Дневник.

Модератор: mihail

Marysya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 12:58

Re: Дневник.

Сообщение Marysya »

Здравствуйте!
Вcё Живoе тянетcя к Любви.
Не нaхoдя Её - уxoдит.., ищет дaльше, cтpaнcтвуя по жизни.

И лишь тoгдa, когдa начинaет сaмo излучaть Любoвь – нaхoдит её BCЮДУ...

Михаил Котылев
6 янв 2023 в 11:30


Что тебе пожелать?
- Я колючий, слепой музыкант.
- Вера - хрупкая бабочка.
- Музы к откушавшим - глухи.
- Знай сиди - поминай растворенный в копейках - талант.
Под восторг поросячий
- вчера почесали за ухом..

Миша! человеку и его таланту - труженику любой живой сути важно признание принятие понимание взаимность и единство. Даже почёсывание за ухом это одно из ...для какой то клеточки в живом это важно.. как и пожатие руки.. как и посыл иди сюда..уйди подальше.. Талант всегда во что либо преобразовывается.. Хвалить и дарить приучила нас система потребительства.. а для жизни талант преобразовывается.. в среде равных.. Последователи не равны по своей природе своему устремлению талантам и достижениям.. Но всем одинаково важен живой трепещущий Дар..Почему этот диалог я смогла написать Тебе только после твоего ухода.. Этому есть множество причин.. и об одной ты написал здесь..

Для Мишиных почитателей тех кого он сам того не ведая поддерживал, защищал защищая себя, кому служил опорой для его оппонентов, врагов и последователей.. Этот диалог для тебя Миша. Живые не умирают - они остаются в наших сердцах навечно!
Последний раз редактировалось Marysya 20 окт 2023, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Михаил Котылев
В стремление обуздать строку и мысль.
Не всякий может вспыхнуть величаво.
И потому так часто музы - лист
Не завершен и смят рукой печальной.
Но звук души понятен и зовет
Туда - где к счастью, звездная дорога.
Где шрамы исцелит покоя - лед.
Где птица счастья на ладонях бога.
Yashar
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Дневник.

Сообщение Yashar »

Здравствуйте. Примите соболезнивания. Да,сам не ведая поддержиаал.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Дневник.

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Товарищи Друзья!
Есть ли у кого Мишина фотография? Можно прислать сюда?
Игорь
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте Игорь.
Только здесь есть фото.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Дневник.

Сообщение parshek »

