ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
19 янв 2021, 06:29
Или П.К.Иванов Учитель ТРЕБОВАЛ выполнения взятых обязательств?
Мне не приходилось встречать требований от Учителя.

Только вежливая ПРОСЬБА.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прочитал сообщение antonina от 19 янв 2021, 04:55

Сразу же написал вопрос, который возник у меня сразу же после прочтения.
Но, сон уже успел уйти.

Живая жизнь - требовала "Мысль не отделять от Дела". И этим "делом" было уже не вчерашнее НЕ законченное письмо, которое по логике требовало завершения.
Эта же живая жизнь в сегодня и сейчас не дает мне выйти на описание события, из-за которого я и открыл 22 декабря этот раздел форума.
И описание это снова откладывается.

В старом потоке мышления, я бы переживал и злился, что мне никак не удаётся реализовать в жизнь первую мысль декабрьскую.
Но, опыт подсказывает, что ничего не бывает случайного в этом мире. Всё делается в природе по божественным планам и наша главная задача вписываться в эти планы со своими первыми мыслями именно сегодня и сейчас.
Всё, что было до и будет после на наш взгляд - подождёт и совершиться.

Но, самые первые мысли наши (от 22 декабря) обязательно реализуются, как только создадутся УСЛОВИЯ и наступит ВРЕМЯ понимания тех МЫСЛЕЙ того, кто в ДУШЕ каждого человека. А тот или не тот Учитель и надо ли его слушать - опять же зависит от личной Веры и МЫСЛЕЙ человека, которые он излучает из себя, а затем и окружает им своё личное счастье и здоровье.

Но, не все ещё избавились от "былого прошлого" и страхов в сегодняшнем дне. Я вижу, как это мешает многим, не позволяя перейти к пониманию той простой истины. Чего хочешь ты - то и получаешь. Но, для этого важно научиться отличать первую мысль от той, которая уже устарела, поскольку в природе изменились условия. И время реализации первой мысли отодвинулось на более позднее время.
Поправь меня, если я не правильно понимаю мысль твоего сообщения неоднократно повторяющуюся.
Советы Учителя в какой то момент стали тебе не в радость и ты не отделяя мысль от дела не стал им следовать. При этом ты свято придерживаешься совета о помощи людям и совета все делать с радостью.
Как то напрашивается вывод, что ты выбираешь какого совета придерживаться и на что не обращать внимания.
- Всему - своё время.
"Время сеять, разбрасывать камни - время собирать их".
Всё течет, всё изменяется.
Глупо сдерживать смену времен года.
Глупо не признавать "изменения в теле человека от рождения и до тризны".
Также глупо не признавать изменения в "не стареющей и вечно молодой душе".
Однако, многие люди - не задумываются над этими вопросами и не замечают и не признают такого в себе.

Да, ты права. "Советы Учителя в какой то момент стали тебе не в радость и ты не отделяя мысль от дела не стал им следовать".
Но, вначале я перешел в возраст человека (Учитель перевёл, а я осознал совсем недавно), когда мне уже не в радость стало жить в соответственности с
"...желанием принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым".

Да и здоровье то моё было отдано (до первого "шлепка" от Учителя в 65 лет) в этом самом фанатизме жизни для людей.
Оказывается, до операции - я ВООБЩЕ не жил, а каждый день в смертном потоке мышления, - служил чужим детям (круглые сутки их заботами и желаниями), а потом уже, по остаточному принципу (своей семье в остатке после 60 лет).
Ну не дурак ли я?
Оказалось, встретившись с Учителем, я стал под его защиту и стал учиться жить у него, превратившись в "Иванушку-дурачка".
Во-вторых, исполнение советов зачастую связано с ломкой старых привычек. Само по себе разрушение радости не несёт, чему тут радоваться.
А старые привычки ... Их просто не было и не могло быть в моей кочевой жизни спортивной жизни с 16 лет, когда ни один день - не похож на предыдущий. И все на нервах и постоянном страхе за жизнь велогонщиков на автодороге. А потом и свою, прикрывая детей и часто участвуя в судебных процессах...

И какое блаженство стал я испытывать, познакомившись с программой новой небывалой жизни в дне сегодня и сейчас.
В то же время Учитель призывает:"Проживи день в победе над собой'.
Каждый день, хоть маленькая, но победа.
Вот в победе - радость!!!!
И я исправно, следовал советам правил "Детки" и делал себе исключения, когда мне становилось невыносимо трудно, а победа давалась через прохождение невероятных трудностей, ничего общего не имеющих с принципами "ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ".

