Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим,
Ты писал что редко заглядываешь на форум, поэтому я решил еще опубликовать письмо, которое было опубликовано в 1919 году, потому что я понял что его не читал.

Выделенное это о том что писала Надежды Левченко.
Вопросы есть, — заёрзал я на стуле. — Но не так много как ты думаешь.
— Начнём с первого, — сделал серьёзную мину хранитель.
— Когда ты убеждал меня, что в природе первично сознание, а инстинкты вторичны, я понял, что это относится только к инстинктам низменным, скотским. Так это или нет?
— Ты правильно меня понял.
— А откуда берутся инстинкты другого порядка, например, инстинктивное чувство всеобъемлющей любви ко всему живому и неживому или инстинктивное чувство бескорыстия, чувство благородства и справедливости?
Глядя на меня, старый волхв поморщился.
— Речь у нас идёт об инстинктах, а ты касаешься чувств.
— Но ведь эти чувства рождаются у человека на базе определённых инстинктов. Или я что-то недопонял?
— Ты всё понял верно, так оно и есть. Но неужели до тебя не дошло, что все эти высокие инстинкты, которые в психике человека превращаются в чувства, — подарок Всевышнего? Это часть его астрального плана, которую дарит Творец человеку ещё в момент зачатия.
Теперь я получил целостное представление о происхождении инстинктов.
А сам догадаться не мог? — покачал головой волхв. — Всё- то тебе надо разжёвывать...
У тебя есть ещё вопросы?
Есть, как же им не быть! Например, если человек родился уродом. У него нет божьей искры. Он с детства не знает, что такое совесть, честь, любовь, справедливость и т.д. Что ему тогда делать, несчастному? Неужто пойти и удавиться?
Можно и удавиться, дело богоугодное. Но это не выход. А что ты можешь в этом случае предложить?
Такой человек должен попытаться изменить свою ущербную природу. Но разве это возможно? — усомнился я.
Человек может всё, главное захотеть, юноша. Разве ты не доказал это своими делами?
Старик внимательно посмотрел на меня и добавил:
Ты слышал когда-нибудь о магии намерения?
Слышал, — кивнул я.
Запомни: намерение всегда ставится на сверхконцентрации. Это ключ, без него ничего не получится. Так вот, если ущербный человек, которого ты описал, осознает, что он духовный калека, и захочет стать полноценным, он должен максимально сконцентрировать своё сознание на постижении и осознании недостающих духовных качеств. Другими словами, поставить намерение родиться заново.
И что тогда?
Что он хочет, то он и получит.
От кого?
От Творца, вестимо, от кого же ещё! Запомни, нашим намерением заведует Создатель — и никто другой.
А куда девать ущербную генетику? — перебил я хранителя.
Она изменится, мой друг. Сознание человека способно и это сделать, было бы желание. Ещё есть вопросы по тому материалу, что я тебе рассказал?
Где-то в темноте тихо посапывал хозяин, а я, тараща глаза в темноту, никак не мог понять, что имел в виду дедушка, говоря о том, что намерением человека управляет Творец. У него как-то всё просто. Сначала надо осознать, что ты духовный урод, потом необходимо очень захотеть стать другим, фактически в корне измениться. Третий этап — это концентрация на намерении превратиться в противоположную личность.
Вчера, отрок, я кратко рассказал тебе, как можно родиться заново. Надеюсь, ты не принял мой рецепт досконально исчерпывающим?
Конечно, нет.
Почему?
Меня смутила твоя фраза, что намерение человека контролирует сам Творец. Что-то за ней стоит, но что?
Садись поудобнее и внимательно слушай, — жестом остановил меня волхв. — Запомни первое правило, отрок. Намерение — это всего лишь оболочка, которую следует наполнить. Только тогда намерение даст то, что требуется. А так, как говорится, хотеть не вредно. Желай, мечтай, страдай, можешь даже от нетерпения рвать где-нибудь у себя волосы, но ничего от всего этого не изменится.
И чем же намерение следует заполнять? — спросил я мудреца.
Без включения подсознания все усилия бесполезны. Но для того, чтобы подсознание заставить как-то реагировать, надо понять и осознать, что это такое. Наше подсознание — сложная структура, дружище. Я постараюсь рассказать тебе о нём всё, что ты способен понять, а твоя задача — услышанное от меня запомнить.
С минуту старый волхв, глядя на меня, молчал, потом сказал:
То, что в науке называется подсознанием, у нас зовётся первичной душой. Ты, наверное, слышал, что душа человека состоит из трёх взаимосвязанных между собой центров. Первый центр сохраняет в себе память обо всех без исключения инкарнациях. Он напоминает собой слоёный пирог, каждый слой которого сохраняет память об одной из прошлых воплощений. Кроме того, сумма информации от всех инкарнаций складывается в единый банк памяти о прошлом жизненном опыте, который обладает своим собственным сознанием. То, что я тебе сейчас поведал, очень важно, отрок. Любая работа с первый центром, который в науке принято называть подсознанием, предполагает прямой контакт с сознанием этого центра.
Уловил?
Я кивнул.
Второй центр души человека является банком информации его высшего «Я». В будущем сознанию этого центра будут повиноваться материальные структуры всех высших мерностей. Третий центр души человека напрямую связан с информационным полем Творца. О нём я ничего тебе рассказывать пока не буду. У нас сегодня речь идёт о первом центре души, о том, что в науке называется подсознанием. Какими свойствами обладает подсознание? То, что оно обладает своим собственным сознанием, ты уже знаешь. Кроме того, оно связано с сознанием второго и третьего центров. Все три центра сознания души человека составляют единое целое, ты это тоже должен знать. Вот почему наше подсознание владеет исчерпывающей информацией о настоящем, прошлом и будущем. Но это не всё. Первый центр полностью контролирует наше тело, все его органы и, что очень важно, центральную нервную систему. Вместе с тем подсознание человека напрямую связано с его наследственным аппаратом, с генетикой. Теперь ты понимаешь, какими возможностями может обладать человек, которому удастся договориться со своим подсознанием. И какими возможностями обладают те, которые вкладывают в наше подсознание свои программы.
Секунду помолчав, хранитель продолжил:
— Ты должен знать, отрок, что возможности нашего подсознания не ограничены. Через второй центр нашей души, и особенно через третий, подсознание связано с Творцом. Вот почему вчера я тебе сказал, что намерение контролируется Создателем.
— Кажется, до меня стало кое-что доходить...
— Значит, я не зря стараюсь, — улыбнулся Чердынцев. — Если возможности нашего подсознания не имеют границ, представь, что можно, используя его мощь, натворить с человеком?!
— Честно говоря, я многое представляю, но наверняка не всё.
— Ты когда-нибудь задумывался над тем, почему все средневековые картины и полотна эпохи Возрождения написаны не сразу? А одна вполне законченная работа подстилает другую? На одном холсте бывают написаны две, а то и три картины, но люди видят только тот сюжет, который сверху.
Честно говоря, я впервые об этом слышу.
Понятно, что подобную информацию стараются особо не распространять.
А как так получалось, что на законченной картине писалась другая?
Этот шахер-махер прост, как эта табуретка, — показал старик на одиноко стоящую короткую скамейку. — Давай вспомним, на какие сюжеты писались в Средневековье и в эпоху Возрождения полотна?
В основном на библейские, в конце эпохи Возрождения вошла в моду античная мифология.
Вот-вот, в те времена главным заказчиком в изобразительном искусстве была церковь, точнее Ватикан. И картины знаменитых мастеров ему были нужны для массового программирования подсознания верующих. В те времена ни радио, ни телевидения, как ты знаешь, не было, поэтому зомби-программы вбивались в подсознание людей с помощью рукописных книг, позднее печати и изобразительного искусства. Так вот, чтобы эффективнее шло программирование, один сюжет, как только работа над ним подходила к концу, сразу же менялся на другой. Естественно, за законченную работу мастера получали сполна, поэтому никаких разногласий между художниками и церковью не было. Таким образом и возникали слоёные шедевры для комплексного программирования подсознания верующих.
Неужели то, что называется подсознанием, способно прочесть такую вот слоёнку?
Запросто! Причём нижние картины проваливаются в него в обход контроля со стороны сознания. Вот что опасно, отрок. А сколько слоёв может прочесть наше подсознание? Сколько угодно! Хоть тысячу. И за миллионную долю секунды.
Так вот почему у нас в России и по телевидению, и на различных плакатах по улицам городов столько рекламы, догадался я. — Она наверняка вся слоёная. И какие информационные испражнения попадают в наше подсознание, одному Богу известно!
И чёрту, — проворчал Чердынцев. — Но речь у нас сегодня не о том, какими технологиями пользуются тёмные. Всех их не перечесть. Это и слоёные фильмы, и безнравственные спектакли в наших театрах, и многое другое.
Как это слоёные фильмы? — удивился я. — Неужели и такое возможно?
— А чему ты удивляешься? Например, смотрит ребёнок мультфильм про того же Чебурашку, а совершенно на другой частоте которую не в силах уловить человеческий глаз, причём на том же самом экране, идёт какой-нибудь садистский фильм, где братик убивает свою сестрёнку или внучка сжигает живьём свою бабушку... А потом родители удивляются, что стало с их ребёнком почему ему нравится кого-то убивать? Но это ещё хорошо, если «подстилка» фильма про Чебурашку или Винни-Пуха просто садистская. Может быть кое-что и похуже.
— Интересно, что ты имеешь в виду?
— Различные виды порнухи, юноша, начиная с детской и кончая всевозможными половыми извращениями.
— И что, подобных фильмов может быть тоже несколько, только каждый будет идти на своей частоте?
— Их может быть сколько угодно, сколько потребуется, чтобы неокрепшее детское сознание полностью развалилось. Ты думаешь, откуда у нас берутся сексуально озабоченные дети? Взрослые считают, что всему виной откровенные сцены в кино. Но сексуальные дела героев фильмов являются ложной целью. Намного опаснее их мультяшки двойным или тройным дном. Но хватит об этом. У нас разговор идёт не о том, как нас зомбируют, а о том, как, используя возможности нашего подсознания, приобрести те качества, которые почему-то у нас исчезли. Кстати, отсутствовать они могут не только по причине обеднения генетики, но и по причине интенсивного программирования нашего подсознания. Так что давай не будем отвлекаться. Лучше займёмся освоением механизма самопрограммирования своего подсознания. Слушай и запоминай. Для простоты давай представим наше подсознание сферой или шаром, наподобие глобуса. Сверху сфера покрыта тонкой оболочкой, или сеткой нашего сознания. Под ней расположен слоёный пирог информации о прошлых воплощениях. Верхняя оболочка контролирует банк информации об инкарнационном прошлом, иначе может поехать крыша. Она это делает, управляя лексическим и образным аппаратами. Всё, как видишь, просто и эффективно. Пойдём дальше. Для того чтобы заставить подсознание быстро реагировать на заданную сознанием программу, необходимо воздействие на подсознание не снаружи, как делают очень многие психологи и эзотерики, а изнутри. Для этого ещё со времён белых богов Севера у наших предков бытовала специальная технология воздействия. Она позволяла сознательно воздействовать на сакральные глубины подсознательного. Тот, кто осваивал подобную технологию, становился подлинным хозяином своей судьбы. И я хочу тебе передать это знание. Но сна¬чала ты должен меня выслушать. Наверняка ты знаком с древним докельтским ирландским эпосом о племенах богини Дану.
Я кивнул.
Их называли туатами. Я тебе уже рассказывал о судьбе этого народа. В допотопные времена космическое племя туатов освоило тихоокеанскую Пацифиду, или материк Му. После гибели своего континента часть их переселилась на Индостан, потом оттуда морем двинулась на север, к своим союзникам белым богам, или адитьям. Они сначала заселили наш Дальний Восток, потом оттуда перебрались на Чукотку, а с Чукотки стали расселяться по уцелевшим после катастрофы северным островам. Со временем несколько племён туатов перебрались в Европу. Они засели¬ли Юг Британии, Север современной Франции и Ирландию. Это произошло задолго до кельтского переселения.
Зачем ты мне напоминаешь о туатах? Не хочу вспоминать их трагедию.
Ты можешь её не вспоминать, дело в другом. Все мифы о них рассказывают одно и то же. Оказывается, как и ориане, они не знали, что такое старость. Помнишь античные мифы о жителях Севера — бореалах? Что в них говорится? Что счастливый народ Севера умел управлять своим здоровьем. Гиперборейцы практически не старели и уходили из жизни тогда, когда она им надоедала.
Мне это известно.
Точно так же умели управлять своим здоровьем и потомки богини Дану — туаты.
Ты хочешь сказать, что тут дело не в генетике? — удивился я услышанному.
И в генетике тоже. Но она, мой друг, вторична. Через подсознание ею можно управлять. На эту тему я уже говорил. После ухода туатов из Ирландии и с Севера Европы их победители фоморы очень скоро стали о туатах складывать легенды. Это детей богини Дану они превратили в легендарных бессмертных эльфов.
— Получается, что эльфы не были бессмертны?
— Бессмертное тело — это миф, отрок. Бессмертна душа человека. Речь о другом. Чтобы жить ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы выполнить на Земле своё предназначение.
— Из того, что я услышал, получается, что своим здоровьем и долголетием белые боги управляли посредством работы со своим подсознанием?
— Они в совершенстве владели технологией самопрограммирования, мой друг. Причём на таком уровне, что могли строить свою генетику. Ты должен знать, что плотные материальные структуры всегда третичны. Выше их стоит энергия, а ещё выше — информация. Следовательно, не генетика порождает сознание, а наоборот. Сознание строит под себя генетику. Вот ещё один общий закон Мироздания. Его не только надо хорошо знать, но им надо научиться пользоваться, впрочем, как и другими законами Мироздания.
(Выделенное это о том что писала Надежды Левченко)
С этими словами хозяин озера встал со своего места и, подойдя к окну, сказал:
Чтобы освоить технику программирования своего первого духовного центра, необходимо научиться полностью расслаблять своё тело, стать таким же спокойным и сонным, как этот утопающий в снегу лес. Естественно, тебя может потянуть ко сну, но ты не должен спать. Твоё сознание должно действовать несмотря ни на что. Давай начнём с первого. Иди, ложись на свою кровать, закрой глаза и мысленно отстегни от костей все свои мышцы. Представь, что на одеяле лежит твой уснувший скелет.
А как же с внутренними органами, как их расслабить?
А ты видел когда-нибудь скелеты с печенью, сердцем, кишечником и т.д.?
Признаться, нет.
Тогда в чём дело? Техника спящего скелета в плане расслабления одна из лучших. Если тебе хочется отстегнуть своё тело полностью, ты можешь представить, как твой скелет распался на молекулы или даже на атомы. Но такие глубины тебе ни к чему. Достаточно избавиться от внутреннего напряжения и не уснуть. Давай действуй, я тебе помогу.
Я лёг на свою кровать и мысленно представил, как мои мышцы превратились в жидкость и стекли с костей. Лёжа на кровати, я видел себя самым настоящим скелетом. Так продолжалось несколько секунд, но потом я стал куда-то проваливаться.
Не спать! — услышал я голос волхва. — Ты должен остаться на грани сна и бодрствования. Получилось? Вижу, что получилось! Теперь вызови в своём сознании число семь. Представил семёрку? Хорошо. Я за тобой слежу, так что не шевелись. Слушай меня и делай то, что я тебе говорю. Теперь ты должен увидеть перед собой золотой шарик, он маленький, сантиметра два в диаметре. Увидел? Это не сложно. Теперь представь, как этот шарик куда-то от тебя полетел. Он летит над тайгой в ту сторону, откуда ты пришёл. Видишь развалины пирамиды, где за тобой охотилась инопланетная бестия? Здесь остановись и представь вместо числа семь число шесть. Понимаешь, что ты сделал? От семёрки до шестёрки твоё сознание в форме золотого шарика пролетело всё это расстояние. Теперь лети дальше и ищи, где бы остановиться и сменить число шесть на пятёрку. Получилось? Вижу, что получилось. Ты сделал остановку на хребте, где подарил свой топор маленьким горным человечкам. Теперь меняй шестёрку на пятёрку. Далеко ты улетел с пятёркой, мог остановиться и поближе, но ничего, давай лети дальше. Я за твоим путешествием слежу. Так, прошёл четвёрку, теперь очередь за тройкой. Молодец! Давай двойку, а за ней и единицу. На единице не останавливайся, иди на ноль, нам с тобою нужен именно он. Число ноль — сердце твоего подсознания. Самый его центр. Остановился? Открой глаза.

