Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вот и ладненько.
Бегать по банкетам, Михаил, не завидую, сочувствую. У меня один друг тоже "бегает" по банкетам. Совмещает фотографа и музыку крутить (забыл как это называется по современному), а иногда и самому приходится песнями развлекать подвыпившую компанию. Получает совсем немного, а понуждает к такой работе хобби фото. После такого банкета два дня отходит. А другой, знакомый по бывшей работе, так он любитель именно бегать по банкетам. То там потусуется, то там. На телевидении за 2 тыщ создаёт массовку. Любитель крутиться вокруг "девушек из высшего общества", чтоб на банкетах полакомиться в нахаляву. И там, и там банкеты, только один работает, другой халявничает и тусуется. Ладно. Каждый устраивает свою жизнь по-своему.
А корешок у каждого свой. И то важно, из какой почвы он соки тянет, чем питается так и растёт. Так жизнь и складывается. Не зря же в Евангелии говорится: бойтесь закваски фарисейской. Фарисейская закваска это не не философия от лукавства, это лжеучения. Лжеучений много, и все они ведут себя как реклама на телевидении нагло и нахраписто, перекрикивая всех, расхваливая себя, втюхивают в мозги зрителя свой товар. Целая индустрия. Вот тебе и сказочка про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку. В детстве мы эту сказку все читали, но вот пришла юность, и мы дружно её забыли. А реклама лжеучений своё дело делает. Учитель как Алёнушка нам дурачкам: не пейте из разных копытец, откуда выпьешь, таким и станешь.
А теперь, чуть поумнев, рады в Рай, да грехи не пускают. Вот и получается, что все мы, последователи Учителя воплотили в своей жизни сказку, все оказались в роли Иванушки, напились из копытец, стали козлами. Вот и скачем теперь вокруг Учителя-утопленной Алёнушки.
Вот так вот. Сказки живут внутри нас, а мы живём в сказках. Устное народное творчество не халам-балам. Оно помогает прозреть.
Встань спящий, и посмотри в каком сне ты находишься. Сказки как сон. И в каких снах-сказках мы побывали, какие роли исполняли, и в какой мы сейчас - не узнаешь, пока не проснёшься и не отрезвеешь от морока лжеучений. Тогда и поймёшь, что сказки вовсе не сон, а самая, что ни на есть явь. А ты всего лишь один из их персонажей. Своё надо создавать и ставить, а не в чужом мороке самоутверждаться с именем Учителя. Только своё начинается с прозрения.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я не против сказок. Там для всех вс есть. Просто дело это сокровенное в массы не понесешь на мой взгляд.
Да вот Аленушка Лежит камнем придавленая до своего времени До добра молодца - Без него то как?
Все до своего времени. А пока просто выстоять.
Но дело пока ты прав - больное я тут завариваю регулярно. Зачем не знаю. Видимо заделы на будущее.
Вспоминаю Леонтьевну - Столько лет Настеньку давила. Вот вроде за что, Зачем? А нарыв прорвался спустя десятилетия и показал кто во что поверил.
Видимо как у горбатого все силы в одно ушли и там непобедимое а в остальном ущерб)))))
Ладно. Прорвемся.))
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Вспоминаю Леонтьевну - Столько лет Настеньку давила. Вот вроде за что, Зачем? А нарыв прорвался спустя десятилетия и показал кто во что поверил.
Еще раз напоминаю, ты Настю не знаешь и не знаешь как там жили, хватит трепаться то чего не знаешь, сколько тебе можно об этом говорить.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Yanni »

Нина Серкова апрель 2021 г.
О НОВЫХ СИЛАХ, О БЕЗСМЕРТИИ

Здравствуйте дорогие мои друзья!
Хочу предложить вам мою новую работу. Поделиться с вами новыми мыслями, открытиями в Деле Учителя нашего дорогого П.К. Иванова и о новых силах для дальнейшей Безсмертной Жизни на Земле, которые мы должны завоевать.
Перед уходом Учитель сказал что скоро Он уйдёт, а потом снова придет. Последователи Его спрашивали: Учитель а как же мы узнаем тебя?» Кто - то сказал, что по ножке узнаем. Но Учитель уже никогда не придет в том Теле, в котором приходил. Он придёт в Новом Теле в Трёх ипостасях: БОГ ОТЕЦ БОГ СЫН БОГ ДУХ СВЯТОЙ. Он придёт как ВЕЛИКИЙ ДУХ. «Бог Дух Святой он придёт тогда когда Эволюция она придёт в люди. ПАРШЕК ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ЧЕЛОВЕК»(1:184)
Есть ПРИМЕТЫ, по которым мы - последователи опознаем нашего Учителя, когда Он придёт.

ПЕРВАЯ ПРИМЕТА: Узнаем мы Учителя по Его внешнему виду, по Его естественному, жизнерадостному, адамовскому костюму, который подарила Ему Природа за Его любовь к ней и за Его заслуги перед ней.
«Природа все Ему как другу покорно пела одному
Порой подует ветер свежий как злая мачеха примет
И обретёт свою суровость пурга метель со всех сторон
Она как Мать родивши Сына стараясь дать Ему потом
Костюм Адама вид адамский свою покорность и любовь
Дала ВОЗМОЖНОСТЬ все оставить за что весь Мир войной пойдёт»( 2;171)

ВТОРАЯ ПРИМЕТА. Вежливый поступок. Узнаем мы Учителя по Слову «Здравствуйте!»
«Какая будет нам Слава если мы с вами низко головкой поклонимся дедушке бабушке дяде с тетей или молодому человеку мы скажем «Здравствуйте!» (Победа Моя) «Не теорией а практикой Здоровье несу. «Здравствуйте!» вам говорю. А за Мной кто станет - тот станет. Не всякому дано от хорошего и сытого отказаться чтобы принять на себя плохое и холодное» (31:324 №13)

СЛЕДУЮЩАЯ ПРИМЕТА – Поцелуй.
«Он больного устречает с Поцелуем и провожает поцелует. Это для больного значение большое. Если нужно умереть то долго он не будет мучаться» (3:189) « А раз БОГ целует больного то из него уходит вон его болезнь».

УЧИТЕЛЯ УЗНАЕМ МЫ ПО ДЕЛАМ ЕГО. Я вкратце перечислю их «Природный Поступок и Русский язык. «Я пришёл на Землю для спасения людей». «Бедно мы страдающие в Душе и Сердце люди. Не хочем мы верить Боговой Силе и не делаем мы ничего для спасения своей на Земле жизни. Как мы с вами умерали так мы будем все люди всего Мира без Его Сил умерать.
Он пришёл к нам на Землю с нами устречаться на Русском языке чтобы говорить. Учить нас Природному Поступку кто для нас есть полезная в жизни нашей сторона. Это есть Воздух это есть чистая Вода да чёрная грунтовая Земля что нам дало все» (2:54)

УЧИТЕЛЬ ПРИШЁЛ СОЗНАНИЕ ВВЕСТИ ЛЮДЯМ.
«Я у себя имею своё СОЗНАНИЕ Терплю не кушаю не пью как другие а окружаюсь ДУХОМ СВЯТЫМ. Это Мое такое Дело есть. Все оковы человеческой жизни разбить их. Вот какая МОЯ ЭТО ИДЕЯ К ЖИЗНИ» (4:56)
«Надо не делать того чего делают все люди сами. БОГА ИДЕЯ старое изжить а новое народить»
«Самое главное у жизни есть ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА. Нет такой любви как Человеково Тело к Природе к холоду и голоду» (5:137).
«Неумераемое живое тело это есть Закалка Тренировка». Надо отказаться через Закалку Тренировку от всего чем люди живут за деньги. Сознание ввести это значит надо иметь сильное своё желание сделать это дело и «Заставить сам себя делать».

СЛЕДУЮЩЕЕ ДЕЛО – ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ.
«Чтобы приносить Пользу людям надо постараться быть Здоровым человеком». На это Учитель дал нам свои Советы в журнале «Огонёк» №8 за 1982 г. и как дополнение к ним Советы в «Детке», а позже даёт Новый Совет Самолечение.
«Все люди живые хотят Здоровия а Я не имею право этого без науки врачей делать. Я стал выходить из этого положения чтобы больше не лечить этих людей им конца и края нет. Моя Мысль развилась на Самолечение. Я излечу любую болезнь (но) человек сам будет излечивать себя при ухаживании над собой.

ПРАКТИКА НА ЧЕЛОВЕКЕ РАСКРЫЛА САМОЛЕЧЕНИЕ».
«Я не бросал одного дня чтобы не пролез от головного мозга а потом по всем нитям спускаюсь вниз по хребту до самых ног по всем отдельным пальчикам и большим и маленьким. А потом поднимаюсь к Сердцу к Легким и к плечам да вниз по рукам до самых пальчиков и опять дохожу до самой местной Системы которая укладывается в Жизнь Мозга». (тетр. Маяк 1966 г. 02)
«Герой за это Дело взялся все свои имеющие на себе болезни упразднил своими зоркими Глазами».
Учитель оставил нам свой Великий Труд « Победа Моя», в котором изложил ИСТИНУ СВОЕГО УЧЕНИЯ. «Это надо не одному юноше Это Мировое значение. Природу Великую Всю надо нам всем любить Словами об этом не молчать. Надо об этом говорить и говорить Правду не про что либо а за Болезнь Человека. У этом Деле не играет ролью болезнь над человеком а играла играет роль Человек над болезнею. Только надо Устно знать наизусть и УЧИТЬСЯ МОИМ ВСЕМ УЧЕНИЕМ для того чтобы делать то чего ОПОЗНАЕШЬ (6:88:89)»
«Природа Меня одарила Силами своими она послала у люди больным помогать Путём Закалки Тренировки» (5:137).
«Я принимаю Живым Телом Живое Тело. Через руки передаю другому человеку Силы Свои которые в Меня находятся»… «другой человек их получает и Моим УЧЕНИЕМ пользуется Естественным порядком. Водою купается Воздухом удовлетворяется и по Земельке босым ходит. Это ЭЛЕКТРИЗАЦИЯ одна из всех» (2:110). «У Меня руки золотые а Ум дорогой».

«Я ЭТИМ ОДАРЁН и ЭТИМ ОСВЯЩЁН». «Я У ВАС ОДИН ТАКОЙ»
«Если умеешь Делать в Природе то тебе дадено Право эту Работу на других нуждающихся людях на обижено больных забытых всеми ему приходится помогать Это не Человеково Дело делать» (6:84/85). А чтобы «помогать это не Человеково Дело делать надо любить и болеть об этом и не забывать за больного. Надо будет свою МЫСЕЛЬ всегда держать там. Копаться где это требуется для того человека, кто чем-либо болеет» (6:86/87). «Заглазно лазить по организму больного».

ПРОСЬБА
Учитель во всем Просит Природу, своих верных Друзей : Воздух Воду и Землю Мать Природу. Они Ему во всем помогают, а нам надо просить Учителя. «ИВАНОВ ПЕРЕД ПРИРОДОЮ ЗАСЛУЖИЛ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ КОГО НАДО ПРОСИТЬ»(7:180)
«Они (люди) получат тогда Здоровие когда уйдут со своими Телами от Зависимого Закона а возьмутся за Закалку Тренировку которая научит людей по НОВОМУ НЕБЫВАЛОМУ ЖИТЬ» (7:177)
Следующее ДЕЛО УЧИТЕЛЯ – это Его многочисленные тетради, в которых Он оставил нам СВОЕ УЧЕНИЕ.
«Он всех Своим Учением Учит чтобы мы закалялись в Природе купались по снегу босой ногой ходили. Это такое есть ВЕЛИКОЕ НЕУМЕРАЕМОЕ УЧЕНИЕ. Оно нужно не одному Богу. Оно нужно нам всем. Мы должны не учиться все а все мы Должны Делать» (8:105/106).
«НА ЭТО СЛОВО МОЕ ОСТАВЛЕНО ВСЕ В НЕМ СКАЗАНО»
«Эта писанина пишется Мной. Для того Я ея пишу чтобы люди наши ея как таковую читали ей верили и старались сами себя такими сделать» (9:97).

УЧИТЕЛЬ ОСТАВИЛ НАМ ДОМ ЗДОРОВЬЯ.
В хуторе Верхний Кондрючий Ворошиловградской области Свердловского района « люди построили ДОМ ДЛЯ БОГА и для всех наших живущих на белом свете всех наших нуждающихся беднобольных кто знает нашего Учителя и кто не знает. Он завтре узнает. ЕГО СТРОИЛ УЧИТЕЛЬ ПОМОГАЛ МЫСЛЕЮ УСТНО»

ДЛЯ БЕЗСМЕРТНОГО ЧЕЛОВЕКА УЧИТЕЛЬ НАШЁЛ МЕСТО – ЧУВИЛКИН БУГОР.
«ЧУВИЛКИН БУГОР это Место этот Бугор такое наше людское Условие наш Земной ПРЕДНАЗНАЧЕН ЛЮДЯМ БОГОВ РАЙ. Он основывается в Природе ПАРШЕКОМ для ЧЕЛОВЕКОВОЙ ВЕЧНО НЕУМЕРАЕМОЙ ЖИЗНИ. Она должна нами начаться там БЕЗ УСЯКОЙ ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ» (10:1). «Это Место оно нам ставит на ноги Без Усякой Потребности Человека. ЭТО ПАРШЕК. ОН ИГРАЕТ РОЛЬ ВСЕМУ ЭТОМУ НАЧАЛУ. ЭТО БЕЗСМЕРТИЕ Я не доказываю. ЭТО ИСТИНА ОДНА ИЗ ВСЕХ. ПАРШЕК ТАМ ОН ЕЯ НАШЁЛ ЕЮ ВОТ ОКРУЖИЛСЯ» (10:74).
«Этот Бугор есть Ток Магнито Электричество Живое Существо Воздух Вода Земля и Он даёт любому человеку Здоровие. Даже Ему надо этому Бугру КЛАНЯТЬСЯ А УЧИТЕЛЯ ПРОСИТЬ» (13:62).

СЛЕДУЮЩЕЕ ДЕЛО УЧИТЕЛЯ – это РОЖДЕНИЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА на БУГРЕ ЧУВИЛКИНОМ. ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Природа прислала Паршека на Землю чтобы Он построил Рай для людей, чтобы люди на ней не простуживались не болели и не умерали. Жили Вечно. Паршек доверился Природе, закалился тренировочно, перестал простуживаться и болеть и отказался от прежней зависимой людской жизни. Он стал искать больных нуждающихся людей и помогать им - давать им своё Здоровие, которого у Него было очень много.
Стал учить их идти Его дорогой, но люди боятся Природы и не хотят испытывать на себе холодное и плохое. У Паршека зародилась Мысль – надо родить Нового Человека Небывалой стороны. Он будет жить Без Всякой Людской Потребности и для людей зависимых от Природы, будет Показатель – как можно сменить старый жизненный зависимый поток на новый Независимый. Жить без всякой людской потребности за счёт своих Сил, за счёт своего Тела, как жил первый Человек на Земле. Он был независимый ничем, нигде и никак.
46 лет Паршек вынашивает в себе эту Мысль и готовится к этому Событию, чтобы все сделать без всякой такой ошибки в Условиях атмосферы чистого Воздуха холодной ключевой Воды и целинной нетронутой от Адама лет Земли. Он Мыслью зародил ребёнка, нашёл Место это ЧУВИЛКИН Бугор и мать москвичку Раису Голикову. Она семечко зародила от мужа Николая и дала Учителю согласие родить своего дитя в Условиях атмосферы.
Есть последователи Учителя, которые утверждают, что Эксперимент на Бугре не состоялся и Сын не родился на Бугре.
Мы так много привыкли говорить и говорим, что Учитель Бог. А ведь Он не просто Бог. ОН БОГ ОТЕЦ. «Я назвался в Природе ПАРФИРИЙ и всю свою жизнь назывался ПАРШЕК. Такое ИМЯ РУССКИЕ НЕ ИМЕЛИ»
Разве есть такое Дело, которое бы Бог Отец не смог выполнить? Родить СЫНА на Бугре это была Его Главная ЦЕЛЬ и ЗАДАЧА.
Все подробности этого События Исторического раскрыты мною в предыдущих моих работах и я не буду к ним возвращаться напомню только ещё раз сомневающимся что сказал обо всем этом Учитель.
«Самое главное на Земле Человек. Он Бог Земли за Своё Спасение. У НЕГО СИЛЫ ПРИРОДНЫЕ. Они помогают всем людям стать у Природе таким как Он. ОН ЕСТЬ ВСЕМУ ДЕЛУ ХОЗЯИН ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. ОНА ЕГО ХРАНИТ ЗА ЭТО ДЕЛО И БУДЕТ ОНА ЕГО ХРАНИТЬ как такового. Вот чего надо Добиться от Природы. (19:103)».
«Я ЕСТЬ ЗЕМЛИ БОГ». «БОГ не какой-либо делец в Природе а ТВОРЕЦ БЕЗСМЕРТНОЙ ЖИЗНИ. У НЕГО ЕСТЬ СВОЁ ТЕЛО»
«Бога никто не видел и видеть не могут. Бог это Человек»(12:83)
«А Паршек об этом Деле всем нам так Он скажет Его такое будет для всех нас Слово в Его Деле. Проследите все вы Мои написанные так тетради. Им у этом конца краю нет от чего вы как таковые узнаете за Мое Дело сделанное. А Оно есть Оно было и будет ОНО ВЕЧНО В ЖИЗНИ. СЛОВО это МОЕ ДЕЛО в Природе никогда и никак НЕУМЕРАЕМОЕ. Я для людей это Делаю для Жизни»(11:79)
«У нас между нами родится из всех людей СВЕТИЛО. ОН ВОЖАК ИЗ ВОЖАКОВ ХОЗЯИН ПРИРОДЫ».