Как бывает трудно спортсменам и как далось мне звание мастера спорта СССР, - знают только спортсмены, хотя бы раз видевшие меня в велоспорте.
Однако настырства и упорства хватало, чтобы пройти многие испытания в Деле и Идее Учителя, - не доступные многим.
Поэтому, Побед в спорте и Деле Учителя было одержано не мало, чтобы можно было прийти и к такому МОЕМУ ОПЫТУ и выводу:
Первая часть (1-7 п.п.) - это закалка тренировка ТЕЛА и пробуждение СОЗНАНИЯ Человека и Святого Духа в нём"!
А вторая часть "Детки" (8-12 п.п.) - упор делается уже на совершенствование Духа Человека и открытие в нём сил и возможностей победителя природы!
В заключение хочу подтвердить слова Антонины:
"Для себя сделала вывод - советы Учителя лаконичны и разумны, ведут к победе, дающую радость. Если же нет радости, значит не умею делать иду не туда. Надо(мне) не советы выбирать для своей радости, а искать пути, подходы к выполнению Советов Учителя, менять себя, свои привычки".

И как тут не согласишься и со мной:
"Надо(мне) не советы выбирать для своей радости, а жить в радости ДЕЛА с годами сложившихся привычек ВЫПОЛНЕНИЯ советов и правил "Детки"!
И ты права Тоня:
Надо искать пути, подходы к (радостному деланию - добавлено gumar) выполнению Советов Учителя, менять себя, свои привычки (добавлено - gumar, - уже непосильные с годами жизни).
P.S. Пока писал, - Антонина добавила сообщение.
gumar писал: "Или П.К.Иванов Учитель ТРЕБОВАЛ выполнения взятых обязательств"?
Антонина, - Мне не приходилось встречать требований от Учителя.
Только вежливая ПРОСЬБА.
- И это твой уникальный путь, проживания в победе и радости в Деле Учителя.
- Успеха и побольше радости на твоём месте в природе и счастья, здоровья хорошего в жизни!
Я думаю, - Учитель в Духе Истинном, - не будет против этого пожелания моего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Благодарю.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(Продолжение, начало в сообщении от 16 янв 2021, 00:01


gumar писал:
Последнее предательство Учителя, - расхлебываю по сей день. После умных наставлений Славы...
И Слава задается вопросом,
- Обозначь пожалуйста каким именно наставлением я помог осуществить предательство Учителя - ведь тогда это и мое предательство произошло. Мне пока это не аукнулось, помоги узнать чтобы не повторилось где-то еще такое.

Вроде бы дела давно минувших дней и людям, (кроме тебя и меня), - уже не нужно вникать в суть правды для одного и "лжи" для другого.
А если нужно будет кому-то, попросят объяснения.

После операции, отлеживался дома. Не прошло и недели, как я решил ускорить восстановительные процессы и попробовал облиться в первый раз (был страх), - поэтому сделал воду терпимой, чтобы не напугать клетку.
Знание физиологии и опыт тренера с многолетним стажем говорил мне, - ОБЛИВАТЬСЯ нужно ТАК, чтобы тело в следующий раз само просило испытать такую радость, после обливания.
Я знал, что насилие над ослабшим организмом может привести к испугу, который уже трудно будет как-то преодолеть.

Через неделю, - решил облиться в ванной уже ледяной водой, без добавления теплой.
Учитель просил не торопиться и обливаться пока слегка разбавленной. Да и напомнил мне про радость и страх, - как вестников состояния организма для не умеющих чувствовать его.

А когда сделал это, - надеясь, на прежнюю добрую память клеток, - чуть не потерял сознание. Больное и ослабленное тело изрядно передёрнувшись, - еще неделю не могло уже вставать.
А Учитель твердил, - я же предупреждал тебя, - не спеши, - дай больному телу после вмешательства врачей - привыкнуть к при-Я-тному обливанию слегка подогретой водой.

Вспомнил я тогда и про радость и страх, - как посланников Учителя жизни в проявлении СИЛЫ Воли в спорте.
Вспомнил я и привычку большинства людей - проявлять силу воли в насилии над возможностями организма. И я решил проявить такую волю, пытаясь заставить моё тело вспомнить былую радость от обливания прежде.
И я сделал это ВМЕСТО того, чтобы прислушаться к СИЛЕ Воли и её желания сегодня и сейчас!
Моей ошибкой было - совершение насилия над неожиданно возникшим страхом.

А тогда пышущий здоровьем молодой человек - назвал мой вывод после эксперимента - ложью, - я понял ЧТО происходит НЕДОРАЗУМЕНИЕ на форуме.
Тогда я попросил его не баламутить РАЗДЕЛ форума, где мы СВОЁ СТАВИМ, а другому - НЕ МЕШАЕМ.
Важно здесь - не клеветать на другого, а НУЖНО прояснять ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ нашего движения.

