Дневник.

Модератор: mihail

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
05 апр 2023, 05:05
«Лидерство это болезнь
Здравствуйте,
если я вижу, что показав, что я что-то умею лучше тех, кто только учиться этим заниматься, я тем самым перебью это самое развитие этого качества в человеке - да, ничего хорошего в этом нет и, наверное, ценнее прятать в себе эти развитые качества от конкретно этого человека, чтобы не отбить охоту дальнейшего развития. Но в не зависимости того, знает ли развивающийся мои способности к которым он стремиться или нет, я так и остаюсь лидером по самому факту что я в чем-то лучше. Лидер иногда сам не знает, что он первый и окружающие не знаю тоже. Наверное вы имеете ввиду под словом "лидерство" болтовню? Но так это называется "самодовольство" - старое слово из Детки, там как раз и смысл, что если не расскажешь, так никто и не узнает. :)
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Заинтересовалась значением слова "лидер", спросила у Гугла.
В собственных рассуждениях пришла к двум противоположным выводам:
1. Лидер - плохо, лидерство, как болезнь от которой надо излечиваться.
2. Лидер - природная необходимость.
Этимологический Словарь Русского Языка
лидер

Английское – leader.

В русском языке слово появилось в начале XX в. В словарях впервые встречается в 1938 г.

Слово ведет свое происхождение из английского языка. Первоначальное значение – «вести кого-то», «руководить». В современном русском языке слово имеет следующие значения:

1. Вождь, глава политического течения или партии;

2. Спортсмен, у которого наилучшие результаты в каком-либо состязании.
Словарь Ожегова
лидер

ЛИДЕР, а, м.

1. Глава, руководитель политической партии, общественно-политической организации или вообще какойн. группы людей; человек, пользующийся авторитетом и влиянием в какомн. коллективе. Политический л.

2. Спортсмен или спортивная команда, идущие первыми в состязании. Л. турнира. Гонка за лидером (в велоспорте: вслед за идущим впереди мотоциклом).

3. Корабль, возглавляющий колонну, группу судов.
Сейчас весна, летят птичьи ключи(журавли, гуси, утки от нас не улетают теперь).
Замечали, как они летят?
Я не орнитолог, так созерцатель, вижу во главе ключа птицу, летящую впереди, рассекающую воздух своим телом, понимаю, что у него самая трудная задача в этот момент, летящим за ним должно быть не легко, но легче. Заметила, что в самом ключе на полном ходу птицы меняются местами. Идущий впереди(лидер) "отходит" в сторону и на его место становиться другая птица. В высоте на фоне неба трудно уследить куда в птичьий строй становиться "бывший лидер", но у них это так плавно, размеренно. От этого зависит выживаемость всей стаи. И еще, ключ выстроен так, что есть у него "серединка", так понимаю, что внутри ключа сопротивление воздушных масс намного меньше, чем снаружи, это дает возможность отдыха уставшим членам стаи.
Думаю, что подобное движение хорошо знакомо тренеру по велоспорту.

Если наша стайка в пути к Богу - естественно, что кто то будет впереди, не естественно, если этот кто то вместо того, что бы плавно отойти в сторону, отдохнуть внутри стаи, теряя силы, тормозя движение, пульзуясь всем джентельменским набором манипулирования доверчивыми и отзывчивыми членами стаи решит, что он и есть бог тогда стае капец.
В любом случае никто ни за кого крыльями не машет, только собственным трудом движемся, держимся в полете.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Дневник.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Когда мы говорим о лидерстве необходимо разделять лидер в этом мире, в социуме.
И лидер в нашем духовном движении. (Условно, как бы в том мире).

В первом случае, без лидера всё развалиться и наступит хаос. Нужны руководители, начальники и т. д., обеспечивающие единство цели и выполнение задач. (Так было до сего времени и в предшествующих духовных движениях. Выдвигались лидеры и строили всех остальных.)

Во втором случае, единственным лидером является Учитель. С его приходом, наступил последний из доступных для обозрения нами, периодов духовного развития в человечестве. Этот период принципиально отличается от предыдущих тем, что наконец каждый человек станет носителем сознания от Бога. Если же и в нашем духовном движении возобладает и реализуется принцип иерархии, то оно проиграет и не состоится. Наивно было бы думать, что ведущие и ведомые не будут появляться. Претенденты и сейчас есть и потом будут. Инерция старого очень сильна, но ей надо всячески противодействовать и быть бдительными. Вырабатывать свой личный внутренний иммунитет против иерархии в нашем движении.

Ошибки неизбежны у всех. Не может быть гладкого пути. Падаем, осознаём, исправляем и дальше идём. Затаскивающий себя на пьедестал лидера, тиражирует свои ошибки. А занимающий место ведомого не развивается и не раскрывает свой потенциал, а вместо этого "пережёвывает" ошибочную информацию от ведущего и теряет время своей жизни.

