А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как я уже говорил не раз, -
Всё в этом мире для Человека Дела...Учителя, - Происходит не случайно!
- Не случайно написал Вячеслав и такие слова, в самой удачной для этого теме.
См. сообщение Вячеслав » 18 мар 2021, 08:32
Здравия желаю gumar,
Хочу ТЕБЕ и другим напомнить слова БОГА ЗЕМЛИ:
«Люди не БУДЬТЕ БАРАНАМИ не идите за КОЗЛОМ…».
Поэтому и говорю я не хочу быть в твоем стаде, и все твои призывы в СВОЕ СТАДО надоели, можешь и дальше выполнять эту роль, если кому хочется быть в твоем стаде, то это их выбор.
Даже твои разделы говорят об этом,
«А для чего ты это делаешь, ДЛЯ СОЗДАНИЯ СВОЕГО СТАДА»
«Я учу вас чувствованию БЫТЬ БАРАНАМИ»
- Вначале, хотел написать комментарии к сказанным словам тут, но... слишком в разных эл.магнитных полях мы находимся. Слишком разные задачи решаем мы по жизни, что Учитель мудро развел нас по жизни.

Одному приходиться решать задачи в жизни сегодня и сейчас в Деле и Идее Учителя, а другому приходиться уточнять детали и факты общей гармонии, до которой обычно не всегда хватает времени у многих людей.

При этом, я и Вячеслав работаем на излучении из себя разной "силы тока, электричества, магнето", что совершенно не понимаем друг друга.
И каждый ход в нашей попытке что-то объяснить др.другу - вызывает только ещё больше вопросов непонимания.
Настоящий Цугцванг реальной жизни, а не шахматной партии состязаний.

Может быть, прекратим Слава придирки к друг другу, а просто по дружески обнимемся и этим поможем Делу Мира и Любви на планете Земля?
Ирина Хоменко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 21:07

Re: К 25 АПРЕЛЯ!

Сообщение Ирина Хоменко »

Здравствуйте!

В феврале 2016 года вышел 58 номер журнала "Живой поток", где были напечатаны 15 моих статей, отражающих мое понимание Идеи и Дела Учителя. Предлагаю к ознакомлению одну статью из этого журнала.

Хоменко Константин.
Вложения
Тренировка в учении Учителя Иванова.docx
(29.11 КБ) 139 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"Пока я мыслю - я живу"!
Не мыслю я только во время сна. Да и то, мозг работает, вспоминает или представляет какие-то карины. "Переваривает" не до мысленные события, яркие впечатления "вчерашнего" дня.

Утром я просыпался и сразу приземлял свой мозг в реальность окружающего мира. Вспоминал про желания своего тела и души. А потом уже делал то, что запланировал во вчерашнем дне.

С приходом П.К.Иванова и его советов, теперь не приходится так жить. В роду моем было принято в первую очередь думать о людях. Было принято делать так, чтобы ему (как гостю своему) было спокойно и хорошо на душе.
Жить и служить близким людям - было первостепенной задачей. О себе не приходилось думать. Важно было, чтобы окружающим тебя людям было хорошо.

Начав заниматься спортом и стремясь показать максимальные свои способности приходилось много трудиться и показывать результат своего труда.
Но, постепенно коммунистическая система воспитания "Вначале думай о Родине (о людях), а потом о себе", заставила думать о команде, жертвуя личными интересами.

И вот я возвращаюсь к прочитанному давно сообщению К.Хоменко в разделе форума "А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО"?
А до этого душа моя никак не хотела принимать главный постулат утверждений Константина.
- Будто бы ВСЕ люди спят. Проверил, - ущипнул себя, - больно. Потрогал вещи вокруг себя - твердо и тяжело. Подошел к жене - оказалось она видит меня, а я чувствую радость её от совместных дел и слов, - одна бы я не справилась...

Получалось - не сплю я.
ПОЧЕМУ ЖЕ КОНСТАНТИН придерживается иного "оригинального" мышления ссылаясь на слова других авторитетов для него?
А потом находит и редкие высказывания Учителя на эту тему.

Я не против такого мышления Константина. Прошу не принимать за критику и мнение другого "не спящего человека".
Константин занял "Свое счастливое место в природе" - я рад за него.
Пусть теперь порадуется и за такое же радостное место у другого человека.