Но, вместо того, чтобы прислушаться к совету старшего товарища или ПОПРОСИТЬ УТОЧНЕНИЯ моих аргументов, - Слава НАГЛЯДНО подтвердил своё НЕДОРАЗУМЕНИЕ.
Мало этого было, так Он притянул еще одного фаната в этом вопросе.
Теперь уже вдвоем, они решил ИСПРАВИТЬ "заблудшего экспериментатора", - предложив ему согласиться с их доводами и поменять название раздела форума.
Не поняли они и моего послания - легче пойти под костер инквизиции, чем отказаться от подсказок того, кто во мне и его советов.

Так вот Slava, я ПРОШУ ТЕБЯ уже сейчас исправить плод твоей клеветы на человека и ЛОЖЬ, которую ПРО-Я-ВИЛ ты!
Эта истина дойдет до тебя через несколько лет. Когда ты станешь немощным и слабым. Или ты чешешь себя иллюзией, что тебя это не коснется?
А если не коснется, то расплата за ложь и клевету - взойдет из того СЕМЕНИ, что успел посеять.
И она может оказаться гораздо более тяжелой, чем просто исправление ошибки по просьбе Гумара.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Ох, встряну в разборки ваши ребятки, не могу спокойно пройти мимо.
В этой ситуации здорово проявляется кто каким духом дышит, а не то как описывает.
Ну это, ладно, со стороны виднее говорят.

Я о другом.
И лучше на примере.

Ходили мы с подружками по утрам купаться на речку( до восхода солнца, рано), однажды одна из женщин пришла со своим мужем. Тоже решил, что ему утреннее купание и ходьба будут полезны.
Надо сказать, что он слепой и жена вела его, подсказывая дорогу. Делала она это настолько привычно, не заметно, естественно, что мы просто не замечали слепоты идущего рядом чело́века.
Никогда не сбавляли темп, вообщем никаких изменений в нашем походе не было.
Вот, однажды, Наташа замешкалась на берегу, мы уже шли по тропинке, она вдогонку попросила меня помочь Леше.
Я стала идти рядом с ним даже под руку взяла, но ничего у меня не получилось. Слепой человек спотыкался о корешки о которых я его не предупредила, попадал ногой в ямки о которых я ему не сказала.
Я, как зрячий человек не понимала его мира, его нужды.
Одна и та же тропинка для зрячего и для слепого разные вещи.
Наташа идя рядом с мужем успевала предупредить его об особенностях дороги, прежде чем он ступит ногой, смотрит себе под ноги и они оба участвуют в наших эволюционных разговорах.

К чему этот пример?

Как не крути, мы каждый живём в своем мире и мир другого человека воспринимаем через свой. Ну нет возможности влезть в шкуру другого человека!

Slava прав, высказывая свое понимание с точки зрения здорового человека.
Прав Гумар, находясь в состоянии больного, требующего восстановления наработок, что были до медицинского вмешательства.

Насколько я понимаю Slava попросил прощения за свое не допонимание Гумарового состояния и его условий.

Гумар ты ворчишь, как старик.
А у Slava и его рода будет все здорово.

Очень была удивлена прочитав у Учителя, что его Закалка для человека здорового характера, ведь к нему шли все больные, нуждающиеся люди.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Сообщение antonina » Сегодня, 11:16
Очень была удивлена прочитав у Учителя, что его Закалка для человека здорового характера, ведь к нему шли все больные, нуждающиеся люди.

