ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Модератор: gumar

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Все таки вижу повествовательный формат в сообщении Гумара, без объяснений из каких соображений делается тот или иной вывод и поворот в жизни, что может эту тему превратить в монолог без прояснений жизни. Так сказать "Примите на веру". Была мысль создать новую тему, где только учиться, в помощи друг другу выявлять недоразумения и ориентируясь на мировоззрение Учителя учиться жить по новому небывалому. Но такой поступок означал бы, что бросил друга с недоразумениями в нашем движении разбираться самому. Что практически неосуществимо без подсказок друзей как природы жизни друг для друга и участников этого же живого потока.
"Желаю тебе счастья, здоровья хорошего. Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занятно и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко..."
Учитель Иванов Порфирий Корнеевич.
Все читали это крылатое выражение Учителя о своем месте в природе, что только собственными делами и трудом в природе можно его занять - чтобы было легко. А легко значит вовсе не терять сил жизни для обретения бессмертия. А когда легко то присутствует радость и счастье.

2) Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.

В этом ключе рассмотрим наше Учение жизни:
Обратите внимание, что речь идет не о желании получить радость и удовольствия в результате исполнения какого либо совета Учителя, где имеет место быть потребительский/зависимый интерес - а речь именно о жизнерадостном уже настрое. Настрой - это ни что иное как вдохновленное духом идеи устремление/СТРУМЛЕНИЕ. А кто вдохновитель? Да пруд пруди, каких только всяких/ведущих ко всякому идей не наплодило уже человечество больным потреблением друг друга воображением, весь мир вокруг нас есть проявление этих идей. Поэтому важнейшая задача ввести сознание, выйти из состояния биороботов исполняющих чуждые программы/идеи. Ведь только в сознательном поступке присутствует понимаемое использование собственной силы духа/электричества живым фактом/магнито. По факту, сейчас через понимание выше представленного одухотворенного образа жизни мы можем узреть - ПО ДЕЛУ САМОРОДКА. Прошу, друзья - давайте становиться этими самородками как наш дорогой Учитель! Чтобы при первом же осознании самого себя, способного само рождаться - СЛОВОМ обозначить собственной силой духа самого себя в жизни САМОРОДКОМ. Именно таким образом на Чивилкином бугре МЫ скажем Громко свое слово.
----------------------
Если не понимаешь к чему стремишься, значит действие неосознаваемое безвольное и со страхом неизвестности. Любой совет Учителя с верным настроем, а это значит пониманием для чего это делается и будет залогом исполнения радостной жизни в деле Учителя с удовольствием и легкостью.
Гумар, не с целью навредить тебе либо твоей репутации, а для благого дела нашего обучения буду приводить твои слова раскрывающие ориентиры исполнения тех либо иных действий.
писал(а):
21 янв 2021, 20:17
"Займи своё место в природе".
А каково оно, - твоё место в природе Татьяна? - Отец и муж на первом месте, как самые нуждающиеся люди? На первом плане - как не крути, - а все мысли о них. Так я думаю, но могу и ошибиться.
В отношении -как там у Тани в семье не могу знать, а вот в том что, спросив о месте в природе при этом акцентировав внимание на месте в семье неувязка. Природа живая где воздух вода земля и люди. Причем тут наши семейные жизни к месту в природе.
При такой постановке вопроса становиться понятным и верным утверждения Гумара, что он занял свое место в природе и приглашает нас увидеть такую жизнь в удовольствии и радости в собственной семье не зря.
Только в Природе ли это место?
писал(а):
21 янв 2021, 20:17
И если с "ложью" - всё понятно и однозначно для меня... Поскольку Слава мой живой опыт, мои реальные чувства и выводы от моего практического дела, - перечеркнул своими теоретическими доводами.
С чего ты взял, что мои выводы основаны не на практике и говоря подтвержденную опытом ПРАВДУ я могу нести заведомо ложное для клеветы на кого либо?
Обличаю еще один егрегор позволяющий внедрить разделение с мордобоем меж нами. Очередная мнимая борьба противоположностей!
Обратите внимание как нас развели таким образом в углы ринга. Это бред что Правда противостоит Лжи. Один друг понял прояснив жизнь, другой еще не понял этого. Говорят как понимают никто из них не лжет в отношении другого. Например то что вода живая не брал в учет и жил с такой правдой, болел не понимая даже из-за чего обращался с водой как моющим средством. Приходит Учитель и говорит Правду о том что вода живая иди к ней подружись и болеть не будешь. И правда, разве можно иметь жизнерадостный настрой к моющему средству?
А к воде да еще живой, УХ - эх знал бы раньше и жил по другому.
Учитель что меня оклеветал или оболгал таким образом, я просто жил в неведении и принимал таблетки и плевал вокруг вместо того чтобы повернуться к природе лицом и перестать обращаться как с вещью для удовлетворения своих нужд.

