Дневник.

Модератор: mihail

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дневник.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Скажу по простому дабы не травмировать тебя.
Миша ты просто не в теме, так что не вижу смысла обсуждать с тобой эту тему, тебе по твоим же словам еще надо встретиться с Учителем,,а время идет...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
07 май 2022, 16:22
Миша ты просто не в теме...
Здравствуйте,
вот пример того, что я написал тут:

Сегодня два человека понимают, что информация оппонента для них не несет никакой пользы.
Если мы смотрим на все через призму Алексея, то эти два человека должны перестать интересоваться мыслями друг-друга и через двадцать лет или сто двадцать у нас будет две с одной стороны единых направления, а с другой стороны - игнорирующих друг друга.
А это религия или секта, но не больше. Чтобы прыгнуть выше построенного ценностного базиса нужно принимать любые полезные мысли вне зависимости от того согласны вы в общей концепций автора или нет и критически относиться к тому что уже сам построил, понимая, что для дальнейшего развития может придется это изменить или даже частично разрушить. "Чужая" концепция может быть и ошибочна, а вот какая-то конкретная мысль в этой концепции может быть важна и ценна.
Замечу так же, интернет - военная разработка, а раз так, то мы не должны ею пользоваться и телефоны - составная часть систем наведения ракет, как раз тех, про которые так часто теперь пишут. Что хорошее в нашем мире построено с концепцией добра? Может ядерные электростанции?
Я не то, что хочу в спор этот зайти, просто один из примеров того, что я написал появился прямо на форуме.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Наверное я что то не понимаю. Чем спокойнее и нейтральнее относишься к людям тем больше некой бесноватости что ли..

Конечно я во многих вещах не в теме. Особенно в лабиринтах чужого подсознания (не важно здорово оно или больное)
Так уж меня приучили суровые условия выживания.
Если хочешь сохранить свой мир и развивать его - то не попадай под влияние чужих воззрений,
Чужой мир (особенно больной) это кроличья нора со своими обитателями и законами. Это чужая територия входя на которую ты уже наполовину беззащитен и уязвим. Где на твой интерес и согласие к тебе бросается все местное сминая и топча.
Дак это если брать голову здорового человека.
А если потекла крыша и там миры абсурда..?
К примеру - Учитель не принимал наркоманов и шизофренников. У Бога не было сил таких на подобное.
А я кто такой что бы выше Учителя прыгать - если лезу с ТЕПЛОМ СЕРДЕЧНЫМ которого кое кому не хватает так как от него все разбежались в силу разрушительности направления,?
Просто самовольник на свой страх и риск.
Мне и так хватает плевков и иголок в спину Как вот с посланиеми предыдущими
Два раза удалял..
Предупредил что не дело делается
И все равно на третий раз - на тебе гад! По моему будет дескать..
Ну возьму, проглачу..
Оставлю - Пусть люди любуются.
Может кто то чего то поймет..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Подобное к подобному.
Помню в Ореховке случай был. Приехал человек к Юрию Генадьевичу да припозднился, заблудился и остановился на ночлег у других последователей.
Всю ночь бедный не спал из угла в угол чемоданы перетаскивал рассвет торопя.
А когда рассвело - то только его и видели умчался к тому - кто призвал его.
Влияние личностей на людей огромно. И чем слабее адепт - тем необратимей и сильнее его зависимость к подчинению более сильному духу.
Хотя внешне человек может выглядеть и героем и удальцом.
Помню как вояка луганский при встрече с Юрием Генадьевичем крючком покорным и подобострастным согнулся на каком то собрании тамошнем.
Человек в годах. Грудь в ордена и медалях, сам черт брат ему,
в атаках рукопашных бывал.
А вот перед Юрием Генадьевичем не устоял и склонился.
Власть...
Есть закон определенный на подобные явления.
Сильнейшее притягивает и поглощает слабейшее и у слабого вполне реально может быть отнято и то немногое - что он нажил за жизнь.
И появляется новый клон слепо верно и предано выполняющий волю своего божка, вождя и отца..