Чему же тут удивляться, Детка на то и дана была чтобы ОЗДОРОВИВШИСЬ приступить к Учению
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте! Здравствуй, Гумар! Читаю изредка эту тему, много мыслей будит во мне. Много эмоций тут кипит и это хорошо, главное - искренно. Согласна с позицией Антонины во многом. А пишу с целью "охолонуть" Гумара, потому что "словом можно убить, словом можно спасти..." Выражение про клевету, в адрес Slava - это просто как "выстрел в ухо", мне так ощущается.
Гумар, вот как определяется клевета в Википедии : Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию...
Считаю, ничего подобного Slava себе не позволяет в постах ни чей адрес. Прошу Гумара быть бережнее к друзьям и осмотрительнее в высказываниях.
Про свой опыт, коротко: дней десять назад читала опыт Гумара, про фанатизм, отвечала. Раздумалась, а не поесть ли мне вечером в среду, чего фанатеть, ведь трудно же, терпеть до четверга.. Поела, вечером, не до сытости, а чтобы продержаться до завтра, сил прибавить.
Но в четверг к обеду не было радости, как раньше и ощущения победы .. Вообще есть не хотелось, и не стала обедать. Были силы, Слава Учителю.
Но я же не собираюсь кого-то винить, что результат не тот что я ожидала. это было мое решение, на основе прочитанного опыта Гумара. А если я в субботу поем, то посерьезнее будут последствия. Но не буду Гумара обвинять, сама должна думать и рассуждать. А еще - чувствовать голос своего сердца, своей совести, что в нас как божий уголек или искорка Духа Святого - от рождения.
Мы только разучились слышать его, себя истинного. Примерно об этом писал Алексей, но может я исказила его мысли, извините. Закончу, так как нет времени более на уточнения и "писанину".
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Интересное представление Гумара о том как прояснения ошибок и недоразумений в деле Учителя, в нашем движении может оклеветать другого и помешать ему.
писал(а):
20 янв 2021, 10:23
Тогда я попросил его не баламутить РАЗДЕЛ форума, где мы СВОЁ СТАВИМ, а другому - НЕ МЕШАЕМ.
Важно здесь - не клеветать на другого, а НУЖНО прояснять ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ нашего движения.
А ты в какой себя здесь роли видишь Гумар: в МЫ ставящем СВОЕ|УЧИТЕЛЯ или в роли ДРУГОГО кому это МЫ ставящее Учителя и наше - мешает и клевещет?
Потому как на двух стульях одновременно сидеть нельзя. Ты либо с Учителем и обучаешься признавая свои личные недоразумения и тогда никто ни на кого не клевещет(представления Slava) либо ты в послушании и одержимости внутреннего голоса Учителя способен любого кто будет ЕМУ противоречить обвинить в измене Учителю, тем более когда прислушавшись к совету Slava ты сразу его же в этот момент ЕГО и предал. Разберись Гумар в чем камень преткновения. На примере Митрофана сажающего морковку вниз ботвой и вверх корнем Учитель учит нас включать РАЗУМ, такое необходимое качество вместе с СОВЕСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ для того, чтобы занять свое место в Природе, проявившись ЧЕЛОВЕКОМ. Ведь РАЗУМ Митрофан смог бы проявить тогда - только ослушавшись Учителя воочию. Неужели разумный поступок может быть предательством БОГА?

Я просил и прошу конкретно привести мои слова, где идет противоречие ДЕЛУ УЧИТЕЛЯ, а не твоему поступку из-за недопонимания.

Пока из того что ты написал и как ты это делал я не увидел того что советовал тогда, кроме выше обозначенного где любое ослушание того голоса что в тебе приведет к выводам о КЛЕВЕТЕ. Все остальное что не по этому голосу КЛЕВЕТА.
писал(а):
20 янв 2021, 10:23
Так вот Slava, я ПРОШУ ТЕБЯ уже сейчас исправить плод твоей клеветы на человека и ЛОЖЬ, которую ПРО-Я-ВИЛ ты!
Эта истина дойдет до тебя через несколько лет. Когда ты станешь немощным и слабым. Или ты чешешь себя иллюзией, что тебя это не коснется?
А если не коснется, то расплата за ложь и клевету - взойдет из того СЕМЕНИ, что успел посеять.
И она может оказаться гораздо более тяжелой, чем просто исправление ошибки по просьбе Гумара.
Никак друг, не ожидал что что либо произошедшее позволит тебе допустить плохие мысли в адрес меня и моей семьи.
Ну что есть то есть, на себя ответственность за свои поступки брать очень тяжело легче перекладывать на кого угодно - только в таком случае возникает вопрос: где ты САМ живешь и живешь ли?

Спасибо друзьям за понимание и поддержу нас в сложившейся ситуации и наших взаимоотношений в целом.
Благодарю за стремление разобраться в Деле Учителя и помочь друг другу вместе с Учителем довести до нового начала без конца!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - Наши НЕДОРАЗУМЕНИЯ. Пробуждение ЛИЧНОГО СОЗНАНИЯ в срыве "ТЕРПЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!
1. Спасибо тебе за твое сердечное письмо


Сколько людей - столько мнений.
Антонина:
Ох, встряну в разборки ваши ребятки, не могу спокойно пройти мимо. В этой ситуации здорово проявляется кто каким духом дышит, а не то как описывает. Ну это, ладно, со стороны виднее говорят.
- Весь вопрос только, - с чьей стороны виднее?
И чтобы мы не питали иллюзий, показывает, что виднее со стороны идущего рядом, в одном направлении - бок о бок.
А - как правильно и нужно поступать людям, Тоня написала:
Я, как зрячий человек не понимала его мира, его нужды.
Одна и та же тропинка для зрячего и для слепого разные вещи.
Одно и тоже обливание - дает разные ощущения и чувства, для здорового и безсильного больного.
Я говорю по теме - только побывав в шкуре человека, который оказался в положении человека, не имеющего сил, чтобы поднять полведра воды, а не то, чтобы выдержать ледяную воду со страхом в голове.
Делюсь опытом, в полном здравом уме, - но люди почему-то обсуждают моё мировоззрение и мои ошибки.
А НЕ своё ОТНОШЕНИЕ к этому процессу ОБЛИВАНИЯ.