Говоришь свою правду я свою, а там разберемся ВСЕ где допускаем ошибку, путая правду с недоразумением. Ведь разум и правда всегда побеждает. Не МЫ друг друга побеждаем, а РАЗУМ что принес нам Учитель вместе с новым Учением ЖИЗНИ.
писал(а):
21 янв 2021, 20:17
Когда писал своё сообщение, слушая реакцию Учителя в душе моей, - запнулся на этом слове "клевета".
- А не резко ли я сказал? - Не обижу ли я незаслуженно друга своего, - подумал я, прислушиваясь к своим сердечным чувствам.
Пиши, - не обидишь, - в тоне Учителя прозвучало во мне.
Все верно, никаких обид из-за присутствия искреннего намерения друг к другу помочь.
Вот почему так важно ЗДОРОВЛЯТЬСЯ с людьми, проявляя доброжелательные намерения силу духа не способную навредить.
Достаточно не иметь этого намерения чтобы стать бессильным жить.
Купайся в воде, обходись без пищи и воды по 7 суток, выполняй все советы Учителя кроме этого и никакой силы духа не проявишь самостоятельно. Поэтому и сказал Учитель без этого намерения к людям НЕ ПРИХОДИ - все на смарку.
Какой может быть Самородок без умения направлять силу духа чтобы не навредить окружающим.
Только желание помогать людям а не только себе открывает путь Самородка в природе.
Потому и мертвы, ходячие гробы без души и сердца к Природе.

Слава дорогому Учителю, что пришел вытащить нас из этих гробов к жизни неумираемой!
Последний раз редактировалось Slava 22 янв 2021, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Татьяна, ты правильно меня поняла, благодарю.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - понятие о жизни. Я тот, кто во мне.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Татьяна написала 20 января:
Мы только разучились слышать его, себя истинного. Примерно об этом писал Алексей, но может я исказила его мысли, извините.
- Как всегда, стараюсь во всем видеть не случайность событий и принимать все - как живое проявление Духа Учителя. А потом поступать так, как позволяет мне делать безстрашное моё СОЗНАНИЕ с Верой в (нет, не в бога, как это представляется многим), а в ЖИВОЙ ДУХ Учителя Иванова П.К.

Слышать себя истинного. А какой он, - я?
- истинный?
Я - не знаю.

Но, душа Татьяны была наполнения мыслями и чувствами Учителя и заботой о заблудших людях.
Проще говоря, - она излучала из себя такие эл.магн.поля, которые должны были притянуться к НУЖДАЮЩЕМУСЯ "я" в этом вопросе.

(Дальше будут изложены мои чувства, о которых лучше говорить в разделе форума, где УЧИТЕЛЬ учит ЭТОМУ.)
См.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
21 янв 2021, 22:07
Как то, будучи на хуторе наблюдала ситуацию:
Среда, на доме меняли крышу, мужчины работали физически целый день. Хозяйка накрыла к обеду стол. Я очень удивилась, все терпели 108 и вдруг обед!
Хозяйка на мой вопрос ответила, что поступает по примеру Учителя.
Люди работали и она, как хозяйка не имела права не предложить им обед. Человек сам, по своему сознанию поступает, выбирает.
В общем-то поступок хозяйки, если она повторяет поведение Валентины Леонтьевны, верный. С точки зрения нашё русской традиции тем более верный. А вот у Учителя это было немножко иначе. Каждый раз, если люди физически работали в субботу, то Учитель их всех сажал за стол. Выбирать не приходилось. Как в армии, командир всегда прав, сказано - выполняй, садись за стол и ешь. - Люди работая потеряли силы, их надо восстановить. - Вот и весь сказ. Понимай, как знаешь, а после долгой физической работы садись за стол и ешь без всяких разговоров. Были конечно умники не желающие нарушать терпение. Учитель их просил покушать, а раз они отказывались, то и оставались только на своих оставшихся силах и на амбиции. В воскресенье были такие измученные, что без слёз не взглянешь, хорошо, что живые.
Другое дело, когда человек всю субботу не работает, а делает какое-то дело не торопясь, как ему позволяют силы, без упора и надрыва. Устал, отдохнул. На работе кинул бы 5 лопат, а трудясь для себя, спокойно, и двух хватит. При такой работе столования не было. Покидал я как-то полмашины угля, лопатой в угольник. Так, в удовольствие, для разминки тела, да чтобы день был хоть чем-то занят. Так никакого ни обеда, ни ужина мне не было. А когда в засуху ходили целой бригадой на поля собирать траву для коровы, то по возвращению садились за стол. Траву собирать не сложно, это не уголь лопатой кидать, а солнце настолько изматывало, что возвращались еле ноги волочили.
Труд и работа не одно и тоже. Это так же, как с питанием. У Учителя не спроста сказано: ешь, что хочешь. Тело глазами да носом само выбирает что ему необходимо кушать. Работая на производстве, при тяжёлом физическом труде, не найдёшь не только мужчину, но и женщину, которая будет отказываться от мяса. А работая с прохладцей, то и мужчина сможет прожить на одуванчиках. Существовал норматив, согласно которому разрешалось поднимать тяжести для мужчин 50 кг., а для женщин 25 кг. На производстве поднимать эти нормативные кг необходимо несколько сотен раз, а не один раз за всю смену. Женщинам приходилось за смену поднять и аккуратно положить на место порядка двух с половиной тонн разных деталей. И это не считая того, что с каждой деталью нужно что-то сделать, т.е. тоже приложить какую-то силу и ловкость. Это почти машину угля перекидать лопатой, женщине. И так каждый день. Работал в таких цехах, знаю что пишу. При такой нагрузке на подножном корму быстро ноги протянешь.
И в тоже время Учитель говорил: если задался целью поставить эксперимент чтобы протерпеть 42 часа, а в воскресенье покушал на 1 минуту раньше, то пропали все 42 часа, веся суббота на смарку. Получается, что уже не будет 42 часа, раз одной минуты не хватает, но и 41 часа 59 минут, их тоже не будет, всё в пустую.
Вот и думай голова, как сажать морковку.
А у человека силы всё же ограничены и возраст берёт своё. Глупо спорить с природой, тем более стоя на своих амбициях.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуй Лёша!

