Жить одной семьей

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жить одной семьей

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наконец-то я увидел живые мысли в проЯвленном стремлении людей к жизни одной семьей. Хоть и практику свою в этом направлении мало кто тут описывает.
Все попытки человечества к жизни одной семьей, заканчивались неудачами. Начиная от создания различных благих мелких коммун и заканчивая развалом СССР. Замечу, развал Евросоюза не за горами. Ибо, при низком уровне жизни - тяжело добиться такого высокого уровня сознания, когда возобладает главный принцип семейной жизни "от каждого по способностям, - каждому по потребности".
А началось с того, что я прочитал вначале сообщения дорогих мне людей на форуме.

Если людей интересуют мои мысли продолжение можно будет прочитать в разделе форума "ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе"
от 30 мая в 16:23.
Здесь же решил не мешать людям "своё ставить". Ибо опыт моей семьи - скорее исключение из общих правил, чем закономерность жизни большинства последователей.
vlad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:54
Откуда: г. Мироновка, Киевской обл.

Re: Жить одной семьей

Сообщение vlad »

Здравствуйте все!
Спасибо всем, кто отозвался, да и тем, кто не написал ничего, кто за и не очень.. Уверен, об этом размышляют все, ну почти все наши. Все равно рано или поздно данная тема, в практике жизни по Идее Учителя, будет востребована. Уже сейчас она важна!
Учитель об этом много пишет. Быть успешными – значит учиться жить одной дружной семьей. Какая иная перспектива?
По согласию, конечно, без принуждения и тп.
Хочешь быть один – будь. Не знаю как и кто может помешать этому.
Письмо Бориса и Наталии – это предложение для свободных людей, каждый посвоему - разных и нужных …
По моему ТЕМА как важна так простая и открытая.
И на нее можно посмотреть не усложняя.
Ну например исходя из 8, 9,10 советов «Детки», или с помощью жизнерадостного, позитивного намерения. То есть хотеть что бы так было, мечтать, держать мысль ну и соответственно действовать. И это будет!

Семья конечно же есть думаю большинство из нас - согласны и считают себя участниками. Пускай каждый по-своему, и это хорошо, это принцип свободы.
Семьи бывают разные. Вопрос - какая семья?
Но так как мы проживаем в первоначальное время реализации идеи, наша семья есть новая вновь созданная, первоначальная, молодая.
И что же в ней происходит сегодня? Какой климат внутри семьи?
Есть то что реализовано, но не всё так как хотелось бы на мой взгляд, ещё много чему есть учиться и к чему стремиться.
И как любая наша новая семья нуждается, так сказать, в настройке, в периоде, когда участникам семьи нужно научиться вместе жить, притереться, освоиться друг с другом. Важно уметь спокойно принимать друг друга, вежливость проявлять, стремиться бережно относиться друг другу, и так далее. И здесь еще учиться и учиться…
Именно об этом идёт речь в письме Бориса и Натальи и я с ними согласен.
Ну поскольку говорю о первоначальном времени, то письмо Наталии и Бориса это прежде всего тоже первый шаг в данном направлении. И если хотите, может даже и не шаг, а намерения, предложение - не окончательное утверждение, что вот только так и никак иначе.
То есть дальнейшем данная тема, надеюсь, будет только развиваться и мы все вместе и каждый в отдельности будем реализовывать принципы взаимодействия в семье.
И уже сейчас очевиден прогресс.
Очень даже согласен с весьма важным и интересным предложением:
Давайте увидим Учителя таким - Каков Он есть в природе и через это видение станем единым народом. ДАВАЙТЕ!!!
Это подытоживает все, что сказано в письме, не вижу никаких противоречий.
И уже сегодня тут огромная перспектива, чтобы к такому пониманию и видению Учителя вместе идти.
Все вместе так и в отдельности, по сути, какая разница. Все равно перед Учителем Природой - мы единая семья.


Давайте учиться учитывать собственные ошибки!
Очень даже неплохо знать чего мы не хотим.
Нужна ли нам семья которая строится хоть на каком-то принуждении со стороны кого бы то ни было или малейшем насилием над чьей-либо волей?
Очевидно, что такого никому не надо. Да и как можно реализовать практически хоть какое-то насилие в Идее? Или здесь на сайте в этих письмах?
Сам Учитель создал абсолютно свободный подход.
У него есть советы, предложения, просьбы, он говорит - Я прошу, умоляю;
Никого не заставляю и никого не хочу, но прошу; Я вас не заставлял, вы сами пришли и просили… - и так далее. УМОЛЯЮ!!! Никакого насилия.
С такой мыслью и авторы данной темы обратились ко всем.
А когда учителя обижали, и он проявлял Величайшее терпение, хотя себя защитить, его возможности были безграничны.
Каждый сам по собственной воле есть последователь, ученик.
Если обращаемся с просьбой к Учителю, то значит отдаемся на волю Учителя.
Выполняешь советы «Детки», советы Учителя из тетрадей - система работает. Не выполняешь - не работает. Кто ж заставляет? Вся Идея такая. В этом и есть приоритет воли Учителя.


