Дневник.

Модератор: mihail

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Стас.
Старайся не жить догмами и поклоняться букве - любую информацию пропускай через себя, анализируй, попробую разобраться.
Последователи тоже бывают разные, вот например два умозаключения "последователей":
1) Летом не хожу купаться - вода теплая, можно подхватить инфекцию...
2) Зимой не хожу купаться - холодно.
Кто прав?
...
У тебя есть голова - думай!!!
Воспринимай любую информацию как чей-то личный опыт а не как последнюю инстанцию.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
27 окт 2023, 10:20
Последователи тоже бывают разные, вот например два умозаключения "последователей":
1) Летом не хожу купаться - вода теплая, можно подхватить инфекцию...
2) Зимой не хожу купаться - холодно.
Кто прав?
Я добавлю - у меня бывает разное настроение - то иду купаться к речке, то не хочу.
Летом, приятно рано-рано до Солнца прийти к речке.
Не в сказке сказать, не пером описать!!!
Днем к той же речке, на то же место ни малейшего желания идти. Шум, гам, все вверх тормашками - кто то ныряет, кто то прыгает, того и гляди на голову свалиться кто. Иногда бываю в такие часы, но попадаю туда скорее для того, чтобы почувствовать разницу и не лениться приходить на свидание рано-рано.
Особый шик - осень!
В любое время берег свободен, водичка, воздух ласковы.
Зимушка- зима сама решает когда к воде доступ разрешить.
Как то приехали мы с женщинами на хутор, рассказываем Санычу о своей закалке тренировке.
Одна женщина о своих героических подвигах - ежедневных поездках в тролейбусе через весь город для купания в полынье. Утром и вечером. Дни зимние короткие - с утреннего купани только приехала, отогрелась, пора собираться в дорогу на вечернее купание. В тролейбуссах холодно, но она терпит. И так день у день.
Саныч слушал-слушал, спрашивает:"А дома, что воды нет?"
Шок!
Вода есть, но это же просто.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Дневник.

Сообщение Стас Полунин »

писал(а):
27 окт 2023, 10:20
Здравствуй, Стас.
Старайся не жить догмами и поклоняться букве - любую информацию пропускай через себя, анализируй, попробую разобраться.
Последователи тоже бывают разные, вот например два умозаключения "последователей":
1) Летом не хожу купаться - вода теплая, можно подхватить инфекцию...
2) Зимой не хожу купаться - холодно.
Кто прав?
...
У тебя есть голова - думай!!!
Воспринимай любую информацию как чей-то личный опыт а не как последнюю инстанцию.
Здравствуйте! Здравствуй, Пётр! Спасибо тебе за ценный совет. Помню моей мечтой было держать больше 42 часов и у меня получилось, почти трое суток летом на сильной жаре в природе терпел. Но сейчас такой возможности нет. Думаю придёт время и тогда получится. Сейчас я очень слаб. Хорошо, что бег вернул. Это радует.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Единственно кто сказал честно, так это Вадим Семенов:
Человек изливает из себя то - чем наполнен. НЕ помню ни одного сообщения наполненного светом, позитивом, сердечностью большей частью ругачка, оскорбления и прочие не довольствия. Был ли хоть какой то лучик света в сердце человека не могу сказать. С того момента как открыл этот раздел показалось что человек успокоился даже изменился, но суть свою не скроешь как говорила В. Леонтьевна.
Когда Михаил появился на форуме он сразу всех начал оскорбляться. Он так же говорил плохо об Учителе, и все молчали. Он так же оскорблял Валентину Леонтьевну и всегда плохо говорил о ней, и во многом обвинял ее, когда он все это писал, так же все молчали. А теперь он вдруг стал воином света, это же надо до такого додуматься, дурдом. За его такой характер последователи в Ореховке не хотели о нем даже вспоминать. И самое главное Михаил практически никогда не говорил об Учителе, высказывал только свое мнение и другие мнения он не признавал. За все время он только два раза согласился с Алексеем, и больше ни с кем не соглашался. Да потом он перестал оскорблять других, стал спокойней, но он никого не уважал, и даже Кивериной доставалось у которой он жил.
Надо быть честным во всем.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Дневник.

