ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ОШИБКА № 1
В массовом психозе ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ
без радостного делания сегодня и сейчас.

25 декабря родилось такое сообщение моё:

Там я показываю основное дело, которое просит меня сделать "Тот кто во мне":
Моя же задача сейчас, выглядит со стороны, - попыткой Г.Нуруллина - подчеркнуть именно те ошибки в движении последователей, которые напугали и оттолкнули людей от Гениально простой Идеи ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ.
Эта Идея - Иметь общество неболеющих людей, строящих небывалую ранее жизнь, - была основной в то время.
Вполне понятно, что работая в то время с большим количеством страждущих здоровья людей, воспитанных на силе воли добиваться поставленных целей, я видел толпы народа, готовых заставлять себя делать закалку-тренировку, лишь бы вернуть своё утерянное здоровье.

При этом многих людей, совсем не интересовал вопрос, с радостью ли он делает советы П.К.Иванова или же делает это, как обязанность или принимает эти процедуры как оздоровительную таблетку. - Лишь только болезни не вернулись снова.

Поэтому, открыв новый раздел форума, я ждал только подсказки Учителя и проявления живого факта в ошибке подхода к обливанию холодной водой.
И такой факт сегодня и сейчас не заставил себя долго ждать.

Тем более, я ждал удобного случая, чтобы рассказать про фанатичность последователей, на которую мне жаловались пациенты больниц на лекциях в конце 80-х.
Причиной отхода от закалки-тренировки у них, – явилась именно та обязанность, которую им внушили - обливаться самой холодной водой и обязательно с посещением родника или проруби в выходные дни.

Прошло более 30 лет активной жизни и доверие судьбе и Воле Учителя, привело меня к очередному выбору жизненного пути.
Впервые в жизни, я оказался в состоянии отсутствия физической не мощности. Два месяца лежачего состояния и восстановления порезанного на части тела были у меня впереди.
Но, дух спортсмена «без борьбы не сдаваться», уже на первой неделе после операции, в больнице, заставил меня помыться в душе и закончить купание именно водой такой температуры, – холодно бодрящей, – дающей мне чувство силы и радости!
Я видел, что радостного желания вылить на себя ледяную воду - впервые в жизни, у меня нет.

Дома же…
Но, - это было вчера. А сегодня, проснувшись в бодром духе и здравии, я чувствовал себя здоровым и решил облиться после долгого перерыва самой холодной водой из крана.
…Ведро воды оказалось мне не подъёмным. Налил чуть больше половины и этого вполне хватило мне.

Сегодня же, ввиду особо бодрого состояния здоровья – решил воду не разбавлять теплой, и набрал два ведра по половине.
Да, во мне поселился страх, как только я помыл лицо обжигающей холодом водой. Я стоял перед выбором – долить теплой воды и облиться безопасно, как делал это раньше, или же попробовать накатить на себя две половинки ведер не допуская страха?

На уровне подсознания, - делать что-то на поводу возникшего страха, - я не привык. И тут же я решительно вылил на себя первые полведра воды.
– Всё моё тело, особенно больная грудь, - вдруг сильно сжалась, как бы окаменело. А когда чуть отпустило и я смог нагнуться ко второму ведру, – не раздумывая, быстро и решительно вылил на себя и всё содержимое его.

И тут я понял, что это всё я вделал зря. Я едва удержался на ногах, а грудь моя затрещала от боли на уровне сердца и легких. Вчера пропавшая боль – снова вернулась ко мне.
В результате - я целый день бессильно лежу в постели, а от вчерашнего здоровья – не осталось и следа.


Вывод сделанный в более 30 лет назад, - В ДЕЛЕ Учителя, – пришлось на своей шкуре ПОДТВЕРДИТЬ СЕГОДНЯ самому!

В отличие от фанатизма того времени, мне нужно было испытать, что такое прийти к Учителю таким, для которых он и создал свою закалку тренировку: «бедным, больным, обиженным, нуждающимся людям». Теперь на личной практике мне предстоит выйти победителем и этого состояния недомогания. Я надеюсь, вы не забыли не пустые слова мои о желании победить диагноз covid-19 оказавшись в красной зоне.