Спасибо, Антонина!
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Андрей К писал: «с Михаилом не знаком, тяжело что то сказать/написать когда не знаешь человека, то про что он писал, это его понимание, его взгляд. "Ни один человек не уйдет не выполнив свою задачу" (Эти слова, говорят, принадлежат Учителю). Значит Миша выполнил задачу. А то что не пообщаешься уже с ним, то да в этой жизни уже нет, но всё впереди, мы все с друг-дружкой "связаны" и через Учителя так же».
Здравствуйте.
Мише 56 лет. В деле Учителя он очень активный и верящий Ему человек. В своё время Витю Хлестова поразили слова: «За тобою горою стоит Учитель». Я думаю, что это значит, что своих деток Учитель будет оберегать. Да, мы не совершенные, со своими слабостями, но нас мало.
Гумар считает, что «без Учителя не упадет ни один волос человеческий».
Гумар: «там где льётся кровь и в сердце появляется желание "убить" убийцу... трудно пробудить в себе СОЗНАНИЕ, чтобы вспомнить слова Валентины "Да, без Учителя - не упадет ни один волос человеческий"...»
Меня тоже ставит в тупик произошедшее. Но я не понимаю слов Гумара: «Урок Миши - многим мертвым душам (я увидел это) - не пошел на пользу нам.»
Я думаю, что Миша свою миссию не выполнил до конца. На форуме его очень не хватает.
На форуме много говорилось о ковиде. Миша обстоятельно и аргументированно разъяснял происходящее. Казалось бы, что добавить к этому нечего.
Но я добавлю.
***Ковид ЧЕННЕЛИНГ. Николай II.
?: Что стоит за ковидом, то, что сейчас так называется пандемия и всё такое?
- Внедрение. Новое внедрение в человеческий организм ДНК. Раньше было такое — изменение человеческого ДНК, как будто посмотреть как будут себя вести. Половина на утиль — ничего страшного. Для них обычно.
?: Это периодически такие планы реализуются?
- Время от времени. Когда приходит время.
?: Есть разного рода информация касаемо того, кто говорит, что от вакцины ничего страшного, ничего оно там не даёт.
- Суть человеческая меняется.
?: Есть ещё такая информация, что люди с высокими вибрациями даже если вакцинируются, то ничего, никакого вреда это не сделает, и сгорит этот вирус.
- Человек с высокими вибрациями не будет позволять над собой издеваться. Никогда вакцина не приводила к хорошим результатам. Плачевные последствия были всегда.***
Не думаю, что я человек с высокими вибрациями. Тем не менее у меня оказалась возможность купить QR-код. Но эта возможность мне не потребовалась. Всё обошлось благополучно. Может быть, мне Учитель помог? Не знаю.
Но с соседкой по даче всё было иначе. Когда началась эпидемия, она говорила мне, что провакцинировали солдат-новобранцев в военной части недалеко от её дома и один умер, двух других комиссовали. Она сказала, что прививаться не будет так как у неё противопоказания. Потом противопоказания отменили и она сделала прививку, хотя её дочери, обе врачи в Москве, категорически ей это делать запрещали. Я Вуто сказала: «Валя, как тебя угораздило такое совершить? - Потом добавила, - хотя не удивительно: человек в стрессовом состоянии делает глупости». (У нас в это время велась дачная война.) После прививки Вуто попала в больницу с инфарктом. Большинство палат были выделены ковидникам, в оставшиеся свободные палаты ложили только с серьёзными заболеваниями. В палате рядом с её кроватью была женщина, которую рвало чёрным. Валентина от неё заразилась ковидом. В больнице долго провалялась. Кое как очухалась. Этой весной её трудно было узнать, впрочем, как и других наших привившихся дачниц. Руки у неё отекли, нагибаться трудно, сил нет и так далее.
Серёга: «При идивидуальном разговоре против закалки человека в Природе противников не встречал. Есть и люди с безразличием относящие к этому. Сейчас в школах во главе с директором идёт именно реклама прививок от гриппа. Там говорят, что ЕДИНСТВЕННЫМ средством является прививка. Предложения родителей о закалка, иммунитет, питание, спорт, рассматриваются враждебно. Школы воюют с родителями и детьми. Сейчас под впечатлением от этого: злой и расстроенный. Не могу ничего больше писать.»
Создаётся впечатление, что против деток Учителя и его идеи идёт война. Валентина Леонтьевна рассказывала (в аудиозаписи): «У Учителя слова: враг силён, он сделает то, что ой-ё-ё. Но конечный расчёт — всё равно творец сильнее. А делай чего хочешь».
Хотелось бы в это верить.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
25 окт 2023, 10:14
Я думаю, что Миша свою миссию не выполнил до конца. На форуме его очень не хватает.
Думать можно что угодно. Наверное, полезнее рассуждать.
Учитель назвал наш поток жизни, которым мы живём, зависимым потоком. Очень точное определение. Отчего люди зависимы в этом потоке? Учитель обрисовал это как пища, одежда и дом. Так может ли живой человек обходиться без пищи, жилого дома и одежды - получается, что нет. Тело человека создано тек, что от одежды ещё как-то можно обойтись, даже от жилого дома можно обойтись - "под кустом и стол и дом". А вот без пищи никак. При длительных терпениях Учитель хотя бы раз в неделю делал несколько глотков простокваши. Объяснял это тем, что телу это необходимо, поэтому нужно его поддерживать. Ведь по сути жизнь тела - это обмен веществ. За счёт этого тело живёт и ради этого оно живёт. Поэтому, чтобы не убивать тело голодом, его надо поддерживать. Точно так же в режиме обмена веществ живёт и наше сознание. К нам приходят извне мысли, мы их обдумываем, и создаём новую мысль уже более сложную. Точно так же в режиме обмена веществ живёт наша душа. Внешний мир постоянно ей подбрасывает самые разные обстоятельства, чтобы она стала реагировать на них. Чтобы включились её чувства, переживания, чтобы душа жила, а не чахла в пустоте. А дух, живёт ли он как механизм обмена веществ?
Так может зависимость, о которой говорил Учитель, от дома, пищи и одежды, относится вовсе не к телу и не к нашей душе, а к духу?!
Свой дух человек ощущает в себе как воля. Вольному - воля.
Если дух оказался зависим от дома, то нет для него воли. Он не может себя никак проявить.
Если дух оказался зависим от пищи, то значит он полностью потерял свои силы, ведь пища это восстановление сил извне.
Если дух оказался зависим от одежды, значит ему есть что скрывать. А что скрывать? - А то, что он оказался вор, потеряв свои силы, он их ворует извне, у других. Он оказался насильником. Ведь никто не хочет, чтобы кто-то отобрал у него его силы. Поэтому более сильный дух становится насильником для слабого духа, как паук муху. И дух оказался убийцей. Ему необходимы жертвы доя восполнения своих жизненных сил.
Вот и выходит, что мёртвый поток является смертоносным вовсе не к телу или душе, а к духу человеческому. Живя в этом потоке, дух привыкает быть насильником, вором и убийцей, не желая себя хоть как-то проявить. Не хочет дух обнажить себя, он боится чтобы кто-то увидел каков он. Как вы думаете, почему? А как вы думаете, почему в 33 года многие мужчины спиваются? А причина одна. В этом возрасте мужчина вдруг начинает осознавать каким он стал. Возникает внутренний самосуд. На одной чаше весов то, каким он был в юности, а на другой чеше то, каким он стал, какой он теперь. Эту внутреннюю трагедию не каждый выдерживает. То же самое происходит и с духом, если он вдруг сам себя обнажит. Сразу станет видна разница: каким он является на самом деле и во что он превратился, попав в зависимость от мёртвого потока бытия. Правда, какая бы она не была, всегда страшна. Поэтому лож и враньё так необходимы для жизни в мёртвом потоке бытия. Поэтому и существует бегство от самого себя, погружение себя в самообман и неприятие правды.
Как следствие, есть у людей одна интересная зависимость. Сам человек, чтобы себя не обнажить перед другими, боится публичных высказываний. Ему необходим человек, который это сделает, выскажется, и остаётся только либо "одобрямс", либо тихое молчание, чтобы никто меня не увидел и не почуял. Если духа не хватает сказать "я тоже так думаю", то тихо-тихо промолчать где-то в стороночке.
Валентина пишет, что на форуме не хватает Михаила. Так оно и есть. Нас осталось и так по пальцам перечесть, остальные тихо-тихо сидят в кустах, в стороночке. Духа не хватает слова сказать, тем более написать. И винить нельзя, только сочувствовать.
Эх, Валентина, если бы ты знала как людям не стало хватать тела Учителя, когда он ушёл. Была такая смута в душах людей, не опишешь.
Каждый уходит с земли в своё время, и тогда, когда он выполнит то, ради чего родился на земле. Так нам объяснял Учитель. Ему можно доверять и верить его словам. Он в этом деле практик, а не теоретик.

