Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Модератор: gumar

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Гумар попросил поменять тему с
"ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н."
на
"Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н."
Алексей,
Если бы ты каждый день выступал в каком-нибудь доме культуры на протяжении многих лет, то ты бы потерял уйму времени и сил а эффект был бы такой, как сделать ролик с 1 миллионом просмотров - это дает понимание того, что то, что ты делаешь, меняет жизни и судьбы людей.
А деньги, тут очень не простой для таких как ты вопрос. Вот представь, что у тебя завтра опубликуется ролик у которого будет миллион просмотров и тебе предлагают внутрь ролика про Природу вставить рекламу кастрюль и заплатят тебе за это 1000 долларов - вполне нормальное, рыночное предложение. Ты бы согласился? Можешь себе представить, чтобы на форуме появлялась реклама обуви или еще чего-нибудь - когда осознаешь, за что тебе платят деньги, то приходиться выбирать между деньгами и их отсуствием.
Алексей, по-моему ты не по адресу вопрос задаешь. Я не общаюсь в кругах популярных или зарабатывающих в интернете.
Хороший пример форум: представь, что ты 15 лет развиваешь какой-либо ресурс и результат твоего труда не деньги - правка в какой-то мере оскорбительных частей сообщений уважаемых тобой людей и при этом ты сидишь и думаешь, как дальше обслуживать сервер, где уже более 40 гигабайт файлов и не можешь найти нормальное, не очень дорогое решение. Просто поспрашивай как решили бы эту задачу спецы и сколько это стоит.
Может быть это лайки (палец вверх), может быть это количество отзывов, может быть это количество написанных страниц?
Мое мнение - это все не играет никакой роли и придумано для того, чтобы дезорентировать. Особенно нравятся ролики, где рассказывают про всякие "раскрутки", а сам ролик про раскрутки просматрело за год 15 человек. :)
Я считаю, все эти платформы одинаковы - они анализируют каждого пользователя, который просмотрел твое творчество: от куда он пришел и куда ушел после просмотра твоего творчества. Если пришел "из далека" и остался "навсегда" - ресурс станет супер популярен. Если пришел "из себя из свой платформы и после просмотра или чтений ушел и больше не появляется" - не помогут ни лайки, ни дизлайки, ни ссылки - однозначно посетителей и популярности не будет от слова "совсем".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение mihail »

писал(а):
02 июл 2021, 09:30
Здравствуйте
Смотрю из моего сообщения модератор убрал фразу где называю Гумара *****, поясняю для лучшего понимания почему именно так написал, это было не оскорбление, а реакция на его действия.
Приходит человек в Закалку Тренировку, изучает её на протяжении 35 лет. Знакомится и изучает Учителя, того кто на себе проверил её и дал в удобном для понимания и применения другим людям. Т.е. изучает её изнутри на своей практике. И потом с позиции "мол я тут 35лет занимался и проверял на себе и могу заявить - "Ерунда это всё, людям это не надо".
И как по другому можно назвать такого человека? Вот он взял и проявился пред всеми.
И ещё что могут подумать люди не очень хорошо знакомые с наследием Учителя почитав сообщения Гумара? Какие они могу сделать выводы о том итоге к которому приходишь по результатам 35ти летней практике в Закалке Тренировке? Да они шарахаться от неё будут как "чёрт от ладана".
Здравствуйте.
Так уж и будут шарахаться...)))
Ну во первых я не думаю что Гумар вообще занял четкую позицию в этом вопросе.
Там скорее неприятие мертвого и опостылевшего балабольства. что в ссочетании с небольшой манией величия дает интересные результаты и выводы.
Так же частенько он забывает то что изложил в предыдущем и излагает в следующем полностью противоположное.
Люди это видят и понимают откуда ноги растут у такой философии.
В последнее время я столкнулся с наработкой ожесточения и неприятия закалки в ее нынешнем виде. Хлебанул хорошо. Пришлось собраться в кулак.
Подобное - вполне естественно когда вместо хлеба - сырую любовь предлагают жевать ничем не подкрепленную предлагающими.
Видимо и у Гумара из той же серии.
Теперь о врагах.
Их полно если не все по отношению к Учителю.
Доставалось и Леонтьевне в свое время. достается и нам.
Говорить правильно о конкретном случае и исправлять по мере сил содеянное.
Уж на что Гумар вояка был - свою секту хотел основать, но не дали же мы ему? Так что противоположное под контролем положного - это прогресс для всех.
И к стати Гумар далеко не самый вредненький тут. Есть особи куда злономереннее и непредсказуемее но о них видимо не время Андрею говорить)) А вот Гумар это наше все. Кто еще леща не давал гумару? )))
К стати - а что ты нос гордо задрав - помалкиваешь о Дмитрии Николаевиче.
Мнеб хотелось твою сегодняшнюю позицию на эту тему увидеть.
Тогда то ты выступил на стороне врага и проводил легализацию 30 ти серебрянников.
Я все помню))))
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