В такое явление превратился Юрий Иванов наоставлявший повсюду легионы научных философов утопистов. До него был мечтатель Дмитрий Николаевич - по сути легализировавший мыслеформу нового прихода Учителя с заранее проведенной отменой или заменой собой - старого.
Потом пошла волна безумного аскетизма - замешанного на страхе и психозах отступничества - суть которого - надо что то срочно делать а там хоть трава не расти после. Очень постарались в этом плане Майя Чередина и Валентин Онша
Хотя нужно отдать Майе должное - в последствии она раскаялась в прошлом и направляла последователей в нужную сторону подальше от опасных экспериментов. Оставив себе безабидные чудачества и песни на бугре.
Потом пошло уже измельчание и импровизация личностей поменьшего масштаба...
Я к чему пишу то?
- Большей части из этой кагорты уже в живых то нет а их труды продалжают влиять на умы и сердца читателей.
Страшна роль писателя совратившего умы многих. Покоя и пути не будет пока последний не переосмыслит и не отвергнет его ложь.
Киверина и Масленникова в свое время при мне настойчиво требовали от людей что бы те не записывали их рассказы.
Они понимали опасность чужих пересказов и интерпритаций и довольно ясно понимали что и они сами не светочи истин. Но кто их особо то слушал - Людям - ДАЙ! а больше они ни чего не понимают.
Видимо верят что так они служат делу Учителя.
Но по сути дело то там другого характера.
В целом то я не против что бы люди изучали жизни замечательных людей.
Но тогда давайте не отделять хорошее от плохого.
Не будем создавать идеал стыдливо заметая под ковер мусор. Покажем личность которую считаем достойную внимания - такой - какова она есть на самом деле с достоинствами и недостатками. С ошибками, заблуждениями и поиском своим правды.

Если этого не будет - то по сути происходит канонизация живого или мертвого идола. Рождение новой святой - в ковычках намоленой иконы по всем канонам церкви.
Вот сейчас подняли Хвощевского как путь жизнь и истину какую то. Хороший наверное человек был не спорю И говорил хорошо и делал что то.
Но что в итоге то осталось? Какая страшная драма раскручивалась в его последние годы жизни - кто то знает? Надо бы и знать так как это все что там получилось с ним лишь итог его воззрений, его жизни и убеждений которые довольно активно вводятся для простачков как предмет изучения.
Знаете - На чужих ошибках лучше учиться нежели их повторять.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот тоже интересное попалось возвание в контакте у одного последователя.
Как может быть всеблагим и милосердным Бог если вокруг столько страданий и зла?

Вы вдумайтесь в понятия - ТВОРЕЦ и ТВОРЕНИЕ.
В этом ответ уже,..
Художник сотворивший картину в картине не остается в своем истинном виде.
Он лишь закладывает в нее свою волю и мысль. При этом сам может ее оставить где то на стене или в кладовке. Или даже сжеч как неудачную при этом ни сколько не пострадав.
Так же и с творением - В творение заложены необходимые для развития законы и оно регулярно обновляется духом святым. Для поддержания жизни. Но сам создатель вне его. Как качественно так и по сути.
Дальше дело обитателей творения как они будут себя вести и что делать. А справедливые законы воздают и направляют неумех туда - куда заслужены.
Лишь отчаянный крик о помощи способен к некому полету над всем ( со своими оговорками) Но его еще нужно прокричать и сформулировать в должную сторону заслугами.
Все же остальное не желающее просить и трудится отдается на волю законов творения и те как жернова медленно но верно перетирают людские долги. Более того - Все слабое и неопределившееся так же отдается на волю этим жерновам, так как там нет достаточно крепкой веры и желания жить.
Из этого следует что ТВОРЕЦ НЕ БУДЕТ ГОНЯТСЯ ЗА СТРАННЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ УГОВАРИВАЯ И ЗАСТАВЛЯЯ ИХ ВЕРНУТСЯ К НУЖНОМУ НАЧАЛУ.
Ему просто не позволит это делать собственное совершенство и величие. А так же свобода воли - данная каждому духу прии сотворении оного.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Гляжу праздник в рядах самовольников опять. Месяц кто то протерпел если конечно протерпел, так как там никто свечку не держал а людям заставших Учителя не нужно никому ничего доказывать да и терпеть они уже как в прошлом мало способны, силы уходят. Чувствительность возрастает до уровня такого что тело попросту начинает разрушаться при перенапряжении.
Старички наши скромничают но на сегодня я не знаю из них никого кто бы сам на старых дрожжах тянул 108 часов уж не говоря о месяцах. Там уже давно кушай - когда подперло.. В толпе последователей, опираясь на общую энергетику они вполне способны, но дальше тет а тет перед природой - силенки как то сдуваются..
Видимо иной этап развития, где терпение становится не основным...
Скорее всего тут продолжение рассказов о хождении босиком в Китая и поедании кисельных облаков в горах Кавказа.
А почему бы и нет?
Людям нравятся сказки и приобщение к чему то необычному, а другим нравиться всеми силами добиваться власти, не особо заморачиваясь о последствиях.
В общем нашли друг друга и совет да любовь им - как говорят.

