Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Модератор: Вячеслав

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Предлагаю в новой теме живую работу над созданием аудио тетрадей Учителя.
Понимаю, что дело это не быстрое, требующее опыта, навыка, надо же с чего то начать.
Давайте попробуем кому интересно.

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Наверное, (если силы и желание есть), - это Дело у тебя лучше всех и получится. Голос у тебя прекрасен, дикция - тоже. Таня Карпова прекрасно читает и делает это уже давно.

Иное дело, что читать современным людям - трудно и не все могут разобраться в подчерке Учителя. А вот слушать... МЫСЛИ Учителя, - чтобы потом реализовать в жизни - может любой и каждый!

Лучше не придумаешь наиболее важное дело для тех, кто находит удовольствие и радость в тяжелом труде для людей...

Удачи и успеха вам!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение Piotr »

писал(а):
31 мар 2021, 16:14
Здравствуйте.
Предлагаю в новой теме живую работу над созданием аудио тетрадей Учителя.
Понимаю, что дело это не быстрое, требующее опыта, навыка, надо же с чего то начать.
Давайте попробуем кому интересно.

Здравствуй, Антонина.
Может быть так будет удобнее для посещающих форум?
Раздел тетради вынес отдельно и сделал два раздела: тетради печатные и аудио.
Это важная информация, хотелось бы чтобы её легко можно было найти в разделе.
Если это все в какой-то теме делать, то потом, если кто-то будет искать, то может и не найти.
Если есть другие варианты - прошу написать.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение antonina »

Здравствуй Пётр.
Здорово, благодарю за поддержку задуманного.
Правда пока нечем наполнить страницы.
Не просто сделать запись без "помарок" пока на корзину работаю.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение Piotr »

писал(а):
31 мар 2021, 19:53
Не просто сделать запись без "помарок" пока на корзину работаю.
Здравствуйте,
прочитайте мой опыт

таких записей по работе при составлении инструкций для сотрудников - может многое решит.
Там же про оборудование написал - оба варианта ценны, так как первый оригинальный и оч. хороший по качеству записи, а второй - опыт "слез" закупок калл-центра, которые перезакупив несколько мешков гарнитур остановились на том, что я написал.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение antonina »

Здравствуй Петр.
У меня не получается добавить вложение.

Получаю сообщение:"ОШИБКА
Неверное расширение файла: Закалка тренировка стр.1 (2).m4a"

В чем моя ошибка, как её исправить?
Спасибо.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Закалка тренировка
1958 год.


Ребята, осваиваю новую для себя технику. Диктофон пишет в своем формате, надо преобразовать в нужный для размещения на форуме. Вот методом "тыка" получилось изменить формат, но повторить осознано эти действия сейчас до смешного не помню как.
Вложения
Закалка тренировка стр. 4.mp3
(655.72 КБ) 220 скачиваний
Закалка тренировка стр.3.mp3
(642.66 КБ) 201 скачивание
Закалка тренировка стр.2.mp3
(1.16 МБ) 205 скачиваний
Закалка тренировка стр.1 (3).mp3
(1.01 МБ) 221 скачивание
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня
Дикция, голос, фон - прекрасно.
А вот темп показался... Как будто куда-то спешишь... По медленней, с паузой перед началом и концом предложений. Меняя интонации, позволяя успевать осмысливать услышанное...
Не бойся паузы, читателям некуда спешить.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
Спасибо за подсказку.
Заметила, когда читаю спешу быстрее прочесть страничку, как мальчишки Том Сойер и Гек Финн забор покрасить спешили раньше, чем закончится краска.
Так и я прочесть быстрее, чем собьюсь или кто то зайдет спросить где варенье.
Учусь.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение parshek »

писал(а):
01 апр 2021, 14:55
Здравствуй Гумар.
Спасибо за подсказку.
Заметила, когда читаю спешу быстрее прочесть страничку, как мальчишки Том Сойер и Гек Финн забор покрасить спешили раньше, чем закончится краска.
Так и я прочесть быстрее, чем собьюсь или кто то зайдет спросить где варенье.
Учусь.
Здравствуйте, Антонина!

Запись ваша ясная и чистая для вашего голоса.

Не только начало , думаю , важно для записи , но и спокойная полная концовка мысли Учителя, хотя у Учителя поток и точек практически нет.

А то в таком "ревностном" темпе вы скорее похожи на Бекки, одноклассницу Тома.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Игорь.
Не только начало , думаю , важно для записи , но и спокойная полная концовка мысли Учителя, хотя у Учителя поток и точек практически нет.
Теперь у меня возникают сомнения.

Каждый читающий, читает по своему, паузы у каждого свои.

Был такой случай - на хуторе говорили о шестидневном терпении, ссылаясь на описанный опыт Учителя в тетради "Мой подарок молодежи". Я со всем "пролетарским задором" доказывала свою точку зрения, мой собеседник доказывал свою. Какое мое было удивление узнать, что он ссылается на те же слова Учителя, что и я. При этом у нас были абсолютно противоположные выводы.
Зачитали вслух, причем читал мой собеседник. С его прочтения получалось, что он прав, когда читала я, мне такой вывод и в голову не приходил, я не видела такого варианта прочтения(развития событий), точнее расстановки пауз и окончания мысли.
Тогда мы пришли к выводу, что "помирить" нас может практика. Она у нас была в разрезе обсуждаемого вопроса.
Но выводы, опять же, сделали каждый свои: я осталась при своем, мой друг при своем.