И вот он главный итог ОСНОВНОЙ ошибки последователей за 30 лет:
1. Чтобы не напугать «клетки» организма, - любая тренировка, основана на принципе постепенности и с радостью и удовольствием.
2. Любой переход в постепенно увеличивающихся нагрузках, - надо НАУЧИТЬСЯ ЧУВСТВОВАТЬ МОМЕНТ ПЕРЕХОДА.
От разминки (разве есть кто-то на свете, кроме вас самих, - знающих сколько и как нужно разминаться вашему организму) до увеличения или уменьшения околопредельной нагрузки.
3. Роль тренера, наставника – только в умении и чувствовании состояния организма подопечного и знании психотехнических приемах стимулирования скрытых резервов спортсмена.
Если кто-то из последователей знает это лучше меня и имеет свои наработки в этом процессе тренировок в закалке тренировке – что же не делитесь опытом-то?
Единичные опыты Левченко и других последователей очень ценны. Но, хотелось бы знать, - а можно ли рекомендовать людям для широкой практики и оздоровления большого количества людей?
К сожалению, в Челнах этого не произошло.

ИТАК: ЧТО мы ИМЕЛИ:
1. Холодную воду – не нужно бояться. «Я и сам боюсь… Она энергичная и способна вызывать тепло»!
2. Вот и заставляли всех подряд нырять без разбора в прорубь, и нет счета скольких людей – мы отпугнули такой своей обязаловкой от нужного и полезного дела. Особенно детей своих и внуков.
3. А где радость, удовольствие и принцип постепенности? От простого к сложному с развитием психотехнических приемов владения силами природы и её эл.магнитными полями на благо всем людям на планете?
4. А где покаяние? Его нет! И не предвидится в ближайшее время, пока не поймут люди ошибки былой своей фанатичности.

ЧТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ:
1. В прорубь – можно нырять без страха и делать это только С РАДОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ. И пока не научишься так делать – считай, что не умеешь…
2. В терпении не случайно сказано – не можешь держать 42 часа – держи хотя бы сутки. И этого не нужно стесняться. Ибо к голоду и холоду – не возможно привыкнуть.
Для этого в природе магнитных излучений планеты должны создаться особые условия - когда это станет нужной необходимостью и будет даваться с радостью и удовольствием...
3. Для полного освоения советов журнала "Огонька" и безукоснительного выполнения всех 12 правил "Детки" - нужна практика закалки тренировки и в самих правилах радостного выполнения этих советов и даже некоторых послаблениях временных, чтобы почувствовать нужность особую для себя.
4. Нужно научиться воспринимать с радостью и удовольствием как плохие для человека условия окружающей среды (людей тоже), так и хорошие для того, чтобы тебе и людям было от этого ХОРОШО!

P.S. И этой заметки могло бы и не быть, если бы тема «Здоровья – это понятия о жизни» - не требовала опубликования её именно сегодня, - как живой факт необходимости думать, - а для чего и как ты собираешься реализовать в дело первую мысль от Бога Земли.
А ведь он мне говорил – нельзя на больное и не подготовленное тело – лить ледяную воду!

Почему, почему я ослушался его?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Насчет покаяния я с Гумаром пожалуй соглашусь. Найдется всегда за что виноват. Такие условия на сегодня. Что от правды - рожки да ножки остались.
Только вот уже два году у Гумара все о принуждении да за фанатизм страсть каятся. Я бы расширил горизонты добавив тупость, жестокость и бессовестность.
Раскаяние мольба это не догмат как может показаться, а жизненно необходимое условие для обновления души и обретение возможности для восхождения. Просить Учителя нужно - будешь всегда здоров. Просите Учителя - Он пришел ЧТО БЫ ИСПОЛНИТЬ!
Для тех кто уже обожествился или штурмует в других разделах бессмертие - это пожалуй не подойдет. Свое - дак свое. Там свой бог и его пусть и просят. Или себя просят

Теперь о пациентах больниц - что Гумару жаловались на фанатичность последователей.
Раз человек попал в больницу то это уже показатель что не все хорошо в отношении с верой и природой. Тот кто верит - старается обойтись без технических и химических костылей поддержания жизни. Идет Ва банк. Идет на смерть.
Берите и перечитывайте как настольную книгу рассказ в разделе - ГЛАВНАЯ ВСТРЕЧА МОЕЙ ЖИЗНИ.
Как человек умирающий боролся и верил и в конце концов доказал природе что достоин дальше жить и говорить об Учителе.
И Леонтьевна повторяла - Да посмотрите на меня ! Меня бьет а я верю, и встаю как на кошке все заживает.