Браво! От тебя и Саши побольше бы таких заметок, показывающий чело-вечность Учителя и Любовь Его к людям!

Меньше было бы РЕЛИГИОЗНОГО фанатизма и недоступных целей на сегодняшний день.
См.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. ПРОЖИТЬ ДЕНЬ В ПОБЕДЕ.

Сообщение gumar »

23.01.2021 13:34
Здравствуйте дорогие друзья!
Мой друг вместо того, чтобы попытаться понять мои чувства гармонии мира, на моем месте в природе, перечеркнул мой 35 летний опыт такими словами:
Гумар плодит очередную ложь.
"ВНИМАНИЕ ЛОЖЬ"!

gumar писал(а): ↑12 янв 2021, 08:51 Наверное, здоровое, как "понятие о жизни" можно заиметь, если только принять Великую гармонию Единства и борьбы противоположностей, с радостью делая любые приятные и неприятные дела в нашей жизни.
- На такое утверждение - я могу спросить:
"А разве любая ПОБЕДА одерживается без борьбы"?
И подаётся на тарелочке с "голубой каёмочкой"?
Друг мой с чистой совестью, назвав достижения брата своего, «ложью», возводит на "костях его», - своё противопоставление мироустройству на планете Земля:
То что существует какая-то борьба придуманных противоположностей - ЛОЖЬ
Человек сам определяет мнимые противоположности и только в своей голове. Следовательно эта борьба только придуманная им, на основании собственной борьбы с Природой.
Правда жизни для меня, утверждает, что даже одно из главных произведений Учителя – «Победа моя», - есть борьба между животными страстями и устремлениями Духа Учителя в нас.
А "Победа" наша и освобождение от наследственных пороков в нас, - разве приходит без борьбы?

- Разве МЫ тут не Едины в своих устремлениях?
А появление нового небывалого СОЗНАНИЯ в Человеке, в результате такой борьбы в достижении единства с окружающим миром? - Разве это ложь, которую несет Гумар?

У меня уже лет 30 нет ни одного врага среди людей. Но, вначале пришлось побороть их в себе самом!
То же самое можно сказать и в отсутствии «страха».
– Разве эта победа – пришла ко мне без борьбы и частых проигрышей (боязни) вначале?

А "Победа" над осознанием НЕЛЕПОСТИ разделения Единого мира на Бога и Сатану, - только для того, чтобы показать борьбу двух противоположностей в нас?
Это ОСОЗНАНИЕ привело к наступлению безграничной Веры в Живой Дух Учителя! И пожалуйста друзья мои, - не путайте старое понятие Веры в Бога "кукловода", с правом выбора человека в душе своей и внутренней борьбе между противоположными желаниями там.
– Разве можно было достигнуть новых, небывалых ПОНЯТИЙ о ЗДОРОВЬЕ без победы над старым потоком религиозного мышления людей?

А теперь, я предлагаю читателям форума самим найти ОШИБОЧНЫЕ утверждения нашего друга на форуме и определить НЕДОРАЗУМЕНИЯ МОИ в комментариях тут.
Самим увидеть в них Борьбу и Единство противоположных утверждений:
:
"Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занятно и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко...
"
... Все читали это крылатое выражение Учителя о своем месте в природе, что только собственными делами и трудом в природе можно его занять - чтобы было легко. А легко значит вовсе не терять сил жизни для обретения бессмертия. А когда легко то присутствует радость и счастье.
- А теперь посмотрите и мои размышления по поводу этих, в общем-то правильных слов.

- Разве можно прийти к понятию «легко», - без преодоления "трудностей"? Без радостной победы над ними. А преодоление – уже борьба Вечного Духа и со смертными потребностями тела...


Далее мой друг пишет:
Если не понимаешь к чему стремишься, значит действие неосознаваемое безвольное и со страхом неизвестности. Любой совет Учителя с верным настроем, а это значит пониманием для чего это делается и будет залогом исполнения радостной жизни в деле Учителя с удовольствием и легкостью.
И даже понятие: «для чего это делается», - не может прийти без преодоления и победы (борьбы)духа.

Не менее интересен и такой взгляд на вещи:
Природа живая где воздух вода земля и люди. Причем тут наши семейные жизни к месту в природе.
При такой постановке вопроса становиться понятным и верным утверждения Гумара, что он занял свое место в природе и приглашает нас увидеть такую жизнь в удовольствии и радости в собственной семье не зря.
Только в Природе ли это место?