«Он будет наш СЫН и УЧИТЕЛЬ всего Народа»
15 июля 1975 года Исторический Эксперимент на Чувилкином Бугре состоялся и Сын на Бугре Родился. Девочка. Вот что рассказывает об этом Учитель.
«Этот День наш НАЧАЛЬНЫЙ В ЭТОМ МЕСТЕ МЫ СДЕЛАЛИ ЭКСПЕРИМЕНТ. Это перед ВСЕМ МИРОМ для людей такое ЕСТЬ НЕУМЕРАЕМОЕ НАЧАЛО. ЧЕЛОВЕК ОДИН ЭТОГО СДЕЛАЛ. Вёл людей к Жизни. ЭТО БЫЛ ЗДОРОВОГО ДУХА ЧЕЛОВЕК. Он это вот не для Самого Себя сделал лично. Он не кушает уже для Всего МИРА для всех людей чтобы они знали эту вот в ПРИРОДЕ ТАЙНУ. ОНА ДЕЛАЕТСЯ ПАРШЕКОМ ЧТОБЫ про это вот ВСЕ ЛЮДИ ЗНАЛИ ПРО ЭКСПЕРИМЕНТ.
А те кому было поручено устретить нас люди проспали. ПАРШЕК ВСЕ СДЕЛАЛ САМ СВОЕЮ РУКОЙ».
«ОН своё сделал на этом Бугре на этом Месте - ЖИВОЙ ФАКТ. В ЖИЗНИ ЭТОЙ ОСТАЛАСЬ ПОБЕДА ЗА МНОЮ. УЧИТЕЛЬ ПЕРВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ на этом БУГРЕ ОН НАЧАЛ ЭТУ РАБОТУ САМ ДЛЯ ЖИЗНИ всех наших земных людей» (13:63,64)
УЧИТЕЛЬ ПАРШЕК БОГ НАЧАЛА НОВОЙ ЖИЗНИ БЕЗ ВСЯКОЙ ЛЮДСКОЙ ПОТРЕБНОСТИ на ЗЕМЛЕ.
«Это вот ЭВОЛЮЦИИ ГОТОВИЛАСЬ ДОРОГА. Она ставила чтобы на этом вот Месте это все получилось». То, что Сын на Бугре родился Учитель подтверждает ещё и Словами Рождённого, когда тот придёт к людям. «Он скажет свои резкие для нас Слова: По вашему такому желанию Я для вас пришёл на Землю спросить у вас как у людей. Для чего вы так жили? Я вас осужу Мне так Учитель сказал. За хорошее - прибавлю, за плохое - убавлю.
ЧУВИЛКИН Бугор наш всех а Я только НА НЕМ ОДИН РОДИЛСЯ ПРОИЗОШЁЛ НА БЕЛЫЙ СВЕТ Я. Это Время такое в жизни произошло в Природе»(14:9,10) Учитель говорит, что «Не дали Человеку родиться но Он есть в Своей Жизни».

Сын Новый Человек – Девочка, вот что рассказывает Учитель о Ней.
«Она Дитя это понимающее что из себя представляет Закалка. Она знает что из этого получается Она Девочка Она купается Она и по снегу пойдёт. ОНА ЖИВАЯ ДЕВОЧКА ОНА ПОКАЗАТЕЛЬ» (15:101)
«ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ДИТЯ НАЧАЛО А КОНЦА ЭТОМУ РАЗВИТИЮ КОНЦА НЕМА» (16: 77)
Девочка – Показатель Новой независимой жизни на Земле. Для этого есть БОГОВО Учение , по которому она будет воспитываться и жить без всякой людской потребности. Эксперимент состоялся и Учитель подводит итог своей проделанной Работе
«Я Его надумал Практически проработал говорю всем за это Дело что Есть Возможность в Природе это сделать»
«Бугор ЧУВИЛКИН Он всех примет низко кланяется и Просит чтобы люди пошли навстречу Предложению Иванова» (14:45).
«Без Потребности надо нам родить Человека» (14:94)
«Мать может рождать в любом месте» (17:58).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ЭКСПЕРИМЕНТА НА ЧУВИЛКИНОМ БУГРЕ.
Паршек выполнил первую часть своего Задуманного Дела. Родил в атмосферном Условии Сына Нового Человека Девочку. Она Сама себе Завоевывает Силы для Безсмертной Жизни на Земле. Но Учитель говорит, что «То чего мы делали Сами мы сделали. Это нам не все» (14:173).
«То что Я Сделал у этом Его мало» (19:103)
Ещё стоит вопрос «Что можно сделать? Как надо нам Родить ЖИВОГО МАЛЕНЕЧКОГО ЧЕЛОВЕКА?» (14:173), который бы с Первого Дня Своего Рождения имел бы уже в себе такие Силы - Жить без всякой потребности. Мать старого потока таких детей никогда не рождала и Сил у неё своих таких на это нет, чтобы жить вечно. Учитель говорит, что «Дитё рождённое матерью старого потока не научилось и не знает у жизни своей как будет надо чтобы остаться в живых наших людях»
Мать говорит, что «Мое большое есть в Природе Желание как матери и хочется крепко жить без всякой смерти. Мы с вами не рождали такую Мать и не видели ея такой поступок в котором бы надо очутиться в этом Деле всем»
«Наша близко родимая мать не имеет своих Свойственных Сил которые находятся в Природе в Каждом Человеке. Безсильная мать в этом Сохранении. А дорога была спокон веков» (18:10-12)
Мать старого потока будет воспитывать своего дитя по - старому. Готовить его к труду и обороне. Отправлять на войну и будет просить Бога, чтобы дитё осталось живым.

Для рождения МАЛЕНЕЧКОГО ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА нужна Новая Мать которая обладает Новыми Свойственными Силами и обязательно передаст их своему Дитю при Его Зачатии.
Новому Человеку - Девочке рождённой на Бугре Предстоит Стать Новой Матерью. « Она и будет Мать та которая возьмётся за это Дело и родит для себя Дитя которого возьмётся воспитывать не по старому а возьмётся по Новому Историческому.
Не по зависимому а по Независимому как это мы все матеря не делались над своими людями т.е. над своим Дитем» (18:10-12) Она живет по Новой Системе.
«Это не наша с вами Система. Она может передасться Самому МАЛЕНЕЧКОМУ такому Человеку которого мы не знаем. Он где то есть Его Силы неначатые. Они должны так же самое Воссиять. ( как у матери). То что Я сделал у этом его Мало» (19:103).
Учитель матерью Раисой Голиковой народил Тело Новой Матери а вот у маленького Человека Тела нету но Он уже где то есть и Силы Его ещё Неначатые.
Перед Новой Матерью стоит ещё одна Задача - надо будет открыть дорогу Новую для будущих матерей молодых, которые будут воспитывать своих детей по Новому Независимому.
«А надо будет Матери открыть людям всем Новую у Природе дорогу которая должна сделать Человека Независимого. А эту дорогу надо подхватить всем нашим молодым детям. Они этого не знают» (10:11)
Учитель говорит, что народятся Новые люди. Они от Природы Силы получат, не будут простуживаться и болеть. Этих Зависимых людей не станет. Для Учителя Новой Матерью была Сама Природа. «Она была Мать перед всему чему можно без усякого Учителя научиться».

Наступил 1982 год. Учитель готовится скоро Телом уйти от людей, а Дело Своё Намеченное он не довёл до конца, поэтому Он предлагает Просит Новую Мать продолжить Его Исторический Эксперимент на Чувилкином Бугре. Чтобы Она проявила в этом Сознание и выполнила Его Просьбу, потому что Дело это необходимо нужное для Новой Жизни на Земле.
«Надо заложить в этом СОЗНАНИЕ. Это Непробованное в Жизни такое Дело. Закалка Тренировка ХОЧЕТ ПРОЛОЖИТЬ В ЭТОМ ОПЫТНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ОН ДОЛЖЕН ДУХОМ ОКРУЖИТЬСЯ. Мы это должны в этом на себе так испытать. В Природе на этот счёт ЕСТЬ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА. МЫ ЖЕ ЕСТЬ! На этот Эксперимент найдутся такие в этом ДЕЛЕ СИЛЫ да ещё какие!» (20:13)

Кто это МЫ? и Что же это за Силы?
А это НОВАЯ МАТЬ, которая живет без всякой людской потребности.
Она Обладает всеми Свойственными СИЛАМИ для Рождения и Воспитания этого Дитя по Новому по Независимому.
Это САМ БОГ ОТЕЦ – БОГ ЗЕМЛИ ПОРФИРИЙ В ДУХЕ СВЯТОМ. И Это ВЕЛИКАЯ МАТЬ ПРИРОДА – Воздух Вода Земля на ЧУВИЛКИНОМ БУГРЕ на этом ЦЕЛИННОМ ОТ АДАМА ЛЕТ МЕСТЕ.
Но НОВОЙ МАТЕРИ надо ещё вырасти до определенного возраста а на это потребуется Время, которое идёт очень медленно. Поэтому Учитель говорит, что «Нам надо ТАКОГО ДНЯ С ВАМИ ДОЖДАТЬСЯ чтобы Он Нам принёс со СВОИМИ СИЛАМИ ЭТОГО МАЛЕНЕЧКОГО ДИТЯ БЕЗ УСЯКОЙ ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ. Мы все Люди со своими Общими Силами этого Должны Сделать. У нас в таких ЛЮДЯХ ЭТО СДЕЛАЕТСЯ. Мы думаем мы ЭТО ВРЕМЯ ЖДЁМ. Оно где то там таким находится еле еле к Нам Идёт а У НАС К НЕМУ ЕСТЬ СВОЯ ПОДГОТОВКА. У НАС ЗНАНИЕ ЕСТЬ О НЕМ» (21:63)

«А сейчас у нас РОДИТСЯ МАЛЕНЕЧКОЕ ДИТЯ. Оно должно устретиться не так как мы его так с вами устречали» И Учитель ставит перед Матерью Непременные Условия:
1 Где должны пройти Роды.
2 Как надо встретить Новорожденного.
3 Он предлагает Самой Матери решить Вопрос Воспитания своего Дитя по Ее Желанию.
«А Мы Его должны родить не в подушках пуховых а в НА ЧИСТОМ АТМОСФЕРНОМ ЯВЛЕНИИ- Чистый Воздух Целинное Условие. Там где ВЕЧНО ЖИВЕТ АЗОТ ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ. МЫ ЕГО ДОЛЖНЫ УСТРЕТИТЬ В НИЧЕМ»
«Это не Наше было такое РОЖДЕНИЕ а САМОЙ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ ПРИРОДЫ. Мы Его должны устретить ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ЭНЕРГИЧНО В ДРУЖБЕ НАДО ЖИТЬ МАЛЫШУ. ОН должен НЕЗАКУТАННЫМ БЫТЬ А ЧИСТЫМ ТЕЛОМ» (20: 13)
«Я на это МЕСТО на Него ЗАТРАТИЛ ПЯТЬДЕСЯТ ГОДОВ. НИГДЕ КАК ТОЛЬКО ТУТ НА ЭТОМ ВОТ МЕСТЕ ДОЛЖЕН МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК МАТЕРЬЮ ОН РОДИТЬСЯ и там ПО ЖЕЛАНИЮ ЕЕ люди должны Его для Воспитания взять на руки свои и ЕГО В ЭТОМ ДЕЛЕ РАСТИТЬ БЕЗ УСЯКОЙ ТАКОЙ ВОТ ПОТРЕБНОСТИ. ОНО ДОЛЖНО ЖИТЬ В ЛЮДЯХ ЗА СЧЁТ ПРИРОДЫ»(15:191). Он будет ЦАРЬ во веки. ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ. ОН БУДЕТ МЕССИЯ.

«25 АПРЕЛЯ – ЭТО МОЙ ИДЕЙНЫЙ ДЕНЬ.
ОН и к нам пришёл не за Смертею а ЗА ЖИЗНЕЮ. ОН НАШЁЛ ЧУВИЛКИН БУГОР ОДНО ИЗ ВСЕХ ТАКОЕ МЕСТО ГДЕ ДОЛЖЕН РОДИТЬСЯ МЕССИЯ. Это по еврейски сказано а ПО РУССКИ ЕСТЬ БОГ. ОН РОДИТСЯ БЕЗ УСЯКОЙ ПОТРЕБНОСТИ. С ЭТИМ ДНЁМ МЕНЯ ПОЗДРАВИЛИ» (22: март 29)
Предлагаю Вам СЛОВА УЧИТЕЛЯ над которыми надо хорошо подумать.
«Человеку надо Здоровие – ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. ВОТ ЧЕГО НЕСЁТ НАМ ДОРОГОЙ УЧИТЕЛЬ. НЕСЁТ ЖИЗНЬ НОВУЮ НЕУМЕРАЮЩУЮ а ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ.
ТОТ кто МНЕ этому ДЕЛУ НЕ ПОВЕРИТ тот не будет СЧИТАТЬ МЕНЯ БОГОМ. Я его не прошу чтобы он МЕНЯ считал ТАКИМ как ОНО И ЕСТЬ. Я им ЗА ВСЕ СВОЁ НАЙДЕННОЕ СКАЖУ В СЛОВАХ отойдите от МЕНЯ от такого которого вы ЕГО ВИДИТЕ и сотворите для себя ТАКОЕ БЛАГО. Я ИМ ЖИЛ и ЖИВУ СЕЙЧАС и БУДУ ЖИТЬ С ЭТИМ. Вам ваше а МОЕ БУДЕТ МОЕ» (2:172)
Учитель предупреждает нас о Своём Приходе и даёт нам Свои Советы: «Вы хорошо знаете за Его ПРИХОД. Он даром к нам не придёт. Он у нас спросит. Что мы делали чтобы быть Таким же Самым как БОГ СЕБЯ РАСКРЫЛ ИМЯ ПАРФИРИЙ которого» (23:318)
«ПРИШЛО НОВОЕ ВРЕМЯ БОГА. Отца было БОГА СЫНА Есть а ДУХА СВЯТОГО не было. Самодержавие Советская Власть.