С такой же Верой жили многие Верующие люди и находили наиболее лучшие решения в трудностях жизни во все века.
Правда, о достижении такого состояния мной, в своей безграничной Вере Учителю, кажется не знакома Косте и многим людям на форуме. Я это вижу, по их критике моих достижений в Деле и Идее Учителя.
Не верят такие люди в возможность искренне "Верить людям и любить их, не допуская недобрых мнений о них".
Надеюсь, Константин победил пороки 9-ого пункта Детки и выполнил и это пожелание Учителя.

Если это так, то НУЖНО ЛИ МНЕ ВЫРАЖАТЬ своё мнение, на выделенные слова автора текста?
Если это нужно ему, то отвечу в следующем письме.
Если не нужно будет, - пусть даст какую-то весточку о себе.
Или Ирина пошлет какое-то сообщение о своём решении.
Ирина Хоменко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 21:07

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Ирина Хоменко »

Здравствуй Гумар!

Мысли возникают, поскольку есть мыслитель. Этот мыслитель - ЭГО.
И перестань себя щипать в этом сне-жизни. Ты узнаешь что ты спишь только проснувшись. Не я сказал что мы все спим, это сказал Учитель. И это ОН просит нас проснуться.

Учитель: "Проснись человек, Учитель ждет от тебя твою победу! А тот кто спит, умрет на веки веков".

Мой подарок тебе на 25 апреля:
Практика суммируется двумя словами: " БЫТЬ СПОКОЙНЫМ"
Это означает " Уничтожь себя", ибо любое имя и форма являются причиной беспокойства и это реализация совета Учителя:
" нам надо сделать это, наше "я" убрать".

Хоменко Константин.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Константин Хоменко.
писал(а):
21 апр 2021, 22:28
" нам надо сделать это, наше "я" убрать".
Спешу поправить данное предложение ибо понимаю так, что речь идет об ЭГОистичном "я" в такой трактовке согласен. В другом случае вижу призыв стать просто безвольным, безмозглым зомби в коих уже превратили все сообщество...
Об отличии работы эгоистичного ума и живого стремящегося к развитию -- РАЗУМА о котором часто упоминал Учитель, писал уже неоднократно ....
Вижу такой момент,если подчинить свой ум в стремлении к продвижению своего развития - эволюции сознания ему (уму) некуда будет деваться как только следовать этому направлению, конечно в этом есть много сопутствующих моментов в практическом плане где осознание происходит только при делании...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой и уважаемый мной Константин!

Рад был познакомиться с твоим новым сообщением от Ирина Хоменко
» 21 апр 2021, 22:28


Есть у меня только один вопрос, раз уж ты написал в этом разделе форума.
А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ОПУБЛИКОВАЛ СВОЁ СООБЩЕНИЕ ТУТ?
Не я сказал что мы все спим, это сказал Учитель. И это ОН просит нас проснуться.
Учитель: "Проснись человек, Учитель ждет от тебя твою победу! А тот кто спит, умрет на веки веков".

Мой подарок тебе на 25 апреля:
Практика суммируется двумя словами: " БЫТЬ СПОКОЙНЫМ"
Это означает " Уничтожь себя", ибо любое имя и форма являются причиной беспокойства и это реализация совета Учителя:
" нам надо сделать это, наше "я" убрать".
Иля я что-то не до понимаю, или нужно уточнить у тебя.

1. Наверное, ты считаешь себя "проснувшимся"?
2. Твой совет людям: "БЫТЬ СПОКОЙНЫМ", - говорит ли он об устранении "ПРИЧИН БЕСПОКОЙСВА" в тебе самом?
Говорит ли это и о твоей уравновешенности и спокойствии в реальной жизни (или "сне")?
3. Разъясни пожалуйста, - Как практически ДЕЛАЕШЬ ты такие слова свои: "нам надо сделать это, наше "я" убрать"?
Ирина Хоменко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 21:07

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Ирина Хоменко »

Здравствуй Гумар!
Читай журнал " Живой поток" номер 58, там все написано.

с уважением Константин Хоменко.
Ирина Хоменко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 21:07

Поздравляю с 25 апреля!