писал(а):
02 июл 2021, 09:30
Здравствуйте
Смотрю из моего сообщения модератор убрал фразу где называю Гумара "врагом", поясняю для лучшего понимания почему именно так написал, это было не оскорбление, а реакция на его действия.
Здравствуйте, АндрейК.
А давайте посмотрим с моей стороны? Сначала о том, что вы сделали:
Вы нарушили правила форума? - Да.
Я потратил свое время, на то чтобы это исправить - Да.
Вы все равно продолжили - Да.
"оценка" форумчанина и "реакция" на позицию - извините, но это разные вещи и не нужно прикрываться одним дабы сделать (нарушить правила) другое. Скажем так: лень матушка или не дала вам возможности выучить русский язык или не дала возможность им воспользоваться во всей красе. А если грубо - вам безразлично, что на форуме есть правила и модераторы, ваша "правда" выше. Надеюсь, когда вы идете в туалет вы так же вместо фразы "я выйду", конкретно и честно говорите правду - что, куда и зачем вы идете, нарушая принятые обществом правила.
Результат какой? Гумара обидели? Да не смешите - вы ни кого не обидели, но у меня украли время, которое вы должны были потратить на то, чтобы правильно составить текст не испортив мысль и которое вместо вас я потратил на то, чтобы отредактировать ваше сообщение. А я тут причем? Воруйте часть жизни у того кто по-вашему "виноват", а не у меня.
Поясню. Вы мне вернете из своей жизни те 15 минут, которые я потратил на то, чтобы прочитать и исправить ваше наглое и грубое сообщение?
Я совсем не за Гумара, я напомню что и мне от него
. Раз я это запомнил, то это было очень не приятно.
Теперь хотел бы обратиться к тому, что АндрейК вы оцениваете как вражеские вещи: внедриться и как 35летний эксперт выразить оценку - согласен, молодец, выявили шпионские штучки! А бывает ли что-либо хуже? Бывает. Я это наблюдал в Минске. Может где-то привру и цифры поставлю красивые, но смысл от этого не поменяется: было в Миске 40 встречающихся последователей - ходили вместе купались на Природе, отдыхали. А потом не видимая рука - хвать и сделала так, что осталось 20. Согласитесь вы на такое пока не способны, чтобы так взять и минуснуть 20 последователей? Минус два десятка. Метод прост и популярен: нужно разделить желательно поровну 20/20 группу и потом одних настроить против других. Противостояние было банально тупо - если я не ошибаюсь кто "так" руки задирает - тот левый, а тот кто "эдак" - правый. Стало ходить купаться две группы, потом одна развалилась. Если бы там еще кто-то драться надоумил, то и двадцати бы не осталось. Вы, АндрейК, уже делаете первый шаг, но начали с малого. Нужно еще к Гумару подключить парочку-другую последователей и разделить форумчан две части, потом одна из групп "сама пропадет". То что вы делаете, ваша позиция ничем не лучше, чем то, что увидели у Гумара, так как не допускать новичков к системе показывая свой неудачный (по вашим словам) 35 летний опыт, это не такое зло, как истреблять, разделяя и настраивая друг против друга тех, кто прошел все потенциальные барьеры и смог стать называться последователем.
Логика подбора системы ценностей позволяет не сложным образом выдворить из "стаи" любого, даже самого хорошего и честного, последователя.
Вывод: написали вы красиво и хорошо, но моим временем прошу не распоряжаться как будто оно принадлежит вам, заставляя меня тратить его на правку ваших бездумных оскорблений - я с удовольствием это время и силы потратил бы на более важные вещи, например, на развитие форума или решение других вопросов.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Piotr, как я понял, популярность в интернете зависит от количества просмотров 1-го ролика или одной статьи. 1 миллион просмотров это уже популярность, это население огромного города. Достигнув такой популярности я могу зарабатывать на рекламе, прилепившейся к моему ролику или статье. Мой вопрос был: как получить популярность и что это даёт. Ответ получил лишь на половину вопроса (что даёт популярность). Это что касается интернета.
Что же касается вопроса за счёт чего обретается популярность на форуме, ответа так и не получил. Мне казалось, что я задал очень простой вопрос: хочу быть популярным на форуме, что для этого нужно? А вместо конкретного ответа - нужно то-то и то-то, получил много слов демагогии, а ответа так и нет. Что ж, извини за отнятое у тебя время.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Алексей.
Я позже дописал ответ применительно к платформам уровня ютуб или соцсетям.
Перечитай пожалуйста.
Форум - это другое. Тут правила зависят от администратора. Например, я могу добавить лайки на форум, звания и др. Поощрять кого-либо или продавать возможность учавствовать в общении или иметь звание. Но это далеко от понятия "популярность". Форум - это место общения по интересам. Тут популярность в первую очередь сообщений, а не популярность личностей, если мы говорим про все форумы.
Давно думал ввести какие-нибудь лайки, но с большой вероятностью найдуться группы накрутки лайков и это больше будет дезориентир, чем помощь. Так же нужно не забывать, что популярность всегда достается тому у кого простая и интересная информация а не тому, кто завтавляет задуматься.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

(Продолжение, начало заметки 30 июня в 15:35, 01 июл 2021 в 14:58)

Опыт № 3
Ещё раз, про истоки

Конечно же, я благодарен всем за высказанные мнения, но из песни слов уже не выкинешь.
Ваши замечания и предложения в один миг не переделаешь, особенно не зная всего того, что происходило в Набережных Челнах в указанные мной 35 лет опыта.
Трудно передать всю атмосферу жизни молодых строителей коммунизма, собравшихся в нашем городе на строительстве КамАЗа.

Здесь собрались люди со всех концов необъятной страны СССР, гонимые романтикой открытий новой небывалой до селе жизни.
Здесь стариков не было, как и менялись старые, веками устоявшиеся понятия Свободы, равенства, Любви между всеми народами оказавшимися здесь.

И вот появляется журнал "Огонек", многие читали его, но, как оказалось в последствии - никто из горожан не делал то, что предлагал Учитель.
И так продолжалось до тех пор, пока моя семья 3 года не опробовала на себе все прелести этой системы!
Природа, Учитель заставили меня пойти в народ и открыть Первые консультационные пункты, в которые народ просто "повалил" после лекций и конференций, которые организовывали мы в нашем городе. Буквально за год, мы открыли два Оздоровительного клуба по системе Иванова "Здравствуй" и "Водолей", которые существуют до сих пор, но без молодежи и в поредевшем составе.
А.Захаров и А.Сопроненков, Золотарев Ю.Г. были частыми гостями нашего города.

