Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Скачать видео, обсуждение просмотренного.

Модератор: Anna57

Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Pavlо »

Здравствуй, Михаил.
Ты просто допусти мысль, что сам чего-то не видишь и недопонимаешь пока. Видишь с одного бока. И рассказывай и передавай СВОЙ опыт этого дела, мы с удовольствием послушаем.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
13 май 2021, 17:31
И рассказывай и передавай СВОЙ опыт этого дела, мы с удовольствием послушаем.
На страницах форума Михаил только и делает, что старается передать свой опыт, пишет о нём, рассказывает. За исключением, когда ему приходится отбиться от нападений. И, не смотря на это, продолжает раскрывать нам своё вИдение на Закалку и на Учителя. На настоящий момент он стал раскрывать своё вИдение объёмней и глубже, берёт такие глубины, что они не всем позубам.
Так что, Павел, как понимать эту твою фразу к Михаилу? - Как провокационную?, Как насмешку или как издёвку?
Расскажу немного об Александре Сапроненкове. С фантазированием у него очень хорошо. Фантазии хлещут как из Рога Изобилия. И у него действительно есть талант рассказать и преподнести их так, что поверишь. Прям, как по Станиславскому - верю!
Быть на его занятиях для меня было всегда интересным удовольствием. Он меня всегда удивлял тем, что на занятии, когда у человека что-то не получается, он на минуту задумавшись, находит решение что и как сделать. Человек начинает делать его указания и, как чудо, он смог сделать то, в чём был убеждён, что это никогда не сделать. Талантище! И в этом ему помогала его буйная фантазия. Меня эта способность Александра всегда восторгала. Даже пробовал у него этому научиться. Александр учился у Любимова, главрежа "Театра на Таганке", где он работал осветителем, а я пробовал научиться у Александра. Это ж надо! Так прочувствовать человека, чтобы найти какой-то приём, чтобы снять в нём блок скованности. Наверняка из него мог бы получиться знаменитый режиссёр.
Но его мечта оказалась совсем другой. Со временем она у него несколько трансформировалась, это когда нас обоих принял Учитель и жизнь наша изменилась. Он стал мечтать создать школу закалки. Шли годы. Ушёл Учитель, потом и Валентина. Наступил 1995 год. Конференция в Новомосковске с продолжением в Набережных Челнах. Выступил я там с докладом об Учении Учителя. О том, что раз у нас есть Учитель, то значит есть и его Учение. Не просто это провозгласил, а привёл доказательства того, что оно действительно существует и в чём оно выражено. Доклад был корявый. Я второй раз в жизни выступал "с трибуны". Да и речь моя была жутко корявая. Но слово прозвучало в Природе. И зародилось некое движение, возникла активная струя среди последователей. Неожиданно я оказался на пике популярности. Меня стали приглашать в разные города.
Одна из последующих конференций должна была состояться в Кабардинке, на берегу моря. Организовывала её Нина Бондаренко. Естественно всё было направлено на меня. Мне так и было заявлено, что люди приедут на меня, как на знаменитость, приму театра. Честно сказать меня это пугало. Но деваться некуда, надо готовиться. Проводить массовое мероприятие на природе у меня какой-то опыт в этом был. Это меня не страшило. Страшила популярность. Тут-то Александр и завёл со мной разговор о подготовки к конференции. Слово за слово и он мне выдаёт что, быть на этой конференции одним из руководителей - это его единственный шанс реализовать его мечту о создании его школы по закалке. Тут задумаешься. Дело в том, что среди старых последователей об Александре отзывались нелицеприятно. Это не давало ему возможности выступить как лидеру. Я с ним согласился. Стали обсуждать организацию с учётом, что он будет одним из руководителей. Согласовывали это с Ниной. И вот конференция состоялась. И Саша в ней просто блистал. А я подыгрывал, чтобы он блистал ещё ярче.
Через год меня стали обвинять в том, что я позволил Саше увести весь народ, что вокруг меня осталась небольшая кучка людей. А именно это меня и устраивало. Пробовал объяснить, но меня не понимали, только сетовали ещё больше, что я поступил неправильно раз люди разошлись в разные стороны. Но это был на самом деле мой выигрыш. Дело в том, что чем больше коллектив, тем больше в нём баласт, не дающий двигаться и развиваться всему коллективу. Это те, кто с умилением заглядывает в рот вожаку и боготворят его. В основном это женщины, которые в силу возраста и других причин не могут пойти на какие-то рискованные поступки. Сами не станут ничего такого делать, и других, молодых, да рьяных не пустят, костьми лягут, но им не дадут что либо делать, экспериментировать в природе и в закалке. Вот именно этот баласт и переметнулся к Александру. Освободив от своей "опеки" тех, кто хотел и мог развивать себя в закалке. Так появились те люди, которые стали свободно экспериментировать и с терпением, и с босохождением, развивать себя всесторонне, как им подсказывало их сознание, их понимание Идеи Учителя. Риск большой, но в природе необходимый.