А где же оно? Нет, конечно, не в Природе! Нет моего места в природе жены, - там обитает моя тень. Так же как и в спорте. Нет и моих способностей управлять силами и возможностями природы, когда в этом очень нуждается моя суть и мои интересы в семье и на работе.
В вакууме от природы, изолировано от неё и моё счастье, здоровье хорошее... Как бы не утверждали люди обратное люди за тысячи километров от меня.
И все это делается СНОВА и СНОВА на основе ПРЕДВЗЯТОГО мнения - искать ошибки в других людях, а не себе.

Может быть, - не признание живого факта моего практического опыта, которому не верят люди на форуме, и создает в головах у них – такую иллюзию свою: "Только в Природе ли это место"(gumara)?

P.S. Я уже обещал не вступать в диалоги и не анализировать слова друзей на форуме. Но, сегодня вынужден был это сделать, поскольку ВНУТРЕННИЕ чувства мои - ПРОСИЛИ написать размышления о ПОБЕДЕ.
Как вы понимаете, в Идее закалки тренировки ЕЙ, - уделяется не мало места. Кому-то это может помочь определиться и с понятиями здоровья!

Может быть, - не признание живого факта моего практического опыта, которому не верят люди на форуме, и создает в головах у них – такую иллюзию свою: "Только в Природе ли это место" (gumara)?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Вчера семьей пошли на набережную, я заранее одел плавки чтобы окунуться в море.
Людей на набережной в выходной день было очень много, как летом.
Прогулялись до конца и там по пути встретили подругу с дочерью. Я оставил женщин с их разговорами и пошел назад на пляж где часто купаюсь с просьбой по возвращению меня забрать.
Прихожу на пляж а там такая массовка. Кто занимается йогой, сидя на коврике в позе лотоса, кто делает растяжку, садясь на шпагат. Сидят парочки любуются отражением солнца в воде, один искупался для видео в соцсетях и как ошпаренный выскочил из воды сразу кутаясь от холода. Я же пришел с радостью на встречу с любимыми друзьями воздухом, водой и землей. Снял одежду и разулся. Ощутил как холодный воздух обнял мое тело вдохнул его несколько раз с пожеланием всем живущим здоровья и разумения жизни. Пошел спокойно и легко в воду, окунулся и лег полежать на спине посмотрел на солнце и его отражение стал на ноги и вышел на берег. Лег на гальку чтобы прильнуть к земле.
Такая радость, такое слияние с Природой где наши тела становятся одним телом, растворился во славе и нет никакого меня, а есть это все богатство Природы где МЫ все без исключения рождаемся и живем. Легко обхожусь без пищи и воды.
Лежу и думаю - Так вот же оно мое место в Природе. Мне так легко и хорошо, не взирая на пронизывающий кости холод. Любовь она согревает и придает силы из ниоткуда. Сколько я там был не знаю, чувство времени пропало. Услышав голос дочери -Папа мы идем домой, я поднялся, жена в уголочке прикрыла меня ветровкой чтобы я переоделся и мы пошли домой.
Я вел себя так же как веду себя на пляже летом. Никакой разницы нет между жарким летом и холодной зимой так как воспринимаю так как учит дорогой наш Учитель. Никакого фанатизма, никакой борьбы и тяжких побед.
Занял ли я свое место в Природе? конечно нет, я же оделся, вернулся в дом сегодня в 12:00 покушал, завтра на работу.
На то время пока был в слиянии с Природой -Да занял, но это же временно и потому нельзя сказать, что занял вообще. Учусь занимать это место, чтобы когда будут готовы люди к этому - вместе уйти навсегда от мертвого потока жизни и остаться на Чивилкином бугре, где подготовленное Учителем место Райское с которого уходить и умирать уже не придётся никогда.
Гумар, друг дорогой, неужели ты не видишь разницы между тем местом в Природе, что своим опытом протоптал нам Учитель и тем местом что ты сам себе определил?
писал(а):
23 янв 2021, 19:33
Как бы не утверждали люди обратное люди за тысячи километров от меня.
И все это делается СНОВА и СНОВА на основе ПРЕДВЗЯТОГО мнения - искать ошибки в других людях, а не себе.
Не просто ошибки, а путь вовсе не туда из-за неверного определения места в Природе. Это как далеко можно своим авторитетом и репутацией в деле Учителя завести людей не на ту дорогу. Не подумай Гумар, что это касается только тебя, понимали мнимую борьбу противоположностей и куда идти единицы в нашем движении. Просто не разглядели тот ЭПИЧЕСКИЙ ВРЕД, что несет такое мировоззрение.
Прочтите выше сообщения Алексея, когда меня на форуме еще не было наш друг разъяснял об этой ЛЖИ и не в 2014 он об этом узнал - это русская духовная школа. Кто прислушался к нему? Вот так вот МЫ и разбираемся в жизни, не слышим потребное зато сеем непотребное.
Надеюсь что наши здесь разбирательства помогут нам выйти из застоя в эволюции жизни.
писал(а):
23 янв 2021, 19:33
"А разве любая ПОБЕДА одерживается без борьбы"?
И подаётся на тарелочке с "голубой каёмочкой"?
Конечно без борьбы! Через разум и терпение!
Учитель просит из врага сделать друга через небывалую вежливость. Неужели это не Победа для двух сторон?
писал(а):
23 янв 2021, 19:33
Друг мой с чистой совестью, назвав достижения брата своего, «ложью», возводит на "костях его», - своё противопоставление мироустройству на планете Земля:
Это не я начал а Учитель пришел с головы на ноги поставить наше мироустройство через упразднение всех недоразумений. Это и есть роль Учителя ЖИЗНИ! Я лишь разобрался и помогаю ему в этом.
писал(а):
23 янв 2021, 19:33
- Разве можно прийти к понятию «легко», - без преодоления "трудностей"? Без радостной победы над ними. А преодоление – уже борьба Вечного Духа и со смертными потребностями тела...
Легко от верного настроя(дух), а не от преодоления. Тело исполняет веление Духа, не так понимаешь не то делаешь. При верном понимании у меня никогда не было борьбы и трудностей.
Теперь о ПОБЕДЕ, как Учитель видел победу и через какие поступки - ОЧЕНЬ ВАЖНО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
Какое здесь указано действие для осуществления своей ПОБЕДЫ?
Изменение собственного мировоззрения, мы разбирали ранее важность умения изменять понятия о жизни. Это собственное определение мировоззрения - высший приоритет управления по КОБ в своих руках.
Окончательная победа на всяким врагом произойдет когда произойдет единение Человека с Природой, через упразднение "борьбы противоположностей" как ложной основы мироздания. Ну подумайте крепко друзья, если равно относиться к различным окружающим условиям с любовью места не будет борьбе - источник закалка-тренировка не для крепости тела/клетки для противоборства, а именно для проявления ЛЮБВИ через равное восприятие ЖИВОГО.
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
Здесь тоже способ победы не противоборство, а вера и любовь. Посмотрите на мать где больше одного ребенка: разве в ее отношении с детьми присутствуют те пороки выше, что надо победить? Конечно нет, потому как верит детям и любит.
Какие трудности и борьба здесь могут быть? Изменяешь мировоззрение и все воспринимается уже не так как прежде, и живешь по другому.
Люди это тоже Природа, потому уместно будет понимание следующего совет Учителя который мы разбирали прежде.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.
Чтобы любить окружающую тебя природу, необходимо воспринимать ее ЖИВОЙ МАТЕРЬЮ и поступать соответственно.
Воздух, вода, земля и люди живые проявления Природы.
писал(а):
23 янв 2021, 19:33
Только в Природе ли это место?