Я открыл глаза и посмотрел на волхва.
— Что дальше?
Твоё сознание оказалось в центре подсознательного. Теперь ты можешь произнести вслух или мысленно любую словесную формулировку, которая легко воспринимается твоим подсознанием. Насчёт установки я тебе не советчик. Ты знаешь себя лучше, чем я или кто-то другой, поэтому решать тебе. А насчёт выхода твоего сознания из глубин подсознательного — всё просто. Иди назад той же дорогой, лучше на расслаблении, но можно и без него. Это зайти в подсознание трудно. И запомни: подсознание не воспринимает юмора и частиц «не» и «ни».
— Я это знаю.
— Вот и хорошо!
А как мне с ним работать? Какие должны быть фразы?
— Чёткие и ясные, отрок. И никаких «я хочу» или «мне надо». Всё в законченном времени. Например: «я бесстрашен» или «я абсолютно здоров». Понял?
— Пока смутно, — поднялся я со своего ложа.
— Ничего, всё постигается со временем. Помни, что подсознание — система очень инертная, её требуется раскачивать и раскачивать. Поэтому входов в неё надо будет сделать много. Не раз и не два. Но когда она пойдёт навстречу, ты получишь всё, о чём мечтаешь. Будем считать, что первое наше занятие прошло успешно. Теперь ты знаешь, как войти в подсознание и как из него выйти.
Думаю, что с тренировкой на сегодня достаточно. Ты должен запомнить одну важную вещь, отрок, — посмотрел на меня хранитель. — Вход в подсознание всегда должен заканчиваться выходом. Это очень важно, мой друг. Дело в том, что вход в подсознание снимает защиту от посторонней вредной и ненужной информации. Она может прийти откуда угодно. Например, во время твоей работы с подсознанием в комнату припрётся кто-нибудь из посторонних и выдаст, что в голову взбредёт. И всё это окажется в глубинах твоей психики. Поэтому действовать надо так: зашёл, отработал и сразу вышел. Задерживаться нельзя.

Понятно, — кивнул я учителю.
А теперь поговорим о самопрограммировании. Это очень важно, дружище. Ошибок здесь допускать нельзя, они могут выйти клином. Я тебе подробно расскажу о последовательности. С чего обычно начинается самопрограммирование, и каким путём оно идёт? Бытует определённое правило, которого следует придерживаться. И ты его должен знать, мой друг. Начнём с того, что каждую минуту на современного человека всеми видами СМИ обрушивается огромное количество всевозможной лжи. Это у нас называется «информационным воздействием». На самом деле, идёт целенаправленное и методическое разрушение нашего сознания. В таких условиях заниматься самопрограммированием практически невозможно. С одной стороны, наше подсознание давным-давно забито всяческой информационной хренотенью, с другой, оно будет отторгать всё, что противоречит вложенным в него программам.
Что же делать? — я с интересом посмотрел на учителя.
Не перебивай, а слушай. Теперь ты понимаешь, что сама по себе техника самопрограммирования в таких условиях ничего не даст. Необходима определённая стратегия. О ней я и хочу тебе рассказать. Слушай, запоминай и меня не перебивай.
Первое, что надо сделать, это отсечь поток лжи от своего подсознания. Не важно, откуда он идёт: из радио, с улицы, от лунатиков, марсиан или из СМИ. Главное — его надо отсечь раз и навсегда. Как это сделать? Просто, очень просто. Ты должен вложить программу в своё подсознание, чтобы оно воспринимало только правду. Понимаешь? — Правду! Не полуправду и не четверть правды, а одну правду. Другими словами, истину и больше ничего. Подсознание отлично знает, где правда, а где ложь. Так что учить его не надо. Уяснил?
Я кивнул.
Потом ты должен убрать из своей психики чувство страха. С такой операцией может справиться только подсознание. Запомни, с чувствами справиться может только оно, другого механизма, чтобы взять верх над чувствами, у человека нет. Ты должен знать, что чувство страха система в нас воспитывает с самого рождения. Посредством его она управляет человечеством. Но борясь с эмоцией страха, ты должен знать, что до конца разрушать её нецелесообразно, временами эта эмоция необходима. Только не она Должна управлять человеком, а он ею.

Дошло?
Всё, что ты мне говоришь, я понял.
Вот и хорошо. Пойдём дальше. После того как из твоей психики исчезнет патологический страх, ты должен провести инвентаризацию оставшихся в подсознании чувств. Это совсем несложно.
На чувства, которые тебе даны Творцом, не стоит обращать внимания. Они совершенны. Это чувство любви, справедливости, чести, благородства, бескорыстия и т.д. Стоит обратить внимание на другие чувства, если ты их в себе ощущаешь.
— На какие же?
На чувство эгоизма, жадности, ревности...

Вроде бы у меня их нет! — прервал я волхва.
Есть отрок, есть, как без них! Просто ты ими умеешь управлять, но они у тебя имеются. Когда проведёшь анализ того, что тебе мешает жить, выдели для себя, с чего начать внутреннюю перестройку. Вот и всё, что мне хотелось тебе сказать.
Но ты мне не рассказал, как под воздействием подсознания идёт изменение генетического аппарата? — напомнил я учителю.
— А ты сам не можешь догадаться? Что у нас первично: информация или материя, что кого строит?
— Конечно, информация строит материю.
— Вот и ответ на твой вопрос. Гены являются молекулярными структурами. Так?
Я кивнул.
— Но есть ещё и волновые гены, о которых наша наука ничего не знает. Из волновых структур строятся молекулярные. Таков закон не только генетики, но и всего, что нас с тобой окружает. Волновая же генетика зависит от сознания Творца, с одной стороны, и сознания человека, с другой. Вот и весь сказ. Если Творец даёт добро, то за изменением сознания человека идёт перестройка волнового генетического аппарата, а за ним и молекулярного.
Только тут до меня наконец дошло, какой поистине царский подарок сделал мне волхв. Я во все глаза смотрел на жреца и никак не мог их отвести.
— Ты эдак своими глазами меня насквозь просверлишь, — усмехнулся учитель. — Не ожидал, что я тебе раскрою одну из главных тайн наших предков?
— Так ведь ты мне дал ключ к изменению генетического аппарата, к абсолютному здоровью и долголетию эльфов.
— Не эльфов, а наших предков, ориан-адитьев и туатов. Но насчёт долголетия разговор особый, отрок. С помощью программирования подсознания возможно многое, это так. Ты хорошо знаешь, что подсознание полностью контролирует тело человека. Но тело всего лишь сгусток структурированной материи, которая зависит от ещё одной важной структуры — от энергии жизни. Если этой энергии хватает, то человек практически не стареет. У такого человека отличный гормональный фон, за счёт него в организме соблюдается баланс: сколько клеток разрушилось, столько и появилось. Кроме того, из организма выводятся свободные активные радикалы. Но беда в том, что поток энергии жизни зависит от нашей генетики. У древних генетика была другой, поэтому они и жили, сколько хотели. Теперь ты меня понял, что нет смысла с помощью программирования подсознания удерживать своё тело в полном здравии? Придёт время, и человек уйдёт из жизни абсолютно здоровым. Откажет генетический аппарат, который напрямую связан с энергией жизни, или, по-научному, биополем.
— Что же тогда делать? Может, надо заняться программированием своей генетики?
— Ты опять за своё? Ведь ты же знаешь, что на первом месте у нас информация, потом энергия и на последнем месте — материя. Так?
Но я не знаю, как в данном случае изменить генетику, настроить её на несколько веков жизни.
Просто ты забыл, что подсознание — это прежде всего мощная полевая структура, что она напрямую связана с энергией жизни Творца. Именно посредством неё первый центр нашей души контролирует физическое тело. Если так, то что надо делать, чтобы изменить генетику?
Мне думается, что самым правильным будет убедить полевую структуру нашего подсознания действовать в направлении сохранения потока жизненной энергии к клеткам и тканям нашего организма.
Что это даст? — прищурившись, посмотрел на меня хранитель.
Наверняка сохранится мощный гормональный фон, а с ним — и молодой метаболизм.
Всё это так, отрок. Но ты забыл о клетках. Они перестанут накапливать свободные радикалы, следовательно, не будут стареть. Но не надо думать, юноша, что долголетием можно управлять с помощью воздействия только на одно подсознание. Имеются ещё некоторые вещи, которые ты обязан знать.
Я с любопытством посмотрел на хранителя.
Да-да, не удивляйся. Подсознание способно на многое, но не на всё. Ты когда-нибудь задумывался, с какой планеты пришли белые боги на матушку-Землю?
Задумывался. Но что толку? Тут не думать надо, а просто знать.