И вот, скоро сказочки конец.
История штука интересная. В ней события идут по кругу. Не копируют, а повторяют сюжеты с небольшими поправками, уже в других декорациях. Кабардинка повторилась. Только не на черноморском пляже, а на нашем форуме. И Александр уже не просил у меня помощи. Он просто вторгся, якобы усовершенствовать форум, а на деле опять блеснуть, чтобы опять переманить "электорат". Всё повторяется. Смотрю спокойно, просто делаю что должен делать. Так сказать, по совести долг исполняю. Ведь мне видно что потом. А лидерство, пусть берёт кто хочет, никогда за него не держался. Просто есть долг перед людьми, Учителем и Природой.
А Павел... Ах, да, Павел. Ему видимо хочется в третий раз наступить на те же грабли. Но это не для всех, это наш межсобойчик. Это его опыт.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да.. Спасибо на добром слове,
Так то в целом понимаю что всяк на своем месте и для своего. Как тот пастух для своего стада. Но смирится тяжело
Путь революционера Христа ближе пока...
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
Наконец-то Алексей написал нормальным языком без обвинений в бандитизме :)
Хочу еще раз сделать некоторые пояснения.
В свое время из-за жесткого неприятия людьми и властью эксперимента Учителя в природе, Он взмолился перед Природой и стал просить, чтобы она избавила его от этой тяжкой ноши и разрешила жить обычной жизнью, как все люди. Природа ему ответила «Если ты это не сделаешь, то все люди и вся природа на Земле погибнут». Такова была мера ответственности перед Природой и людьми Дела Учителя. Учитель говорил: «Я сделал начальное самое маленичкое дело, остальное делать вам». Соответственно и ответственность теперь лежит на нас за жизнь природы и человечества.
Учитель практически менял свое тело, чтобы оно могло находиться в природе без потребностей, не зависеть от мертвых условий, в которых живут люди мертвого потока. Только такой подход сможет осуществить реальный переход любого человека в Живой поток. Чтобы понять, как мы продолжаем делать то, что делал Учитель, каков наш реальный вклад в становление Живого потока, как перестроить свое тело и научиться физически-практически жить в природе по-другому, по-новому, не воюя с ней, и запущен проект «Живой поток» на Ютубе. Это не видеоверсия одноименного журнала «Живой поток», который издает Александр, это самостоятельный проект. Спасибо Александру, что он живо откликнулся на эту идею и поддержал. Надеюсь на его дальнейшую поддержку и участие в проекте.
Что касается моей фразы Михаилу, то это не шутка, а реальное предложение любому последователю в видеоформате рассказать о своем опыте этого дела, реальном опыте в природе, как проходит эволюция человека, как он перестроил свое тело, психику, чтобы природа его приняла, как его тело воспринимает холод, как оно научилось обходиться без потребностей в пище и т.д., то есть как он практически движется в Живом потоке в противоположную от Мертвого потока сторону. Учитель говорил, что люди теряют время, а нам нужно научиться накапливать его. Сколько времени человек потерял за эти годы, из-за чего? А сколько накопил? Важен практический опыт, что человек делал, чтобы легко и с любовью воспринимать холод, голод, людей. Как настраивал себя или приучал какими-то действиями, чтобы ему было легко в любых природных условиях. Какую эволюцию он на себе построил, как выходил сердце, самосохранил свою клетку и т.д.. Вот это и будет – "рассказывай и передавай опыт этого дела", чтобы из этого получилась полезная всем практическая Школа Учителя Иванова.
Сейчас я готовлю продолжение 1 выпуска, который мы разбили на две части, чтобы сильно не перегружать зрителей, поскольку беседа с Александром длилась больше 2 часов. После выхода 2 части я готов через скайп провести беседу с любым последователем в рамках обозначенной мной тематики. У кого есть желание принять участие в проекте и рассказать о своем опыте – пишите.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Лично я осознанно не верю ни в какие школы, клубы и прочие организации, с какими бы благими призывами и лозунгами они ни выступали. Здесь надо понять одно, что находясь в мёртвом потоке, всё, что создаётся людьми, разрушается само и всё ведёт к разрушению. Т.е. здесь в этом мёртвом потоке существует рабочий закон: «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Оглянувшись на Историю, можно всё это увидеть.