ЭВОЛЮЦИЯ Она должна быть – БОЛЬШОЕ КРЕПКОЕ ТЕРПЕНИЕ без еды без одежды без дома. СОЗНАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ. Это вот у жизни и обязательно будет. Так не пройдёт в Жизни» (17:97)
«Наша ЗАДАЧА ЗАСТАВИТЬ САМ СЕБЯ в этом Деле ничем нигде Не Пользоваться как мы пользоваемся везде и всюду за деньги»
«Мы должны узяться за Новую Дорогу за ЖИВУЮ за ПРИРОДНУЮ за ЕСТЕСТВЕННУЮ НЕУМЕРАЮЩУЮ сторону» « Зависимость отмераемая а Независимость жила и будет жить на что НАДО БУДЕТ СИЛА ВОЛИ а ея надо между народом найти ТОЛЬКО ПРАКТИКОЙ» .
«СИЛА ВОЛИ это ЖИТЬ ЗА СЧЁТ САМОГО СЕБЯ СВОИМ ЛИЧНО ТЕЛОМ а Телу надо Воздух Вода Земля. Без них Человек жить не сможет. ПРИРОДУ НАДО ПРОСИТЬ а не Заставлять».
«ТЕЛО ТЯЖЕЛО ЖИВЕТ. До тех пор Оно работает пока в нем есть Силы с этим бороться»
«НАДО ПО ИВАНОВУ ЖИТЬ. Любить Природу как Самого Себя всем своим Сердцем и Душою. Тогда то не будешь в жизни умерать. БУДЕШЬ ЖИТЬ ВЕЧНО как не жил ни один человек. А ИВАНОВУ ЭТО ДАЛОСЬ не кем либо а ПРИРОДОЮ »(24:192)
«А, когда ты будешь близким к Природе к Воздуху Воде Земле Своим Телом то ТЫ БУДЕШЬ НЕПОБЕДИМ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ»
«ПРАКТИЧЕСКИ ПОКАЗЫВАЮ и ДЕЛАЮ так как ТЕЛО ХОЧЕТ Всегда быть в ванне. Для Тела хорошо если оно купается в Воздухе и купается в Воде и Ходит РАЗУМШИ. ЗНАЧИТ ЛЕГКО МОЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПИЩИ. Кушать не требуется и не желать и в дом не заходить. Знаешь хорошо о том что это не спасение в Жизни» (25:172)
«Хочется и крепко кушать но ты СОЗНАНИЕ ИМЕЕШЬ К ЭТОМУ ДЕЛУ. Надо будет кушать а ты Не кушаешь. Проверяешь Сам Себя МОЖНО ЛИ НЕЗАВИСИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ?»
«МЫ ДОЛЖНЫ эту СИСТЕМУ этого ЗДОРОВИЯ на СЕБЕ ЛИЧНО ПРАКТИЧЕСКИ СДЕЛАТЬ и ПРАКТИЧЕСКИ ОБОСНОВАТЬ ВСЕ НА ФАКТАХ ЖИЗНЕННЫХ а их надо СОВЕРШАТЬ СВОИМ ТЕЛОМ»
УЧИТЕЛЬ ДАЁТ НАМ НОВОЕ ДЕЛО – БОЛЬШОЕ КРЕПКОЕ ТЕРПЕНИЕ без еды без одежды и без дома.
«А теперь приходит такое вот ВРЕМЯ Надо будет ПРИЗНАТЬ НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ» (17:90)
«Это все для Нового Человека НОВОЕ ДЕЛО - ТЕРПЕТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ. Когда Моя Идея воспрянет и покажутся людям плоды не хорошо будет нам всем таким людям кто этому не верят не хочут понять - а так же ДЛЯ ВСЕХ НОВОЕ» (26:28,29)

«ЭВОЛЮЦИЯ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ»
«Это Эволюция Это СВЯТОЙ ДУХ Святое Дело между Природою и людями есть на нашей Земле у нашей Жизни. За Условиями осталось. Будет Возможность остаться любому человеку без усякой Потребности оставаться Своим Живым Человеком. Я Паршек пол века прошёл да про это вот продумал да проделал людям то чего надо. Это Здоровие которое дал людям. Вот чего будет нужно людям- ВЕЧНОГО ХАРАКТЕРА ЖИЗНЬ» (32;148)
Учитель выпросил у Природы для нас 108 часов Сознательного Терпения и сказал: «Это наше Общее Дело в Жизни нашей». «Это Наш ЗАКОН» А законы как известно надо выполнять. «Я только тонкой иголочкой проткнул а остальное Делать Вам»
НОВОЕ ДЕЛО, что даёт нам Учитель это к 108 часам Сознательного Терпения ПРИБАВЛЯТЬ « ПРИБАВОШНЫЕ ДНИ» Первым прибавочным ДНЁМ Учитель даёт ПЯТНИЦУ.
Следующие прибавочные Дни это Понедельник – 42 часа, Вторник, а Четверг это уже будет шестидневка. Пятница – 24 часа плюс Суббота 42 часа получается 66 часов. «Паршек считает- эти вот Прибавошные Дни они из собою приведут ещё больше после Терпение» (5:78)

«Это будет ЗАВОЕВАНИЕ ДЛЯ ВСЕГО МИРА БЕЗСМЕРТИЕ» Учитель говорит, что «МОЕ НАЧАЛО 9 го июня ПЯТНИЦА»
«ПЯТНИЦА 9 го июня ОНА к нам НОВОЕ ПРИНЕСЛА. ВСЕ НАМ НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ»
«Нас всех ОКРУЖИЛА МАТЬ ПРИРОДА. Она нас гонит вон подальше. У ней этот вот ДЕНЬ ПЯТНИЦА из своими такими вот Силами Она пришла за нами за Двумя Дельцами. Мы это Дело Сами начали Сами будем это кончать. Учитель никого никак не заставлял и не заставит никого, а САМ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛ ДЕЛАЕТ и БУДЕТ ОН ДЕЛАТЬ. ЭТО ЕГО ИДЕЯ. ЭТО ЕГО ПУТЬ К ЖИЗНИ но не к Смерти»
«А сейчас Она (Природа) нас как таковых Просит чтобы мы такие вот люди БРОСИЛИ СТАРУЮ ПРИВЫЧКУ. Бросили то что делали люди вчера они делают и сегодня. Их дело одно кушать наедаться до самого до сыта Жирное Сладкое. Вот какая наша История – ЛЕЖИТ ПУТЬ к этому вот БУГРУ. МЫ ЕГО ДОЛЖНЫ ЗАНЯТЬ ВДВОЁМ – УЧИТЕЛЬ И ВАЛЕНТИНА.
Если кто - либо у этом у во всем Поинтересуется этого вот Попробовать Испытать это вот Дело сделать, Мы его ПРОСИМ ПОЖАЛУЙСТА ВСЛЕД ЗА НАМИ ЗА ТАКИМИ. Куда Мы туда вы. Мы на Бугор вы тоже на Него как Мы. МЫ ПОДЕЛИЛИСЬ. Ваше вам о НАШЕ НАМ. Вам гробы а НАМ БУДЕТ ТАКАЯ В ПРИРОДЕ СЛАВА. МЫ ОТКРЫВАЕМ НА СЕБЕ БЕЗСМЕРТИЕ. То что МЫ СДЕЛАЛИ История видная осталась сзади»
«Их( дни прибавочные) теперь такими вот будут всегда Природное Условие ПРИСЫЛАТЬ. Мы их рады такими вот Устречать Нам это Будет одно Счастье. Мы к Нему к этому СЧАСТЬЮ ГОТОВИЛИСЬ. Хочется то Сделать в Жизни своей чего мы не делали. МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ВАМИ НА ЭТОМ БУГРЕ С ЭТОГО ДНЯ (Пятницы) с этой минуты с этого часу месяца и этого Года. МЫ ВЖЕ НАХОДИМСЯ НА ЭТОМ ВОТ БУГРЕ. Наши Тела они прикреплённые. Наши СЕРДЦА и ДУШИ ПРИКРЕПЛЕНЫ к этому такому вот ВСЕМИ НЕЗНАЕМОМУ БУГРУ. Мы ЕГО УЗНАЕМ такого вот НЕУМЕРАЕМОГО. ОН ДЛЯ НАС ЕСТЬ ВСЕ» (10:186-189)

Дорогие мои !
Есть ещё ОДНА ПРИМЕТА, САМАЯ ВАЖНАЯ, САМАЯ ГЛАВНАЯ, по которой Мы Узнаем Нашего ДОРОГОГО И ЛЮБИМОГО УЧИТЕЛЯ ПОРФИРИЯ ИВАНОВА. Это ЗАПАХ, АРОМАТ ИСХОДЯЩИЙ ОТ ЕГО ТЕЛА. «Животный Мир и Человек живут а РАЗ ЖИВУТ ОТ НИХ ЗАПАХ ИДЁТ. Какой только и кому он пригоден об этом ЗНАЕТ НАША ВСЕХ ПРИРОДА. ОНА ЗАСТАВИЛА ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД ВСЕМИ ЧЕЛОВЕКА.
Он Подбиратель Он и Уничтожитель и Ему приходится САМОГО СЕБЯ ЗА ЭТО ПОТЕРЯТЬ, если Он НЕ НАУЧИЛСЯ ЖИТЬ ЗА СЧЁТ САМОГО СЕБЯ, ЗА СЧЁТ СВОИХ СИЛ.
Поэтому Он ЖИВЕТ и НАДЕЕТСЯ на ДРУГИЕ и ЧУЖИЕ СИЛЫ. На всю СПОСОБНОСТЬ в ПРИРОДЕ. Человек Верит тому ЧТО ИМ ДЕЛАЕТСЯ и в то ЧЕГО СДЕЛАЛОСЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ. Он из этого Всего Получил не Пользу а ВРЕД, поэтому Он и НЕ ЖИВЕТ и НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИРОДНЫМИ БОГАТСТВАМИ.
А как Он животного Убивает так и Его Убивает не тем так другим. А Природа СИЛЬНАЯ ВСЕ СДЕЛАТЬ за его хорошее за его оставшее назади. История зря никого не показывает чтобы Даром ПРОШКОДНИЛ. Отвечай. У Природе одно это только и есть Желание. А раз есть Большое Желание то и Сделаешь Все лишь бы только Захотел.
Говорили что нельзя будет оставаться без одежды или дома жилого. А пришло Время Настал добрый час что ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ ДОБИЛСЯ у Воздухе. ВОЗДУХ УСТУПИЛ ЕМУ ЭТУ ЖЕЛАТЕЛЬНУЮ ДОРОГУ, которая ЗАВОЁВАННАЯ В ТРУДЕ. Труд был Человеком не зря сделаный и не зря Своими Ногами Проделано. На этого ЧЕЛОВЕКА обратили Все Внимание что ОН НЕ ДАННОЙ ЗЕМЛИ ЧЕЛОВЕК за то чего ОН СДЕЛАЛ. ЭТО ЕГО ТРУД и НЕЗАБЫВАЕМАЯ ИДЕЯ.
ОН ГОТОВИТ СЕБЯ К ДРУГОМУ ПОРОГУ к ДРУГИМ ШАГАМ СВОЕГО ДЕЙСТВИЯ» (25:103,104)
Вот что говорит Учитель о ЗАПАХЕ и АРОМАТЕ ТЕЛА.
«А МОЕ ТЕЛО ДЛЯ ПРИРОДЫ ПАХНЕТ за то что Я НЕ УПОТРЕБЛЯЮ и НЕ НОШУ НА СЕБЕ ОДЕЖДЫ.
А всегда везде нахожусь в Природной Ванне. Для Меня есть одно что Воздух что Вода и что Земля а для вас всех временное явление. За Меня Природа ЗАСТУПАЕТСЯ и ЗАСТУПИТСЯ везде и всюду за Меня.
Я ТАКОЙ ОДИН ДЕЛАЮ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШЕЕ. Хочу чтобы МОЕ ХОРОШЕЕ ПОДХВАТИЛИ. Это же ЗДОРОВИЕ всегда быть в жаре и в холоде одинаковым. Для МОЕГО ТЕЛА ДРУГ ЕСТЬ ПРИРОДА а для вас всех Неприятности» (25:155)
«Человек Может Жить ничего не кушать и не пить Воды » «… лишь бы Он делал то Чего Делаю Я Лично. ЭТО МОЕ ТЕЛО И МОЙ ПОСТУПОК. А Он Природе не воняет а Пахнет АРОМАТОМ» (25:115)
«Тебя Природа у этом Родила Она тебя СОХРАНИТ Всеми Путями если ты со Своим ТЕЛОМ ПАХНЕШЬ. Ты такой у Жизни есть ОДИН ЧЕЛОВЕК которому надо нам всем КЛАНЯТЬСЯ» (5:179)
«А Мы у этом поделаемся Мы Хозяева не чем либо а Природою. За Наше это Дело чего Мы Делаем нам будет плохо и даже холодно. Но за то что Мы Окружимся Здоровием таким НА КОГО НИ ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ СИЛА НЕ НАБРОСИТСЯ. ЗАПАХ НЕ ДАСТ НАПАСТЬ. Все это сделает нам таким людям ПРИРОДА.
А в ПРИРОДЕ НАХОЖУСЬ Я ПАРШЕК. Я НУЖЕН БУДУ ЛЮДЯМ ЗА МОЕ ДЕЛО и люди не отворачиваются.
Я ТАКОЙ ЕСТЬ В МИРЕ ОДИН. Не даром Меня люди навали ПАРШЕК» (27:166/156;167/157)
«А Человек должен Жить и Пользоваться Природою. Ему не надо будет искусство или какого-либо дела в труде. Ему надо будет Природа Естественная для того чтобы ВЕЧНО ПАХНУТЬ и ВЕЧНО ЗА СЧЁТ ЭТОГО ЗАПАХА ЖИТЬ. Человек подготовился Человек НАШЕЛ ЭТИ КАЧЕСТВА и ими ОКРУЖИЛСЯ ТЕПЕРЬ МОЖНО БАЗИРОВАТЬСЯ» (25;14,15)
Учитель говорит, что « Природу уничтожать не надо. Хранить ея как око своё тогда то МЫ ОТ ПРИРОДЫ ЗАСЛУЖИМ ЖИЗНИ»
«Если Мы Будем ДЕЛАТЬ нас Природа всех как одного ПОМИЛУЕТ МЫ ТАК УМЕРАТЬ НЕ СТАНЕМ»
«Она цветами зарастёт а Ароматом Запахнет. Вонючее уйдёт»