Продолжение здесь:
Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.
Сообщение Вячеслав » 22 июл 2019, 01:56
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Piotr »

писал(а):
27 июл 2021, 15:11
А теперь Пётр, обрати внимание. Старики передают людям что-то. Какие-то навыки, знания, умения, или хотя бы несколько рублей. Никогда не задумывался, почему они стремятся быть полезными через это, через передачу чего-то? - Да потому, что старики прекрасно осознают, что они в своей старости уже никому не интересны, и ПРОСТО ТАК, ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, уже никому не нужны. Каждый старик прекрасно осознаёт что я, со своим телом, уже помеха для других. Тем более, если за этим телом ещё и присматривать кому-то нужно.
Здравствуйте,
Алексей, а бывает так, что молодая жена, понимая, что муж «уходит» решает исправить все это рождением второго ребенка. Рожает, а муж все равно уходит. Сколько таких случаев? Не мне тебе рассказывать. Ребенок вообще не понимает, что он никому не нужен и что каждый раз мамаша смотря на него, вспоминает не лучшие моменты расставания. Еще хуже, когда после изнасилования и желания оставить ребенка в роддоме молодую маму уговаривают забрать ребенка, что не на много лучше, если ребенок все же оказывается в роддоме.
Многие не нужны уже по факту своего рождения. Радоваться или плакать тому моменту, когда такое создание, по логике событий приходит к пониманию, что он действительно никому не нужен, хотя еще только появилось хоть какое-то сознание того, что является причиной того, что мама к нему ведет себя не так, как другие родители к своим детям.
Воспитанный в таких условиях много ли он собой представляет и интересен ли окружающим в беседах более, чем деньги, которые у него в тот или иной момент оказываются в кармане?
А ты говоришь про старость…
Может я ошибаюсь, но быть не интересным и не нужным никак не связано с возрастом или семейным статусом и если есть такая ситуация, то её нужно решать, если она не комфортна для человека краткосрочно – попросив принять десять копеек из своей пенсии и долгосрочно – принять то, что ты уже не тот «перец», которых двигал горы и найти себе новую нишу на ветке жизни, а вот тут самое сложное – мы привыкли жить нашими победами. Если были три недели руководителем, то всю оставшуюся жизнь хотим прожить в этой роли, годами вспоминая, как мы эти три недели управляли людьми и ресурсами.
Я не пенсионер, могу ошибаться и с большей вероятностью сам в ситуации не нужности может и по другому бы взглянул на вещи, но мне кажется, что моя позиция не измениться – не нужность не связана со статусом, возрастом, она присутствует всегда, например одна из разновидностей ненужности – предательство, когда человека и отношение с ним меняют на что-либо другое, и горе тому, кто её принимает а не пытается из неё (не нужности) выбраться. Даже сама попытка, пусть даже не удачная попытка более приятней, чем констатация того факта, что ты не нужен никому.
А вот кто готов отказаться от этого театра одного актера и сказать себе правду о том, кто ты и чего ты собой представляешь сейчас в данный момент? Принять себя таким как ты есть а не тем, кого ты себе себя нарисовал и найти себе по реальной силе и реальным навыкам новое место в жизни? Вот тут у многих – кишка тонка, так как вспоминать былое приятнее, чем жить настоящим.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пётр, бери больше. Давай мы рассмотрим того, кто родился без рук и ног. И рассмотрим все его психические состояния, как присущие всем здоровым людям. Чего мелочиться-то. Если уж взялся писать о крайностях, то бери по максимуму. В природе ведь чего только не бывает. Бывает, что рождаются с двумя головами. Читал о таком, где-то в Океании родился такой ребёнок. Там подобные уродства часто рождаются. Давай и о них поговорим, как они себя чувствуют среди здоровых и нормальных людей. Толерантность однако, все люди равны и одинаковы.
Зачем уводишь в сторону? Причём здесь отклонения, когда речь о здоровых и НОРМАЛЬНЫХ людях.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Спасибо Алексей за сообщение - помогло немного переосмыслить свои взгляды на то, что меня окружает.
Да, мой жизненный опыт - это часто крайности "больных и не нормальных", хотя все кого я встречал были и с руками и с ногами. Уже 15 лет снимаю комнату, а кто их сдаёт? Вот и смотрю на все через призму тех, кто не в состоянии в Москве заработать столько, чтобы не сдавать комнату, среди которых сожительствовали в квартире и молодые наркоманы (тоже встречались). Знаешь, это как проезжая по России в поезде иностранец, начинает верить, что в этой стране всюду продают с рук рыбу и игрушки. Так и я попал в некоторое заблуждение, хотя все же если мы зададимся вопросом, а много ли нужны из последователей кому-то читающие этот форум, я думаю, окажется не все 100%, при этом вопрос не связан с их здоровьем или нормальностью, возрастом... Но да. Согласен - ориентироваться на это не верно, хотя это приятней или проще им жизнь не делает.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Надежда Левченко

Коронавирус заставляет поверить
Здравствуйте!
Ещё в 90-е годы в моих руках оказался большой портрет Учителя Порфирия Иванова с такими Его Словами: "Он будет биться и кричать во всей Вселенной до тех пор, до того времени, пока с высоты не упадёт маленечкая мизерная вещь. Она заставит этому человеку поверить. За это ухватятся, но будет поздно".
Спасибо тем, кто постарался и множество таких портретов с Дома Здоровья разлетелись по Всему Свету.
У меня в тот момент не было ни малейших сомнений в том, что "маленечкая мизерная вещь" – это не что иное, как вирус.

-1-
Время пришло, и пророчество Учителя сбылось. Страшная пандемия коронавируса захлестнула всё человечество, не щадя ни богатых, ни бедных, ни стариков, ни молодых, ни детей. Она каждый день уносит тысячи людских жизней.
Возник вопрос:
- Что с этим делать?
- Как жить?
- Как защищаться, бороться???
В итоге задействованы огромные силы и средства на выпуск специальной защитной одежды, дезинфицирующих средств, сложнейшей медицинской аппаратуры, лекарств, вакцин. Строятся новые и новые огромные больничные комплексы, а их всё равно не хватает, как и медицинских работников, ставших на защиту людских жизней.
Не смотря на принятые меры, люди продолжают болеть и умирать.
Сбывается ещё одно пророчество Учителя:
"Если Моё не подойдёт, то ничиё не подойдёт".
Оказалось, что "Моё" – это не лишь закалка и 42 часа субботнего терпения без пищи и воды, а также духовные практики.

Согласно Ученья Учителя, нужна ещё каждодневная усиленная работа со своим телом, чтобы привести его в живое состояние и заставить заниматься не переработкой чужого, а производством своих собственных жизненных сил, энергии, для энергетического самообеспечения и самозащиты, а также для самолечения.
Именно в этом наше СПАСЕНИЕ!!! Наше предназначение в Природе!!!

-2-
"На тебя весь Мир смотрит, вся Природа. Она твоих сил ждёт" – говорит об этом Учитель. (10;180:53)
"Надо научиться их в себе раскрывать, их организовывать, ими владеть, вырабатывать, рождать".
Практика показывает, что только лишь живое тело способно к такой "выработке".
Поэтому
"Природа любого человека ЖИВОГО сохранит"(8;48-49),а "мёртвое не допустит. Снимет с пути как и не жил умрёт". (5;92) – предупреждает Учитель.

Чтобы "снять с пути" у Неё на то есть свои силы и средства – свои санитары и киллеры. Именно такую роль в Природе выполняют вирусы и им подобные. Они исполняют свою миссию!
Делают свою работу, порученную Природой! – очищают Природное пространство от всего непригодного, бесполезного, вредного, непотребного.
Из сказанного не трудно понять, что Природа нас всех за нашу борьбу с Её такими ОЧИСТИТЕЛЯМИ тоже будет сурово наказывать!!!
И это повсеместно уже происходит: пожары, наводнения, ливни, грады, смерчи, ураганы…
Спасение только одно:
- Не с Природой бороться и от Неё защищаться, а привести себя, своё тело в соответствие с Природными требованиями, чтобы исполнить своё предназначение в Ней;
- Стать генератором, производителем, источником жизненной энергии.
Тогда только Природа нападать не будет с помощью своих "очистителей-вирусов". Все стихии тоже успокоятся,поскольку за счёт выработанных нами сил восстановится энергетическое равновесие в Природе.
Его мы тысячелетиями нарушали через то, что берём от Природы "не мало, а много" (26;224), "и ничего не даём кроме как наши одни отходы" (19;100) – говорит Учитель.
Время пришло исправить всё это, научиться не брать, а давать – рождать для Природы свои силы.
"Мы родим такие силы" – утверждает Учитель (11;190) и предупреждает, предсказывает:
"Моё обязательно признается… за это ухватятся, но будет поздно".
Ведь нужно время, чтобы понять и успеть освоить эту Новую работу для исполнения своей Природной миссии по производству жизненной энергии.

-3-
По воле Природы все мы оказались сегодня в совершенно Новой реальности. Враг окружил нас со всех сторон.
Меня спрашивают:
"Что конкретно надо делать, когда ты вдохнул воздух и этот враг (коронавирус) уже внутри тебя?"
Нам необходимо уяснить следующее:
1. Вирус, враг, моментально обнаруживает тех, кто боится. Он именно таких людей и поражает. Ведь страх – это признак того, что человек не защищён, не вооружён. Поэтому Учитель призывает "быть таким как Я":
Я не боюсь врага никакого, даже не боюсь своей смерти". (17)

2. Как же избавиться от страха?
"У тебя есть в организме вся твоя сила, она должна победить самого злейшего врага" (10;225:32).
Вся наша беда в том, что мы совершенно ничего не знаем о своих силах и не умеем ими пользоваться.
"Человек умирает от того, что не знает, что со своими родными силами делать".

3. Чтобы ничего не бояться и не умирать, необходимо из своих имеющихся сил выстроить для себя СИЛОВУЮ (энергетическую) защиту.
Тогда только страх исчезает сам по себе. Это реально ощущается, поскольку не только вирус, а ты сам видишь, чувствуешь себя совершенно в другом, Новом качественном состоянии.
"Старое уйдёт, а Новое народится". (6;261)
"Природе нужен Новый человек" – говорит Учитель.
Ещё в сентябре 2012 года, идя по Природе, услышала с высоты Небес такое:
"Не сделаешь что-то для себя – плохо кончишь". Подобное было сказано мне и в 1991 году, тоже в сентябре. Это и привело меня к Учителю.
Сегодня, как никогда, понимаю:
"Сделать что-то для себя" – это и есть – обрести Новое качество!!!
"Человек должен сделаться через Моё учение Новым человеком, чтобы в Природе сделаться хозяином". (6;179)
Никто за нас самих этого не сделает. Сколько ни проси, но "Бог-то Бог, но ты и сам не будь плох".
"Никто тебе такому в жизни не поможет, кроме как только САМ ЛИЧНО человек получит от Природы благо". (10;248:56)

4. Практика показывает, что Новое качество мы получаем, когда имеющиеся в теле силы, обретают ОРГАНИЗОВАННЫЙ ХАРАКТЕР.
Без такой организации силы ведут себя как в басне Крылова "Лебедь, Рак и Щука". От них нет никакой пользы, как и от людей в таком "испорченном" состоянии.

5. Наше качество "испортилось" с Адамовых времён. Бог, при сотворении человека, устроил всё так, что мышлению, сознанию была отведена ОРГАНИЗАТОРСКАЯ РОЛЬ по отношению к имеющимся силам:
"У человека были ОРГАНИЗОВАННЫЕ СИЛЫ быть в Природе независимо никем, и нигде, и никак. Вот это и есть самое богатство из всех богатств, которое нужно нам всем заиметь". (13;303:3)
Но из-за интереса к чужому, контроль над своим мышлением и своими силами был утрачен человеком.
"Человек ушёл от себя, бессильно стал жить и с природою воевать" – говорит об этом Учитель.
"Бессилие" получилось от того, что силы стали носить хаотичный, разрозненный характер. Пришлось человеку "воевать с Природой", поскольку утрачена силовая защита и способность к энергетическому самообеспечению, к "самохранению лично клетки".
Человек впал в зависимость от чужого, стал болеть и умирать.

6. Наша задача исправить всё это – обеспечить своим силам ОРГАНИЗОВАННЫЙ ХАРАКТЕР через возвращение МЫСЛИ к самому себе.
Только таким путём можно себя обезопасить от всякого врага и обрести утраченную независимость и бессмертие.
"Природа безсильного неподготовленного в этом она его убьёт, а Природа естественного характера любого человека ЖИВОГО СОХРАНИТ" (8;48-49)
Поэтому Учитель и призывает:
"Во мне к себе идите. Время тому пришло, нелёгкое". (10;325:19)
"Главное сознание ввести".

7. Благодаря "возвращению к себе" в теле происходит намагничивание, поскольку МЫСЛЬ наделена магнитными свойствами. Внутри образуется так называемый магнитный стержень.
"Тело моё многократный магнит" – говорит Учитель (22;158). Именно магнит и наводит порядок – выполняет роль пастуха и дирижёра, ОРГАНИЗАТОРА имеющихся сил.
Он притягивает силы к себе, и они выстраиваются из хаотичного в единое направление, суммируются. Энергетический потенциал через это возрастает, что реально физически ощущается в виде прилива сил и подъёма жизненного тонуса.

8. Новое качество – это не только наполненность до краёв своими собственными ОРГАНИЗОВАННЫМИ СИЛАМИ.
Силы – это вибрирующая суть. С возвращением МЫСЛИ на место своё, в тело, вибрации становятся гармоничными, слаженными.
Тело превращается в излучателя света, жизненной энергии, силы.
"Милои мои вы люди вы гляньте на солнышко вы увидете правду своё выздоровление быть таким как Я Победитель природы Учитель народа и Бог Земли. Бог Отец Бог Сын и Дух Святой". (17)

Вот ОнаПравда:
Получить выздоровление и уподобиться Богу – это значит стать как солнце излучателем света!!!

9. "Мы будем солнышки" – сказал Учитель (11;191)
"Мой выход в свете"
Сегодня такое "выздоровление" и преображение сможет обеспечить себе каждый. На то есть у нас Учитель. Он вооружил нас Знаниями о том, что это делается через возвращение МЫСЛИ в тело:
"Не было ничего, чтобы практическое жило. Одна МЫСЛЬ… Она всё нам наделала". (Тетрадь "Сны Апрельские" стр. 127-132)
В таком Новом, светящемся качестве, мы становимся неуязвимыми для вируса.
Можно ли предположить, что вирус погибнет от лучей нашего света? Сегодня я так не думаю. Ведь излучаемая нами энергия будет жизнеутверждающей, дарующей жизнь всему сущему.
Вирус, попадая в пространство света, излучаемого нами, потеряет свою агрессивность. Отпадёт необходимость внедряться в клетку, её разрушать и поедать. Излучаемой энергии достаточно для жизнеобеспечения.
Таким образом, с помощью света, мы обезопасим врага, "сделаем из него друга".
А вот собственный электрический ток, рождённый нами и пронизывающий всё тело словно молния, возможно и сможет убить вирус и раковую клетку. Ведь есть такие Слова Учителя: "Через руки ТОКОМ УБИВАЮ боль". А крепкое дыхание будет вирус и болезнь изгонять: "Болезнь надо ВЫДЫХАТЬ" – говорил Учитель.