Сообщение Ирина Хоменко »

Здравствуйте!
К 25 апреля предлагаю к прочтению статью Хоменко Константина.
Вложения
Думаем вместе_statya_Konstantin_Khomenko_05_2017.doc
(62 КБ) 145 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте Ирина и Константин!
Великим праздником сегодня!
Всё эти дни ищу журнал Живой Поток номер 58.
Помогите найти пожалуйста!
Подскажите где можно прочитать?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

СВОЁ и ОБЩЕЕ СОЗНАНИЕ.
Какое из них важней Детке природы

Передо мной сообщение Алексея в теме: "Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 1" от 16 май 2021, 10:31

Вначале, быстро прочитав его. Почувствовал тяжесть во всем теле и стало тоскливо на душе.
Пару дней назад сильно обрадовался "исповеди Лёши перед Учителем"
В ней я увидел прежнюю родственную душу природной детки, свободной от догм "политбюро" и их утверждений.

А тут снова, понесло его в наученную прошлым опытом горькую жизнь свою...
И снова пошла критика других людей, в которой НИКТО не нуждается.
Ибо тот, для кого это написано - не просит об этом. И конечно же, - не обратит внимания на такое бревно в своем глазу. А нам, читающим такой негатив о людях от Лёши - пустая трата времени и никому не нужное сожаление, что этого не видит автор писанины.
А ДЛЯ ЧЕГО? Алексей написал такие строки?
С какой целью он произнёс это:
Только беда, пришедшая извне, или осознание случившегося хаоса в голове, заставляют человека думать. Ничего другое не может заставить мозг начать думать. - Хочешь жить умей вертеться. Народные поговорки очень точны. Создал человек для себя удобную иллюзию - всё, сознание в ней засыпает. Догмы для того и создаются, чтобы люди в них не просыпались. А чё думать-то, ведь ясно написано в Библии (в любом священном писании) что это так-то. Чё думать-то, если тебе сказано, что нужно поступать так-то и так-то. Есть два состояния сознания: когда оно думает и когда оно спит. Фактически мы живём во сне, пока не начнём думать.
За призывами о мире и "давайте жить дружно" скрывается желание ни о чём не думать, чтобы ничего не могло помешать спать сознанию. Такова реальность. Нравится это кому-то или нет. Именно поэтому Природа нам безконца подбрасывает сюрпризы, чтобы пробудить наше сознание, чтобы мы начинали думать. Ведь мы умудряемся, облившись, взбодрившись, тут же опять заснуть. А воз поныне там.
И тут я вспоминаю, восточную мудрость:
"Сказать что есть огонь в безжизненных дровах, - полдела.
А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело, - вот уж совсем другое дело
".

Складывается впечатление об Алексее и его роли в движении последователей последнего времени.
- Видимо, это "другое дело", кроме как хаять людей, на основе своих заблуждений, - не очень-то нужно ему.
Повторяю, - это моё видение жизни с позиции человека, - делающего свою счастливую судьбу с помощью живых советов и слов Учителя.
И я вижу, как такое негативное видение поступков людей - все более и более укрепляется в сознании друга моего.
Не случайность такого явления в природе - я тоже вижу.

Моё дело - высказать и такую точку зрения на негативное восприятие жизни в прекрасной по красоте гармонии Природы.
И в этом я снова вижу НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ такого события в движении последователей.
Нужен всегда кто-то, кто будет показывать нам своим примером, как не нужно жить в природе. Нужен тот, кто будет мешать людям своё ставить, ничего не предлагая взамен из своей жизни и своего личного опыта.
Ребята, когда вы начинаете свои философии о сознании, особенно когда заявляете о его пробуждении и изменении, вы хоть знаете о том, как устроено сознание и как оно функционирует? Знать надо не из книжек, а знать как оно работает в твоей голове, каково оно, что в нём напихано. А если вы не знаете как устроено лично ваше сознание, то о чём вы пишите и говорите?! Побойтесь Бога.
- Разве не Бог Земли призывал нас поделаться "деткой своей"? Разве природной детке (любой) - нужны такие Лёшины знания?
Особенно знания "...как устроено сознание и как оно функционирует"?
И какого Бога призывает Лёша "побояться"?
Учителя - как Бога Земли или Бога, который всё терпел и нам велел?
Разве ты забыл Лёша, что Учитель, наоборот, - призывал нас победить страх.

А тут Алексей говорит:
А если вы не знаете как устроено лично ваше сознание, то о чём вы пишите и говорите?!
Дорогой мой друг! Допусти, хотя бы на минуту, что мы можем жить и без твоего сознания и твоих знаний.
А когда допустишь, то удивишься узнав, что самые верные и сознательные поступки каждый человек совершает всегда в моменте сегодня и сейчас.
Кроме моментов затмения разума. Да и это бывает нужным, чтобы убрать с дороги сумасшедших. "С ума сошедших", как не сознательных элементов.
На этом строиться не религиозная Вера страха, а Вера в Учителя и поступки свои с дозволения Его и твоего согласия в душе своей на это!
Допусти на минуту, что такая Вера и твое согласие" - постепенно превращаются в личное СОЗНАНИЕ явлений и процессов жизни.