Дорогие мои !
Я думаю что вы все уже поняли, что ЗАПАХ АРОМАТ ТЕЛА это и есть ТЕ СИЛЫ, которые мы ДОЛЖНЫ НАРОДИТЬ В СЕБЕ для НОВОЙ НЕУМЕРАЕМОЙ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. Сначала ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ а потом БЕЗСМЕРТНОЙ.
ИМЕННО ЭТИХ СИЛ ЖДЁТ ОТ НАС ВСЯ ПРИРОДА. А Силы эти начнут Зарождаться только с СОЗНАТЕЛЬНОГО ТЕРПЕНИЯ в ПЯТНИЦУ.
БЕЗСМЕРТИЕ же наступит тогда, когда ЛЮДИ НАУЧАТСЯ ЖИТЬ в Природе БЕЗ ВСЯКОЙ ЛЮДСКОЙ ПОТРЕБНОСТИ.
Одним Словом « Сила в том кто голый и босой» и непременно с Ароматом своего Тела.
«Не одевался не одеваюсь и не буду одеваться только из за этого врага из за этого дела чтобы Человек сделался в Жизни равен. Не будешь богатеть не будешь иметь будет все хорошо. Если только Мы Все Люди откажемся от того чего есть. ВЫЙДЕМ В ПРИРОДУ ЧИСТЫМИ ПАХУЧИМИ ТЕЛАМИ К ПРИРОДЕ то ОНА НАС НЕ БУДЕТ ТАК КАЛЕЧИТЬ.
МЫ ВСЕ ДО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ПОДЕЛАЕМСЯ В ПРИРОДЕ ПОБЕДИТЕЛЯМИ и УЧИТЕЛЯМИ НАРОДА. Разве это плохо будет Нам таким Людям Жить на белом свете, если Мы НЕ БУДЕМ БОЛЕТЬ и НЕ БУДЕМ СОВСЕМ УМЕРАТЬ» (28;37)
Паршек «ОН СОХРАНИТЕЛЬ ОН СПАСИТЕЛЬ ВСЕГО МИРА ВСЕЙ ПРИРОДЫ. ОНА ДОЛЖНА ЖИТЬ БЕЗ ВСЯКОЙ ТАКОЙ СМЕРТИ» (10:88)
«…… На дно морское посылаешь даёшь все тайны и узлы Хотя живут там хищные рыбы они принять Его должны. ТАМ ЕСТЬ ЕГО ОДНА ПРИМЕТА что даст возможность побывать Среди таких чудовищ диких начнут ласкать и принимать ОН ЕСТЬ КАК ВИДНО ВСЕМ СПАСИТЕЛЬ когда придёт в морское дно. Раздастся ЗАПАХ АРОМАТНЫЙ и рыбы скажут Видно к нам пришёл ЧЕЛОВЕК СПАСИТЕЛЬ. Плывем и станем перед НИМ Ловить уж больше нас не станут не будет люд Врагом таким» (2:171,172)
«Паршек Он ОСНОВАТЕЛЬ Он ОГОРОДИТЕЛЬ и СОХРАНИТЕЛЬ всех наших людей. ПАРТИЯ это есть Паршек. Он всего народа УЧИТЕЛЬ. Он хочет чтобы люди в Природе Не Умерали. ОН СВОИМ ДЕЛОМ СПАСИТЕЛЬ НАРОДА» (10:88,89)

По всему Миру идёт разрушение старого жизненного Зависимого потока. Идёт подготовка к Новой Независимой жизни на Земле без всякой людской потребности. Как предупреждение людям с Высоты Природою «упала Маленечкая мизерная вещь» это Ковид, бацилла, вирус – называйте как хотите. Она разрушает организм человека и в первую очередь – легкие.
Человек теряет вкус, запах, аппетит. Бацилла видоизменяется и ещё покажет свои способности. Маски, вакцины, медпрепараты и карантины проблему не решат. Люди ждут надеются, что может быть это все скоро закончится и жизнь опять начнёт налаживаться, но к прошлому возврата уже не будет. Природа сделает своё дело. Время же отведённое на подготовку к Новой Жизни - без всякой потребности, неумолимо сокращается.
Бог Отец ждёт когда же наконец-то у людей проснется Сознание и Желание взяться за спасение своей Жизни. Учитель предупреждает, что «А конец этому всему придёт. Он уже на арене только надо делать и так надо человеку делать чтобы мы все оказались в Неплохом» (6:91/92)
«Надо такое изыскать Место в Природе, Место оно будет Райское Неумераемое а БЕЗСМЕРТНАЯ ЧЕЛОВЕКУ СЛАВА. Его завоевал у Жизни Своей ПАРШЕК. Он этим жил Он этим живет и будет этим вот жить. Если мы все люди за это Дело Возьмёмся и станем Делать не для самих себя а БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ВСЕГО МИРА ВСЕХ НАШИХ ЛЮДЕЙ. Это вот ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА - НАУКА ВСЕХ ЛЮДЕЙ. Ею ПАРШЕК прошёл пол века.
У НЕГО НА ЭТО РОДИЛИСЬ СИЛЫ ОН ИМИ ОКРУЖИЛСЯ. В Природе есть все для Жизни Человека а это все надо нам всем людям браться за это Дело и искать а мы это вот должны с вами найти» (32:148-149)
Для этого Он оставил нам своё Великое Неумераемое Учение «Победа Моя». Чтобы стать таким как Паршек - Победитель Природы, Учитель Народа ,Бог Земли надо взяться за Закалку Тренировку и с Любовью делать.
«Если мы с вами за это возьмемся и начнём мы делать а раз делать мы будем то у нас у таких людей образуется для нашей Жизни ЧУВИЛКИН Бугор. Ему как таковому уже нашёлся наш у этом Деле РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ОН ПАРШЕК.
А Место Ему приготовленное со Всеми такими Условиями где найдётся вся Возможность для нашего Любого Человека чтобы он в Природе как таковой ОСТАЛСЯ БЕЗ УСЯКОЙ ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ. Им за это люди соберутся на этом Бугре пропоют громко ГИМН.
ЛЮДИ ГОСПОДУ ВЕРИЛИ КАК БОГУ
А ОН САМ К НАМ НА ЗЕМЛЮ ПРИШЁЛ.
СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ СГОНИТ
А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВОЙДЁТ.
ГДЕ ЛЮДИ ВОЗЬМУТСЯ НА ЭТОМ БУГРЕ
ОНИ ГРОМКО СКАЖУТ СЛОВО.
ЭТО ЕСТЬ НАШЕ РАЙСКОЕ МЕСТО
ЧЕЛОВЕКУ СЛАВА БЕЗСМЕРТНА.
Что самое у этом лучшее, если нам всем сказал Паршек ЕГО СЛОВА - ЭТО ЕСТЬ БОГ.
Он должен прозвучать по Всему МИРУ МИР по всей ЗЕМЛЕ.
Человек своему Месту Он рад Им перед всеми так похвалиться что Он есть такой. ОН НА СВОЁМ ТАКОМ МЕСТЕ ГОСПОДИН. ВИДЕН ПЕРЕД ВСЕМИ. А на другом Он месте ничто Ему поклонов не найдётся. А Паршек Он был Паршек со своим таким Развитием Он и останется перед всеми такими ПОМОЩНИКОМ как всегда Он в людях и останется на веки веков.
Он у нас везде и всюду таким как и есть. Ему приходится низко за это все кланяться. Он перед нами всеми Заслужил. Его Природа за это нам бережёт как око. Она Его так Учит Естественно Силы даёт через Любовь одну. Паршек Любит Ея крепко а всеми Путями хранит. Говорит нам воякам как таковым. Указывает Пальцем. НЕ НАДО ПАХАТЬ ЗЕМЛЮ – ЭТО НАШ БОЛЬШОЙ у этом Деле ГРЕХ которому ПАРШЕК за это все СДЕЛАННОЕ НИКОМУ ОН НЕ ПРОЩАЕТ.
Это богатство человека. Он из-за него воюет, убивает человек человека. Если бы мы этого не делали в жизни своей то мы бы с вами не воевали и воевать никто не вздумал (бы). ЭТО ЕСТЬ ИСТИНА ОДНА ИЗ ВСЕХ. ОНА ПОБЕДИТ НАМ ВСЁ» (30:3-6).
«ЖИТЬ НАДО ОБЩИМИ СИЛАМИ так как мы не жили а ПРИХОДИТСЯ ОБЩИМИ СЛОЖНЫМИ СИЛАМИ ЖИТЬ – это Небывало по Новому за счёт природы за счёт Нового Потока. А ПАРШЕК У НАС ТАКОЙ ВОЖАК. ОН ЖДЁТ СВОЕГО ТАКОГО ВОТ ВРЕМЯ»
«Я как есть Природа сама ЗА МНОЮ ЧЕЛОВЕКИ ПОЙДУТ ИБО ИСТИНА В ПРИРОДЕ ЕДИНА. ЧЕЛОВЕКА НОВОГО НЕБЫВАЛОГО в помощь нуждающемуся ЧЕРЕЗ СЕБЯ им ОТДАМ» (31:12)
«ВСТАВАЙТЕ ВЫ ЖИВЫЕ И МЕРТВЫЕ чтобы ПРОСЛАВИТЬ ИМЯ МОЕ. Я пришел на Землю Смерть ИЗГНАТЬ а ЖИЗНЬ во СЛАВУ ВВЕСТИ. ЭТО БУДЕТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ» (16:176)
«А БУДЕТ ПРИЗНАН КАК БОГ ПАРШЕК. Он ждёт Признания Своего Года. А Он для этого Дела пришёл. Ему предназначено в Природе Место ЭТО есть ЧУВИЛКИН БУГОР БЕЗСМЕРТНОГО ХАРАКТЕРА» (33:154)
«Я ПРОШУ Я УМОЛЯЮ ВСЕХ ЛЮДЕЙ становись и занимай своё место в Природе. Оно никем не занятое и не покупается ни за какие деньги а только Собственными Делами и Трудом в Природе себе на Благо, чтобы тебе было легко» (31:2том 8)
«Ждите ПРИХОДА ПАРШЕКА. ОН на Землю пришёл чтобы Смерти не было. ЧТОБЫ МЫ ВСЕ ЛЮДИ ЗАВОЕВАЛИ У СЕБЯ БЕЗСМЕРТИЕ. ЭТО ЗАВИСИТ ВСЕ ОТ НАС» (5:77)

Всех Поздравляю с нашим Великим Праздником 25 Апреля!
С ДНЁМ БЕЗСМЕРТНОЙ ИДЕИ НАШЕГО ДОРОГОГО УЧИТЕЛЯ - П. К. ИВАНОВА!
Желаю Счастья Здоровья хорошего!
С Уважением и Искренней Любовью Н. Серкова
г. Кривой Рог, Украина, апрель 2021 г.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕТРАДЕЙ, использованных в работе.
—————————————————————————————
№тет|. Наименование тетради. |. номера страниц. |
—————————————————————————————
| 1 | Паршек 1980 г 21 9 | 184;
| 2.| Люди продолжение 1976 г. 29 06 | 171;54;110;172;
| 3 | Небывалое 1971 г. 21 10 | 189;
| 4 | Ты Я Человек Я ли Природа 1978 г 18 8 | 56;
| 5 | Паршек 1982 г. 20 2 |137;78;179;77;
| 6 | 1965 г. 20 2 67 лет. 84/85;86/87;88/89;91/92;
| 7 | Козел 1966 г. 17 12 | 177;180;
| 8 | Бог родился в России 1 ч 1972 г 15 1 | 105/ 106;
| 9 | Бог родился в России 2 ч 1972 г 13 2 | 97;
|10| Чувилкин Бугор Губа 1978 г 15 5 |1;74;186-189;88;89;11;91/92;
|11| Мой подарок молодежи 1983 г 1 1 | 79;
|12| Паршеково Дело сделать без всякой такой ошибки 1979 г. 9 6 |. 83;
|13| Игорево Дело 1978 г. 2 11 | 63- 64;
|14| Чувилкин Бугор 1975 г. 17 10 |9 ;10;94;45;173;
|15| Паршек с Закалкой Трениров. продол. свое начатое Дело 1982 г. 9 2 | 101;191;
|16| Паршек продолжат.дела 1981 г. 23 2 | 77;176;
|17| Паршек 1979 г. 10 7 | 58;97;90;
|18| Вторая серия о Нов.матери 1 1968 г 16 2 | 10-12;
|19| Батько отец укр.родной 1976 г. 06.02. | 103;
|20| Паршек 1982 г.01.11. | 13;
|21| Бог то Бог не будь сам плох 1977г. 12.02.| 63;
|22| 1977 год Он годам Начало | март 29;
|23| Что будет дальше 1 ч. 1966 г.10.12. | 318 книга;
|24| Что будет дальше 2 ч.1969 г.29.04. | 192;
|25| Две дороги 1960 г. | 172;155;115;14;15;103;104;
|26| Закалка и люди 1968 г.10.12. | 28;29;
|27| 1977 Год 01.01. | 166/156;167/157;
|28| Закалка и люди 1968 г.26.11. | 37;
|29| Маяк 1966 г. 2 | ——
|30| Паршек 1983 г. 20.02. 85 лет. | 3-6;
|31| История Паршека 2 том. 324 ;323, |8;12;13;17;
|32| Не обижается на это Паршек 1982 г26.04.| 146-149;
|33| Паршек 1981 г. 10.08. |154 ;
—————————————————————————————
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

25 АПРЕЛЯ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПРАЗДНИК НА ЗЕМЛЕ, ИДЕЯ НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ В ПРИРОДЕ.
ПОЗДРАВОЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКОЙ ДАТОЙ НАЧАЛА НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ желаю всем здоровья и Благословения Учителя нашего во все дни вашей жизни.
ЖИЗНЬ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ «ШТУКА». Будем учиться жить дабы смерть как таковую изгнать, а жизнь во славу ввести в своем желании, в своем стремлении
исполнить волю Учителя и Природушки — Матушки.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Надежда Левченко

Поделаться живыми
Здравствуйте!
Позвольте рассказать о своих понятиях, касающихся просьбы к Учителю. Они созрели в процессе многолетней практики изучения, познания себяна основе увиденного и найденного в Природе (которая "внутри нас живёт") (2,186) и сверенные с Тетрадями Учителя.
Такая просьба и ежедневная Небывалая практика дают возможность оставаться живой, энергичной, жизнерадостной и сократить приём пищи до 3-х раз в неделю (воскресенье, вторник и четверг).
Учитель советует: "Прежде чем что-то начать, хорошенько подумай: А для чего тебе это надо?"
-1-
Мы клеточки единого организма - дети Бога Отца –Творца всего сущего и Матери Природы. Когда мыслим по-разному, то уподобляемся расстроенному музыкальному инструменту. От него нет никакой пользы. Сыграть, воспроизвести чарующую мелодию не представляется возможным. Для того, чтобы от нас была польза, необходимо каждому настроить своё мышление и просьбу на единую волну, созвучную с Ученьем Учителя.
Она должна стать отражением тех задач, которые Он ставит перед нами и отвечать требованиям Природы.

-2-
Задачи и требования Учитель сформулировал так:
"Мы люди мёртвые". (4;34)
"Природа мёртвое не допустит. Снимет с пути как и не жил умрёт". (5;92)
"Люди должны из мёртвых поделаться в живые". (6;240)
"Земля любит и держит человека за его ЖИВОЕ ТЕЛО". (7;53)
"Природа любого человека ЖИВОГО сохранит". (8;48-49)
"Хочет Природа человека не старого, а Нового человека (5;23) … из силами (9; 142-143)
" Она твоих сил ждёт". (10;180:53)
"Мы родим такие силы". (11;190)
"Нам надо переделать самих себя" (12;34)
Сказано ясно: пока "мы люди мёртвые", то жизни вечной нам не видать – как умирали, так и будем умирать.
Эксперименты с терпением без пищи и воды, сокращение едальных дней, помогли увидеть разницу между мёртвым телом и живым.
Стало понятно:
- Что делает нас "мёртвыми"?
- Как "поделаться живыми"?
- И для чего?
В итоге просьба к Учителю наполнилась конструктивным смыслом. В ней есть всё необходимое для строительства Нового в себе, для "переделывания из мёртвых в живые".
Получился своего рода Программный Документ – План строительства Нового.

-3-
Когда смотришь в себя и не чувствуешь вибраций, электричества, живых потоков, тепла, то такое тело называется мёртвым. В нём нет крепкого, проталкивающего дыхания. Оно не способно рождать жизненные силы.
В таком "мёртвом" качестве мы Природе не нужны. Она снимет с пути… - предупреждает Учитель – у Неё блата нет. Надо из мёртвых поделаться в живые.
На деле убеждаешься: только лишь живое тело способно стать генератором, излучателем энергии жизни для самообеспечения и удовлетворения Природных требований.

Практика показывает:
В мёртвых мы превращаемся с того самого момента, когда забываем "думать за самого себя" (15;84) и чувствовать своё тело. Еда тоже делает мёртвыми.
"Пока мы кушаем, одеваемся и в доме живём, мы все обречены на умирание" – предупреждает Учитель – "ибо от мёртвого может получиться только мёртвое дело".