-4-
Новое качество реально, физически ощущается в теле:
• Это полнота жизненных сил и жизненного тонуса.
• Чувство уверенности и защищённости, отсутствие страха.
• Внутреннее равновесие и покой.
• Лёгкость, жизнерадостность и счастье, любовь ко всему сущему, отсутствие претензий и недовольства чем-либо.
• Приятные ощущения живой жизни в теле: электризации, вибраций, электрического тока, живых потоков, тепла, новое крепкое дыхание и рождение сил.
• Способность управлять всем этим:
- запускать изначально встроенный в каждого из нас механизм энергетического самообеспечения;
- добиваться электризации тела;
- перераспределять энергетические потоки с помощью дыхания и мускулатуры тела;
- через улавливание ощущений и рождение сил обнаруживать энергетический недостаток где-либо и его устранять.
Новое качество – это
• Невосприимчивость к инфекции.
• Небывалая ранее выносливость по отношению к жаре и к холоду.
• Переход на Новый уровень терпения без пищи и воды.
• Небывалое чувство восторженности, благодарности и Любви к Учителю за всё Новое, достигнутое под Его чутким руководством.

-5-
Мы живём в такой реальности, когда нас атакуют не только внешние враги (вирусы, Природные стихии…)
Есть множество внутренних врагов, с которыми приходится бороться ежеминутно. Их Учитель перечисляет в 9-ом Совете "Детки" :жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость.
Но самый злейший внутренний враг – это наша зависимость от пищи, одежды и жилого дома.
Факты показывают, что справиться в одиночку с этой зависимостью, да и со всем вражеским окружением, крайне трудно, практически невозможно:
"Вас враг по одиночке поубивает" – говорит об этом Учитель.
Это значит, что одного лишь сосредоточения на себе, на своих ОРГАНИЗОВАННЫХ СИЛАХ, крайне недостаточно. И факты подтверждают это.
Необходимо воссоединение с ОБЩИМИ СИЛАМИ.
"Мы будем жить общими силами" – говорит Учитель. Для этого нужна Новая практика.
"Мы Природа в Природе для Природы". (13;381:39)
Образно говоря, это своего рода "Матрёшка", в самом центре которой находится человек, со своей лично клеткой.
Вокруг своей клетки и себя самого надо создать послойную силовую защиту:
"Истинно хочу сказать за самохранение лично клетки" – учит Учитель. (17)
Мы каждый свой день должны начинать с практики воссоединения со всеобщими силами. Но в первую очередь со своими собственными!!!
Первый уровень самозащиты – это твоя лично клетка – живая, животворящая суть, производитель жизненной силы, энергии, электричества. Со всеми своими клетками надо наладить чувственно – мысленную связь и объединить их в одно.
Второй уровень самозащиты – это всё тело, весь организм, со всеми клетками, минералами, кристаллами, со всеми органами и силами, а также мозгом – ОРГАНИЗАТОРОМ ОБЩИХ СИЛ.
Третий уровень самозащиты – это все люди вместе взятые, как неотъемлемая составляющая единого Природного организма со своими клетками, общими силами и общим разумом. Тоже живая, животворящая, мыслящая, разумная суть.
Четвёртый уровень самозащиты – это вся Природа с Её флорой и фауной, с живыми клетками и силами…
Пятый уровень самозащиты – это Три живых тела Бога (тело Воздуха, Воды и Земли), как Начало Начал всего сущего и присутствующее во всём, в каждой изначальной клетке.
Шестой уровень самозащиты – это Всё Мироздание, Вся Вселенная со Всеми светилами Небесными…
Седьмой уровень самозащиты – это Сам Бог Творец Создатель Всего и присутствующий во Всём, во всех уровнях.

Практика показывает:
Лишь стоит на мгновение потерять связь с этими уровнями и в теле моментально начинается "утечка" сил.
Через этот факт Природа учит, что нужна Новая практика образования чувственно-мысленной связи со Всем Мирозданием, со Всеми его уровнями и слоями. Для сохранения полноты сил в теле и обретения независимости от всего чужого.
"Мы делаем между своим телом и Природою стержень и его держим" – говорит Учитель о такой практике.
Факты показывают:
На сегодняшний день не достаточно делать магнитный стержень лишь внутри своего тела. Он должен проходить через все уровни, через все слои самозащиты:
"В высоту небес моя мысль прядает и в самые недра Земли проникает. А на сторону ей я не позволяю" – рассказывает Учитель о своей такой каждодневной практике.
Создавая своею МЫСЛЕЮ такой магнитный стержень, мы
Превращаемся в живую антенну – улавливателя энергетических вибраций всего внешнего и внутреннего Природного энергетического эфира. Тем самым, погружаемся в Природную энергетическую ванную, самое Её лоно.
Этой энергией окутываемся, с ней воссоединяемся и становимся единым целым. "Окутываясь" ТАКОЙ ЖИВОЙ Природной многослойной шубкой, мы, тем самым, обретаем защиту от всякого врага, а главное - от вековой зависимости жить за счёт чужого.
"Вся потребность с колеи уйдёт" – утверждает Учитель. Мы получим возможность всё нужное для жизни брать напрямую из этого Природного лона – "жить общими силами", став при этом не лишь потребителями, а и производителями этих сил. От нас требуется "возлюбить жарким солнцем пламенным всё сущее вокруг… возлюбить врага своего, сделать из врага друга".
"Через любовь достигается всё" (24;40) – осуществляется настрой на восприятие живого Природного энергетического эфира и воссоединение с Ним.

-6-
"Настанет время, когда без Меня и шагу ступить не сможете" – предупреждает Учитель.
"Помни всегда с ним уместе живи с Учителем… Без Его ничего не делай…" – пишет Он в Тетради "Туз бубновый" (стр. 79)
Быть с Богом в сегодняшнем понимании – это значит объять своим сознанием, мыслею абсолютно всё, вплоть до самого малюсенького атома, кристаллика. А они есть везде, во всём, и в первую очередь в самом себе.
От такого "объятия" связь с Богом чувствуется физически. В этом главная наша защита, наш Оберег!!!
Поскольку Бог везде и во всём, то время пришло воссоединить всё в одно своим мысленным взором. И представить, что каждый человек делает тоже самое вместе с тобой.
Мы живём в такое время, когда все враги видимые и невидимые, внутренние и внешние объединяют сегодня все свои силы против каждого из нас. От этого агрессивность врага каждый день возрастает. Поэтому нельзя оставаться беспечными и пренебрегать Новыми каждодневными тренировочными практиками и психотехническими приёмами по воссоединению с общими силами и созданию послойной силовой защиты.
Польза от этого будет для всех. Ведь вся потребность в чужом отпадёт. Тело получит и САМООБОГРЕВ от такой "многослойной шубки" и ПИТАНИЕ от общих организованных сил.
При встрече с любой агрессивной средой, нельзя фиксировать внимание на агрессивности. Надо сосредоточиться на энергетической составляющей. Ведь всё сущее вокруг, и вирус в том числе – это прежде всего энергия, её сгусток.
От мысленного воссоединения с этим энергетическим сгустком твоя сила и мощь тут же возрастёт. А агрессивная среда от такого воссоединения утратит свою агрессивность, поскольку получит твоё сознание – сознание любви ко всему. Это и есть "сделать из врага друга".
Тренируясь в этом, мы станем во истину, как Учитель – Победитель Природы, потому что идя по Природе, начнём воспринимать Её, как океан энергии.

-7-
Учитель выбирает подходящие моменты, чтобы тем или иным способом, в живую вложить в наше сознание Новые понятия о Жизни, а также о Новой практической работе со своими собственными силами и со всеобщими.
Так, к примеру, в канун Нового Тысячелетия, в Апрельские дни 1999-го года, рассматривая и разгадывая символику на иконках, я уловила, вдруг, такой призыв Бога к нам, людям:

"Поставь себя ты в центр Мирозданья!
Чтоб кругозоркостью вниманья
И МЫСЛЕЮ своей, смогла ты всё объять!
Чтоб СИЛЫ ВСЕ МОИ
Что я вложил в Свои Творенья,
Могла в себя вобрать, и ими управлять!
Но не для подавленья
Или какого-либо разрушенья!
А чтобы в целости, сохранности держать!
Чтоб Жизнь свою смогла ты сохранять!
В том же году, перед Новогодними, Рождественскими праздниками, когда шла по Природе, Слова вдруг сами стали рождаться и укладываться в стихотворный образ. Он как раз и раскрывает суть каждодневной практики единения с общими силами:

Я проснусь,
Улыбнусь,
И вздохну поглубже.
Оглянусь.
Дотянусь
До звезды до каждой.
Окунусь в прохладу вод.
Погружусь на дно морское,
В глубину людских сердец.
Прикоснусь к Природе.
И пролью свои лучи!
Закричу на весь наш Мир:
- Я ЛЮБЛЮ Тебя Учитель!
- Я ЛЮБЛЮ Тебя Создатель!
- Я ЛЮБЛЮ вас люди!
- Я ЛЮБЛЮ Тебя Природа
И хочу чтобы Любовь
Воплотилася в народе!
Будет так!
Я в это верю!
Станет в тысячу раз сильнее
Любовь, посеянная мною
Во всю Природу
И в сердца людские!
В них приумножится мой луч,
Получит отраженье!
И засияет солнцем, вдруг,
Всё сущее вокруг!
Исчезнет тьма!
И будет Земля Раем!


-8-
"Я пою Гимн ежеминутно. В Гимне сейчас всё. Он должен прозвучать по всему Миру. Мир по всей земле. Моя идея это гимн жизни" – говорил Учитель.
Действительно постоянное исполнение Гимна объединяет нас со всем Мирозданием, помогает Новой Небывалой практике "жить общими силами".
Начинается Гимн со слов "Люди…", и ты мысленно настраиваешься на связь со всем человечеством. Далее с Господом Богом, как поётся в Гимне, с Землёй и со всеми Её обитателями, со всей флорой и фауной, с Воздухом и Водой, со всем Мирозданием.
В Гимне поётся также о Бугре.
В моём сегодняшнем понимании Бугор – это не лишь Чивилкин Бугор. Это именно общие, Вселенские силы организованные, собранные в единый конгломерат с помощью нашей, человеческой МЫСЛИ. На этот Бугор мы и должны "взбираться" каждый день, чтобы жить за счёт этих "общих сил", жить вечно.
Разве это не "Райское место"? – Когда от "общих сил" реально легко и хорошо, радостно?!!!
Наша задача удержаться, устоять на этом Бугре, из него не выпадать, чтобы вечно жить, независимо жить.
Однажды мне приснился об этом очень ясный, многозначительный и многообещающий сон:

На вершину скирды я взобралась.
Почему-то коза там оказалась.
Она мирно, спокойно травку жевала.
На меня смотрела, как ни в чём не бывало.

Тем самым показано, что надо собрать общие силы в одну кучечку, как травинка к травинке в одну скирду. И взобраться на эту высоту. Враг, в итоге, не сможет достать. Мы будем чувствовать себя в полной безопасности и защищённости.
Более того! Нам не потребуется заботиться о пропитании. Всё нужное для жизни можно будет брать из этой общей массы. Жизнь в итоге, станет лёгкой, счастливой, беспечной и беззаботной (как у козы, что во сне).