Так что же такого особенно, - произошло в то время среди людей, строящих коммунизм?
ЧТО оказалось наиболее привлекательным для большинства людей того времени в СССР?
Для этого еще раз пересмотрим указанную статью.
"ЭКСПЕРИМЕНТ ДЛИНОЮ В ПОЛВЕКА"
Статья из журнала “Огонек” №8, 1982 г.
Сергей Власов, фото Э. Эттингера.
Как жить не болея? Об этом мечтали поколения и поколения. Но и сейчас, несмотря на потрясающие успехи медицины, мы с огорчением должны признать, что болеть человечество меньше не стало. Не будем говорить о сложных болезнях, возьмем элементарную простуду. По статистике более половины всех заболеваний приходится именно на нее.
Множество есть разнообразных способов, помогающих человеку оставаться здоровым, среди них на первом месте стоит закаливание.
К сожалению, воздействие холода на человека изучено еще весьма слабо. Между тем целебные свойства ледяной воды известны давно, тысячелетия. И этот опыт народной медицины сегодня с успехом перенимают врачи. В Калуге, например, в первой городской больнице холодом лечат неврозы и бронхиальную астму; в ялтинском санатории имени С.М.Кирова с помощью зимних купаний в море избавляют от гипертонии и неврастении.
Механизм благотворного влияния холода на организм И.П.Павлов объяснял “встряской нервным клеткам”, резким воздействием на центральную нервную систему. Но по-прежнему многие вопросы влияния холода на человека остаются открытыми.

- Идея не простуживаться и не болеть. А так же проблема лишнего веса. В современных условиях малоподвижного образа жизни, - это остаётся актуальными и сегодня.
“В любой мороз он прогуливается босиком по снегу... и не ощущает при этом никакого холода”.
Показалось странным — неужели и правда не чувствует холода? Этот вопрос был первым, который я задал Порфирию Корнеевичу.
— Как это не чую холода! — воскликнул он. — Чую, да еще шибче вас. Только вы все его боитесь, а я не боюсь. Из вечного врага человеческого я сделал друга.
— И вы в самом деле никогда не болеете?
— Почему же? Все время болею. Болею мыслью, что я умею, а мне не дают передать свое умение людям.
Учитель много говорит о «закалке тренировке» организма. 39 лет прошло с момента выхода этого журнала в тираж.
Многие последователи пытаются и пытались экспериментировать, но к холоду и голоду до сих пор никто не смог привыкнуть.

Я тоже, проводил разные эксперименты по длительному босохождению, пока не понял, - пятки мои выдерживают холод только до минус 14 градусов. А потом происходит обморожение и мучительные недели восстановления отмерзшей кожи.

Тело без одежды – может выдержать и меньшую минусовую температуру. Но длительные эксперименты в ходьбе раздетым торсом, – вызывали во мне страстное желание – всё время кушать. Как я понял из физиологии, таким образом, – организм защищался от холода путём накопления подкожного жира.
Была попытка надеть лёгкую курточку или свитер, но это вызывало дрожь, как будто бы тело хотело согреть пространство между телом и легкой одеждой. Об этой дрожи можно было забыть, отвлечься на какое-то время, но напряжённое тело «терпело» и держало в напряжении весь организм.

Не удавалось и мне отвести мысли свои от замерзающих пяток и замерзающего до дрожи тела, на что-то более светлое и нужное людям.
Да, иногда, таким образом удавалось переключиться на что-то иное. Но потом оказывалось, – не уследил момент обморожения пяток.
А ослабленное тело от переохлаждения подцепляло насморк или повышение температуры тела и озноб.
Все это привело меня к тому, что я прекратил неудачные попытки ходить раздетым и босиком круглый год, как это делал Учитель, П.К.Иванов.

Но, зато, всё внимание своё переключил на совершенствование добрых отношений среди людей. Для того, чтобы исключить из жизни негативные пороки, отраженные в 9-ом п. «Детки».
— Говорят, что вы в бога верите.
— Брешут. Верил когда-то, пока не понял, что бог пребывает не на небе, а на земле — в людях, кои сумели держать победу над собой.
- За 10 лет активных занятий до спорта высших достижений, как-то приучили меня двум вещам.
1-ое, - это победе над своей ленью и своим "Не могу".
2-ое, - пришлось убрать поклонение авторитетам, а гордиться-то особо не приходилось. - Всегда были люди - умеющие любое делать лучше меня

К Идее Учителя я пришел совершенно здоровым физически, но большим нуждающимся в понятиях о жизни, которые бы давали моральное удовлетворение от самого процесса в жизни.
Я даже не захотел слушать «байки» про чудеса творимые Ивановым, сказав уверенно, - если «система правильная», то она сама заставит меня поверить в чудеса Учителя, - как Бога Земли!

И чудеса эти стали совершаться в теле и мозгах моих вместе с первым вылитым на себя ведром в ванной. Вместо ожидаемого неприятного холода, - тело получило приятное тело и даже жар.
А чувство победителя над желанием покушать, дало и ощущение первой победы над животными страстями во мне. Особенно это чувствовалось на выходе из «терпения» в воскресенье в 12 часов дня.
…пришла к нему мысль: “Почему люди так устроены, что лишь полжизни у них проходит в благополучии - пока молоды; а достигли зрелости, казалось бы, жить да жить на пользу другим, но не тут то было: наваливаются на человека болезни, делают его неполноценным, заставляют больше думать не о деле, ради которого он и пришел на землю, а о себе. Болезни делают человека эгоистом. Не оттого ли многие беды людские происходят, что человек не умеет победить свою немощь? Сколько ни кутайся, все равно это не спасет от недугов. А что, если сделать наоборот - не прятаться от природы, а пойти ей навстречу, стать ближе к природе, слиться с ней!”
Поняв, что к голоду и холоду не удается привыкнуть без Воли на то общего РАЗУМА планеты в скором времени, - пришлось весь свой взор обратить на другую сторону понимания Идеи Учителя Иванова П.К.
В понятие живой Природы входят и все люди на планете Земля. По роду своей профессиональной деятельности мне пришлось изучать законы анатомии, физиологии и биохимические процессы организма человека. И самое пристальное внимание пришлось обратить на процессы «закалки тренировки» человеческого организма.
Вот тут-то и поразила меня Гениально простая Идея Иванова, - закалять тело, - как это делают при закалке стали.
Не тренировать тело и вырабатывать постепенную привычку к холодной воде с помощью выделения организмом дополнительного психического гормона адреналина. Отходы которого засоряют организм и требуют дополнительной чистки.