А по-сути, с Учителем каждому доступно всё и ничего не пройдёт мимо него, только надо верить в свою самостоятельность и уникальность.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дневник.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

А по мне это вооще пустой разговор ибо по жизни так устроено что всегда есть человек который: обладает опытом, знаниями, интуицией и еще много чем и по любому в разных ситуациях любой будут советоваться с ним по разным поводам И ЭТО НОРМАЛЬНО. Тот кто ищет "поводыря" в его понимании ибо всегда в сомнении, в не осознанном страхе, по любому найдет его НЕ зависимо от того, что есть Учитель.
По моему глупо бороться с "ветряными мельницами", ибо считаю пустое это мероприятие. Ищущий возможность становления не нуждается в других поводырях ибо цель у него четкая и ясная, надо будет спросит, обсудит, но в рот смотреть не станет....
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Пока есть овца будет требоваться и пастух. Требоваться самой овцой. Ей так удобно - думать не надо, решать..
А пастухов в наше время невежества и безответственности - через одного.
Ручки ножки сплел, магнитом зарядился и с громкими криками - к людям - айда за мной. У меня новое небывалое..
А чего там у него?
И есть ли вообще чего - кроме шизофрении, и не разберешь. А и полезешь разбираться только на хвост наступи - столько крику будет и доводов приведут в свою защиту что сам еще и виноват будешь.

Странно что не видно всего этого для людей. Видимо по библейски - В грехе познания нет!
Ну чтож - Пастухи тоже не дремлют. Морок, гипноз, зомбирование и запугивание все в дело пойдет что бы стадо сплотить и не терять.
Такое вот свойство рассудка - Жить что бы работать поменьше, а получать побольше.
Эдакая эволюция.
Но эволюционировать можно как в верх так и в низ..

Вот - Учитель лидер...
По мне дак в слове Учитель уже все заложено. Чего еще то нужно?
Толпой за ним бродить терзая и потребляя?
Проходили уже это - Ходили пользовались а потом пришел один друг, на свежей могиле Учителя стихи хорошие пламенно прочитал.
И многие ходильщики, бродильщики, а по сути могильщики потом за ним по вокзалу бежали толпой, считая что новый Учитель мальчик пришел...
Ох позорище наше человеческое..
Кто то всерьез думает что он вот такой калечный и придурковатый в природе и для Учителя ценность представляет?
Приход Бога к нам это милость неслыханная а не обязанность перед лодырями для коих дом построен был..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте..
И все как в той песне.
А я обманываться рад..
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как хорошо, что разобрались с английским словом "лидер". Оказывается оно имеет в природе множество значений и они все отражены в русском языке: ведун, поводырь, главарь, начальник, руководитель, есть и другие слова, эти первые, что пришли в голову. Вот и получается, что русский язык владеет большей полнотой знаний о тех, кто оказывает влияние на других людей. А в английском языке нет этих различений, в них только одно понятие - лидер. Приняв это английское слово в свою речь, мы перестали понимать друг друга. Потому что все слова русского языка оказались изъяты из нашей речи, и как следствие из нашего сознания. Всё это богатство явлений для нас оказалось ненужным. А примитивная и упрощённая форма оказалась важнее. Хорошо что ещё до сих пор какие-то познания живут в нашем мышлении. Ведь как оказалось, что к простым русским словам мы пришли только с помощью общих размышлений. Один рассказал о ведуне, другой рассказал о ведомых, третий рассказал о главаре, четвёртый о руководителе. А вот что значит зомбированное мышление? - Это как раз то, что говоря о ведуне, ведомых, о главаре и руководителе, так никто и не смог назвать по русски о ком он пишет. У каждого так и осталось в голове внедрённое в наше сознание, для нас искусственное слово - лидер. Это и есть зомбированное мышление. То есть, мышление, не способное освободиться от внедрённой в сознание установки.
А что означают эти русские слова?
Ведун - тот кто ведает, сам следует и ведёт других людей боговым путём Прави. Ведун не даёт указания, он раскрывает для людей ведание бытия.
Ведомый - тот кто следует за ведуном, исполняя подсказки, и практикует ведание, данные ему ведуном.
Главарь - глава, главный в каком либо коллективе. В любом коллективе.
Руководитель - мы думаем, что это слово от рукою водить - пальцем указывать кому что делать. На деле же руководитель - это тот, кто является правой рукою главного, главаря.
Поводырь - тот, кто за руку ведёт слепого, чтобы он не оступился, не упал и смог дойти до нужного слепому места.
А теперь попробуйте найти такие значения в современном русско-английском словаре.
Мы же знаем эти слова, почему вместо них тупо используем "лидер"?
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
И многие ходильщики, бродильщики, а по сути могильщики потом за ним по вокзалу бежали толпой, считая что новый Учитель мальчик пришел...
Ох позорище наше человеческое..
Кто то всерьез думает что он вот такой калечный и придурковатый в природе и для Учителя ценность представляет?
Приход Бога к нам это милость неслыханная а не обязанность перед лодырями для коих дом построен был..
А как быть со словами Учителя, КОГДА ПРИДЕТ ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК, дальше точно не помню, на земле пойдут изменения. По этим словам получается, что его не надо принимать, очередной поводырь, и многие будут считать его самозванцем. Потому что у них образ только Учителя, а все остальное будет отвергать, и поэтому многим не нужен второй человек. Хотя хочу напомнить опять слова Учителя, ПО ТЕЛУ ПРИДЕТ МОЙ СЫН, а ПО ДУХУ ЭТО БУДУ Я. А будет он по телу обычный последователь, и никто не будет знать, что это тот самый второй человек, и никто не знает, будет ходить он раздетый или одетый. Хотя я больше склоняюсь, что до определённого времени будет ходить одетым и особо выделяться не будет. Мало кто сможет перешагнуть через образ Учителя, чтобы принять его в другом качестве и будут его отвергать.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Дневник.