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Славик.
На себя в зеркало посмотри лучше, увидишь многое из того, что ты тут написал.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я хотел терпеть больше 42 часов, а Миша ругал меня за это и правильно делал! Вот что говорил на эту тему сам Учитель:(13. Вопрос. А можно мне поголодать побольше, несколько дней подряд, чтобы лучше очиститься?
Ответ. Зачем? Не самовольничай!)
Алексей не раз говорил, когда читаете, смотрите что написано и для кого. Вот здесь и получается противоречие.
По первых эту запись мне дал сам Женя, она была записана на катушке, примерно начало или середина семидесятых, потом я ее переписал на кассету, а потом переписал на диск и отдал людям. Это потом как мне сказали, перепечатала какая-то последовательница. Женя никогда не был последователем, относился к Учителю хорошо, он говорил, что Иванов необыкновенный человек и все, и как Учителя и Бога он не признавал. Он увлекался другими людьми, как Шелтон, знаком был с И. Неумывакин, бегал на его лекции, читал и покупал его книги. И бегал и на другие лекции таких же людей, и покупал их книги, книг таких людей у него было много, всех уже не вспомнишь и просил кому-то их отдать, и при беседе со мной всегда старался рассказывать о них. И ездил к Учителю только несколько раз, и то когда собирался поехать к Учителю, просил знакомых купить билет на свои имена. Так как он был партийным и занимал руководящею должность, и он боялся, что узнают об этом у него на работе, поэтому он ездил тайком. А вот первая его жена, узнала первой об Учителе, и она часто ездила к Учителю, она есть на кинопленке, и много фотографий с ней с другими последователями того времени, вот она была последователем. Женя не возражал ей, но сам не занимался по Идее Учителя. Не знаю по какой причине, но после ухода жены Женя потерял зрение, стал верующим и ходить в церковь.
А в чем противоречие, в том, что Учитель писал, что если у тебя есть сознание деточка, то возьми (или присоедини) к субботе, сначала откажись от еды в среду, потом от обеда в понедельник.
А вопрос в чем был, просто очистится и все, не для Учителя, не для кого-то, а для себя, в этом и есть разница. Хотя Учитель говорил, если пришла какая ни будь болезнь то потерпи без еды несколько дней. Но по приведённым словам это уже будет самоволие, значит надо кушать когда болеешь. И как говорили на хуторе как Сан-Саныч или Раиса Прокофьевна, когда Учитель собирался что-то сделать серьезное или поехать куда-то, то он просил людей потерпеть несколько дней, что это тоже самоволие. Значит Д. Гончаров тоже занимался самоволием, и те кто кушает раз в неделю, а Учитель говорил надо перейти после 108 часов кушать раз в неделю, значит это не надо признавать. Учитель и говорил ты возьми и попробуй, а там уже смотри сам, как пойдет, если пройдет все нормально, тогда делай, а если нет сил или тебе становится плохо, это уже надо смотреть, почему это происходит.
Если у человека нет сознания, или он не понимает что делать, вот тогда и будет во вред ему, а это и будет самоволие. Но под одну гребенку всех подряд, и запрещать другим пробовать, вот этого делать нельзя.
Стас Полунин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 20:11
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, село Новая Жизнь

Re: Дневник.

Сообщение Стас Полунин »

Здравствуйте! Здравствуй, Слава. Помню я отравился мясом и всё тело у меня чесалось от глистов. Это было зимой 2014 года. Тогда я принял решение взять больше 42 часов и у меня получилось. Потерпел тогда 84 часа, то есть три с половиной суток. И всё прошло.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Стас Полунин писал(а):
Но сейчас такой возможности нет. Думаю придёт время и тогда получится. Сейчас я очень слаб. Хорошо, что бег вернул. Это радует.
Здравствуйте.
Два человека бежали и упали.
Один лежит и думает, что он лежит и что это - факт.
Второй лежит и думает как и когда осторожненько встать.
Я очень рад, что ты из "вторых".
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Дневник.

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

Вспоминая Михаила, хочется сказать, что позитива от виртуального знакомства с ним осталось гораздо больше, чем негативных моментов.
Да, он мог здесь на форуме, в пылу обсуждения, понаписать всякого, в том числе и несправедливого, и резкого, и насмешливого (вроде обмороженных пяток одного из участников форума и лечения их с помощью морковных компрессов)...

В его лексике было многовато чего связанного со смертью, болезнями, ошибками… На элементы эзотерики иногда опирался в своих рассуждениях.