Внимание моё, как профессионального тренера было обращено на закаливание организма детей, чтобы они не болели и не простуживались. При этом, кратковременное обливание или окунание в ледяную воду, – являлось хорошим стимулятором иммунной защитной системы организма, как инструмента снятия лишнего статического напряжения от различных эл.магнитных полей и излучателей теле-радио волн.
Я увидел, как успокаивается тело и приходит благодушие после обливания и короткой медитации в дыхании, стоя босиком на земле. Этим опытом я стал делиться с людьми.

Вначале пришлось создать оздоровительные клубы в Набережных Челнах. А потом стал применять оздоровительные приемы «закалки тренировки» со спортсменами высокой квалификации. Именно там, в спорте высоких достижений, - особенно остро стоит проблема ослабления иммунной системы организма, в связи с большими физическими и психическими нагрузками. Нужно было как-то восстанавливать организм природными силами, бед применения таблеток и стимуляторов. Принцип закалки тренировки – как укрепления иммунозащитной системы, - стал давать прекрасные результаты.
Мои спортсмены перестали болеть.

А после серий лекций Ю.Г.Золотарева в нашем городе, особое внимание пришлось обратить на «закон клетки», как модели вселенной.
Всё состоит из ядра и оболочки и взаимодействии разно-полярных зарядов «тока, электричества, магнето» в любой молекуле и атоме.
... Сейчас, когда вышел на пенсию, Иванов одержим идеей передать свой уникальный (несомненно, уникальный!) опыт закалки людям, ученым. А что ученые? Не спешат пока. Может быть, не знают об Иванове?..
— Я обращаюсь к людям, — говорит Порфирий Корнеевич. — Дорогие вы мои, все ваши болезни от нежести вашей: от тепла, от вкусной пищи, от покоя. Не бойтесь холода, он мобилизует, как нынче модно сказывать, защиту организма. Холод кидает в тело гормон здоровья. Пусть каждый покумекает, что ему важнее - дело или малые радости. На все должна быть победа. Человек должен жить в победе; если ее не получишь, грош тебе цена в базарный день... Зачем лечиться, когда можно и должно болезнь в тело не пускать!
Как и ученым, так и медикам – эта система оздоровления – совершенно не нужна. Вы понимаете, какие армии ученых современных «научных знаний» и достижений – вдруг останутся безработным?
А куда вы денете их, в случае признания Гениально простой Идеи оздоровления, - армады медиков, заинтересованных не в достижении здоровья, а в богатых клиентах, приносящих доход в огромной медицинской промышленности и аптечной индустрии.