Видимо придется опять возвращаться к теме о длительном терпении во славу винигрета в головах.

Дело это опасное и непредсказуемое по последствиям.
ПРичина акцента в эту степь - проста.
БОЛЬШЕ НИ В ЧЕМ ДРУГОМ ЧЕЛОВЕК СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ НЕ СПОСОБЕН,
И идея не новая.
ВСевозможные аскеты в канонах церквей рядами на стенах висят в иконах. Кто голым жил и не мылся. Кого заживо закопали добровольно. Кто замуровал себя в пещере и жил там не видя света.
Кто влез на столб и всю жизнь там стоя поклоны бил. Кто то себе причендалы отрезал, а кто то кувыркаясь весь земной шар обогнул исключив из перемещения ноги. Творчество здесь через край и есть некое уважение от людей вокруг.

От сверх терпения люди сходили с ума и умирали и при Учителе - (хоть тот все свои силы клал выравнивая этот процесс) и после него.
Погибали и сразу будучи неподготовленным.
Кто то выдерживал и даже приобретал что то полезное на первых порах.
Кто то прикрывался окружающими людьми и они шли жертвами вместо него.
Если кому будет интересно поименно перечислю людей сгоревших в последствии от шизофрении и рака в этом деле. Сейчас лишь общее.

Физическое тело на сегодня неспособно брать и усваивать азот из воздуха. Может отчасти лишь... Но пока не встречался не с ощущениями полными не с практиками в этом плане.
Тело - отражение природы в которой существует большая доля потребления растительности и белка мышечного, живыми существами.
Весь пищеварительный тракт и биохимия тела построена на этих принцыпах.
Сознание у большинства пропагандистов бессмертия и неедения не способно даже себе вопрос задать - ПОЧЕМУ БУДУЧИ БОГОМ И ПРОСВЯЩЕННЫМ В ПРИРОДЕ - УЧИТЕЛЬ КУШАЛ? (Уж не говоря о стратегии этого дела.)
И хорошо кушал.
И все кушал, имея силы воли такие что многим и не снились.
А в конце - запретил людям голодать шестидневки - Сказав - ВОТ ВАМ 108 часов - их и терпите!
Хотя мой опыт на людей глядя говорит что и 108 то большей части не следует терпеть.
Поведение людей непредсказуемо в силу предковых накопившихся проблем и как только излишне разворошил эту кучу человек - так и потерялся в потокаж хлынувшего из него...
Больше трех суток ( если уж припекло кого на свой страх и риск) терпение следует чередовать кисломолочным чем то или фруктовым.. Что бы поддержать внутри кишечную микрофлору - учавствующую в пищеварении от выгорании от голода.
Насколько я знаю - не человек переваривает пищу а сообщество микроорганизмов. Лишаясь которого человек попросту может умереть с голоду хоть брюхо и будет набито всем что надо. Просто пища не будет подготовлена к усвоению.
Не буду углубляться, но помимо желудка изменен и мозг человека так же неспособный навскидку охватить общее и рассуждать разумно.
Требуется время для поколений - может быть даже века что бы патологии исчезли.. Что бы ясность и полнота в головах наступила и родились уверенные качества.
Любим науку?
Есть любители науки - кто добрался до понимания этого.
А раз так - то и требуется уважение к выводам. Выводы в отличии от беспочвенных воззваний не на пустом месте а подперты Научными сообществами и грудами трупов самовольников..
И некое - силы даны будут...
Природа даст... Учитель выправит... совершится чудо - это уже не работает в логике, а заменяется слепой верой в которой тоже что то возможно иногда, но мы то говорим о рассудочных знаниях и фактах на сегодня.