Сообщение student »

Здравствуйте.
А будет он по телу обычный последователь, и никто не будет знать, что это тот самый второй человек, и никто не знает, будет ходить он раздетый или одетый. Хотя я больше склоняюсь, что до определённого времени будет ходить одетым и особо выделяться не будет. Мало кто сможет перешагнуть через образ Учителя, чтобы принять его в другом качестве и будут его отвергать.
-А будет он по телу обычный последователь... (Именно так, самый обычный, что ни на есть, и таких будет много!);
-и никто не будет знать, что это тот самый второй человек... (да /он/ они и не скажут никому - не в пример уже некоторым, ранее претендующим, громогласно объявившим себя сыновьями);
-и никто не знает, будет ходить он одетый или раздетый.... (некоторые возможно и походят какое-то время своей жизни раздетыми, пока не поймут, что одежду с себя всё же надо снять, но это одежда другого свойства. И как только поймут - оденутся);
-Мало кто сможет перешагнуть через образ Учителя... (тем людям, а точнее уже человекам, нужен будет только образ Учителя, в том качестве в каком представил его Учитель).
Иными словами: второй человек (или второй приход, второе пришествие - что одно и то же) - это общность людей Учителя, опознавших себя сынами Бога!
-
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я лишь хочу сказать что ничего хорошего от беготни и алкания благодати, для людей не будет.
Попусту расстраченое время.
Но понять это тоже очень тяжело.
Наработка человечества колосальная в плане беготни.
Из недавнего массового психоза было - объявление некого равина долгожданным Мошиахом.
Весть об этом всколыхнула весь еврейский народ и толпища паломников ортодоксов со всех сторон ринулись к месту проживания этого вождя.
Чем там закончилось и как - не помню уже. Но видимо наступило разочарование в людях.
Оно и понятно Что можно найти там, где нет ничего.
В случае же истинных приходов свыше работают правила величия, строгости и заслуженности.
Бог нивидим для ниже созданных.
И лишь когда голос направит - себя покажет. А так сколько не бегай и не рыскай - всюду будет пустое ведро.
По этому истинно ищущие направляют все силы и энергию на свое становление а не на вовлечение сторонними заманухами.
Так они обретают нужные качества для служения и в урочный час их призывают и сажают рядом с их Отцом.

Другая проблема вовлечения это мания величия и невежественное мировозрение.
Когда человек или группа людей вдруг самовольно обряжают себя в заслуги и могущество.
Так они сами становятся учителями (с маленькой буквы) и лишают себя возможности учится.
Вся их роль сводится к бесконечному хороводу, застолбления своих бредней, импровизацией с канонами и назойливым мельтешением.
ППонятно что такая мелкотравчатая личность никому не нужна и для нее Бог так же не явится. и не покажет себя теша их самолюбие.

