"Цветные" фильмы и передачи

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Ответить
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

"Цветные" фильмы и передачи

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Когда-то идея правил форума принимать другие точки зрения зарождаясь была в моих глазах единственным местом где мог выступить любой.
Через лет пять появились передачи проводящие данную политику.
Сейчас я замечаю особый бум, переодевания творчества в новый мир, где любая позиция рассматривается не векторно а кругозорко.
Надеюсь я не единственный вижу это.
Предлагаю делиться тут такими "цветными" фильмами или передачами.
Требование к таким роликам: авторы или герои не должны акцентировать на своей точке зрения, как единственно верной и в ходе видеоряда примерами подтверждать отсуствие "черно-белого" подхода: деления персонажей и событий на плохих и хороших, правильных или не правильных, где излагаются некоторые факты которые позволяют по другому посмотреть на те или иные события.
Думаю всем будет интерестно посмотреть, так как такой подход только зарождается в массовом кино или передачах.
Повторюсь: прошу размещать ссылки только на видео где нет акцентов на том, что что-то "плохо" или что-то "хорошо", где все показывается "как есть" и дается зрителю самому пережить то, что на самом деле происходило.
Спасибо всем, кто такие ссылки предоставит.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Штурм Брестской крепости

Сообщение Piotr »

Штурм Брестской крепости

видео называется "об обороне Брестской крепости", но я бы назвал его "Штурм Брестской крепости", так как события показываются глазами тех исторических документов, которые были у автора в доступе: немецкие архивы, записи, статьи...
Сколько тут правды я не знаю, но увидеть все в таком ракурсе наверное стоит.


antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Цветные" фильмы и передачи

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Интересное предложение.
Утром, собираясь на работу включаю телевизор.
Уже привыкла к Леониду Каневскому с его проектом"Следствие вели...".
Умеют же создатели проекта передать дух советской эпохи без оценки "плохо-хорошо".
Может я ошибаюсь?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Цветные" фильмы и передачи

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
У меня нет времени разбираться в этих ссылках.
А для чего?
Умеют же создатели проекта передать дух советской эпохи без оценки "плохо-хорошо".
Может я ошибаюсь?
На мой взгляд, - Умеют же создатели проекта передать дух советской эпохи без оценки "плохо-хорошо", в духе той лживой пропаганды.

Если бы я до 42 лет не жил в СССР и не был пропитан иллюзиями того время, то стал бы ковыряться в прошлой жизни других представлений.

Тем более, чтобы занять Своё Место в природе, мне нужно протоптать свой след на тропе Учителя, запорошенной ночным снегом в сегодняшнем утре нового дня!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Цветные" фильмы и передачи

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
На мой взгляд, - Умеют же создатели проекта передать дух советской эпохи без оценки "плохо-хорошо", в духе той лживой пропаганды.

Если бы я до 42 лет не жил в СССР и не был пропитан иллюзиями того время, то стал бы ковыряться в прошлой жизни других представлений
Гумар, если это тебе не надо проходи спокойно дальше куда ведет тебя твой взгляд.

Разреши людям мысли свои не отделять от дела, проходить этапы своего пути.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: "Цветные" фильмы и передачи

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
28 янв 2020, 11:39
Здравствуйте.

Интересное предложение.
Утром, собираясь на работу включаю телевизор.
Уже привыкла к Леониду Каневскому с его проектом"Следствие вели...".
Умеют же создатели проекта передать дух советской эпохи без оценки "плохо-хорошо".
Может я ошибаюсь?
да, чувствуется...
Ответить