Говорить от души можно только на родном языке.

Модераторы: antonina, АндрейК

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Так сложились обстоятельства возникла необходимость от всей души поблагодарить семью французов.
А сделать это от души могу только на родном языке.
Французы же не знают ни украинского, ни русского - стала писать на французском(учила когда то в школе), оказалось, не так просто, даже не возможно это мне сделать.
Почему?
Могу использовать слова французского языка, как костыли, как холодный инструмент.
Их живую, разговорную речь не знаю.

Об ученых.
Моя бабушка ровестница Парфирия Корнеевича. Мама у неё умерла рано, остались на руках у отца четверо малолетнтх детей(один новорожденный), бабушка моя старшая из них. На её плечи и лягла вся тяжесть по уходу за младшими, в школу ходить ей не пришлось. Она была безграмотной, буквы выучила, когда младшие пошли в школу, читать наверное умела, потому. что видела однажды, как она писала письмо вырисовывая каждую букву под линейку.
К чему это я?
К тому, что самым страстным желанием её было, чтобы я училась. Когда в школе я чего то не выполняла - бабушка просто плакала, умоляла меня учиться, потому, что быть безграмотным очень тяжело.
Школа, ВУЗ - давали высшее образование и возможность не заниматься тяжелым физическим, изнуряющим трудом.
В те времена это было престижно, это значило "выбиться в люди".
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте!
Думаю, что для смены сознания, надо учиться подсказку, идущую от лицемерия, переводить в то, чем она является на самом деле, в бесславную скрытность, т.е. в темень совести, над которой уже можно работать, как над принимаемым плохим, но уже не отравляющим сердце, а просто закаляющим. Искусственное, задуманное для отсева отстающих особей от лидеров, не будет захватывать сердца не только таким пассивным воздействием как лицемерие, но и активным (недосказанность от гордости или ложь от тщеславия), что на мой взгляд коварней для своих адептов, учёных например
Человек без конца и края одно учится и учится
чтобы быть специалистом любого рода Он у себя
имеет под руками технику и ею владеет Это самое
главное есть у нас развитие на человеке это дело
он может быть в природе таким как усе люди есть
они зависемои в природе
Независимость сердца от искусственных воздействий, позволяет переводить всё это в свет славной открытости и эфир безмятежной приветливости. Для плохого же (темень и мрак) лёгкая система сил даёт ориентир [3,4 советы Детки] чем помочь в данном случае. Это я про изменение сознания со своей точки зрения. Так что, ни в каком лицемерии я вообще никого не обвиняю, а если показалось недосказанностью то что написал по пониманию эфира из указаных примеров, значит и не заметил противоречий.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
10 ноя 2022, 17:02
Это я про изменение сознания со своей точки зрения. Так что, ни в каком лицемерии я вообще никого не обвиняю, а если показалось недосказанностью то что написал по пониманию эфира из указанных примеров, значит и не заметил противоречий.
Сергей, а тебя никто ни в чём не обвиняет. Ведь речь шла не о тебе, какой ты. Не тебе была дана оценка. А тому, как мыслит человек. Как мыслит большинство людей. Просто ты выразил здесь эту форму мышления. Только и всего. Поэтому не надо оправдываться. Лучше понять то, что мы (все мы, люди) мыслим шаблонами, к которым нас приучили со школы. Шаблоны мышления это же инструменты, которыми нас научили пользоваться. И речь не идёт даже о том, плохо это или хорошо. Плохи пассатижи или гвоздодёр?! - Странный вопрос, не правда ли? Мастер тот, кто умеет пользоваться инструментом, а не тот, кто имея гвоздодёр не знает что это за штука такая и зачем она нужна. Точно так же и в мышлении. Придумано множество типов мышления. За долгую практику их использования они стали уже стереотипами, и мы ими привычно пользуемся даже не понимая что мы мыслим не свободно, а мыслим этими стереотипами.