Служите Отцу. Чтите Его и тогда вас найдут и призовут и не будет никакихх сомнений так как призыв и призвавший будут соответствовать всему тому - чем вы живете.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Всё обсуждаем и обсуждаем вопрос о единой просьбе, но так ни к чему и не пришли, хотя были разумные предложения.
Вячеслав писал: «Мне прислали интересное сообщение, о просьбе.... Да будет Победа Идеи Жизни Учителя в нас в людях (так обращаюсь в обычные дни. В дни выхода из терпения заменяю на) Терпел для Победы Идеи Жизни Учителя в нас в людях. Матушка Природа сохрани Дух Учителя Паршека в нас в людях, сохрани народ русский, сохрани, обереги воинов русских, сохрани русского человека....»
Вячеслав писал: «Нет, нет, но опять у кого с головой плохо начинают рассылать письма многим, в определённое время массово обратиться к Природе с просьбой о мире. Или как Головлев разослал многим, просить природу за мир, чтобы не было войны на территории Украины, а в остальных местах его не интересует.»
Студент писал: «Бросается в глаза: - сохрани народ русский (и всё русское!) и т.д. ... А все остальные народы — пропадай?»
Piotr писал: «Учитель дорогой, сохрани народ славянский, сделай мир на земле, помоги самому обиженному народу — советскому, объединиться и показать правду. Помоги Идеи Жизни стать доступной для каждого достойного.
Давайте всем миром реально изменяя и дополняя то, что я написал, создадим общую просьбу для всех последователей!»
Я думаю, что не надо выделять какой-то народ. Уж если просить Учителя, то надо просить за всех людей, чтобы он защитил людей от нелюдей. В любой расе, в любой национальности есть люди и нелюди. Внешне они похожи на людей. Отличить их можно только по делам.
Учитель писал: «У человека должно быть три живых качества: совесть, разум, любовь к Природе».
Приведу небольшую подборку нелюдей жёлтой и белой расы.
***Жёлтая раса.
Добыча желчи из медведей поставлена в Китае на поток.
Разведение медведей на «фермах» по добыче их желчи в Китае началось на заре 1980-х, когда китайские учёные переняли опыт Северной Кореи по изыманию желчи у живых медведей. Считалось, что подобное «нововведение» удовлетворит спрос на медвежью желчь на местном рынке, но, в то же время, поможет сократить число убитых в дикой природе медведей – их нещадно истребляли с целью вырезать желчный пузырь и прочие органы.
Медвежья жёлчь добывается из жёлчного пузыря медведей, которые содержатся в клетке для сбора их жёлчи.
Медведей для этих целей разводят в Китае, Северной Корее, Южной Корее, Лаосе, Вьетнаме и Бирме.
Китай был первой страной, в которой использовались жёлчь и жёлчный пузырь как ингредиенты традиционной китайской медицины (ТКМ).
Для добычи медвежьей желчи медведи содержатся в клетках... эти клетки не позволяют медведям даже встать, а иногда ограничивают их подвижность даже сильнее.
Медведи, подвергшиеся добыче желчи, обычно стремительно теряют здоровье, и время их жизни сокращается до 5 лет. Здоровые медведи могут дожить до возраста 35 лет, а дикие живут 25-35 лет. После 5 лет их обычно убивают в возрасте около 10 лет, так как их продуктивность падает. После этого их продают на мясо, шерсть, клыки, лапы и желчный пузырь. Лапы медведя считаются деликатесом и стоят около 250 долларов.
Для лекарственных средств в основном используют желчь медведя. Её могут извлекать у уже убитого животного или выкачивать у живого. Подобные "желчедоильные" фермы до сих пор действуют в Китае и Вьетнаме.
Обычно используют металлическую или пластиковую трубку, которую имплантируют в желчный пузырь зверя. Таким образом получают от 50 до 100 миллилитров секрета ежедневно. Чтобы животное не дёргалось и всегда лежало в удобной для фермера-дояра позе, его прижимают к полу клетки специальными решётками, напоминающими гриль».
...Но катетеры часто забиваются кристаллами желчи. Поэтому придумали ещё более негуманные методы добычи секрета. Так, иногда на медведя надевают железный жилет, к которому присоединяют ящик. В нём — мешок с резиновой трубкой, идущей к желчному пузырю. Жилеты с животных не снимают по 30 лет.
Используется также метод «свободного капанья»: в желчном пузыре и брюшной полости косолапого делают надрез, со временем он превращается в свищ. По идее, секрет через него должен сочиться сам собой. Однако каждый раз рана пытается затянуться, и фермер насильно протыкает её металлической трубкой.
...Медведям просто протыкают живот и вставляют в отверстия иглы от шприцов и трубки.