Учитель нарушил этот закон и показал на своём примере Путь выхода из этого мёртвого потока. И Путь этот уникален, труден, но Единственен, о котором знают все Разумные люди.

Назовите хотя бы одного Победителя Природы после Учителя? Но зато т.н. «Учителей», в каждом регионе наплодилось, как «детей лейтенанта Шмидта». Т.е. «перешагнув» через Первый Этап Изменения в Природе, стали проявляться т.н. «Учителя». И чему эти учителя могут научить, кроме своих фантазий?
В этом тупиковом потоке необходимо делиться не своим примитивным опытом сонных временных людей , а совершенствовать передачу Опыта Учителя.

Если же сказать своё мнение по формированию этапов Человека очень сжато, то:

1) в настоящее время, изучая Наследие Учителя, идёт соответственно личным силам, индивидуальный процесс формирования Пробуждённого человека (процесс становления звания «Победитель природы»),
2) выравнивание здоровья среди последователей вызовет необходимость формирования Семьи;
3) Семья начнёт формировать Единое Сознание (процесс становления звания «Учитель народа»)
4) далее – формирование направлений развития по заслугам.

И на всё это формирование Человека отпущено всего лишь 1000 лет.

Глядя на время становление у последователей звания «Победителя природы», получается что 1000 лет – это очень маленький срок.

Видимо, как только Природа увидит единство стремлений и дел критической массы последователей в формировании Нового Небывалого Человека, то в этот период развития и произойдёт Приход Сына.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Павел, задумка твоя хорошая, очень многим польстит. И в плане себя показать, и в плане, что видеть и слушать гораздо эффективнее закладывает информацию в сознание людей, чем чтение текста. Тем более текста не писателей, а обычных людей, неспособных на красноречие. В этом несомненный выигрыш видеороликов перед писаниной на форуме. Выигрыш даже в том случае, что на ролике будет идти только, как тут выражаются, одна болтовня. И 2 часа, и 4 часа, и... Это не важно.
писал(а):
14 май 2021, 01:50
Наконец-то Алексей написал нормальным языком без обвинений в бандитизме :)
Сопоставляя два информационных издания (твой журнал и форум) как две фирмы, я описал то, что произошло на с амом деле. То, что по непониманию или по недомыслию для многих людей остаётся невидимым. Это не обвинение, это описание ПОСТУПКА. Поступка в природе, каковым он является.
Объясняться тем, что, ах, извините, даже и не думали, это всё ты сам выдумал, ничего такого не было, и т.д. и т.п. - Не смеши меня, изображая наивность. Александр великолепно знал и понимал что он делает. Жизненный опыт его не позволяет не знать и не уметь так поступать. Ты тоже не наивная девочка, работая администратором нельзя не знать о таких приемах захвата. Для тебя это не абстрактная теория. На своей работе ты не раз пережил такие "штучки". А руководство любой организацией, даже палаткой на рынке, варится в таком способе конкуренции. Так что вы оба прекрасно осведомлены тем, что делаете. Не просто осведомлены, но именно этот ход вами и был выбран осознанно. Это поступок.
Как администратор нового для нас ресурса, твоё дело зазывать людей на участие в твоём проекте. Чтобы он мог жить и существовать необходимо пополнять материалы для показа. Это понятно и естественно. Без зазываний и привлечений (без рекламы) никакой журнал не проживёт.
А вот, как человек и как последователь с таким огромным стажем в закалке, принимался самим Учителем, каковы твои результаты на сегодняшний день? Покажи. Тогда твой журнал будет действительно отражать ЖИВОЙ ПОТОК. Люди увидят каким может стать человек, благодаря закалке. Увидят не просто изменения во взглядах, а увидят какими возможностями стал обладать. Как воспринимает тебя Природа, как реагирует на твои обращения к ней, к Учителю. Продемонстрируй это людям. Только так твой журнал обретёт изюминку Жизни, а не будет очередным прожектом мертвого потока с броским и офигенным названием. А пока, на сегодня, вместо этого, ты призываешь других людей, чтобы они что-то "станцевали" в твоём журнале. Прячешься за их спины. Но ты же АДмистрАтор. Тебе положено руководить, а не исполнять. Кстати, слышал я такую практику, толи в Европе, толи в Америке, что любой начальник периодически работает какой-то срок обычным рабочим у станка на своём предприятии. Очень правильная и полезная практика.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Вячеслав »

Куда нам понять mihailа его глубину познания, что он всем недоволен, кроме постоянного неудовольствия кто чего-то не написал, в этом и есть глубина.
А потом как я помню на 25 апреля Уже Леонтьевна ушла и правил Петр. Дмитрий Николаевич посреди собравшегося народа - влез на кучу песка и стал вещать в духе ионы предтечи - Слухай сюда.. идите за мной!
Пока его с кучи не прогнали..
И так же без постоянного вранья тоже не может обойтись, и это тоже есть познание и глубина Учителя.
Ну назовите хоть одну фамилию кем был доволен mihail, нет сейчас доволен Алексеем, а вот Учителем недоволен, Валентиной Леонтьевной недоволен, Бриженевыми недоволен, Хвощевским недоволен, Гончаровым недоволен, Вадимом Семеновым недоволен, Павлом недоволен, это и есть познания неудовольствия других людей, вот это и есть познания, чтобы все к друг к другу относились с презрением, флаг вам в руки.
И строят из себя познавателей Учителя, что и правильно написал Валерий в письме:
Назовите хотя бы одного Победителя Природы после Учителя? Но зато т.н. «Учителей», в каждом регионе наплодилось, как «детей лейтенанта Шмидта». Т.е. «перешагнув» через Первый Этап Изменения в Природе, стали проявляться т.н. «Учителя». И чему эти учителя могут научить, кроме своих фантазий?
В этом тупиковом потоке необходимо делиться не своим примитивным опытом сонных временных людей, а совершенствовать передачу Опыта Учителя.
В этом я тоже согласен.
Видимо, как только Природа увидит единство стремлений и дел критической массы последователей в формировании Нового Небывалого Человека, то в этот период развития и произойдёт Приход Сына.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А для чего я встреваю в этот разговор - нужности видеоматериала последователей на страницах форума?
- Для того, что пишущие люди тут, постарались кратко изложить ОСНОВНУЮ суть достижений СВОЕЙ Мысли в ПРАКТИЧЕСКОМ Деле ИСПОЛНЕНИЯ пожеланий Учителя в Идее Иванова П.К.