А где же оно? Нет, конечно, не в Природе! Нет моего места в природе жены, - там обитает моя тень. Так же как и в спорте. Нет и моих способностей управлять силами и возможностями природы, когда в этом очень нуждается моя суть и мои интересы в семье и на работе.
В вакууме от природы, изолировано от неё и моё счастье, здоровье хорошее...
Учитель четко и неоднозначно определяет кто является Природой, друзья ну будьте благоразумны!
Причем здесь природа жены и спорт?
Силами природы возможно только в-лад-деть действовать сообща, где управлять силами то только твое приводящее к истощению.
Сознательное направление силы духа в унисон направлению силам Природы в любви и согласии - это УРАГАН.

Гумар, заметь я ничего тебе не собирался и не собираюсь перечеркивать. Только обличаю СМЕРТЕЛЬНУЮ ЛОЖЬ О БОРЬБЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Не употребив бы в своих выводах об идее Учителя, этот мнимый за-кон - даже не было бы всех этих разбирательств. Ты вовсе не причем, зачем ты клеишь к себе это недоразумение продолжая противоборство где его не может быть, поняв и разобравшись ты до конца в этой ЛЖИ?

Но ты же в этом стремлении победить и отстоять свою репутацию: такое недопонимание учения Иванова представляешь, что просто чудо.
Спроси друзей по форуму, каким они видят место в природе по нашему Учению и нигде не говори что ты его занял, вводя в заблуждение людей относительно Учения Иванова.

Всем друзьям желаю разумной жизни!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуй Слава!
Я остаюсь при своём мнении и нискоко не собираюсь оспаривать твоё видение своего места в природе с твоей Колокольни в Сочи тёплым январские днем.