Неужели вы не чувствуете разницу?
Разве не это проЯвляет нам Антонина по теме этого раздела форума:
Как не крути, мы каждый живём в своем мире и мир другого человека воспринимаем через свой. Ну нет возможности влезть в шкуру другого человека!
Slava прав (в чём? - вопрос Гумара) высказывая свое понимание с точки зрения здорового человека (А по какой шкале ты определила уровень его здоровья? - Вопрос Гумара).
Прав Гумар, находясь в состоянии больного, требующего восстановления наработок, что были до медицинского вмешательства.
- По большому счету, Слава не признает своей клеветы на меня, за то, что Я ВЫСКАЗАЛ свой опыт и СВОЮ ПРАКТИКУ понимания мирового закон гармонии в природе: "Закон Единства и борьбы противоположностей". Этот закон знает каждый человек с высшим образованием. Не знание порождает НЕДОРАЗУМЕНИЕ и КЛЕВЕТУ на другого человека.

И прежде чем, закончу описание своих наблюдей в ОШИБКАХ, которые проявляет для НАС всех Учитель, - вникните и в такое сообщение близкого к Богу Земли человека:
Очень была удивлена прочитав у Учителя, что его Закалка для человека здорового характера, ведь к нему шли все больные, нуждающиеся люди.
- Например для меня многое стало открываться, когда я стал больным и нуждающимся в опубликовании новых небывалых подходов для воплощения Идей Учителя в жизнь.
Одним из них является ОШИБКА, из-за которой про-Явился конфликт бывалого взгляда (со стороны виднее) и нового, НЕЗАВИСИМОГО взгляда Живого Духа Учителя, который во мне.
Хорошо, что за такие высказывания - меня не сажают в тюрьму (пока не сделали религию), а только вешают на меня различные ярлыки и досуженные образа, своих мыслей.

Извините друзья. Но, давайте обсуждать ДЕЛА свои по Идее Учителя. Перестаньте докапываться до дел других людей, которые Они делают не так, как вам видится в вашей иллюзии - как надо жить человеку на Его месте в природе.
Ну, об Вере людям и вере в то, что произносит любой человек - я тут не заикаюсь даже.
Поэтому-то легче осудить ДЕЛАЮЩИХ, чем спросить У НЕГО: - А Почему человек так ОСМЫСЛИВАЕТ СВОИ ПОСТУПКИ и ПОЧЕМУ он так думает.
Польза будет большая для всех.

С этого момента - я прекращаю всяческие оправдания своих поступков и не собираюсь больше отвечать на чужие домыслы их представлений и образов на мои дела.
По-прежнему, готов отвечать на личные письма и сообщения на эл.почте майл.ру и и сообщения ватцап, и соц.сети ВКонтакте.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - Наши НЕДОРАЗУМЕНИЯ. Пробуждение ЛИЧНОГО СОЗНАНИЯ в срыве "ТЕРПЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
С этого момента - я прекращаю всяческие оправдания своих поступков и не собираюсь больше отвечать на чужие домыслы их представлений и образов на мои дела.
Это твое представление общения на форуме. Есть пояснение, уточнение понятий ты считаешь, что любое слово не совпадающее с твоим мнением требует от тебя оправдания.
Кому они нужны!
И, да ты прав - читая сообщения (любого автора) мы пользуемся каждый только СВОИМ представлением, своими образами и каждый раз домысливаем недостающую деталь для полноты и целостности представляемого автором образа.
Пока вижу так.
И ещё, как по мне важная деталь:
Учитель учит, как из больного сделаться человеком здорового характера.
Или есть другие варианты?
Научившихся ЭТОМУ Делу, просит не таить СВОЙ опыт ЭТОГО Дела, передавать его.
Теперь мои домыслы, мое представление на представленные тобою сообщения - вижу, как человек из здорового стал больным(не буду искать твои сообщения по форуму, где ты рассказываешь о просьбе к Учителю дать тебе болезнь).
Опытом какого дела ты здесь делился?
Как жить не болея продолжительно долго до без конца?
Или как стать больным и не желать жить?
Это мое представление на тобою представленные слова.
А в основном - вольному воля.
Проживёшь и без нас.
С нами очень трудно, а без нас не интересно.