-4-
Учитель учит: В каждого из нас изначально встроен механизм энергетического самообеспечения, но он не задействован. Необходимо запустить его силами мозга своего через СОСРЕДОТОЧЕНИЕ НА СЕБЕ. (см. Тетрадь Учителя "История и метод моей закалки").
Произойдёт ЕДИНЕНИЕ с той Природой, которая "внутри нас живёт, в каждом человеке, во всех наших людей" (2;186)
Мы Природа в Природе для природы". (13;381:39)
Необходимо СЛИЯНИЕ одной и другой Природы. Когда мы теряем себя с поля зрения, то происходит обратное – разъединение!
"Во мне к себе идите"(10;325:19) – взывает Учитель – "время тому пришло нелёгкое".
"Мысль – проводник жизни" (14;159)
Этот "проводник" и соединит Природу с природой и сделает нас живыми.

Практика показывает:
Без погружения в себя этого не происходит!!!
"Не бросал одного дня, чтобы не пролез от головного мозга, а потом спускаюсь вниз по хребту до самых ног, по всем отдельным пальчикам, и большим, и маленьким. А потом поднимаюсь к сердцу, к лёгким, и к плечам, да вниз по рукам до самых пальчиков.
И опять дохожу до самой местной системы, которая укладывается в жизнь мозга".(Тетрадь "Маяк" 1966 г. 02. Стр. 129)

-5-
Сосредоточение мысли на себе способствует ПОСТЕПЕННОМУ ПРОБУЖДЕНИЮ живой жизни в теле.
Наша задача - терпеливо дождаться полного пробуждения и запуска механизма энергетического самообеспечения.
Появление крепкого дыхания, живых потоков, электрического тока, тепла, острых ощущений в теле - СПОСОБСТВУЮТ рождению жизненных сил.
Это свидетельство того, что тело стало живым! Этого ждёт от нас Природа!!! Мы стали ИЗЛУЧАТЕЛЯМИ ЖИВОГО во внешний Природный эфир (живых потоков, вибраций, электричества).
Всё это передаётся всему сущему в виде волны – оживляя, питая его. Таких "живых" Природа примет с радостью. И будет нам тогда от Природы Слава! Безсмертная Слава! (поётся в Гимне Учителя).

-6-
Процесс "оживления" тела, требует времени, как и всякое Природное физическое явление. Ни одна почечка не распустится прежде положенного срока, ни одно зёрнышко не проклюнется…
Поэтому, сосредоточившись на себе, надо терпеливо дожидаться следующего:
1. Намагничивания внутри и образования магнитного стержня (10;286:26) за счёт мозговых сил и "прядания" мысли "по хребту", по ногам, рукам...
2. "Раскрытия и организации" имеющихся сил. Роль "организатора" играет магнитный стержень. Он своим магнитом переориентирует имеющиеся силы из хаотичного в единое направление. От этого суммарный энергетический потенциал резко возрастает. Идёт прилив сил."Я надеялся на свои силы. Их ждал очень долго" – говорит об этом Учитель(15;126)

3. Дождаться крепкого дыхания. "Выдавливать" искусственно что-то из себя не стоит. Всё происходит Природным естественным путём:
- Через воздействие МЫСЛИ на дыхательный центр, который есть в "центральной самой части мозга";
- Через электризацию всей мускулатуры тела;
- Через включение в процесс всех "организованных" сил.
Сам факт появления крепкого дыхания – это и есть свидетельство того, что "намагничивание" и "организация сил" состоялись.
Именно крепкое дыхание , по сути, и делает наше тело живым!!! Об этом повествуется в Библии:
"И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою!" (Бытие 2:7)
Об этом говорит и Учитель в "Победа моя":
"Я дышу очень крепко. А резко говорю не про какое-либо чудо, а про Природу, про ПРАКТИЧЕСКОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ явление. Самое главное чистый воздух вдох, выдох, снежное пробуждение, мгновенное выздоровление центральной нервной части мозга"
Крепкое дыхание – это и есть дыхание жизни – двигатель жизни, живых потоков!!! Оно играет роль второго сердца: выдох удлиняется, набирает силу и, подобно насосу, выполняет функцию проталкивания организованных сил для энергетического самообеспечения всего тела и рождения сил.
Через такое "проталкивание" появляются ощущения живых потоков, электризации, электрического тока, вибраций.

4. Необходимо терпеливо дождаться появления острых ощущений в теле. В мёртвом теле их нет и быть не может.

Именно ОЩУЩЕНИЯ и СОСРЕДОТОЧЕНИЕ НА ИХ УЛАВЛИВАНИИ ЗАПУСКАЮТ АКТ РОЖДЕНИЯ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ В ТЕЛЕ!!!
В этом Акте задействованы и чувства, и все организованные силы, и вся мускулатура тела, и крепкое потужное проталкивающее дыхание – всё как у женщины в родах.
Без чувств этого не происходит.
Нужна практика сосредоточения на улавливании ощущений в теле!!!
"Человеку нужно будет чувство которое нужно всей Природе" (10;67:19)
Она ждёт рождения наших сил.
"Есть у жизни ТОК МАГНЕТО, которые создают чувства" (4;138)
О роли ума(мысли), магнита и тока в Деле ОРГАНИЗАЦИИ СВОИХ СИЛ Учитель описывает такими словами:
"Своим сильным умом мои СИЛЫ их СОЕДИНЯЕТ МАГНИТОМ И ТОКОМ заставляет мой организм моё тело быть сильным, дать отпор любому врагу.
Так оно в меня и получилось. Я уже своим мнением пролазила в сердце… и на лёгкие смотрела и в живот и самое главное до отказа вдох и выдох. Это касается всё Природы". (2;187-188)

Тем самым показано, что нужна практика "смотрения в себя", "прядания мысли по телу" для намагничивания внутри и "организации" своих сил, чтобы быть сильным и "дать отпор любому врагу".
" Ты это УВИДИШЬ, ты это ИЗУЧИШЬ, ты это ПОЙМЁШЬ и станешь так вот делать. Тебе это дастся. Тебя это как такового всё окружит". (9;183)
" У меня разработана в теле сила воли, электризация, ток, магнето и электричество". (4;48)
"Без практики такой теории не будет". (2;23)
Можно ли обойтись без теории и добиться желаемого результата – "поделаться живым" и рождать силы для себя и для Природы?
Из приведенных Слов Учителя получается, что можно и без теории:
"Это дело осуществляется, люди это увидят. Мы не теорию пустим в жизнь, а мы пустим в жизнь ПРАКТИКУ. Она не будет читать, не будет она понимать, а она будет в этом ДЕЛАТЬ"- (10;284:11)
"Нам Природа подскажет что надо делать". (16;64)
И всё же Он просит: "Разбирайся в этом деле" (10;291:37), потому что всё же лучше, когда в голове есть модель, представление о том, что делается внутри и чего именно надо "терпеливо дождаться".
Имея такое представление, легче сформулировать просьбу к Учителю для получения желаемого результата.

-7-
"А когда просьба общая поступит к Паршеку – Он сделает всё в людях" (10;307:16)
Как было сказано, просьба должна стать отражением тех задач, которые ставит перед нами Учитель и отвечать требованиям Природы.
Необходимо ПЕРЕЧИСЛИТЬ всё, что нужно для "переделывания себя". Перечисляется в таком ПОРЯДКЕ и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, как это фактически постепенно происходит в организме в реале.
Просьба получается большая. На одном задерживаемом вдохе всего не перечислишь. Я разбиваю на три составляющих, чтобы после 2-го и 3-го вдоха, попросив здоровья, продолжить перечисление недосказанного.


Учитель дорогой!
Дай мне моё (Твоё) здоровье!
Вдохни в лицо моё дыхание Жизни!
Смерть изгони! Жизнь во Славу введи!
Душою живою быть помоги.
Дальше перечисляется всё необходимое для переделывания себя из мёртвых в живые:
• Помоги помнить всегда, всё делать с Тобой.
• С Природой Матушкой, со всем Мирозданием связь держать,
• Творцом Безсмертной Жизни стать.
• От себя не уходить,
• Тело своё как око хранить,
• За счёт мозга своего помоги мне жить.
• Голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти освободить.
• Вниманием управлять,
• На стороне не блуждать,
• Чужое в себя не впускать, о чужом не помышлять, интерес к чужому не питать.
• О еде не вспоминать, чревоугодием не страдать.
• В самохранении, самообеспечении преуспевать.
• Мыслею "прядать", в высоту небес и в самые недра Земли проникать.
• Стержень магнитный создавать, его держать, устоять, падения, усталости не знать.
• Тело электризовать
• Силы жизни в себе раскрывать, их организовывать, ими владеть, их рождать.
• Чувствование, кругозоркость, послушание развивать,
• Крепко дышать, дыхание Жизни всем дарить,
• Смерть изгонять, Жизнь во Славу вводить,
• Жарким пламенным солнцем всё любить.
• Небывалую вежливость представлять,
• Энергию Жизни излучать, солнышком стать.
• Аромат своим телом издавать
• В закалке-тренировке преуспевать, холода не бояться,
• Своё тепло естественного характера создавать.
• Мир, покой не нарушать, равновесие держать
• Полноту жизненных сил не расплескать.
• Терпение новое держать: терпение в пятницу завоевать
• Своим удовлетворяться, в чужом не нуждаться.



Надо всё выпросить с душой и сердцем, с полным осознанием того, что если упустить что-либо, то "создаваемая конструкция" получится "шаткой" и быстро "развалится" при малейших неблагоприятных условиях.
Формулировка просьбы максимально должна быть представлена словами Учителя, взятыми из Его Тетрадей. Ведь Слово Бога обладает особой творящей силой.
Надо предоставить возможность Слову каждодневно звучать из наших уст не только при исполнении Гимна, а и в момент просьбы! И будет тогда твориться Новое, согласно намеченному Плану!!!
Учитель именно этого хотел от нас и просил: "Рассказывай обо мне моими словами". Поэтому свою просьбу к Учителю надо формировать Его Словами, для результативности. "Мои Слова звучат по Природе". (10;303:48)

-8-
В заключение необходимо сделать акцент на самом главном:
- Просьбу к Учителю надо именно так сформулировать, чтобы с Его помощью избавиться от самой главной, вопиющей проблемы!
- Все наши беды от того, что "мы люди мёртвые!" – говорит Учитель. (4;34)
Можно ли назвать человека мёртвым, если он дышит, ходит, мыслит и у него исправно работает сердце?
Оказывается можно, поскольку у него тело мёртвое!!! Оно не способно к самообогреву, к энергетическому самообеспечению, не может снабжать весь организм жизненной силой, энергией и её воспроизводить!!!
Если мы сегодня бежим в магазин, чтобы купить что-то вкусненькое, жуём на ходу, идя по дороге, садимся за стол и что-то кушаем – это и есть признак того, что мы люди мёртвые!
- Живое тело кормить не надо!!! Оно способно само себя обеспечить всем необходимым для поддержания жизненных процессов!
- Живому телу также не потребуется одежда. Оно способно само себя обогревать, защищать!
- И дом не понадобится человеку живому, поскольку не надо будет прятаться от Природы – "Природа любого человека живого сохранит"!!! (8;48-49)
Для Природы самая главная ценность – это наше живое тело!!!
"Если тела человекова не будет уПрироде, вокруг нас не будет ничего" (3;172) – потому что живое человеческое тело – это производитель, генератор, излучатель жизненной энергии, силы для всей Природы!
Наша задача соответствовать именно такому предназначению. В этом наша польза и ценность!!!
"Мы будем солнышки". – сказал об этом Учитель. (11;191)
"Гляньте вы на солнце, увидите свою правду, своё выздоровление…" (17)
"Богатство – это моё тело живое". (15;125)
"Люди должны из мёртвых поделаться в живые". (6;240)
"Человек признает сам себя, что его ТЕЛО – САМОЕ ВЫСШЕЕ В ЖИЗНИ СУЩЕСТВО". (16;237)
"Человек – это есть всё для природы".(16;13)
Самый главный признак того, что мы, наконец, поделались живыми – это наше Новое крепкое проталкивающее дыхание и отсутствие потребности в еде!

-9-
Необходимость поговорить о просьбе и внести существенные коррективы в этот обязательный, повседневный наш ритуал, возникла ещё в предновогодние, рождественские дни:
- С давних времён все люди чего-то просят у Бога.
- Созданы целые молитвенные дома, храмы, церкви для коллективной молитвы-просьбы.
- Есть и специальная книга для этого – "Молитвослов". В ней молитвы на все случаи жизни.
- Мы, детки Учителя, тоже чего-то просим у Него. Каждый держит свою личную просьбу к Богу в тайне. Но, в итоге, из года в год вокруг ничего не меняется. И всё от того, что не просим главного. А главное – это попросить:
УЧИТЕЛЬ ДОРОГОЙ! ПОМОГИ МНЕ ПОДЕЛАТЬСЯ ЖИВОЙ!!! ЧТОБЫ ПОЛЬЗА ОТ МЕНЯ ВСЕМУ МИРУ БЫЛА!!! И ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ТАКОГО ДЕЛАНИЯ.
Бог терпеливо ждёт: когда же, наконец, созреет наше сознание для этого?!!
-Чтобы всё изменилось, вдруг!
- И мёртвые воскресли!
- И смерть исчезла навсегда!
"Мы все поделаемся в Природе в жизни все боги". (14;147)
"Бог – творец всей своей жизни". (10;191:12)
"Люди ЗАВОЮЮТ жизнь вечного характера". (1;75-77)
"Мы будем боги жизни". (14;150)

-10-
"…международная проблема сделать на Земле мир, во всём мире мир". (14;1)
"…Просите Мне как Бога – войны не будет". (10;304:55)
Моя просьба о Мире звучит на выдохе – как продолжение просьбы к Учителю, касающейся "переделывания себя":
- Я желаю Мира, во всём Мире Мира, сохранения тела Паршека и его Идеи!
- Здоровья всем людям земли, чтобы не было войны!
- Понятие о Жизни всем людям введи!
- Поток сознания измени!
- Чтоб самохранение, самообеспечение познали, о чужом не помышляли, чужого не желали, за чужое не воевали!
- Своё сохраняли, истоком Жизни стали!
- Чтобы смерти, болезни и войны во веки веков не стало!
- Чтоб люди все поделались из мёртвых в живые!
- Чтобы Райская Жизнь на Земле воссияла!
- Чтоб потребность вся с колеи ушла во Славу Твоя!!!

-10-
"Мы буем жить в Природе легко и жизнерадостно". (14;150)
"Нам Природу как Мать родную надо просить и умолять, чтобы человек жил на белом свете, а не умирал". (13;502:28)
"Что мы у Ней не попросим, Она нам у этом не откажет, а нам всем Она Жизнь нашу даст, да в Природе ПРАКТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ. Мы будем все люди мудрецы". (14;8)
На выдохе моя просьба к Природе звучит так:
• Природа Матушка родимая, любимая!
• За всё прости! В свои объятия возьми!
• Независимо жить за счёт своего в единении с Тобой помоги!
• Тело Паршека сохрани, пробудителя всех мёртвых и живых!
• Дай мне Жизнь Вечного характера и своё Учение!
• Помоги спасти себя для Тебя, для всех!
• Чтоб здоровою была и чтоб в радости жила, силами жизни владела!
• Чтоб могла любоваться тобою всегда!
• Свет Любви и радости всему Миру несла!
• От любования наслаждалась!
• От любования удовлетворялась, преображалась, наполнялась!
• Никогда ни в чём чужом во веки веков не нуждалась!
• В радости, лёгкости и Любви жаркой, пламенной, солнечной ко всему сущему чтобы жила!
• Истоком Жизни стала и от меня наполнялась чтобы чаша Вселенская Вся!
• Чтобы польза от меня всему Миру была во Славу Идеи Создателя, во Имя сохранения Мира во Всём Мире Мира и Жизни Вечного характера!!!
Желаю всем счастья, здоровья хорошего! В нашем общем Деле больших успехов!



Список тетрадей и книг.