Азиаты вообще не отличаются трепетным отношением к животным, но то, что происходит на их медвежьих фермах просто ужасно. Эти хозяйства являются настоящими источниками насилия и жестокости, медведей держат просто в ужасающих условиях ради добычи из их организма желчи. Такие страны как: Китай, Северная Корея, Южная Корея, Лаос, Вьетнам и Мьянма все участвуют в добыче желчи из медведей, так как медвежья желчь широко используется в гомеопатической медицине.
Более 10.000 медведей держатся на фермах по добыче желчи в Китае. Но это совсем не оправдывает их содержания в таких условиях.
Белая раса.
Иван Петрович Павлов известен как создатель науки о высшей нервной деятельности и представлений о процессах регуляции пищеварения.
В 1904 году, он стал первым российским Нобелевским лауреатом, получив премию за достижения в области медицины — исследование функций главных пищеварительных желез.
В 1913 году благодаря субсидии московского мецената К. Леденцова, было построено специальное здание с двумя башнями, названными «башнями молчания». В них первоначально были оборудованы три экспериментальные камеры, а в 1917 году вступили в строй ещё пять.
Нобель отправил Павлову и его коллеге Марцеллию Ненцкому крупную сумму на поддержку их лабораторий.
Знаменитый английский фантаст Герберт Уэлсс проявлял живейший интерес к русской науке, особенно к работам И.П.Павлова. В 1920 году он посетил великого академика.
«Когда я был в 1920 году в России, мне довелось посетить академика Павлова и познакомиться с некоторыми из его работ», - вспоминал впоследствии писатель.
В напечатанной тогда же в «Дейли телеграф» статье писатель восхищался научным подвигом русских учёных и в особенности Павлова: «Наша блокада отрезала их от иностранной литературы, у них нет новых инструментов, нет бумаги, они работают в нетопленных лабораториях. Изумительно, что они продолжают свои работы, но это так. Павлов проводит опыты, поразительные по своему масштабу и виртуозности, в области исследования высшей нервной деятельности животных».
«Уэллс был близким другом членов британской королевской семьи и проводил много времени с некоторыми из самых высокопоставленных политиков, с людьми вроде сэра Эдуарда Грея, лорда Холдейна, Роберта Сесила из еврейской семьи Сесилов, которая контролировала британскую монархию, с тех пор как Сесил стал личным секретарём и любовником королевы Елизаветы I, Лео Эймери, Хэлфорда Макиндера из МИ-6, впоследствии ставшего руководителем Лондонской школы экономики, чей ученик Брюс Локхарт стал контролёром Ленина и Троцкого во время большевистской революции, и даже такого великого человека, как сам лорд Альфред Милнер.» (Колеман.)
24 января 1921 года (через несколько месяцев после посещения Гербертом Уэльсом Павлова) вышло постановление СНК, подписанное Лениным, «Об условиях, обеспечивающих научную работу академика И.П.Павлова и его сотрудников». В его лаборатории заработало электричество; были завезены дрова, а также пилы, топоры, напильники и другой инвентарь; возвращались сотрудники, вне очереди демобилизованные из армии; подопытных животных стали снабжать доброкачественным кормом.
Собак не только отменно кормили, для них были оборудованы специальные бани и сушилки. Колтуши превратились в «столицу условных рефлексов».
Ленин лично раздал указания, по которым Павлов стал получать усиленный академический паёк. Кроме того, для него были созданы нормальные коммунальные условия.
Для семьи Павлова в Колтушах был выстроен особняк. Это в то время, когда большинство населения Ленинграда, Москвы и других городов ютились в коммуналках, часто в сырых полутёмных подвалах или бараках.
Свои исследования Павлов и его научная команда проводили начиная с 20-х годов на биостанции, расположенной в посёлке Колтуши под Ленинградом. Подопытных животных помещали в «Башню молчания» — специальную изолированную звуконепроницаемую камеру, куда не проникали внешние раздражители. Учёный наблюдал за ходом экспериментов через систему специальных стёкол, которая позволяла ему оставаться невидимым для «объекта», зафиксированного на специальном станке, ограничивающем его движения.
Чижевский тоже посетил павловскую лабораторию.
Биофизик Александр Леонидович Чижевский возглавлял опыты в Центральной лаборатории по ионификации, находящейся на территории Воронежского сельхозинститута. В научно-исследовательской станции изучали воздействие ионизированного воздуха на рост и вес птицы (то есть электричеством делал мясо). Чижевский рассказывал о многих фактах благотворного влияния аэроионов отрицательной полярности не только на животных и птиц, но и на людей, болеющих туберкулёзом, бронхиальной астмой, гипертонией. Чтобы насытить воздух, которым мы дышим, аэроионами, Чижевский изобрёл люстру.