А насчёт того, что
Создаётся впечатление, что против деток Учителя и его идеи идёт война.
Слышали наверняка такое выражение: Род человеческий. Идёт мировая война на утилизацию людей и уничтожение Рода человеческого. Что же касается деток Учителя, то создаются условия, в которых они вынуждены будут укреплять свой дух не за счёт идеологий, внешних примочек и вакцин, а за счёт природных сил, из которых он сам и состоит. А для этого необходим физический контакт с живой Природой. Учитель же дал нам панацею. Невзгоды либо сломают дух, либо укрепят его. Ещё раз напомню что воины, на старорусском вои и ратники, смерти не имеют. Так что на Земле открылся Путь к безсмертию. Могу даже назвать дату, когда это произошло - с весны 2013 года. Вакцины и биометрия утилизируют людей, а род человеческий, идя Путём воина, обретает безсмертие. Так что всё хорошо. Всё идёт по плану.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Дневник.

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Когда Гумар написал, что Миша ушёл из жизни, я сначала ничего не понял и не мог в это поверить. А когда зашёл в эту тему и всё прочитал, то дошло до меня, что действительно Миша умер. Сочувствую этой потере такого хорошего и доброго человека. Хотя для меня, Миша не просто человек, а самый настоящий друг. Хоть мы и спорили с ним, но он всё же был прав. Я хотел терпеть больше 42 часов, а Миша ругал меня за это и правильно делал! Вот что говорил на эту тему сам Учитель:(13. Вопрос. А можно мне поголодать побольше, несколько дней подряд, чтобы лучше очиститься?
Ответ. Зачем? Не самовольничай!)