Да, согласен, всё это писано и переписано тысячу раз многими из нас, но мудрость народную никто не отменял.
- Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!
Лучше один раз услышать голос автора текста, вникнуть в суть его интонации, проникнуться в чувства произношения слов и тембр звучания голоса души человека, чем пытаться понять, о чем пишет автор текста, с позиции нашего сознания и сделанных дел. Очень часто в современном быстро меняющемся мире устаревают не только личные представления и образа вещей и явлений, но и желание свободы МЫСЛИТЬ - как хочу и как это присуще только мне.

Увидеть своими глазами и услышать из первых уст, заглянуть в глаза автора, - стало реальным и легко доступным каждому. Не надо только допускать выступление в затемненных очках. Чего скрывать - глаза, как зеркало души.
Читать? Стало не только "не модным", но и не практичным.
И как бы мы твердили обратное, на деле оказывается - эволюция сознания получается менее политизирована и более демократична на видео!!!

Иное дело, КАК ЖИВОЙ ПОТОК будет изливаться на "уши и глаза" зрителей форума.
Сумеют ли создатели журнала забыть свою точку зрения на поставленные вопросы, после выхода первой выпуска?
Я допускаю мысль, что создатели захотят еще что-то добавить, но ОНИ не будут в праве, корректировать и что-то добавлять от своего имени, без согласования с авторами ВЫСТУПЛЕНИЙ с другим опытом и другой практики дела Учителя Иванова П.К.

Алексей Захаров и Алексанр Сопроненков с таким опытом подачи материала были практически ознакомлены во время частых визитов в Набережные Челны. Благодаря чему и появилось это направление "Живого потока" разных практиков в природе. Здесь мы исходили из принципа призыва Учителя - ЗАНЯТЬ СВОЁ МЕСТО в ПРИРОДЕ! А как можно занять своё место, если кроме живого Духа Учителя, - слушать разные указания авторитетов и активистов бездельников, которые дают прямые указания, как надо применять "закалку тренировку", чтобы достичь безсмертия и вечной, неумираемой жизни в будущем".

Абсурдность такой политики и умертвление живого потока жизни, можно достигнуть сразу, как только на пути этого бурного потока - поставить ограничители - указатели, что можно, а что нельзя делать из-за придуманного людьми монстра - страха.

Всё течет, всё изменяется. А лидеры и авторитеты, возомнившие свою правоту во всем - никак не могут допустить мысль - ЧТО твоё - не может быть для другого - своим и не менее дорого им, чем наши выводы 50-летней давности.

Самое печальное, что МЫ не хотим признать и такой очевидный для всех факт.
Движение последователей - из массового устремления народа к Идеям Учителя, превратилось в единичные группы "истязателей себя холодом и голодом" пенсионеров. Это уже не "белые косыночки,", но никак не показатели активной жизни в социуме с божественным (не скандального или обидчиво уступчивым) подходом к людям на своей работе на благо общества.

Понимаете, в моём вопросе есть горький опыт редакторов передачи - ВСЁ ИЗЛАГАТЬ ТОЛЬКО СКВОЗЬ ПРИЗМУ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ обсуждаемой темы.
И даже более того, - с высокомерного отношения ко всем людям.
Не допускают такие люди "у руля руководителя", что любой человек - это божий посланник, наш брат и "сын", требующий от нас ЛЮБВИ и УВАЖЕНИЯ Бога Земли в нас.