1. "Паршек" 1982г. 02 (75-77)
2. "Это Моё здоровье" 1977г. 15.11 (186,23)
3. "Будет тема писаться о Новом человеке 1967.04.08
4. "Это люди продолжают изучать и понимать этот бугор…" 1975г. 10.06 (34,48,138)
5. "Закалка и люди" IVч. 1968г. 10.12-31.12 (92,23)
6. " История Паршека" ІІІ-е изд. 1998г. (240)
7. "Закалка и люди" ІІІч. 1968г. 26.11-10.12 (53)
8. "Начало" 1978г. 14.02 (48-49)
9. "Паршеково дело сделать без усякой ошибки" 1979г. (142-143, 183)
10. "История Паршека" ІІ-е изд. ІІ-й том (16:19, 180:53, 191:12, 284:11, 286:26, 291:37), 305:64, 325:19)
11. "Мы" 1966г. 25.01 (190,191)
12. "Закалка и люди" ІІч. 1967г. 27.05-07.07 (34)
13. "История Паршека" ІІ-е изд. Ітом (381:39)
14. "Мой подарок молодёжи" 1983г. 01.01. (150,159,147)
15. "Закалка и люди" Іч. 1967г. 02.04 – 27.05
16. "Книга Быковых" (64,237)
17. "Победа Моя"
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Давно хотел ответить, да духу никак не хватало. Перво-наперво хочется поблагодарить Надежду Левченко за её грандиозный труд. И Вадима, что он разместил этот труд на форуме.
Вопрос о просьбе к Учителю ставился давным-давно. Да только дальше размахивания цитатами дело так и не могло сдвинуться. А здесь впервые читаю осознанность человеком данного вопроса. Почему раньше не могли охватить эту тему тако полно, как это сделала Надежда? - На мой взгляд потому, что шли, опираясь на цитаты. Нашли в тетради запись что надо просить, и вот эту запись давай выдавать на гора, как будто это наша личная просьба. Шли от головы и головой всё придумывали что надо и как надо. Не с того конца заходили. И вот Надежда пошла не от головы, а от своего состояния, от того, что рождалось в ней, в её душе. А рождалось то, что написано было Учителем. Душа сама произносит эти же слова. Не голова зазубренный текст и кое как понятый. А то, что родилось в душе. Само пошло наружу, как стихи, от чувств слова сами складываются в строки. Оказывается просьба к Учителю это не зубрёжка цитат и умных слов, это - вдохновение! Это зов души, это просьба духа.
Вот и показатель, вот и критерий в практике закалки тренировки. Если человек выполняет практику закалки ПРАВИЛЬНО, то и состояние его души и стремление духа окажутся в ритме, в струе, в потоке мыслей и желаний направленных на то, чтобы осуществилось то, что, оказывается, уже написано у Учителя. Такой человек оказывается в одном дыхании с Учителем, оказался одним целым с его просьбами, с его желаниями. Удивительное слияние.

А теперь небольшая ложка дёгтя. Вспомнился мне один случай. В Москве, на своих посиделках, вели умные разговоры, решались какие-то важные вопросы относительно Учителя и его Закалки. Беседа захватила всех, а когда вопрос был разрешён, когда всё в головах прояснилось, оказалось что транспорт уже не ходит, шёл второй час ночи. Но сожаления, что ночь окажется бессонной, а утром всем на работу, ни у кого не было. Ради разрешения этих вопросов не выспаться стоило того. Быстренько оформили лежачие места из всего, что было в доме, и... тут выступил Игорь Хвощевский. Он, в честь удачного разрешения наших вопросов призвал всех помолиться в благодарность за подсказку свыше, за помощь нам. (А это именно так и произошло во время беседы). Мы встали в круг и он начал читать свою молитву. Началась она где-то в половине второго ночи. Полчаса бубнит читает, мы стоим, сон заволакивает. Час читает, мы уже в полудрёме, ноги подкашиваются, в голове туман. Два часа читает, уже всех пошатывает, спать хочется нестерпимо, ноги едва держат, а Игорь второй час перебирает имена всех святых. Ещё полчаса и кто-то уже не выдержал. Кто-то чуть не ползком отошёл до первого матраса на полу. Кто-то опустился на пол, уже не стоит, а сидит в кругу. Игорь всё перебирает какие-то имена. Наконец, к исходу четвёртого часа молитвы, кто-то не выдержал и громко сказал хватит, пора спать. Кому-то до работы оставалось полтора-два часа. Нужно прилечь хотя бы на час. А Игорь был удивлён, что его прервали, он так вдохновился своим бу-бу-бу, что потерял чувство времени.
Это я к тому, что если просьба к Учителю будет выполняться именно так, как записано Надеждой, то это будет точь в точь, как молитва Хвощевского, от которой люди не выдержав этой долготы, от усталости засыпали стоя. Когда молитва к Учителю превратилась в пытку.
Читаю предыдущие работы Надежды. Утро, пробуждение. Молитва, что Природа дала ещё один день жизни. Гимнастика ещё пока лёжа. Посмотреть в желудок, в голову... на всё про всё уходит не менее двух часов. Обливание, выход босиком. Дыхание. Опять молитва. И того, на всё это в каждое утро тратится почти 3 часа. Днём тоже какие-то процедуры. Вечером всё вновь повторяется. На это уходит ежедневно как минимум время рабочей смены, 8 часов. А теперь прибавь к этим процедурам ещё и просьбы, как она написана, это ещё 2 часа. И тут возникает вопрос: а когда Надежда делает уборку в доме, готовит пищу мужу, стирает, ну и прочее, что необходимо делать? А жить-то когда!!!
- Доктор, я буду жить?
- Да, если бросите курить, выпивать, строго соблюдать диету, воздерживаться от секса...
- А зачем тогда жить?...
Вот и у меня, читая работы Надежды Левченко, возникает такой же вопрос, как в анекдоте: а жить-то когда?!! И зачем она такая жизнь часами перебирать каждый пальчик на руках, на ногах...

ИТОГО.
Остаюсь благодарен Надежде за её труд, за её наработки и за такое прекрасное и ПОЛНОЕ их изложение. По жизни всё намного проще, чем в моём сарказме. В своих статьях Надежда изложила полное исследование, какое может осилить лишь коллектив учёных. Исследование соизмеримое с защитой учёной степени. Никто ещё подобного не смог сделать. Её вклад в Закалку неоценим. И, как каждый фундаментальный труд, охват его очень обширен и достаточно глубок. И, как каждый фундаментальный труд, его невозможно выполнить одномоментно. В нём масса самых разных практических решений, упражнений и способов. Это как справочник по целебным травам. В нём описаны все целебные растения, но это вовсе не означает, что человеку нужно применять их все. От каждого растения по листику и цветочку, и того мешок. Никто ж такой мешок не принимает внутрь, тем более за раз. Так и здесь. Приёмов и упражнений описано Надеждой много. Каждый найдёт для себя что-то нужное и полезное. Не всё одновременно и не всё так сразу. В этом и заключается грандиозность такого труда. Как в народе говорится: рецепты на все случаи жизни. Но это надо делать. По чуть-чуть, по немножку, но делать. Ведь кроме тебя, пока ещё молодой(молодая), твоё тело нужно только любовнице(любовнику), а у молодых мам ещё и их детям. А дети выросли, игра гормонов иссякла, и кому твоё тело нужно??.. Нужно не тело, а твой кошелёк, или твоё тело служанки в доме. Всё! В этой жизни в зрелом возрасте человек уже никому не нужен. А тело так тем более. Только мешается под ногами у молодых и занимает место в доме. Кроме тебя, твоё тело никому не нужно.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим,
Эти выдержки специально для тебя.

Упражнение:
Принцип этого упражнения до удивления прост: смотри вокруг, мысленно отмечай точки и быстро переводи внимание с одной точки на другую. Важно точно отмечать точки, а не просто рассеяно осматриваться. Если ты в комнате, то обрати особое внимание на точку углов комнаты. Если ты бодр и бдителен и делаешь всё хорошо, это упражнение намного улучшит твоё восприятие. Комната станет светлее, улучшится твоё состояние. Достигнув этого, подтверди сам себе, что упражнение завершено.
Если ты выполняешь его, когда устал и мысли туманны, то эффект бывает просто поразительным. Это очень важно, так как показывает тебе, что ты можешь управлять своим психическим состоянием. И надо использовать это упражнение, пока не станет Привычкой выполнять его машинально, как только ты попадаешь в "туманное" состояние. Это станет гарантией того, что ты используешь его в те моменты, когда ты только наполовину в сознании или даже спишь.
Оглянись вокруг, отмечая точные точки до тех пор, пока твои восприятия немного прояснятся. Если ты бодр и чувствуешь себя хорошо, всё равно можно его выполнять.
Выполняй упражнение много раз в течение нескольких дней, делай его в свободное время: дома, на работе, на прогулке или в поездке, Главное: научиться делать его до того, как оно понадобится тебе в какой-то опасной или в критической ситуации.

МЫСЛЕННЫЙ ВАРИАНТ.
Это первый шаг к действию без тела.
На самом деле это такой же процесс, как и описанный выше, только ты выполняешь его с Закрытыми глазами. Вначале тебе откроется многообразие воображаемых образов, перемешанных с реальными вещами. Постепенно, используя процесс, ты почувствуешь проблески реального восприятия,
Не усердствуй в самом начале. Просто Делай, принимая любые небольшие успехи и не особенно расстраивайся при их отсутствии.
Сначала можешь не видеть ничего, кроме тумана, но просто помечай точные точки в тумане, затем помечай вещи, которые есть в тумане, а затем начинаешь видеть реальные вещи за туманом.
Можешь отмечать вещи, которые тебе нравятся. Можешь отмечать вещи, которые безопасны для твоего рассматривания.
Всё можно делать, как объективно – с помощью глаз, так и в уме, - с закрытыми глазами.
По мере твоего продвижения, ты будешь охватывать всё большие объемы пространства, обращая внимание на вещи. Ты тренируешься сосредотачивать своё внимание на конкретных точках, пойди дальше и сделай эти точки больше, но так, чтобы ты чувствовал удобство. Но основа этих упражнений - это интенсивность и точность сосредоточения.
Так, шаг за шагом, ты осознаешь пространство мысли, научишься насыщать его энергией, узнаешь его свойства и устройство.
И ещё.... Когда деятельность ума находится под контролем, ум становится подобным чистому кристаллу. Когда ты спокоен и центрирован внутри, просто наблюдаешь всё, что происходит, точно так же происходит и внутреннее движение ума - слова, мысли, внутренние диалоги. Приходят мысли или нет, тебе всё равно.
Ты не за них, ни против них. Быть бесстрашным к ним - трудно и на это потребуется время. Внезапно дистанция между тобой и твоим умом станет огромной. Это говорит о том, что ты находишься в Центре. И там ты остаёшься незатронутым умом. Ты истинный хозяин.
Существует определённый закон: Ничто не может оставаться неупорядоченным долго. Ты должен помнить об этом законе. Он – одна из самых главных Основ, ничто не может пребывать в состоянии беспорядка долго, потому что состояние беспорядка неестественно. Со своей спешкой, со своим нетерпением, ты можешь сделать так, что всё станет ещё хуже.
Природе чужд хаос. Природа любит порядок. Значит, хаос - временное состояние.
Если ты понял это, тогда не делай ничего с умом. Позволь ему быть самому по себе. Ты просто наблюдатель. Помни, есть разница между наблюдениями и вниманием. Когда ты просто смотришь, ты равнодушен.
Когда ум совершенно ясен, приведён в порядок, ничто не находится в взвешенном состоянии, в нём отражаются три вещи. Ум становится трёхмерным зеркалом.
Отражается Внешний мир – мир объектов. Отражается Внутренний мир - мир субъективности, сознания. Отражаются отношения между ними. Глаза обладают только одним измерением: они могут отражать только мир, но не нас.
Ум, это и есть То самое трёхмерное измерение, очень глубокое. Обычно он Искажает .
В мире реальности ничто не является более ценным или менее ценным. В начале человек не способен выявить различия между настоящими знаниями, основывающимися на словах, и знаниями, основывающимися на рассуждениях или чувственном восприятии.
Реальное знание - это знание, которое случается, когда ум вообще не искажает он полностью исчез.
Мысли существуют отдельно от тебя, они не едины с твоей природой, они приходят и уходят, а ты остаёшься, продолжаеш. Даже, если ты будешь пытаться удержать мысль долго, тебе это не удастся, она должна уйти, она имеет своё собственное рождение и смерть. Мысли, как гости, они прекрасны, но, если ты совершенно забудешь, что Ты хозяин, хозяевами станут Они; тогда ты пропал, и это станет адом. Принимай их, заботься о них, но не отождествляй себя с ними, иначе они станут хозяевами. Не надо забывать о дистанции, что они посетители, которые приходят и уходят, всегда помни о том, что неизменно: а это твоя природа.
Всегда будь внимательным к тому, Что не приходит и не уходит – как Жизнь.
Ум всегда в глубоком напряжении, он в постоянной тревоге. Но из-за постоянных трудностей, ты не замечаешь этой глубинной тревоги.
Что это за тревога. Первое - ум подобен мосту через бездну - он Соединяет жизнь и смерть, Тело и Дух, видимое и невидимое, вечное и временное.
Второе, ум – не вещь, не предмет, это процесс, он постоянно улавливает мысли, сортирует их, обрабатывает информацию, поступающую через органы чувств. Процесс не может быть спокойным. Процесс – это движение, напряжение. Поэтому, ты всегда делаешь что-то, ты не можешь без занятий.
Многие думающие, становятся более напряжёнными, на них обрушиваются мысли, образы, о которых они раньше и не подозревали. Мысли окружают нас всё время.
Но ..... если Энергия не растрачивается на мысли, на внутренние диалоги, то может произойти чудо, ты можешь превзойти ум, обусловленный прошлым.
Третье, ум напряжён также из-за того, что он стар, он состоит из прошлого, а жизнь всегда Нова и свежа. Ум не может меняться так быстро, как жизнь. Ум цепляется за прошлое, а всё меняется каждое мгновение. Если ум владеет тобой, то это Болезнь.
Мудрый хочет выйти из неизвестности - и оказаться под огромным бескрайним простором чистого сознания. Не отождествляй себя с умом, - это главное.
Учиться управлять своими мыслями надо начинать с Повседневных мелочей. Пока человек не научится осознавать Себя в самых малых делах, он не сможет побороть свою ненависть, злобу, презрительность, зависть, мстительность......
Обрати внимание на свою манеру есть, ты заметишь, что не способен даже владеть своими руками. Ты сидишь и Неосознанно трогаешь то вилку, то мнёшь салфетку, то крошишь хлеб. Для начала научись держать свои руки в покое. Начни с самого малого, и ты сдвинешь с места большое.
Своими мыслями и чувствами человек Воздействует на свою систему желез, и если его организм страдает или выздоравливает, растёт или прекращает расти, худеет или толстеет, то не только эндокринные железы за всё это ответственны.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим,
Продолжение.

1. Расслабиться полностью.
Лёжа прикрой глаза и расслабь лицо, шею, плечи, спину, руки и ноги. Устрани все умственные и мышечные зажимы, дыши медленно и спокойно. Получи удовольствие от расслабления, дай уйти всем своим мыслям, заботам и планам.
2. Визуализируй пламя в цветке. Как только почувствуешь себя полностью расслабленным, представь в области сердца прекрасный цветок розы с мягкими бледно-розовыми лепестками. В центре розы представь красновато-оранжевое пламя более яркое по краям, чем в средине. Постарайся увидеть его как можно отчётливее. Мягко сосредоточься на верхушке пламени и продолжай визуализирование, сколько можешь.
3. Наблюдай за своими видениями. Как взаимодействуют с образом пламени в розе другие образы, возникающие в твоём уме. Не пытайся обдумывать или проявлять интерес к какому-либо из них, при любых обстоятельствах продолжай визуализировать.

