склонности ослабли настолько что бы пробудившаяся тяга к выси переборола их.

Другие залипают в мирах воображения и фантазий, в неутолимой жажде прелестей и могущества некого. К этому склонны окультисты всех мастей и творческие личности насоздававшие в жизни множество образов которые теперь дождались своих создателей.

И лишь те кто продрался через все эти привычки и нагромождения находит дорогу домой.
Доступно всем - но не все хотят вовлекаясь в больное дело.

Опять таки это еще не дорога к желанному раю а лишь среда из которой вышел человек. Будучи недозрелым он вновь и вновь рвется к самоосознанию и вновь и вновь воплощается на земле притянутый ее эманациями переживаниями.
Реинкарнация это милосердие Творца и Природы дозволяющих в ускоренном и облегченном режиме перешагнуть через нерешенные препятствия и проблемы.
Но боюсь в нынешнее время реинкарнация стала разрушительной и ввергаеит воплотившуюся душу в условия настолько тяжелые и неумолимые что дорога там одна - в низ в деградацию..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Ну что сказать. Прошло 25 апреля которое мы худо бедно вместе встретили.
Природа так же нам пошла навстречу. Дала что нужно.
Но давать можно много, проблема больше в другом - сохранить данное и преумножить..
А вот тут уже как кому повезет.

Так же про Пасху речь подняли ко времени правильно.
Не сказать что раньше ее поднимали редко но все запоминается и укрепляется лишь при повторении. Ни куда не дается от этого.
Мне в свое время попалось у Учителя про пасху - Что это заслуженный день перед людьми в природе.
Победа света над тьмой.
А раз так значит и день этот как реальная сила существует - Хотя бы потому что многие люди сосредотачиваются в нем в едином чем то.
Не случайно враг рода человеческого расколол этот праздник на разные дни и понимания.
Католики в свое время, православные в свое, старообрядцы то же в свое. В Исламе он наиболее первозданным сохранился в виде Навруса. Но там тоже свое.
Есть день, есть люди в нем. Есть силы энергии и потоки в этом дне и есть свои дары для верующих,
Это по поводу Пасхи...
Но есть и другие дни в природе по своему тонко и нужно направляющие все сущее. Большие по силе воздействия и малые. Длительные или краткие как мгновение. Их нужно и важно уметь чувствовать дабы слиться с природой в это время и стать ее частью обновившись вместе с ней.
Только так должен развиваться настоящий живой человек.
Все - проявляющее сопротивление естественным процессам становится препятствием и начинает подвергаться разрушению..

Я же остро ощущаю период в районе троицы, когда природа обновляется живым духом. Когда все пронизано особой тонкой юностью и радостью и все бросается в бурный рост и цветение резко контрастируя с медленным пробуждением на остаточных энергиях прошлого.
Не будь этого дня - Природа зачахнет и все замрет а потом погибнет.
И это так же является дарами. Их нельзя отвергать и отрицать только потому что кто то пристроился с кадилом к этому празднику жизни..
Вообще мы слишком много внимания зачастую уделяем мелкому и наностному - своей неприязнью и силами реанимируя уже давно изжившее себя.
Кроме этого еще и свою изнанку вываливая на весь мир.
Уже давно обще принятое понятие есть.
Что самые величайщие грешники - берутся обличать грехи мира.
Скрытые гомосексуалисты исполнены ненавистью и гомофобией к своим коллегам.
Так же видимо дело обстоит и с нашей борьбой с церквями и религиями.
Здоровому жизнерадостному человеку нет дела до разряженных пугол с чалмами или крестами если от туда не веет жизнью. Для них это смешно и глупо и есть множество вещей первозданных одаряющих всевозможными благодатями.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
05 май 2022, 18:14
Прошло 25 апреля которое мы худо бедно вместе встретили.
Природа так же нам пошла навстречу. Дала что нужно.
Но давать можно много, проблема больше в другом - сохранить данное и преумножить..
А вот тут уже как кому повезет.
Предполагалось, что 25 апреля будет выходным днем, но современные обстоятельства внесли свои коррективы - понедельник рабочий день. Поэтому никаких планов.
С самого утра неожиданно проедложили быть выходной. Долго не думая, только переспросила не шутка ли это и ушла с работы.
Позвонила к подружке, поздравила с праздником, рассказала о неожиданной свободе на этот день.
Некоторое время спустя втроем договорились встретится на берегу реки.
Удивительно, то, что совершенно "случайно" туда же в это же время пришли ещё четверо. Всего нас было семь.
Радость встречи, смех, улыбки, душевное тепло, вспомнились смешные, порою курьезные истории.
Спели Гимн Жизни.
Разошлись счастливые.
Уже на утро второго дня, вдруг, сообразила, как Учитель свел нас в кучечку.
У каждого были какие то бытовые хлопоты, каждый из нас помнил о празднике, но знали, что договоренных встреч не намечается, ничего не планировали.
Каким то особым, чудесным способом мы собрались.
Зачем? - начала терзать меня мысль.
Вот это да!
Чудеса.
А мы!? Что мы?
От радости забыли об общей просьбе.
Надо же, нам были созданы такие условия, а мы ...прошляпили возможность.

