Природа Мать.

Модераторы: antonina, АндрейК

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Природа Мать.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Леша!

Задело тебя...
Спасибо за очередные "умные отрыжки" всё знающего самауверенного человека.
Меня не задевает политика и твоё высокомерное отношее к национальности Русский.
Или ты думаешь, что жизнь знаешь лучше меня...?
Что начал рассказывать мне историю России?
Разве речь только о татарине Гумаре, или о хохлах в Москве, чукчах на Севере, чурках Средней Азии или евреях по всему миру... Или ты думаешь наивно, что я не знаю, кто веками управлял территорией нашими, где появилась Россия и СССР и какой процент народа был русским...
Но почему-то национальные клички давали другим народам не блещущие умом люди и дети пьяниц, говорящих на русском языке...

Разве ты заболел, что не веришь мне и не чувствуешь во мне брата по Вере и Любви в одного Учителя.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Природа Мать.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
НЕт, Гумар. Речь как раз именно о Гумаре, который написал что русские обижают всех людей других национальностей, что унижая их, сочиняют анекдоты про чукчей, хохлов и евреев. Не кто-то, а именно ты стал писать об угнетении всех народов русскими. Поэтому и речь у меня лично о тебе, и ответил я не всем народам Мира, а тебе, на твоё обвинение русских. Так что, "отрыжка" моя именно на твои обвинения всех русских. Кушай на здоровье. И дело только в этом.
А то, что я всё знающий самоуверенный и высокомерный... а когда ты давал мне такую оценку, ты в зеркало не смотрел? ... А зря, очень рекомендую. ...Не держите не добрых мнений о людях... ...ты себя не узнал?

А мне нравится быть самоуверенным. Быть уверенным в себе, не в ком-то, надеясь на кого-то, а уверенность в себе, верить себе и не перекладывать свои косяки на других, - разве это не прекрасно?!
Не надо меня называть всезнающим, а то возгоржусь. Ведь чтобы всё знать, это какое же умище надо иметь, какое умище!?.. Аж дух захватывает... И это не Карл Маркс, это -Я!
Благодарен за оценку высокомерия. Высокая мера!... Да, стремлюсь всё оценивать не размениваясь по мелочам, а мерить мерой высокой. Стремлюсь мерить всё той мерой высоты, куда не добраться смертным. Ух-х-х! - ...Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе.... не мирской мелкотравчатой мерой мышки-норушки или хомячка, а небесной.
О, какой Я! Здорово! Мне это нравится. И таким быть другим желаю. Какое же это счастье смело шагать по жизни!
Правда, обрести это можно лишь тогда, когда по жизни идёшь вслед за тем, кто смог одержать победу над собой. И он твой Учитель!
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Природа Мать.

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
Как правило, желание заявлять о собственной исключительности, или исключительности нации, к которой принадлежишь, вызвано комплексами неполноценности. Именно комплекс неполноценности вынуждает русских, у которых нет почти ничего своего (даже самовар, балалайка, матрёшка и пельмени придуманы в Китае), выдумывать себе великое прошлое за неимением великого настоящего. И чем дальше Россия отодвигается на задворки цивилизации, тем больше мы узнаём о её великом прошлом, о её прошлых великих победах и владении когда-то всем миром, о её великом русском языке (в котором больше 50000 слов, заимствованных из других языков), невероятной одухотворенности её народа.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Природа Мать.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
И чем дальше Россия отодвигается на задворки цивилизации, тем больше мы узнаём о её великом прошлом, о её прошлых великих победах и владении когда-то всем миром, о её великом русском языке (в котором больше 50000 слов, заимствованных из других языков), невероятной одухотворенности её народа.
Если без вашего вывода, то всё совершается правильно.
Всё, за что вы так зацепились - это всё материальная область, т.е. - временное.
Россия же в будущем будет базироваться на Духовном, т.е. - Вечном. А это - Совесть, Разум и Любовь к Природе. О чём на западе даже понятия нет.
И Учитель сказал, что Это обязательно будет.
От населения России требуется, всего лишь, Пробуждение и изменение сознания. И это, всего лишь, дело времени.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Природа Мать.