-9-
"Человек признает сам себя, что его ТЕЛО самое высшее в жизни существо". (16;237)
Учитель искал учёных, которые могли бы с научных позиций доказать состоятельность Его Идеи и Ученья.
Вся суть Идеи и Ученья Учителя в том, что человек может жить без потребностей!!! Может жить за счёт своего тела!!! За счёт своих выработанных для жизни сил!!! Жить вечно, бессмертно!!! Независимо жить в единении с Природой, как неотъемлемая Её часть!!!
Неоценимый вклад в развитие Дела Учителя внёс Юрий Вячеславович Кононов – ведущий научный сотрудник Института геохимии, минералогии и рудообразования, доктор геолого-минералогических наук, президент Академии космических наук.
Он доказал, что планета Земля является производителем и носителем энергетической геоплазмы, благодаря содержащимся в ней минералам и кристаллам.
Всякий Природный минерал и кристалл является производителем энергии, и её накопителем, благодаря постоянно происходящим в них разного рода движениям и изменениям. Этим и объясняются энергетические свойства Воздуха, Воды и Земли, о которых говорил Учитель. Ведь оказалось, что даже молекулы воды группируются таким образом, что тоже образуют кристаллические структуры (тетраедры) – носители энергии и памяти.
"Я пошёл в Природу, чтобы ЭЛЕКТРАЗИРОВАТЬСЯ.
Природа – она живая… В Ней есть электричество, ток, магнето…" – рассказывает Учитель.
Мне посчастливилось несколько раз бывать в г. Киеве на научных конференциях, приуроченных ко Дню Рождения Порфирия Иванова.
Потрясающим для меня было выступление одного из учёных. Он демонстрировал слайды с научными опытами в научных лабораториях. На слайдах было видно, что человеческий организм соткан из миллиардов малюсеньких минералов. Они-то и представляют собой каркас, на который крепится вся тканевая структура организма.
Получается что мы – носители несметных сокровищ!!! Носители энергетической плазмы, содержащейся в этих кристаллах!!! Прямо-таки настоящая малахитовая шкатулка!!!
"То что есть в ТЕЛЕ человека, то есть и в Природе, у воздухе, у воде, на Земле, чтобы нашим как таковым людям они жизнь создали". (28;136)
"Богатство – это моё тело живое". (15;125)
В тот момент, на конференции, я вот о чём подумала:
Раз внутри есть кристалл и вовне кристалл, то нужна третья суть, способная объединить одно с другим, чтобы получилась замкнутая цепь для круговорота энергии в Природе.
В последствии я поняла, что это не что иное, как наша МЫСЛЬ и ЛЮБОВЬ ко всему сущему. Именно поэтому человек создан как МЫСЛЯЩАЯ СУТЬ, подобная Богу, в котором ЛЮБОВЬ одна!!!
Своё мышление мы должны использовать по назначению: "Мысль – ПРОВОДНИК ЖИЗНИ" – говорит об этом Учитель. (14;159).
Надо заставить свою МЫСЛЬ исполнить эту роль – роль проводника, вернув её на место своё – в тело, в Природу!!!
"В высоту небес моя мысль прядает и в самые недра Земли проникает" – говорит Учитель о такой практике. Только тогда от нас будет польза!!! И мы сможем сохранить себя и Природу!!! Станем бессмертными и независимыми от чужого!!!
Впечатляющей была на конференции и демонстрация опыта по оживлению мумифицированной морской звезды, помещённой в энергетическое поле, генерируемое специальной лазерной установкой.
Сегодня, благодаря Учителю и каждодневной практической работе с телом и собственными силами, родилось убеждение: Каждый человек сможет создавать внутри себя энергетическое поле без всякой аппаратуры, а только лишь с помощью Учителевых психотехнических приёмов:
"Человек должен сделаться через Моё Учение Новым человеком, чтобы в Природе сделаться Хозяином". (6;179)
От сотворённого нами энергетического поля внутри, каждая клетка получит и питание, и исцеление, и восстановление и оживление…
Клетки нашего тела являются производителями электричества. Это происходит благодаря постоянной миграции заряженных частиц (ионов) через клеточную мембрану – К+, Са++, Na+,Cl-.
При такой миграции их количественное соотношение по одну и другую сторону мембраны, а также на разных полюсах клетки всегда будет не одинаковым. Это и есть так называемая разность потенциалов, которая и создаёт электрический ток.
"Тело – это живая естественная Природа, в нём есть энергия, электричество". (13;376:25)

-10-
Бог создал человека по образу и подобию своему – повествуется в Библии.
"Мы через богов поступок сами поделаемся богами" – говорит Учитель. (14;149)
"Бог – творец своей жизни… (10;191:12) …бессмертной жизни". (9;83)
"Мы будем боги жизни". (14;150)
Сохранение Жизни – это наше Дело!!! Наша задача!!! – говорит Учитель:
"Жить надо, а умирать не надо".
"Мы должны САМИ СЕБЯ у этом деле СОХРАНИТЬ". (14;69)
"Тело надо спасти у Жизни в Природе естественным порядком". (14;59)
"Мы этого всего достигнем через учение Учителя". (4;175)
Чтобы "быть как Учитель: живым, энергичным, изсилами… не бояться никакого врага (вируса)… в Природе сделаться хозяином" – нам надо знать всё о своих силах:
- Какие они?
- Откуда берутся?
- Отчего зависят?
Из выше сказанного получается, что энергетическая составляющая человеческого организма полностью зависит от нескольких факторов:
1. От клеточного электричества.
2. От нашей способности его организовывать с помощью мысли, магнитного стержня.
3. От энергии, содержащейся в минералах и кристаллах тела и излучаемой в виде вибраций.
4. От умения придать вибрациям слаженный характер с помощью магнитного стержня.
5. Поскольку организм почти на 90% состоит из воды, то в нашем энергообеспечении вода играет огромнейшую роль!!!
6. Энергоёмкость воды полностью зависит от способности её молекул группироваться в правильные кристаллические формы. Именно кристаллы, как было доказано учёными, являются производителями и накопителями (аккумуляторами) энергетической массы в виде сгустка, плазмы.
7. Наша задача создать в организме все условия для такого производства и накопления энергии в собственной внутренней водной среде.
8. Доказано, что только лишь позитивное мышление, любовь ко всему и жизнерадостность – способствуют формированию правильных водных кристаллов. И наоборот, при всяком негативном мышлении они не образуются вовсе!!! –
Подумать только! – Человек из-за этого теряет огромный энергетический ресурс!!!
"Мы все поодиночке уйдём с Земли, кто не захочет любить Природу". (14;61)
"Какая будет нам слава любить самих себя". (23;42)
"Через любовь достигается всё". (24;40)
"Я пошёл искать ИСТИНУ.Она была в меня, в моём теле". (14;141)
"Мы опознаем в самих себе тайну". (11;192)
Вот она Истина!!!
Вот она Тайна Жизни!!!
Мы являемся носителями огромного энергетического потенциала, который находится и в наших кристаллах, и в клеточном электричестве, и даже в собственной внутренней воде!!!
А мы и не подозреваем, ничего не знаем об этом, не умеем этим пользоваться себе во благо и для всеобщей, Вселенской пользы. Это как раз то, о чём говорил Учитель: "У нас с вами большое незнание". (15;126)
"У человека нет сознания. Он не знает самого себя". (16;121)
"Мы умираем из-за своего незнания". (29;135)
"Богатство – это моё тело живое". (15;125)
Нам надо научиться, всем этим пользоваться практически!!! Тогда только вся потребность в чужом умрёт совсем!!!
"Силы не в Природе находятся, а в теле человека". (13;376:28)
"Мы люди научимся жить за счёт своих сил. Мы перестанем чужим, Природным пользоваться, а возьмёмся за своё живое энергичное". (4;113)
"Практика создала такие силы. Человека научила что будет надо сделать". (16;242)
"Мы эти силы будем себе создавать во внутри". (20;32)
Если хорошенечко подумать, то дел-то требуется всего ничего:
- возвращение мысли на место своё в тело;
- позитивное мышление, любовь ко всему;
- и терпение для того, чтобы дождаться своих сил:
"Я надеялся на свои силы. Их ждал очень долго". (15;126)

-11-
Возвращаясь к коронавирусу, попытаемся ещё раз ответить на тот же вопрос:
Что делать, когда вдохнул воздух и убийственный вирус уже внутри тебя???
В ответ на это в голове звучат, криком кричат такие Слова Учителя: "Надо быть готовым ко всему"!!!
Я услышала такое от Него в живую, когда целый день от восхода солнца до заката, шла одна по Природе, по совершенно незнакомым, глухим, безлюдным местам. Меня Учитель вёл туда, куда надо. От сказанного, я конечно же испугалась, подумав: к чему ещё должна быть готовой? Но ничего страшного тогда не произошло. Это было в мае 1998 года.
Позже, в Тетрадях Учителя нашла подобное предупреждение:
"Природа бессильного, неподготовленного в этом Она его убьёт, а Природа естественного характера любого человека живого сохранит".(8;48-49)
"Мне нужен подготовленный народ".
Явно, ведь, говорится о необходимости какой-то подготовки!!! Чтобы "быть готовым ко всему", иначе "Природа неподготовленного убьёт".
Сегодня, наконец, понимаю:
- Что это за подготовка?
- И как её осуществлять?
Подготовить себя – это значит каждодневно, в обязательном порядке, заниматься практикой обретения Нового качества в себе, чтобы стать живым, энергичным, из силами. Только благодаря такой подготовке, будучи в Новом качестве, мы сможем безболезненно переносить любые, даже самые плохие условия. И при встрече с вирусом и любой инфекцией, тоже будем невосприимчивы к ним.
Такая личная каждодневная подготовительная практика как никогда актуальна в эти дни. "Время пришло нелёгкое" – говорит Учитель. Что только Природа с нами сегодня не делает?!! Никто уже не гарантирован от того, что совершенно неожиданно, в любой момент сможет оказаться без крыши над головой, без пищи и воды, в жутких Природных условиях.
Одни только Советы "Детки" подготовить нас к Этому не могут. Нужна дополнительная практика работы со своими силами для обретения Нового качества. Необходимо также и Новое терпение без пищи и воды.
О необходимости Новой работы с телом, было образно показано во сне про белые халаты. А в другом сне конкретно было сказано, что этому надо обучаться не менее двух-трёх лет.
Обучившись этому, мы станем подготовленными для жизни в любых, даже самых экстремальных условиях, а также для встречи с любым врагом.

-12-
Учитывая сегодняшнюю эпидемическую обстановку и всё большую агрессивность Природы по отношению к нам, людям, давно пора внести существенные коррективы в режим своего питания.
Факты убеждают:
- Сегодня никак нельзя придерживаться лишь 42-х часов субботнего терпения без пищи и воды.
- Даже 108-ми часов терпения в неделю уже тоже недостаточно.
Именно поэтому Учитель писал о дополнительных, прибавочных днях терпения: пятница до воскресенья, затем понедельник 42 часа до вторника (вместо 24ч.) и т.д.
Писал Он явно не для того, чтобы это осталось лишь на бумаге, а чтобы мы, благодаря таким дням, обрели Новое качество, и тем самым подготовили себя для жизни в Новых, "нелёгких" условиях, как сказал Учитель, а также для защиты от всякого врага.
Факты показывают, что человек становится уязвимым к вирусу и другим инфекциям через то, что кушает каждый день.
"Мы его (здоровье) теряем через еду". (10;58:17)
Это объясняется вот чем. Учёными доказано, что во время и после еды 80% иммунных клеток устремляются и сосредотачиваются в желудочно-кишечном тракте.
Получается, что в области глаз и носоглотки ворота для инфекции совершенно открыты. Даже мозг не защищён, поскольку через глаза и лобные пазухи, решётчатую кость, инфекция легко может проникнуть в центральную нервную систему. В дни терпения, почти до 18 часов вечера, организм по-прежнему занят "переработкой" съеденного. Поэтому для инфекции, для её проникновения в клетку, поедания, разрушения, размножения всё ещё создаются благоприятные условия.
"!Мы Природу съедаем, а Она нас" – говорит Учитель и тем самым подчёркивает, что корень зла именно в еде!!! (13;381:39)
Лишь после 18 часов вечера в дни терпения (а иногда и позже) организм получает, наконец, возможность заниматься сам с собой, а не чужим.
Факты убеждают, что чем больше дней терпения, тем организм более защищён. Особую роль в этом деле играет терпение в пятницу.
Ведь в пятницу и в субботу до самого воскресенья организм имеет полную свободу, чтобы заниматься собою – очищением, самохранением, самолечением, восстановлением и полным исцелением.
В моей личной практике есть множество сверх убедительных примеров этому.
Приходилось наблюдать, как инфекция только-только лишь начинала проявлять себя либо в носоглотке, либо в глазах, а пятница тут как тут "со своими силами". Она моментально пресекала развитие болезни. Таким образом пятница делает то, что не в силах сделать 108 часов терпения, а тем более 42 часа.
"Еда – это СМЕРТЕЛЬНАЯ ПРИВЫЧКАеё надо с себя согнать, чтобы потребность умерла совсем". (10;203:33)
Из этих Слов Учителя получается, что "сгоняя привычку к еде", мы тем самым "сгоняем и смерть" (о чём поётся в Гимне).
"Не кушать – это надо заслуги, да ещё какие – природные" – предупреждает при этом Учитель (10;202:29)
"Моя Идея – это есть великий труд". (10;55:5)
Факты подтверждают это. Я сейчас кушаю 3 раза в неделю – в воскресенье, вторник и в четверг. Добивалась этого на протяжении 30 лет благодаря практике познания себя, своих сил, и каждодневной работе с этими силами и со всеобщими Природными тоже.
Этим путём вели меня Учитель и Природа. Я увидела и убедилась на живых фактах: Удержаться на этом уровне и двигаться дальше, без работы со своими и со всеобщими силами не представляется возможным.
"У меня разработана в теле сила воли, электризация, ток, магнето и электричество" – говорит об этом Учитель. (4;48)