Давайте учитывать ошибки других идей учений религий …
На мой взгляд лучше всего стараться находить ответы к пониманию внутри самой Идеи.
Учитель говорит, что его идея новая небывалая то есть имеет новое, то что в других учениях выглядит иначе, а небывалого там и вовсе нет.
Значит вряд ли удастся достоверно понимать Учителя с помощью других учений. Другие учения - другое понимание, иной результат.
Пример из жизни.
Вспомним как лет так 60 тому назад писали письма. Ручка бумага конверт и днями или неделями ждёшь ответ. А что сейчас - компьютеры да смартфоны письмо можно записать голосом на микрофон, как видео и мгновенно отправить на другой материк.
Одна и та же задача но как она сегодня выглядит по-новому. А во многом просто по небывалому.
Древние говорили – здесь будет говориться и делаться, а в другом далеком месте мгновенно все будет видно и слышно. И вот сейчас это уже есть, новое небывалое. Вряд ли можно ли понять и объяснить современный мир с позиций тог, что было давно.
Так и с другими учениями даже если они имеют огромный накопленные опыт и знания. Конечно, по себе вижу, что на сегодня трудно быть свободным в этом вопросе, тоже было время поиска в разных направлениях. И сейчас мне тоже интересно, что есть в окружающем мире.
И все же, понимание многих вопросов через саму идею, внутри Учения, может и должно преобладать, как мне кажется. И Учитель предлагает – берите моё, что же вам еще надо… Система, Идея Учителя кругозоркая – значит в ней все есть для понимания и выполнения.
Я верю, что Учитель и Природа поведут нас верным путём и подскажут нам через наши сердца, как нам научиться жить одной семьей.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жить одной семьей

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну ты стараешься по крайней мере и искренне веришь в свои слова.
Спасибо за согласие, но мое предложение лишь раз звучало как застолбить мысль.
Последствия были неприятные и странные по этому пусть каждый в меру своего понимания согласится с предложенным Увидеть Учителя таким как есть в природе. и работает неспеша в этом направлении.
А вручать флаг новому строй отряду я не стану Все одно люди не удержат и отдадут свое очередному карьеристу.
Если ты внимательно читал о четырех типах строя психики что выше написано то понял бы почему люди так поступают.
Вот кстати и возможность тебе проверить свое предложение по учету ошибок всех религий.

И к стати - это уже относится к знаниям, с которыми почему то вдруг стали все бороться дружно, начиная с Надежды Левченко.
Причем бороться начали с момента, когда пошли ясные и прямые разговоры откуда ноги растут у авантюр и проблем нашего движения.
Совпадение наверное? )))
У меня ведь не кисель в голове. Отслеживаю, сравниваю и память хорошая.
Нагляделся на рассудочную изворотливость людскую.

Когда впервые пришел на форум у меня так же было большое желание держать учение Учителя в чистоте
Его первородной природной.
Идея не моя честно говоря. До меня Леонтьевна это старалась делать. Сан Саныч не раз озвучивал.
Вот и хотелось. Где то написанное есть на эту тему.
Но я был беспочвенным фантазером на то время. и меня не поддержали из за моего непонимания сути происходящего на форуме.
Чистоты НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Нет нигде чистого. Но есть люди со всевозможными окрасами души и степенью мертвости.
И они - Хочу я этого или не хочу являются носителями природных сил и стихий, хоть может даже и не всегда понимают это.
Вот что есть и с чем приходится считаться.
Чистота Учителевой идеи при этом существенно страдает, но люди стараются - Пусть не все и не всегда но стараются что то понять.
И тогда я согласился с использованием знаний из иных источников, более понятных для людей.

Но вот теперь опять не хорошо.
До этого ничего не делалось и это не надо. Утонем дескать, Отвлекает.. но давайте одной семьей жить и друг другу приятное говорить.
А еще лучше идите к нам и слухайте нас..
А почему я должен за кем то таскаться подбирая чьи то объедки?

Давайте ка жить просто. Ты хорошо сформулировал, силой комплектовать легионы не стоит. Пусть все развиваются в меру своей предрасположенности.
Информационная база у нас одна - форум. Право брать для себя из него имеет каждый и свое вложить. Лишь бы на пользу.
А там природа все по своим местам расставит. Уже начала.

Но предупредить не помешает. - Ресурс душевный здешних людей на авантюры и затейливые массовки использовать не дадим.
Ни какаких - А давайте..!?
В начале сделайте и покажите реальную пользу а потом думать будем.
Валерий
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жить одной семьей

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

О семье говорить пока рановато, но думать о её организации просто необходимо.

Семья, по Учителю, возможна, на мой взгляд, при реализации развития жизни только в двух направлениях:
1. Выход на Единое Состояние Здоровья.
2. Выход на Единое Учителево Сознание.
Где Единое Учителево Сознание – первично.

Семья начинала уже однажды формироваться на первом этапе, этапе распространения информации Идеи Учителя.
Ведь здесь последователи были все на, примерно, одном уровне развития в Идее Учителя( было примерно единое сознание) и примерно одном состоянии здоровья, где последователи не противостояли, а дополняли друг-друга. Это было удивительное время.