Такая вера это хрупкий и бесценный дар - потерять который легко первой же таблеткой или прививкой в наше время безумия.
Раньше на подъеме духовном высоком у людей пролазило и вашим и нашим. Сейчас выбор жесткий. - Растерял природные силы - надо идти или вымаливать помощь или в больницу тело подпирать по старинке.
Но больница помимо подпорок и врачей - дает еще и огромный пласт людского неверия, ужаса и технического мышления.
НЕ СПРАВИТСЯ НИКТО БУДУЧИ ТАМ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ - раскатает его система и матрица - ИБО УЧИТЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОЛОЖНИКОМ ВСЕМУ ЭТОМУ. Матрица считает Учителя своим врагом а люди Его отдают через свое тело в чужие кровавые руки.

Гумар. - ОТкуда у тебя такая маниакальная страсть - протащить мысль что есть таблетки и не выполнять закалку - это нормально.
Ну я понимаю что тело уже не то, условия и ошейник с цепью к минздраву - что не сбежишь.
Но это же твое и таких как ты сдавшихся.
А есть и другие, которые скрипят кряхтят но выполняют хорошо понимая что за них ни кто дело не сделает.
А вот над ними ты и еще команда змеями искусителями - нашептываете.
- Побросайте мол все, у нас вон лучше и интереснее мол.
И Бог у нас такой - какой захочешь. И делать не обязательно - хватит и того что бы техническими штучками фокусами пожанглировать.

Это же преступление против Бога в чистом виде! И за это идет суровая ответственность перед природой.
И совершенно правильно там где то Захаров написал что природа будет сметать людей за самоволие..
Только он там мне все почему то такое разное посвящает игнорируя благодарных самовольников своих, достигших такого уровня манипуляций - что скоро полы его бородой мыть начнут. И о сметенных уже что то помалкивает.. А ведь их за что то смело, и неплохо бы озвучить - дабы кому то неповадно было.
Вот он бы должен тебе это обьяснять не уставая. Не поймешь ты - прочитав - поймет другой.Вновь и вновь пересказывая о Митрофане, О Хвощевском, о прохвостах разных вредивших нагло в лицо самому Учителю.
А такие были и тогда. Но тогда их особо оголтелых отправляли туда где им место - накормив напоив, или вправляли мозги силой колектива.
Теперь же с утратой ясности ума, в разбродах и шатании, постепенных но целенаправленных вбросов о том как хорошо ничего не делать и как всего добиться без Учителя - эти люди Залезли повыше правдами и не правдами и учат жить недалеких по уму.
Они построили свою реальность оторвав людей от отца своего и попросту паразитируют на них прикрываясь пафосными воплями об любви к Учителю и о новых горизонтах им доверенных от Его лица.
Мой тебе совет по старой памяти. Как бы сложно у нас с той не проходило прошлое но прислушайся.
Обособляй на себе свой опыт. Не ставь это направляющей силов в людях.
Потому что люди другие остались еще а ты на них свои проблемы и неверие валишь ..
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте друзья! Поучительная история, благодарю тебя, Гумар, что поделился. У меня был в июле эпизод - попала в травматологическое отделение больницы. Сначала только шок и непрерывная мольба к Учителю: Спаси, помоги выкарабкаться. Мысли работали в одну точку - за что эта травма, что я делала неправильно, где сбилась с пути. И когда нащупала этот момент - моего искажения с истинного пути - почувствовала облегчение и начался процесс восстановления.
Постепенный, ясное дело не надо насиловать свой организм. Но вот субботка - Святая - 42 часа.
Тут не могу с тобой , Гумар согласиться. Ты себе давно эту практику ввел - сутки в субботу держишь? Это, как помню, было разрешено для детей и ослабленных больных.
Получается, раз ты себе это стал на постоянной основе практиковать - пришел к больному состоянию. Гумар, я тоже за то, чтоб по простому размысливать. Правда, не всегда получается. Поясни, какой путь тебе Учитель подсказал, на каком ты сейчас стоишь?
А ларчик то открывается довольно-таки просто.
Мы уже живем в вечности и фрагменте сегодня и сейчас. Прошлое и будущее - в этой жизни - иллюзия, которая в результате правильной жизни в закалке тренировке становится нашей реальной жизнью.