В этих вопросах невежество и фанатизм еще не мало покойников наделает.
В пропаганде такого нет не души, не сердца - Лишь озлобленное настырное мельтешение по темам с грошевыми победами, дай бог если своими.
Люди при этом учитываются лишь как средство достижения целей
В цене ИДЕ - Я?
Зазубренные фразы без привязи к жизни и реалиям, Остервенелость в отстаивании заблуждений и ошибок.
Странная избирательная романтика о рае и бессмертии слабо опирающаяяся на естественность природы и бытия.
А добавить к этому еще и личные неприязни все делать на зло сказанному - дак и вообще беда - Сплошная ущербность и комплексы во вред истине да и самому себе.

Ни как все не понимается что скорая вода до моря не доходит.
Что последние будут первыми в силу основательности и неторопливости.
Что 12 правил - самодостаточны в полне и не требуют дополнений и коректировок а естественный ход эволюции души неразрывен со здоровым неугнетенным излишками аскетизма - телом.
Сверх эксперименты над плотью могут и плохо закончится.
Недозрелый дух покидает искалеченное тело и жизнь по сути прожита в пустую..
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Михаил писал: «Также про Пасху речь подняли ко времени правильно. Не сказать что раньше её поднимали редко, но всё запоминается и укрепляется лишь при повторении».
Конкретно про Пасху Учитель пишет в тетради «Люди» июль 1975 год:
«26 апреля. Сегодня праздник воскресения Христа — Пасха. В природе проходит массивная стихийная засуха. По закону и развитию надо будет религии своим походом идти с батюшкой, со служением. Надо молиться богу людям, а их правительство зажимает. Этот годовой праздник ввиду субботника сделали рабочим днём. Думали, что обойдётся без всякого праздника. Так людей обижать — это надо отказаться от жизни. Этот праздник Воскресение Христово, в него люди всегда не работали, а праздновали, как годовой праздник. А сейчас этот исторический праздник людям упразднили, учёные люди согласились его перевести на будний трудовой день.
Людям это подчинение силой ввели, силой людей заставили это сделать. Такого раньше не было. Священство просило людей учёных этого не делать, но они остались при своём мнении: им надо труд, они гонят людей в бой в природу, чтобы они трудились. Люди не против правительству помочь в любое время. Вера людей — это большое дело. Их надо за это поощрять, а их наказали, заставили на Пасху работать: трудовой этот день. Они работают на заводах, им приходится лезть под землю в шахту, их дело в поле и в коровнике, везде и всюду они строят.»
А дальше Учитель пишет, что Пасха — это не наш праздник:
«25 апреля 1975 года — этот день у нас праздник нашему делу. Нас Учитель на Бугре принял как пациентов и сказал, чтобы мы про это место знали, и готовились на этом бугре встретиться с нашим вновь рождённым человеком. Его родит нам мать Раиса, а отец был Николай. Она его выхаживает в своём чреве».
Учитель, когда ехал на 8 Чрезвычайный съезд (на съезд он не попал, а попал в «Матросскую тишину»), ехал он туда в трёх ипостасях: как Новый рождённый революционно человек, как Второй Человек и как Бог. Учитель в этом случае противопоставляет себя Христу.