Со временем уровень сознания и оздоровления начал изменяться у всех по-разному. Люди некоторые неосознанно торопились, началось негласное «соревнование», что стало разрушать основы зарода семьи. Люди не смогли принять то в других своего окружения, что, на их взгляд, было для них неприемлемо.
Отсюда последовал т.н. «развал и одиночество», за что и было наказание одиночек Природой через болезни и раннюю смерть.

На мой взгляд, необходимо посредством общения разработать передачу Истинной Информации Идеи Учителя ( тетради), используя метод «цепной реакции» по всем имеющимся каналам, а также научиться передавать непосредственно своё здоровье тому, кто в нём нуждается.

Вот, именно, выравнивание в сознании и здоровье вновь начнёт формировать фундамент Новой Небывалой Семьи.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить одной семьей

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Манифест . Прощение жизни за прошлое.
А тогда
когда человек освободиться от природы
зависимым человеком перестанет жить
и воевать а дружбу между собою и природою
заимеет у него с природою зародится лю-
бовь через это всё будет одной семьёй жить
из-за этого люди перестанут мешать
друг дружке .


О семье говорить пока рановато, но думать о её организации просто необходимо.
Может и не рано говорить, раз возникла тема.
Зачем выдумывать?

Есть Манифест, написанный Учителем для своего народа. В нем четко описаны УСЛОВИЯ для зарождения жизни одной семьей.

"тогда когда человек освободиться от природы
зависимым человеком перестанет жить
и воевать а дружбу между собою и природою" -

Кто из нас сегодня, положа руку на сердце, может сказать, что освободился от природы, перестал быть от нее зависимым???

"дружбу между собою и природою
заимеет у него с природою зародится любовь " - дружба - значит чистым открытым телом, открытой душой - так?

Кто, кто сегодня между СОБОЮ и ПРИРОДОЮ дружбу имеет???

Даже сегодня, в теплую пору, одевшись, обувшись пошли женщины в природу (травы собирать).
Впечатлений набрались, да - заблудились, пришлось по полям да бездорожью походить.
Кто пробовал по траве в рост человека идти?
Мне приходилось, одетой и обутой.
Может у кого по другому, но там ведь своя жизнь кипит, и делая каждый шаг на кого то наступаю, кто то садиться на моё тело, кто то считает его своей кормовой базой, норовит укусить, крови напиться.
Отбиваюсь, отмахиваюсь - война.
И бегу, бегу туда, где тропинка протоптана да под защиту дома.
Ах, да можно спреями тело обработать, химическая промышленность много предложений имеет и как тело защитить,как воду отравив вокруг обеззаразить для личного пользования...

"через это всё будет одной семьёй жить
из-за этого люди перестанут мешать
друг дружке"
Через любовь к природе (не на словах) - одной семьей жить будем.

Среди нас это пока фантазии, на мой взгляд, уводящие от конкретного дела сегодня, сейчас, хотя должна сказать, что некоторых людей воодушевляют, наполняют существование смыслом.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жить одной семьей

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
И к стати - это уже относится к знаниям, с которыми почему то вдруг стали все бороться дружно...
Причем бороться начали с момента, когда пошли ясные и прямые разговоры откуда ноги растут у авантюр и проблем нашего движения.
Совпадение наверное? )))
24 апреля в Киеве состоялась конференция последователей (не знаю как правильно назвать) на компьютерах и смартфонах, по новым технологиям. Всё поле конференции захватила Кононова Зинаида Николаевна. Конференция началась с её доклада о "Древе Мыслено", длился он порядка 3-х часов. Эдакая математика из слов. Слова и цифры, меры слов, неожиданные смысловые выводы. Без подготовки понять о чём там шла речь, невозможно. Аж мозги закипают. Мало кто выдержал этот доклад, Он был слишком информативен, через чур информативен. После Зинаиды Николаевны смогли выступить всего 5-6 человек. Она как полководец рулила всеми, иногда забивая кого-то логикой и безконца цитируя Бердяева. Конференция закончилась в половине 12-го ночи.
Приглашённые на конференцию хотели выступить с докладом о своих достижениях в практике закалки. Целью этой конференции было заявлено одно. Желающие выступить гнули свою линию, желая говорить о практике. А истинный смысл этой конференции был совсем в другом. Прям таки как в английском языке: написано одно, читаешь совсем другое, а понимать надо третье.
Чему же на самом деле была посвящена эта конференция? - а она была посвящена объединению людей, ВОССТАНОВЛЕНИЮ единой семьи последователей. Люди уже устали быть по разные стороны баррикады. И этот смысл задачи конференции был заложен не кем-то, а... покрепче сядьте на стул. Он был заложен Зинаидой Николаевной. Кто оставался на связи после 9-ти вечера, тот знает, чем всё закончилось. А закончилась оно тем, что на тех, кто выдержал все баталии, спустилась на них любовь. Все уже порядком устали, а расходиться не хотелось. Волна любви. Тёплые беседы, даже стихи и песни. Так и досидели почти до полночи, пока связь не оборвалась.
Открытое письмо Бориса Зверева и Натальи Нестеровой я воспринял как их реакцию на киевскую конференцию, в которой они принимали участие. Их письмо это продолжение той конференции.