И это существует, независимо от мертвого потока мышления старых представлений и знаний, большинство которых оказывается в нас не приемлемыми никогда.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО нужно поменять своё СОЗНАНИЕ?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
antonina в Re: подскажите написала сообщение 20 мая 2021 в 13:57 .
..однажды мне муж сказал на мою реплику, что я не ела:"Лучше бы ты семь раз на день ела, чем раз в семь дней"...
...Вот и сделала я вывод, что слова Учителя взялась выполнять не с той стороны.
В сознаньи терпенье - не часы терпения надо увеличивать, а сознание наращивать. Тогда и терпение "автоматически" пойдет.
Сознание!!!

Наверное, каждый из нас делает вдохи жизни перед обливанием или после него, стоя босиком на земле. И произносит сердечную просьбу о здоровье себе, родным и близким, всему миру на планете.
Вначале делал это не осознанно, как учили. Но однажды, хорошенько подышав и набравшись утреннего ВОЗдуха в прекрасном настроении зашел в квартиру в реальность быта моей семьи.
А потом, поймал себя на действии, разительно отличающейся от недавней просьбы. Машинально дал подзатыльник 13-ти летнему сыну...
Когда сделал это... меня вдруг пронзило СОЗНАНИЕ!
Как будто Учитель упрекнул меня тихо, - Что же ты делаешь?
- Говоришь одно, а на деле, творишь не здоровые отношения с взрослеющим сыном...

В тот момент, я готов был сквозь землю провалиться от такого нелепого своего поведения.
И такие уроки жизни получали мы с супругой постоянно. Пока не поймали себя на мысли, что мы вообще ничего не знаем из реальности нужных поступков. Остается только Верить подсказкам окружающего мира и слушать душу свою.

Часто в терпении супруга мне говорила, что становлюсь злым и не вменяемым к её замечаниям.
Тогда я попросил её, - не делать мне замечания в такие дни. Лучше обговорить возникающие проблемы после выхода из терпения...
А при 108 часах терпения...получалось, что большую часть жизни я загонял себя в бесчувственное состояние реальности окружающего мира.

Спортивная злость и упрямство в достижении цели, ВМЕСТЕ с наученной необходимость делать не то, что хотим, а то ЧТО ДОЛЖНЫ делать, - часто приводили к конфликтам на работе и дома, в семье.
Неудачи преследовали меня, пока Валентина не произнесла свои ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ слова для моего положения в спорте.
- Было бы болото, а черти найдутся.

Выход был один. Чертом я не хотел быть. Значит нужно было пересмотреть отношения между тренером и спортсменами. Нужно было внести в эту "чертовскую" работу частицу Бога. А для этого нужно было поменять своё СОЗНАНИЕ и отношения среди людей.
Поменять свои высокие требования к ним, а больше думать о своём проявлении качеств Бога Земли в себе.

Изменись сам, и ты увидишь, как поменяются отношения людей вокруг тебя!
Уровень СОЗНАНИЯ будет отличаться от многих людей, но кто-то же должен научиться радостно жить сегодня и сейчас и делиться таким опытом на форуме.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Из предыдущей записи на этом разделе форума:
Пока не поймали себя на мысли, что мы вообще ничего не знаем из реальности нужных поступков. Остается только Верить подсказкам окружающего мира и слушать душу свою.
И вот читаю запись про практически хорошее дело, которое делает последователь.
Я раньше тоже медитировал таким образом, выписывая понравившиеся страницы биографии вместе с примечательными поступками Учителя. И обязательно описывал свои мысли, возникшие на прочитанный материал.