Естественно, анализируя текст, ты никого не хотел обвинить в лицемерии, и даже думать об этом не думал, и мысли такой не было. (Об этом я уже писал). Но попробуй понять простую вещь, скрытую во всех шаблонах "правильного анализа" и "правильного осмысления" чего либо.
Христианство формирует наше мышление так, что мы видим Мир дуальным, в котором есть чёрное и белое, плохое и хорошее, светлое и тёмное, и т.д. И в этой дуальности нам всегда необходимо сделать выбор между одним и другим, противоположным. Наша нравственность и мораль выстроены тоже на этом, нам диктуется выбирать чистое, но не грязное, высокое, но не низкое, хорошее, но не плохое, белое, но не чёрное... Наше мышление выстраивается так, что мы обязательно делаем оценочное восприятие буквально всего. И эта оценка выстраивается по такой формуле: если это не белое, то чёрное; если это не высокое, то низкое; если это не хорошее, то оно плохое... если человек одним людям говорит одно, а другим говорит другое, потому, что они имеют какой-то социально значимый титул и престиж, то это лицемерие. Так выстроены шаблоны для нашего мышления. Если человек мыслит такими шаблонами, он обязательно, неосознанно для себя, а чаще и не понимая, делает оценочное осмысление. Что я и высветил. - Если Учитель учёным говорит одно потому, что они имеют звание учёных, а другим людям говорит другое, потому что они этого звания не имеют... - то это означает лицемерие. Направляя своё мышления по заданным стереотипам, обязательно придёшь к оценочному результату. Хочешь или не хочешь, а стереотип мышления приведёт только к такому дуалистическому пониманию и выбору хорошо это или плохо. Потому что это жёстко заданные программы. Используя их, можно делать только то, для чего они предназначены. Как инструмент, которым можно делать только то, для чего он служит.
Другая категория стереотипов, которая в последнее столетие стала широко внедряться в наше сознание, получила название либерализм. Либеральное мышление даёт разжиженную картину Мира, в которой всё, что в нём есть, не имеет чётких границ, и одно легко перетекает в другое. Где хорошее перетекает в плохое и наоборот; чёрное - это то же самое белое, а белое - это чёрное; низменное и возвышенное являются одним и тем же, и так далее. Следуя такому стереотипу, приведу как пример, праздник почитания своих предков, вместо праздника общения с их душами, превратился в вакханалию нечистой силы, в праздник бесовщины из приисподни, праздник Смерти и почитания трупов. Как будто наши ушедшие бабушки и дедушки для нас черти, вампиры и полусгнившие зомби. Речь о хэллоуине. Такой стереотип мышления обязательно приведёт к осознанию, что Мир Природы и всё что в нём - это полуразложившийся и гниющий труп. Что живой мир это та мерзость, которую не жалко. Поэтому люди лишь расходный материал чтобы их расходовать для достижения своей карьеры и своего обогащения. Пока есть возможность, пока ты молодой - бери от жизни всё. Всё равно конец один - гниющий труп в гробу.
Какими стереотипами мышления человек пользуется, такие результаты он получает в осмыслении окружающего Мира.
А Учитель нам преподнёс другой взгляд на Мир: видеть в каждом живом его душу и не с телом общаться, а с этой душой.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Алексей, спасибо за подробное разъяснение моей ошибки. Принято. Тут видимо нужен какой-то игривый подход к восприятию. Женщинам это легче даётся. Цитата из какого-то трактата, если в курсе, подскажите, кто знает, примерно о том же
Мы можем поделиться своими сердцами. Сделать шаг назад. Шаг вперёд. Или оставаться там, где мы есть.

Научитесь любить этот танец жизни, спонтанность, приключение, тайну. непосредственность и близость этого танца. Также возможность сбежать от него тоже.

Учитесь разучиваться и принимать незнание как новое знание.