Михаил писал о перегибах в практике, в том числе и в терпении, и их последствиях.
Говорил о последователях, возомнивших себя Сыновьями или Богородицами…

Неустанно шли его поиски истины, поиски правильного понимания того, что принес людям Учитель.

В общем, Михаил прошел долгий путь последователя.
В молодости поучаствовал в проходе с Сашей Павловым с целью открытия «зонта».
Услышала, что Павлов недавно тоже ушел в мир иной.

Со временем Миша начал меняться в сторону вежливости, это отразилось на его страничке форума "Дневник".
Нравилось, что писал лаконично, ёмко. Даже грамматические ошибки уже перестаешь замечать.

Многословие, о-о-очень длинные тексты здесь на форуме, не всегда на пользу пониманию. Теряется суть, много хождения вокруг да около.

Прочитала недавно МНЕНИЕ одного последователя в сети ВК, что на этом форуме якобы «забалтывают» идею Учителя и название - ЭГО-форум. Не знаю, насколько это имеет отношение к действительности, но что-то в этом есть. Как говорится, не бывает дыма без огня.

Всем здоровья!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вера.
Прочла твое сообщение - вспомнилось:
какое то время назад появилось много ясновидящих чего то слышащих. Работала у нас медсестра(через неё в мою жизнь пришла "Детка") она рассказывала, что видит ауру людей. Конечно, было интересно - как это? Знать о другом, то чего он сам о себе не знает.
Однажды, спросила у старика(приходил мудрец в кабинет медсестры) об ауре человека.
Человек он был не многословен, ответил только, что ауру другого человека мы видим через слой своей.
И усё.
Зимним морозным вечером в полнолуние вышла обливаться.
Небо темное, Луна огромная, сугробы снега, мороз и никого вокруг. Подняла голову вверх, залюбовалась Луной, холодным светом её.
Облилась, подымаю голову вверх подышать, а Луна то совсем другая!!! Вокруг неё гало, ореол , как радуга по кругу.
???
Нет чудес. Простая физика.
Вылила холодную воду на себя, мгновенно тело отреагировало выбросом тепла, пар вокруг тела, особенно на морозе. Через толщу этого пара я и увидела Луну в радуге.
Тогда то я поняла, что сказал мне старик, точнее, как это происходит, когда мы видим человека через себя.
Может много и не понятно написала.
Только вот читаю о Мише слова людей, наверняка, с ним при жизни даже не встречавшихся, думаю - я этого не замечала, это прошло мимо меня, как компресс из морковки.
А то, что где то в соц сетях пишут свое мнение о форуме, так это тоже через себя люди видят. Главное, не равнодушны к форуму. А вот высказать свое понимание/непонимание не где то там, а здесь духу не хватает.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дневник.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Большие дебаты были у меня с ним. Столько грязи пришлось мне переварить, чтобы появилась у меня Любовь к Мише. - Спасибо ему за это.
Но... "Вылезти из грязи в князи", - не так-то легко.
"Вывезти из Рязани человека легко. А вот рязяньшину из него вытрясти невозможно совершенно".
И Михаил, как никто здесь на форуме, познал и другую истину, которая и сгубила Его.
"Во многой мудрости - много печали. И умножая познание - мы узнаём скорбь".
Именно уныние и печаль от скорби - и сгубили его, - на мой взгляд.
- На форуме Миша занимал именно своё место и выполнял свою миссию, но иллюзии его и представления окружающего мира им, - не хотели соглашаться с такой "правдой" жизни.
Так я говорю о своём видении роли и места в Деле Учителя и его роли на форуме.

Антонина пишет в "Дневнике" 03 ноя 2023, 12:21
Только вот читаю о Мише слова людей, наверняка, с ним при жизни даже не встречавшихся, думаю - я этого не замечала, это прошло мимо меня, как компресс из морковки.
А то, что где то в соц сетях пишут свое мнение о форуме, так это тоже через себя люди видят. Главное, не равнодушны к форуму (выделено и подчеркнуто gumar-ом). А вот высказать свое понимание/непонимание не где то там (в стихах своих, не всем понятным, - мнение gumara), а здесь духу не хватает.
- Да, я согласен с Антониной. И не будь я, Гумаром, - если и здесь не выражу своего мнения, с моей колокольни для ОБЩЕГО КРУГОЗОРА в Деле и Идее Учителя.
Мише легче было обсуждать пороки и недостатки других людей, чем "увидеть бревно в своём глазу".
И вывод здесь, на мой взгляд один, - подобное притягивает подобное. А неумение признать свою слабость, наряду с завистью (вначале А.Павлову), а затем другим успешным людям - не позволили ему занять своё место и Понять людей на форуме..., что и привело к закономерному итогу жизни.