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
27 сен 2023, 19:19

Всё, за что вы так зацепились - это всё материальная область, т.е. - временное.
Во-первых, это не всё, за что я "зацепился", если читать пост внимательно. При этом разруха внешняя всегда соответствует разрухе в головах (и наоборот), как заметил ещё Булгаков. Учитель, Валентина тоже не на помойке жили, и в доме всегда был порядок и было чисто.
А это - Совесть, Разум и Любовь к Природе. О чём на западе даже понятия нет.
На чём основываются такие предположения? Мои наблюдения доказывают обратное. И в этих сферах Россия уже сильно отстаёт от запада.
Вообще, моё мнение, - противопоставлять Россию остальному миру занятие деструктивное. Всегда лучше сопоставление. Где-то читал, что эволюционируют только открытые системы, любое искусственное отгораживание эволюцию останавливает. На этом идея Учителя тоже базируется, что нужно перестать отгораживаться от природы.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Природа Мать.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Здравко, по твоему блок нато, окруживший Россию, это русские воздвигли. И санкции против России, то же русские на себя наложили. А о какой совести может идти речь у тех, кто даже не знает такого слова? И паразитирует на других народах уже несколько столетий?
В европе, кроме Финляндии уже не осталось лесов, чтобы его рубить на нужды. Это самая что ни на есть любовь к природе. Ой, чья бы корова мычала, а уж Европа бы молчала. Тоже мне цивилизаторы и гуманисты.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Природа Мать.

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
28 сен 2023, 00:29

Здравко, по твоему блок нато, окруживший Россию, это русские воздвигли.
Не блок НАТО окружил Россию, а страны, граничащие с Россией захотели в него вступить для своей безопасности. Как видим на примере Украины, опасения этих стран были ненапрасны.
И санкции против России, то же русские на себя наложили.
Санкции были наложены не на ровном месте, а в ответ на конкретные агрессивные действия.
А о какой совести может идти речь у тех, кто даже не знает такого слова?
Во всех европейских языках соответствующее слово есть, это общечеловеческое понятие.
И паразитирует на других народах уже несколько столетий?
Запад, включая США, давно уже не только самодостаточен и ни на ком не паразитирует, а является донором для всех развивающихся и бедных стран, на помощь которым ежегодно выделяются огромные суммы.
В европе, кроме Финляндии уже не осталось лесов, чтобы его рубить на нужды.
В европе множество лесов в идеальном состоянии, в отличие от сибирской тайги, большую часть которой за последние десятиелетия вырубили и продали китайцам.
Это самая что ни на есть любовь к природе.
Любовь и бережное отношение к природе в европе чувствуется везде и во всём. Чистейшие леса и озера, пасущиеся стада оленей, которые не боятся людей. Новогодние ёлки, продающиеся не срубленными, а в ведрах с землей с целыми корнями, чтобы после праздников их не выбросили, а отвезли в лес и высадили в землю. И многое другое, чего нам даже трудно представить, что так бывает.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Природа Мать.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Совесть указывает на отношение к Богу. Бог там, где есть вероятность запуска Эволюционного Процесса.
Где на западе в отличии от России существует такая вероятность? (вопрос риторический)
И это показала Природа, не пустив туда Учителя.


«Разум всегда остаётся в Победе!»
Русский Человек, В Лице Учителя, единственный в Мире, это показал на собственном примере выход на Эволюционный Путь Развития. Где Он изложил в форме Стиха «Победа Моя!»
Запад и здесь в дупе.


Любовь к Природе – это не борьба за флору и фауну. Природа всё это может уничтожить в одночасье. Любовь к Природе – это прежде всего Любовь к Людям, которые стремятся к Эволюционным изменениям. И эти изменения могут начаться только в России.
Ну, а запад всё там же.


