Другая информация.

Модератор: Вячеслав

Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот так и превращают Идею Учителя в балаган.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

писал(а):
27 мар 2023, 22:22
Здравия желаю,
Вот так и превращают Идею Учителя в балаган.
Здравствуйте,
я предполагал, что на форуме у нас много разных и неповторимых последователей и их мыслей, которые иногда дополняю друг друга, а иногда создают ноту спора.
Оказывается мир за пределом форума еще более разнообразнее, чем я мог себе представить.
Ждем жанглера ведрами и синхронное плавание в проруби.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Другая информация.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мне сегодня вот такое попало.
Удивилась.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr.
Будет время загляни в телеграмм на канал «Клуб Детка», так же в телеграмм канал "Анатолий Полковников-система Детка", но их там два один чат где пишут последователи это чат, а другой под таким названием публикует свое. И напиши свое мнение по этому поводу, посмотри дня два, три а потом выскажи что ты про это думаешь.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Даже у людей отнимают их веру, как в 1917 году, мы этот мир уничтожим, и новый мир построим.
Из Киево-Печерской лавры исчезли некоторые иконы после того, как киевские власти выселили оттуда священников Украинской Православной Церкви.

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Другая информация.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Интересный момент на мой взгляд проявился на форуме.
Форумчане ВДРУГ УЗРЕЛИ реальную действительность сегодняшнего дня в плане системы Иванова П.К.
На сколько разношерстная публика и на сколько разнообразно трактуют от откровенной ереси до самой безумной глупости Идею Учителя. Полагаю оч. полезно окунуться в это месиво безобразия некоторым участникам форума, по простой причине дабы не витать в облаках своей истинной правильности ибо сия реальность, это наше производство, каждый внес свою лепту отгородившись от действительности - "свое ставь другому не мешай", а в результате ни свое не поставили и безобразие в народе процветает, т.е. система Иванова плавно преобразилась в секту.
И на сколько ПРАВ Александр Сопроненко когда говорит О ШКОЛЕ для учеников Дела Учителя. И по сути он делает много в этом направлении. Человек находит все возможности для продвижения Идей Учителя совершенно не обращая внимания на все наши споры, разборки, всплески амбиций, обид и всякой пустой болтовни вокруг да около.
Создав свой мирок (форум) мы настолько оторвались от окружающей нас правды ибо то что вы узрели это всего лишь краешек действительности, реальность на много хуже ибо в ней я живу
Все эти Босые, Барелюки, Павловы, Полковниковы и т.п. градус деградации присутствует в их высказываниях, в трактовках Учения, есть и те кто вооще НЕ знает что есть Учение....
Скажите что возвысился, нисколько ибо и себя ощущаю не лучше, просто обидно за аксакалов форума....
Читал НАЧАЛО форума в разных разделах где люди действительно делились опытом наработками, мыслями...
Сколько уже ушло людей с интересными мыслями, практикой с живым делом.
Поделишься опытом - за глаза скажут хвалишься
Мне вот это вооще не понятно, тебе ПРирода, Учитель, воздух вода, земля ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ - создали условия для победы твоего труда, твоего дела какое ты имеешь право умолчать, НЕ засвидетельствовать ЭТУ Славу ибо ОНИ в надежде на Что -- тебе даны были сила, терпение эта возможность ДОСТИЧЬ ТО, чтобы заслужить эту победу, этот дар....
а я типа скромный, типа не хвалюсь и куча других отговорок.
Сколько уже ВЫСОКИХ названий разделов , а по сути вооще не соответствуют характеру изложенного, сплошное философствование, он сказал, она написала сплошное цепляние за слова. по сути реальность за пределами форума соответствует содержанию форума с чем я и поздравляю нас.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

СМИ: Россия готовится к отключению YouTube.

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

писал(а):
27 мар 2023, 22:53
Здравствуйте.
Мне сегодня вот такое попало.
Удивилась.
Здравствуйте,
поместил в "негатив",

а то как-то там пусто, мало "аргументированных" роликов.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Благодарна Антонине за видео доктора Мясникова в другом разделе о системе Учителя.