Не нужна эта система оздоровления и успокоения безмятежной души в официально признанных религиозных течениях.
Эта армия знатоков человеческих душ, призывающая к смирению и терпению в форме греховности человека от рождения, - очень боится «сатанинской системы Иванова». Ибо он перечеркивает тысячелетние устои «Бог терпел и нам велел», призывая Самому Чело-Веку поделаться Богом Земли! Хозяином Своей судьбы, – тем более.
Последний раз редактировалось gumar 03 июл 2021, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
В свое время Алексей написал, что владыка хорошо манипулирует людьми, а для манипуляции все средства хороши.
И вот хозяин нового свиного болота потирает руки, опять он в центре внимания, все опять слетелись как мухи понюхать это новое болото. Я уже приводил слова О. Быкова, как в свое время он сказал, что он разочаровался в Идее Учителя, здесь тоже самое, с Олегом многие промолчали, а здесь пошли дебаты, для чего, кого спасать или что менять? Поезд давно ушел, ничего вы не измените, это тоже самое как один до сих пор бегает со своим Дмитрий Николаевич, нечего человеку сказать и будет постоянно об этом говорить, не получается у него быть в центре внимания и занять высокое положение, а для своего положения, чтобы его не забыли можно и писать вранье. Как в свое время А. Павлов сказал, закрылся в своем бронепоезде со своим старыми знаниями и ничего не хочет признавать и принимать новое. Нахватался всего подряд в интернете и получилась каша, поэтому часто пишет, что не поймешь, о чем он пишет. Так же он пишет, что в тетрадях Учитель написал это устаревшее, это написано для того времени, сейчас это не актуально, сейчас другое время, вы также промолчали, значит вы с этим согласны. Человеческий страх сильный, и он относится к физическому понятию, и о духовном развитие не может быть никакой речи, как бы вам не красиво описывали о ДУХЕ, страх за свое существование у него сидит глубоко, что в итоге мешает ему что-то принять другое. А изменить себя не может, тело у него хорошо чувствует себя хозяином. Чтобы понять о Духе надо отказаться от физического понятия, или хотя бы почитать другие источники или поговорить со знающими людьми, и именно сломать свое старое понятие, а не писать свои фантазии.
И опять вы не видите, что пишет владыка, тоже самое, что тетради не надо читать они устарели, забудьте что были «белые платочки», забудьте тех людей которые были рядом с Учителем, забудьте все что было раньше.
Как мне сказал Хвощевский со слов Учителя, что человек пройдя путь эволюции должен вернуться к тому времени когда был Адам, пусть это было миллион лет назад, но вернуться, а многие говорят забудьте историю, кто ЗАБУДЕТ ИСТОРИЮ то у ТОГО НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО.
Вы так же забыли, как вы поддерживали владыку, когда он убирал с форума конкурентов. Я уже на раз писал, смотрите о чем писал человек и год назад и два, вам это нравиться, вам это подходит, надо было писать об этом, когда это начиналось и этого не произошло бы. Почему это у него происходит, опять физический страх, когда у него ушел отец он еще сильней испугался. Страх потерять свое ЭГОИСТИЧЕСКОЕ ТЕЛО, до конференции был центре внимания, на работе в центре внимания. А что сейчас работы нет, нет этого пьедестала, ушел отец, и страх пошел убивать дальше, страх остаться никому не нужным, боязнь потерять семью, за которую так волнуется, что в гости никого не приглашает, чтобы там еще не потерять авторитет.
Эти слова так же подтверждают это:
Природа, Учитель заставили меня пойти в народ и открыть Первые консультационные пункты, в которые народ просто "повалил" после лекций и конференций, которые организовывали мы в нашем городе. Буквально за год, мы открыли два Оздоровительного клуба по системе Иванова "Здравствуй" и "Водолей", которые существуют до сих пор, но без молодежи и в поредевшем составе.
Все продолжается в том же духе, о чем вы все писали ему все равно не интересно, ваше мнение его не интересует, ему надо свое показать и привлечь к себе внимание.
Я раньше писал в разделе «Я учу вас чувствованию», что он не чувствует душу другого человека, как он об этом других утверждал. Опять все упирается в удовлетворение своего ФИЗИЧЕСКОГО ЭГО, другого понятие у многих людей нет, это тоже надо понимать.
Почему вы так яростно не обсуждали, когда такое происходило в ДОМЕ УЧИТЕЛЯ, а теперь вы начинаете возмущаться.
УЖЕ ПОЗНО, РЕБЕНОК уже РОДИЛСЯ. К вам вопрос, а зачем ВЫ НА ЭТО РЕАГИРУЕТЕ, что вы хотите изменить, раньше надо было думать до рождения ребенка и говорить об этом, а не сидеть молчать, как и те, кто просто читает форум, всех все устраивает.
Это уже происходит не в первый раз, это будет происходить и потом, человек деградирует и последователи тоже, значить так надо.
А почему нельзя пройти мимо, обойти третью берлогу и пойти дальше, нет вы хотите зайти в это берлогу и навести свой порядок каждый.
У Алексея есть надежда, что Михаил начнет что-то понимать и принимать новое, другие мнения, и изменять свои старые понятия, и принимать других людей как друзей, а не врагов, и перестанет мешать другим как им понимать Учителя, и мешать самой Идее Учителя.
Но владыка вам сейчас несет новое небывалое, новую семью, новую жизнь в этом болоте, а вы не принимаете, а почему? Ведь там все хорошо, все красиво, все здоровы. Смотрите как другим нравится о чем пишет владыка, что вы им мешаете, если у них нет никакого понятия они будут читать, пусть читают. Если вы хотите сохранить себя и свое здоровье, налезьте сами в это болото!
Что идет подмена Идеи Учителя, так она началась после ухода Валентины Леонтьевны, а у владыки подмена давно идет я раньше об этом писал, но вы защищали его. Вспомните как проходила последняя конференция gumarа, какая у него была обида, когда его подвинули с пьедестала. Вам нравятся красивые слова, но вы не видите, что за этими словами стоит, какую он преследует цель, он не один такой, в Доме Учителя тоже преследуют определённую цель.
Советую посмотреть фильм «Конец света» со Шварценеггером, там очень хорошо показано как люди выбирают красивые обещания и что за этим стоит. И определиться или ты останешься жить как прежде, или пойти на смерть чтобы остаться человеком.
И в последнем письме опять пошли хваления себя, какой хороший стал здоровым, но забыл указать, сколько раз попадал в больницу, почему до сих пор принимает таблетки, ГДЕ ЧЕСТНОСТЬ о которой он говорит.
Чем меньше будите обращать внимание на всяких ГУРУ как в ДЛЕ УЧИТЕЛЯ, тем вам легче будет на своем пути, будите правильно развиваться для себя, а не для кого-то дяди. Для меня нет вопросов, только сейчас пройти эту жизнь через смерть и увидеть потом, о чем говорил Учитель.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Петра за разъяснения.
Значит, популярность на форуме зависит практически так же, как и, скажем, в дзене, от того насколько интересны сообщения людям. А большинству людей интересна клубничка, жёлтая пресса, скандалы и кулинария. Понятно. Сообщения, которые заставляют задуматься, большинство людей не интересует. А именно большинство и создаёт популярность.
А ещё популярность на форуме зависит от администратора, если он задумает ввести в правила форума получение каки-то ништяков. Сталкивался с таким явлением. Ценю и уважаю Петра за то, что на форуме не вводит подобные штучки. Для нас это очень важно.
Остаётся первое. Популярность на форуме обеспечивает заигрывание с публикой на её интересе. В журналистике есть целая обойма механизмов и приёмов как заманить читателя. Одним из механизмов такого заигрывания является броский заголовок, который может задеть интерес чуть ли не у каждого. Например, в дзене это заголовок о сенсации или раскрытии каких-то закулисных секретов. На нашем форуме такой заголовок будет выглядеть примерно так: "Почему люди не занимаются массово закалкой Учителя" Или "Частые ошибки и недоразумения". Заголовок "Найти своё место в природе" может сработать только на узкий круг последователей, для большинства населения людей это не актуально и не интересно. Для большинства населения привлекательна тема "Как найти "тёплое место" с большой зарплатой". Есть ещё одн приём для привлечения публики: в своём сообщении закрутить какую-то интрижку, увлечь ею читателя, и на этом оборвать писанину фразой "продолжение следует". Есть такой блогер Архивариус, каждую свою статью он так и заканчивает. Имеет огромное количество подписчиков.
Короче говоря, даже если администратор не введёт на форуме никаких поощрений за участие, то желающий получить популярность на форуме всё же имеет такую возможность. Причём эта возможность не зависит от качества информации, а зависит от популизма, ориентации на потребства среднестатистического обывателя. Значит тщеславие, таким образом, может удовлетворять себя, используя даже наш форум.
И ещё один момент. Среднестатистическому обывателю всегда интересно что-то "жареное". Мы здесь этим не заморачиваемся, у нас свои раздумья. Из-за этого мы иногда застаиваемся в "своём болотце". И тогда кто-то из нас напишет что-то резкое, чтобы всех встряхнуть. Это правильно и очень хорошо. Но есть такая штука, называется "бросить кость, чтобы её грызли". Это делается для того, чтобы отвлечь людей от чего-то серьёзного, увести их в сторону, чтобы они прекратили этим заниматься и стали усердно все вместе "грызть эту кость". Иногда у кого-то вброс такой кости происходит не думая, спонтанно - "вдруг такая мысль пришла". Наряду с этим часто такая кость вбрасывается кем-то извне, используя кого-то из нас вслепую. Таким образом кто-то извне управляет нашим сознанием, подбросив нам эдакую жареную кость, направляет нас о чём нам надо думать и писать на форуме. Живя в государстве это нормальное явление. Просто хотелось бы, чтобы у нас было не только понимание что это есть, существует, и это норма, но хотелось бы чтобы мы научились распознавать, отличать свою собственную глупость от того, что нас кто-то дёргает за ниточки, нами манипулируя. Ведь иногда этот кто-то нам необходим и нам полезен, а иногда этот кто-то действует на разрушение. Но в любом случае, отвлекаясь на "брошенные кости", мы перестаём "работать на себя" и отвлёкшись на неё работаем на манипулятора, "на того дядю".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Судя по тому как моя башка трещит - про манипуляции - это мне посвятили)))