Этим всё сказано, именно это самоволие и привело меня потом в больницу...
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Светлой памяти Михаилу

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте единомышленники!
Недавно прочла сообщение об уходе Михаила. Оказывается, мы почти ровесники.. Искренне соболезную родным и друзьям Миши. Сердце сжимается перед этой великой таинственной дверью Перехода в иной Мир и не знаешь толком, как выразиться..
Искренне верю, что Учитель каждого своего ученика ведет по жизненному пути. Следовательно и переход в Новую жизнь также в Его ведении и происходит в нужное время.
Мне нравились посты Михаила, стиль его рассуждений. Чувствовалось, его искренность и что все мысли - это личное, пропущенное через сердце и разум, а не только бездумно повторенное за кем-то. У Михаила было живое, доброе сердце, так оно и есть, эти качества не умирают. Уважаю Михаила за честность, смелость и прямоту. Не боялся отстаивать свое мнение в полемике с авторитетным Алексеем.
Скорблю вместе с Вами и верю, что душа Михаила живет в Вечности и мы еще встретимся. Не помню, из каких тетрадей : " Учитель всех поднимет."
Последний раз редактировалось Tanja_66 26 окт 2023, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Дневник.

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Вот фото Миши из социальной сети вконтакте:
Изображение
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Стас,
А можно узнать где это написано?
Вот что говорил на эту тему сам Учитель:(13. Вопрос. А можно мне поголодать побольше, несколько дней подряд, чтобы лучше очиститься?
Ответ. Зачем? Не самовольничай!)
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дневник.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

На форуме бываю не так уж часто, пока не до этого.
А тут увидел сообщение об уходе Михаила.
Неожиданно но вовсе не удивлен. С некоторых пор отношение к смерти кардинально изменилось, как говорил Карлсон (мульт. персонаж) дело житейское.
Читал комменты по поводу ухода Михаила и мысль такая далеко не однозначная
Человек изливает из себя то - чем наполнен. НЕ помню ни одного сообщения наполненного светом, позитивом, сердечностью большей частью ругачка, оскорбления и прочие не довольствия. Был ли хоть какой то лучик света в сердце человека не могу сказать. С того момента как открыл этот раздел показалось что человек успокоился даже изменился, но суть свою не скроешь как говорила В. Леонтьевна.
Возраст человека ушедшего из жизни большей частью говорит о естественном уходе или наоборот. Уход Михаила далеко не естественен, как говорил Учитель:... ничего они не добились, а только по умирали...
Природа прибрала человека в этом вся суть бойца ибо Миша сам писал однажды: "как я устал бороться ..." ибо весь свой ум, весь свой потенциал направлял далеко не на Дело Учителя ...
Осуждаю ли я его, а зачем?, просто для себя в свое время сделал опр. выводы
Какой он был в жизни я не знаю, полагаю был прямым не терпимым к не справедливости и не только, честным хотя каждый понимает это по своему наверно было и много других достоинств ....
Часто упоминал что нужно встретиться с Учителем, теперь полагаю точно встретился.
Сказано: а кого НАДО Природа сохранит, видимо не сочла нужным.
ЧЕЛОВЕКУ ДАНА ВОЗМОЖНОСТЬ ТВОРИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ как писал Учитель ПО ДЕЛУ Я ЕСТЬ САМОРОДОК.
Смерть как таковую изгнать, а жизнь во славу ввести наша работа, наша ПОМОЩЬ продолжателей ДЕЛА, как деток своего ОТЦА.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Дневник.

Сообщение Стас Полунин »