О другом. Хоть , А. Полковников исцелился от 4-ой -последней стадии рака. Но, Вячеслав прав, не здорово превращать Идею Учителя в балаган. Сам Полковников выжил из не лёгкой болезни, а преподносит закалку , будто система Иванова для развлечения какого-то . Может такова его " радость ", не могу знать. Но из радости не устраивается балаган. То будет уже не радость.
. . Ещё . Про другое попалось. Понравился рассказ . Байка времён Великой Отечественной Войны.
- Как пчёлы солдат защитили.
Рассказал полковник в отставке Виталий Мороз:
Это было под Смоленском, в начале войны. Немцы наступали, мы окапывались, готовясь к длительной обороне. И вдруг налетела вражеская авиация — самолетов столько, что неба не видно. Наши позиции они быстро сровняли с землей. Пришлось отступать. Мой вконец измученный взвод остановился на отдых в небольшой деревушке. Для ночевки выбрали крайний дом, поближе к лесу — на всякий случай. В избе было небогато, но зато нас угостили свежим медом. Один мой солдатик — деревенский паренек Вася Клюев — даже заплакал: “Прямо как дома, у деда на пасеке”.
…Проснулись мы от стрельбы и гортанной немецкой речи. Кругом — шум, взрывы… Думаем, всё: или смерть, или плен. Что делать? Мы — в окошко, да к лесу помчались. Немцы — за нами. И всё стараются нас от дороги оттеснить, чтоб загнать в болото. Вдруг выбежали мы на поляну. Кругом — пчелиные ульи. (Видно, именно с этой пасеки нас вчера медом угощали.) И такое всё кругом мирное: пчёлы жужжат, одуванчики дрожат на ветру… Я даже подумал: “Если уж суждено умереть, то лучше здесь!” Но тут тот самый деревенский Вася Клюев встрепенулся и как заорет: “Уходите за ульи, быстрее, быстрее!”. Мы не поняли, что он задумал, но побежали дружно. Залегли. Смотрим, наш Вася ползает между пчелиными домиками, с одних крыши сбрасывает, по другим просто винтовкой стучит и бормочет, бормочет что-то, как молитву. Тут как раз на поляне немцы появились. Опять стрельба началась — от ульев только щепки полетели. “Клюев, сюда!” — кричим мы Васе. А тот залег где-то в траве и молчок. И вдруг мы слышим, автоматные очереди заглушает какой-то нарастающий гул. Самолеты? Да нет вроде. И тут видим, как тучи пчел начали вылетать из каждого улья, собираясь над поляной в один огромный гудящий рой. Рой этот поколыхался немного в воздухе и вдруг с бешеным гулом ринулся к лесу. Мы прямо глазам своим не поверили: не обращая на нас никакого внимания, пчелы полетели прямо к немцам. Каждый из фрицев быстро стал превращаться в гудящий черный клубок. Стрелять, конечно, никто из них уже не мог, слышались только вопли и стоны. Это зрелище так завораживало, что мы даже не сразу сообразили, что нужно скорее бежать. Некоторые из моих бойцов встали в полный рост, уставились на немцев и молча наблюдали, как наши русские пчёлы расправляются с захватчиками. Если бы не это “секретное оружие”, мы бы тогда ни за что не попали к своим. С тех пор я верю в могучую природную силу этих насекомых и все свои болячки только мёдом лечу. "
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Увидел ролик как зимой мужик в одних трусиках танцуя бежит к вёдрам обливаться. Какая радость!
А у нас его тут же назвали - балаган.
Простите, а вы себя со стороны никогда не видели? Да рядом с нами мухи дохнут от скуки и тоски. А он танцует! Душа ликует!
Тут Вадим Семёнов здорово написал, что мы мало видим, что вокруг нас происходит. Это естественно. Охватить всё невозможно, даже если будешь этим заниматься целенаправленно. Вы не представляете какой огромный штат нужно было иметь спецслужбам, чтобы отслеживать всё, что происходит в обществе. Не зря искусственный интеллект в первую очередь стали разрабатывать именно для этих целей отслеживания тенденций в обществе и возникновению в нём каких либо идеологических взглядов и течений. В госслужбах кремля в отделе идеологий и религий был создан отдельный отдел, занимающийся изучением Парфирия Корнеевича Иванова. Изучали его тетради, следили за ним, за каждым его шагом, брали на учёт каждого, кто его посещал. Целый отдел специалистов со всеми техническими возможностями. А мы кто? - Самые обычные люди, живём своей жизнью. Естественно круг общения небольшой. А тут к нам претензия, что мы ничего не знаем, что происходит в мире. Вадим, очнись, ты-то сам всё отслеживаешь, чтобы кому-то предъявлять такие претензии.
Ещё на один интересный момент обратил наше внимание Вадим. Это школа, которую ведёт Александр Сопроненков. Здесь необходима историческая справка. Когда Александр был молод, он занимался в школе восточных единоборств. (Сейчас не помню как называлась, кажется карате). Тогда эти школы были подпольными, запрещены. И вот тогда у него зародилась мечта самому стать Учителем и организовать свою школу. С нашим Учителем Парфирием Корнеевичем Александр встретился лишь потом, через несколько лет, как зародилась в нём эта мечта. Когда он встретился с Учителем, то юношеская мечта быть Учителем в своей школе, обрела уже другое наполнение. Школа не просто каких-то единоборств и духовного развития по восточным учениям, а создать школу закалки тренировки по Учителю. Чтобы быть Учителем именно в такой школе. Прекрасная мечта. Лет 20 тому назад его мечта осуществилась.