Чижевский вспоминал о посещении павловской лаборатории: «...Начался обход всех основных лабораторий. Во всех лабораториях на больших столах стояли деревянные станки, в станках — собаки, по большей части овчарки, но были и других пород. Всюду пахло псиной. Издалека доносился жалкий слабый вой, видимо из операционной, где-то скулил щенок.
С особым удовольствием Иван Петрович показывал мне своё детище — «Башню молчания» и всю её остроумную телемеханику. Двойная дверь (как в банковских сейфах) с тамбуром вела в изолированные от внешних звуков и света помещения для подопытных животных — абсолютно тёмное и абсолютно тихое помещение. Однако там могли раздаваться различные звуки и вспыхивать различные света, но только по воле экспериментатора. Число же вытекающих из слюнной железы капель регулировалось автоматически».
Часть собак использовалась ради опытов. Часть, как говорил академик, «работала» — производила желудочный сок, который впоследствии шёл на продажу в Германию. Норма выработки на собаку — литр в день.
На памятнике собаке Павлова на барельефах были изображены конкретные сцены из лабораторной жизни с поясняющими их надписями, составленными самим Павловым.
Один из барельефов изображал сразу несколько стоявших в станках фистульных собак, прооперированных специально для возможности долговременного взятия у них желудочного сока, использовавшегося в те времена для лечения людей с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
На другом барельефе изображены две собаки. Надпись: «Вылизывая у своего сородича загноившуюся на шее рану после глубокой операции, собака спасает его от смерти и сохраняет для дальнейших научных исследований. И.П.».
В июле 1934 у Павлова гостили нобелевский лауреат Нильс Бор с супругой и фантаст Герберт Уэллс с сыном, зоологом Джорджем Филипом Уэллсом.
Сначала Уэллс посетил Мавзолей Ленина. А 28 июля он побывал у Павлова. Он приехал в Россию вместе с сыном Джорджем Филиппом Уэллсом. Сын писателя владел русским языком и сопровождал отца в его поездках в качестве переводчика. Писатель приехал в новый исследовательский комплекс Ивана Петровича Павлова Колтуши — «столицу условных рефлексов».
Свои впечатления о встрече с Павловым Герберт Уэллс описал в автобиографии: «Исследования, которые ведутся в новом физиологическом институте Павлова под Ленинградом, - один из самых значительных биологических исследований в мире. Этот институт уже работает и продолжает быстро расширяться под руководством своего основателя. Репутация Павлова способствует престижу Советского Союза, и он получает всё, что ему необходимо, за это нужно отдать должное правительству. ...старый учёный здоров и бодр, проворной рысью водил он нас с моим сыном-биологом от одного здания к другому, подробно и пылко рассказывая о своей новой работе. Занимается он теперь интеллектом животных. Мой сын, который всегда пристально следил за его работами, засыпал его вопросами».
Сначала лягушки, а затем и собаки. Поначалу опыты шли неудачно. Но учёный не отчаивался. Один из ассистентов Павлова, А.Ф.Самойлов писал: «На первых порах операция не удавалась, было загублено около 30 больших собак, было затрачено без результата много трудов...»
Павлов занимался вивисекцией — проводил сложные операции над животными, чтобы исследовать функции организма. Благодаря подопытным собакам он смог наблюдать за процессом выделения желудочного сока во время кормления. Для этого ему пришлось делать псам в теле так называемые фистулы — отверстия с трубочками, по которым стекали в специальные сосуды слюна, желудочный сок, желчь.
В Колтушах был специально создан питомник для разведения животных, не только собак, но и кроликов, мышей, крыс, были козы и овцы.
В павловских лабораториях на «друзьях» исследовали разнообразные аспекты деятельности головного мозга животных.... Изучалось действие на кору головного мозга собак различных химических веществ, например брома и кофеина. Много внимания уделялось влиянию на работу коры половых гормонов, с этой целью было кастрировано несколько собак, после чего их высшая нервная деятельность подвергалась тщательному анализу.
Исследуя процессы пищеварения, учёный потратил более 10 лет на то, чтобы получить фистулу (проделать отверстие в желудочно-кишечном тракте собаки) и вывести наружу концы пищевода. Дело в том, что при попытке провести такую операцию желудочный сок переваривал кишечник и брюшную стенку. Чтобы избежать эрозии, Павлов сшивал кожу и слизистую, вставлял туда металлические трубки и закрывал их пробками. Это позволяло получать чистый пищеварительный сок на протяжении всего желудочно-кишечного тракта — от слюнной железы до толстого кишечника.