А вы, Паша и Саша?
Расскажите вначале - механизм подачи заявки на публикацию заметки?
Как будет происходить монтаж поданного материала с ответами на цель и смысл жизни по Идее Учителя?
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!
Воистину слепота человеческая не имеет границ, люди часто не только слабо видят, что очевидно и лежит на поверхности, они пошли дальше – видят то, чего нет. Отчего это происходит? От того, что судят о других по себе, приписывают другим свои качества, свое отношение к чему-то.
Леша, пишу тебе откровенно, как давнему другу. Если хочешь узнать О СЕБЕ всю правду, прочитай всё, что ты пишешь О ДРУГИХ. Тебя беспокоит конкуренция, борьба за лидерство, как бы кто-то не подсидел, не снял с пьедестала, и ты только в этом всех и подозреваешь, видишь «бандитский захват»? Перечитай внимательно свои посты в этой ветке форума, и ты увидишь всю правду О СЕБЕ. Интересует ли тебя в первую очередь Дело Учителя? Есть тут хоть слово о том, как это Дело должно быть практически реализовано в Природе? Или тебя интересует театральная постановка или нет, Сашино выступление? Простое размещение без задней мысли очередного, после многочисленных других, видеоролика, имеющего отношение к Учителю, с разговором о Его Идеях, о практике следования Его Советам в разделе «Видео-аудио», специально для этого предназначенном, вызвало, вдруг, такую болезненную реакцию. Почему? Честно загляни в себя и ответь себе.
Что касается меня, то никаким администратором я никогда не был. Занимая должность начальника отдела был всегда «играющим тренером», то есть сам наравне со своими сотрудниками участвовал в практической деятельности, ездил по атомным станциям, проводил испытания и обследования, а не отсиживался в кресле, командуя другими. Также и в деле Учителя, безусловно, мне есть чем поделиться, и я обязательно это сделаю. Учитель в свое время написал москвичам: «Вы много говорите, а ничего не хочете делать. Что вы сидите в своей затхлой Москве?». Тебя это тоже касается. Да, я тоже там долго просидел, но пока была возможность, бегал каждое утро в прорубь, и это давало возможность более-менее нормально жить. Потом такая возможность исчезла, попал на работу с жестким режимом «от звонка до звонка» и вскоре понял, что нужно бросать «престижную» работу и затхлую Москву, продал квартиру и уехал жить на природу, можно сказать в сознательную бедность, поскольку доходы у меня стали теперь на уровне прожиточного минимума вместо жирной московской зарплаты. Потому что для меня важно не самодовольство, а Дело Учителя. И есть чувство ответственности за это Дело мирового значения.
писал(а):
14 май 2021, 08:49
Назовите хотя бы одного Победителя Природы после Учителя? Но зато т.н. «Учителей», в каждом регионе наплодилось, как «детей лейтенанта Шмидта». Т.е. «перешагнув» через Первый Этап Изменения в Природе, стали проявляться т.н. «Учителя».
Вот с этим я на 100% согласен, и меня интересует именно это, насколько мы приблизились к состоянию Победителя Природы, об этом я и написал в предыдущем посте, перечислив те вопросы, которые, по моему мнению, должны быть освещены. Для этого и задуман проект «Живой Поток» на Ютубе, чтобы в этом разобраться, чтобы люди поделились своим практическим опытом, а не пространными размышлениями о языческих богах или астральных сущностях. А вот то, что Валерий пишет «необходимо делиться не своим примитивным опытом сонных временных людей, а совершенствовать передачу Опыта Учителя», я не согласен. В Детке написано «Рассказывай и передавай опыт этого дела», а не опыт Учителя. Опыт, это сугубо личная практика. Мировоззрением Учителя, разобравшись в его тетрадях, мы еще можем делиться с кем-то, рассказывать об этом, но как можно, в принципе, «передать Опыт Учителя», если он не твой? И 12-й пункт Детки нас даже ОБЯЗЫВАЕТ делиться СВОИМ опытом, если мы действительно внемлем Советам Учителя.
писал(а):
14 май 2021, 08:49
И на всё это формирование Человека отпущено всего лишь 1000 лет.
Какие 1000 лет нам отпущены? Такое представление — это прямой путь в религию, сидите, грешные, молитесь, и ждите нового Пришествия. Особенно умиляет «всего». По всем расчетам, ресурсов на Земле хватит при нынешнем потреблении на несколько десятков лет, в лучшем случае 100-200 лет, а потом природа и человечество просто погибнут. Об этом и речь: «Если Ты это не сделаешь, то все люди и вся природа на Земле погибнут», как сказала Природа Учителю. А теперь, соответственно, «Если МЫ это не сделаем, то…»
писал(а):
14 май 2021, 12:06
Расскажите вначале - механизм подачи заявки на публикацию заметки?
Как будет происходить монтаж поданного материала с ответами на цель и смысл жизни по Идее Учителя?
Чисто технически нужно прислать на электронную почту
свой логин в Скайпе, я позвоню, предварительно пообщаемся, обсудим, когда запишем беседу. После записи нужно время на обработку и монтаж, не меньше недели. Смонтировав ролик я его размещаю в закрытом доступе по прямой ссылке и отправляю ссылку тому, с кем была беседа. Он просматривает, обсуждаем замечания, если они есть, после чего материал дорабатывается при необходимости. И когда получаю согласие на публикацию, я его выкладываю уже в открытый доступ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение gumar »