P.S. Пока писал это сообщение - узнал, что чуть ранее Миши ушёл из жизни и Саша...Павлов... Два друга - так же вместе ушли, друг за другом... - из разных мест в природе.
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Дневник.

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Здравствуй, Антонина!
Благодарю за отклик.

Кто про что, а я про то, как трудно бывает читать и понимать тексты на форуме.

Самое главное, конечно, не форма изложения, а что почувствовал, осознал и что хочешь донести до читателей форума.

Но… Нередко в сообщении маленькое зернышко сути скрыто под многими и многими слоями слов, пробиться сквозь них очень трудно.
Так чтобы доступно, ёмко и желательно кратко написать, надо потрудиться. А не просто излить из себя так называемый «поток сознания».

Автор что-то понял, но не сформулировал в простых предложениях. Не вынес в начало основную мысль и не подытожил суть сказанного в конце. Не отделил абзацами одну ступеньку рассуждения от другой. А между абзацами не сделал пробелов, чтобы добавить в текст воздуха и облегчить восприятие.

Хотя, да, форма изложения может быть разной, если действительно есть что сказать по сути, а не просто накручивать предложение на предложение.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте
Здравствуй Вера
Доброго дня, лёгкой субботки.

Благодарю за отклик.
Мне трудно читать длинные тексты, не интересно

Но, что заметила, когда написанное задевает за живое, читаю не замечая ни абзацев, ни грамматики. По длине текста - не хочется, чтобы он заканчивался,когда глазом виден край даже сожаление возникает.
Это касается рассказов людей о своей встрече с Учителем.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Пока писал это сообщение - узнал, что чуть ранее Миши ушёл из жизни и Саша...Павлов... Два друга - так же вместе ушли, друг за другом... - из разных мест в природе.
А можно уточнить откуда эта информация?
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Прочитала в сообщении Веры 3 ноября 05:23: «Услышала, что Павлов недавно тоже ушел в мир иной....»
Сразу на ум пришла мысль: кто кого за собой забрал в мир иной? Получалось, что Миша Сашу.
Потом Гумар 3 ноября в 16:31 написал: «Пока писал это сообщение - узнал, что чуть ранее Миши ушёл из жизни и Саша... Павлов... Два друга - так же вместе ушли, друг за другом... - из разных мест в природе.»
Значит это Саша забрал Мишу с собой.
В самом начале общения с Мишей я ему советовала помириться с Сашей. У меня была аналогичная ситуация. Я никому не прощаю подлость и предательство, отношения с такими людьми обрываю сразу. Но для школьной подруги Ларисе я сделала исключение. Уговорила Тамара. Она тогда предлагала встречать дни рождения, но я отказывалась, мотивируя это тем, что Лариса поступила со мной подло. Тамара уговорила меня простить её. Есть вещи которые не прощаются, я не простила и не забыла, но общение возобновила, хотя того тепла и доверия в отношениях уже не было. Сейчас понимаю, что поступила правильно. Когда я об этом написала Мише, он ответил: «Не мири меня, Валя. Есть вещи, через которые переступая ничего хорошего не обретёшь окромя 30 серебреников». А оно вон как оказалось. Я думаю, что помирись они, всё могло бы пойти по другому сценарию. Похоже, что Саша очень скучал по Мише и переживал о случившемся. И Миша тоже не мог выкинуть из жизни своего бывшего друга, переживал, но простить не смог.
Не просто так Высшая Сила нам даёт друзей, родственников и другое окружение, не просто так даются нам испытания и отмахнуться от этого не получится. Это называется «судьбой», которая может пойти по одному пути, а может пойти и по другому. В данном случае они выбрали путь, на котором судьба разлучила их в этой жизни, но соединила в жизни другой.
У меня к вам просьба. Все хвалят стихи, которые писал Миша. Я их не нашла. Пожалуйста, кто может их найти поместите в тему «стихи».
Ответить