Учитесь получать все больше и больше удовлетворения от неразрешимости всего этого.
Быть всё больше и больше счастливым
несчастным человеком, таким уверенным в
неопределенности жизни, таким защищённым в
незащищённой жизни.

Учитесь получать все больше и больше радости
от отсутствия блаженства.

Быть все более и более любознательным к тому что происходит здесь и сейчас:

Учитесь быть менее и менее солидным, более и
более игривым.

Будьте всё менее ищущим любви, всё больше отдающим ее. Учитесь все больше искать Присутствие, которое приглашает других в ту же Дикую радость.

Это и есть Приключения любви:
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Перечитывала. Алексей писал: « Наша нравственность и мораль выстроены тоже на этом, нам диктуется выбирать чистое, но не грязное, высокое, но не низкое, хорошее, но не плохое, белое, но не чёрное... Наше мышление выстраивается так, что мы обязательно делаем оценочное восприятие буквально всего. И эта оценка выстраивается по такой формуле: если это не белое, то чёрное; если это не высокое, то низкое; если это не хорошее, то оно плохое...»

Сергей, не переживай . Женщинам не легче даётся . . Она иногда мечется и порой не знает, что выбрать.
Как в одной восточной анекдотической притче, под названием : « Какое суждение правильное ? »
Как-то раз Мулла Насреддин говорит своей жене: — Пойди и принеси немного сыра. Он укрепляет желудок и возбуждает аппетит.
— У нас дома нет сыра, — ответила жена.
— Вот и хорошо, сыр расстраивает желудок и расслабляет дёсны, — сказал Мулла.
Жена с удивлением спросила: : — Какое же из этих двух противоположных суждений правильное ?
— Если в доме есть сыр, то первое, если нет — второе, — ответил Насреддин.

Сижу, думаю : Может сыр может расстроить желудок, потому что могут идти негативные эмоции, например про то, что нет сыра ? Хотя не всегда эти эмоции бывают. . Может сыр не идеально свежий. .
Так-то сыр нужен бывает . . На будущее, независимому человеку может и не нужен. .
. .Порой. Кажется вкусный, или не вкусный сыр. Какой есть сыр, такой есть, если он есть в доме . . Ну, а если нет сыра, ну и ладно. .

Еще про полезность и вредность. .Например, взять слово « зло », смотря какое , оно разное. .
Бывает « зло », оно может дать толчок, чтобы любой человек двигался в нужном направлении. А другое « зло » , оно вредит .
Ну, ладно, не буду о " зле ". . В общем, и " добро " , оно разное, бывает полезным и вредным.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Сергея за понимание.
Не знаю из какого произведения взят отрывок, предоставленный нам Сергеем. От него веет NEO новым направлением в психологии, зародившимся там, где жизнь кипит как в котле.
Уже писал, что наше сознание несколько веков как сформировано христианской религиозностью и наше мышление определяет вещи на их сравнении с их противоположностью. Вот попробуёте осознанно, каждому высказыванию из этого отрывка, найти противоположность тому, о чём там говорится. Первые две строчки не в счёт, так как это замануха как в рекламе, типа хвала и гимн жизни, задаёт определённый психологический настрой для эмоционального восприятия следующего текста. Такое вступление блокирует рациональную и критическую оценку дальнейшего текста. А вот дальше... Но мы всё таки попробуем включить рациональность и критичность. Тем самым вы найдёте то, что будет входить в наше сознание на подсознательном уровне.
И вот что получается.
Например, первая же строка "жизнеутверждающих" установок.
Учитесь разучиваться и принимать незнание как новое знание.
Во-первых, как вы это себе представляете - "учитесь разучиваться"? Казалось бы, что это лозунг - Долой все стереотипы в нашем мышлении, Долой все нравственные установки, которые ложны и противоречат самой жизни. - Выглядит прекрасно! Изумительно!!!
А далее: - принимать незнание как новое знание. Во как. Незнание как знание. Мозг не сломался? "Незнание как знание" - во-первых, два взаимоисключающих понятия специально используются чтобы окончательно разрушить критический взгляд. Это такой психический приём. Он всегда подспудно размещается в самом начале текста, чтобы полностью перевести читателя на иррациональное восприятие, которое сразу включает загрузку текста на подсознание. А теперь, во-вторых, перевожу на русский язык "незнание как знание" то, что входит в наше подсознание: Если знание для нас - это белое, свет, а незнание - это чёрное, тьма, то в результате это звучит так: учитесь чёрное видеть белым, а свет тьмою.
А теперь соедините эти две фразы в одно предложение, как это и написано в тексте. И вот расшифровка, которая закладывается в наше подсознание, минуя нашу рассудочность:
Долой все стереотипы нашего мышления, долой все нравственные установки, не надо ничего знать и не надо ничему учиться. Нас обманывают называя белое чёрным. Нет никакого света, а есть тьма. Нет никакой нравственности, есть только животные инстинкты, им и надо следовать. Это и есть настоящая жизнь.
И это начало, так сказать, вступление в просвещение... или всё же это вступление в посвящение?!
А в дальнейшем речь пойдёт о том, насколько такая жизнь прекрасна.
Дальше продолжить построчно вскрывать то, что за этими словами входит в наше подсознание, или сами догадаетесь чему здесь нас учат? А ведь как красиво всё написано, какие слова! Какие смелые мысли! Как вдохновенно! Так и хочется закричать: ура!!!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Света »