Как то в апреле возвращались с девчатами с родины Учителя, ехали в вагоне электрички. Народ вокруг праздновал "Красную горку", так в тех местах называют поминки по умершим.
Одна из наших женщин, что то мне по этому поводу сказала. Сказанное ею для меня прозвучало дикостью. Взглядом, жестом, может словом была выражена моя реакция. Все произошло быстро, мгновенно и жизнь пошла дальше своим чередом, казалось ничего не произошло. Надюша через какое то время спросила где туалет и ушла туда. Вернувшись, сказала то, что я запомнила с той поездки навсегда.
Как с вами тяжело, а без вас ещё хуже.
Все рассмеявшись.
Лёгкого никто не обещал. Характеры у каждого из нас ещё те!
Живые, природные.

Сейчас вот складываются так обстоятельства, что мы с Надей вдвоем из всей большой компании встречаемся, бегаем к речке хотя общаемся со всеми по телефону.

Всем благополучного дня!
Счастья здоровья хорошего.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
21 янв 2021, 01:05
- Весь вопрос только, - с чьей стороны виднее?
С нашей обеих стороны виднее, отцу и матери виднее так как переживают за благосостояние всей семьи в целом, а не кого либо в отдельности.
Я избавился от однобокого восприятия чьей либо стороны, потому не противопоставляю и не борюсь.
Учитель учит видеть жизнь кругозорко, а не однобоко. Учение кругозорко-мировоззренческое.
Закон единства и борьбы противоположностей - ЛОЖЬ такая же как БОГ НА НЕБЕ, позволяющая противопоставлять выбирая мнимую сторону.
Если БОГ ЕДИН то покажите мне ту сторону где нет бога! В Единстве не может быть стороннего! Мы же выбирая теплое и хорошее, допустили возникновение ошибочного мировоззрения - не верного понимания жизни со всеми вытекающими последствиями возникновением болезней недомоганий и смерти. Понять эту ошибку все равно что вернуть утраченный кругозор, вместе с РАЗУМОМ. Не понять значит продолжать жить однобоко в борьбе мнимых противоположностей и без РАЗУМА.
Сейчас этот урок и проходим в школе жизни Учителя. А еще ранее разбирались в ЛЮБВИ К ПРИРОДЕ. Похоже одного без другого не бывает, потому как где борьба там отсутствие любви. Разберитесь друзья - это жизненно необходимо, исключить ошибку в мировоззрении управляющую нами с первого шага от холодного к теплому и от плохого к хорошему. Учитель обличает эту нашу ошибку.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Предлагаю вашему вниманию здравые рассуждения друзей о Законе единства и борьбы противоположностей:


писал(а):
09 сен 2015, 13:54
Мышление создает время. То, чем мы себя считаем есть – время – река времени, текущая от младенчества к старости, от рождения к смерти. А То, чем мы являемся есть безвременность.
Совершенство – это то состояние ума, где прекращается всякое сравнение. Нет мышления в терминах лучшего и большего, следовательно нет борьбы. Мы должны умереть ко всему прошлому и жить в моменте СЕЙЧАС. В этом случае время уходит и мы в Вечности.


Не могу найти свое сообщение где раскрывал очень подробно ошибочность такого представления жизни в статье Игоря Хвощевского.
Там подробно и углубленно все описывал
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Надо ли ругать себя, за срыв терпения.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

1. Сколько людей - столько мнений.
Начнем с последнего сообщения Татьяны. Я догадываюсь, как она сейчас занята с двумя мужчинами своими... Но и у неё доброе сердце не выдержало и она не осталась равнодушной на слову "клевета", произнесенное в адрес Славы. И она бросила свои дела и стала разбираться за меня в этом слове.
И я поверив человеку, готов был уже "раскаяться" перед Славой, но и тут увидел другое. Вспомнил слова Валентины, что без Учителя ни один человеческий не упадет случайно с головы...

И если с "ложью" - всё понятно и однозначно для меня... Поскольку Слава мой живой опыт, мои реальные чувства и выводы от моего практического дела, - перечеркнул своими теоретическими доводами.
А со словом "клевета", - наверное, переборщил, - подумал я сегодня.

И стал читать, что Татьяна вычитала в определение "клеветы" в Википедии : "Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию..."
- Что же это такое получается?