Также проводились опыты с мнимым кормлением. Животным перерезали пищевод так, чтобы при кормлении пища не попадала в желудок.
Можно представить себе, как страдали собаки... Во многих случаях эксперименты академика заканчивались для них смертью,
Кроме собак, Иван Петрович занимался другими животными, например, обезьянами.
Опыты проводились и над людьми, а точнее над беспризорниками в возрасте 6-15 лет.
Бывший на тот момент летописцем Павловской школы профессор Майоров писал: "Некоторые из наших сотрудников расширили круг экспериментальных объектов и занялись изучением условных рефлексов у других видов животных; у рыб, асцидий, птиц, низших обезьян, а также детей".
Жёлтая раса.
...несмываемый «подвиг» - химическое оружие. В Китае работал Департамент предотвращения эпидемий, занимавшийся, помимо прочего, исследованиями в этой области. Японские военные намеренно распространяли среди людей холеру, оспу, тиф, травили их газами, тестируя на них медпрепараты. Подопытными для прогрессивных японских учёных выступали местные мирные жители и пленные солдаты.
Белая раса.
НАТО ждёт скандал: стало известно что расположено в подземелье «АЗОВСТАЛИ». Под промзоной «АЗОВСТАЛЬ», принадлежащей олигарху Ренату Ахметову, находится 24 километра туннеля на глубине до 30 метров. Там же находится секретный объект НАТО Пик-404 и секретная биолаборатория НАТО с биологическим оружием. На объекте Пик-404 заблокированы офицеры НАТО. Туннели снабжены бункерной системой с броневой защитой. Внутри находится порядка двухсот сорока иностранцев, среди которых офицеры НАТО и Французского иностранного легиона, а также персонал биолаборатории. Их охрана финансировавшаяся Ахметовым насчитывает до 3 тысяч человек. Биолаборатория под заводом «АЗОВСТАЛЬ» в Мариуполе, на так называемом объекте Пик-404 построенная и эксплуатировалась компанией Метабьюта связана с Хантером Байденом, Ренатом Ахметовым и Владимиром Зеленским. В лабораториях этого объекта велись испытания по созданию биооружия. Тысячи жителей Мариуполя стали подопытными кроликами в этих страшных испытаниях, и в этих бесчеловечных опытах принимали участие в основном западные специалисты. Офицеры разведки и специальных операций Франции не смогли вывести своих сослуживцев из Мариуполя. Вот почему Макрон так часто звонил в Кремль и просил гуманитарные коридоры. Некоторые офицеры французской разведки погибли во время спасательной операции. Глава французской разведки Эрик Вида 31 марта 2022 года был уволен за неудачи разведки Франции в войне на Украине.
Сергей Переход 2014 год:
«Случаи на Донбассе». Солдат массово пускают на органы.
20 мая славянские ополченцы в ходе ночной разведывательной операции под высотой Карачун, обнаружили порядка 180 тел погибших нацгвардейцев со вспоротыми животами. Так же, чуть дальше в районе Троицкого кладбища, обнаружено было еще 300 тел, не захороненных, со вспоротыми животами и без внутренних органов. Накануне местными жителями неоднократно были замечены машины «Красного креста». Они привозили иностранных врачей со спецоборудованием для лечения пострадавших бойцов, а тем, кому помочь уже было нельзя, – изымали органы.
Трудно поверить в суровую правду, но тема незаконной торговли человеческими органами в Украине не новая. Один из самых резонансных случаев случился во Львове. В 90-х годах руководитель Львовской областной клинической больницы Богдан Федак организовал преступную группу «чёрных трансплантологов», которая осуществляла продажу детских органов за границу.
в 2010 году в Одессе. Завотделением Одесской областной детской больницы Лариса Торбинская и заведующая детским отделением Коминтерновской центральной районной больницы Жанна Ухова, давали за брошенных малышей вознаграждение по 3 тыс. долларов, затем их отправляли как доноров за границу.
В 2012 году было закрыто громкое дело «чёрных трансплантологов» из киевского института имени Шалимова. По данным следствия, через руки трансплантологов прошло порядка полусотни доноров.***
Piotr предлагает: «сделай мир на земле, помоги самому обиженному народу - советскому, объединиться и показать правду. Помоги Идеи Жизни стать доступной для каждого достойного».
За процветании Идеи Жизни на земле, по моему мнению, надо просить. А также Учитель советовал просить за мир на земле.
Желательно чтобы просьба звучала каждый месяц хотя бы раз.
Если нелюди-твари победят, то остатки человечества будут загнаны в цифровой концлагерь.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Это вечная проблема бесхребетных фантазеров собрать людей и кудато повести, чего то клянчить..
За всем этим стоит как правило шило властолюбия в заднице. Стремление повелевать если не хуже - обворовывать людей.