Выражение с интернета: Учитесь разучиваться и принимать незнание как новое знание.
Поначалу, смотрела на слово " разучиваться ". .Застыла. что-то как будто в выражении не так. .А потом, думала: что это я вдруг должна разучиваться. Ведь, любой человек привык что-то познавать. . Думала так, но не написала сразу. .
Еще. Парочку взяла выражений, которые здесь выставляли. .
Так , не так пыталась расшифровывать . . ну, ладно.
Одно из выражений с интернета : Учитесь получать все больше и больше удовлетворения от неразрешимости всего этого.
Можно ли так расшифровать ?. . Допустим , что-то не решается. А я должна все больше получать от этого удовольствие, действовать как мазохистка ? Хорошенькое « удовольствие » – не решенные какие-то задачи. .Или : не решается ничего, порождая самодовольство ?
Или. Мол, пусть катится сейчас все , то, что нерешенное , все - " к черту ", а потом что будет - не важно. .Приветствие безответственности , пофигизма.
Одно из выражений с интернета: Учитесь получать всё больше и больше радости от отсутствия блаженства.
Можно ли так расшифровать ? . . Божественное блажеженство нет у человека, и этому радуйся, радуйся своей духовной « бедностью » . Делаем , творим , что хотим, нам хоть трава не расти.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте!
Дальше-больше, даже к смерти благосклонное отношение с такой любовью. Пришлось предостеречь по дружески от ловушки... Привёл отрывок только как альтернативный взгляд, однако пара фраз отозвалась желанием разобраться.
получать все больше и больше радости
от отсутствия блаженства
Тут опять таки отказ от хорошего для работы с плохой противоположностью. Ну и про игривый подход ко всему было неожиданно, но многое объясняет в общении с тем кто чуть моложе, с нахватавшимся подобных изречений в интернете.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!


Кому не нравится такое обращение моё к людям, - просьба не читать это сообщение дальше.
Мне не нравятся последние сообщения, поскольку то, что здесь пишется дальше - не относится к родному языку многих не русских людей.
А разве души у нас разные?

А боль и радость разве мы - по разному чувствуем?
По разному мыслим и образа разные строим и представления, но СОЗНАНИЕ, как СОучастие своё в общем знании разных национальностей - выражаем четко и ясно для чистой от природы души своей.