Можешь и дальше изливать содержимое своего сосуда и прошу не мешать мне изливать своё. Я не буду мешать тебе.
Не отвлекай больше себя и меня на желание помочь людям, когда тебя не просят.
Желаю тебе удачи и успеха в намечаемых делах и планах!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Своими словами ты не оставляешь мне возможности верить в твою честность относительно высказанного намерения. Почему так поступаешь?
писал(а):
24 янв 2021, 22:23
Я остаюсь при своём мнении и нискоко не собираюсь оспаривать твоё видение своего места в природе с твоей Колокольни в Сочи тёплым январские днем.
Утверждаешь намерения, что нисколько не собираешься оспаривать мое место в природе и тут же оспариваешь его тем что я делаю такие выводы проживая в Сочи. От места проживания мое мнение/поступок не измениться в отношении понимания идеи Учителя и нашего каждого человека, места в природе. Есть обдуманное намерение(Мысль) и тут же действие отделенное от этой мысли.
Прошу помочь разобраться, кто имеет намерения не оспаривать мое понимание и кто своими словами оспаривает это же намерение в одном предложении? Здесь два разных духа действуют Гумар, ты какой из них? Сказал один сделал иначе чем сказал другой.
Помоги мне снова поверить в искренность твоих намерений.
писал(а):
24 янв 2021, 22:23
Можешь и дальше изливать содержимое своего сосуда и прошу не мешать мне изливать своё. Я не буду мешать тебе.
Да я не знаю уже где твое и кому мешаю, а кому помогаю после выше реализованного не так промысла...
писал(а):
24 янв 2021, 22:23
Не отвлекай больше себя и меня на желание помочь людям, когда тебя не просят.
А как же нам с тобою тогда жить с постоянным желанием помогать людям, если ты просишь нас больше этого не делать? Это же не по Учителя наставлению тогда поступать. Что ты меня просишь Гумар - ОДУМАЙСЯ ДРУГ ПРОШУ ТЕБЯ ВЕРНУТЬСЯ К УЧИТЕЛЮ
1) Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Без этого же никакой новой райской жизни не будет никогда.
Сегодня подхожу ко входу на работу, а мужчина катит коляску с ребенком входная дверь большая и мужчине трудно одной рукой ее удержать а второй закатить. Я ухватился за ручку помог открыть и придержать эту дверь. -Спасибо - Будьте здоровы.
Мне что надо было ждать его просьбы о помощи? Он даже не видел что есть кто-то рядом. Люди даже стесняются попросить о помощи видя вокруг продаваемое за деньги "благородство"
Заметьте точно так же как и в совете делать с радостью и удовольствием - НЕ ЖДАТЬ А УЖЕ ИМЕТЬ НАСТРОЙ(вдохновение на помощь с радостью).

Желаю всем здравствовать!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Интересно, попытаюсь в своей голове разложить "по полочкам".
Учитель в "Огоньке" :
Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Жить с постоянным желанием сделать людям добро, как дышать.
Естественный процесс жизни!!!
Мы живем за счет этого!!!
Надо ли ждать просьбы, когда видишь возможность помочь (дверь придержать, руку подать да просто улыбнуться).

Но...

Не так давно на форуме шел разговор о человеке попавшем в больницу и нашей помощи ему через просьбу к Учителю.
Кажется, то же желание сделать добро.
А полочки то разные!!!
Одно дело мое желание и мой поступок в помощи людям. Вполне осмыслен, осязаем, понятен и естественен.

Другое дело - не знание чем и как помочь, не умение помочь себе, но уже готовы помогать другому, главное желание - я хочу помочь, а ты Учитель выполняй я же прошу!
У человека свой диалог с природой и Учителем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Слава!

Ты не хочешь признавать многие мои достижения в Идее П.К.Иванова, а мне не подходит твой подход к Делу Учителя.
Разность в возрасте более 24 года и разные задачи в жизни, - не позволяют нам понять друг друга.
А людям на форуме нет необходимости разбираться и судачить о наших разногласия.

Повторяю, убери важность величия и отстань от критики Гумара на форуме!
А всю энергию свою перенеси на ВЫЯСНЕНИЕ РАЗНОСТИ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ И НЕДОРАЗУМЕНИЯ на переписку в ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ.
Об этом я говорю постоянно всем пишущим, когда другие люди ВАС НЕ Спрашивают, а вы строите свои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и ОБРАЗЫ. А затем разрушаете их, выдавая за мои.
Я не против такой детской наивности и забавы, НО ТОЛЬКО в ЛИЧНОЙ переписке.
Пора взрослеть и перестать баламутить форум никому не нужными вещами личных суждений о других людям.

В случае появления важных мыслей для друзей, копируйте их на форуме от своего имени!
Удачи и благих дел во Славу Учителя и во Славу нового Человека, которого и будем учиться проявлять на форуме.

P.S. Мой ответ на твое последнее сообщение - читай на своей почте.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Что это ты Слава дорогой никак не хочешь признать достижения Гумара в закалке тренировке с помощью капельниц и аспирина?!
А!?
Имей ввиду - Терпение Гумара на исходе. И ты из разряда дорогих друзей будешь понижен до простого Славы.
И будешь. в этом сам виноват ибо божественная суть почетного тренера непостижима рядовым последователям, а следовательно не подлежит критиканству неблагодарному и должна приниматься на веру не ничтоже не сумнящися. ))))))

Ну а серьезно - еще у Юры Опрышко читал в дневнике как Учитель пишет про Дмитрия Николаевича. В свое время говорившего и писавшего про свое великолепие не особо скромничая.
- ДА ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ ДМИТРИЙ, Я ДОЛЖЕН ПРОСЛОВЛЯТЬ ТЕБЯ ПЕРЕД ПРИРОДОЙ!??