И всё же.
Знаете такое выражение "видно чьи уши торчат"? А уши торчат вот какие.
Довольно много тех последователей которые прекрасно не только осознают, но и чувствуют, что в природе УЖЕ ЕСТЬ, уже давно существует семья последователей. И мы живём как в многодетной семье. И дерёмся меж собой, и жалуемся на сестрёнок и братишек папе с мамой, нашему Учителю и Природе. И негодуем за поступки младших и старших. Обижаемся друг на друга и расходимся в стороны. НО, мы не можем жить поврозь, мы же одна семья. И приходится мириться, и опять ссориться, и опять мириться. Всё как в настоящей семье.
Но не все это понимают. Может быть потому, что ещё не доросли, чтобы это почувствовать. И тогда их "тёмное безсознательное" их подталкивает писать петиции и призывы: давайте жить дружно, давайте жить одной семьёй. Это хорошо, что так пишут те, кто ещё не понимает, что мы и так уже есть одна семья.
Есть и другие, кто выдвигает идею "жить одной семьёй" как требования Учителя для всех последователей. Вот за ними-то уши торчат вожаков, тех кто стремится стать для всех последователей не просто вожаками, а заменить собою Учителя. Это создатели сект имени себя, искренне уверовав в свою избранность и в то, что они уже постигли Учение Учителя. Природа с такими разбирается по своему, да и люди не дураки, рано или поздно подмену почуят.
Но есть и такие, кто целенаправленно собирают вокруг себя последователей под видом приверженца Учения Учителя. За их спинами торчат другие уши. Есть такая практика, если возникает некое движение среди людей, то необходимо его возглавить, чтобы повести за собой КУДА НАДО. Думаю, что не надо объяснять чьи это уши и куда им надо вести людей.
Надеюсь, что вы сами разберётесь какие уши торчат за спинами посланников открытого письма Бориса и Натальи.

А теперь, справившись с определением ушей, что торчат за спинами, можно пояснить ещё кое что.
На нашем форуме было уже неоднократно что, когда кто-то начинает сомневаться в правдивости очередного лидера, стремящегося подменить собою Учителя, то на защиту встают некоторые последователи. Тогда начинается "вскрытие" этого лидера, предоставляются аргументы, почему нет доверия к этому лидеру. И тут происходит чудо! Появляется воззвание: ребята, давайте жить дружно! Давайте жить одной семьёй! Учитель за то, чтобы мы жили одной семьёй и доверяли друг другу, не держали недобрых мнений ни о ком.
Это закономерность. Так работает система управления. Эта система никак не обнаруживая себя управляет сознанием ведомых людей. Те же, кто самостоятелен, теми очень трудно манипулировать и управлять ими. А когда ведомых много, то они своей массой задавят любого, кто будет сомневаться в новом лидере. Второй же вариант, чтобы вывести лидера из-под удара критики, просто перебить тему о нём и перевести её на совершенно тупиковую и безсмысленную тему, какой является тема об общей семье Учителя.

Киевская конференция обошла все торчащие уши. На ней были представители со всякими "торчащими ушами". И они смогли пробиться чтобы заявить о себе. А закончилась конференция одним - семья последователей не распалась, она сохранилась. И тепло в душах людей осталось. Не случайно, совсем не случайно, что ВНОВЬ появилась тема для обсуждения о единой семье. Кому-то очень надо её муссировать. Может, быть чтобы заболтать и обесценить нашу единую семью последователей. А может, чтобы растеребить людей, столкнуть их лбами чтобы вновь поссорить, чтобы опять разделить нас на два лагеря. Причём разделить искусственно, лживо, якобы у нас образовалось противостояние двух лагерей. А этих лагерей нет, и противостояния нет. Опять враньё и опять манипуляция. Мы все за учителеву семью. Просто у нас разное мнение: у одних о том, как её создавать, у других - зачем создавать, когда она уже есть. Это не разногласие. Это всего лишь уровень сознания.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жить одной семьей

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Вчера прочитал это сообщение Алексея
написанное 31 мая в 22:37
А сегодня не стал перечитывать. А просто доверился Учителю и остановил взгляд на первых попавшихся строчках там:
Довольно много тех последователей которые прекрасно не только осознают, но и чувствуют, что в природе УЖЕ ЕСТЬ, уже давно существует семья последователей. И мы живём как в многодетной семье. И дерёмся меж собой, и жалуемся на сестрёнок и братишек папе с мамой, нашему Учителю и Природе. И негодуем за поступки младших и старших. Обижаемся друг на друга и расходимся в стороны. НО, мы не можем жить поврозь, мы же одна семья. И приходится мириться, и опять ссориться, и опять мириться. Всё как в настоящей семье.
Но не все это понимают. Может быть потому, что ещё не доросли, чтобы это почувствовать.
- Ратуя за такую семью, не мешало бы посмотреть на такую «здоровую» семью последователей, - глазами самого народа, которому мы полны желанием помочь в строительстве коммунизма, как общества независимых людей в природе.