Судьба всего остального мира, и в частности запада, дождаться изменений в России и, приняв Это, как единственно верный Путь, пойти по предложенной Разумными Людьми России Пути-Дороженьке.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Природа Мать.

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
28 сен 2023, 08:32

Бог там, где есть вероятность запуска Эволюционного процесса.
Где на западе в отличии от России существует такая вероятность?
Эволюция это планетарный процесс, который идёт по всей Земле одновременно. Учитель - Бог Земли. Говорил, что пришёл для всего мира всех людей. Противоставление России всему остальному человечеству наивно и глупо.
Любовь к Природе – это прежде всего Любовь к Людям, которые стремятся к Эволюционным изменениям.
В плане любви к людям, которые стремятся к эволюционным изменениям, Россия себя показала, продержав Учителя в психушках и в тюрьмах 12 лет, неоднократно пытаясь там его убить.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Природа Мать.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Слово совесть есть только в славянских языках, которые в границах Евросоюза являются странами третьего мира - буферной зоной для Золотого миллиарда. В языках Западной Европы такого понятия как совесть не существует, потому, что нет её у них. Так что Здравко ври, ври, да не завирайся. Ты же знаешь их языки, так найди слово "совесть" в западноевропейских языках. А то я в гугле, который всё знает, так и не нашёл такого слова, которое могло бы соответствовать русскому "совесть". Гугл не врёт, гугл всё знает!
Так же и про то, что несчастные и забитые народы Европы, спасаясь от русских террористов, слёзно умоляли разместить на своих территориях натовские базы именно тогда, когда Советского Союза не стало, а отделами кремля стали руководить американские "наблюдатели", пока страшный и ужасный Путин, не выгнал их. Но это было уже после того, как Россию окружили кольцом американских и натовских военных баз. Кстати, а каким таким образом в нашем Предуралье разместилась американская военная база? О ней открыто в прессе заговорили когда Медведев стал президентом. Мы тоже жаждали чтобы америкосы нас спасли от нас самих их оружием?
А поливать грязью русский народ, что он никогда ничего своего не имел - очень яркий пример европейской совести. Подтверди это фактами. И поведай нам, что СВОЁ имеет Франция, Англия, Италия, Швейцария? Именно своё, а не награбленное в других странах.
И потом, сильный не гадит на слабого. Гадит не сильный, а именно раб. Только люди с психологией раба гадят на своих хозяев. Потому что рабы ненавидят сильных. Это подтверждается всей западной политикой по отношению к России. Увы и ах, подтверждается и тобою. Выступаешь здесь на форуме вентилятором "особого назначения", чтобы не написать что этот вентилятор делает.
И, чтобы ты знал, превосходство русских придумано не русскими, а создано в научных кулуарах европейских наук, в частности учёными той самой науки, которая запрещена во всех странах, кроме Америки, и пятёрке западных стран. И называется она этнография. Так вот ими был установлен такой расклад: Западная Европа сама себя определила как Иудейская цивилизация. Нам не разрешено Запад так называть, для нас они должны быть как Европейская цивилизация. А всех славян и всю территорию России с некоторыми самостоятельными и "независимыми" республиками, определили как Русскую цивилизацию. Повторяю для особо одарённых, все народы, проживающие на территории России являются представителями Русской цивилизации. А Тюркская цивилизация находится южнее Русской цивилизации. Это их расклад, а не мной придумано. Он был сделан на основе научных изысканий в конце... 19 века (!).
Так что, поднятие русских с интересной позы перед Западом, это вовсе не мой снобизм и не моя гордыня. И Учитель пришёл не в Европу, и не в Америку, и даже не в Израиль или Индию. Он родился на русской, славянской Земле, в лоне Русской цивилизации. Потому что только Русская цивилизация может раскрыть и передать всему Миру Идею нашего, русского Бога Земли.
А представителям Иудейской цивилизации Учитель ответил, что больше он в Иерусалим не придёт, хватит ему одного раза посещения Иерусалима. Нравится это кому, или нет, а победа будет не за Иудейской цивилизацией, а за Богом Земли, родившимся на Русской Земле-Матушке и принёсший Идею Новой и Небывалой жизни на Русскую землю, в Русскую цивилизацию.
Коснусь Украины. Гуляет по интернету "разоблачающая" информация о том, что СВО начато Шойгу, чтобы получить звезду и войти в историю. Как было сказано, чтобы на его похоронах, вслед за его гробом несли красную подушечку с его наградами. Что ж, у каждого человека есть свои слабые места. Возможно было сыграно и на этом. Не знаю, правда это или ложь, очередной фейк. Но я привык мерить всё высокомерно (высокой мерою). Главная же задача СВО в том, чтобы подготовить южную часть Украины для создания нового Израиля. Израильтянам надоели арабы и они захотели перенести свою столицу в Днепропетровск. Это не секрет и не инсайдерская информация, об этом многие знают, так как открыто говорилось в СМИ. Управление идёт от туда. Не зря Абрамович, на всех серьёзных мероприятиях, появляется как чёрт из табакерки. Это я к тому, что всеми любимая Европейская цивилизация поставила себе задачей разместить свой "град на холме", можно сказать, на колыбели Русской цивилизации. Это чистой воды магия каббалистов, означающая победу мёртвого потока бытия над зарождающимся новым живым потоком. Поэтому СВО это не пиф-паф ой-ё-ёй умирает зайчик мой. Умирают русские, что с одной, что с другой стороны. И, как признался представитель генштаба армии США, что война на Украине первая война проводимая Америкой, в которой не пострадал ни один американский солдат. И что эта война принесла Америке огромные прибыли. Вот так. Снимайте свои кастрюли с головы. А Россия просто обязана выстоять. Иначе Учителю придётся придти на Землю второй раз, уже через 2000 лет.
Так что, Здравко, на кого ты гадишь со своего вентилятора? Крым чей?!
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Природа Мать.