-13-
"Он (человек) будет жить без потребностей – у него будут силы такие". (10;99:13)
Следует обратить внимание на то, что Учитель постоянно говорит о силах и о необходимости работать с ними: раскрывать, организовывать, рождать… Более того!!!
Он подчёркивает, что именно терпение в пятницу открывает ворота к силам, к Новому небывалому, к независимой жизни, к Бессмертию!!! Им Ясно сказано: без терпения в пятницу "вам гробы"!!!
Это значит, что и от коронавируса есть только одна защита – это терпение в пятницу без пищи и воды до самого воскресенья!!! Сама Природа просит, умоляет расстаться со старой привычкой - кушать!!! А победить эту привычку, эту зависимость, можно только через терпение в пятницу.
Впервые столь настойчиво заговорила о пятнице Нина Серкова и написала свой "Рассказ об опыте этого Дела". (январь 2019г.) Это всё Учитель! Это Он таким образом заставил нас обратить внимание на пятницу – именно перед самой пандемией коронавируса!!! Чтобы мы успели подготовить себя и свою защиту от этого смертоносного врага!!!
Вот Слова Учителя о пятнице в Тетради "Чувилкин Бугор. Губа" (стр. 186-188)
"Мать великая Природа она к нам не пришла и не принесла изсобой то чего она нам носила. Мы вставали, мы умывались, мы так готовились, до самого до сыта наелись, напились ждали обеденного время. Нас опять наша потребность нас гнала в бой за привычным… нас окружила наш недостаток наша с вами потребность. Мы хочем с вами кушать мы должны кушать так как кушали всегда. Пятница 9-го июня она к нам Новое принесла всё нам Новое Небывалое в своей жизни… как таковых нас всех окружила Мать Природа. Она нас гонит вон подальше. У Ней этот вот день пятница из своими такими вот силами .
Она пришла за нами за двумя дельцами. Мы это дело сами начали сами будем это кончать. Учитель никого никак не заставлял и не заставит никого, а САМ всё это делал, делает и будет Он делать. Это Его Идея. Это Его Путь к жизни, но не к смерти. Она (Природа) нас таких вот гнала в бой. А сейчас Она нас как таковых ПРОСИТ чтобы мы этакие вот люди БРОСИЛИ СТАРУЮ ПРИВЫЧКУ. Бросили то, что делали люди вчера они делают и сегодня.
Их дело одно кушать, наедаться до самого досыта жирное сладкое и много. Вот какая наша это история. Лежит путь к этому вот бугру. Мы его должны занять у двоих Учитель и Валентина. Если кто-либо у этом у во всём поинтересуется этого вот попробовать испытать, это вот дело сделать, мы его ПРОСИМ пожалуйста вслед за нами за такими, куда мы туда и вы. Мы на бугор, вы тоже на него, как мы. Мы поделились ваше вам, а наше нам вам гробы, а нам будет такая в Природе Слава. Мы открываем на себе безсмертие".
Далее, здесь же, Учитель пишет, что именно благодаря терпению в пятницу, открывается для нас возможность к Новому терпению и в другие дни, которые приходят уже к нам не такими, как раньше:
"… то что мы сделали история видная осталась сзади. А сейчас мы такие есть люди ждём12 числа понедельник. Он нас устретит не так, как устречал нас всех любой такой пришедший день. Мы его долго так ожидали. Он таким впервые к нам пришёл. Мы с ним наравне такие вот узялись не употреблять ничего".
Учитель пишет что именно пятница делает нас "готовыми" к терпению и в другие, "прибавочные" дни, "которых никогда не бывало":
"Мы к этому делу готовые устретиться с такими же самыми днями, которые никогда они не бывали. Их теперь такими вот будет всегда природное условие присылать. Мы их рады такими вот устречать. Нам это будет одно счастие. Мы к нему, к этому счастиюготовились. Хочется то сделать в жизни своей, чего мы не делали. Мы должны быть с вами на этом бугре с этого дня, с этой минуты, с этого часу, месяца и этого года. Мы вже находимся на этом вот бугре. Наши тела они прикреплённые, наши сердца и наши души прикреплены к этому такому вот всеми незнаемому бугру. Мы его узнаем такого вот неумираемого. Он для нас есть всё".

О том, как двигаться дальше на пути к завоеванию полной независимости от еды, Нина Серкова приводит Слова Учителя в своей работе "Я на Землю пришёл со своим делом…"(январь 2020г. стр. 9-10)
"Он начал Сам Себе без вторника оставаться". (15;59)
"Я как таковой в жизни рождён Природой и воспитан Ею. Не кушал 42 часа в неделю, потом 96 часов. А теперь я буду не кушать шесть дней. Воскресенье – это будет день мой. Я должен кушать весь этот день(с 6 часов утра до 6 часов вечера) и к тому я должен не спать". (1;26)
"А сейчас приходится кушать одно воскресенье - 12 часов, а 156 часов не употреблять пищи. Жить за счёт мозга". (10;264)
"Он не запасается сегодня, чтобы за счёт этого завтра пришлось жить. Паршек считает – эти вот прибавочные дни они из собою приведут ещё больше после терпение. Сознательно в неделю одно воскресенье кушать приходилось один месяц. А потом его надо завоевать. Потом полгода – 6месяцев. А вслед за этим самым – год протерпеть и совсем распроститься с этой пищей. Это будет завоевание для всего Мира всех наших людей безсмертие". (30)
Недавно Нина позвонила мне и говорит:"Послушай о чём пишет Учитель в Тетради "Две дороги" 1960г. стр.8 – как раз о живом теле и о мёртвом, об электричестве, о силах, о независимости, родившейся через всё это:
"В мёртвом – неодушевлённое существо, а в живом всё живое и жизнерадостное для того, чтобы жить в токе и электричестве и магнето, где вся сила из-за этого живёт и воля находится. Поэтому-то и в Природе рождена независимость. Она вред на человеке нашла и стала всем противополагать, сделалась одна для всех воин свои силы общие представляет уверенно заявляет, что это обязательно будет на человеке одном распространяться. Человек один пока воюет с Природою. Хочется Ея своими силами упросить как источник, чтобы Она ему своё право отдала и он чтобы был хозяин всему, сделанному в Природе, чтобы с Земли гнал подальше от себя всё сделанное человечеством. А человечество сделалось независимое от Природы".

-14-
Время пришло сделать выводы из всего сказанного:
• Вирус – это тоже Природа! А Природа на живое не нападает!!!
• Поэтому, в интересах самозащиты от всякого врага, "надо из мёртвых поделаться в живые" – говорит Учитель. (6;240)
• В мёртвых мы превращаемся, когда наша мысль покидает тело.
• Еда тоже делает нас мёртвыми.
• Для "оживления" себя, своего тела одной лишь закалки и обливания не достаточно.
• Необходимо "возвращение к себе". Поэтому Учитель и призывает: "Во мне к себе идите. Время тому пришло, нелёгкое".
• Нужна каждодневная практика "погружения в себя", "смотрения в себя", "чувствования" и "любования".
• Необходима работа со своими силами: их раскрывать, организовывать, ими владеть, вырабатывать, рождать.
• Добиваться запуска Нового крепкого дыхания, электризации, живых потоков и электричества.
• Благодаря магнитному стержню и собственному электричеству добиваться оживления минералов и кристаллов в теле, активации двигательных процессов в них и процессов выработки энергии, ее накопления в виде сгустка плазмы.
• Через любовь жаркую солнечную, пламенную осуществлять мысленно-чувственную связь с Богом Учителем, со всей Природой, с людьми, со Всем Мирозданием.
• Параллельно с этим всё делать для сокращения питания: помимо 108 часов терпения, постепенно вводить прибавочные дни (пятница, понедельник 42 часа до вторника, затем вторник и т.д.) Отказаться от завтрака и ужина в едальные дни.
Замечено: Во вторник можно ещё позволить себе поужинать (в силу необходимости) и в воскресенье (говорит Учитель), при продолжительном терпении, можно кушать в течение 12-ти часов (с 6 утра до 18 часов вечера). А вот в четверг, перед терпением в пятницу, надо кушать только один раз, в обед, чтобы в пятницу войти "чистым", без чужого внутри. Тогда терпение в пятницу проходит легко. Это объясняется тем, что чужое приводит весь организм в состояние беспокойства. Если покушать "в 2 часа дня последний раз до отвала, как это и полагается, сыто". (13;356:23) то к вечеру, к 18 часам организм успевает успокоиться. Это очень важно, поскольку "эволюционность тела будет делаться ПОКОЕМ" – говорит Учитель.
"Когда он или она будет это делать, то он или она у себя ПОЛУЧАЕТ ПОКОЙ". (8;18)
"Учитель ДЕЛАЕТ ПОКОЙ всему телу". (8;19)
Учитель рассказывает поучительную для всех свою историю, как Он "в 2 часа дня поел в последний раз…", "а в четвёртом часу ко мне из Донецка приехала Вера Воробьёва… Она привезла передачу и хотела, чтобы я с ней в эту минуту покушал. Я уже свою практику начал делать – не кушаю, не ем и не буду кушать. Не сказал ей, а от еды отказался в силу своего сознания. На столе были котлеты, колбаса, булка хлеба и бутылка молока – что я люблю. А сейчас не стал есть, взял ту дорогу, по которой иду я смело и точно. Передачу взял: арбуз, две пачки печенья да конфеты и яички и положил в свою сумку… Это мой был бой в Природе между людями, которые остались свидетелями в Природе как я сегодня терпел… Если бы мы с вами за это взялись и ВСЕ сознательно не ели пищу 4 приёма – мы в этом не проигрывали, а выигрывали: нам было бы в Природе лучше, и экономней и здоровей". (13;356-357)
"У нас у таких людей создалась МЫСЛЬ такая. Такое ВРЕМЯ ПРИШЛО к нам таким ДЕЛО ТАКОЕ перед нами. Мы стали готовиться к вечно развитому людями 1 раз в день надо нам покушать. Такая ПРИХОДИТ СИСТЕМА". (27;5)
"Находиться без усякой такой потребности – это наше в жизни такое СЧАСТЬЕ, наше здоровье". (14;92)
"А вот такой мы жизни для самих себя не искали". (11;123)
Желаю всем счастья, здоровья хорошего, успехов в нашем общем Новом жизнерадостном Деле во Славу Великого Имени нашего дорогого Учителя, во Имя Мира во всём Мире Мира и Жизни вечного характера.

Надежда Левченко
Г. Кривой Рог
Июль-август 2021 г.

P.S.
Ещё в 2013 году, после Апрельских встреч, получила от Юрия Николаевича Баранова письмо по почте с такой просьбой: "Напиши, пожалуйста, как ты силы жизни в себе раскрываешь, их организовываешь и ими владеешь?" С разрешения Учителя, под Его чутким руководством, я тогда полностью описала всю свою Новую работу с телом, со своими силами, а также всю историю того, как и благодаря чему зарождалась вся эта Новая Небывалая практика. Так родилась "Божественная симфония".
В нынешнем году пришлось по просьбе людей отвечать на вопросы, касающиеся коронавируса и самозащиты. Пришлось подробно рассказывать всё, что я знаю о силах и как их использовать. Писала всё то, что подсказывал Учитель, чтобы понятной стала Тайна Жизни, для сохранения самой Жизни. Буду очень рада, если этот рассказ поможет сохранить кому-то жизнь.

Список тетрадей и книг.


1. "Паршек" 1982г. 02 (75-77)
2. "Это Моё здоровье" 1977г. 15.11 (186,23)
3. "Будет тема писаться о Новом человеке 1967.04.08
4. "Это люди продолжают изучать и понимать этот бугор…" 1975г. 10.06 (34,48,138)
5. "Закалка и люди" IVч. 1968г. 10.12-31.12 (92,23)
6. " История Паршека" ІІІ-е изд. 1998г. (240)
7. "Закалка и люди" ІІІч. 1968г. 26.11-10.12 (53)
8. "Начало" 1978г. 14.02 (48-49)
9. "Паршеково дело сделать без усякой ошибки" 1979г. (142-143, 183)
10. "История Паршека" ІІ-е изд. ІІ-й том (16:19, 180:53, 191:12, 284:11, 286:26, 291:37), 305:64, 325:19)
11. "Мы" 1966г. 25.01 (190,191)
12. "Закалка и люди" ІІч. 1967г. 27.05-07.07 (34)
13. "История Паршека" ІІ-е изд. Ітом (381:39)
14. "Мой подарок молодёжи" 1983г. 01.01. (150,159,147)
15. "Закалка и люди" Іч. 1967г. 02.04 – 27.05
16. "Книга Быковых" (64,237)
17. "Победа Моя"
18. "Паршек с закалкой – тренировкой продолжает своё начатое дело" 09.ІІ -21.IV.1982г. (185)
19. "Моя закалка" 23.ІІІ.1958г.п. Боги кн.І (62)
20. "ЧувилкинБугор.Губа" 15.V.1978г. (188)(32)(110)
21. "Бог родился в России" Іч. 15.І.1972г. (139(143)); 189(194)
22. "Сажень" 9. ІІІ.1968г. стр.158
23. "Новый человек" 29. VІІІ.1967г. стр.174
24. "Бог-то Бог, не будь сам плох" Іч. 10. VІІ.1966г. (40)
25. "Семья ли моя или ихняя" 18.01.1968г.(81)
26. "Что будет дальше" п. Боги книга ІІ.
27. "Паршек" 10.08.1981г.
28. "Люди" 08.02.1975г.
29. "Бог-то Бог, не будь сам плох" ІІ ч. 12.02.1977г.
30. "Это будет такое безсмертие" 15.12.1978г. (июль 19)
Сергей Ч
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Благодарю Надежду Левченко за актуальный и обстоятельно изложенный рассказ  

с передачей опыта и помощью в осознанности происходящего в Природе в столь нелёгкое время для людей.
Вячеслав
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Советую еще раз посмотреть это видео.
Сергей Ч
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.

О выживании в условиях пандемии, опыт добавления к 108 часам терпения в пятницу. 

12.
Сегодня никак нельзя придерживаться лишь 42-х часов субботнего терпения без пищи и воды.
- Даже 108-ми часов терпения в неделю уже тоже недостаточно.
Именно поэтому Учитель писал о дополнительных, прибавочных днях терпения: пятница до воскресенья, затем понедельник 42 часа до вторника (вместо 24ч.) и т.д.
Пятница до воскресенья - время исцеления Человека не только от недугов, но и от жутких потрясений.

Изображение
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
23 сен 2021, 06:33
Здравствуйте.

О выживании в условиях пандемии, опыт добавления к 108 часам терпения в пятницу.
12.
Сегодня никак нельзя придерживаться лишь 42-х часов субботнего терпения без пищи и воды.
- Даже 108-ми часов терпения в неделю уже тоже недостаточно.
Именно поэтому Учитель писал о дополнительных, прибавочных днях терпения: пятница до воскресенья, затем понедельник 42 часа до вторника (вместо 24ч.) и т.д.
Пятница до воскресенья - время исцеления Человека не только от недугов, но и от жутких потрясений.
О выживании, об исцелении от недугов о жутких потрясениях и терпении, как панацеи.