Здравствуй Паша!
Всё понял. Начну готовить материал. Постараюсь уложиться в 20-30 мин.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Такое ощущение что идет продвижение Павлова-2.
Цели и задачи у журнала Павла и у форума одни и те же. Два издания на одну и ту же тему. Таким образом они являются конкурентами на информационном рынке интернета. Повторяю для умственно не одарённых: они КОНКУРЕНТЫ НА РЫНКЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ, как две фирмы, выпускающие одинаковые изделия.
Вот правильно надо убирать конкурентов со своего пути, все о чем просил Учитель. Дело не в том что делает Паша, а в самой личности Паши, не приязнь к нему. Мне не понятно почему два человека навязывают мнение другим, пусть у этих людей нет мозгов, пусть у них нет сознание, пусть люди сами решают что им надо. Если два человека против, а пять за пусть делает, если два человека за, а пять против значит не надо делать.
Да мне много чего не нравиться что говорит Павел, что не касается Учителя, но это не повод бить по морде, этому вас научил Учитель. Вот до чего дошло неприязнь одного человека к другому что стали бить в морду БРАВО.
Почему и какое право имеет человек - проповедовать о народе который он бросил, оставил, предал как угодно называйте.
Без ваших соплей разберутся, где кому жить, и кто бросил народ. Кто тебе дал права судить людей, КТО ТЫ ТАКОЙ.
Когда Саша помогал Учителю и другим людям, mihail под стол ходил, много чего не знает, и много чего не видел. На слушался чужих сплетней и выдает что он это все видел, одно сплошное вранье.
Можно привести очень много примеров кому Саша помогал, той же Н. Быковой помог вернуть диплом, а могли и в тюрьму посадить, за вредительство, Алексей много чего знает об этом, но предпочитает об этом молчать, а что сделал для людей твой протеже Павлов-2, абсолютно ничего кроме своего неудовольствия, нахрен мне такой вожак нужен.
Мне может тоже не нравится что делает Саша, а почему я должен ему мешать, чем вы сейчас и занимаетесь.
На страницах форума Михаил только и делает, что старается передать свой опыт, пишет о нём, рассказывает. За исключением, когда ему приходится отбиться от нападений.
Постоянно недоволен что происходит на форуме, это и есть продвижение его опыта, полный бред.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Читаю и радуюсь как народ поднимает СВОЙ ГОЛОС против закостенелости, живущих вчерашним днем где им хорошо, удобно и привольно.....

Читал ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Борис Зверев и Наталья Нестерова, г. Воронеж.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Ни для кого не секрет, что уже длительное время наше движение последователей Учителя Иванова П.К. раздроблено и разобщено. Мы поделились кучки, которые зачастую "дружат" одна против другой. Между многими последователями возникает отчуждённость и неприязнь, имеют место высокомерие и индивидуализм. Нам очень не хватает искренности, тепла, чистосердечия и и открытости. Всё это чуждо духу Учителя, Его Идее любви и единения. Если так пойдёт и дальше, то наш "живой поток" превратится в ручеёк индивидуалистов, пусть в чём-то и заслуженных людей в Природе.
[/color

Люди разумные с трепетом и болью в душе. стремятся объединиться ИБО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, МЫ ДЕТИ ОДНОГО ОТЦА И МАТУШКИ ПРИРОДЫ, а поодиночке мы просто ничто, нас просто раздавит в тех условиях которые надвигаются.
Огромное ПРИСКОРБИЕ когда диктуют свою волю, по сути отставшие от времени сегодняшнего дня, где в этих условиях уже другие люди, другие требования, другие условия и данные возможности и в своей закостенелости они не способны адекватно воспринимать и реагировать на все происходящее.
Я понимаю что все мы разные и взгляды, и понималка далеко от единства НО ЕСТЬ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ТЕМ КТО ПОНИМАЕТ, ПРИНИМАЕТ, СОГЛАШАЕТСЯ С ТЕМИ ВОЗЗРЕНИЯМИ которые близки понятны читателям слушателям, практикующим, а тем кто против по разным причинам по сути ПРОТИВНИКАМ, чему?-- НОВОМУ НЕБЫВАЛОМУ. противникам Учителю, Его идее ради которой Паршек ОТДАЛ 50 лет своей жизни, ради нуждающегося человека...., НЕ ХОЧЕШЬ, ОТОЙДИ, НЕ МЕШАЙ!
Сколько раз Н, Левченко писала о такой необходимости, как тут же поднимались противники со своими умными добрыми намерениями со своей истиной в последней инстанции.
ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗДЕЛ НА ВЕСЬ ФОРУМ: ЕГО СВЯТЫЕ ИМЕНА,
ГДЕ АВТОР НЕ ОБСУЖДАЕТ, НЕ ОСУЖДАЕТ НИКОГО, НЕ ВЗИРАЯ НА ВСЕ СТАРАНИЯ ПРОТИВНИКОВ, а просто ДЕЛАЕТ ДЕЛО, ОПИСЫВАЕТ, РАЗЪЯСНЯЕТ....
человек который живет и дышит делом Учителя и ДВИГАЕТ ЭТО ДЕЛО НА СКОЛЬКО ВОЗМОЖНО, не смотря на ваши булыжники, которые так старательно подкидываете.
Прискорбно все это.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Конечно похвально стремление людей к любви и дружбе. Но для этого нужно что то общее. Общее видение жизни, общие интересы.
Один Учитель ТАКОВ - КАКОВ ОН ЕСТЬ В ПРИРОДЕ, а не таков какие людей воображения рисуют.
Опять таки возвращаемся к вопросам оставленным без ответов.
Для тебя Вадим - Учитель тоже каменный век и вы вашей дружной кучкой решили открывать новые технологии по приобретению здоровья?.
Но не гдето в природе, а на форуме почему то...?
Интересно - правда?
Я раз шесть уже поднимаю эту тему, а в ответ так много всего сказано о любви дружбе олимпиадах и фестивалях
Тогда как сам корень противоречия очень тактично обходится и обводится стороной.
Ребят - Вы зомби что ли?
Врезка астральная в головах, что вы слышите лишь заданное и думаете лишь в одну струю святых имен.?
Или просто нет понятия как у деревенских дурачков - ЧТО ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ УЧИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕК ПОЛНОСТЬЮ ОТРЫВАЕТСЯ ОТ ЖИВЫХ СИЛ ПРИРОДЫ И СВОЕГО НАРОДА.