Как.. чего кто то там хочет начитавшись и пустив слезу над прочитанным? - В кои веки пробившемуся в бошку понятию - что в мире что то не так и все мы умираем.
Кто в природе сохранять идею и дух Паршека должен? - Если не мы своим трудом, своей волей и желанием.
Я мол понял а кто то сделай?
И чего кто может на сегодня кроме идеи - много не кушать а потом за самоволие заработать рак и шизофрению.?

Как заезжанная пластинка вновь и вновь по кругу - не один, дак другой про колективные просьбы рожает.
Есть ли хоть порядочный человек среди крикунов массовиков затейников, уж я не говорю о заслугах в природе?
Как не вождь - дак как за слизняком грязный след аморальности в делах. Как не адепт такого вождя - так дурак простофиля доверчивый.

Поймите - НЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ПРИХОДА БОГА, А те - кто ОБЯЗАН ЕЕ ГОТОВИТЬ НАЧИНАЯ С СЕБЯ - Занимаются придурковатой беготней вовлекаясь в любые бредни своих подельников.

Я все помню.
Помню как на мое предложение Сохранить Иею в чистоте и направить мысль на то что бы увидеть Паршека - таким - каков он есть в природе, здесь отозвались.
Кто промычал, кто промолчал.
Вадим Семенов на уши всех друзей своих и наставника поднял - и тут же объявил что готовности у нас на это нет.
Я отошел не споря и смотрю теперь как на всевозможную чушь готовность есть.
На поддержку Микрюковой.
Гончарова, Сопроненкова, Головлева, Левичевой, Иванова.. На всех есть силы и внимание. Желание увидеть их и их дела.
А на Учителя нет.

Ну чтож. Без Учителя - значит без Учителя кто то хочет...
- Тогда и впрямь просите за дух паршека и спасение наследия - Оно кое для кого утрачено и просить им это ой как нужно..
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Сели, как наркоманы на иглу, на общую просьбу к Учителю. И вот каждый выдумывает, кто во что горазд словечки и формулировочки такой просьбы. Уже писал о том, что не только у словянских народов, а и у многих народов Земли уже давным давно используется общая просьба людей, обращённая к Богу или к высшим силам. Такая практика обращения в общей просьбе существует с пещерных времён и практикуется по сей день. Только это нашим последователям не надо. Они, в силу своей умственной отсталости, каждый изобретает велосипед, придумывает свою общую просьбу. Ум человека богат знаниями. И, если что-то во многих народах и странах существует и практикуется, а мы об этом не знаем и не хотим знать, то это и есть умственная отсталость. Примите это за комплимент потому, что мы этим не перестаём гордиться. Ведь мы этого достойны!
А что касается непосредственно просьбы к Учителю, именно той просьбы, которая должна быть общей для всех нас, так вы почитайте его тетради повнимательней. Найдите в них то, в чём Учитель действительно нуждается от каждого из нас, то, о чём он каждого просил и просит в своих тетрадях. Это не "Детка", не Закалка. В "Детке" и в Закалке нуждаемся мы, но не он. Вот простой вопрос: нахрена мы ему нужны здоровыми, сильными, жизнерадостными для самих себя и ничегошеньки не сделавшими то, в чём он от КАЖДОГО из нас нуждается?! Ведь не Боги же горшки обжигают. На то есть мы, люди.

Отдельно хочу обратиться к Студенту и ВалентинеС. Читая ваши последние сообщения, у меня возникло ощущение, что вы живёте вовсе не в России, а где-то далеко за её пределами в роскошных виллах, среди банан и пальм. Вы в какой стране живёте? Наша страна Россия находится в состоянии войны с НАТО, со всем блоком англосаксов. Положение такое, что не только Россия, а и весь русский народ, на сегодня, висит на волоске. Это не красивое словцо, это реальность нашего быть или не быть. Напомню Иванам, забывшим свою историю. В годы Великой Отечественной войны Учитель был на стороне русского солдата. Не людей всех национальностей, а за РУССКОГО солдата. Думайте господа, если остались в мозгу извилины.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
А ведь Михаил прав.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Надеюсь..

Валентина у Александра Никитовича решила о феномене электронных голосов поговорить.
Там со многими можно наговорится. От дяди Васи соседа помершего от перепоя, до самого Христа. И все с радостью ответят и дадут что душа желает.
С незапамятных времен пытались с душами покойных общатся, надеясь что то узнать особенное.
Само по себе дело на вид безобидное, да только вот в итоге подтачивает волю и вводит в зависимость от тех - кто меньше его самого в жизни материальной рабирается. Так что проку не жди от друзей этих.
Души привязанные к материи очень ограничены по восприятию. А они привязаны так как тоже отчасти остались материальны через свои ошибки и преступления на земле. Добавь туда чувство вины, долга не исполненного, вожделения и вот бродит уже такое на околоземном уровне, гремя кастрюлями и моргая светом.
Свет даже солнечный, электромагнитные волны и электричество это тоже материя.
Что же до высших духов - то их в этой помойке по определению быть не может.
Они решили свои земные проблемы и обитают в родственной им среде, далекой от плотного эфира.
А опускаться в низ что бы какой нибудь недалекой бабке рассказать, какое платье ей на свои похороны одеть и как поживает ее умерший муж - никто из них не станет да и не может - Среда отторгнет.

Так что Валентина занялась ты явно не тем чем должна, общаясь с обезумевшими...

Сегодня 25 апреля.
Первый праздник в моем деле - который оставил тягостное впечатление.
Бугор уже не тот.
Но все же поздравляю всех вас за то что дожили и как могли выстояли..
Ответить