Сообщение Здравко »

писал(а):
28 сен 2023, 13:16

Слово совесть есть только в славянских языках, которые в границах Евросоюза являются странами третьего мира - буферной зоной для Золотого миллиарда. В языках Западной Европы такого понятия как совесть не существует, потому, что нет её у них.
Здравствуй, Алексей.
Я сейчас нахожусь в Стамбуле по делам, связь есть только вечером, и писать могу только со смартфона. Текст твой длинный и слишком много тем затрагивает, поэтому буду отвечать по частям.
Понятие "совесть" есть у всех национальностей, хотя сама совесть, как таковая, бывает не у всех. Но это зависит не от страны, языка и национальности, а от какого корня произошёл. Бывают преступники и убийцы полностью лишённые совести, даже не подозревающие о том, что это. Таких людей много и в России, и в других странах они есть. А что касается языков, то в некоторых языках имеется однозначный перевод слова "совесть", например:
Датский - samvittighed,
Немецкий - gewissen.
Или неоднозначный перевод, например:
Английский, французский - conscience. Т.е. у слова есть несколько значений. Такие слова называются омонимы и встречаются в любом языке, смысл слова ясен из контекста. "Ключ бьёт из под земли" "ключ от замка". То, что у слова есть несколько значений, не означает, что у англичан или французов нет такого понятия. Вообще у тебя странное представление о людях (европейцах). Может быть ты никогда не имел с ними человеческого общения, хотя бы на бытовом уровне, чтобы понять, что они ничем не отличаются от русских, украинцев, татар. Только языком и культурой поведения (воспитанием).
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Природа Мать.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Это про нации и про слово русский
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Природа Мать.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Антонина, как модератор этого раздела!