Привлекательна ли такая семья для жизни людей? Хотят ли они войти в неё и совершенствовать себя до победителей природы, Бога Земли?
Я бы – не захотел. И только по одной причине.
Нет в ней одного важного элемента, чтобы утверждать вслед за Алексеем: «Всё как в настоящей семье».
Но, - нет в ней уважительного отношения к отцу матери и нет любви между детками тут.

Алексей чувствуя какую-то нестыковку в своей логике, делает вывод: "Не случайно, совсем не случайно, что ВНОВЬ появилась тема для обсуждения о единой семье".
А затем делает своё предположение:
Кому-то очень надо её муссировать. Может, быть чтобы заболтать и обесценить нашу единую семью последователей. А может, чтобы растеребить людей, столкнуть их лбами чтобы вновь поссорить, чтобы опять разделить нас на два лагеря. Причём разделить искусственно, лживо, якобы у нас образовалось противостояние двух лагерей. …Просто у нас разное мнение: у одних о том, как её создавать, у других - зачем создавать, когда она уже есть. Это не разногласие. Это всего лишь уровень сознания.
На мой же взгляд, по ранее сказанным Лешей словам, - это не разногласие и не уровень сознания, - а элементарное безкультурие. И даже не это, а элементарное НЕ УВАЖЕНИЕ своей семьи.
Нет в ней и Любви в детской непосредственности. А о Вере своим родителям и послушании голоса СО-ВЕСТИ от них, - вообще никто даже не заикается.
Я, например, не вижу этого на форуме. Равнодушие, безразличие к тому, о чем просят и какой нуждой живут наши братья и сестры – видно невооруженным глазом. Видна и элементарная грязь и вульгарно хамские выражения, наряду с элементарным бессовестности в отношениях друг к другу.

И пока мы не освоим НЕБЫВАЛУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ в ОТНОШЕНИЯХ между собой – не видать нам и ЖИЗНИ ОДНОЙ СЕМЬЕ.
Как и не видать нам прихода новых людей и дальнейшей благодарности Учителю от них.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить одной семьей

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар:
И пока мы не освоим НЕБЫВАЛУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ в ОТНОШЕНИЯХ между собой – не видать нам и ЖИЗНИ ОДНОЙ СЕМЬЕ.
Начни с себя. Покажи пример.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жить одной семьей

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
01 июн 2021, 14:16
Начни с себя. Покажи пример.
Во истину бревно в глазу, делает человека близоруким, "близоухим", безсердечным и т.д.
Не обижайся Михайловна ибо большей частью все мы такие.
Наш Гумар образец вежливости и уже давно говорит и пишет об этом. Читаешь и не замечаешь, а какой по твоему должна выглядеть вежливость? Вежливые гадости писать, мы с тобой преуспели в этом не на радость Учителю.
Легче стрелки перевести на другого ну это мы можем...
Вот в прошлый раз Игорь рассмешил и порадовал своей казалось бы глупостью...
Я даже представил как Семенов "вырабатывает энергию" для выделения слюны... Ха -ха -ха, но заметь этой глупостью человек удержал себя от посыла негативной энергии, а наверно так хотелось высказаться на полную катушку... ВОТ ГДЕ ТРЕНИРОВКА, ГДЕ ЗАКАЛКА.
Ты же написала одно а пожелала совсем другое. Это тебе, да мне надо учиться вежливости, да так, чтобы Гумар ПРИМЕР брал с тебя.
Я уже не раз обращал твое внимание на эту сторону а ты все гордеца включаешь, только теперь это уже работает против тебя ибо время когда было
оберегом закончилось Михайловна....
Жизнь она пока диктует свое, а когда начнет заставлять, туго придется.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить одной семьей

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Вадим.
Ты же написала одно а пожелала совсем другое.
Не домысливай, как говорит Гумар.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жить одной семьей

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Я долго ждал таких мыслей в Природе. Понимал, что лучше будет для всех, если рассуждать на эту тему возьмется семейная женщина, живущая по советам Учителя, - Иванова П.К.

И вот Антонина 1 июня в 10:19 опубликовала сообщение
Который день молча наблюдаю за общениями в этой теме.
Вставлю и свои пять.
Семья Учителя это совсем не наши родовые семьи.
- Но, - попробую возразить я, - принципы жизни в ней одинаковые. И пока мы не перестанем быть теми бедными, обиженными нуждающимися больными, к которым пришел по определению Учитель – нам не создать и жизни одной семьей по Идеям П.К.Иванова.

Антонина продолжает свою мысль:
Но, не научившись жить в родовой семье, не научившись сохранять в ней лад и мир, беречь самых родных и близких людей о каком мире может говорить человек, о каких идеях мирового значения и жизни единой семьей?
Если такой продвинутый ученик не способен в узком кругу служить делу мира, то он болтун, если не проходимец. Хотя любить всех людей на Земле намного легче, чем соседа.
- Здесь я вынужден вспомнить разное отношение к слову "проходимец". Впервые услышал это слово во фразе "Идеи - рождают Гении, продвигают их - фанаты. А воспользуются - проходимцы"!
Было обидно как-то, что мой фанатичный труд в экспериментах по Идее Учителя, окажется искажен и переиначен "проходимцами", - не имеющим никак заслуг в Деле Учителя.
Но, исчерпав свои фанатичные возможности после 65 лет, до меня стало доходить, что не все так, как кажется...