«Я не тот, о котором все подумали — от меня продолжалась История в хорошем направлении. Люди были против бога безсильны. Я был перед всеми ростовчанами одним из всех богом. Меня глубокинские кондуктора воронежцам передали богом. Я ехал так в Москву, как когда-то ехал на осле Христос. С ним были ученики, а я ехал на поезде вместе с народом. Меня воины встретили такого человека, хотели своему суду предать, но моё крепкое терпение заставило учёных врачей психиатров сдаться. Они были на моей стороне. Я стал с ними разговаривать, им указывать за то, что в жизни этого не было, чтобы человек таким проехал своё расстояние. Он встречался также самое с воронежцами, как его проводили ростовчане. Он был готов встретиться с мичуринцами. Все люди были согласны с богом, по пути он с ними встречался. Они его как бога провожали. Он им говорил про свою победу в Природе.
...Меня с вниманием слушали врачи, но чтобы верить, они мне как богу не верили, мне воли не давали.
...А врачи не хотят верить этому всему, что я есть человек не такой, как все живущие на белом свете, что я есть Второй человек».
Себя Учитель Иисусом Христом не считал. Когда он полгода не работал, ходил по Донбассу и возвращал людям здоровье, то у шурина в Луганске поднял расслабленную Евдокию, пролежавшею 11 лет, и шурин назвал его Христом:
«Шурин мне, как комику, не верит, говорит: «Ты что, Христос?» Я ему отвечаю: «Знаем что был ли Христос? Я не знаю. История говорит об этом. Но я не говорю, что я Христос. Христос, может быть, он делал то, но что требуется ещё не сделал. Я доделаю, эволюционно всё будет. Ты сам увидишь, милый мой Федя. Я вышел как никто, я сделал эволюцию».»
Михаил писал: «Уже давно общепринятое понятие есть, что самые величайшие грешники берутся обличать грехи мира. Скрытые гомосексуалисты исполнены ненавистью и гомофобией к своим коллегам».
Давным давно в какой-то книге прочитала про концлагерь, в котором надзирательницей была лесбиянка. Я тогда ничего не поняла, я об этом никогда не слышала, а спросить было не у кого. Прошло много лет. С лесбиянками и гомосексуалистами я познакомилась лично. У нас на работе их было 6 человек. Это только тех, кого я знала. Люди они обыкновенные, ничем не отличающиеся от других. Относилась я к ним нормально. Люди как люди, только с небольшими особенностями. Принимала это как должное. Это сейчас во всех СМИ много говорится и показывается.
Следующий пример, который меня поставил в тупик, это то, что Юрик до этого был не то Юра, не то Юля. А ведь Учитель его очень ценил.
Вообще-то это, как я узнала, дело обыкновенное.
Пушкин в «Путешествии в Арзрум во время похода 1829 года» пишет: «На другой день войска, преследовавшие неприятеля, получили приказ возвратиться в лагерь. Тут узнали мы, что между пленниками находился гермафродит. Раевский по просьбе моей велел его привести. Я увидел высокого, довольно толстого мужика с лицом старой курносой чухонки..... Сия болезнь, известная Ипократу, по свидетельству путешественников, встречается часто у кочующихся татар и у турков. Хоссе есть турецкое название сим мнимым гермафродитам».
Значит кроме «мнимых гермафродитов» есть и другие?