Сегодня, спустя сколько времени, вот эти слова :"давать можно много, проблема больше в другом - сохранить данное и преумножить.." вдруг, другой смысл нашей той встречи.
Сохранить данное в тот момент состояние и преумножить.
В нашей современной обстановке это ОЧЕНь не легкая задача сохранять радость жизни и преумножать ее.
В этой обстановке становится все на свои места.
Есть миссионеры, одержимые манией спасения всего человечества, манией помощи всему миру, не замечающие нужды одного маленького человека, живущего рядом часто под одной крышей.
Да что там помочь, живущему рядом, когда не знают, как помочь себе.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
05 май 2022, 18:14
Я же остро ощущаю период в районе троицы, когда природа обновляется живым духом. Когда все пронизано особой тонкой юностью и радостью и все бросается в бурный рост и цветение резко контрастируя с медленным пробуждением на остаточных энергиях прошлого.
Не будь этого дня - Природа зачахнет и все замрет а потом погибнет.
Интересно описал Михаил свои ощущения.
У меня острое ощущение приходит в разгар зимы, 24 - 25 декабря.
Самые короткие дни, самые длинные ночи, впереди еще снега, морозы, холод, стужа. Но Солнце уже повернуло на лето. Мало по малу набирает силу, меньше тьмы, больше света. Земля под стопами ног отзывается теплом даже в морозы. Минутка за минуткой - день равняется ночи, увеличивается.
Вся природа в такт, каждое растение, птичка самая мизерная, букашечка, все живет в ритме Солнца.
К Троице природа, как девица-красавица. Уже не ребенок, действительно все пронизано особой тонкой юностью и радостью и все бросается в бурный рост и цветение!!!
Ах, дух захватывает!!!
Чуток позже, отцветет, отпоет, притихнет. Станут зреть ягоды в садах, подростать птенцы в гнездах, наливаться колос в полях.
Юность постепенно переходит в зрелость и т.д.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дневник.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Заитриговал Михаил, он писал : « Мне в свое время попалось у Учителя про пасху - Что это заслуженный день перед людьми в природе».
Решила найти слова Учителя, он писал:
141.140. " А дом строил каждый раз
ему это надо Мы привыкли за
собою армию людей вести как
каких либо трудяг Часы подска-
зали что сегодня 13го Апреля пасха
религиозных в Христа людей он
в природе был достойно заслужен
между людями всеми за бедно нуж-
дающех людей которои трудно
им приходилось тогда приобретать
эту тряпку этот кусочек хлеба
да жилой свой на месте дом Этого
у Христос порядка режимно вою-
ющего не хотел видеть его природа
прислала на эту землю своими
силами бунтувать Он своими прит-
чеми людей верующех в него заста-
вил с народом уместе мишать
богатеем военам земли кто в
это время когда Христова исто-
рия уводилась Люди воивали