Если хотите поговорить на уровне устремлений души - приглашаю вас продолжить беседу в другом разделе форума...
Там я написал заметку на сообщение Светы от 11 ноя 2022, 20:58

См продолжение
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Гумар, миленький. .Мы лишь взяли фразы с интернета и пытались разбирать, что за этими фразами стоит. Ведь, иногда, пишут красиво, прям замануха какая-то. А глянешь, капнешь, то смысл красивых слов – ужасен. . За красивыми словами не всегда сразу, мы, люди, можем узреть, что там – в них.
Гумар, никто не собирался мазохизмом заниматься . Никто не собирался, например разучиваться, и следовать тем словам. Ты, другие люди что-то знают, они конечно не собираются разучиваться, как пишут в тех словах. И ты, и другие люди пытаются что-то изучать. Каждый пытается познавать. Просто полезная попытка - разбираться , что пишут где-то, например в интернете. И все.
Разбираться, чтобы не « летать » и не быть там, где не надо.
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте, друзья!
Насчет отрывка, выложенного Сергеем - предпочитаю вначале узнать, а кто автор. Потому что это важно, кем и в каком контексте это писалось. Поискав, нашла: Джефф Фостер. Ссылку не привожу, по данному имени сразу выдаются страницы. Если кратко, то это писатель из Англии, мотивирующий. Это модно в наше время. Но верить ему нельзя. Это ловкое жонглирование понятиями, перевертыши, чтобы как писал Алексей, сбить читателя с привычного образа мыслей. И увести куда? Вектор по моему в преисподнюю) шучу, намекаю, что эти мотивировки от лукавого
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Tanja_66 »

У него звание - духовный учитель. А чем он это заслужил? много лже-учителей в наше время.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
13 ноя 2022, 10:25
У него звание - духовный учитель. А чем он это заслужил? много лже-учителей в наше время.
Если духов много, то и духовных учителей столько же. Каждый чему то учит у каждого своя цель и задача.
У каждого Учителя свои ученики. Некоторые люди мотаются по всем школам, выбирая себе духовного Учителя, как продукт на рынке.
Как по мне Учителя не выбирают. Он приходит.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте!
Если ещё не потерян интерес к тому, на что нам хотел указать Учитель, приведя на одной странице примеры двух разных голосов к нему, предположу свой вариант. Это для того, чтобы мы сверяли навьи голоса от "кого-то" с явными посланиями Природы к нам.
Интересно, кто-нибудь пробовал соприкоснуться стопами своих ног и почувствовать сознательно поверхность тамошней зем [без «ля», что означает семя], пока идёт сон? Не напитываться Духом мы не можем, ибо таково наше место по яви меж ним и Материей, а по сути своей между воздухом и землёй. Вот и должны сочетать голоса. Бывает долго очухаться не можешь от реальности сна, где несло тебя образом. Когда кто-нибудь долго практиковал босохождение, то мог слышать в яви голос земли
Если же я знаю, что всякий мой шаг есть прикосновение к телу родимой Земли, что малейшие изгибы почвы, изменения её влажности и сухости, прохладности и теплоты, шершавости и гладкости, мягкости и твёрдости, плотности и рассыпчатости есть не что иное, как её речь ко мне, не что иное, как прикосновение к подошвам моих ног этой всеобщей Матери, любящей меня как своё дитя и ещё какою-то непостижимо горячей, сверхчеловеческой любовью, — я испытываю кроме телесного удовольствия непередаваемое чувство, похожее на ласку любви, и тёплую, упоительную радость.
Множество людей на юге ходит босиком и в городах. При этом в силу привычки они — по крайней мере большинство их — не испытывают, кажется, ничего. Но если бы эти люди вслушались в глубину собственного осязания! Если бы они осознали, что здесь жили, дышали, ходили, трудились, любили тысячи и миллионы — то самое человечество, к которому принадлежат и они! Если бы они вникли, как по их существу поднимаются от этого невзрачного асфальта токи, горячие не физическим, а каким-то другим теплом! Если бы они осознали всё это, они осознали бы также и то, что, ступая по этим камням босыми подошвами, они испытывают кроме физического удовольствия особый прилив сил, весёлых и горячих, бодрящее чувство полноты жизни, чувство единения с целым.
Даниил Андреев «Роза мира», книга XII (Возможности), гл. 1.
Ещё хотел добавить про незнание и опасное его распространение, когда хвалимся или кичимся непойми чем
Незнание не делает зла; пагубно заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими.
Ж.- Ж. Руссо.
Отношу это к себе в первую очередь, ведь угасшее внимание до добра не доводит. Вот мне дважды тактично указали, что я формально отписался от понимания связи двух отрывков из тетради Учителя про слышимые им голоса. Не тяну я навьи темы пока. Одни предположения и догадки на основе когда-то прочитанного или опробованного.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Говорить от души можно только на родном языке.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Сергей писал: « Если ещё не потерян интерес к тому, на что нам хотел указать Учитель, приведя на одной странице примеры двух разных голосов к нему . ….
Когда кто-нибудь долго практиковал босохождение, то мог слышать в яви голос земли ...
Не тяну я навьи темы пока.»