(Продолжение следует, а пока поеду в дикую природу, на которой почти не бывает людей. Это на большущих полях и просеках под Н.Челнами, рядом с дачей моей.)
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жить одной семьей

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Ну вроде mihail стал писать логично и понятно о чем пишет, и что написал он я с ним согласен.
Что написал Валерий он тоже в своем понимании прав.
Мне говорили последователи кто еще пришел к Учителю, когда Учитель ходил по земле. Что не раз были попытки создать поселения последователей Учителя, и последняя попытка произошла в Ореховке, и все попытки приходили к одному, к развалу этой семьи. Это могло произойти в 50 или начала 70 годов, но не позже, взять те же колхозы там тоже всегда были кто-то против, кто-то за. Все зависит от воспитания самих людей, сколько уже лет прошло как стали жить отдельно старообрядники, но сама жизнь их осталась практически без изменений одной семьей. А вот последователи не приспособлены к такой семейной жизни, последователи бегают со своей колокольней и навязывают другим свое понимание. Многие хотят быть во главе своего стада, а кто неугодный вожаки распространяют о них всякие небылицы и даже не правду, такова психика современного человека. СМИ, интернет телевидение все делают для разделения людей, сколько сейчас стало блогеров, певцов, манекенщиков и т.д., все хотят быть главной фигурой, тоже самое и у последователей.
Алексей написал:
И мы живём как в многодетной семье. И дерёмся меж собой, и жалуемся на сестрёнок и братишек папе с мамой, нашему Учителю и Природе. И негодуем за поступки младших и старших. Обижаемся друг на друга и расходимся в стороны. НО, мы не можем жить поврозь, мы же одна семья. И приходится мириться, и опять ссориться, и опять мириться. Всё как в настоящей семье.
Но не все это понимают. Может быть потому, что ещё не доросли, чтобы это почувствовать. И тогда их "тёмное безсознательное" их подталкивает писать петиции и призывы: давайте жить дружно, давайте жить одной семьёй. Это хорошо, что так пишут те, кто ещё не понимает, что мы и так уже есть одна семья.
Я с этим согласен и не согласен, в настоящей семье да можно найти компромисс, и кто-то может пойти на уступки, но я чаще вижу среди последователей, что практически пойти на уступки никто не хочет, на словах да но поступки говорят о другом. Есть некоторые последователи кто еще иногда собирают у себя не большие посиделки, но почему туда мало приезжают, а по простой причине что им не интересно быть среди таких последователей, а это уже нельзя назвать одна семья. Собираются в такие посиделки только те, кто какого-то устраивает, а остальных не приглашают, поэтому с таким пониманием и подходом не будет семьи.
Вот с этими словами Алексея, я полностью согласен:
Есть и другие, кто выдвигает идею "жить одной семьёй" как требования Учителя для всех последователей. Вот за ними-то уши торчат вожаков, тех кто стремится стать для всех последователей не просто вожаками, а заменить собою Учителя. Это создатели сект имени себя, искренне уверовав в свою избранность и в то, что они уже постигли Учение Учителя. Природа с такими разбирается по своему, да и люди не дураки, рано или поздно подмену почуят.
Но есть и такие, кто целенаправленно собирают вокруг себя последователей под видом приверженца Учения Учителя. За их спинами торчат другие уши. Есть такая практика, если возникает некое движение среди людей, то необходимо его возглавить, чтобы повести за собой КУДА НАДО. Думаю, что не надо объяснять чьи это уши и куда им надо вести людей.
Я согласен пойти за тем человеком, кто действительно что-то делает для людей и живет для людей, но не для своей возвышенности над другими.
Здравствуйте.
Гумар:
И пока мы не освоим НЕБЫВАЛУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ в ОТНОШЕНИЯХ между собой – не видать нам и ЖИЗНИ ОДНОЙ СЕМЬЕ.
Начни с себя. Покажи пример.
Антонина о чем ты говоришь, ну если человек никогда не отвечал за свои слова и поступки, ну он никогда не пойдет в своей жизни что-то менять. Когда человек по своей сути труслив, он много чего будет говорить, лишь бы его не трогали.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жить одной семьей

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ты много в последнее время сеешься Вадим. Раньше я не понимал этого сейчас начинаю ощущать издевку. И не только на до мной.
Хотя причин для высокомерия у тебя быть бы не должно. Так как своего ничего нет.
Вернее народилось за последнее время кое что но там не то что нужно для дела.