А мне чего то казалось что я как раз глубже и шире тему подраскрыл. Вернулся к истокам нашего свинства. Попытался закрыть застарелые вопросы прошлого. Посмотреть чем живет кто..
Ну что такое Гумар****? - ***.
А сколько нас таких с таким? - Начиная ( по нашим меркам) с Дмитрия Николаевича.
Да - добавилось ответвление - Но почему?

Потому что там человек вроде как по делу воюя за честь и достоинство Паршека особо то и не верит и не понимает - что делает.
Совершенно правильно и тонко Петр подметил - Раскол.
Опять старая программочка одного товарища - всем рты позатыкать и с форума повыгонять.
И ради чего? - хочется так? За Учителя обида?
А где был он - когда Александр Никитович сделал заявление о том что Закалка это каменный век - а сейчас время открывать новые технологии. Что за избирательная за позиция ?
Я ведь не ослик водимый как кому то показалось в начале из Другой Информации.
Как раз все к месту ввернул.
Вспомним прошлое Подведем итоги - так ли ты прав и хорош что бы Гумара гнать?
Опять паралель.
Александр Никитович как не удивительно шуткой но признал в конце что брякнул не то.
Товарищ Андрей продолжает нос задирать в благородном гневе на Гумара меня и на весь мир. С ним мне еще придется поговорить и не раз - раз там заговор и перемывание костей. Там личное а это уже больно пока и справедливость требует вновь и вновь возвращатся друг к другу.
А всего то нужно было ему сказать - Да Михаил - брякнул в прошлом не подумав уж простите и не было бы этого всего.
К стати ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА И У ГУМАРА - помрет но не признает свою ошибку. Вот и нашли друг друга.

У Гумара несмотря на все его странности - неплохой пласт читателей и потенцеал человека большой по созданию острых и злободневных тем. Чем мы и пользуемся все. И спасибо ему за то.

Жареное, лайки и методы привлечения - может и выглядят не красиво но если они работают - они будут использоваться так или иначе.
Я даже больше скажу - Плох тот блогер - кто не воспользуется разумно этой возможностью - по расширению и укреплению своего форума.
Что за чистоплюйство то?
Я в начале пришел - был в негодовании Чего то там Петр хотел продать, какая то рекламка - Как же Учитель, независимость, достоинство надо блюсти.. Потом дошло.
А ведь человек то нас содержит Пытается сохранить свое сделанное и сам выжить и нам дать пожить.. И чистого ничего не будет. Так земля устроена что везде выкручиватся и хитрить приходится.

Не ошибаюсь ли я но кажется финансово лишь Гумар и помогал форуму - один из немногих?
А если так то о чем вообще речь? Нам в пору виновато носы вешать а не человека гнать.

Ну а про врагов и конкретику вражью..
Все уже сказано бесконечное число раз.
Пока по особо одиозному лупишь - загоняя в щели - вроде все правильно и чинно.
Чуть отвернулся - откуда чего выползло..?
Это работа не одиночек - спасать сообщество.
Это сообщество должно четко понимать что оно хочет и работать как единый механизм - где никакой толерантности места не останется.
Но к подобному видимо никто не готов и силы растрачиваются на попинывания отдельных моментов и личностей.
А опыт ли это? - Вот я не знаю. Воюю вот и другие по мере сил..
Есть хорошее изречение библейское - В грехе познания - нет.
Так уж получается в нашем деле что не праведники а больные и искалеченые душами - правят и руководят направлением мысли.
Чего вот наруководим...?