писал(а):
26 окт 2023, 19:11
Здравия желаю Стас,
А можно узнать где это написано?
Вот что говорил на эту тему сам Учитель:(13. Вопрос. А можно мне поголодать побольше, несколько дней подряд, чтобы лучше очиститься?
Ответ. Зачем? Не самовольничай!)
Здравствуйте! Здравствуй, Слава! Это взято всё из свидетельств об Учителе. Вот полный список вопросов:
1. Вопрос. Иногда купаюсь в озере, иногда под душем. Где лучше?
Ответ. Встал с постели, беги голым телом в Природу. Озеро лучше, чем душ!
…………………………………………………………………………………………………
2. Вопрос. Учитель, а мы вот по асфальту бегаем, а не по земле, это ничего?
Ответ. Ничего. Асфальт - это тоже земля!
…………………………………………………………………………………………………
3. Вопрос. Учитель, по радио объявляли, что ожидаются холода минус 30 градусов. Как же тогда бегать? Может быть, нужно надеть шапку и кеды, а то ведь можно обморозиться? А то я уже обмораживал пальцы на ногах и уши.
Ответ. Ничего не надо надевать. Так беги! Природа живого не трогает! А это не твое, это мертвое (облезшая кожа на ушах). Ты когда бежишь по снегу, поднимай пальцы вверх, тяни их на себя, не давай соприкасаться со снегом и дыши в них, ничего не бойся, беги!
……………………………………………………………………………………………………
4. Вопрос. Обмораживал не раз ноги, прекращать бегать босиком не хочу. Что делать?
Ответ. Делай так, как ты меня понял и говорит твое благоразумие.
……………………………………………………………………………………………………
5. Вопрос. Правда ли то, что про Вас говорят, что пришли с Востока?
Ответ. Ну да, я пришел с Востока и остановился у русских людей, самых бедных и обиженных.
…………………………………………………………………………………………………….
6. Вопрос. Учитель, а вот как ты советуешь насчет половых отношений?
Ответ. Похоть - это не хорошо, это процесс бесконечный, засасывает как болото. Похоть - это смерть для нас. Лучше без этого совсем обходиться, но если не можешь, тогда женись.
……………………………………………………………………………………………………..
7. Вопрос. Учитель, а, сколько нужно спать?
Ответ. Спи сколько нужно, но помни, что лишний сон отнимает здоровье. Лучше раньше ложиться и раньше вставать.
……………………………………………………………………………………………………..
8. Вопрос. Ваше отношение к науке?
Ответ. Наука - процесс бесконечный. Ваши учителя у вас отнимают, а я - даю.
……………………………………………………………………………………………………..
9. Вопрос. Стоит ли вмешиваться в уличные драки и разнимать дерущихся?
Ответ. А какое ты имеешь право судить? Не в свои сани не лезь!
……………………………………………………………………………………………………...
10. Вопрос. Учитель, Христос сказал, что если тебя ударят по одной щеке, подставь другую.
Ответ. Если ты чистый, то тебя никто не тронет.
……………………………………………………………………………………………………..
11. Вопрос. Сознательное терпение. Что это такое?
Ответ. Терпеть сознательно для себя - это не то, это неправильно. Нужно терпеть сознательно для других. У нас сознание определяет бытие.
……………………………………………………………………………………………………
12. Вопрос. Учитель, моя старенькая, больная бабушка, которая знает о Вас, очень боится холодной воды, а тем более боится обливаться, хотя и верит Вам. Что делать.
Ответ. Не трогай старушку.
…………………………………………………………………………………………………….
13. Вопрос. А можно мне поголодать побольше, несколько дней подряд, чтобы лучше очиститься?
Ответ. Зачем? Не самовольничай!
…………………………………………………………………………………………………….
14. Вопрос. Учитель, я вот сладкое люблю, не могу сдержать себя.
Ответ. Да ешь!
……………………………………………………………………………………………………..
15. Вопрос. Учитель. Я вот, иногда читаю стихи медитации В. Сидорова. Ну, там об Абсолюте, чакрах, медитации. Как Ваше мнение?
Ответ. Это все техническое.
……………………………………………………………………………………………………..
16. Вопрос. Учитель, а за что Природа Христа убрала?
Ответ. А за то, что Он на ослицу сел.
……………………………………………………………………………………………………..
17. Вопрос. А что, нельзя Ему было на ослицу садиться?
Ответ. Ну да, нельзя.
……………………………………………………………………………………………………..
18. Вопрос. Почему Природа убрала так рано Ленина.
Ответ. А за НЭП. Нельзя было людей обижать.
……………………………………………………………………………………………………..
19. Вопрос. Учитель, а можно обливаться больше двух раз в день?
Ответ. Можно! Есть желание - иди, обливайся!
…………………………………………………………………………………………………….
20. Вопрос. Учитель, когда чирей выскочит, его можно выдавливать?
Ответ. Нет, давить нельзя. Ты тяни воздух с высоты, дыши в это место и меня проси. Враг, он ведь снаружи нападает, а его встречай изнутри.
…………………………………………………………………………………………………….
21. Вопрос. Учитель, если нет возможности на земле постоять босиком, можно на балконе?
Ответ. Можно.
……………………………………………………………………………………………………..
22. Вопрос. Учитель, меня зовут Стас, занимаюсь йогой, обливаюсь. Ваше отношение к йоге?
Ответ. Стас, не занимайся йогой!".
……………………………………………………………………………………………………..
23. Вопрос. Учитель, Вам не дашь восемьдесят лет, это следствие вашего образа жизни.