Наверное, я такая наивная детка, что не понимаю взрослых дядей, выясняющих свои знания прошлой истории (не живой сейчас жизни) и знаний жизни сегодня из СМИ своих стран...

И захотелось мне задать вопрос модератору этого раздела... И как бы это сделать, чтобы взрослые люди снова не стали искать в этом злые намерения, якобы исходящие из моего сосуда...

Читаю словесную перепалку и слышу упреки сторонников войны. Они оправдывают действия "своих" воинов и осуждают всяческими "недобрыми словами и мнениями" противников своего мышления...
Неужели такие разговоры наиболее актуальны среди последователей.
Вот и спрашиваю я Антонину: "Когда создавала этот раздел форума, ты таким хотела видеть последователей через 3,5 года»?

А может быть ты хотела 2 марта 2020 года в 14:37 именно это:
- А природа есть сила воли набросит сейчас такие условие только терпи.
- терпение есть сила природная.-
- у природе такие качества есть за них надо узяться их надо изучить об них надо понять что это такое а потом применять... независимость терпеливая штука она накапливается в природе для человека...
- Природа мать богатая воздух вода и земля самои блискои родные милои не забываемые друзья с ними можно учится и можно у них научится. Для самого себя и для другого. Нам надо трудится закалятся в природе силы воли набираться чтобы они были в тебе А потом их сееть маленечким зернушком.-
- наши индивидуальные тела за них будет заступатся сама природа она нас окружила своими силами...она говорит мои родные у жизни такие тела между мною и вами нет никакой разницы я живая и вы живые умерать мы с вами не когда не будем
– По задуманной тобой теме идут разговоры тут? Тебе нравятся разговоры наши тут?
Как создатель этого раздела ты можешь переносить сообщения в другие темы форума. Например, в раздел в «темы не по системе Иванова». Можешь также создать новую тему, угодную твоей душе и сердцу.

Я же обращаюсь снова ко всем пишущим тут.
Да перестаньте же вы выяснять кто прав, а кто виноват... Для этого у вас "поле боя" - собрать шмотки и идти убивать братьев славян, не согласных с вами...
Перестаньте же вести разговоры о политике наших Президентов и экономике правительств, а лучше говорите об ОПЫТЕ ЭТОГО ДЕЛА, а именно о своих победах в Деле Учителя.
О поражениях своих, - нужно тоже говорить, чтобы другим не пришлось "наступать на эти же грабли".

И если уж говорить приходится о войне, то нужно лишь выражать своё мнение "не допуская недобрые мнения" о людях, как посланниках Учителя. Ибо так Он проверяет нас на вшивость. Проверяет степень готовности жить или умирать на веки веков.

А пока многим читателям форума приходиться дышать смрадом зловония, который изливается из уст многих спорящих друг с другом.
При этом, я прошу и умоляю моих друзей, - если подобное изливается из уст моих - сразу же сообщать мне об этом.
Но, без домыслов своих и фантазий, на которые я имею право и не отвечать.
Главное - своё ставить, но думать при этом об общем форуме, - судьбе и привлекательности Его для чистых от природы деток Природы.
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Природа Мать.