4. Слейся с воображаемым образом и со сновидением, пока не почувствуешь, что этот образ и твоё сознание слились воедино.
Недумание – это обязательное условие, если ты хочешь освободиться от чего-то, что происходит вокруг тебя.
Чтобы ты не делал - делай без участия ума. Не надо задумывать. Что должно случиться - не мешай этому случиться. Единственный способ думать ясно и понятно заключается в том, чтобы не думать вообще.
Лучший способ заставить свой мозг работать эффективно (для себя, а не против тебя) состоит в том, чтобы применять позитивные мысли. Негативные мысли заставляют твой мозг работать против самого тебя.
Вокруг тебя витают мысли. Если ты становишься всё более и более сознательным, мысль просто исчезает, потому что осознание - это более могучая энергия, чем мысль. Осознание как огонь для мысли: чем более ты сознателен, тем меньше и меньше приходят мысли.
Сама энергия осознания становится твоей защитой, и мысли обойдут тебя стороной. Тогда ты можешь идти куда угодно, даже в ад, никто не повлияет на тебя.
Вот что называется Просветлением.
Если, глядя в пространство, ты не видишь ничего, если своим сознанием ты наблюдаешь за умом, тогда разрушаются препятствия и достигается природа Бога. Это метод: смотреть в пространство, в небо, не видя, смотреть пустым взглядом. Смотреть, но не искать ничего, просто пустой взгляд. Если ты ищешь что-либо, что-то появится, ибо само усилие создает объект. Вдруг наступает момент, когда ты становишься созвучен тому взгляду "без гляденья", объект исчезает для тебя, остаётся только бескрайнее пространство. Это трудно, поскольку твои глаза сфокусированы и настроены, глядеть на конкретный предмет.
Одно и то же дерево глупец и мудрец видят по-разному. Посмотри на младенца в день его рождения. У него такие же глаза, как у мудреца. Его глаза свободны и подвижны. Он может свести оба глаза к центру, он может позволить им разойтись в стороны – они ещё не фиксированы. Вся его система текуча, его нервная система ещё не стала структурой, всё подвижно. Поэтому ребёнок смотрит не глядя на предметы, это безумный взгляд. Понаблюдай за ребёнком, тебе тоже необходим такой взгляд, потому что ты должен достичь второго детства. Наблюдай, а потом попытайся расфокусировать свои глаза.
Никто не знает, существует ли то, что мы видим или нет. Может быть оно существует, может быть оно существует в иной форме. Цвета, которые мы видим, всё проецируется глазами. Когда мы смотрим, руководствуясь своими старыми представлениями, мы видим предмет согласно своим собственным программам. Вот почему у просветлённого такой текучий взгляд, одновременно смотрящий и, не смотрящий. Это прекрасный взгляд, он является одной из величайших техник внутреннего Роста.
Если, глядя в пространство ты не видишь ничего, то в течение первых нескольких дней ты будешь продолжать видеть по старой привычке, но и понимаешь вещи тоже по старой привычке.
Потому, что твоё слышание обусловлено тобой, потому, что у тебя есть установившийся образец видения и слышания. Это должно быть оставлено. Чтобы знать бытие, нужно сбросить все установившиеся отношения. Твои глаза должны стать окнами, а не проекторами, а уши – дверьми. никто никого не слушает. Ты слышишь то, что ты ожидаешь услышать, ибо ожидание - это твои очки, твои линзы.

Сначала тебе это не будет удаваться, ты будешь всё время забывать об этом, но не отчаивайся, это естественно из-за твоей долгой привычки. Как только ты вспомнишь об этом, расфокусируй глаза и просто смотри в пространство, ничего не делая, просто смотри. Теперь постарайся сделать то же с твоим внутренним "Я", закрой глаза и посмотри внутрь себя, ничего не ища, таким же отсутствующим взглядом.
Проплывают мысли, но ты не ищешь их, не смотришь на них - ты просто смотришь. Тогда ты сможешь увидеть ПРОМЕЖУТКИ: приходит одна мысль, вторая, третья, а потом промежуток. И ты увидишь, что мысли становятся прозрачными. Промежутки будут становиться всё шире: в течение минут не будет приходить никаких мыслей, тихо и спокойно. Внутри - впервые в жизни ты целостен. И, если такой взгляд станет для тебя естественным, а он таким станет, это одна из самых естественных вещей, нужно только расфокусироваться и тогда ... достигнешь просветления.
Различия - это нечто заученное. Различия не существуют в природе. Различия привносятся нами в мир - их там нет. Это обман наших глаз, они вводят нас в заблуждение.
Наши мысли не имеют корней, у них нет дома, они блуждают. Не нужно бороться с ними, не нужно противиться им, не нужно пытаться даже остановить мысль. Это ВСЕ должны глубоко понять, потому что, когда человек начинает интересоваться Делом , то он обязательно уходит от Действия.
Не тратьте свою жизнь, время и энергию без необходимости в попытках узнать и увидеть что-то, чего здесь нет. Перестаньте галюционировать и посмотрите на реальность. В этом значение неомрачённого прозрения.
Мир никогда не находился в хаосе и беспорядке, только ум. Мир пребывает в абсолютном порядке.
Ум – это просто промежуточная фаза между естественностью и сверхестественностью. Никакая промежуточная стадия не может пребывать в порядке. Это, как мост: его нужно пересечь, нужно достичь другого берега. И мы должны построить дом на берегу. Мы начали жить на мосту. Мы привязались к уму. Мы пойманы в ловушку, потому, что находимся в нигде. А как ты можешь успокоиться и обосноваться в нигде?

Прошлое будет постоянно приглашать тебя: вернись, вернись на тот берег, который ты покинул. Но это возвращение невозможно, потому, что мы не можем передвигаться назад во времени.
Можно лелеять мечту и напрасно тратить свою энергию, ту же самую энергию, которая могла бы вести тебя вперёд. Но тебе нет пути назад. Это невозможно даже биологически. Впрочем, однажды это может стать возможным, природа поможет твоему телу сохранить молодость. Это возможно, потому что человек очень хитёр и он может обмануть клетки тела. Он может задать им НОВУЮ программу и вернуться в прежнее состояние, но твой ум останется старым.
Нельзя снова стать животным. Лучше отбросить эту затею и призыв и слепое влечение вернуться назад. Чем скорее отбросишь это, тем лучше. Человеку нравится то, что даёт ему почувствовать прошлое, то состояние, когда он был животным. Вот почему люди склонны к перееданию, постоянно едят, одержимы едой. Вот почему Жадность, Злость, Зависть, Ненависть проявляются: они принадлежат животному царству. Это берег, которого человек ещё не достиг даже в своих мечтах - царство Бога. И между ними двумя остановился человек в уме. Он не может вернуться назад. Ему трудно двигаться вперёд, потому, что прошлое продолжает тянуть его, а будущее остаётся неизвестным, неясным, словно туман. Но чем больше человек работает, тем больше и больше разочаровывается, тем больше и больше раздражается. Что с ним случилось? Он попал в колею. Это будет продолжаться до тех пор, пока он не научится чему-то, что сможет вывести его за пределы ума, что сможет опустошить ум.
Поэтому, не пытайся разрешить проблему жизни с помощью самого ума. Это не может быть сделано. Это самое глупое, что только человек может сделать.

Человек создаёт весь этот мир, который окружает его; помнить это. Это такая редкость - достичь момента счастья, блаженства – не тратьте его на думание. Но если человек ничего не делает.... ели он не поёт, не делится, такая возможность существует. Та самая энергия, которая могла бы стать созидательной, создаёт беспокойство. Она начнёт создавать внутри новые напряжения. Энергия должна быть созидательной. Если человек не использует её для счастья, та же самая энергия будет использована для несчастья. Наша привычка быть несчастными настолько глубоко укоренена, что поток энергии останавливается. Для счастья он должен идти в гору.
Наше время создаётся внутри нас. Существует много параллельных времён, как и умов.
Это не одно время.
Если бы только одно время, тогда возникла бы трудность. Тогда среди всего несчастного человечества никто не мог бы стать Богом, потому, что мы принадлежали бы к одному и тому же времени.
Вы замечали, как трудно общаться с человеком, переполненным знаниями. Человек, который слишком много знает, становится почти невыносимым. Потому, что он знает без истинного понимания. Он собрал много доктрин, теорий, текстов, которые лежат грузом на его сознании, они не живут. Всё это не произошло с ним, всё это заимствовано, а всё, что заимствовано - гнилой хлам, выбросьте его, как можно скорее.
Истинно только то, что происходит с нами, что цветёт в нас, что растёт в нас, является истинным и живым. Запомним навсегда: избегаем заимствованного знания, ибо оно становится обманом ума, оно скрывает невежество, а не разрушает его. И чем больше мы окружены знанием, тем больше незнания и тьмы находится внутри нас, в глубине нашего существа. Человек, обладающий заимствованным знанием, почти полностью замкнут внутри его. К нему нельзя подступиться.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
прочитал сообщение Алексея, в конце которого вот такое:
писал(а):
20 июл 2021, 18:22
Нужно не тело, а твой кошелёк, или твоё тело служанки в доме. Всё! В этой жизни в зрелом возрасте человек уже никому не нужен. А тело так тем более. Только мешается под ногами у молодых и занимает место в доме. Кроме тебя, твоё тело никому не нужно.
Надеюсь, это личный жизненный опыт а не выводы полученные в общении с многими последователями зрелого возраста.
"Мое тело - ваше дело" - говорит Паршек.
"Да не нужно оно никому, и человек не нужен" - делает выводы Алексей.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
21 июл 2021, 08:04
Надеюсь, это личный жизненный опыт а не выводы полученные в общении с многими последователями зрелого возраста.
"Мое тело - ваше дело" - говорит Паршек.
"Да не нужно оно никому, и человек не нужен" - делает выводы Алексей.
К сожалению это не мои выводы. Это реальность, которая многим не по душе. Пока от человека можно что-то взять и получить, он будет кому-то нужен. Если бы это было не так, то Учитель не стал бы писать, что если ты полон желания принести пользу людям, то для этого постарайся быть здоровым. Именно быть полезным для других. В этом вся соль бытия. Те, кто очень заботится о себе любимом, не принося никакой пользы для других людей, даже если он не потребитель и не нуждается ни в ком, то он в людях вызывает отторжение, стараются с ним вообще не контактировать. Ну и что, что он много знает, ну и что, что он многое умеет - не нужно это никому, если он зациклен только на себе.
Осознание, что ты никому не нужен, сущее наказание. Это значит, что не нужен не только людям, но и Природе, и Богу. Не зря говорят про одиноких и ветхих старушках, которые уже чисто физически не могут ничего дать другим, о них так и говорят, что живут потому, что даже Богу Там не нужна.
Это по молодости можно жить нарциссом. А когда немножко набираешься житейского опыта, то и нарциссы начинают стараться хоть кому-то сделать что-то приятное. А позже начинают совершать поступки, чтобы и от них хоть кому-то была польза. Человеку необходимо осознавать, что он кому-то нужен. Это равносильно тому, что не зря живёшь.
Насколько это важно, за примерами далеко ходить не нужно. Тыкни пальцем на любого и не ошибёшься. Особенно это ярко выражено у тех, кто уже в преклонном возрасте. Или, из-за своей немощности является обузой в семье.
Именно об этом Учитель и говорит. Если человек хочет быть полезным людям, то есть, чтобы его жизнь не была напрасной, то постарайся быть для этого здоровым. Здоровый человек отдаёт силы и знания людям, он ими делится с другими, а больной отбирает силы у людей. Чтобы сохранять своё здоровье необходимо заботиться о своём теле. Именно тело болеет и страдает, выбивая нас из колеи. Именно тело как камертон нам подсказывает о правильности наших решений и поступков. Оно инструмент, оно же и средство. От него зависит не только состояние, но и смысл твоего бытия - твою нужность людям.
А уход из нашего явного мира в мир иной неизбежен. Никто не проживёт и лишнего часа, не только дня. А "Божий суд" в том, что смог ли ты прожитые дни быть полезным людям, не напрасно ли ты прожил? Определяется именно качество твоей жизни, насколько она оказалась полезна для людей и Природы.
Всё просто. Без всяких духовных заумий и высоких материй.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
20 июл 2021, 18:22
Нужно не тело, а твой кошелёк, или твоё тело служанки в доме. Всё!
Алексей,
сообщением выше ты сам доказал что не все! Доказал, что деньги или в роль служанки - не единственное что другим может быть нужно, доказал, что вопрос сложнее и многогранней и что слово "Всё" тут не уместно, а значит не все так плохо.
Я именно про это же и говорю.
Вячеслав
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим,
Это продолжение той же темы о которой ты пишешь, все это было в русском народе до христианства, только не все пользовались как и сейчас, так что Левченко ничего не придумала, и она сама об этом узнала из других источников, это ее заинтересовало и она стала этим заниматься, сам по себе человек это не может придумать он об этом узнает, как и ты об этом узнал от нее. Другие узнают от других людей или учителей, другие из книг.

А это уже от другого последователя.
Но обычный человек живёт только в одном измерении, в Сознании. Сон принадлежит подсознанию; сновидения принадлежат подсознанию; визуализация, интуиция, озарение принадлежат Сверхсознанию; бодрствование и мышление принадлежат сознанию. Первое, что мы должны запомнить относительно ума, что он в точности похож на айсберг - самая верхняя часть находится на поверхности. Мы можем видеть её. Но это только одна десятая часть целого. Девять десятых скрыты под водой. Обычно мы не можем увидеть их до тех пор, пока не опустимся на глубину. Но это только два измерения. Есть и третье измерение. Просто, когда часть айсберга испарилась и стала маленьким облачком, очень трудно достичь подсознания. Практически невозможно достичь этого облака. Вот почему визуализация так трудна, озарение так недоступно. Это забирает всю нашу энергию. Это требует нашей тотальной преданности. Только тогда вертикальное продвижение к облакоподобному феномену сверхсознания становится возможным.
В течении всей ночи проходит почти восемь циклов сознательного сна. Мы перестаём видеть сны только на несколько мгновений, в остальное время мы видим сны. Но мы просто впадаем в сон, как в некое отсутствие. Это не отсутствие, оно обладает своей собственной реальностью. Сон это не только отрицание бодрствования. Если бы было так, тогда не на что было бы визуализировать. Сон не подобен тьме, отсутствию света, нет. Сон обладает своей собственной позитивностью, он существует в такой же мере, в какой существует бодрствование. Сон это не только отдых от бодрствования, это другой вид деятельности, отсюда - сновидения. Сон это огромная деятельность; она более обширна, чем обычное мышление, а также более значительна, потому что она принадлежит к более глубокой части нашего бытия, чем мышление.
Для того, чтобы двигаться в сон с осознанностью, требуется некоторое время, потому что мы не осознающие даже тогда, когда пробуждены. На самом деле, когда мы бодрствуем, мы движемся так, как будто крепко спим. Пробуждение значит, что всё, что мы делаем, всё, что случается от момента к моменту. Мы делаем, помня об этом....
Смысл - это не целое. Целое существует прекрасно безо всякого смысла. Вместе со смыслом приходит расчётливость, торгашество, хитрость, причины, разделение. Целое существует безо всяких различий. Мы должны смотреть на Потребность, а не смысл. Смысл принадлежит сознательному уму, потребности принадлежат бессознательному.
Именно так, второй вид снов вошёл в существование: когда мы отсекаем свои потребности, тогда ум удовлетворяет их во сне. Значит, желания исходят из сознательного ума, а потребности исходят из бессознательного. Будем помнить об этом.
Второй вид сновидений открывает нам многое. Прислушиваясь ко второму виду сновидений, мы начинаем менять своё сознание, своё поведение, порядок своей жизни. Прислушайтесь к своим потребностям, ко всему, что говорит вам ваше подсознание. Всегда помните, что подсознание право, потому, что оно наделено вековой мудростью.
Сознательный ум принадлежит только этой жизни, он очень мал, у него нет опыта. Подсознание - это вечная мудрость. Привычка прислушиваться ко второму виду сновидений делает нашу жизнь более расслабленной, менее напряжённой.
ТРЕТИЙ вид сновидений - это взаимосвязь со Сверхсознанием. Второй вид сновидений - взаимосвязь с подсознанием. Третий вид сновидений встречается очень редко, потому что, люди Утратили все контакты со Сверхсознанием.
Когда мы становимся осознанными, Сверхсознание становится похожим на алмаз , который становится вашим путеводителем, он будет вести вас к Свету.