И, если Александр уже 20 лет ведёт занятия в своей школе, то у него должны уже быть ученики, которые уже сами стали в ровень со своим Учителем(Александром). Таков порядок всех духовных школ. И эти ученики сами уже должны стать Учителями, и вести уже свои школы. Возникает законный вопрос: где они? Вот одного ученика Александра я знаю, это Вадим Семёнов, а где те, кто уже должен иметь свои школы и быть самим Учителями? Этот вопрос не в укор Александру и Вадиму, ибо у нашего Учителя Парфирия Корнеевича Иванова, это так не работает.
Так к чему я клоню? - Подвожу к одной очень простой мысли. Ещё в 1978 году Природа сказала Учителю, чтобы он отдыхал, а она сама будет делать свё, чтобы на Земле была победа за его Идеей. Понимаете, Природа сама взялась за то, чтобы подвести людей всей планеты к Идее Закалки тренировки человека в природе, чтобы они её приняли и с ней согласились. А это означает простую вещь: Природа имеет свои силы, а эти силы ни что иное как природные стихии. Именно стихии язык Природы, на котором она ведёт разговор с людьми. Поэтому Жизнь на Земле ставила в условие людей, чтобы они УЧИЛИСЬ побеждать стихии. Не только стихии Природы, но и свои, своего характера и своей натуры. И главное, если за победу Идеи Учителя взялась сама Природа, то вовлечение людей в закалку тренировку идёт СТИХИЙНО и неуправляемо. А не по расписанию. Делайте выводы.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Какашки то же можно оправдать, что они полезны для организма, люди мочу то же пьют, однако ты этого не делаешь. Да жизни можно и надо радоваться, но надо знать время и место, когда это делать. Вот так бы ты и станцевал перед Учителем и я посмотрел, что бы он тебе сказал, но не скажет а махнул бы на тебя рукой и ушел, но ты так не сделаешь. Путь Учителя не танцы под луной, сам говорил муси-пуси закончились, вот и скажи кто ни будь так танцевал перед Учителем? Надо хоть немного думать что ты делаешь, а не красоваться перед людьми. Как говорила Валентина Леонтьевна надо понимать перед кем ты стоишь, я добавлю перед людьми или перед Богом, если нет разницы тогда и бесполезно что либо говорить.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
При Учителе и рядом с ним чего только не было. И пели певицы, и танцевали, и каратисты упражнялись, и йоги медитировали. Учитель их не обрывал и не осуждал. А вот другие, бабульки, так те как коршуны накидывались. Только после таких "выступлений Учитель объяснял, что сейчас наступило время не для танцев и веселья, потому, что...
Учитель говорил о времени (временах, эпохе), а не о том, что петь и танцевать запрещено.
Учитель говорил о молодости духа, сердце КАК у 25-летнего человека. Зачем же превращать себя в сварливого старика?
Ведь Учитель за Жизнь, тем более за молодость жизни, а не за то, чтобы мы становились злобными кощеями, каким кощей нам представлен в фильмах и мультиках по мотивам русских сказок. Неужели этот образ может кого-то вдохновлять?! Неужели такой кощей может кого-то привлечь? И неужели кто-то начнёт закаляться по системе нашего Учителя, глядя на такого кощея, во что человек превратился благодаря закалке?
Вспомнился один из наших последователей. Он взял терпение 1 раз в неделю кушать, а потом режим терпения увеличил. Превратился в ходячий скелет. Физически настолько ослаб, что еле-еле передвигал ноги. На него было страшно смотреть. Любой ветерок мог его сдуть как пёрышко. А когда его привезли на море, там же камни, так все боялись на него смотреть когда он пытался идти по камням. Чуть оступится, упадёт и рассыплется по косточкам. Из-за этого никто не хотел его брать с собой. Ведь он в любой момент рассыплется, или его ветер унесёт, и что потом делать с этой кучкой костей? Объясняй потом, что Учитель не причём, что это его самоволие довело его до такого состояния. Глянешь на него, и любой американский ужастик меркнет. Или, как Майя Щедрина тоже своим терпением довела себя до такого же состояния. Только представьте себе. Во всём белом до пят медленно на бугор поднимается костлявое приведение, растрёпанные по плечам волосы и глаза у него горят из дыр глазниц. Жуть! Голливуд отдыхает. Увидев такое наяву, так обсерешься. И кто ж из нормальных людей таким захочет стать?!
А вот весёлым, крепким, здоровым и жизнерадостным каждый хочет быть.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Другая информация.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Позволю себе влезть в диалог.