145. 144. Она раньше жила и живёт сейчас
И Христос был она жила но никто
ея не схотел продолжать Это природа
не зависемая сторона которую Люди
все ея знали что она не хорошая
есть у жизни плохая и холодная в
живом человечковым теле Но мы
умерали с вами за это дело но не
хотели мы оставатся такими как
остался в данное время наш дорогой
Учитель Его научила природа так
по нашей земле ходить зиму и лето
разумши без усякой самозащите и
не нужен был дом Эта дорога по
которой ступает наш Иванов
Она ни кем не самозафачена и ни
кто ею не имеет полного права
у этом деле как своё присваевать
Это будет дорога всех нас живу
щех на белом свете любящех
природу признающех нас всех

146. 145. Одному единственному время
это лазаревская суббота когда
он из за своей бедности воскрес
из мёртвых А наш это у этом
рождёный для таких людей
обижено больных забыто всеми
праздник Мы с вами по природе
очень давно искали и всё же через Ива-
нова нашли им пользоваемся как
источником закалкой тренировкой
Она у нас к во всех спрашевает неуже-
ли вам таким людям это всё для
жизни нашей не понятно и не
хорошо что мы знаем за природу
но не знаем про жизнь которая из
под снегу цветочки появились
и стала зелёная трава расти А
вот все животное так же
самое весною рождается и
воспроизводят свои силы у этом
Это всё сделала природа »
Тетрадь Верблюд. Продолжение. 20 июня 1972 года:
( рукопись).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Моет и это - Тогда я напутал отчасти. Но почему то четко сложилось мнение о пасхе именно. Но не о религиозной а природной.
И потом - Ощущения не обманывают. Что то с заложенным природой в эти дни есть.
Как в прочем и морок с которым часто сталкиваешься. Прочитал - одно.
Понял - другое.
Рассказал третье))).
Ничего. Нас много. Друг друга поправим)))).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Для ВАдима.
ПОнял я что мне посвящаешь)))
Уж прости но там в контакте вы как паровые котлы бурлящие все бродите - того гляди кто то рванет и бах по всему интернету..
Да и нужно ли вам мое по десять раз пересказанное уже.
Вон как у вас все величественно и гладко - Эволюция тела...
Храм Бога..
Я то человек конкретики больше. Технической стороны. Разбираться лезу в причинно следственное. А об общем говорить стоит тогда - когда общая картина мира нарисуется и глазами неба смотреть станешь.

К примеру я не щитаю что тело физическое должно эволюционировать.
В него природой эволюцией уже все необходимое заложено и если надо работать над ним то лишь в сторону очищения и исправления паталогий, что бы оно вписалось гармонично в процесс становления. Что бы через него ядро духа твоего, усиленного стороннними впечатлениями могло проявлять себя и получать обратную взаимосвязь.
Вот она эволюция - просто жить в полноте ощущений.
То что ты там предлагал то кушать не то кушать
то пить не то пить.. Это лишь на мой вгляд временное средство снять симптоматику нездоровья из за неправильной работы кровеочищающих органов.
Это возможно и нужно но сам понимаешь что на снадобьях одних долго не набегаешь.
Как и на однобоком аскетизме снимающем необходимую защиту с головы и духа зкспериментатора - после чего тот может стать просто физическим инвалидом и психически невменяемым человеком.
ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ТОГО ЧТО НАПИСАНО В 12 ПРАВИЛАХ.
Просто успокоится нужно и и целеноправленно упорно и по силам делать - понимая что не все такие орлы как ты. Кое кому и покушать иной раз надо в силу ослабленности и вораста..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуй Вадим. Если хочешь писать в моей теме проявляй выдержку и такт. И тогда всегда будешь с добром приниматься.
Сообщение я твое удалил как несдержанное и бестактное.
Если что то непонятно всегда проще переспросить или указать на ошибки нежели вешать ярлыки и грубить.
В чем моя вина ? - Если ты забыл сам уже что выложил в контакте по поводу щелочных кислотных диет и прочего...
Ответить