ЧЕловек или группа старается, делает но приходит время и к ним к нему добирается некто - что бы помешать в его деле. У него такое тело направленное. Такая личность сформированная на базе воплощений что за неимением своего - берет у кого то и используется без учета интересов донора. Хотя бывает и творческий союз.
Древняя техника вампиров. Структура власти.
Хорошо если там мыслящая личность, а не простое тупое зомби второго уровня развития человеческой психики что ищет и творит идолов и живет установками матрицы управления

Гумар может разным быть.
Его предыдущая работа связанная с субординацией, прогматичностью и подстраивания под условия - очень многому научила его. ( я выбираю акуратный язык)
Он стал гениален в интригах. Он научился хладнокровно выжидать и убедительно искажать суть вещей.
Он даже вживается в свои роли им же выдуманные.
Чего стоит его последнее - что у него на прежней работе не было врагов. Там слезы на очах сияли у святого человека.
А мне да и не только мне помнится как здесь по форуму носилась его колега по тренерской работе раздираемая негодованием за все наделанное в прошлом Гумаром и выбрасывала папки с компроматом.
Добрый друг такой - видимо?
И не одна она наверное там такая. Кто то вот на Гумара в прокуратуру наябедничал. Дело то хоть закрыли?
А с работы его по старой дружбе отправили на покой?
Наверное все таки не все там святостью попахивает и вежливостью как ты пытаешься подать нам.
Понятно что условия и чистыми во власти не получится остаться. Но что на сегодня то - когда все позади а человек живет лекалами прошлого и химерами.
И то что молчит - это еще не показатель вежливости а выбора нет. Откроет рот - найдется кому к моему еще что то добавить.
Не отнять. Там сущность на выживание - высокого порядка.
Рука руку моет и ты тут решил устроить показательную порку женщине - заступаясь за своего подельника обиженного всеми и непонятого миром.
Люди вовлекаются в сказаниях о себе великих.
По крайней мере твои друзья - Вадим.
Ты лишь их творчество публикуешь не особо заморачиваясь в правдоподобии.
К стати - ты закончил евангелие от Гумара?
Вроде еще пару частей планировал выпустить? Жду вот - почитать хочу. Может тоже посмеюсь с тобой..
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жить одной семьей

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
А вообще Антонина дала хорошую идею:
Здравствуйте.
Гумар:
И пока мы не освоим НЕБЫВАЛУЮ ВЕЖЛИВОСТЬ в ОТНОШЕНИЯХ между собой – не видать нам и ЖИЗНИ ОДНОЙ СЕМЬЕ.
Начни с себя. Покажи пример.
Много у нас одиноких последователей.
Обращение к gumarу, покажи своей пример о котором ты все время пишешь, как заезженная пластинка.
ПРИГЛАСИ к СЕБЕ ЖИТЬ в твою СЕМЬЮ, любого одинокого последователя, это и будет твой поступок. Если такой поселиться у тебя вот тогда и скажу, что ты не ТРЕПАЧ, а человек действия. Покажи все пример какой ты на самом деле.
Борис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 11:58

Re: Жить одной семьей

Сообщение Борис »

О новом человеке, культуре, религии и взаимодействии последователей Учителя.
(отзыв на комментарии к открытому письму).