Откорректировано модератором.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ну, вот, чуть копнул "оно" и поплыло. Мне и в голову не приходило, что можно пиариться за счёт форума. Были звоночки, а я не обращал на это внимание, видел лишь, что это просто неуместные и случайные поступки, что люди сами не понимают что делают. Оказалось всё наоборот. Это я до сих пор не понимал, что такое возможно. А те, кто дружен с интернетом, оказались посмышлёнее, и журавлями в небе не любуются. Практичные товарищи. Спасибо Гумару, что натолкнул меня обратить на это внимание. Вот и задал Петру, нашему модератору, вопросы: возможно ли такое? Оказалось, да, вполне возможно. Во как! А до меня никак до сих пор это не доходило. Оказывается даже наш форум может подпитывать чьё-то тщеславие. Благодарю Петра, что разъяснил что, да как. Избавил от детской наивности. А то читаю иные сообщения и не могу понять: нафига это всё написано? Теперь хоть что-то прояснилось. А ведь действительно, если такое возможно, то почему бы этим не пользоваться? Не все же такие простофили как я. Вот так, век живи, век учись.
писал(а):
03 июл 2021, 15:47
Не ошибаюсь ли я но кажется финансово лишь Гумар и помогал форуму - один из немногих?
А если так то о чем вообще речь? Нам в пору виновато носы вешать а не человека гнать.
Опять всплыло что-то новенькое для меня. Всё, что я знаю, так это то, что наш форум полностью финансово содержит Пётр. Когда-то, давным давно, предложил Петру хоть какую-то финансовую поддержку для форума. Он отказал потому, что всю ответственность за форум взял на себя и не хочет чтобы кто-то в этом тоже участвовал. Вполне резонно. А тут Михаил весьма "тонко" намекает, что Гумар единственный из всех, кто поддерживает форум финансово. Это как??! Если Пётр не изменил своему принципу, то как?, каким образом можно финансировать содержание форума? Михаил, научи. Деньги Пётр принципиально не принимает, даже в виде переводов. И правильно делает. Неужели есть какие-то возможности финансовой поддержки без денег? Научи как это делать? ********************** Не от простоты душевной столько лет продержался на такой работе. Обучить этой науке, надежда только на тебя Михаил. Уверен что многие участники форума тоже захотели бы помочь финансово поддерживать форум, а не только Гумар.
Сам себе удивляюсь, насколько же я дремучий. Тут такие возможности, а я как ископаемое из прошлого века.


Сообщение откорректировано модератором.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение mihail »

Ну давай подождем. Может я ошибаюсь и Гумар не помогал.)))
А насчет практичности. Первое правило хотя бы тех же сообществ, объединений самодостаточных, культов. - Хочешь быть независмым в деле своем - Делай все сам и твердо стой на земной основе.
Если Петр и делает так то он еще более смышлен чем. я думал.
Он независим от нас и уверен в себе.
Тогда мне придется признать что я ошибался.

Чему вас научить то я могу? Никак вы не поможете если основатель форума не нуждается в вашей помощи. Просто пользуемся и будем благодарны.
Вон Вечаслав почему то помогает без денег и материальности. - МОдератор над частью форума. ПРавит железной рукой на свое усмотрение.
Можете кто нибудь попросить и другую часть.

Сам в своем и чужом запутался - Из за чего сыр бор весь?
Из за сомнительности Гумара - Дак это многолетняя тема и там ничего не поделать уже.
Форум не так скроен - Тут усмотрение не наше - И нужно доверится тому кто отлично в этом разбирается, куда лучше нас простофиль.
Я вон по сей день одним пальцем с инетом говорю..
Вот я и перетащил на Андрея стрелки - там поинтереснее - и ему наука и нам разбор полетов на тему неуважения Учителя.

Да прости. Бестактно влез в ваше и помешал - на себя перетянул так сказать - Но не думаю что дело то пострадало. Видишь сколько всего открылось.
А так бы и заглохло на ноте - что Гумар - черт. )))
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Ну когда человек научится жить без вранья:
Не ошибаюсь ли я но кажется финансово лишь Гумар и помогал форуму - один из немногих?
"**** вы ни разу не помогли для дела Учителя ни деньгами, ни продуктами, ни делами, и ни в каких делах не принимали участие кому-то помочь. Тот же пример, до сих пор так и не казал за чей счет жил в Ореховке.
Единственно не знаю gumar потратил деньги на свою последнею конференцию или нет.
А так от вас никогда не было помощи в Деле Учителя ни в каком виде, ни деньгами, ни делами, поэтому с вами люди и не хотят иметь дела, вы любого предадите, для своей выгоды.