Сам по себе даже полный отказ от пищи не гарантия от болезней, недугов и потрясений.
Избранное время, оно для осознания своего поступка в природе, её реакции на него.
Самое главное для человека надо будет ему здоровие. Оно нужное будет нам всем. Только надо будет так делать перед Природою, перед людями, заслуживать, чтобы не быть перед всеми гордым. " Я вспомнил, 1974." стр.16

Важно не то, сколько ты не ел и не пил, а то чем был наполнен это время, чем жил, как росла ТВОЯ эволюция.
Кто близко находится с Природою, не боится воздуха, воды и земли, он никогда и нигде и никак не подвергается любым и каждым эпидемиям. Кто близко к Учителю, на том не распространяется грипп и никакая болезнь и простуда. "Человек, 1962." стр.85
Она (болезнь) посажена Природою, ее не отрезать, не удалить. Это заслуги в Природе. Человек у ней жизнию своею, поступком он заслужил эту болезнь, она у него села за его сделанное в Природе что-то нехорошее. Он же в Природе вор, он же в Природе убийца, из преступников преступник."Мой подарок молодежи", 1983.стр.91.
Болезнь сажает на человека Природа за его вину - он что-то сделал. Зря Природа не посадит - она от нас терпит."Мой подарок молодежи", 1983.стр.171.
Сергей Ч
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.

Антонине про панацею... 


Писал не про "зная где упадёшь, подстелил бы соломки", а про совпавшее с пятницей-субботой личное потрясение (болезнь и смерть близкого человека) , которое легче переносится сейчас благодаря готовности перенятия опыта Н.Левченко по освоению этих 66 часов с пятницы. И говорю я не о том, что "было так, как должно было быть", или о том, что будет, а о легальности удержания сознания в подобные моменты сейчас.
Кто-то пьёт водку, заливая горе, а мне на Природе у реки легче становится. Не сочувствия ради написал, а для подтверждения нужности такого опыта. А за «я» и «мне» прошу прощения.

Будьте счастливы и здравы.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
23 сен 2021, 20:06

И говорю я не о том, что "было так, как должно было быть", или о том, что будет, а о легальности удержания сознания в подобные моменты сейчас.
Кто-то пьёт водку, заливая горе, а мне на Природе у реки легче становится. Не сочувствия ради написал, а для подтверждения нужности такого опыта. А за «я» и «мне» прошу прощения.

Будьте счастливы и здравы.
Мудрено написано, не понимаю, догадки строить не буду.
Вы еще напишите, что я против терпения.

Только повторяю основываясь не на прочитанном где то, а на собственном опыте - одного только отказа от еды и воды не достаточно, как впрочем и босохождения да прогулок с голым тросом.

То, что у реки легче, кто бы возражал. Понятное дело.
Желаю счастья здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Только сейчас обратил внимание, хотя и раньше это замечал, но не реагировал. Буря в стакане, или скандал на пустом месте, как-то так не скажешь, но какая-то чёрная кошка между нами бегает.
Левченко изложила свой опыт в закалке. Основу её опыта (мнением общаться со своим телом) полезно знать всем. Считаю, что не только полезно о нём знать, необходимо овладеть умением общаться с каждым своим органом, чувствовать его, в каком он состоянии, говорить с ним, беседовать с ним. К необходимости этого меня подтолкнул сам Учитель. Потому я так и пишу вам об этом. А то, что Надежда полезла дальше, в глубь, что ж, человек не стоит на месте, развивается. А при поиске нового без ошибок и заблуждений не бывает. Только критиковать и делать замечания ей может лишь тот, кто сам смог освоить практику, о которой пишет Надежда.
Свои взгляды о терпении без пищи и воды написал svchuev. Представил наглядно, в виде картинки. Им это тоже взято не с потолка, и не высосано из пальца в рассуждениях. Это итог его практического опыта, которым он с нами поделился.
Антонина представила нам несколько цитат из тетрадей Учителя.
А теперь вишенка на торте.
Описанный опыт Надежды Левченко противоречит тому, о чём пишет Учитель? - Нет, не противоречит.
Опыт svchuev противоречит тому, о чём пишет Учитель? - Нет, не противоречит.
У каждого из них есть что-то своё. Оно лишь дополняет закалку, расширяет её возможности.
Тогда почему svchuev пришлось извиняться и объясняться за написанное им?
Ведь все три описания складываются в одно целое, что позволяет нам видеть Закалку более объёмно. Ведь то, что написал svchuev, Антонина ДОПОЛНИЛА цитатами Учителя, чтобы всё соединилось, связалось став целостным.
Так почему же после изложения своего опыта возникает чувство вины?
Или это потому, что мы так и не научились ценить друг друга, ценить жизненный опыт друг друга, и носимся со своим, как с писанной торбой, противопоставляя её перед всеми. Сам ещё не изжил у себя эту беду. Так может быть чёрная кошка между нами в этом и заключается?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Piotr »

писал(а):
24 сен 2021, 02:16
какая-то чёрная кошка между нами бегает.
Здравствуйте,
в детстве мне посчастливилось обучаться музыке у преподавателя, который не был требователен к аппликатуре – правилах, каким пальцем нажимать какую кнопку. Но многие знают, что стандартный «метод» обучения недалеких преподавателей музыки, особенно, если мы говорим про фортепиано – это бить ребенка линейкой по рукам, когда он ошибается в выборе нужного пальца. Когда у меня был десятилетний опыт игры, мне в руки попала книга Когана «у врат мастерства», в которой говорилось, что концертные исполнители-виртуозы сыграют вам многое с любой аппликатурой, что она для них не имеет и не значит в плане правильности в общем счете ничего, но не стандартная аппликатура, может создать определенных эффект, колорит, при нажатии, чем и можно воспользоваться. Когда я это прочитал у меня появился вопрос, зачем бьют детей «по пальцам»? Через несколько лет я преподавал и у меня успешно обучались без линейки и требования к аппликатуре. Так вот зачем?
Я считаю, что с большой вероятностью, я думаю очень-очень большой вероятностью, все наши «черные кошки» окажутся так же не уместны. Человек, который первый пройдет путь от ведра к независимости сможет нам рассказать, что мы делаем не так и как правильно поступать и окажется, что наша позиционная, мысленная «аппликатура», наш взгляд на вещи и их правильность с уровня этого первого человека-первопроходца не будет значить ровным счетом ничего, кроме как создавать "колорит", так же как и не значит аппликатура на реальной музыкальной сцене. А тогда зададим вопрос: стоило ли тратить время и силы на споры чтобы мысленно бить друг друга "линейкой по рукам"?
За все время мне одно сообщения на форуме ооочень не понравилось. Я мог в ответ написать текст в три раза больше с логичным обоснованием ошибочности (с моей позиции) этих утверждений, начать дискутировать и доказывать свою правоту. Можно было взять «черную кошку» и филигранно «оценить» форумчанина показав источник проблем в виде отрицательных качеств, понимая, что эта оценка может быть далеко не верной.
Знаете, что я сделал: я нашел три фразы из большого текста, с которыми я был согласен и развил их в обсуждении, показывая их ценность.

А вы так пробовали?
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
24 сен 2021, 07:49
Знаете, что я сделал: я нашел три фразы из большого текста, с которыми я был согласен и развил их в обсуждении, показывая их ценность. А вы так пробовали?
Бывает по всякому и так тоже. Только вот реагировать на каждую кривую фразу и писать в ответ большой текст, во-первых лень, а во-вторых это даст только отрицательный эффект. На критику одной-двух фраз у автора ещё найдётся нужный объём, чтобы за критику отфекалить. А когда критика на много фраз, то тут никаких сил у него не будет бороться за своё написанное, может и нервный срыв произойти.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Крепкого здоровья, удачи, Благословения Учителя на путях и дорогах вашей жизни в новом году.
Новая работа Надежды Левченко

Я дышу очень крепко.
Здравствуйте!
Настало время суровых испытаний, когда нельзя не вспомнить Слова Учителя Порфирия Иванова: “Во Мне к себе идите. Время тому пришло, нелёгкое”.

Война действительно создала “нелёгкие” условия и теперь приходиться выживать без электричества, тепла, воды,горячего питания…
Люди запасаются обогревателями, буржуйками, генераторами…
Правильно ли это? –
Мы, ведь, уже жили в шикарных условиях, когда всего было вдоволь, но человек болел и умирал. Тем самым Природа показывает, что надо позаботиться не о внешних энергетических источниках, а о собственном, внутреннем и научиться им пользоваться, потому что для сохранения жизни необходима жизненная энергия, сила.
“Сила человека приобретается ФИЗИЧЕСКИ.
Самое главное воздух, вся сила во вдохе и выдохе… дышите глубоко, до отказу - Это ваша сила. Без дыхания ни шагу в вашей жизни… Я дышу ОЧЕНЬ КРЕПКО” – говорит Учитель и обращает внимание на то, что мы не так дышим – через это болеем и умираем.Он поставил задачу: “Завоевать Бессмертие”.
Получается, что для “завоевания” надо разобраться с дыханием и научиться “крепко дышать”.
Разобраться помогают Тетради Учителя, а главное - каждодневная практика смотрения в себя для изучения самого себя и своего дыхания:
“Ты это увидишь… изучишь… поймёшь и станешь так вот делать” –убеждает Учитель.

1
Благодаря увиденному, начинаешь понимать, что главная отличительная особенность крепкого дыхания заключается в том, что оно работает как насос, как ДВИГАТЕЛЬ ЖИЗНИ(подобно сердцу) и обеспечивает тем самым про-движение, проталкивание жизненной энергии по энергетическим каналам для энергоснабжения всего организма и участвует в рождении жизненных сил.
Обычное же дыхание осуществляет лишь газообмен крови.
Благодаря увиденному,обнаруживается и такое:- Как только включается насосная функция, начинает меняться весь характер дыхания, вся его физиология и механика.– Так, для осуществления проталкивания воздушной и энергетической струи, выдох, по сравнению со вдохом, становится всё более активным. Он постепенно набирает свою мощь и силу и удлиняется по времени.– Через это меняется и частота дыхания: при обычном дыхании она 14-18 в 1 минуту, а при крепком дыхании –5-10 в 1минуту.

2
Разобраться в том, откуда берётся крепкое дыхание, каким образом запускается в ход, помогают такие Слова из Библии:
“И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни,и стал человек душою живою”. (Бытие 2:7)
Слова “дыхание жизни“говорят сами за себя:*
Это такое дыхание, которое несёт в себе жизнь,её сохраняет и возрождает.
* Несёт с помощью “вдувания”, т.е. проталкивания жизненной энергии, силы. Именно так изгоняется смерть, а вводится жизнь– поётся в Гимне Учителя “Слава Жизни”.Поэтому нет сомнения в том, что крепкое дыхание – это и есть дыхание жизни.
“Мы люди мёртвые“ – утверждает Учитель–потому что нет у нас крепкого дыхания!!!
Он поставил задачу:“Люди должны из мёртвых поделаться в живые”. Но,согласно сказанного в Библии, “стать душою живою”можно лишь с помощью “дыхания жизни”, т.е. крепкого дыхания, а оно “вдувается”лишь Господом Богом, т.е.
Божественным Началом!!!
Поэтому не может быть и речи о самовольном, надуманном, насильственном вмешательстве в дыхательный процесс, ибо, как показывают живые факты, это приводит к отрицательным последствиям со стороны всей сердечно- сосудистой системы. Ведь лёгкие, дыхание и кровообращение теснейшим образом связаны друг с другом.
Благодаря практике смотрения в себя, начинаешь понимать, что Божественным Началом, способным “вдувать” и “поделать нас живыми”, является МЫСЛЬ и МОЗГОВЫЕ СИЛЫ:
“Не было ничего, чтобы практическое жило. Одна МЫСЛЬ появилась… Она всё нам наделала” –рассказывает Учитель об Истории Сотворения Мира в Тетради “Сны апрельские”.

3
На практике убеждаешься,что МЫСЛЬ реально способна “всё наделать”. От нас требуется вернуть МЫСЛЬ на место своё, в тело и заставить работать не на чужое, а на своё тело:
“В мозге сила”.“Мой мозг – спасение моё”.
“Заставил себя не смотреть,не вовлекаться в другое (чужое), а своё развивать, намеченное в своей жизни”.“Ишёл и думал за самого себя”.“В высоту небес моя МЫСЕЛЬ прядает и в самые недра Земли проникает, а на сторону ей я не позволяю”.
“Прядание МЫСЛИ”
по вертикали вдоль позвоночника способствует следующему: * Идёт намагничивание внутри и образование так называемого магнитного стержня:“Моё любимое такое тело оно многократный магнит”.
“Наш Бог Он магнето Он электричество”.“Мы делаем между своим телом и Природою стержень и его держим”.
• Именно под воздействием магнитных сил начинает вскоре меняться дыхание:- В первую очередь постепенно удлиняется и усиливается выдох для осуществления проталкивания.Всё происходит как бы само. На самом же деле – это результат действия Божественного Начала –МЫСЛИ, а точнее –магнитных сил, появившихся от её “прядания”.
Практика учит:
Самовольное форсирование процесса не допустимо. Наша задача лишь “думать о себе”, “смотреть в себя”, “прядать”, наблюдать за происходящим внутри, улавливать ощущения и терпеливо ждать, когда созреют все условия для запуска крепкого дыхания.