Болезни, недомогания, смерть - существуют для тех, кто о них думает. А тот, кто не думает об этом, - случайно даже соприкасаясь с ними, находит новые пути, силы и возможности для небывалых ранее дел.

И пишу я эту заметку, не совсем здоровым по человеческим понятиям о здоровье. Ибо прошёл только месяц, после того, как Учитель подсказал мне этот путь жизни, на котором я сейчас стою.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Таня!
Давненько от тебя не было вестей. Рад, что живешь в победе и с Учителем в живом Духе.
Мне было приятно познакомится с твоим сообщением:

Особенно выделю такие слова, соответствующие названию темы этого раздела:
Постепенный, ясное дело не надо насиловать свой организм. Но вот субботка - Святая - 42 часа.
Тут не могу с тобой , Гумар согласиться. Ты себе давно эту практику ввел - сутки в субботу держишь? Это, как помню, было разрешено для детей и ослабленных больных.
Получается, раз ты себе это стал на постоянной основе практиковать - пришел к больному состоянию. Гумар, я тоже за то, чтоб по простому размысливать. Правда, не всегда получается. Поясни, какой путь тебе Учитель подсказал, на каком ты сейчас стоишь?
У каждой палки - есть начало, есть и конец. Но, если перевернуть её, то начало станет концом и наоборот.
Для меня конец был предрешен моим генетическим наследием. Три предсмертных состояния с итогом этой операции - Уроки Учителя, - не фанатеть на ритуалах 24 или 42 часа. С водой или без воды держать терпение - это моя практика. Отрицательный результат экспериментов - это тоже поучительная история.

В отличие от религии - Идея Учителя, - это Идея независимой жизни человека в природе. Независимость полная - даже в свободе выбора Советов Учителя и выполнения правил и пунктов "Детки"!

Независимость других людей - в их руках! Нужно ли верить написанному и практически освоенному мной опыту и продолжать настойчиво делать СВОЮ живую жизнь сегодня и сейчас в реальных подсказках Учителя - ДЕЛО каждого индивидуума.

Мой опыт помнит, как любящие глаза всех людей у последователей 90-х годов менялись на мертвые окаменелые лица членов "политбюро", как только они узнавали что звать меня Гумар и я из Набережных Челнов, посмевших без разрешения их, провести конференцию в 1992 году на тему исполнения людьми 9-ого пункта "Детки".

Да и сейчас. "Живая и мертвая жизнь" идут рядом с нами. И эти полосы радости и печали - идут вдоль наших поступков. Куда нас занесет в бессознательном состоянии - то и будем получать, - так и будем жить.
Я это вижу, этим пользуюсь и в этой благодати - живу, бесконечно радуясь жизни!

P.S. 1. Ты написала: "Поясни, какой путь тебе Учитель подсказал, на каком ты сейчас стоишь?"
Если ты ещё не поняла, - Не суббота играет роль над человеком, а человек над субботой!
2. "Получается, раз ты себе это стал на постоянной основе практиковать - пришел к больному состоянию".
К больному (вплоть до предсмертного состояния) в терпении на 42 и более часов я приходил не раз.
Вот тогда-то, постепенно, я стал отходить от фанатичного и настырного выполнения советов Учителя в своей трактовке, но не по живой жизни, которую мне ДИКТОВАЛА Природа и УСЛОВИЯ живой ЖИЗНИ вокруг.
3. Но, чтобы понять все это, а не накинуться на меня с критикой своего непонимания, нужно "верить людям и любить их", - как посланников Бога Земли.
Вот тогда-то, вместо каменных и серьезных лиц "членов политбюро", - можно будет увидеть раскрытые сердца "Человека, - которому Слава Бессмертна"!
Вложения
Ирина Самарина СЕГОДНЯ БОГ ПРОСНУЛСЯ.doc
(25.5 КБ) 189 скачиваний
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.

Со времени моей регистрации на форуме у нас с тобой общение в одном духе и на одну тему.
Но, чтобы понять все это, а не накинуться на меня с критикой своего непонимания, нужно "верить людям и любить их", - как посланников Бога Земли.
Твои слова.
1. Ты наперед знаешь, что тебя не поймут.
2.Накинутся на тебя с критикой СВОЕГО непонимания(каждый по себе меряет, таков закон).
3.Тут же предупреждаешь, что тебе надо верить и любить тебя.