Вот она отравленная больная матрица поведения отступника - заложенная бог знает в какие времена но безукоризненно работающая.
Эта матрица подминает под себя всех слабоукрепленных головой. Фанатиков, самовольников налорвавших свое тело и эфирную защиту безумной акробатикой голода и экстрима. Подбирает на тщеславии, на комплексах неполноценности, используется прохвостами и мерзавцами для достижения своих целей.
Думаете о далеком чем то пишу? - Нет же.
Пару тройку лет назад Гумар на этих дрожжах попытался создать секту во главе с собой и составом пожилых людей, которым видимо уже некуда дальше двигаться.
Сколько же мы сил потратили (не помнишь Гумар) что бы обрушить твою авантюру и дать тебе и людям шанс самостоятельно что то понять?.
Так как секта это печать оцепенелости на душах ее поддерживающих.Но как говорится Сколько волка не корми - все в лес смотрит.
Бедный ты вождь наш. И задницу не подотрешь свою без нахлобученной короны на голове.

Яже уж столько писал выше - Ради бога. Ну не кормите вы его болезнь своими силами и кровью. Не его не ему подобное.
Он Гумар уже и сам остатками своей растерзаной души просит вас - не трогайте вы его бредни и не ворошите их.
Он должен остаться в одиночестве, где через боль очиститсердце и мозги. Где выбора не будет как вымаливать о прощении и помощи. А там и до пробуждения недалеко..
Но нет - Все пишем письма счастья в его болото, пишем а он и доволен важничает.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Единственным достижением в закалке тренировке Учителя есть научиться ЖИТЬ не умирая.
Война порождаемая через действия сравнения и соответственно якобы свободный выбор лучше/хуже тепло/холод умнее/глупее добро/зло на самом деле лишает возможности произвести собственное независимое от этих мерил действие.
Кто мерит? Зачем эта мера существует если не дает жить вольно без вреда друг другу живущим на основе меры?
Владея силой духа способной воскрешать мертвых, мы угасаем направив каждый свою силу на войну меж собою, Природой нашей жизни в искусственную пустоту.
Мы родились и не встречая примера жизни не умиряемой, как к рождению Солнца причастны мы осознавая или не осознавая это так и к порождению смерти. Многие еже живут и жить бы да и жить, а уже на чердаке приготовили гроб в котором желают чтобы их похоронили.
Сами же себе намерили такую участь даже не разумея каким образом.
Задайте себе каждый вопрос намерились ли уже вы умереть в дальнейшем? И вы сами лично обнаружите, что у нас стремления вовсе не умирать отсутствует. Мы даже бы не посмотрели в эту сторону, что повернул наш взор дорогой Учитель.
Сомнения прочь! Мир и жизнь для нас здесь существует таким как мы его понимание(мировоззрением)
Воспряньте друзья духом идеи не умераемой никогда Природы - жить нам вместе одной жизнью так. Учитель один единственный в мире протоптал этот путь и только открыл замок, открывать ворота в новую жизнь всем нам людям вместе кто понял как жизнь происходит.
писал(а):
25 янв 2021, 17:41
Повторяю, убери важность величия и отстань от критики Гумара на форуме!
Это вообще у меня отсутствует в мировоззрении величие/ничтожество приставать/отставать - убралась всякая борьба и противоположности.
Меня этому научил Учитель, я же стал живим человеком убрав через закалку-тренировку управление жизнью через логический элемент сравнения. Вот просто таки современным языком был я ходячий биоробот и благодаря первому ожившему среди нас людей Человеку сумел понять и вынуть этот чип у себя с мозгов, поняв как он это сделал. Как только ты Гумар назвал этот смертоносный егрегор(мировоззрение) где жизнь состоит из борьбы и ее основа борьба противоположностей - я сразу обличил эту ЛОЖЬ. С чьих уст она прозучала и чья это заморочь вообще не важно - важно понять то что помешало нам жить в единстве и безсмертии. Этому учит Учитель и Природа - это тот ключик от замочка, что применил к жизни Учитель, что позволил ему стать Человеком и позволит всем нам больше не умирать никогда. Неужели ты Гумар не понимаешь значения этого нашего людей здесь разбирательства в этом, в том чему учит Учитель и мы никак не понимали до селе? Понимаю, что задал глупый вопрос к тому кто не разобрался еще и настаивает на своем.

А ты трусишься за свои достижения в закалке тренировке Учителя, репутацию. Да я готов похоронить всю прошлую свою жизнь с ее опытом, перечеркнуть все свои достижения в деле Учителя, стать последним ничтожеством в глазах людей, близких и друзей, плюйте и топчите лишь бы только поняли учение Учителя и Природы, взяли ключик что позволит нам всем жить так, как никогда не пробовали. ЖИТЬ НЕУМИРАЯ НИКОГДА.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте
писал(а):
25 янв 2021, 17:03
Здравствуйте.
Интересно, попытаюсь в своей голове разложить "по полочкам".
Учитель в "Огоньке" :
Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Жить с постоянным желанием сделать людям добро, как дышать.
Естественный процесс жизни!!!
Мы живем за счет этого!!!
Надо ли ждать просьбы, когда видишь возможность помочь (дверь придержать, руку подать да просто улыбнуться).