Здравствуйте!
В феврале 2020 года в журнале «Моё дело», г. Киев, было опубликовано наше открытое письмо на тему общей семьи последователей Учителя. Письмо это не прошло незамеченным, вызвав определённые отклики среди последователей. Реакция на письмо оказалась предсказуемо разной, от полной поддержки до полного непонимания. Мы с благодарностью принимаем их все, соглашаясь с правом каждого человека иметь своё мнение!
Изучив имеющиеся отзывы, хотим остановиться на некоторых из них.
Начнём с цитаты автора Antonina. Она пишет: «Ветхий человек уже поистлел в своих желаниях и похотях. Что нам известно о новом человеке? Какой он? Кто о нем знает? Он же новый небывалый, мы хотим смердящее преобразовать не зная во что? Не надо врать себе и людям, мы действительно можем мечтать, думать, фантазировать, ожидать, но мы не знаем нового ЧЕЛОВЕКА.»
Antonina, хотим обрадовать Вас и сами радуемся, так как мы с Вами знаем этого человека, который своё «смердящее» ветхое тело ПРЕОБРАЗИЛ! И этот человек Иванов Порфирий Корнеевич. Ставший в результате Победителем природы, Учителем народа и Богом земли! Это и есть качества НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, путь к которым Он показал собственным примером. Другое дело, что нам самим очень трудно добиться этого в силу разных причин. Но пример и образ такого НОВОГО ЧЕЛОВЕКА есть! По крайней мере, у нас. Образ этот включает в себя вежливость, уважение к интересам других, становление ниже, новый взгляд на зависимую жизнь и т.д. А когда мы преодолеваем свои негативные качества, обнаруживаем причины своей болезни и освобождаемся от неё, тогда и мы становимся, хотя бы отчасти, этим новым человеком!
О культуре. Автор Алексей увидел в нашем письме и отзывах на него некий запрос на КУЛЬТУРУ. Что ж, отчасти Вы, Алексей, правы! Такой запрос действительно существует в наше время всеобщего упадка нравов, неуважения друг к другу и откровенного безбожия! А ведь Учитель принёс эту новую КУЛЬТУРУ! НОВУЮ КУЛЬТУРУ отношения человека к Богу и Природе, к другому человеку, взаимоотношений людей в обществе. Она включает в себя небывалую вежливость, становление ниже другого, своё ставь – другому не мешай… И те принципы, придерживаться которых мы предложили в своём открытом письме, призваны укрепить эту культуру. Надеемся, что Вы, Алексей, как человек, который (по Вашим словам), как хвостик бегал за Учителем, это понимаете! И сами видели и чувствовали, что значит послушание ученика Учителю. Думаем, Вам есть, что рассказать последователям, которые сомневаются в этом.
О религии. Когда мы делились в открытом письме нашим небольшим духовным опытом и практикой жизни в Идее Учителя, своим видением причин разобщённости последователей, мы, конечно, не ожидали, что в изложенном Вы, Алексей, увидите религию. Ведь эти принципы основаны на устном и письменном наследии Учителя. Такое непонимание вызвало в нас, мягко говоря, недоумение. Ведь мы делимся опытом реальной практической жизни в Идее Учителя.
Ни одна книга, ни одно теоретическое знание не дают такого опыта!
Любое явление жизни можно рассматривать с разных точек зрения, в том числе, и религиозной. Всё, в конечном счёте, зависит от наблюдателя, от его внутреннего запроса и устремлённости. И здесь каждый выбирает то, что ему ближе. Если у него есть искреннее желание постичь Истину, то он будет искать её, рассматривая всё с этой точки зрения. А что касается религии, то и элементарное босохождение, обливание холодной водой, терпение можно трактовать, как некий религиозный ритуал или обряд. Как ни странно, но среди последователей Учителя есть и такое восприятие!
В заключение остановимся на статьях Владимира Калиновского «Вместе идти» и «Взаимодействие». Названия статей говорят сами за себя, предлагая конкретные шаги, которые, по мнению автора, помогут нам стать ближе друг к другу. В целом мы разделяем и поддерживаем точку зрения Владимира.
Однако, год, прошедший с момента публикации нашего открытого письма, опыт реального взаимодействия с последователями Учителя раскрыли нам эту важную тему с другой стороны. Оказалось, что по-настоящему ИДТИ ВМЕСТЕ, конструктивно взаимодействуя и накапливая полезный опыт, можно только с теми последователями, которые ЕДИНЫ В ПОНИМАНИЕ ЦЕЛИ Учения Учителя, пути, этапов и методов её достижения.
Идущие вместе это, прежде всего, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! Они едины не только в искреннем желании воплощения основной Идеи Учителя - Безсмертная Независимая жизнь человека в природе, но и держат в своём сознании образ общей, одной Учителевой семьи независимых людей в природе, как необходимое условие достижения безсмертия.
Кроме этого, ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ к ЕДИНОЙ ЦЕЛИ принимают и соглашаются со всеми предложениями и просьбами Учителя, устно или письменно адресованные последователям. Естественно, не всё, что предлагал Учитель, конкретный последователь может практически реализовать, воплотить в свою жизнь в силу своей неготовности. Но, если какое-то количество последователей осознает, что вера Учителю и в Его Идею Безсмертия предполагает согласие со всеми Его идеями (небывалая вежливость, становление ниже, учиться жить одной семьёй, не нападать друг на друга, «33 рубля» и т.д.), то это будет наш ОБЩИЙ ШАГ ВПЕРЁД! И шаг очень большой!
Наше ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ единомышленников создаст ОБЩИЕ СИЛЫ, которые помогут преодолеть индивидуальные трудности в понимании и в практической реализаций всех идей Учителя, составляющих Его Учение. И это будет наш СЛЕДУЮЩИЙ ОБЩИЙ ШАГ ВПЕРЁД!
По нашему мнению, если ничего не делать в этом направлении, сохранится то положение, которое имеем сегодня. Напрашивается образ футбольной команды, игроки которой бегают по полю сами по себе, демонстрируя прекрасную технику индивидуального мастерства и высокий уровень теоретической подготовки. При этом каждый из них знает, как устроено футбольное поле, из чего сделан футбольный мяч и как по нему надо бить, но совершенно забыл цель игры - одержать ПОБЕДУ! А все призывы и советы тренера игнорируются, подвергаются сомнению и собственной вольной интерпретации! На тренера просто не обращают внимания! В результате товарищи по команде перестают понимать друг друга, поскольку понятия каждого значительно отличаются от первоисточника-тренера.
Ослеплённые высоким самомнением («себеячеством») игроки не замечают, как ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ команда, дружная и мотивированная, забивает им голы, выводит из строя их товарищей, а оставшихся пытается завлечь на свою сторону.
Видя такое положение, тренеру осталось только одно – махнуть на всё рукой и уйти искать других людей.
Так что же мы должны сделать здесь и сейчас, чтобы не прийти к такому финалу?
Давайте подумаем вместе! А главное – вместе будем ДЕЛАТЬ!
«Если будеш болеть один из за всех или все из за одного то обязательно получится в жизни Одно великое богатства для человеческой жизни НАДО ВСЕГДА ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ ОБ ЖИЗНЕРАДОСТНОМ И ОБЩЕМ УСЛОВИИ».
(из тетради Учителя «Две дороги 1959 г.», стр. 48)


С благодарностью и наилучшими пожеланиями счастья и хорошего здоровья!

Борис Зверев, Наталья Нестерова.

Г. Воронеж, 31.05.2021.
Ответить