Ничего не меняется.
Я принимаю мысль, что это ТВОЙ опыт и ТВОИ индивидуальные выводы.

Есть другой опыт и другие выводы.

Не обобщай, ты не имеешь общей картины происходящего.

Счастья здоровья хорошего.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Насколько бы плачевно наше состояние не было, если мы живы, значит остаётся возможность решения любых проблем.
Счастья и здоровья вам хорошего.
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте! Здравствуй, Сергей!
Будь добр, скажи, чья это цитата?
Так же желаю всем здоровья хорошего и душеполезного общения на нашем форуме.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуй, Таня.
Цитату выписал из недавно прочитанного произведения
одного из читаемых мной писателей на сайте «Проза.Ру», мысль не моя, но с ней согласен, а для чего привёл тут, думаю понятно.
С уважением С.Ч.
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Tanja_66 »

Добрый вечер, Сергей! Благодарю за ссылку. Какие глубокие и мудрые мысли у Автора.
А изложены просто и благожелательно, так на душу ложатся. Мыслит в духе истинного христианского учения.
считаю, это созвучно тому, чему учил Учитель.
Прошу прощения, что ответить, возможно не смогу, так как ухаживаю за престарелым отцом, и супруг инвалид.
Читаю урывками. такое радостное открытие - записи Автора, по ссылке Сергея( не пишу фамилию, вдруг это расценивается как реклама)
С уважением, Татьяна.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие писатели на форуме.
Баламутство начинается с излияния своего животного содержимого "где хочу пописаю, где хочу окакаю"!

Авторы разделов думают о людях и хотят принести пользу им, обсуждая НАБОЛЕВШУЮ ТЕМУ.
А не думающие о Природе, месте, условиях Паршеков - отвлекают тему от здоровых понятий о жизни П. К. Ивановна.
Для чего они это делают и почему не думают, - кому они служат в миг своего пИсания?
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Tanja_66 »

писал(а):
30 дек 2020, 12:35

Для меня конец был предрешен моим генетическим наследием. Три предсмертных состояния с итогом этой операции - Уроки Учителя, - не фанатеть на ритуалах 24 или 42 часа. С водой или без воды держать терпение - это моя практика. Отрицательный результат экспериментов - это тоже поучительная история.

В отличие от религии - Идея Учителя, - это Идея независимой жизни человека в природе. Независимость полная - даже в свободе выбора Советов Учителя и выполнения правил и пунктов "Детки"!
Здравствуйте ! Гумар, что стоит за фразой "конец был предрешен моим генетическим наследием."? предполагаю, что речь о повышенной густоте крови. То есть, надо понимать, что у тебя такая особенная кровь, что Учитель с таким не справляется? Так прямо и пиши, что ты исключение из всех учеников Учителя! звучит претенциозно, правда? наверное поэтому, Гумар, излагаешь завуалированно. А в других местах призываешь к простоте и честности.
Гумар, ты встречался с Валентиной Леонтьевной? Я - нет, но представь, что бы она сказала на твои оправдания? и фраза " не фанатеть на ритуалах 24 или 42 часа". как будто ты стал чужой Делу Учителя. сколько нас, единомышленников, преодолевают себя, вырабатывают сознательное терпение. завоевывают эту независимую жизнь. и читают суждение = хватить фанатеть.. дальше уже некуда.
Гумар, твое ощущение не кругозоркое. согласна с Антониной.
И твой тезис о независимости, о " свободе выбора Советов Учителя и выполнения правил и пунктов "Детки"- это твое нечто оригинальное, но к делу Учителю отношения не имеет. Опять хочу процитировать Валентину Леонтьевну.., но нет под рукой соответствующего текста. своими словами- отсебятина это, Гумар.
Уже поздно, не могу нормально сформулировать, что еще хотелось оспорить в письмах Гумара.
Благодарю за внимание.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Кое что у Гумара все же разумное проблескивает. Пришлось приглядется что бы это увидеть и понять но из этого дальше он выводит и утверждает такое, что прости господи..