О голосе.
Как то группой больше 10 человек, в Геленджике решили остаться в горах, простоять ночь без сна, на ногах.
До полуночи держались все, самое трудное время началось после 2-х часов ночи до рассвета. Люди засыпали стоя. Мне пришла мысль взбодрить людей, отвлечь от мыслей о сне. Стала читать вслух стихотворения Учителя, не дочитала и до половины.
Как сказал тогда один человек :"Таким голосом панику на тонущем корабле успокаивать, а не засыпающих взбадривать". Что есть то есть.
Вложения
стр. 9 Закалка тренировка.mp3
(1.86 МБ) 207 скачиваний
стр. 8 Закалка тренировка.mp3
(1.88 МБ) 191 скачивание
стр. 7 Закалка тренировка.mp3
(1.55 МБ) 213 скачиваний
стр. 6 Закалка тренировка.mp3
(1.72 МБ) 200 скачиваний
Закалка тренировка стр. 5.mp3
(1.9 МБ) 207 скачиваний
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение parshek »

Здравствуйте, дорогие Друзья и Товарищи!

К 76-й годовщине Парада Победы на Красной Площади 24 июня 1945 года, где Учитель к нашей Победе приложил не меньше своих сил и нарушил планы Гитлера по захвату и уничтожению Советского Союза и русского человека, предлагается эта полная работа:

Аудио-тетрадь Учителя Беднои мы люди, 1965 года 19 июля начата и закончена 11 сентября того же 1965 года.

Она состоит из 20 частей, начитанных, в основном, примерно по 10 страниц рукописного и печатного текста. Страницы указаны как оригинальные, так и общие в количестве. Все аудио файлы в mp3 формате.

Также предлагаю её, набранную Е.П.Проскурня и редактированную мною в определенном формате, насколько позволяет это сделать ворд, который, естественно, не позволяет полностью передать букву, слог, слово, предложение, интонацию, ритм, такт, дух и мысль Учителя.

Большое спасибо хочу сказать Антонине Ждановой и за прочтение и прослушивание этой работы и её критическими полезными замечаниями в разделе Научиться жить по Идее Учителя, стр.77-78. Алексею Захарову большое спасибо за ценный совет читать без долгих пауз и остановок.

Конечно, не всё удалось исправить и переписать. Полностью переписана 14 часть.

Если будут замечания и ваши предложения, с удовольствием их приму и воспользуюсь ими! Может, кто-нибудь из слушателей сам захочет записать аудио-тетрадь Учителя.

_ЧАСТЬ 10_БЕДНОИ МЫ ЛЮДИ_СТР.61-73.mp3
(23.58 МБ) 159 скачиваний
_ЧАСТЬ 11_БЕДНОИ МЫ ЛЮДИ_СТР.72-83.mp3
(20.99 МБ) 148 скачиваний



Желаю вам счастья и отменного здоровья , которое находится в плохом и холодном в природе!


Игорь
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение parshek »

Здравствуйте дорогие Друзья Товарищи!

На сегодня предлагаю услышать озвученную работу Учителя Совет, написанную им в 1963 году.
Работа была сначала набрана мною в ворде с оригинала склеенных двойных страниц А4 с разворотом (всего таких с разворотом листов четыре), затем озвучена через диктофон.
Эта работа была подарена мне перед самой поездкой на Хутор Верхний Кондрючий в 1989 году Володей Алексой, который учился тогда в Орле, и которую ему подарил Учитель или в 1980 или 1981 году, когда он в свои 17 лет был у Учителя на приёме.

В Совете прослеживается мысль Учителя, что он не сам такой на землю пришёл к людям, - его такого захотели видеть люди, которые сильно страдают, в том числе и таким злейшим заболеванием, как рак. Этот рак, по словам Учителя, он легко научился убирать и давать этому врагу должный отпор сознательно через свои руки. Совет выработан не только Учителем и природою, но и самими больными людьми, которые страдают от разных болезней не сколько просят его, как сами приезжают до такого Здорового Закаленного тела, чтобы вернуть назад свои силы и здоровье.
Уже традиционно насчитывается пять изустных правил Совета Учителя; к ним можно добавить и шестое из этой работы: это «ПОСЛЕДНИЙ» совет - выходить за руки на природу, будь то снег или тепло, и с высоты разумши тянуть воздух через гортань и просить у Учителя своё здоровье каждый день систематически, а в это время Учитель, в свою очередь, просит Природу, чтобы она помогла этому человеку. И всё это Учитель проделывает до солнца и после солнца, то есть ночью, потому что как ночь, так и смерть как таковая на земле, пока не побеждена.
«ЭТОТ СОВЕТ МНОГОЕ ВРЕМЯ СОЗДАВАЛСЯ В МИРЕ МНОЮ МОЕГО ОТВЕТНОГО В ПРАКТИКИ УЧЕНИЯ» - пишет Учитель. унас будет в этом деле Воздух жизнию и вода да земля что будет не нужна ни какая особенност а будет обходится без изделано богатства

К этому письму прикрепляю аудио файл в MP3 формате, вордовский файл и скан самой работы в PDF.

Хорошего прослушивания вам желаю счастья и крепкого здоровья!
Игорь

Voice253_СОВЕТ_2.mp3
(24.55 МБ) 107 скачиваний
Совет 1-6 стр.PDF
(69.17 МБ) 153 скачивания
Совет 7-12 стр.PDF
(52.27 МБ) 118 скачиваний
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Огромное спасибо, Игорь.
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Работа над созданием аудио тетрадей Учителя

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте.
Очень ценно! Спасибо, Игорь!
Ответить