«В Сатиях Вендах Перуна Перун предупреждал о том, что серые появятся на Земле: «По серой коже вы узнаете чужеземных ворогов. Глаза цвета мрака у них. Двуполые они и могут быть женой аки мужем. И каждый из них может быть отцом или матерью. Разукрашивают они краской лики свои (от них пошла косметика), чтобы походить на детей человеческих, и никогда не снимают одеяний своих дабы не обнажилась нагота звериная их». ... «твари двуполые (гермафродиты), у которых, в зависимости от Луны, менялась половая ориентация....» ... «Сейчас медицинские данные о рождении гермафродитов скрываются, преподносится для мира, якобы, это ошибка природы. Никакой ошибки нет. Гермафродитов очень много. И это всё генетически взаимосвязано.»
Алексей писал, что к Учителю приезжало много астральщиков и когда их стало мало, то Учителю стало легче.
Трехлебов тоже рассказывал, что когда он выступал, собирались со всего города чёрные маги, чтобы узнать какой удар он выдержит.
Об этих явлениях в своих тетрадях Учитель ничего не писал. О некоторых вещах он даже не хотел говорить.
Дина Кондрашина: «А на дворе стоял 1982 год. Анна Петровна подошла к Учителю, поцеловала Его в тело и говорит: "Учитель наш дорогой! Спасибо тебе большое, какую же ты нам погоду послал хорошую, солнечную!" А Учитель сам весь был Солнышко. Это было такое счастье! При мне подошла женщина средних лет и так спросила: "Учитель, дорогой, а как будет — плохо, да? Плохо?" Учитель так улыбался, а здесь так посумрачнел и глухо ответил: "Плохо". "А народу мало останется, да? Мало?" Учитель ещё больше помрачнел, глаза прикрыл и совсем глухо сказал: "Мало, но я не хочу об этом говорить, — и так рукой отвел.»
Опубликовано: 14.07.2016, Автор: Елена:
«Женщина рассказывала о своей беседе с Учителем, которая состоялась несколько минут назад. «Мне уже много лет, детей у меня нет, но я работаю с молодёжью, я преподаватель. Хочу спросить: какова судьба Земли?» Учитель ответил: «Плохо, людей останется очень мало».
«Верь людям и люби их».
Пробовали мы разобраться кто есть кто, но так и не внесли ясность как отличать людей от нелюдей, как себя с ними вести и как к ним относиться. Имеется хороший опыт у Анатолия М., который общался с «нехорошими людьми». Из его опыта видно, что будет если поступить неправильно.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ох Валя.. Ты сегодня в ударе гляжу все в кучу и мало чего к делу.
Я про пасху другое писал, и про НАСТОЯЩИЙ день пасхи приходщийся если не напутал - на навруз и про качества природные в те дни из природы данные а мне все попов отправляют от имени Учителя.
Зачем то гермофродитов и гомосексуалистов вытащила..
Людоеды, серые человечки, война и над кучей всего этого добра Учитель вздыхающий о судьбе народа своего..
Самой то не тошно?
Даже коментировать не хочу.
Совет тебе мой. Прекрати по мусорным ямам преисподней лазить. Там дна давно нет - люди в своих извращениях рассудочных позаботились об этом...
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Да Миша, ты прав на счёт терпения, жаль я раньше тебя не послушал. Тогда бы не было всех этих последствий в виде психиатрических больниц. Просто никак не хотел смириться из за того, что не получается длительное терпение. Теперь остаётся ждать прихода Учителя, надеюсь это будет скоро.