Я тоже не тяну, лишь версию выдаю.
Про другое . Сергей говорит про голос земли в яви, глядя на отрывок :
Учитель писал: 24. « . . Источником надо окружатся природу надо ея
любить А мы мало того что до сыта едим
еже дня а спим до не узнаваемости мне до
этого не было известно как сегодня сказа-
но под 30 го ноября в наве кем то Не кушать
одно а не спать другое тогда то умерать не
будешь Сама природа мне так подсказала
Я должен из первого зимнего месяца в это дело
включится полюбить самого себя тогда то
смерть распространятся ни когда не будет Это
богова у жизни будет дело Он не чего такого
в жизни не делает чтобы было от этого дела
плохое а только будет в людях в природе хоро-
шие Это всё сделал в жизни своей Паршек Он
для этого дела чтобы делать родился Он по
земле ходит а сам не думает ему так
говорит он такой в жизни есть один ему
природа у этом помогает Она хочет
чтобы люди от этого развитие ушли
Ибо постель мягкого дела мёртвого пера
она от жизни тянет ближе к смерти Люди
не живут они так в природе а как усе они
так по мирают . .»
Сергей там прочел : « ему так говорит ». Кто говорит ? Прочел : земля . Видимо, душа Сергея так сказала. В общем, он не просто это сказал, голос - связан с землей.
И еще. Может и так, может голоса, они разные, как Сергей говорит.
И другое. Например, один и тот же человек может что-то произнести разным голосом.
Сергей имеет в виду две сущности: " кто-то " сказал и сказала земля. .
( Сейчас еще вспомнилось слово: " казала " , " казка ", сказка.
Например. В слове " коза " , коз , или каз. .Наверное, можно и про другое сказать: бык, бы ль какую-то , бык тоже может сказать. Ну, ладно , отвлеклась.)
Прочла в отрывке так : « ему так говорит он » . И прочла : « сказано в наве кем то »
Наверное, один и тот же голос сказал в двух местах отрывка. Этот голос очень связан тоже с землей, с ее голосом.
И наверное, голос земли и голос кого-то бывает говорит не только о радости, но и о тяжести Земли , что она терпит.
Еще. Сразу не увидела кое-что в словах Учителя , не случайно он пишет: « сам не думает ему так говорит он ».
Как так Учитель не думает ? Конечно, Учитель всегда обдумывает что-то в Яви. Но почему он такие слова пишет « не думает » ?
. . Пришел ответ : душа не думает.
Душа каждого человека не живет логикой , она живет в иномирье, в Нави. Человек одновременно живет в нескольких мирах: в Яви, в Нави. Человек то душу включает, то голову .
Последний раз редактировалось Света 14 ноя 2022, 16:55, всего редактировалось 11 раз.
Ответить