Что ни кому то природа доверилась а ЛИЧНО ОДНОМУ УЧИТЕЛЮ. Что люди незаслужены сами что то там брать и завоевывать и что лишь через искреннюю просьбу к Учителю ворота природой отворяются..
И что заявляя так откровенно и прямо - человек четко и ясно обнажил давно скрытое и выношенное в своей душе.
Слова лишь верхушка айсберга.
Последний заключительный штрих к картине Дмитрия Николаевича выглядывающего из за своего забора и покрикивающего в след последователям - ЧЕГО ВЫ ВСЕ К НЕМУ (УЧИТЕЛЮ) ХОДИТЕ? - УЖЕ ДРУГОЙ (Я) ПРИШЕЛ.

Ну должно же быть хоть какое то критическое мышление.
Соберитесь своим вертепом или комунной уж нет знаю что там у вас да спросите у Александра Никиича - Что хоть мол ты Александр имел в виду такое говоря что мы не знаем теперь куда деваться и как тебя славить?

И опять у нас как заезженная пластинка. - Вот мы - делаем а вы нет...
Молодцы если делаете.
Как только результат будет полезный у вас на лицо я с удовольствием поучусь у вас и уважительно голову склоню в вашу сторону.
Но пока я буду видеть одно и тоже - пояснительные выражения - поясняющие чьи то смутные мысли, пока буду видеть многословие (являющееся признаком разложения души)
Буду да Я с Учителем.. Да мы с Учителем - слушать то ничего вы от меня не дождетесь.
У меня очень хорошая память и на моем 30летнем пути я все это уже видел, делал сам, помогал делать, и неплохо представляю откуда это идет и чем закончится.

Что же до любви и дружбы назойливой и настырной эдакой где волки и овцы в одном стаде пасуться.
У меня есть свое мнение - Которое вам не очень должно мешать в вашем нелегком деле единения.
Мы в месте выполняем 12 правил детки. И где возможно делаем общие выводы. Где невозможно в силу разных взглядов тихо или шумно (как получится уж) расходимся по углам.
Форум один у нас. Для всех важен. По этому вы в праве обсуждать в Святых именах свои выводы а мы где нибудь рядом свои.