Я просто аплодирую тебе Алексей только прошу не сочти что цепляюсь специально к твоей персоне.
Помнится мне ты когда тебе что то не по душе не забываешь упомянуть про эмоции, про скромность, про хвастовство, а тут так настырно отстаиваешь СВОЮ точку зрения.
Я бы понял и даже поддержал этого фигуранта если бы его снимали скрытой камерой о которой он не знает, а тут ЯВНАЯ показуха (кривляние) самодовольство этакое, благо погода (условия) позволяют.
Ты же не забываешь на примере Учителя указать на некие моменты адекватного, НЕадекватного поведения, проявления, отношения и т.п.
Именно такая наша НЕадеватность привела к тому что мы имеем сегодня...
я не зря привел в пример имена тех кто по сути ведет себя не адекватно для этого достаточно посмотреть, послушать, почитать там НЕТ искренности чувств, сплошное самодовольство, показуха - механическое выполнение.
Вот Вячеслав симпатизирует Босому, а я вижу простой пиар идет и ничего путного сказать не может типа за мир во всем мире, вооот и сплошное махание, жестикуляция руками ... Весь его словарный запас ограничился на этих фразах. Полагаю человек войдя в Природу открытым телом идущий и наполненный жизнерадостностью и прочими сопутствующими качествами от которого душа поет излучает добро свет любовь (человек легкого характера)
да он всегда найдет что сказать ибо слова в такой момент льются из сердца, нет проблемы поиска слов. Да само поведение вызывает полное недоумение.
вот такие мои рассуждения, по этому, я говорю спасибо всем ибо глядя на на всех и всяких я вижу как мне не надо, а что я возьму на заметку.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ох, как жеш тяжело пробиться сквозь шаблонные стереотипы.
Вадим, с твоими рассуждениями о показушности согласен. Показушность должна быть к месту. Понимаете, для всего есть своё место. Рекламный ролик обязан быть показушным. А съёмки обливания детей в детсаду, разве не показушны?! Тоже показушны. Даже фото, хоть в соло, хоть в группе, каждый принимает позу, "чииз" или "сыыыр", чтобы получилась улыбка. Без принятия позы нет ни одного фото. Без кривляния нет ни одного ролика, тем более рекламного. А вспомните кадры из фильма, когда замой Учитель бодро проходит размахивая руками по дорожке, или как он пробирается средь сугробов выше колен. Придётся вас огорчить, чтобы добиться такого эффектного кадра на дорожке, была репетиция. Наумов заставил Учителя повторно пройти и выполнить движения, которые он указал Учителю. Наумов распорядился как Учитель должен пройти перед камерой. Сразу у Учителя это не получилось, потребовался повтор дубля. А когда Учитель шёл, проваливаясь в сугробах, тоже были засняты несколько дублей. Да так, что оператор замучил Учителя лазить в этих сугробах, чтобы поймать эффектные кадры.
А второй момент, насчёт скрытой камеры. Это уже относится к профессиональным секретам. Далеко не всё нужно снимать скрытой камерой. Если бы тот мужчина в ролике был бы заснят скрытой камерой в момент, когда он от счастья пританцовывает идя к вёдрам, чтобы облиться, то зритель бы увидел вовсе не жизнерадостность человека, а то, как человек сошёл с ума. Зритель увидел бы приступ сумасшествия. Чтобы не было на экране сумасшествия, необходимо внести элементы позёрства, розыгрыша. Только в этом случае зритель увидит, что мужик-то этот психически нормальный, просто кривляется перед камерой.
И, наконец, третий момент. Дорогие мои, вы настолько состарились, что, как говорит молодёжь, отстали от жизни. Молодёжь воспринимает информацию именно тогда, когда она сопровождается видеорядом с танцульками и откровенным кривлянием. Этот ролик грамотно рассчитан на молодых, а не на устаревших старпёров. Причём сыгран, можно дать такую оценку, гениально. В ролике нет ни одного слова, одно действие, движение, но за этим движением раскрывается огромный пласт информации, переживаний и эмоций. По воздействию этот крошечный ролик перекрывает наши часовые лекции о пользе закалки.
Так что, старые пеньки, вместо того чтобы ворчать, обвинять, разоблачать, отстав от жизни, и не имея на то необходимых знаний, учитесь у молодых.
И ещё, мне совершенно безразлично кто там танцует перед вёдрами, как его фамилия и как его зовут. Я говорил и говорю о содержимом ролика, а не об актёре.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

писал(а):
27 мар 2023, 23:09
Здравия желаю Piotr.
Будет время загляни в телеграмм на канал «Клуб Детка», так же в телеграмм канал "Анатолий Полковников-система Детка", но их там два один чат где пишут последователи это чат, а другой под таким названием публикует свое. И напиши свое мнение по этому поводу, посмотри дня два, три а потом выскажи что ты про это думаешь.
Здравствуй,
понял, что "сайты" устарели.
Отключил их на sistemaivanova.ru и добавил туда ссылки на эти каналы и группы пока те, что ты написал:

Потом добавлю другие, которые будут попадаться.
Ответить