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Гумар.
Ты сам поднял очень важный вопрос, соответствующий теме раздела "Природа Мать", о том, что ВСЕ люди Земли - дети Природы, а не только русские.
А здесь, на форуме, идеи исключительности русских, так, или иначе, часто проходят красной нитью. Надо заметить, что никогда Учитель не противопоставлял русских или славян другим народам, хотя писал о себе, что он русский человек Иванов. И что из этого? Я тоже русский, хотя меня тут уже и в евреи записали. Вот нет у меня еврейских корней, я бы с радостью, ничего не имею против этого талантливого народа, но хоть тресни. Есть украинские, польские корни, но и то на 1/8 часть, если не меньше, а остальные - все русские в роду. Ну и что из этого следует? Однажды немцы решили, что они особая нация, и к чему это привело? А теперь вот русские - особая нация, всем теперь покажем кузькину мать. Показали. Позор на весь мир. И проклятье на десятилетия, если не на века, только мало, кто из русских это ещё осознал.
А что касается политики, то я Лёше, или, тем более, Славику, отвечать не буду. Действительно это не тема для дискуссий тут.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Природа Мать.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
28 сен 2023, 22:30
Вот и спрашиваю я Антонину: "Когда создавала этот раздел форума, ты таким хотела видеть последователей через 3,5 года»?
Здравствуй Гумар.
Знаешь, а ведь не загадывала ни на год ни на три, скорее мысль не отделила от дела.
Писала, что появилась задумка (много-много лет тому) составить подборку выписок из тетрадей Учителя на тему:"Природа". Стала набирать материал и ахнула, в одну подборку это невозможно поместить, все равно, что огромного кита затолкать в ванную. Размерчик не подходит. Так и со мной случилось, разделила я эту тему на под темы.
Одна из них "Природа мать". Но "Природа - это люди" - вот мы люди, такие, как есть живые или полудохлые, спящие или пробужденные на этой страничке "рисуем" свой сегодняшний портрет.
Нравиться мне он или не нравится? А что от этого меняется?
Было время ездили на хутор, садились за общий стол у мамы Раи, а потом близенько один к одному кружочком рассуждали о законах диалектического развития. Баба Дуся говорила:"Девчата, у вас знаний полные карманы, их еще и применять надо научиться".
Вспомним природные законы диалектики, что описал в своих работах теоретик Учителевой Идеи Хвощевский Игорь Яковлевич.
Меня больше всего впечатлил "Единство противоположностей" потому, как везде и всюду видела только борьбу противоположностей.
Учение Учителя мировозренческое, кругазоркое.
Как я себе представляю образ кругазоркости?
Это, как выйти на горку и смотреть на линию горизонта. При этом всегда есть часть круга за спиной наблюдателя и невидимая для него, но открыта для взгляда тому, кто стоит напротив этого человека.
Ой, надеюсь понятно описываю?
По своей природе, по ограниченности нашего кругозора мы не можем видеть, что/кто у нас за спиной.
Мы можем друг другу расшибить лбы, доказывая свою точку зрения(в борьбе противоположностей), а можем прислушаться к противоположному взгляду, попробовать посмотреть в его сторону, увидеть мир с его точки зрения, понять/осознать - выполнить эволюционный закон диалектики - единства противоположностей.
Где то же этому учиться надо.
Почему не в теме "Природа мать"?
Природа Мать всему, всем людям на Земле.
И мать любой национальности любит, хранит и бережет своё дитя.
Гордиться, что ты родился "мопсом", все равно, что гордиться тем, что родился в четверг. В чем твоя заслуга тут?
Это уже было. Он Паша уже свою родословную описал, я тоже вот задумалась - по материнской линии деды-прадеды украинцы, а по отцовской русские.И что с этого, что это меняет для матери природы?
Скоро тесты на принадлежность к истинным арийцам сдавать будем?

И да, попросили меня позаботиться о кошке и собаке пока хозяин в отъезде. Обратила внимание, что ведут себя беспокойно, грызут себя за спину у хвоста, видно блохи завелись и воюют, решая чей хвост. Собака на прогулке решил проблему кардинально, он нашел кучу г... и вывалялся в нём.
Пока люди, как блохи, зубами, кулаками (и не только) доказывают друг другу чей Крым, Земля просто решит вопрос по своему - может встряхнуть, а может в д..мо вывалять. Только ей, конечно же помощь бы оказать, как советовал Бог Земли - Сознание ввести.
Может я ошибаюсь, не претендую на истину в последней инстанции, понимаю, что моего кругозора не достаточно, но я мама. И мне, как матери болит.
Ответить