Тут ведь важно понять что мертвое - не приживется и само зачахнет.
И вот вам хороший повод доказать свое нужное и важное.
Поднимите СВЯТЫЕ ИМЕНА что бы туда люди сами шли. А то как то у вас там уныло и все один Александр Никитович трудится.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Вячеслав, тебя задело, что я написал о Михаиле, что не всем по зубам то, о чём он пишет? Представь себе, я ведь тоже не всё могу понимать, ну и что-о-о? Чего злиться-то? Если мы ещё живы, значит у каждого из нас есть ещё потенциал развиваться и познавать. Ты же сам забиваешь Михаила не давая ему и слово сказать. А то, что делаешь постоянно ему замечания, что он пишет о каких-то событиях со слов людей так, как будто он сам там присутствовал, так это правильно делаешь. Может быть сейчас Михаил вразумеет о том, что раз пишешь о том, что слышал, то так и надо писать: "со слов такого-то", "слышал о том-то", "такой-то рассказывал" - вариантов много. Сплетни?! Если называешь имена, то это не сплетни, это то, что ты понял из рассказанного им. Это твоё понимание. Если оно не верное, то пусть поправят те, кто был участником событий.
Интересный момент. Часто натыкаешься на такое. Человек говорит: я из слов Ваньки, понял, что это так-то. Тут же найдутся умники, обвинять человека в сплетнях. А вот тот же человек скажет: читал Вернадского (имя любого известного авторитета), понял что... - И те же умники сразу же заткнутся - О-о-о! Он читал Вернадского, умный человек. Даже заискивать начнут. - Поклонение авторитету. А в чём разница между Ванькой и авторитетом, который книги пишет? А разницы по большому счёту никакой. Что один в природе незнайка, что другой, и оба они выдают на гора вовсе не истины, а свои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о чём-то. Кто что видит и как он это понимает. Всё! Другого ни от кого ничего не получишь. Даже от Учителя. Неужели никто не слышал его слова в одной из магнитофонных записей - "по моему выводу..." Это Учитель такое о себе говорит. А ведь полно глупцов, которые уверены, что авторитеты глаголют истину. Эта простота для меня прояснилась ещё в 12 лет. Для Природы нет среди людей авторитетов, все люди одинаковы, и всё, что они могут, это лишь сказать своё мнение, своё понимание, и не более. Все люди, в том числе и я. И могу сказать только то, что я вижу и то, что понимаю. Естественно понимаю со своей колокольни.
А ещё открылась вторая простота. Суждение и понимание у человека складывается из почерпнутых из самых разных источников знаний и ЖИЗНЕННОГО опыта. Если человек о чём-то читал, он этого не знает, но имеет об этом в своём сознании образ, какое-то представление. Если человек с этим сталкивался напрямую, то он об этом уже знает. Пусть знает не в полной мере, но ЗНАЕТ. Это и есть его жизненный опыт.
А теперь к своим баранам.
Меня упрекают: посмотри на себя, ты воюешь с лидерами, как со своими соперниками. Вот и смотрю. частенько смотрю. Если я ещё с детства ЗНАЮ, что ни один из людей не знает ни истины ни правды, то куда поведёт за собой любой из лидеров? - Только в свою иллюзию. А оно мне надо?, тащить куда-то, куда сам не знаю, людей. Люди это же не куклы. У каждого есть свой мир. У каждого и ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ МИР, свои представления о мире, своё понимание о жизни. Ведь каждый из нас родился, чтобы самому познавать Жизнь, а не тупо следовать за кем-то.
Маленькая история похожая на сплетню.
Есть такой город Набережные Челны. Приезжаю в этот город, рассказываю об Учителе. Десятки людей заглядывают мне в рот. Через какое-то время приезжает туда Александр Сопроненков. Тоже рассказывает за Учителя. Тоже десятки людей заглядывают ему в рот. Это вполне нормальное явление. Цирк начинается потом. Через какое-то время мне звонят из Челнов - приезжай, у нас такая неразбериха. Приезжаю. - У нас был Саша, он нам рассказывал совсем по другому, как нам быть, что правильно, а что нет? Ладно. Начинаю всё с начала. Вроде всё улеглось, всё успокоилось. Проходит время, к ним приезжает Александр... И так круг за кругом. Почему-то уверен, что Александра вызывали так же, как и меня - приезжай, у нас такая неразбериха, был у нас тут Алексей... И так больше 10 лет. А сейчас, кто заглядывал в наши рты, теперь заглядывают в рты врачей, и удивляются: почему последователи болеют и умирают. Ведь они всё делают "по-Учителю".
Это люди, просто люди. Таких, по взглядам учёных мужей, 80% населения. Думаете, что я об этом не знал? Знал и видел, чем у них дело закончится. Но они не могут быть другими, такова их природа. А теперь вопрос к тем, кто упрекает меня в лидерстве: Может вы мне объясните, нахрена мне брать на себя ответственность, чтобы таких людей гуртовать вокруг себя и куда-то их вести? Ведь кроме своих иллюзий, я их никуда не заведу. А если их всё же заведу в свой, придуманный мною мир, то что с ними делать потом?! Кто рвётся в лидеры, объясните мне это. Не потому ли, придя в тупик своих иллюзий, лидеры со своим приходом, если не займутся коммерций, то, если чистые идейные фанатики, то иной раз заканчивают массовым самоубийством. - Очень хорошая перспектива, прям таки "по-Учителю" - бабло и самоубийство. А куда вы их ещё можете завести? - В растление? Куда, и к чему вы людей приведёте?
Так и живу, никого к себе не зазывая: слушайте сюда, идите ко мне, я вас приведу к Учителю. Просто говорю с людьми о том, что думаю. Людям было интересно меня послушать. А мне что?, надо было отгонять их от себя, потому, что они всё равно побегут к врачам? Потому у меня в этом городе оказалось много друзей. Ну и что, что они такие, ведь у каждого из них есть душа и сердце.
Я грубый, высокомерный. - Да, очень. А как вы хотели? Чтобы я был мягкой и пушистой овечкой-лапушкой в стае волков? - Не дождётесь!
Делитесь своим опытом с людьми, и чем больше, тем лучше. Лучше для вас, но не факт, что для людей. Подсказка, да. Ведь Учитель каждому помогал и помогает идти СВОИМ путём. Не за лидером, а идти тем путём, который предназначен Природой каждому из нас персонально. Нет универсального пути одного и одинакового для всех. Есть Идея, которую каждый понимает по-своему. Есть набор правил и приёмов, помогающий каждому, по своему усмотрению выполнять их. Есть, в конце концов, право выбора для каждого человека, как ему жить и как ему думать.
А те, кто был со мной близок, частенько получали от меня по мозгам. А как иначе избавлять от всякой дури? Уси-пуси, да?
Ладно, а то разболтался о себе любимом. Делайте что хотите. Я своё сказал. Потом не хнычьте, что не предупредил, что ничего не слышали, ничего не знали. Всё написано. А я - изрядно общипанный, но НЕПОБЕЖДЁННЫЙ. Всем привет.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1

Сообщение Алексей »

Вот и Михаил высказался. Только перед кем и кому?
Думаете тем, кто участвует в форуме? - Нет. Тех участников форума, кто его услышал и понял, раз два, и нет никого кроме них. А остальным уши заложило, глазки не видят, читают не то, что написано. Нет, не для них Михаил написал. А для тех, кто не участвует на форуме, а лишь читает форум. Вот они-то и могут понять и разуметь, и то не все.
Будем жить (.?! -Какой знак выбираете)
Ответить