Порой и нам без больницы не обойтись.
Раны, разрывы, растяжения, переломы костей запущенные при определенной степени мертвости паталогии внутренних органов, внутренние сильные кровотечения, грыжи тяжелые - это все требует обязательного и экстренного вмешательства чужих рук хирурга. То что технически нарушено - духом не правится.
Возможно бывают какие то исключения и чудеса но вот насколько я знаю Учитель с таким в больницу отправлял.
Но вот то что можно на ногах или дома перетерпеть. Что дала природа как временное явление не требующее операций - то природа и должна же снять. У человека на это есть все.
Не всегда мужества хватает лишь..
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение gumar »

Здравствуйте Таня, Миша!
Спасибо за ваше мнение, суждение!
Я написал свое мнение о необходимости писать по темам форума.
В ответ тема о месте gumara в больнице и ни слова о главных мыслях этого раздела. Я про Фому, а мне про Ерему.

Татьяна начала по теме и она получит ответ на свои вопросы. Даже вопрос "отсебятины" получается продолжением понятий здоровья и как можно не религиозным путем "занять Своё место в Природе", чтобы воспеть славу "Человеку Славу бессмертную"!

Я уверен - здесь могут произойти конфликты разных предположений развития Идей Учителя!

Спасибо Таня! Продолжим?! Но мой отец освободил меня, а тебе невероятно трудно и наверное не нужно отвлекаться с пути истинного на котором ты сейчас стоишь!
Tanja_66
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуй, Гумар ! если правильно поняла: Ваш Отец скончался? примите мои искренние соболезнования. Светлая память .. а Мама жива? желаю здоровья хорошего Всей семье.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЗДОРОВЬЕ - ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. Закалка тренировка П.К.Иванова. ЧАСТЫЕ ОШИБКИ и НЕДОРАЗУМЕНИЯ.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Учитель нам говорил, что из всех врачей нам могут помочь только два врача - хирург и зубной.
Зубной,понятно дело,вернёт нам возможность жевать. А вот хирург, как объяснял нам Учитель нужен в случае, если мы сломаем кости. Он, как специалист, соберёт их в правильную кучечку, зафиксирует, а дальше природа сама их уже срастит. Больше хирург ни для чего не нужен. Ещё Учитель говорил о психических заболеваниях, что есть их два вида. Один, когда здоровый человек сходит с ума. Такого больного природа способна вылечить с помощью закалки. А вот другой вид психической болезни, когда человек рождается с физической патологией мозга, то это неизлечимо.
Что интересно. Природа может исцелить людей больных с падучей болезнью (эпилепсией), хотя врачи считают что это врождённое, или приобретённое нарушение работы мозга. А вот такие отклонения как глухота или слепота, если они от рождения, то Природа от их не избавит, а если приобретённая, то может исцелить. С внутренними органами проще. Они устроены у нас так, что друг друга дополняют. Изъян одного органа компенсируется работой других органов. А помочь своим органам, вплоть до полного восстановления, можно своим мнением, как пишет Учитель. А вот мозг, увы, исключение из общего правила. Короче, калеку от рождения закалкой не восстановишь. Но закалка способна дарить даже калекам радость жизни, не делать их изгоями. Ведь Природа от них не отказалась, она им так же, как и другим может подарить счастье.
Это что касается врачей и болезней. Грубо говоря, "Мальчиков на право, девочек на лево".
А то, что написал Гумар о себе, это совсем о другом.
Когда человек длительное время находится рядом с тяжело больным, поневоле начинаешь ощущать присутствие смерти, что она где-то рядом. Тогда человек многое пересматривает и переоценивает, но он всё же остаётся прежним, с прежними "тараканами" в голове. Если же, когда смерть пусть где-то рядом, но тем не менее в стороне, а когда она являет себя во всей своей красе прямо перед тобой, то здесь уже не до философий. Сознание у человека резко меняется, многие глупости уходят. Это состояние катарсиса, переосмысления самой жизни. Потрясение происходит сразу, а катарсис длится не одну минуту, на то уходит несколько дней. В эти дни человек вообще не может понять что с ним происходит и что творится в его душе и в его голове. Он понимает лишь одно что с ним происходит какое-то перерождение, он внутренне меняется. В этот период какие только мысли в голову не залезут. Осознание приходит лишь потом. Когда закончится волна катарсиса. Поэтому логика здесь не работает. С логикой лучше не подходить.
Закрыто