Но...

Не так давно на форуме шел разговор о человеке попавшем в больницу и нашей помощи ему через просьбу к Учителю.
Кажется, то же желание сделать добро.
А полочки то разные!!!
Одно дело мое желание и мой поступок в помощи людям. Вполне осмыслен, осязаем, понятен и естественен.

Другое дело - не знание чем и как помочь, не умение помочь себе, но уже готовы помогать другому, главное желание - я хочу помочь, а ты Учитель выполняй я же прошу!
У человека свой диалог с природой и Учителем.
Жизнь дороже всех глупостей в наших головах, что приводят к смерти! Нужно ли матери спасать ребенка не умеющего плавать?
А если по глупости своей из-за сложившихся временных обстоятельств жизни он не желает дальше жить и лезет тонуть отвергая всякую помощь?
Оставляя друг друга сам на сам с возникшей стихией, поступаем ли по человечески?

Может мое или чье еще пожелание тогда жизни и здоровья нашему другу Гумару и спасло его на распутьи судьбы.
Не было бы сейчас Гумара на форуме и не состоялись бы такие важные для каждого разбирательства, и даже не было бы этой беседы.
Посмотрите какое важное дело сделал Гумар, открыв эту тему и именно таким образом повел диалог чтобы вскрылись важнейшие недоразумения в идее Учителя/нашей идеи. Он же пока еще не понял что совершил этими поступками для нашего общего дела.
Надеюсь что поймет, без зазнайства.

Потому как Миша хорошо видит корень наших ошибок, когда прем каждый свое знамя вперед знаний Учителя и Природы. Спасибо тебе! И в соседней теме хорошо поправил, где верно ДА НЕ Я, А ТОТ КТО ВО МНЕ.
Какое Я ВО МНЕ - ошибка раздвоение личности, без взятия ответственности сторон за действия конкретно живущего по факту мертвец - БЕДА.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
26 янв 2021, 01:27
Оставляя друг друга сам на сам с возникшей стихией, поступаем ли по человечески?
Может мое или чье еще пожелание тогда жизни и здоровья нашему другу Гумару и спасло его на распутьи судьбы.
Как для меня неожиданная постановка вопроса.
Оставляя друг друга сам на сам с возникшей стихией, поступаем ли по человечески?
Как не крути, а с возникающими стихиями, складывающимися ситуациями в жизни остаюсь один на один с Учителем.

Когда то, была у нас в городе встреча с уважаемым человеком, задавали ему вопросы.
Он подсказывал - помогайте друг другу на этом пути в деле закалки тренировки.
Женщина спросила:"Как помочь?"
Подумал, ответил:" Не мешайте!"

Гумар здесь, он сам за себя может сказать, чувствовал ли он себя оставленным, брошенным кем то из нас (мною в частности).
Какие бы трудности не пришлось бы проходить, всегда рядом Учитель со своими Детками.
Не выдуманный персонаж, а реальный конкретный человек, не важно какое расстояние, не важно, что он думает в данную минуту.
Важно, что в любое мгновение он с Учителем горою за меня стоит в природе.

Не надо бросать клич, как на субботник выйти на природу, с заученной просьбой. Что то в этом есть не естественное, постановочное, наигранное. Вместо помощи лишние трудности.
Когда трудно, больно, собираюсь "в кулак" иду по беде, вдруг сочувствующий с ахами да охами это еще какие силы нужны в кисель не превратиться от жалости к самой себе.
В самом начале освоения терпения в субботу втроем с подружками ездили на велосипедах к реке встречать рассвет и купаться в звездной воде.
Утро воскресения, проснулась с чувством невероятной слабости, решила - никуда не поеду, там крутая гора, не хватит сил вытащить велосипед. Мои подружки, не дождавшись меня в условленном месте приехали ко мне домой, стали стучать в дверь.
Я вышла к ним на порог сообщить о своем состоянии. Одна из женщин сразу запричитала о сочувствии ко мне, о том, что какая я бледная и как мне плохо.
Слушая ее проникалась жалостью к самой себе, становилось еще хуже.
Но, другая из женщин оказалась безчувственной, заявила без всякой надежды на возражения:" Всем плохо, поехали!" Вытащила мой велосипед, мы поехали. Я всю дорогу думала о "жестокости" подруги.
Когда приехали на берег реки мысли мои отвлеклись от себя любимой, искупались, выходя из воды, вдруг, ощутила бодрость, радость в теле, слабости, как не бывало!
Чудо!
Сейчас с этими женщинами нас развели дороги, но полученный опыт остался. Остерегаюсь сочувствующих, причитающих.
Безмерно благодарна друзьям, которые верят, что сил у меня хватит нужное пройти. Я же кожей чувствую их поддержку, заинтересованность в общей победе.
Может мое или чье еще пожелание тогда жизни и здоровья нашему другу Гумару и спасло его на распутьи судьбы.
Интересно написано, складывается впечатление проведения одноразовой акции - провели и забыли.
Мне больше по душе жить с постоянным пожеланием ВСЕМ счастья здоровья хорошего.
Закрыто