С уважением, Стас
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Перемелеться Стас - Мука будет - как в народе говорят.
Твоя роль обманутого и обиженного на которого сбросили свои преступления люди на твое наивное согласие. Это не так уж и страшно.
Роль истинных виновников - куда страшнее.

О гермофродитах и гомосексуальных отклонениях без мистики и чертовщины.
Гермофродиты.
Это религия и идеология определенной части людей Символ и взглядов - Бафомет. Двуполый козел, проявление дьявола.
Цель засрать мозги народам теориями о некой полноте женского и мужског начала с раскрытием сверхвозможностей духа человека в эдаком изуродованном теле.
И заодно - легализовать внутри семейные кровосмесительные браки - причиной которых как я понимаю во многом и возник гермофродитизм.

Гомосексуализм нечто другое, хотя так же относится к вышеназванной религии. Но задачи меньшего полета.
Сокращение народонаселения земли и насождение порно культуры с психически изуродованным мировосприятием.
А психика гомосексуалистов очень уязвима в силу гипертрофированного гипоталамуса и мощного гормонального перекоса в крови.
Дело в том что отношения однополые - не несут истинной полноты слияния мужского и женского начала и семейного тепла.
И эта прореха заполняется чувственной и извращенной стороной отношений.
Что меняет гипоталамус, уровень им вырабатываемый - гормонов и поведение.

Природа гомосексуализма корнями лежит в самих людях и свойстве души приобретать и менятся по качеству в угоду воления духа.
Если скажем мужчина на протяжении долгих лет - ведет малоактивный образ жизни, уходит от ответственности и важных решений предпочитая заниматься созерцанием и потреблять комфорт - То душа меняется в сторону женского начала.
Не до конца - Это важно понимать, так как выбор - будет ли дух женским или мужским делается ЛИШЬ ОДИН РАЗ И НЕОБРАТИМО в самом начале путешествия к земле.
Но достаточно сильный - что бы законы реинкарнации воплотили этого мужчину в женском теле и в нем он начинает обратную работу по изживанию этого наностного пласта в общем то не свойственным ему.

Точно так же происходит и с женщиной.
Взявшая на себя роль (в силу воспитания семейного или обстоятелльств ) мужчины, женщина активно губит и загоняет куда то вглубь все утонченные эманации и душевность - становясь неким мужиком в юбке.
После чего воплощается в теле мужчины и там изживает по своему наклееное на себя обличье.

Вот эти вот искривленные души и стремяться друг к другу неудержимо в силу родственности проблем и одиночества.
А заодно паразитируя на их обидах и комплексах власть активно их использует в своих политических шашнях и планах.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Миша.
пожалуйста, удали часть моего сообщения, у меня это не получается.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуй Валя,

Ну убрал я часть что не очень.. В целом же пусть остальное остается. У меня то же не всегда получается с первого раза взвешено и логично все написать..
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Миша.
Спасибо за помощь. Думаю, что можно было бы убрать и побольше.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Миша, пишу в твоем разделе, потому, что тема тут схожа скорее с дневниковыми записями.
То, что тревожит именно сегодня, сейчас, а завтра уже будет не нужным, не актуальным, может быть, а может и совсем наоборот.
И спаси нас бог если миром начнут править дураки, свято уверовавшие в непогрешимость своих больных идей.

Давным давно к нам на встречи последователей в библиотеку приходил Саша-марафонец. Жизнерадостный, подвижный мужчина в самом рассвете сил.
Так вот он глядя на нас, слушая нас - наблюдая за нами, сделал вывод, что есть "истинные" ивановцы и "не правильные".
С его стороны это была шутка, но не без доли истины.

Там на встречах часто обговаривали, как кто чего понимает/делает и как правильно понимать/делать.

На страницах форума часто попадаются на глаза сообщения с вынесенными приговорами о неправильности понимания и следования советам Учителя, особенно когда понятие некой особы не совпадает с мнением автора.

Тут в ход идут самые жесткие ярлыки и даже легкой тени сомнения не мелькает о возможности ошибочности, не полности собственного понятия.
Порою читаю такие сообщения, понимаю, что "истинный последователь" вышел на тропу борьбы за чистоту идеи.

Идея же стоит в сторонке и тихо наблюдает.