Когда писал своё сообщение, слушая реакцию Учителя в душе моей, - запнулся на этом слове "клевета".
- А не резко ли я сказал? - Не обижу ли я незаслуженно друга своего, - подумал я, прислушиваясь к своим сердечным чувствам.
Пиши, - не обидишь, - в тоне Учителя прозвучало во мне.
____________________________________________________________________
2. Далее Татьяна написала о "ТЕРПЕНИИ":
Про свой опыт, коротко: дней десять назад читала опыт Гумара, про фанатизм, отвечала. Раздумалась, а не поесть ли мне вечером в среду, чего фанатеть, ведь трудно же, терпеть до четверга.. Поела, вечером, не до сытости, а чтобы продержаться до завтра, сил прибавить.
Но в четверг к обеду не было радости, как раньше и ощущения победы .. Вообще есть не хотелось, и не стала обедать.


"Займи своё место в природе".
А каково оно, - твоё место в природе Татьяна? - Отец и муж на первом месте, как самые нуждающиеся люди? На первом плане - как не крути, - а все мысли о них. Так я думаю, но могу и ошибиться.

А для чего ты держишь 108 часов "терпения"? Для себя только? - Или для чего-то еще? Ведь Учитель сказал, - если только для себя, - лучше не берись!? А для себя-то - по большому счёту, - разве ты жила когда-нибудь? Сейчас тем более... Терпение в 108 часов и Сила твоего сознания и Воли жить послушной деткой Учителя в моменте сегодня и сейчас, - оставляют ли тебе итоговые счастье и здоровье хорошее.

Но все течет и все изменятся. Как и наступает пора - делать исключения из правил привычной жизни. Может быть, - я стал уже мазохистом, которое проглядел в себе в фанатизме делания советов Учителя.
Оказывается, - я готов был уже лоб расшибить в своих "молитвах" и жертвах радостями обыкновенной жизни в сегодня и сейчас.

Мой опыт, - начинали мы вместе с супругой в далеком 1985 году. И надо было нам освоить сутки терпения с пятницы до вечера в субботу. А там уже, если получится, - это сделать с радостью, - попробовать взять 42 часа.

Я уже не помню, через сколько месяцев - мы впервые взяли эти часы.
А Как легко было держать сутки! - Утром поспал подольше и убежал на работу. Супруга, как и я работала по субботам. А на работе - свобода и независимость от ЗАБОТЫ в поиске пищи в обеденное время.
А вечером тренировки заканчивались где-то около 19-20 часов. Пока искупаешься в речке и придешь домой - там и поужинать не грех!

Но, постепенно заметили, что в субботу вечером - не всегда хочется кушать. Попробовали взять терпение в 42 часа - возник "Праздник этого Дела" в воскресенье. Но, настоящего праздника - не получалось у нас. Чаще всего я оказывался на тренировке в 12 часов дня. А в 14-15 часов хотелось бежать скорее домой, чтобы пообедать вместе с супругой заботливо приготовленным обедом.

Перекус - в виде кефира с булочкой по ходу тренировки за рулем - не давал удовлетворения полного.
Последователей Учителя тогда в городе не было, как и не было места выхода из терпения на природе.
Поэтому более праздничным и естественным был выход в субботу, в узком семейном кругу.

Проблемы начались, когда начали брать освоенные уже 42 часа, но часто оказывались в ситуации, когда вынуждены были выходить из терпения раньше или позже.
Мучила совесть и упреки себя в слабоволии. Не умении сдерживать себя, находя отговорки.

И когда в очередной раз возникало искушение поддаться слабости и выйти из терпения в субботу... стоял перед выбором. Или праздник "этого дела" или уныние и разочарование, которое обязательно наступало в большинстве случаев. Когда "нажрешься" в субботу,и опять, как и всю неделю до этого, - оказывался в животном состоянии разомлевшей от пищи свиньи.

На уровне подсознания разум моей клетки развивал СОЗНАНИЕ. Какую жизнь ты выбираешь?
А с какими глазами я буду смотреть в глаза друзьям и какими словами оправдывать свою слабость - когда многие уже запросто держали 108 часов.

Настоящую революцию в своем сознании я провел в конце 80-х годов, когда ОСОЗНАЛ на тренировках спортсменов, - что такое "Сила Воли"!
Это не умение заставлять себя терпеть нагрузку, а ВОЛЯ - в смысле СВОБОДА!

И здесь, в Идее Учителя, в СОЗНАТЕЛЬНОМ подходе к Делу Его, - Воля и Свобода - имеют громадное значение .
Не умом и силой привычки "должен сегодня в субботу терпеть я", а правом СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора - А для чего я это буду делать?