Откоректировано модератором.
Последний раз редактировалось Вячеслав 04 июл 2021, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
кто мне помогает и как:
Анна - ну по сути создатель форума, многие узнали про форум благодаря ей, фундамент в виде сообщений и отсканированных тетрадий тоже пренадлежит ей. Алексей, кстати, если некоторые ваши сообщения так же ценны как тетради, которая разместила Анна, то наверное и популярность у них должна быть такая же как и у тетрадей, верно? Мне кажется правильнее популярность ваших сообщений сравнивать с популярностью сообщений с текстом тетрадей, а не с сообщениями популярных форумчан.
Анна, где-то в 2007 году передала деньги в евро "не целевые", я их все потратил на поддержку сайтов - прямые оплаты за услуги ИТ-компаний.
После этого было много предложений помочь финансово, но в основном у меня не хватало времени и сил, а денег - я работаю в Москве, я закончил МГУ... - всегда с деньгами не видел проблем, от денег отказывался и не принимал, соответственно с того времени форум финансово поддерживается только одним человеком - мной, так же косвенных заработков (реклама, или сделай что-нибудь на форуме как мы скажем, мы тебе заплатим...) у меня не было вообще никогда, а вот фразу я не заканчивал словами "денег не нужно", она для многих звучала так: "денег не нужно, но нужна помощь сделать то или другое".
Был смешной случай - когда РПЦ зверствовала, у меня была (и есть) информация о их закулисных понятиях относительно нашего движения - десятки страниц текста. Я одного последователя, который мне предложил деньги попросил помочь проанализировать эти тексты для того, чтобы составить статью-опровержение. Она для внешнего мира значения бы не имела, но для тех, кто учиться в заведениях уровня семинарии или воскресных школ была бы очень ценной, если мы говорим про опровержении лжи.
Последователь согласился. Его задача была - проанализировать весь текст, найти заблуждения и дезинформацию, которой пичкают тех, кто ходит в воскресные школы и др. места и потом на основе этого анализа появилась бы очень не плохая статья. Последователь, как я понимаю, съездил к Петру и потом, когда приехал вместо помощи, пытался всячески меня переубедить это делать - хорошо помог. Знал бы он, что через лет пять РПЦ будет не до нас и работа, которую я предложил потеряет смысл.
Так же, не так давно, просил помощи создать статью википедии, вот эту:

Из всех откликнулось два человека, один как-то сошел с тропы, осталась только Антонина. До нашей работы было запрещено публиковать эту статью, так как она как бы "не популярна". Мы с Антониной пробили эту "не популярность" и статья появилась в Википедии и существует до сих пор. Очень рад, что Антонина помогла - одному сложно в двойне, так как кроме того, что нужно много работы проделать, чтобы "пробить" её в Википедию, ты еще и понимаешь, что не один.
На много легче стало обслуживать форум, когда пришли Вячеслав и Антонина в виде модераторов. Сейчас есть баланс: форумом управляют 4 человека, по сути все с паспортами разных стран: Россия, Германия, Украина, Беларусь. Для окружающих это важно, так как они понимают, что нет тут никакого "ЦК" или похожей структуры. Перестали писать АДминистратор (привет Вячеслав! :) ) , перестали нас настраивать друг против друга (меня и Анну) и другое.
По поводу помощи повторюсь - за все время для поддержки сайтов/форума один раз принял финансовую поддержку только от Анны где-то в 2007 году. Все деньги были потрачены на оплату услуг ИТ-компаний в том же году, в котором деньги получил.
Чем помочь форуму?
Если вы готовы стать модератором нового раздела - пишите, так как эта помощь очень значима.
Если вы не готовы стать модератором - старайтесь не нарушать правила, это тоже помощь, сейчас поясню почему.
Вот есть страница
.
Её нужно переделать, так как я обновил "сервер", а страница выдает команды для старого "сервера".
И я сейчас чем занимаюсь - исправляю сообщения, которые нарушили правила. Получается, что ваше нарушение приводит к тому, что я трачу время не на улучшение форума, а на его поддержку, особенно это красиво смотрется, если описать проблемы которые создал

Парень писал сообщения на форуме и через некоторое время их удалял, по сути все, кто писали сообщения в этих разделах, оказывались в ситуации, когда не понятно что написано? Почему написано? Примерно так, как бы происходило, если бы вы купили книгу, в которой были бы вырваны все четные или нечтные листы - вроде бы книга, но ничего не понятно.
Чтобы восстановить данную информацию, мне нужно было сделать следующее: вытащить около двадцати архивов баз данных форума, найти в них, все сообщения Стаса, из всего этого найти сообщения, которые в одной базе отличались от другой, выбрать те, которые были бы большего размера (то есть до удаления), на основе полученной информации сформировать скрипт, который бы в боевой базе обновляет таблицы, где хранятся сообщения Стаса, которые он удалил. Я это сделал, но спросите у специалистов (ну хотя бы найдите таковых, кто возьмется за такую работу), которые смогут вам описать сколько времени и ресурсов нужно для такого восстановления.
Результат: один из проектов по развитию форума я отложил, так как время потратил на задачу восстановления форума. Стас форум не испортил, но я время благодаря ему потерял.
Повторюсь: деньги мне для поддержки форума в данный момент не нужны, но это не значит, что невозможно ничем помочь - соблюдение правил, это уже помощь! Ну и про модерирование, не забывайте - если появиться желание создать новый раздел и его модерировать как Вячеслав и Антонина - напишите.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну вот - видите как все хорошо закончилось.
Я действительно ошибся и не так понял что слышал в свое время.
Хотя в оправдание свое скажу что и не настаивал на правоте.

Значит возможно модерирование. Я бы мог помоч но я лицо не слишком популярное для работы с людьми. Тут доверие важно.

Опять таки модератор должен быть человеком над увсем., где по пословице - Сократ - мой друг, но истина дороже.
Он должен внимательно отслеживать и бережно редактировать по мере необходимости чужие тексты.
Ничего не должно быть личного. Никакого самодурства, хамства и злоупотребления властью.
Человеком гибкого ума - дабы понимать изложенное людьми.
Вот с пониманием у меня проблема была. То ли морок, то ли ывибрации иные текста. Читаешь и не понимаешь логику.
Наверное это всем присуще.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Почему Идею Закалки тренировки П.К.Иванова люди не выполняют массово, хоть и понимают пользу её? Опыт Гумара Н.

Сообщение Piotr »

писал(а):
04 июл 2021, 12:42
Значит возможно модерирование. Я бы мог помоч
Здравствуйте,
Михаил, отлично!

вот новый раздел.
Там вы модератор.
Нужно только придумать название разделу.
А дальше разберемся.
Ответить