Жить одной семьей

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жить одной семьей

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Дак делайте - кто мешает то?
Почему опять по второму кругу сюда засунули очередной манифест с очередным - ДАВАЙТЕ..
Не потому ли что у вас ничего нет а здесь как раз и есть?
Вы читали что раньше написано было в этой теме?
Нет похоже. Опять о самом себе любимом, попутно уча прислушиваться к чужому мнению
А там все озвучено и расставлено по местам и повторять для глухих обедню никто не станет.

Есть правда одно предложение - Говорилось до меня но все же повторюсь. - Навести каждому у себя в жизни свей порядок.
Научится не врать, не воровать не желать жену ближнего, подать милостыню..
А то порой смотришь что некто берется говорить за великое а сам - чуть отвернулся, как к тебе в карман за бумажником)))

Вот как это освоим так и примером послужим другим. И спасать никого не потребуется письмами счастья.
Царство божие то внутри нас.
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жить одной семьей

Сообщение Света »

Здравствуйте.
. . И действительно, спасать никого не потребуется. .

Немного про другое влезу. .Здравствуй, Борис.
Борис писал: «. . не ожидали, что в изложенном Вы, Алексей, увидите религию»..

Если верно поняла, то Алексей вовсе не религию увидел , а говорил как это бы смотрелось с точки зрения религии.
( Например, увидел христианин, мусульманин, и т. д. и говорит: « ой, а у нас вроде что-то похожее есть. .» )
И . Алексей хотел, чтобы люди поразмыслили версию как смотрелось бы с точки зрения русской нашей культуры. Как русский человек видит.

Хотелось , Борис, чтобы ты более развернуто написал , и другие люди, если желают, про принципы. .
Например. Что такое послушание ? ( с вашей точки зрения ). .

Писала версию. .Например, послушание , оно заключается не в смысле беспрекословного выполнения что-то , как « раб » какой-то подчиняется. ( то есть , послушание – это как « рабство » примерно так выглядит с точки зрения религии. . )
А по-русски по – другому. .слово послушание, оно от слова слушать. Делает человек по тому, что услышал. То есть, выполнение чего-то исходя из того, как и что сумел услышать человек от Учителя в силу своих возможностей. И выполнение то, что по силам , выполнение то , что понятно , выполнение то, что надлежит природе человека.
Есть стороны природы: созидающая и разрушающая . Обе нужны .
Например, что-то услышав, человек, он может созидать и разрушать.
Разрушать болезнь, и т. д . .
( Любой человек, он не плохой и не хороший, он разный в реальности .
Для кого-то, например, разрушение чего-то – губительно, а для кого-то – нет. )

Или про другое: что такое единомыслие ? Что такое единомышленники ?
Это не то, чтобы одинаковые мысли, но может они , мысли, в чем-то похожи. .
Например, вспоминаю фильм " Семь самураев ". . Можно представить общую , единую мысль : кушать картошку, например. .
В фильме бандиты хотели кушать, грабили крестьян. И крестьяне хотели кушать, они выращивали что-то. .
Единомышленниками бандитов и крестьян можно назвать ? . . Может и можно, мысль одна : кушать. . Но бандиты и крестьяне, они разные " единомышленники ", конечно. . Одни воруют что-то, другие выращивают .
Еще. Вспоминаю, Учитель примерно так говорил , что все мы " убийцы " в Природе. .
Конечно, " Убийцы " все разные.
В общем. .В Природе какой-то свой порядок, свое единение, оно уже есть. Не надо никому объединяться. . Но человек, иногда, видит себя разъединено почему-то, из-за своего физ. тела , видимо. .
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жить одной семьей

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Живая и мертвая жизнь? Рядом идут.
Наше право - уже сегодня и сейчас жить в мертвом или живом потоке мысли.
Ибо, - пока я мыслю, - я живу!

Еще вчера, хотел сегодня закончить своё сообщение Антонине. Но, живая жизнь сегодня и сейчас диктует совершенно другие мысли - которые МНЕ нужно НЕ ОТДЕЛЯТЬ ОТ ДЕЛА.
Жизнь вчера - уже "мёртвое" для меня прошлое.

Придерживаться вчерашних мыслей ("не живых" в новом небывалом до селе дне), что я ДОЛЖЕН сегодня продолжить вчерашние мысли в сообщении Тоне?
Или же - мне нужно успеть среагировать на живые мысли сегодня и сейчас? И не отделить именно их от Дела, которое я уже делаю с радостью и удовольствием сейчас?

Как я могу относиться к такого рода сообщению моего брата (по Учителю) на форуме:
?
Много у нас одиноких последователей.
Обращение к gumarу, покажи своей пример о котором ты все время пишешь, как заезженная пластинка.
ПРИГЛАСИ к СЕБЕ ЖИТЬ в твою СЕМЬЮ, любого одинокого последователя, это и будет твой поступок. Если такой поселиться у тебя вот тогда и скажу, что ты не ТРЕПАЧ, а человек действия. Покажи все пример какой ты на самом деле.


(Продолжение в gumar Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.
Сообщение 02 июн 2021, 10:22)
Ответить