Но, до этого вывода, - я попробовал разные способы увеличения нагрузки в терпении от воды и пищи. Тут были и ежеквартальные терпения по 3-ое суток на протяжения долгих лет, и полгода держал 150 часов в неделю, и в разные периоды жизни подходы в попытке освоить 108 часов в неделю.

Пока не убедился на своей шкуре в причине появления Идеи "терпения" в 24 и 42 часа. И эта причина переедания - "обжорство", переедание, как наркотик.

И от наркотика есть одно спасение - почистить себя. Чистый организм "деток" природы - "НЕтерпит" алкоголя и дыма сигарет.
И это я проверил на себе, в первый год освоения закалки тренировки.
За год занятий "по системе Иванова", я поймал себя на мысли, что уже не хочу курить, а выпивка спиртного, не приносит былого кайфа. Намного больший кайф, стал испытывать от наслаждения купания на природе и выхода из терпения там!

И до сих пор, до возраста 71 года - я не испытывал никаких проблем со здоровьем в своем организме. Нет их и сейчас, как бы друзья не пытались причислить меня к такому отряду пресмыкающихся стариков.
Зато есть уроки жизни, как стать властелином своей судьбы и что не нужно делать, чтобы ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС.

Но, чтобы это все понять, - Не нужно выполнять и служить "Детке", а ею быть! Разве заставишь детей жалеть о том выходе из терпения в среду, когда не испытал ожидаемой радости от пищи? НО лишил себя намного большего удовольствия от победы Духа Учителя в тебе в обед четверга.

Пример Петра и Валентины, когда они во время терпения накрывали стол, ради продления радости общения в Духе Учителя и бесстрашного и свободного делания радости в моменте сегодня, - разве не является для вас примером?

За проявление своего фанатизма я и вынужден был попасть в первый раз в жизни в больницу и проглотить первую таблетку в возрасте 65 лет.
Вот об этом фанатизме - я и собираюсь поговорить. И теперь уже я понял, почему друзья не позволяли мне это сделать раньше.
Чтобы попутно проявить и другую сторону гармонии - что люди говорят и думают по этому поводу.

И надо ли мне к этому прислушиваться и отвлекаться дальше?
- Спасибо за этот урок Антонине!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Пример Петра и Валентины, когда они во время терпения накрывали стол, ради продления радости общения в Духе Учителя и бесстрашного и свободного делания радости в моменте сегодня, - разве не является для вас примером?
Не является.
Если Учитель просит делать по другому пусть весь мир делает, как считает нужным у меня есть совет моего Отца.

С Валентиной Леонтьевой мне не доводилось встречаться, а Петр, в наш первый приезд в Дом Здоровья, преподнес урок.
В беседе сказал:" Слушаете меня здесь, слушаете. Приедете домой, станете рассказывать, что Петр сказал и будет то все брехня"
Хорошенькое дело, подумала тогда я, зачем же он брешет?
Мне и в голову не приходило, что он не брешет, просто любой пересказ уже искажение т.е. неправда.

Как то, будучи на хуторе наблюдала ситуацию:
Среда, на доме меняли крышу, мужчины работали физически целый день. Хозяйка накрыла к обеду стол. Я очень удивилась, все терпели 108 и вдруг обед!
Хозяйка на мой вопрос ответила, что поступает по примеру Учителя.
Люди работали и она, как хозяйка не имела права не предложить им обед. Человек сам, по своему сознанию поступает, выбирает.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
А каково оно, - твоё место в природе Татьяна? - Отец и муж на первом месте, как самые нуждающиеся люди? На первом плане - как не крути, - а все мысли о них. Так я думаю, но могу и ошибиться.

А для чего ты держишь 108 часов "терпения"? Для себя только? - Или для чего-то еще? Ведь Учитель сказал, - если только для себя, - лучше не берись!? А для себя-то - по большому счёту, - разве ты жила когда-нибудь? Сейчас тем более... Терпение в 108 часов и Сила твоего сознания и Воли жить послушной деткой Учителя в моменте сегодня и сейчас, - оставляют ли тебе итоговые счастье и здоровье хорошее.
Честное слово, стукнуть хочется.
Опять и снова "за рыбу грошi" Учитель каждому из своих деток создаёт УСЛОВИЯ.
Таня, сил тебе, в прохождении этого участка пути.
Хотя, можно только рассмеяться на такие не обдуманные слова.
Можно подумать, что оставив без своего внимания и заботы своих близких, родных Таня станет счастливой и радостной и в душе у нее будет мир и благодать.
108 тебе в помощь, они не только для тебя.
Теоретикам это не дано прочувствовать.
Закрыто