Моя Идея для человека здорового характера - пишет Учитель.
Что значит человек здорового характера?
Надо ли здоровому человеку доказывать правоту своего понимания Идеи Учителя?
Надо ли здоровому человеку очернять другие понятия для подчеркивания светлости своих?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Это будет всегда нужным, потому что всеобщими усилиями люди старательно забывают и подменяют понимание того что не ЧЕЛОВЕК РАДИ ИДЕИ ЖИВЕТ а идея служит человеку.
Дьявол в человеческом рассудке. Он извращенный под действием вожделений услужливо поставляет на глаза то - к чему человек стремиться.
А там как незабвенный Петр Матлаев повторял - Раз соврешь, два соврешь, - а на третий правдой станет. Для вруна и ему подобных надо полагать.
Так вот - нечист на руку и душой - дело времени построить свой мирок насилия и гордыни где свои комплексы и застарелые обиды на папу с мамой вывалишь издеваясь на слабого.
Так же и с идеями мировыми под соусом о всеобщем благе..
Столько всего наврали, Столько маньяков взрастили, что все сплелось в один колтун и не распутать, а как берешься глядеть - все гладко и правильно построено. глубоко и намертво взаимосвязано. Там сотни тысяч лет оттачивали искуство это.
Только вот под ноги не смотрим при этом - построено на костях.
И все по кругу повторяется - Империи зарождаются, ликуя расцветают, набирают мощь и ресурс а потом под тяжестью ошибок и воздаяния рушаться в первичное состояние теряя набраное и свое население.
Вот и получается что безумцы ликуют сегодняшним победам над себе подобными и не замечают что за ними уже отправлена смерть что бы воздать за содеянное.
Потому что Богу СОВЕРШЕННО БЕЗРАЗЛИЧНО КТО КОГО И ЗА ЧТО ЗАРЕЗАЛ - там действует один закон - убил - сам уходи с дороги!

В чем проблема - спросите?
В том что те - кто в силу особенностей своего места в природе построили свои личности на зле и смерти, построили систему управления, мировозрения а главное - ОНИ СУМЕЛИ ПРИВИТЬ НАРОДАМ ЭТИ ВЗГЛЯДЫ и люди охотно подхватив ржавые ножи бегают друг за другом грабя и убивая. Но дано дурачкам лишь часть кровавого цыкла видеть. Про ответственность тактично умалчивается..
Как раз то что Учитель и называл зависимой стороной..
Особенно неприятно это смотрится это в исполнении нашего брата закалочника. Люди - которые уже по сути своей и по духу должны сострадать и ужасаться бесчинствам и преступлениям войны - радостно и важно тычут под носы текстами разных идеологов по уму не далеко ушедших от них самих, так легализируя сатанизм мировой.
Ну хочется кому то повоевать и поубивать - идите на фронт какой нибудь и воюйте с себе подобными за какой нибудь разно прочитанный псалом. И это будет честно. Победил - герой, а нет - тебя под салют зароют рядом с другими и о вечной славе героя какой то своей скажут.. Тут и право имеешь говорить о качествах войны. И ее направляющей составной (если понятия конечно появятся) А пока лучше помолчать. За умного сойдешь лишний раз.
Учителя и природу в это дело так же не стоит впутывать. О непонимании основ Бога - такое говорит.
Учителю лишь раз один дали пистолет и велели убить пленного - Он спросил - ЗАЧЕМ?
Ему в ответ - так тебе партия приказала..
А мне ( говорит Учитель ) такая партия не нужна. И ушел из партии этой. Вот так вот проходило становление человека.
А что про природу говорилось? - ПРИРОДА - ОНАЖ НАША МАТЬ . ОНА НАС ВСЕХ РОДИЛА ЧТО БЫ МЫ ЖИЛМ,,
Антонина как женщина первая подметила это.. А еще кто то есть? Или где то грешники - которых надо бы вырезать во имя всеобщего блага?

Избавление от психических патологий это долгий и мучительный процесс. По ниточке причем - Чуть перегнул - монстром человек станет. Недогнул - останется при своем.
Сколько лет Учителю пришлось с этим в псих больницах разбираться и качества на него рушились естественного характера. Приходили и убицы и садисты и помешанные на идеях бредовых.
А человек то открыт всему этому Как вот это все выдержать еще и не разорвать сердце и мозг..?
ВЫжил - И стал живее всех живых. И слава не лизоблюдами пропета а природой первозданной.
Боюсь что для многих путь отрезвления закрыт.. Видимо не готовы и не нужно.. Это страшное и трудное счастье - богова дорога. И как еще повезет..
Ответить