ЧЕТВЁРТЫЙ вид сновидений - это сновидения, которые приходят из прошлых жизней.
Пробуждение, это совершенное выпадение из колеса - не из общества, но из нашего собственного, внутреннего колеса жизни и смерти. Таков четвёртый вид сновидений.
Существует и пятый вид сновидений. Четвертый вид Уводит назад в прошлое, пятый вид ведёт вперёд в будущее. Когда мы очень, очень чувствительны, открыты, восприимчивы, прошлое отбрасывает тень и будущее отбрасывает тень; это отражается в нас. Просто, внезапно, дверь открывается и будущее вступает в контакт с нами. Это пятый вид сновидений.
Прежде всего, мы должны понять, что такое воображение. Воображение – это реальность, это способность, это потенциал внутри нас. Воображением мы можем разрушать или создавать себя. Это зависит от нас. Воображение обладает огромной силой.
Что такое воображение? Это занятие некоторой позиции настолько глубоко, что сама эта позиция становится реальностью.
Пример: холодная ночь, падает снег, а последователь стоит босиком с обнажённым торсом под открытым небом. Температура – 20С, любой человек замёрз бы, простудился, заболел бы, а последователь упражняется в своей технике слияния с природой. Секрет очень прост: он ВООБРАЖАЕТ, что его тело горит огнём, покрывается потом. И он не мёрзнет. Его тело действительно горячее.
Чтобы мозг успешно работал, необходимо понять основные принципы его действий и эффективно использовать их. Но, к сожалению, люди не хотят потратить ни дня на то, чтобы научиться наилучшим образом управлять своим умом, хотя они могут неделю учиться управлять стиральной машиной.
Ум есть сумма программ и метапрограмм, то есть, средство программирования человеческого нейрокомпьтера, - мозга.

Давление, производимое на ум, влечёт за собой, соответственное противодействие.
Ум, привыкший к сосредоточению, нелегко поддаётся действию назойливых пришельцев. Все, занимающиеся развитием созидательного мышления, должны находиться в состоянии неусыпной бдительности относительно тех мыслей, которые "приходят на ум" и должны делать между ними постоянный выбор. Отказ принять негативные мысли, быстрое изгнание их, если они уже вторглись и немедленное замещение негативной мысли положительной - вот работа, в которой ум через некоторое время так приспособляется, что вскоре действует уже автоматически, отталкивая дурное по собственному побуждению. Живя среди постоянного тока мыслей, позитивных и негативных, мы должны развить в нашем уме способность выбирать так, чтобы хорошее притягивалось, а разрушительное, отстранялось автоматически.
Ум подобен магниту, он привлекает и отталкивает и характер его притяжений и отталкиваний может быть установлен нами самими.
Ум притягивает те мысли, которые соответствуют его привычной деятельности. Но если вы в течении некоторого времени сознательно будете производить выбор, используя силу намерения, то скоро ум станет выбирать самостоятельно, следуя по уже начертанному пути.

Привычка к сосредоточению сама по себе способствует укреплению ума, так что он легко сможет контролировать и выбирать мысли из числа тех, что приходят к нему извне. Но надо прибавить к сказанному, что когда негативная мысль проникнет в ум, лучше не бороться непосредственно с ней, но воспользоваться тем обстоятельством, что ум одновременно может думать лишь об одном предмете и направить его немедленно на какую-нибудь возвышенную мысль, а негативная, таким образом, окажется изгнанной.
Если вы боретесь против чего-нибудь, то та самая сила, против которой вы боретесь, производит соответственное противодействие и тем усложняет ваш труд; между тем, как устремление ментального зрения на образ противоположного характера произведёт спокойное удаление первой из поля нашего внимания.
Метод изменения одной мысли другою может быть использован с успехом в разных случаях. Если в уме появится неприязненная мысль о каком-нибудь человеке, она должна быть немедленно заменена мыслью о добродетели, которой обладает тот человек, или о каком-нибудь совершённом им хорошем поступке.
Главная особенность ума состоит в том, что во время бодрствования человека он должен быть чем-нибудь занят. Если человек сознательно сам не указывает ему необходимую работу, он будет думать о чём угодно, заботясь не о ценности или качестве своих мыслей, не об их разнообразии и количестве, потому что главная потребность его - чувствовать себя живым, волноваться, вибрировать и отвечать на все волнения видимого мира, передаваемые ему нашими внешними чувствами.
Большинство людей не могут сосредоточить свою мысль даже на самый короткий срок. Если же ум почувствовал, что человек выпустил или ослабил сдерживающую силу, то он может превратиться для него в источник многих и тяжёлых бедствий.
Когда ум направляется не в сторону совершенствования, не на преображение своей низшей природы, но на более утончённое удовлетворение её нужд, то это приводит не к добру и благу, но к разрушению. От направления ума зависит вся судьба человека.
Или он может расти, развиваться и совершенствоваться, или может деградировать.

Из всех великих энергий, которые существуют в Космосе, самой могущественной энергией обладает как созидательной, так и разрушительной силой, является мысль.
Человек, как мыслящее существо пользуется в течение всей жизни этой великой силой в каждый момент своего бодрствования, не понимая ни значения, ни последствий своего мышления, как для него лично, так и для всего мироздания.
Пока человек не сознаёт, что за свои мысли он так же ответственен, как и за свои поступки, он не может сделать ни одного шага по направлению к счастью, самореализации и богосотворчеству. Могущество мысли состоит в том, что она приводит в действие и движение СТИХИЙНЫЕ силы природы, которые сами по себе неподвижны и инертны и требуют для приведения их в действие толчка, который даётся им мыслью человека и всякого мыслящего существа.
Наш разум даже помимо нашего желания, всё время излучает мысленную энергию в пространство, творческую или разрушительную, поэтому ум, в полном смысле слова, является фабрикой добра и зла.

Людей, знающих значение мысли и настолько духовно развитых, которые посылают в пространство лишь прекрасные и благие мысли, - мало. Обыкновенный средний человек, каких на земле подавляющее большинство, мыслит беспрерывной лентой мелких, слабых, неясных и туманных мыслей, в которых может и не быть ни сильной ненависти или вражды, ни даже исключительного эгоизма, но лишь мелочь и сор повседневности, состоящей из мелкой зависти, критики и осуждения окружающего, из личных несогласий, споров и раздоров, из прошлых личных желаний, стремлений и побуждений.
Наблюдайте за умом, где он и что он. Вы увидите, как проплывают мысли, а между ними увидите интервалы. И если вы будете наблюдать достаточно долго, вы увидите, что интервалов больше, чем мыслей, потому, что каждая мысль должна быть отделена от другой мысли, как каждое слово должно быть отделено от другого слова.
Мысль есть основа творчества. Она может быть видима и измеряема. К мысли нужно относиться как к самонаводящейся ракете. Из этого понимания проистекает правильное обращение со следствием мысли.
Мысль сильная, яркая, с определённой целью сознательно посланная, создаёт в энергоинформационном поле энергоинформационный сгусток, полевое существо, саморазвивающуюся программу во вселенском метакомпьютере - мыслеобраз, который будет стремиться осуществить вложенную в него идею.
Каждая мысль, хотя бы неопределённая, неясная и туманная, создаёт соответствующее туманное отражение в пространствах коллективного сознания, которое притягивается подобными же неясными и туманными мыслями других людей. Они не сливаются с несходными с ними по содержанию туманностями, но лишь с Себе подобными, и несутся в пространство. Здесь они сами группируются по своему содержанию, отталкивая несходные им мысли и притягивая подобные. Они усиливают одна другую, образуя громадные резервуары деструктивной силы, в которой нет даже тени творческого импульса, но есть избыток энергии отрицательного характера. Эта энергия, не находя для себя применения в творческой деятельности, обрушивается на человечество в виде всевозможных стихийных бедствий, как-то: эпидемий, наводнений, голода, землетрясений, войн и тому подобных следствий.
Все бедствия есть результат отрицательного мышления людей. Что такое, например, представляют собой смертельные вирусы? Это вернувшиеся к человеку посланные им в пространство мысли.
Но, к нашему благополучию, есть мудрые законы, управляющие миром мысли. Один из них гласит, чем выше мысль по своему содержанию, тем она сильнее. Высшая сила мысли, дающая власть над стихиями, есть принадлежность существ, достигших высшего духовного развития. Своими положительными, чистыми, созидательными мыслями они могут парализовать гибельное действие отрицательных мыслей человечества, могут направить их действие по своему усмотрению в нужную сторону.
В информационном поле существуют целые области, наполненные мыслеобразами будущих изобретений и открытий, которые в разное время созданы гениальными людьми, но которые людьми настоящего времени ещё не открыты.
Те, кто могут гармонизировать своё внутреннее состояние с потоками космических энергий, те примут в сознание сокровища.
Значит, никакое живое существо не может действовать без знания для окружающего, ибо оно не только каждым действием возмущает различные слои атмосферы, но своими устремлениями влечёт за собою близкие ему существа. Тем более, человек должен осознать свою ответственность перед мирозданием. Человек пал духом - и тем самым, может быть, умертвил кого-то. Человек возвысился помыслом - и тем самым кому-то оказал существенное благодеяние.
Имеется хороший метод развития позитивного мышления, известный под названием ТРАНСФОРМАЦИЯ. Он состоит из трёх стадий.
• РАЗЛИЧЕНИЕ и КОНТРОЛЬ: вы пытаетесь посредством наблюдения и воли отсканировать и сдержать негативную мысль, не позволяя ей сильно проявиться
• ЗАМЕНА - удерживая эту мысль на заднем плане, вы начинаете утверждать положительную мысль;
• СУБЛИМАЦИЯ - в процессе замены негативной мысли на позитивную, вы обнаружите, что негативное ментальное образование подверглось сублимации и прекратило своё существование.
На первой стадии вы обнаруживаете присутствие негативной мысли или программы в момент её возникновения и пытаетесь взять её под контроль. На этой стадии негативная мысль сдерживается и берётся под контроль скорее не силой, а просто намерением. Затем, как только вы заметили негативную мысль и мягко сдерживаете её, начинайте повторять в уме и развивать какую-нибудь положительную идею, утверждая её. Замените негативную мысль, беспокоящую ваш ум на противоположную ей позитивную мысль.
На второй стадии в процессе замены негативные мысли и чувства могут возвращаться к вам снова и снова, однако постепенно они рассеются и утратят своё влияние и силу. Позитивное же начало начнёт утверждаться в вас - это лишь дело времени и терпения.
Когда вы научитесь лучше понимать своё "Я", вы обнаружите, что его позитивные качества готовы победить всё, что есть негативного в вас. Внутри вас безбрежный океан мира и гармонии, света и когда вы распахнёте окно своей души навстречу этому свету, тема сама собой исчезнет.
Целью позитивного мышления и практики искусства самотрансформации является полное всецелое изменение нашей личности.
Мысли преображают мир, но исток мысли есть Человек. Своими мыслями он преображает мир.
Осознание, что мысль вечна и непобедима, даёт человечеству УСТРЕМЛЕНИЕ к созидательному мышлению. Но не нужно думать, что теперь лишь царь мысли, человек, способен мыслить и что низшие существа и так называемые неодушевлённые предметы, не мыслят. Всё, что существует, - всё живёт; всё, что живёт, - всё мыслит. Нужно привыкнуть к сознанию, что Всё сущее проникнуто мыслью.
До сих пор человек считал себя ответственным только за действия и слова.
В действительности же ответственность за действие и за слова есть ответственность за мысль, ибо и слово и действие есть выражение мысли и имеют своё начало в мысли.
Новое тысячелетие требует от нас, чтобы мы приняли ответственность за своё мышление. Новая эпоха требует сознательного мышления, она требует, чтобы мы овладели своим мышлением, чтобы очистили его и изгнали из своего мышления Те деструктивные мысли, которые приносят большой вред нам и всему мирозданию.
Осознание своего миропонимания открывает перед человеком возможность сознательно творить то, что он желает. Зная, что из всех энергий мысль есть Величайшая, которая творит даже за пределами Земли, кто же будет продолжать творить своею мыслью то, что он творил до сих пор? Лишь безумный человек, желающий своей собственной гибели, может продолжать загромождать пространство психическими отбросами и разрушительными идеями, которые станут препятствиями для его же развития.

Если мысль заключает в себе творческую энергию, то как полезно устремить в пространство благую мысль, да ещё Созидательную.
Хотя бы несколько раз посылаем каждый день мысль о благе мира на Земле.
Не нужно смотреть на созидательное мыслетворчество, как на какое-то сверхъестественное действо. Пусть это будет для нас ВОЗЖИГАНИЕМ света во тьме.

Это была выписка из книги "Я РАЗРЕШИЛ СЕБЕ ПОКУШАТЬ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ В ГОДУ" Д. Гончаров.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Алексей,
сообщением выше ты сам доказал что не все! Доказал, что деньги или в роль служанки - не единственное что другим может быть нужно, доказал, что вопрос сложнее и многогранней и что слово "Всё" тут не уместно, а значит не все так плохо.
Я писал о том, что человеку необходимо чувствовать себя нужным для людей.
писал(а):
20 июл 2021, 18:22
В этой жизни в зрелом возрасте человек уже никому не нужен. А тело так тем более. Только мешается под ногами у молодых и занимает место в доме. Кроме тебя, твоё тело никому не нужно.
Приходит старость и, одни старики ничего не могут предложить своим детям кроме нескольких рублей, сэкономленных ими от своей нищенской пенсии. И пока они дают эти крохотные суммы, на которые можно лишь купить мороженое, стариков утешает, что хотя бы в этом есть их польза. И это их жизнь делает не бессмысленной. И насколько это правда, то оценивают их дети. Если остаётся в детях любовь к их старикам, чувство долга, то дети эти копейки принимают с благодарностью. И этого хватает, чтобы старики хотели ещё пожить. Ведь кто-то в них нуждается.
А другие, с приходом старости, не сдаются. У кого-то за спиной огромный жизненный опыт. И они стремятся передать его молодым. Способов для этого находят множество, от преподавания и лекций до написания книг. Но есть и другие, кто подойдя к черте старости, обнаруживает, что нечем ему быть полезным, всё уже отдано, всё уже прожито. И тогда они берутся осваивать то, на что у молодых не хватает ни духу, ни времени. Осваивают новые ремёсла, или что-то изучают. Короче, ищут то дело, которое могло бы быть людям полезно. Чтобы делиться им с людьми, чтобы самим оставаться людям полезными. Кто что нажил, тем и старается оставаться быть полезным людям.
А теперь Пётр, обрати внимание. Старики передают людям что-то. Какие-то навыки, знания, умения, или хотя бы несколько рублей. Никогда не задумывался, почему они стремятся быть полезными через это, через передачу чего-то? - Да потому, что старики прекрасно осознают, что они в своей старости уже никому не интересны, и ПРОСТО ТАК, ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, уже никому не нужны. Каждый старик прекрасно осознаёт что я, со своим телом, уже помеха для других. Тем более, если за этим телом ещё и присматривать кому-то нужно. Поэтому, пока есть силы, нужно что-то отдавать людям. Молодым это трудно понять. Они молоды, красивы, полны сил и устремлений, и вся жизнь крутится вокруг них. С годами это кручение замедляется, пока не остановится в пробуждении от пьянящего сна молодости, когда все и всё вокруг тебя.
Такова жизнь.
Потому понимаю, осознаю какую надо иметь силу воли, чтобы в старшем возрасте изучать на себе, ставить на себе эксперименты в тех практиках, на которые по молодости, пока здоровы и сильны, не обращают внимание.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Благодарю Вячеслав за такое внимание к моей персоне ....
Статьи очень длинные, объемные требуют внимательного прочтения, к сожалению пока не имею такой возможности времени не хватает, стройка и т.п.
В комп заглядываю изредка по утрам после смены и под вечер перед работой так что извините мою персону.
Ответить