Поэтому, всегда неинтересно читать мне чужой материал или опыт, без комментария пересыльщика. Не видно души человека и его отношения к тому, опыт чего Он хочет передать.
Здесь, на форуме это практикуется, а информация предстает не живой, (не кругозоркой) для меня.
Вот и к этому хорошему делу последователя, я хочу добавить несколько своих слов по теме этого раздела форума:
Все хорошо, записи веду, с почерком бывает по долгу разбираюсь.
Очень хорошее дело для меня и нужное.
В Доме Здоровья, заводил разговор о том, что почему про библию разговариваем?
Это мол история.
Может поговорить о тетрадях Учителя, особенно где их найти и у кого?
Да мол там Учитель писал обыденные вещи, куда ходил, что видел, не интересно.
Только здесь на форуме узнал о тетрадях, где и что.
Теперь вот узнал о пользе переписывания.
Нравится, радуюсь когда настает время переписывания.
- А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?
Для меня теперь не важно ЧТО я прочитал. Не важно ЧТО я запомнил, а СКОЛЬКО ВАЖНО, - ЧТО я собираюсь делать с прочитанным материалом.
Какое практическое применение его я найду в реальной жизни своей?
По-моему, это и будет реализацией совета Учителя: "Мысль - не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - делай"!
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Гумар, переписывал ли ты тетради?
Если переписывал для себя или может кто просил тебя ему переписать,
то напиши о своем взгляде на это занятие и дело.
Видишь или видел ли пользу от этого дела?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
19 янв 2022, 17:49
Здравствуйте.
Гумар, переписывал ли ты тетради?
Если переписывал для себя или может кто просил тебя ему переписать,
то напиши о своем взгляде на это занятие и дело.
Видишь или видел ли пользу от этого дела?
Моя тема, и я свои пять пальцев вставлю.
Переписывала и переписываю тетради(для себя), хотя сейчас гораздо меньше.
Сам по себе создался круг друзей "по интересам" - мы делали выписки, потом обменивались находками.
Для кого то другого переписать тетрадь даже в голову не приходило, может еще потому, что почерк мой разобрать труднее, чем Учителев.
Первая тетрадь попала к нам в город от Иванова Ю. Г.
Мне передали ее женщины с рекомендацией переписать, даже если ничего будет не понятно, просто перерисовывать буквы моментами.
Главное "войти в поток".
На переписывание этой первой тетради ушло все лето.
Заметила, как только начинаю читать и переписывать, "выключаюсь" - засыпаю над писаниной сном младенца среди бела дня.
Со временем стала "отключаться" от всего внешнего, стала погружаться в рассказ Учителя, т.е. слушать его, научилась поразговаривать с ним через письмо его слов.
Пришло время поехала к Санычу, где народ готовил и печатал тетради, те, которые принес Учитель Санычу со словами передать людям.

Саныч устроил мне экзамен на предмет умения читать руку Учителя. Хорошо я об этом не догадывалась, поэтому совершенно спокойно прочитала страницу из тетради, что готовилась к печати(в то время на одной стороне был текст, написанный рукой Учителя, а рядом подстрочник.
К написанию подстрочного текста относились очень щепетильно, если слово написано не разборчиво, разбирали все вместе, искали значение в словарях, ходили к местным жителям уточннять слова местного диалекта. Это уже была работа с тетрадями не для себя.
Сегодня могу сказать, что книги издания общества "Рождение нового человека" переписаны добросовестно. Исключение составляет тетрадь"Мой подарок молодежи".
Раиса Федоровна уехала в Днепр, а подготовкой к печати этой тетради занимались случайные люди.

Саныч добросовестно выполнил Учителев завет - раздать людям тетради.

Мы, в своем городе, нас пятеро было, взялись переписать тетрадь "Портрет первая".
Каждый самостоятельно переписывал текст, при встрече (обычно в субботу старались уходить в лес к речке) один из нас читал вслух переписанные страницы, остальные следили за текстом в своих тетрадях с переписанным текстом.
Работа такая увлекала, было очень много разночтений текста.
Тогда брали непосредственно ксерокопию текста руки Учителя, иногда приходилось звонить в другой город, людям читающим руку Учителя.
Есть в этой тетради слово "воскормительница"(девочка-сирота, которую взял под опеку человек). Как только не прочли это слово!!! Придумывал, кто во что горазд - даже как,"военная полиция" было прочитано.

Такая совместная работа дала свои плоды, но все же разговор с Учителем один-на-один не заменить ни чем.
Иногда, казалось, что совсем ничего не запомнила из прочитанного, но время проходит и в нужный момент "звучит голос" Учителя, вспоминаю прочитанное у него в тетради.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Антонина, спасибо за положительные для меня подробности.
Вот еще про так называемую каллиграфию напишу.
Говорят полезное дело.
Но вот во время переписывания внимания на каллиграфию нет.
Все внимание на почерк и за тем на смысл.
Предполагаю, что каллиграфия, как таковая, здесь не чему.
Ответить