4
О необходимых условиях Учитель говорил так: “У меня разработана в теле сила воли, электризация, ток, магнето и электричество”.

Что даёт такое “разрабатывание”?- Всякий двигатель, как известно, запускается с помощью электричества. К примеру сердце(двигатель крови) ,без электричества не работает. Бесперебойность его работы обеспечивается электрическими импульсами. Они постоянно вырабатываются специальными клетками в центрах автоматизма сердца. Точно так и крепкое дыхание (двигатель жизни)начинает проявлять себя лишь после предварительной электризации всего тела и появления электрического тока.Именно для этого необходимо сосредоточение МЫСЛИ на себе, её “прядание” и намагничивание внутри.
Спрашивается:
В каком темпе и ритме надо “прядать” ?- Коль задача МЫСЛИ (Божественного Начала) обеспечить “вдувание дыхания жизни”, то она должна быть накрепко привязана к дыханию, т.е. постоянно сопровождать его, наблюдать за ним.Поэтому “прядание МЫСЛИ” осуществляется в ритме дыхания:- на вдохе МЫСЛЬ поднимается вверх, в голову и “в высоту небес”;а на выдохе – опускается вниз, проходит всё тело до самых пальчиков ног и “в самые недра земли”.
Природа подсказывает:когда вдох и выдох затягиваются по времени, то МЫСЛЕЮ можно делать при этом дополнительные круговые движения по телу(голова-ноги; голова-ноги…), чтобы затем вновь воссоединиться с дыханием.Образовавшийся от “прядания” магнит, играет роль организатора имеющихся сил и клеточного электричества в единое упорядоченное направление через “притягивание” к магниту. От этого суммарный энергетический и электрический потенциал резко возрастают, что и способствует электризации всего тела и запускает крепкое дыхание:
“Своим сильным умом мои силы их соединяет МАГНИТОМ и ТОКОМ. Заставляет мой организм, моё тело быть сильным, дать отпор любому врагу”- говорит об этом Учитель.

5
Для крепкого дыхания помимо Божественного Начала, необходимо ещё Действующее Начало–т.е. работающий орган, который непосредственно осуществляет насосную, проталкивающую функцию. Эта задача возложена на мускулатуру тела. А она, как и сердечная мышца, запускается в работу лишь после предварительной электризации.
В первую очередь в процесс включаются длинные мышцы спины. Затем постепенно и другие мышцы: груди, диафрагмы, брюшной стенки, тазового дна, промежности…При этом начинают чувствоваться живые энергетические потоки и то, как они продвигаются в руках, ногах и во всём теле: “Есть у жизни ток магнето, которое создаёт чувства”. “Мозг свои силы должен расширять, давать возможность жить”.

“Расширение” чувствуется в виде лёгкого распирания от какой-то невидимой плотной массы – энергетической плазмы.Она через время начинает спускаться вниз(в сердце, область солнечного сплетения) и распространяется затем по всему организму, создавая ощущение наполненности до краёв.Острота ощущений ещё более активизирует крепкое дыхание.На пике острых ощущений появляется электрический ток,чувство удовольствия и происходит так называемое родоразрешение, т.е. рождение жизненных сил через одномоментное сокращение всей мускулатуры тела, в том числе и конечностей.
Всё это имеет определённую цикличность, периодичность до тех пор, пока внимание, МЫСЛЬ, сосредоточены на себе и идёт процесс улавливания ощущений: “Я учу вас чувствованию” – говорит об этом Учитель. Организм, в итоге, получает возможность “Жить за счёт своих выработанных и рождённых сил”.
Возникает вопрос: *Что именно обеспечивает цикличность и попеременное включение то одних, то других мышц, то всех сразу? *Нужно ли наше вмешательство в работу мышц?
Наблюдая за происходящим внутри, начинаешь понимать:
*Никакого самовольного вмешательства не нужно.
* Мускулатура включается автоматически благодаря электризации, электрическому току, а также от срабатывания так называемого “пускателя”. Пускатель – это не что иное, как образовавшаяся разница силового напряжения внутри. Ведь в результате продвижения, проталкивания жизненных сил, их напряжение где-то повышается, а где-то оно снижено. Образовавшаяся разница и действует как “пускатель” для мышц, чтобы с помощью их сокращения обеспечить проталкивающий крепкий выдох и продвижение силовых потоков туда, где имеется их недостаток.*Практика смотрения в себя, чувствования, позволяет улавливать эти моменты и “мыслею прядать” не только по вертикали, а и туда, где чувствуется дискомфорт от недостатка сил, а также в места появления небывало приятных ощущений от электризации,тока, тепла и живой жизни в теле:“Мой мозг спасение моё. Он свои силы направляет в свой недостаток. Враг мною побеждён. Лишь бы я так захотел” –пишет Учитель о своей практике.

Природа учит: МЫСЛЬ и ДЫХАНИЕ всегда должны быть вместе, в паре!!! Эта пара обеспечивает и сохраняет жизнь – независимую жизнь вечного характера!!!
Сон про Змея.
На днях я Змея во сне увидала.
Та картина о многом мне рассказала. Бесконечной длины тело его на Земле аккуратно уложено так, Что Землю всю устилало, словно кто-то сушил пожарный рукав. И куда бы ногою ты ни стал–непременно на тело то наступал. Я как ни старалась аккуратно ступать,чтоб его не задеть, не помешать,
Но Змей за ножку тут же “хвать”!
Хоть боли тем самым не причинял, но зубами всё же крепко держал. Сопротивляться? - Было бы глупо! -
Мгновенно крепче сжал бы он зубы И расчленил бы тело моё, иль отравил бы ядом его
Так и стояла я без движенья,не зная какое принять решенье.
Голос откуда-то мне подсказал: “А ты подыши”!И Змей, вдруг, пропал!!! - Растворилось мгновенно тело его от дыхания крепкого моего. Чистою стала вся Земля. Вольно ступать могла нога.

После того как сон увидала, дыханье своё изучать я стала.

Этот сон и мои размышления о дыхании написаны ещё в 2004 году.
Они есть в “Божественной симфонии”.

6
“Без дыхания ни шагу в вашей жизни” – cурово предупреждает
Учитель. Нам предстоит разобраться: почему именно так следует поступать, а не иначе?!!
Через незнание, непонимание сути этого важнейшего жизненного правила, мы постоянно его игнорируем, не выполняем этот Закон Жизни и тем самым сокращаем свою жизнь, болеем и умираем:
“Через наше незнание мы жить не научились” – говорит Учитель.
Вся суть Закона в том, что каждый шаг, как и любая, даже самая минимальная двигательная активность, осуществляется с помощью мускулатуры и требует энергетических затрат.
Именно крепкое дыхание и обеспечивает доставку энергии всем работающим органам. Кроме этого оно участвует в деле выработки и рождения жизненных сил и тем самым поддерживает энергетический баланс на должном уровне,не допускает истощения, обнуления резерва жизненных сил и этим сохраняет саму жизнь!!!
Если же позволить себе включиться в какую-то работу, куда-то идти, что-то делать, не запустив перед этим крепкое дыхание, то произойдёт обратное –падение запаса жизненных сил ниже допустимого уровня и тогда запуск крепкого дыхания осуществить уже невозможно, поскольку для этого тоже нужны силы, как и для обычного дыхания, осуществляющего газообмен крови.
Даже сосредоточение внимания на себе требует волевых усилий. Поэтому нам необходимо изменить свой жизненный алгоритм,согласовать его с Законами Природы и выстроить в таком порядке:*Сперва сосредоточиться на себе.
*Дождаться запуска крепкого дыхания..*Наполниться до краёв жизненными силами. *Затем уже куда-то идти, что-то делать, не забывая при этом о себе, о практике улавливания ощущений в теле, о чувствовании.

Практика чувствования помогает в течение дня своевременно уловить момент снижения энергетического уровня, нехватку сил,падение жизненного тонуса и сбои в крепком дыхании.Это сигнал о том, что надо немедленно прекратить всякую двигательную и мыслительную активность и войти в состояние покоя не для того, чтобы поспать, а дать мозгу, МЫСЛИ полностью сосредоточиться на себе и на деле выработки и рождения своих сил для восполнения их запаса.

.
Именно так работает сердце– в трёхфазном ритме:- фаза сокращения; - фаза расслабления;- и пауза покоя –выжидательная пауза для полного восстановления электрического и энергетического потенциала перед очередным сокращением.
Однажды Природа мне напомнила об этом(в 2013 г.) и подсказала, что весь свой жизненный ритм надо выстроить таким же образом, включив в него столь необходимую для сохранения жизни выжидательную паузу покоя.Мы же, устав от физической или умственной работы, устраиваем себе отдых совсем по-другому: либо засыпаем, либо что-то читаем,с кем-то беседуем…Получается, что у нас лишь двухфазный ритм: либо работа, либо расслабление, сон, а выжидательной паузы покоя у нас нет.Об этом есть рассказ “В сердце Тайна” в“Божественной Симфонии” (2.08.2013г.)
“Эволюционность тела будет делаться ПОКОЕМ” –говорит Учитель.
Благодаря увиденному на практике, начинаешь понимать истинный смысл сказанного. –Речь идёт о необходимости выжидательной паузы ПОКОЯ. Именно она обеспечивает “эволюционность тела”, поскольку в этот период идёт процесс выработки, накопления и рождения своих сил, дающих возможность жить без потребностей– независимо жить за счёт своего, жить вечно.

7
О необходимости выжидательной паузы,для выработки, накопления и рождения своих сил, у Учителя есть и такие Слова:“Я надеялся на свои силы.Их ждал очень долго”.
Спрашивается:сколько же надо ждать практически? * О том, что силы достигли должной полноты будет свидетельствовать крепкий вдох. Он, как сильный порыв ветра врывается, вдруг, вовнутрь САМОСТОЯТЕЛЬНО через открывшийся рот. Потом ещё, и ещё раз… Происходит, по сути то,о чём говорится в Библии: “… и вдунул Господь Бог в лицо его дыхание жизни…”
Такое “вдувание”фактически и происходит именно под воздействием “своих, набравшихся сил”!!! *
Надо терпеливо дождаться,чтобы это состоялось и, “чтобы стать душою живою”!!! * Появление зевоты и “сладкого” потягивания – это лишь первые слабые признаки “прилива” сил. Поэтому надо продолжать “прядать” и “разрабатывать” ток, магнето и электричество до достижения наивысшего пикового уровня. * Необходимо дождаться, когда электричество либо приятной волной,словно покрывалом, окутает всю–“Тебя это всё как такового окружит” -говорит Учитель. Либо, словно молния, пробежит змейкой внутри. * В обязательном порядке надо дождаться рождения жизненных сил. Ведь “их ждёт от нас весь Мир, вся Природа” – говорит Учитель.
Практика показывает, что родоразрешение обуславливается именно электричеством, электрическим током. Через это сперва появляется крепкий вдох (как сильный порыв ветра), а за ним и крепкий, “потужный”, проталкивающий выдох, благодаря одномоментному сокращению всей мускулатуры тела. Если пренебречь этим и не дождаться рождения жизненных сил, то это значит, что твоя Природная миссия не состоялась и ты продолжаешь оставаться вечным должником перед Природой. Раз “Природа ждёт наших сил”, то и нам надо их рождения дождаться: “Мы родим такие силы”–заверяет Учитель. Но для этого надо дождаться предварительной
“разработки” всего необходимого –электризации, тока, магнето, электричества.* Дождаться надо так же и появления “своего тепла естественного характера”в теле: “Тепло создавать от самых ног до головы током электричеством” - говорит Учитель –“Особенно в ногах надо иметь своё естественное тепло”.Оно появляется, когда крепкое дыхание набирает силу. *
Дождаться надо и появления влаги. Благодаря электризации всегда достаточно влаги во рту даже при так называемом длительном “сухом голодании”, а так же при дыхании через рот. Влага во рту берётся словно из ничего. По-видимому она образуется через воссоединение молекул воздуха благодаря всё той же электризации (как во время дождя).
* Потребность дышать через рот при крепком дыхании тоже возникает сама по себе, поскольку, как было отмечено, меняется вся физиология, вся механика дыхания. Противиться этому и заставлять себя дышать через нос, руководствуясь лишь медицинскими доводами – будет ошибочно. Ведь наша задача - руководствоваться подсказками Природы, идущими изнутри:
“Меня Природа на это учила. Я практику проходил. У меня всё это получалось” – говорит Учитель.
* Надо дождаться так же и появления чувства удовольствия, как результат выброса особых гормонов (эндорфинов) –стимуляторов жизни,всех жизнеобеспечивающих процессов.
Человеческий организм так устроен, что он всегда остро чувствует нехватку таких гормонов. Качество жизни от этого падает:“Мы жизнью не удовлетворены… Нас мучает всегда наш недостаток “ – говорит Учитель.Неуёмная тяга к удовольствиям из-за потребности в гормонах, заставляет человека искать удовольствия в чужом. Поэтому “вся потребность с колеи уйдёт”лишь тогда, когда мы научимся получать удовольствия через чувствование, улавливание своих небывало приятных острых ощущений от электризации,тепла, живых потоков в теле: “Я вас учу чувствованию” - говорит Учитель. Без такой практики чувствования и без гормонов удовольствия, качество жизни не станет высоким, не будет и крепкого дыхания,и рождения жизненных сил.Ведь гормоны удовольствия срабатывают как “пускатели”, активаторы,катализаторы, стимуляторы всех жизнеобеспечивающих процессов.

далее ПРОДОЛЖЕНИЕ
Ответить