Ответ. У вас все тела чужие, а у меня - свое. Мы в Природе не живем, мы только воняем по Природе. А смерти в Природе нет. Ее человек сам на себе развил из-за того, что ешь, одеваешься и в доме живешь. Надо научиться без этого всего обходиться
……………………………………………………………………………………………………
24. Вопрос. Учитель, неужели и, правда, не чувствуете холода?
Ответ. Как это не чую холода! Чую, да еще шибче вас. Только вы все его боитесь, а я не боюсь. Из вечного врага человеческого я сделал друга.
…………………………………………………………………………………………………..
25. Вопрос. Учитель, и вы, в самом деле, никогда не болеете?
Ответ. Почему же? Все время болею. Болею мыслью, что я умею, а мне не дают передать свое умение людям
……………………………………………………………………………………………………
26. Вопрос. Говорят, что вы в Бога верите.
Ответ. Брешут. Верил когда-то, пока не понял, что бог пребывает не на небе, а на земле — в людях, кои сумели держать победу над собой
…………………………………………………………………………………………………..
27. Вопрос. Как и с чего начинать выполнять "Детку"?
Ответ. Прежде всего, научиться выполнять любое дело с радостью и терпением. Не жди мгновенных результатов. Если чувствуешь, что это твое — держись крепко за это и все будет хорошо
……………………………………………………………………………………………………
28. Вопрос. Что происходит с организмом при голодании?
Ответ. Начнем с того, что наш организм не имеет предела возможного и невероятного, начиная от парапсихических способностей и кончая бессмертием. Но все это спит и зашлаковано нашим бытом, пищей, образом жизни. С первого голодания — сознательного воздержания от пищи и воды, начинают проявляться творческие способности человека, повышается потенциал всего организма. Наступает оздоровление, и это только малая часть в жизни нового человека, если он ставит такую цель, как дальнейшее совершенствование, долголетие, бессмертие, единение с природой. Если человек сбивается только на борьбу с недугом, с болезнью, то он только от этого проигрывает. Надо ставить цель как можно дальше и постепенно достигнешь этой и других целей, более возвышенных как в здоровье, так и в самосовершенствовании в природных стихиях.
……………………………………………………………………………………………………..
29. Вопрос. Во время голодания и без него я часто раздражаюсь вслух и про себя, практически по пустякам, как быть? Можно ли это победить? Какова причина? Какова природа?
Ответ. Во время голодания происходит очищение организма и выводится из него все ненужное, накопившееся десятилетиями (шлаки, токсины, мысли наши и наших предков). Это и может служить раздражением. Постепенно живые — новые клетки заменяют старые (костные, мышечные, кожные ткани), обновляется кровь и нервная система, а через 7 лет обновляется полностью весь организм. Но могут раздражать и люди, даже близкие. В это время нужно больше бывать на природе, по возможности избегать ненужных встреч, людей, обходить, которые вас раздражают и если встретились — терпеть. Искупаться на воздухе, подышать, помыслить об Учителе, о Природе. Спеть гимн "Слава Жизни" про себя или вслух. А если есть вековые обиды, обязательно попросить прощения, извиниться. "Вежливая просьба, она врага убила". Если это не соблюдать, здоровье, берущееся вами в природе, будет утекать из вашего организма.
…………………………………………………………………………………………………….
30. Вопрос. Можно ли чистить зубы во время терпения? Что это дает, или отнимает? Я делал раз в неделю клизмы. Нужно ли это?
Ответ. Любое вмешательство в организм во время сознательного терпения полностью исключено и не оправдано ничем. Будь то чистка зубов, полоскание рта, клизмы, введение питательных растворов внутривенно, внутримышечно, закапывать в уши, в нос. Дело в том, что слюна во рту обладает очень сильной концентрацией жизненно важных питательных веществ, по составу и энергетической ценности приравнивается к составу крови и лимфы. А некоторые ученые считают, что богаче по составу слюны нет в организме человека ничего. Когда мы чистим зубы или полоскаем водой, выплевываем из себя слюну, идет значительное ослабление пищеварения и снижение иммунной системы. Организм наш очень долго восстанавливает утраченное, забирая питательные вещества и энергию у других органов и систем, ослабляя в целом весь организм, увеличивая существующую болезнь в теле, притупляются мысли, меняется психика. При введении клизм, промывание толстого кишечника приводит, как правило, к нарушению слизистой кишечника и прямой кишки. На восстановление слизистой уходит значительное время, ослабляются при этом многие системы и органы, пока не появится новый слой защитной слизи кишечника.
"Не выплевывай из себя ничего, привыкни к этому, это твое здоровье".
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Дневник.

Сообщение Стас Полунин »

Сам этот список вопросов я нашёл в социальной сети Вконтакте у одного из последователей.
Ответить